Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Arvin » 24 янв 2016, 22:48

Двор замка это нечто потрясающие!!!! Такое все реалистичное. А стены ты как делала? И снег? Очень здорово всё получилось!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение annika » 24 янв 2016, 22:57

Alienor, боже мой, такое ощущение, что мы присутствуем на съёмках фильма! Не верится, что все эти "актёры" могут просто стоять на полочке. Они живые... ("Они настоящие!!" (с)) :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Alienor » 25 янв 2016, 00:05

Arvin, стены из гофрокартона. Покупала специально плоские еще коробки в Зельгросе (по 60 р.), дома развертывала на полкомнаты, швы и стыки заклеивала лентой из нарезанной акварельной бумаги, потом оклеивала. От клея их, правда, ведет внутрь, но тут выручают деревянные планочки, купленные заранее в строительном магазине и наклеенные с обратной стороны на широкий скотч. Потом все это закреплялось по периметру разложенного на всю кухню кухонного стола (150*100 см), стены между собой скреплялись малярным скотчем с задней стороны. Чтобы от окна не было просвета, с задней стороны стены навешивалось махровое полотенце. Вот как-то так... :D
annika, у меня уже тоже такое ощущение! :lol: "Актеры", правда, живут у меня "в черном теле" - по коробкам из-под всякой техники, полочек для кукол у меня нет, жилплощадь не позволяет :lol: Живут, как в Средневековье, по сословиям и артелям: в одной коробке феодалы, в другой - простолюдины (конюхи, лучники, слуги, музыканты), в третьей - служанки и кухарки. На видном месте только Эрик и Элеонора. Они меня вдохновляют и "пинают" на создание продолжения. :lol: Уже не раз замечала: только уберу их из виду - и все, процесс замирает. А как достану, так сразу появляются новые идеи, хочется шить, мастерить и т.д. И - да, они для меня действительно живые, особенно после результата съемок.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Alienor » 27 янв 2016, 23:54

Так как все новогодние праздники я провела, фотографируя начальные сцены своей истории, которую можно посмотреть вот тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327, я совсем забыла показать новогодние подарочки, которые мне, как ни странно, подарили люди, не знающие о моем кукольном хобби. Их набралось на удивление много!
Хвастаться обновками будет Женевьева.
Итак, мне совершенно неожиданно презентовали вот такую салфеточку времен моего детства (прям ностальгия взяла :D ):

Изображение

Сложила ее пополам, и из нее вышла кружевная шаль:

Изображение

Теперь в пару к Мизгирю у меня появилась Снегурочка :D :

ИзображениеИзображение

Также мне подарили вот такой домик-подсвечник, для кукол он может быть атрибутом интерьера, например:

Изображение

Еще мне подарили шарик, то ли из тонкого пластика, то ли из стекла. Там были маленькие декоративные шишечки и птицы в гнездышке. К сожалению, шарик до дома не доехал. :( Когда стала доставать его из пузырчатой пленки, большой кусок от него откололся, может быть, даже от перепада температур. Шишечки и птичек я вытащила:

Изображение
Изображение
Изображение

В числе прочего подарили красивую ажурную клеточку, птички туда поместились:

Изображение

Но вообще они живут на воле и создают антураж для "пленэра":

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Подарки. стр.9

Сообщение annika » 28 янв 2016, 02:20

Как удачно всё сложилось! Не зря говорят, что многое в жизни "зарифмовано".

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Подарки. стр.9

Сообщение Alienor » 28 янв 2016, 21:17

Ага, я расценила это как своего рода знаки, чтобы продолжать свое куклотворчество. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Подарки. стр.9

Сообщение SweetZu » 01 фев 2016, 09:17

Олечка, а вот и я))) Принимай гостей. :P
Тема у тебя очень интересная! С самой первой страницы легко погружает в твой мир. Очень интересные у тебя герои. Красиво представленные. Сразу, разглядев главную героиню, старого графа, хочется окунуться в историю. А, рассматривая всех дальше, читая каждого характер, в голове возникает невольно вопрос: «что же с ними будет?»
То, как ты рассказываешь о своих героях, читается очень интересно и легко. Атмосфера передается замечательными фото. Антураж собран превосходно!
Твое путешествие в Чехию красиво и познавательно. Фото архитектуры, средневековых костюмов на празднике, описание, все воспринимается так, как будто это ты сам там был и все это снимал, а сейчас просто вспоминаешь. Фото с куклами так смело вплетаются, что остается ощущение уже начавшей жить истории, которую мы только начнем читать.
И это я только на 3-ю страницу забралась.
Пошла смотреть дальше.

Комнаты, в которых разворачивается жизнь твоих героев, потрясающие. Очень здорово все! Как ты эти диорамы сама делаешь? Обязательно побегу глянуть процесс создания. Мне так нравится атрибутика, которую ты собрала для атмосферных фото. Столько нужной мелочевки. Средневековая мебель, пузырьки, подсвечники, книги.... Прочла, что библию ты сделала сама, я под впечатлением.

Оль, все куколки твои уже полюбились и запомнились. Особенно впечатлил граф Альберт. Колоритный персонаж. Оля, а что это за кукла? Костюм ты ему отличный сшила. Он точно живой. :shock: На фото очень реалистично получается. Да, забыла написать, костюмы у всех очень красивые и гармонично вписываются в средневековье.

Ааааа, вот и ссылка на саму историю. Ну что ж, побежим туда. :wink:
Прописываюсь и здесь, и там.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Подарки. стр.9

Сообщение Alienor » 01 фев 2016, 13:35

Светочка, добро пожаловать!
Спасибо большое за такие приятные, греющие душу слова, после них хочется творить дальше и больше, ну да что я рассказываю, ты это и сама прекрасно по себе знаешь! :D Я, кстати, до сих пор под впечатлением от твоей истории: и юмор, и приключения... мне особенно эпизод с Миледи понравился. :lol:

Теперь отвечаю по порядку на вопросы :) :
Диорамы делаю сама и, к моему неудовольствию, долго, точнее, долго запрягаю - иногда просто страшно начинать, потому что понимаешь, что этот процесс закончится не скоро и превратит мою маленькую квартирку в бедлам. :oops: Но, когда, начало уже положено и понимаешь, что назад пути нет, тут появляется вдохновение и мотивация на скорое создание интерьера: "быстрее начнешь - быстрее закончишь и уберешь за собой, все же не одна в квартире живешь!" :roll:
С чисто технической стороны диорамы делаю из гофрокартона, на который наклеиваю распечатки из инета, как обои.

Граф, тот самый колоритный персонаж, - это Hot Toys Throne Kevin Flynn http://www.toywizard.net/hot-toys-16-scale-tron-legacy-kevin-flynn-action-figure/ Он (в смысле фигурка) очень классный. У меня даже язык не поворачивается его куклой называть. Граф - он и есть граф. Он в первое время по прибытии меня даже пугал своим пристально-живым взглядом, честно! И в то же время я была рада, потому что понимала, что 100% попала в образ, который представляла.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Подарки. стр.9

Сообщение Alienor » 08 фев 2016, 02:02

Выкладываю очередные фото со съемок:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подробности - здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&start=30#p3787145
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Аксиниана » 08 фев 2016, 12:31

Ух ты! Фото шикарные. Из дома обязательно посмотрю видео (на работе нет звука, да и нельзя).

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 08 фев 2016, 14:24

Аксиниана, жду с нетерпением ваших отзывов о просмотренном.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 11 фев 2016, 15:56

Ко мне вчера прибыла вот такая развеселая компания.

Изображение

Это два парных набора, кукла с романтичным названием "Юноша" и китайская подделка под Бель. Парней заказывала прежде всего из-за их шарнирности, к ним в нагрузку шли две девахи сомнительного поведения :D Бель заказала специально, понравилась ее мордашка, как выяснилось при распаковывании, у нее еще и руки шарнирные. При чем настолько шарнирные, что она пальцами достает до губ! :shock: Элеонора, например, такого не может.
Первым моим желанием было снять с этих человечков всю ту гадость, что на них надета. Но решила пока оставить так, чтобы потом было с чем сравнить результаты. Девушки, скорее всего, будут в массовке - или служанками, или потом горожанками. Парень в шапке станет кузнецом; тот, что в шортиках - его подмастерьем (а вообще у него о-очень странное выражение лица, даже не могу сказать точно, что определенно мне в нем не нравится), брюнет с холодным выражением лица... долго думала, но, наверное, будет конюшим.
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение annika » 11 фев 2016, 16:02

Alienor писал(а):Источник цитаты Ко мне вчера прибыла вот такая развеселая компания.

Компания расчудесная! А "Юноша" в шортиках действительно нестандартный, я таких никогда не видела. :) Он мне кого-то напоминает, не могу понять, кого...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 11 фев 2016, 16:22

Мне он на промках Эрика напоминал,
Скрытый контент: показать
http://my-shop.ru/shop/toys/1894701.html тот, что второй слева.
в действительности же и близко нет сходства. Какой-то очень большой рот, и очень далеко посаженные глаза. Но, наверное, перерисовывать не буду, переодену только. Люди же разные бывают, и красивые, и не очень... А вот двух других мужчин сделаю чуть побрутальнее.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Аксиниана » 11 фев 2016, 16:24

Белль довольно миленькая! А подмастерье может быть простоватым деревенским парнем, поэтому и лицо не сильно интеллектуальное. И, кстати, мне кажется, я знаю, что в нем "не так": у него высоко помещена радужка, и кажется из-за этого, что глаза закачены под лоб. Оттуда и своеобразное выражение лица.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 11 фев 2016, 16:43

Да, наверное, вы правы.Но плюс к этому у меня ощущение, что у него глаза немного в разные стороны смотрят. В общем, вот он более крупным планом:
Изображение

На фото он еще поудачнее вышел, а так, вид у него, на мой взгляд, немного придурковатый. Но моим замыслам это не противоречит. Так что купила его, тем более, что цена такая приятная, тем более, что шарнирный... :D
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Kuklomanija » 11 фев 2016, 19:01

Alienor, отличная компания приехала...)
Мальчик похож на Винкс... :roll:
Парочка Дефа в зимнем - очень даже...мне этот мужчинка давно нравится, такой радостный...
Бель симпатичная )

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение annika » 11 фев 2016, 23:32

Alienor писал(а):Источник цитаты В общем, вот он более крупным планом:
[ Изображение ]

Нет, ей-богу же, он на кого-то похож. На какого-то актёра, что ли?..

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 12 фев 2016, 00:42

Kuklomanija, а правда, на Винкс похож. Но тот крупнее, голова по крайней мере.
Бэль сподвигла меня сегодня еще раз пересмотреть "Красавицу и Чудовище". Опять на каждой песне мурашки ловила - и от музыки, и от голосов. И, кстати, несколько аналогий с моей историей нашла... Бли-и-ин, какой мультик! Шедевр!
annika, появился повод пересмотреть все ранее просмотренные фильмы! :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Кузница

Сообщение Alienor » 29 фев 2016, 22:03

Понадобилась мне кузница. Общую картину я себе представляла, но нужны были детали. Первым делом я облазила интернет в поисках картинок. Наиболее подходящей, на мой взгляд, оказалась вот эта:

Изображение

Три месяца собирала антураж для кузницы, включая хозяина данного помещения - кузница - и его подмастерье. :D И вот, наконец-то, сегодня я это сделала (на самом деле все было бы не так уж и долго, если бы я этим занималась вплотную, а не время от времени):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и в деле:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Mansy » 29 фев 2016, 23:33

Вот это да-а-а-а! :shock: Это просто великолепно, слов нет!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Kuklomanija » 29 фев 2016, 23:42

Alienor, шикарно!...и интерьер, и кузнецы...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Alienor » 01 мар 2016, 02:47

Девочки, спасибо большое!

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Аксиниана » 01 мар 2016, 10:29

Как здорово! Очень эффектно выглядит, и деталек много. Разве что хочется на стены еще что-нибудь развесить, а то они выглядят почти неприлично чистыми и голыми для кузницы :) Вот как на картинке-референсе там полки с кувшинами, и инструменты всякие закреплены.
А так очень круто! Меня впечатлили кожаные рукавицы на подмастерье, очень антуражно выглядят. И кузнец хорош, выразительный мужик.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Alienor » 01 мар 2016, 11:03

Аксиниана, спасибо. Да, согласна - деталек не хватает. Я хотела инструменты на стену повесить, как на картинке. Но на темном фоне их практически не было бы видно, только металлические части. А стеллажи я решила не устанавливать, потому что по дальней стене у меня стол, а другая должна служит фоном для съемок очередной сцены и там стеллажа просто не было бы видно. Мне тоже бардака не хватило, особенно на кадрах без кузнеца, но когда в кадре будут и другие персонажи, думаю, этот недостаток будет не так заметен.

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Araim » 08 мар 2016, 10:54

Alienor, просмотрела всю вашу тему. Просто нет слов, одно восхищение - костюмы (особенно понравился граф) просто замечательные, а места такие реалистичные! С удовольствием буду и дальше следить за вашей темой :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Arvin » 08 мар 2016, 12:57

У меня нет слов! Как всегда все очень реалистично и каждая деталь проработана в точности. Кузнеца получилась великолепно! Кузнец и подмастерье очень понравились. Взгляд у парня странный, но как простой подмастерье он подошел отлично!
Alienor, я пока никак не могу найти время чтобы просмотреть и прослушать историю. Но надеюсь такая возможность появится.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение annika » 08 мар 2016, 13:03

Alienor, Оля, это что-то невероятное!
У тебя золотые руки!

Поздравляю тебя с праздником, :D и желаю - кроме само собой разумеющихся счастья, любви, здоровья, удачи - новых творческих открытий и свершений!
Ты настоящий Мастер!
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение Alienor » 08 мар 2016, 22:38

Araim, спасибо большое! Граф - сама реалистичность, это, конечно, заслуга больше Hot Toys, чем моя. :lol: И он, конечно, добавляет большей ответственности за воплощение интерьеров и декораций, достойных его. Поэтому стараемся не ударить в грязь лицом! :D
Arvin, спасибо! Да, взгляд у парня ооочень странный. Наверное, на роль какого-нибудь маньяка подошел бы отлично :mrgreen: Но не в этой истории. Хотя... и в этой истории он совершает всего одно действие, но оно очень значимое и совсем не добродетельное... :( Очень надеюсь, что у вас появится возможность познакомиться с историей и буду рада комментариям, так как на мой взгляд именно они являются показателем того, что история "зацепила". А меня она зацепила уже очень давно и хочется этим с кем-то поделиться. :D
annika, Аня, спасибо! Ты меня прям засмущала, право слово! :oops: Хотя, конечно, приятно...До таких высоких регалий мне еще далеко, " я не волшебник, я еще только учусь!" :D

И, девочки, я и мой нормандец поздравляем всех вас с замечательным праздником Весны! Побольше всем вдохновения, творческого горения, новых, свежих и ярких идей и их удачных воплощений!

С праздником, Dame chère!

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Кузница

Сообщение annika » 09 мар 2016, 02:20

Ах!!! Какой Эрик!
Скрытый контент: показать
Вспомнился Высоцкий: "Я, Вань, такую же хочу..." :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей