Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Honey » 12 май 2018, 08:21

Точно, Алёнушка! Сразу узнаваемая картина! :clap: :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты Второй образ скоро будет. Из-за него, собственно, все и началось... И в итоге мы немного вышли за пределы истории.

Вот здорово! :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Wayra13 » 19 май 2018, 17:15

Оля! какие прекрасные картины получились! Это что-то невероятное просто- создавать такие масштабные декорации!!! :clap:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Honey » 20 май 2018, 10:05

Браво, второй и третий образы очень понравились, особенно Офелия и все узнаваемы и очень реалистичны! :clap:
Белый рыцарь привёл в полный восторг! И ростом очень подходит и фигурой.
annika писал(а):Источник цитаты А может, это граф в молодости?..

Вот только хотела спросить! :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение MarinaN12 » 26 май 2018, 19:26

Оля, давно сюда не заходила, а тут столько у тебя интересного!! Воплощение картин шикарно, точное попадание везде, твои жители настоящие актеры :clap: И ещё раз выражаю восхищение садом. Женевьева с рыцарем у меня вызвали романтические ассоциации. Идея, что это граф в молодости мне тоже нравится :) Пришёл во всем блеске, чтобы поразить любимую или уже приехал, чтобы забрать её. Типа, кто против, то я уже готов к поединкам :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Alienor » 31 май 2018, 18:45

Я в очередной раз выпала на некоторое время из жизни кукольного форума в связи с очередным авралом на работе :crazy: Так что теперь каюсь и сильно извиняюсь, что не отвечала на комментарии в своих темах и не заходила в гости в другие темки. Все ждала, когда же наконец мой график разгрузится и я смогу уже сюда "добрести". Наконец это случилось! Теперь буду постепенно наверстывать упущенное... :roll: :)

Honey, Wayra13, MarinaN, спасибо большое!
Насчет Женевьевы и Белого рыцаря, мне все-таки ближе версия "а-ля Кенди-Кенди", о которой я уже писала выше:
Alienor писал(а):Источник цитаты А может, этого Рыцаря и вовсе не было, просто видение, фантазия, мечта Женевьевы... Тут мне вспоминается старый добрый японский мультфильм "Кенди,Кенди", где Кенди в детстве увидела прекрасного мальчика со значком с буквой "А", влюбилась и искала его потом в юности в новых знакомых, находила, теряла, а тот самый мальчик незаметно для нее вырос и был все это время рядом, как старший друг, но она даже не догадывалась, что это он и есть, потому как он внешне изменился.


Жаль мало кто помнит, о чем речь, потому что либо не смотрели этот мультик, либо не помнят, в чем суть... :roll: А мне подумалось, глядя на тот кадр в саду, что Женевьева когда-то в юности увидела доблестного таинственного молчаливого рыцаря, подумала: "Вот бы мне такого мужа! Красивого, сильного, доброго!" А потом встретила графа Альберта, подумала, что это он тот самый рыцарь и есть, и отдала ему свою руку и сердце. А он в итоге вон каким оказался...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение annika » 31 май 2018, 19:06

Alienor писал(а):А мне подумалось, глядя на тот кадр в саду, что Женевьева когда-то в юности увидела доблестного таинственного молчаливого рыцаря, подумала: "Вот бы мне такого мужа! Красивого, сильного, доброго!" А потом встретила графа Альберта, подумала, что это он тот самый рыцарь и есть, и отдала ему свою руку и сердце. А он в итоге вон каким оказался...

Но Женевьева была так добра сердцем и светла душой, что надеялась "исправить" графа силой своей любви. К сожалению (а может быть, к счастью?..) она не знала, что изменить взрослого человека невозможно...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 03 июн 2018, 01:06

Ari81 писал(а):Источник цитаты Во-первых, посмотрела твои работы, во-вторых, еще раз обратилась к первоисточникам. Тут я могу много и долго писать, но ...

Alienor писал(а):Источник цитаты Насчет "много и долго писать" - я бы с удовольствием почитала и обсудила. В конце концов, картины известных художников - не такая уж плохая тема для беседы! Куклы просто дают дополнительный стимул об этом поговорить.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я тогда простыночку под спойлер спрячу

Ari81, Настя, извини, что так долго не могла обсудить то, к чему сама же и призывала почти месяц назад! :crazy: :oops: Просто понимала, что времени на достойный ответ у меня не хватит физически. Вот, теперь у меня вся ночь впереди, буду рассуждать и обсуждать! Засекаем время: на моих часах полночь! :D

Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Васнецов. "Аленушка". Эта картина изначально называлась, если перевести на современный язык: "Сирота Аленушка", она много раз перерабатывалась художником, он ее дорисовывал. Изначально, Васнецов хотел показать русскую тоскующую душу; это потом, позже, стали ассоциировать эту девушку с героиней сказки. Так и ласточки (символ надежды) были дорисованы, чтобы смягчить тональность картины. Поэтому меня очень сильно "напрягало", когда нас в школе заставляли писать сочинение по этой картине, притягивая за уши то, чего нет. Нет там, для меня, никакой надежды, ласточки улетят, а сирота по миру пойдет... (жестоко, но это правда жизни).Сама сказка, не в литературной обработке, хотя даже и в ней, если брать, например, Афанасьева, это сказка про девушку-зомби (так бы ее сейчас назвали ) и ее брата-козленка, который так и не стал обратно человеком, кстати

Да, я знаю всю эту историю создания с изначальной "Дурочкой Аленушкой", которую потом Васнецов полностью перекроил на сказочный лад. Но вот, знаешь, у меня эта картина никогда не вызывала мрачных ассоциаций, я поковырялась в себе и поняла почему: дело в том, что с картиной я познакомилась приблизительно в том же возрасте, когда увидела советский мультфильм "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", где все заканчивается хорошо, Иван-царевич (?) спасает Аленушку, убивает Бабу-Ягу, Иванушка тотчас расколдовывается. Мне, наверное, тогда было года 4-5. У меня, кстати, была и книжка с этой сказкой, там не помню, как все заканчивалось, но книжку я любила меньше (хотя читать любила уже тогда, спасибо бабушке :angel: ). Видимо, из-за тяги к хеппи-ендам, мультик мне нравился больше, и картину Васнецова я ассоциировала исключительно с ним (как и картину Билибина "Баба-Яга", кстати).
Историю создания картины я узнала уже значительно позже, сочинения по картине в свое время не писала, возможно, повезло, и до сих пор эта картина у меня вызывает ощущение момента драматической кульминации в сказке, в которой потом-то все равно все будет хорошо. И наверное, вот этим моментом пика драматизма эта картина до сих пор меня и привлекает. Именно с учетом того, что подсознательно хочется верить, что потом-то Иван-царевич ее все-таки спасет, и Иванушка снова станет прежним...Наверное, ты права, все дело в "линзах", у меня они немножко с розовым оттенком. :roll: :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Брюллов. "Нарцисс". Нет, я увидела в твоем персонаже 100-процентного Нарцисса, не смотря на его цвет волос, или, наоборот, благодаря ему Да, я помню, что "ангелочек" - это Амур, чего это я его ангелочком назвала в тексте уже, если честно, не помню

Я, если честно, до мысли о Нарциссе, о существовании такой картины у Брюллова даже не знала, хотя к его творчеству и к нему самому отношусь с большим пиететом. Кстати, в свое время, была весьма поражена, познакомившись с биографией этого художника. У него оказывается, такая семейная драма была, почти древнегреческая трагедия!
Картину нашла абсолютно случайно, в качестве иллюстрации в книге о мифологии Древней Греции. Но в этой картине мне очень нравится эта аллегория с Амуром, или Эротом. Потому что опять-таки, самый острый момент запечатлен на полотне. Вот только что был вроде нормальный юноша, а потом - раз! - маленький проказник пошутил, пустив стрелу именно в тот момент, когда Нарцисс наклонился к ручью, - и все, дальше все знают, чем это кончилось, и имя прекрасного юноши стало нарицательным. :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Миллес. "Офелия". Эротизм Офелии связывают с позой, в которой она изображена на картине, "позой Христа", раскрытые руки, а еще с ее полуоткрытым ртом. Весь Гамлет - это символы, как и картина Миллеса, где каждый цветок со своим значением, вот и получается, если посмотреть со стороны символов: убить отца - сделать первый шаг в завоевании женщины. Миллес был очень молод на момент написания картины, и оттого губы Офелии, вся ее фигура очень чувственно выписаны. Плюс ручей, ведь он, посмотри, темный, словно бездна (хотя ведь это ручей, он не должен быть ТАКИМ темным, и уж тем более столь глубоким, чтобы в нем можно было бы утонуть), омут, может быть символом страстной, чувственной, телесной, любви, от которой отказалась девушка. Вообще, женщина на картине, это отдельная тема. По тому, как изображена женщина, можно проследить всю историю женского права: права на "голос", права на чувственность, сексуальность...Офелия "отдается" смерти, но не любимому - как-то так можно трактовать ее позу.

Ой, вот не согласна я с эротизмом в картине "Офелия". Это, наверное, как в том анекдоте: "Кто-то видит на картине картину сражения, кто-то - грудь обнаженной женщины..." :roll: С позой Христа не согласна категорически, ее там попросту нет, и она-то как раз "притянута за уши". Руки Офелии расположены так, как позировала Элизабет Сиддел лежа в небольшой ванной в мастерской художника, и зная всю кропотливость работы художника над картиной, если бы он захотел вызвать ассоциацию с жертвенностью Христа, он бы заставил позировать Сиддел прямо там, в ручье, с раскинутыми в стороны руками...
Я с этой картиной впервые соприкоснулась благодаря серии журналов "Художественная галерея" и выпуску, посвященному Миллесу, в частности. Там так акцентируется внимание зрителя, что, на мой взгляд, не влюбиться в эту картину невозможно, несмотря на весь трагизм:
" Миллес начал писать эту картину в 22 года, как многие молодые люди его возраста, он буквально бредил бессмертной пьесой Шекспира. И на холсте старался как можно точнее передать все нюансы, описанные драматургом.
Для сцены смерти Офелии Миллес выбрал живописный речной уголок (художник с юмором вспоминал, как сам едва не утонул, работая над этим полотном)...Миллес нашел небольшую глубокую речку, с берегов которой клонились к воде плакучие ивы. То есть он выбрал место, представляющее собой точную копию пейзажа, описанного в "Гамлете". При этом художник позволил себе посадить среди ивовых ветвей дрозда - о нем упоминается в песенке Офелии:
"Мой милый дрозд, единственная радость мне песенка веселая твоя". Утонченное бледное лицо Офелии - это прекрасно выполненный портрет Элизабет Сиддел, которая позже стала женой друга Миллеса, художника-прерафаэлита Данте Россетти. Глаза и губы Офелии слегка приоткрыты, ведь она еще напевает "обрывки старых гимнов, одна не ведая своей беды"... Совершенно очевидно, что камыш художник писал с натуры, стараясь передать мельчайшие подробности его. Некоторые тростинки еще живы, но большая часть сломалась, засохла или покрылась бурыми пятнами - все это признаки смерти. Краски нанесены тонким слоем на проглядывающую сквозь них основу, поэтому каждая камышинка кажется полупрозрачной. Создается впечатление, что сквозь них просвечивает вода...Блестяще написанные Миллесом цветы никак не могут цвести в одно и то же время, но они подобраны художниом в полном соответствии с текстом Шекспира: цветы раздавала всем сошедшая с ума Офелия, прежде, чем отправиться к реке, и объясняла значение каждого цветка. Маргаритки, например, символизируют целомудрие..., а маки - традиционный символ смерти... "Сперва держало ее платье, раздуваясь, и, как русалку, поверху несло... Но долго это длиться не могло, и вымокшее платье потащило ее... на дно, в муть смерти". Эти слова из монолога Гертруды художник воспроизводит предельно точно, показывая нам еще колыхаемое потоками, но уже отяжелевшее от воды платье Офелии, которое очень скоро утянет девушку за собой..."

Просто когда осознаешь, с какой любовью и трепетом художник относился к созданию своего "детища", невольно восхищаешься этим и смотришь на эту картину уже совершенно другими глазами.
Что-то мне снова захотелось пересмотреть фильм про прерафаэлитов "Отчаянные романтики" и старый советский мультик... :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Ari81 » 03 июн 2018, 15:20

Оля, совершенно не за что извиняться. Я помнила, что ты говорила, что продолжение будет в июне, так и подумала, что ты будешь занята, правда, предполагала, что уедешь отдохнуть. Поэтому спокойно ждала :angel:
Скрытый контент: показать
Я начну немного издалека, поэтому спрячу под спойлер :D
Чтобы лучше понять, что у меня в голове, и почему такое отношение, я расскажу немного о своем детстве :mrgreen:
В моей семье есть линия по дедушке мамы, которая берет свое начало в солнечной Грузии. Моя детская комната: ковер ручной работы, на котором парочка кинжалов, большой рог для вина, на противоположной стене чеканка по бронзе "Царица Тамара" :D И книги: осетинские и грузинские народные сказки. В основном мне нравились сказки про дев-воительниц, умных, находчивых 8) Когда мы переехали на Кубань, долгое время мы жили с мамой одни (папа мотался по командировкам, пока совсем "не потерялся" в одной из них), и, как следствие, я росла очень самостоятельным ребенком. Много читала (почему-то у нас было много сказок народов мира, но не было русских народных :roll: ), была совершенно самостоятельной лет с шести, бойкой и, как мне сейчас кажется, чуть-чуть не разделяла мир своих фантазий, где я была бессмертной, и все было возможно, и мир реальный :mrgreen: И с русскими народными сказками я познакомилась только в школе :shock: Тогда же помню свои первые впечатления, это было недоумение по поводу парней, которые то на печке лежали, то вообще были дураками ("Ну как можно пить из лужи?! Там же микробы??" :lol:). В грузинских сказках, как и в осетинских, в основном, выходит на первый план такая характеристика парня как храбрость/трусость, в русских - лень/находчивость. Тогда же, в школьные годы, мама покупала мне альбомы с репродукциями знаменитых художников, опять же, я их просто рассматривала, изучала, но объяснить мне те или иные тонкости просто некому было, поэтому воспринимала их по принципу "нравится/ не нравится". В школе у нас был преподаватель русского и литературы, который не любил свой предмет, детей и школу, а потому не мог нам привить любви к предмету, а скорее даже наоборот, мы все ненавидели сочинения, особенно по картинам :evil: Позже, в универе, преподаватель зарубежной литературы (который был женат на своей студентке), напротив, очень любил свой предмет, и с таким жаром нам рассказывал про Шекспира, про картину "Офелия", что его лекции, в которых он рассказывал про эротизм, Христа и пр. очень прочно засели в моей голове, может еще потому, что я сама была юна, и все эти вещи (любовь, осмысление Бога) меня саму волновали сильно :roll:
С огромным удовольствием прочитала твой ответ, сложилось такое впечатление, что ты не просто любишь искусство, но и профессионально занимаешься живописью :wink: Я же могу судить о картинах, лишь как обыватель, безусловно меня тоже восхищает труд и талант, который авторы вкладывают в свои работы! И та или иная точка зрения на полотна знаменитых живописцев, зависит от того, кто тебе рассказал об этих работах, в каком ключе, или, возможно, ты сам изучал историю искусства :)
Твой взгляд мне очень нравится, и теперь, когда я буду видеть картины "Аленушка" и "Офелия", уверена, что не буду их воспринимать столь мрачными и пессимистичными :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 04 июн 2018, 21:44

Ari81, Настя, это я про продолжение истории говорила, а выключаться насовсем из жизни форума не планировала, однако пришлось. :roll:
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Чтобы лучше понять, что у меня в голове, и почему такое отношение, я расскажу немного о своем детстве

Спасибо за такую экскурсию в часть твоей жизни и историю твоей семьи! Я даже не ожидала такого, но очень интересно было прочитать.
Я тоже в свое время начинала знакомство с искусством на уровне "красиво-некрасиво", "нравится-не нравится", по открыткам и многочисленным буклетам из музеев. Потом начались походы по этим самым музеям, и вот тут-то пришла любовь к искусству, потому что когда маленький ребенок видит "в живую" картины, которые держал в руках, сидя у себя дома, рассматривая репродукции на открытках, возникает ощущение, как, наверное, у первооткрывателя гробницы фараона. У меня оно, по крайней мере, было, ощущение какого-то чуда. Ну, и усадьбы, конечно, Кусково, Архангельское, все это было так, как будто ты попадаешь в сказку.
К сожалению, встречаются такие преподаватели, которые почему-то идут в профессию, не до конца понимая, в чем ее суть. Может, в них говорит стремление властвовать и руководить, а если не все подчиняются приказам или недостаточно хорошо их выполняют, их начинает это раздражать, и человек начинает ненавидеть свою работу, детей, которых приходится учить... :roll:
Мне в жизни с учителями, к счастью, повезло. Но еще больше повезло с родителями - мамой и папой, которые постоянно стремились привить мне чувство прекрасного с помощью знакомства с разными видами искусств. Мама постоянно ездила со мной в музеи, усадьбы, дворцы, вывозила за границу, чтобы я могла все это "пощупать-потрогать", увидеть воочию. Папа, эрудит и книгочей, видя мою тягу к искусству, стал снабжать меня иллюстрированной литературой по искусству. Потом очередь дошла и до покупки выпусков "Художественной галереи".
И, конечно, согласна с тобой, что очень много в восприятии того или иного произведения искусства, - книги, картины, скульптуры, музыкального произведения, - зависит от подачи материала и нюансов, на которые делает акценты человек, который преподносит этот материал.
У меня, например, в свое время от Индии сложилось очень тягостное впечатление, потому что экскурсовод, рассказывающий нам об этой стране, делал акцент не на ее богатой художественной культуре и праздничных традициях, или кухне, в конце концов, а указывал на нищих, бродяг, калек (которых специально калечат в детстве, чтобы зарабатывать на них деньги :crazy: ), на то, как свекровь может неугодную ей невестку сжечь заживо, "случайно" подпалив ей сари и т.д.
Поэтому прекрасно понимаю твои чувства по поводу вышеобсуждаемых полотен. Очень рада, если помогла по-другому на них взглянуть.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Ari81 » 06 июн 2018, 16:54

Оля, конечно помогла :) , когда общаешься со светлыми людьми, мрачные краски всегда светлеют :wink:
Скрытый контент: показать
Я почему-то подумала, что могу и хочу открыть тебе кусочек своего прошлого. Не могу это объяснить, но почему-то мне важно было, чтобы мы поняли друг друга :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 10 июн 2018, 18:37

Настя, :D
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я почему-то подумала, что могу и хочу открыть тебе кусочек своего прошлого. Не могу это объяснить, но почему-то мне важно было, чтобы мы поняли друг друга

Спасибо большое! Я уже давно чувствую, что мы друг для друга "свои" люди и, если так можно выразиться, "родственные души", находящиеся на одной эмоциональной волне, и для меня это тоже очень важно! :oops: :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 10 июн 2018, 19:54

Пока съемки истории затормозились (как всегда, обстоятельствами извне :roll: ), решила показать запасы прошлого лета, когда наконец, смогла найти применение сувенирному шлему, купленному уже давно. В итоге получился образ древнегреческого воина.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Nasty » 10 июн 2018, 20:37

Замечательный образ, отличное исполнение.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Mansy » 10 июн 2018, 20:52

Прекрасный образ получился! :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение MarinaN12 » 10 июн 2018, 22:19

Эрик красавец во всех нарядах и эпохах! Интересный образ, детали очень красивые. Эти сандалии!! И щит тоже очень понравился и шлем, конечно, тоже!
От Эрика в любом образе так и веет энергией воина, так интересно наблюдать за проявлением характеров кукол, когда они становятся уже и не куклами вовсе :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 14 июн 2018, 15:07

Nasty, Mansy, MarinaN12, спасибо большое!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Ari81 » 17 июн 2018, 00:20

Вауобраз :clap: ! Прекрасный воин! Но есть маленькое "но" - это красивые, голубые, очень-очень-очень добрые глаза :angel: Воин получился прекрасным, но не страшным, в смысле, внушающим ужас :D
Сувенирный шлем - фантастика, откуда такая редкость? Такой вразмерный и детально проработанный! Сперва подумала, что щит был с ним в комплекте, потом присмотрелась, оказалось, что щит - это ручная работа, прекрасно выполненный и дополняющий образ :clap:
Вот это фото https://a.radikal.ru/a01/1806/72/769afe6e1773.jpg, словно фрагмент картинки на древнегреческом кувшине :clap:
Скрытый контент: показать
Сразу вспомнился глянцевый альбом с иллюстрациями из детства, там, в частности, были фото кувшинов, которые меня восхитили своей красотой! (Помню, еще подумала, какие прекрасные вещи создавали люди в древности, почему сейчас так не делают (а это был где-то 91 год, кругом разруха, типовые глиняные уродцы-кувшины/вазы в хоз.магазинах, в лучшем случае, можно было найти стандартный фарфоровый сервиз с пастушками :mrgreen: ). Вот нашла одну из иллюстраций из альбома: http://sculptureconsultants.com/_Media/ ... t_med.jpeg. Оля, на мой взгляд, по стилистике и атмосфере очень похоже получилось у Эрика воссоздать образ храброго и прекрасного древнегреческого воина с такой вазы/кувшина :wink:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Honey » 17 июн 2018, 19:18

Прекрасные доспехи, интересный узнаваемый образ. Писала в другой теме и повторюсь здесь, парень красавчик! Доспехи ему очень идут:clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 22 июн 2018, 18:32

Ari81, Honey, спасибо большое!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Прекрасный воин! Но есть маленькое "но" - это красивые, голубые, очень-очень-очень добрые глаза

Настя, согласна, воин получился не "несущим смерть". Но я к этому и не стремилась. Если вглядеться в лица древнегреческих скульптур воинов, они все очень добрые и милые. :roll: :angel: Взять хотя бы "Отдыхающего Ареса". Он, хоть и отдыхающий, а все же бог разрушительной войны, а физиономия абсолютно добродушная и спокойная. Или "Зевс", мечущий молнии с абсолютно бесстрастным выражением на лице. В данном случае, Эрик в роли защитника Эллады - охраняющий покой женщин и детей. :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сувенирный шлем - фантастика, откуда такая редкость? Такой вразмерный и детально проработанный!

Не поверишь, все с того же Санторини! :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сперва подумала, что щит был с ним в комплекте, потом присмотрелась, оказалось, что щит - это ручная работа, прекрасно выполненный и дополняющий образ

Щит - это бывшее блюдо со стола графа Альберта. :roll: Все равно они пировать еще не скоро будут, а щит на тот момент мне был нужнее. :mrgreen:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот это фото https://a.radikal.ru/a01/1806/72/769afe6e1773.jpg, словно фрагмент картинки на древнегреческом кувшине

Вот к такому образу я как раз и стремилась! Рада, что получилось.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение MarinaN12 » 22 июн 2018, 20:12

Alienor писал(а):Источник цитаты Щит - это бывшее блюдо со стола графа Альберта.

Вот это преобразование! Я бы и не догадалась, что на столе лежал щит :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Arvin » 22 июн 2018, 20:29

Образ крутой! Меня поразил шлем и щит как по нему сделанны! :clap: :clap: :clap:
Офелия прекрасна, хоть сам момент печальный. Получилось очень и очень близко к оригиналу.
Женевьева и рыцарь великолепны! Этот рыцарь кукла или фигурка 1:6?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Ari81 » 23 июн 2018, 03:19

Alienor писал(а):Источник цитаты В данном случае, Эрик в роли защитника Эллады - охраняющий покой женщин и детей.

Ох, мне бы было очень "неспокойно", если бы такой воин охранял мой покой :oops: 8)
Конечно, я поняла, что он не задумывался, как ужасный и могучий, при одном только виде которого враги поворачивают вспять, это я так немного коряво выразила свою мысль, что, когда я смотрю на такого воина, то мои мысли очень далеки от сражений, битв и прочего кровопролития :angel:
Alienor писал(а):Источник цитаты Не поверишь, все с того же Санторини!

Ох, Санторини, хочу туда, там оказывается не только очень-очень красиво, но и рай для кукольника :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Щит - это бывшее блюдо со стола графа Альберта.

Ух ты, здорово преобразилось :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот к такому образу я как раз и стремилась! Рада, что получилось.

Очень даже получилось!
А можно тихонечко спросить: а когда ждать новую серию? А то очень хочется узнать, что же дальше было :think:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 23 июн 2018, 13:12

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот это преобразование! Я бы и не догадалась, что на столе лежал щит

Марина, :lol: изначально и блюдо было обычным блюдцем из чайного китайского магазинчика! Вот, какая "приключенческая" история у этого блюдца оказалась, прямо-таки карьерный рост! :lol:
Arvin, спасибо большое!
Arvin писал(а):Источник цитаты Этот рыцарь кукла или фигурка 1:6?

Статичная фигурка 30 см.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, мне бы было очень "неспокойно", если бы такой воин охранял мой покой

Настя, :lol: Мне бы тоже... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Конечно, я поняла, что он не задумывался, как ужасный и могучий, при одном только виде которого враги поворачивают вспять, это я так немного коряво выразила свою мысль, что, когда я смотрю на такого воина, то мои мысли очень далеки от сражений, битв и прочего кровопролития

Да я поняла, все даже совсем не коряво! :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, Санторини, хочу туда, там оказывается не только очень-очень красиво, но и рай для кукольника

:D Ага! Там еще куча велосипедов разных моделей масштабами 1/6 и огромный выбор музыкальных инструментов! ДеАгостини такое и не снилось! Но, правда, и цены теперь уже не деагостиниевские... :roll:
Ох, Настя, не люблю "кормить завтраками", сроков не укажу, но над продолжением работаю. Мне и самой уже хочется любимым делом заняться, но пока что-то свыше, видимо, не дает, такие обстоятельства в жизнь вторгаются, что о куклах уже думать не приходится... Поэтому что-то из следующих серий отснято, а что-то еще ждет моих очумелых ручек...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение MarinaN12 » 23 июн 2018, 14:01

Alienor писал(а):Источник цитаты Вот, какая "приключенческая" история у этого блюдца оказалась, прямо-таки карьерный рост!

Это называется мастерство режиссера :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Fantasy » 23 июн 2018, 14:07

Воин - супер! 8) Здорово!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Fosski » 24 июн 2018, 17:41

О! Как же прекрасен Эрик в образе древнегреческого воина! Шлем просто обалденный! Здорово, что ты нашла способ нам его показать) Но все же ни шлем, ни щит с богатым актерским опытом :mrgreen: не смогли затмить очарование прекрасных глаз Эрика! Я от них просто млею) И готова в сотый раз признаться в любви к этому синеглазому герою!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 25 июн 2018, 09:51

Fantasy, спасибо большое!
Fosski,Настя, спасибо огромное! Эрик смущен и передает "слова благодарности за столь изысканный комплимент" :wink: !

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Ari81 » 25 июн 2018, 14:18

Alienor писал(а):Источник цитаты Ага! Там еще куча велосипедов разных моделей масштабами 1/6 и огромный выбор музыкальных инструментов! ДеАгостини такое и не снилось! Но, правда, и цены теперь уже не деагостиниевские...

Ох, еще больше захотелось там побывать :D Музыкальные инструменты круче, чем у ДеАгостини, - хотела бы я это увидеть :shock:
Скрытый контент: показать
Греция, насколько я поняла из рассказов знакомых, вообще место не для бюджетных путешествий :lol: Но этот факт мне не мешает хотеть туда поехать :lol:

Оленька, желаю, чтобы нашлись время и силы на хобби, а я подожду сколько нужно :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Alienor » 25 июн 2018, 20:52

Ari81 писал(а):Источник цитаты Музыкальные инструменты круче, чем у ДеАгостини, - хотела бы я это увидеть

К сожалению, фото я тогда не делала, но, к примеру, там были аккордеоны с растягиваемыми мехами, переносные инструменты продавались в чехлах, и что самое интересное, магазинов с таким ассортиментов там очень много, как будто остров славится своими музыкальными фестивалями!
Скрытый контент: показать
По своему опыту путешественника могу сказать, что Греция как раз один из бюджетных вариантов отдыха, по сравнению с другими европейскими странами. И сервис неплохой. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты желаю, чтобы нашлись время и силы на хобби, а я подожду сколько нужно

Спасибо! Взаимно!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Ari81 » 26 июн 2018, 23:25

Alienor писал(а):Источник цитаты там были аккордеоны с растягиваемыми мехами, переносные инструменты продавались в чехлах,

Класс! Такой маленький формат и такая детализация!
Скрытый контент: показать
У каждого свои представления о прекрасном, кто-то едет страну посмотреть, а кто-то все подряд скупить и произвести впечатление, вот знакомые из второго варианта были :D Вот им и запомнился отдых в Греции, как дорогой, но с их слов шубы там, да дешевле, чем у нас :lol:
Надо самой съездить, если не в этой, так в следующей жизни, чтобы составить представление :roll: Вдруг удастся встретиться случайно :wink: Эх, что-то от жары у меня все мысли только о море :mrgreen: Эх, мечты, мечты ... :angel: :icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей