Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 13:53

В этом году мои кукложители решили отпраздновать Хэллоуин в духе карнавала, на этот раз никаких страшилок и всяких там костлявых персонажей, как это было в прошлом году :mrgreen:
Все довольно миролюбиво.
Фотосессия была абсолютно спонтанной, в интернете быстренько отыскались фоны, в "костюмерных" нашлись более-менее подходящие костюмы, кому-то и вовсе переодеваться не пришлось 8) и в темпе вальса мы начали съемки.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 13:54

Открывали бал, конечно же, Элеонора и Эрик, в необычных для себя амплуа.

Эрик вначале хотел быть кем-то вроде ученика чародея, но, приглядевшись, мы пришли к выводу, что в этом костюме он вполне может сойти за молодого Генриха Восьмого. :mrgreen:

Изображение
Изображение

Элеонора какой-то конкретный литературный или исторический образ заимствовать не стала, сказала, что просто изобразит начинающую ведьмочку. Что ж, ладно, сегодня можно...

Изображение

Пошла колдовать...

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 13:58

Грета настояла на том, что это фактически ее профессиональный праздник и не преминула появиться. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 15:16

Женевьева в роли Феи Крестной экспериментирует с тыквой...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Ari81 » 31 окт 2018, 15:36

Оля, спасибо за фото содержимого :) Что ж, киприотов можно понять, надо же заманивать к себе новеньких туристов и "стареньких" обратно. Вот и хранят свои секреты надежно :)
О! Я так рада этой новости, теперь еще сильнее жду продолжение!!!
Насчет мыслей о хобби, "пинке", общении с сохоббитами согласна. И сама ужасно расстраиваюсь, когда полюбившиеся темы "заканчиваются", тем более неожиданно :(
Скрытый контент: показать
Сама "заканчивать" не собираюсь, разве что внешние факторы совсем обретут надо мной силу "бетонной плиты", пока я, как в той притче, "лежу в сторону мечты" (беги к своей мечте, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ляг и лежи в направлении мечты!)

Nasty писал(а):Источник цитаты Эрик, как бы новенький не был хорош, мы с тобой, ты намбер ван!!!

Присоединяюсь!
Оля, поздравляю тебя с новеньким! Он очень хорош собой, а после небольшой доработки, он сохранил в себе красоту скульпта Рори, но при этом избавился от излишней женственности! Мне кажется, что они по типажу очень похожи и вполне могли бы быть "заменой" друг для друга, как в целом, так и в частности :wink: Мне очень нравится твое решение, оставить их разными персонажами, хотя я бы приняла любое твое решение, т.к. считаю, что хобби должно быть для удовольствия ;) В образе детектива Джеймс покорил мое сердце, надеюсь на его появление в новых историях :)
Ох, мысли крутятся, как голодные коты - только успевай записывать...
Хотела еще отметить, что понравилось, как ты описала появление нового кукложителя в твоей семье! Люблю читать такие истории - они очень душевные :)
Скрытый контент: показать
Твои чувства и переживания мне очень близки. У меня так было, когда подбирала героев для истории. В принципе, я знала, кто бы подошел на ту или иную роль из кукол, но, когда приезжал актер, порой оказывалось, что "упс" - не то :( И иногда так случалось из-за того, что некоторые товарищи стоили неприлично дорого для меня, и я искала "замену". "Замена" приезжала и становилось понятно, что надо "копить" :))) Все время терзаешься, разрываешься сердцем между ними - ведь каждый по-своему хорош!

Рада, что Джеечка обрела брата, а Женевьева/Виктория - друга/парня. Уж очень я боялась, что она отправится в ТР.
Рыцарь тьмы. А что? Хорош! Очень!
Я считаю, что Эрик лучший в своей линейке, а Джейсон (Рори) - достойный представитель своей. Стараюсь не сравнивать Маттел и Интегрити - все-таки это разные бренды и цели у них разные, а потому просто для себя выделяю тех, кто нравится, не сравнивая :)
Образы для праздника Хэллоуин ты подобрала замечательные! Эрик в наряде Генриха (в своё время я была потрясена "Тюдорами", "Еще одна из рода Болейн") оказался чарующе прекрасным, восхитительным и царственным! Хотела бы я Элеонору увидеть подле него в роли "Анны", уж если не в таком кадре http://ru-portret.ru/images/romanticheskie-pary/00026Романтические.jpg, то хотя бы в таком https://www.vokrug.tv/pic/product/a/2/0/7/a207287d7ccd19e28779cbe502e26e74.jpeg ;)
Элеонора хороша в наряде "Ведьмочки", но могла бы блистать и в более роскошном образе ;)
Грету с профессиональным праздником! 8) Удачной ей волшбы!
А нам всем скорейшего продолжения :)
Последний раз редактировалось Ari81 31 окт 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Ari81 » 31 окт 2018, 15:39

P.S. Женевьеве подходит волшебный образ Феи для праздничного вечера, интересно, чем закончился эксперимент? 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 17:15

Настя, ура, ты вернулась!!! :D Я уж было тебя потеряла... :roll:
"Сохоббиты" - :lol: какое, однако, точное определение! :lol:
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты беги к своей мечте, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ляг и лежи в направлении мечты!

Хорошая философия! И очень хорошо, что не собираешься бросать, а то ты меня тогда напугала, потому что я очень-очень жду обновлений в твоей темке, и продолжения полюбившейся истории. Обстоятельства - дело такое... :roll: Но без творчества-то куда?.. Рано или поздно - по-любому надо возвращаться.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Он очень хорош собой, а после небольшой доработки, он сохранил в себе красоту скульпта Рори, но при этом избавился от излишней женственности!

Да-да, мне он этим и понравился (да простят меня поклонники оригинального Рори).
Ari81 писал(а):Источник цитаты В образе детектива Джеймс покорил мое сердце, надеюсь на его появление в новых историях

Из твоей темки, между прочим, "ноги растут" :wink: Я, конечно, не хотела ни в коем случае копировать или гнаться за чужими идеями, я вообще этого не приемлю, но, видимо, образ детектива в моей голове все-таки родился не просто так, а после прочтения очередной главы твоей истории.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Уж очень я боялась, что она отправится в ТР.

Не-не, не отправится. Я ее очень нежно и трепетно люблю, хотя куколка для меня, как ни странно, капризная, по крайней мере, фотографироваться не очень "любит".
Ari81 писал(а):Источник цитаты Рыцарь тьмы. А что? Хорош! Очень!

Ну, в общем, да, суровый парень!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Стараюсь не сравнивать Маттел и Интегрити - все-таки это разные бренды и цели у них разные, а потому просто для себя выделяю тех, кто нравится, не сравнивая

Я, к сожалению, не сравнивать не могу, так как для меня очень важен "контакт взглядами" у кукол, и когда они задействованы в истории, и когда они просто стоят на полке. Искренне восхищаюсь кадрами историй с ИТ, где персонажи смотрят друг на друга. Раньше, пока Джейсон не объявился, не задумывалась об этом, а теперь, когда с ним тактильно познакомилась, действительно поражаюсь работе с ними в постановке историй. Пока приспосабливаюсь к нему... А он ко мне, наверное... :mrgreen: Но в целом у нас все хорошо. :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Образы для праздника Хэллоуин ты подобрала замечательные!

Спасибо, это еще не все. 8) Забегай на огонек, скоро будут обновления! :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик в наряде Генриха (в своё время я была потрясена "Тюдорами", "Еще одна из рода Болейн") оказался чарующе прекрасным, восхитительным и царственным! Хотела бы я Элеонору увидеть подле него в роли "Анны"

Эрик благодарит от всего сердца! :oops: В "Еще одну из рода Болейн" влюблена до сих пор. Но в роли Анны и Генриха намеренно свою парочку не ставлю, так как финал этой истории для них неприемлем.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора хороша в наряде "Ведьмочки", но могла бы блистать и в более роскошном образе

Согласна, но это, наверное, на следующий год. Впрочем, сюрпризы еще не закончились, Элеонора с Эриком еще появятся... :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Грету с профессиональным праздником! Удачной ей волшбы!

Грета передает привет и благодарит за пожелания!
Ari81 писал(а):Источник цитаты А нам всем скорейшего продолжения

Да, да,да! Спасибо большое! Я стараюсь, но там работы непочатый край... :roll: Но все равно, "ползу к мечте" :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Женевьеве подходит волшебный образ Феи для праздничного вечера, интересно, чем закончился эксперимент?

Чуть позже увидим... 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 17:36

Граф Альберт выбрал костюм императора Рудольфа, покровителя алхимиков... :icon_e_confused: Что, собственно, не удивительно. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 20:06

А вот, собственно, и главный алхимик. Со своим новеньким шкафчиком :wink: Правда, в роли известного чешского алхимика рабби Иегуды Лёва Бесалеля. Кстати, по странному совпадению, правнука его звали Нафтали. 8)

Изображение
Изображение
Изображение

И со своими помощниками.

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Kuklomanija » 31 окт 2018, 20:51

Alienor, шикарные фотографии :clap: :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 21:47

Kuklomanija, спасибо большое! :oops: :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 21:55

Ну, и какой же мистический праздник без самого главного волшебника? :D

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 22:29

Ну, и конечно же, по такому случаю, старуха-трактирщица решила надеть свой лучший наряд! :mrgreen:

Изображение

- Добро пожаловать в наш трактир!

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 23:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 31 окт 2018, 23:35

И снова трактирщица, только на этот раз уже в своем "родном" образе :lol:

Изображение

- Хеловин, Хеловин... Какой такой Хеловин? То ли дело - Иванова ночь на Лысой горе!... :mrgreen:
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 01 ноя 2018, 00:22

Ну, и в завершение - вновь Эрик и Элеонора. Кого они изображают, думаю, догадаться не сложно... :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Ari81 » 01 ноя 2018, 23:48

Alienor писал(а):Источник цитаты Настя, ура, ты вернулась!!! Я уж было тебя потеряла...

Я не потерялась - меня реал со всех сторон "окружил" :| (А вообще, я чувствую себя медвежонком, ну, или ежиком, в "нашей паре": без тебя звезды протирать никак нельзя и чай с вареньем пить без тебя тоже нельзя, прости мне, если что, мою самонадеянность :oops: :D )
Alienor писал(а):Источник цитаты Из твоей темки, между прочим, "ноги растут" Я, конечно, не хотела ни в коем случае копировать или гнаться за чужими идеями, я вообще этого не приемлю, но, видимо, образ детектива в моей голове все-таки родился не просто так, а после прочтения очередной главы твоей истории.

Я рада, очень! Я нормально отношусь к "копированию", типа фанфиков и пр., только "чистое копирование" (плагиат), подписанное "новым именем" не приемлю. "ГП" Дж. Роулинг тоже ведь фанфик, ставший вполне себе самостоятельным произведением :roll:
Alienor писал(а):Источник цитаты Я, к сожалению, не сравнивать не могу, так как для меня очень важен "контакт взглядами" у кукол, и когда они задействованы в истории, и когда они просто стоят на полке. Искренне восхищаюсь кадрами историй с ИТ, где персонажи смотрят друг на друга. Раньше, пока Джейсон не объявился, не задумывалась об этом, а теперь, когда с ним тактильно познакомилась, действительно поражаюсь работе с ними в постановке историй. Пока приспосабливаюсь к нему... А он ко мне, наверное... Но в целом у нас все хорошо.

Я коряво написала насчет сравнения: их нельзя сравнивать, они слишком разные. Если сравнивать, то кто-то неизменно проиграет. Контакт очень важен,ты права! И снимать ИТ очень тяжело, они дубовые, прям до слез. Видела у состоятельных владельцев, что они покупали доп. тела, и в историях придавали подвижность при помощи "поломанных" ИТ тел (под одеждой не видно, что они сломаны). Но для меня это слишком дорого, да и, наверное, рука бы не поднялась :(
Alienor писал(а):Источник цитаты Но в роли Анны и Генриха намеренно свою парочку не ставлю, так как финал этой истории для них неприемлем.

Тут я могу много писать :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Если брать Генриха, как историческую личность, он ... (в общем, тут должно быть самое страшное ругательство в адрес мужчин, которые позволяют себе такое отношение к женщинам: надоела - казнил, беременна - пойду развлекусь на стороне, а вот еще одна идет - тоже ничего ... А еще он и болен похоже был психически.
Если брать экранизацию с Эриком Бана в роли Генриха, то это трагедия в чистом виде, для меня это так. Если с Риз Майерсом - драма. Сложные образы, неоднозначные, с учетом, что еще и Анна и в том и в другом случае тоже неоднозначная героиня...
Финал их истории ужасен, к сожалению, оба были виноваты в таком исходе :(

Я имела ввиду просто для фото, праздник-то все-таки страшный 8)

Продолжение Хэллоуина замечательное :clap:
Граф - образ 100% его! Роскошный мужчина, как бы Женевьева не передумала ;)
Ааа! Эксперимент Женевьевы - это восторг! Главное, чтобы после свадьбы по утру не проснуться обратно с тыквой под боком :lolno:
Эрик и Элеонора - это ведь Генрих 8 и Анна? :roll:
Скрытый контент: показать
Нашла мульт про "Очень синюю бороду", а посмотреть никак времени не хватает :(, а хочется, судя по картинкам, - прикольный :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 02 ноя 2018, 02:28

Ari81, Настя :D ,ну, собственно, так и есть, что и говорить (тут должен быть смайлик с обнимашками и сердечками в глазах) )) :oops:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Видела у состоятельных владельцев, что они покупали доп. тела, и в историях придавали подвижность при помощи "поломанных" ИТ тел

Ой-ой :shock:
Ari81 писал(а):Источник цитаты их нельзя сравнивать, они слишком разные. Если сравнивать, то кто-то неизменно проиграет.

Не знаю, мне кажется, не обязательно кто-то должен проиграть, просто у каждого свои достоинства и свои … скажем так, нюансы :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты И снимать ИТ очень тяжело

Понимаю, и поэтому аплодирую стоя. :clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
По поводу Генриха и Анны - полностью разделяю твою точку зрения.
И, раз уж залезла под спойлер, и заодно о Генрихе разговор зашел, как о прототипе "Синей Бороды" - не может быть, чтобы ты не смотрела этот мультик!
Посмотри обязательно! Настроение повысится на 100%! У меня по крайней мере, так. Как-то по дороге на работу в телефоне смотрела, улыбалась, как дурочка. :oops: Но там все прекрасно - и юмор, и голос от автора, и вокал главных героев, и музыка, и текст, и мультипликация! Пойти что ли пересмотреть... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я имела ввиду просто для фото, праздник-то все-таки страшный

Но не настолько же! :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Граф - образ 100% его! Роскошный мужчина, как бы Женевьева не передумала

Спасибо! Женевьева - ох, мечется, бедняжка... :lol: Вообще, сама его люблю, даже жалко, что он у меня такого негодяя играет. Вот, решила, кстати, его немного реабилитировать в глазах кукольной общественности (и своих) :mrgreen: , скоро покажу результат 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ааа! Эксперимент Женевьевы - это восторг! Главное, чтобы после свадьбы по утру не проснуться обратно с тыквой под боком

Ну да, ко времени истории Золушки она так и не сумела свои чары до утра продлевать! :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик и Элеонора - это ведь Генрих 8 и Анна?

Ннннет... Там подсказочек много, на фото...Пять как минимум... 8)

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Sanika » 02 ноя 2018, 12:14

Alienor писал(а):Источник цитаты Граф Альберт выбрал костюм императора Рудольфа, покровителя алхимиков.

Все участники бала-маскарада хороши, но именно граф поразил меня до глубины души. Императорская стать, пронизывающий взгляд.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Ari81 » 02 ноя 2018, 14:45

Оленька, :D Очень рада, что наши мысли перекликаются :angel:
Alienor писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне кажется, не обязательно кто-то должен проиграть, просто у каждого свои достоинства и свои … скажем так, нюансы

Я так и стараюсь относится! :) Каждый хорош по-своему, всех люблю :angel:
Скрытый контент: показать
Вчера все-таки посмотрела "Очень синюю бороду!", не смогла уснуть - любопытно же :lol: Ааа! Классный мульт! Я его вспомнила :shock: Действительно, смотрела, но очень давно :roll:

Забыла, видимо под впечатлением от Графа :oops: ,написать про Старушку-трактирщицу :roll: Ох, вот ее боюсь, есть в ней что-то по-настоящему пугающее. И чей, интересно, зуб у нее на шее висит? :icon_e_confused:
Alienor писал(а):Источник цитаты - Хеловин, Хеловин... Какой такой Хеловин? То ли дело - Иванова ночь на Лысой горе!...

Вот тут я с ней согласна! Я сама отношусь к Хэллоуину, как к развлечению, а вот Иванову ночь ни за что бы не стала "праздновать" :shifty:

Насчет загадки. Так "ленивый ответ" не прошел. Перечитала еще раз, изначально описание их костюмов было, как костюм "Ученика Чародея" и "Ведьмочки", на последней картинке есть вензель "М" на головном уборе. Есть летучие мыши, кот, метла, полная луна, книги. Кто же этот загадочный "М"?
Не знаю, полет мысли велик, продолжу угадывать дальше: Мастер и Маргарита? :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Хэллоуин 2018

Сообщение Alienor » 02 ноя 2018, 23:04

Sanika писал(а):Источник цитаты Все участники бала-маскарада хороши, но именно граф поразил меня до глубины души. Императорская стать, пронизывающий взгляд.

Sanika, спасибо! Граф - да, он такой. :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я так и стараюсь относится! Каждый хорош по-своему, всех люблю

Я знаю. И это действительно так. :D
Скрытый контент: показать
А эта фраза от автора "...и он имел слабость... ну, нечто вроде хобби, - дело в том, что он любил убивать своих жен"... А первая песенка - "Прекрасная книга о синем кошмаре! Отличный подарок супружеской паре!" :mrgreen: … Я уж не говорю о знаменитом "Железные нервы, здоровые почки..." :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, вот ее боюсь, есть в ней что-то по-настоящему пугающее. И чей, интересно, зуб у нее на шее висит?

Вот правда, да? Что-то жутковатое на фото есть. На тех фото, где она именно трактирщица. Чем-то "Вий" советский напоминает... :icon_e_confused: А в реальности - милейшая старушка, ну и что, что зубик на веревочке висит... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я сама отношусь к Хэллоуину, как к развлечению, а вот Иванову ночь ни за что бы не стала "праздновать"

Аналогично. Хотя очень люблю "Ночь на Лысой горе" Мусоргского... :oops:
Скрытый контент: показать
И очень смешно было эту музыку слышать в сериале "Карпов", который смотрел мой муж.


Ari81 писал(а):Источник цитаты продолжу угадывать дальше: Мастер и Маргарита?

Ну да, конечно же! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Alienor » 02 ноя 2018, 23:21

Не знаю, успею ли отправить пост до наступления новых суток, но... дело в том, что у меня сегодня ДР, и мы с моими кукложителями затеяли нечто вроде фестиваля "Времена и эпохи". Они отправились в будущее из своего Средневековья, а я в прошлое, в итоге встретились где-то посередине... и решили поставить исторический танец. Выбор был большой... :crazy: Но решили мы остановиться на замечательном, незаслуженно забытом танце под названием "Контрданс". Танец этот был популярен в эпоху барокко и классицизма и, согласно своему названию, партнеры, стоящие друг напротив друга, постоянно меняются со своими "соседями" по танцу. Получается нечто вроде игры в наперстки, вживую - просто завораживающее зрелище. Мы решили изобразить эту сложную хореографию, ориентируясь на постановку контрданса "Прихоть мистера Бевериджа" Санкт-петербургского клуба Старинного танца. Вот что у нас в итоге получилось.

Скрытый контент: показать
Видео по запросу в ЛС


Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Nasty » 03 ноя 2018, 00:08

Очень красиво. Вот умели раньше танцевать без обжиманий, любо дорого посмотреть.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Ari81 » 03 ноя 2018, 00:37

Оля, ребята (если это слово можно применить к графу :roll: :oops: ) - замечательные танцоры :clap: Очень красиво!
Изображение
Скрытый контент: показать
СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ! И, КОНЕЧНО, ВРЕМЕНИ И СИЛ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, НАМ ЧИТАТЕЛЯМ НА РАДОСТЬ :D
https://ok.ru/video/87689857728?fromtime=3 надеюсь, эта песня, которую я сегодня хочу посвятить тебе, порадует тебя и создаст праздничное настроение :D

Скрытый контент: показать
Ура! Значит, "буква" меня не подвела :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось Ari81 03 ноя 2018, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Ari81 » 03 ноя 2018, 00:53

:D
Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты А эта фраза от автора "...и он имел слабость... ну, нечто вроде хобби, - дело в том, что он любил убивать своих жен"... А первая песенка - "Прекрасная книга о синем кошмаре! Отличный подарок супружеской паре!" … Я уж не говорю о знаменитом "Железные нервы, здоровые почки..."

Мультфильм замечательный! :D Фразы - каждая в цитатник :wink: Но теперь, после 10 лет замужества, смотрится немного поучительно :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Alienor » 03 ноя 2018, 08:18

Nasty писал(а):Источник цитаты Очень красиво. Вот умели раньше танцевать без обжиманий, любо дорого посмотреть.

Nasty, Настя, спасибо! Ага, а главное, какая изобретательность танцевальных па, это ж еще барочным учителям танцев придумать надо было такое! :crazy:

Ari81,Настя, спасибо большое за поздравления и пожелания!
Скрытый контент: показать
За песню - отдельное спасибо, очень ее люблю, как и многое у АВВА. :D Фильм тоже очень нравится. Хотя местами немного "переигрывают", но в целом кино оставляет светлое, позитивное послевкусие, поэтому и смотрела его неоднократно :D Помню, как он вышел на экраны, когда я только недавно вышла замуж, переехала к мужу от родителей, очень по ним скучала, особенно по маме, и во время вот этой песни https://www.youtube.com/watch?v=Zi7OXmTmgGg, которая на большом экране звучала еще и с субтитрами перевода, я тогда просто сидела с глазами на мокром месте и два дня после этого ходила "на слезе" :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ура! Значит, "буква" меня не подвела

Да, ох уж эта "многофункциональная" литера "М" :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мультфильм замечательный! Но теперь, после 10 лет замужества, смотрится немного поучительно

Ага, сказка ложь, да в ней намек... :wink: Я, кстати, тоже заметила, что со своим куклохобби в данном контексте первую жену все же немного напоминаю... :roll: :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Оля, ребята (если это слово можно применить к графу) - замечательные танцоры Очень красиво!

Спасибо! Старались, как могли! Даже танцевальные шаги все выучили, никакой "халтуры", но при создании видео ввиду нюансов видеоредактора, пришлось пожертвовать многими кадрами, чтобы танцоры "успевали" за музыкой, а у зрителя при этом не рябило в глазах... :crazy: И то, как по мне, так, все равно, немного рябит... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Honey » 05 ноя 2018, 18:55

Настоящий Хеллоуин!
Граф Альберт прекрасно вжился в роль, Эрик и Элеонора покорили с первого взгляда, прекрасные наряды.
Посмотрела танец :clap: :clap:
Nasty писал(а):Источник цитаты Очень красиво. Вот умели раньше танцевать без обжиманий, любо дорого посмотреть.

Настён, согласна с тобой полностью, умели раньше достойно танцевать, без пошлостей, приятно смотреть.
С Днём Рождения!
Изображение
Последний раз редактировалось Honey 11 ноя 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Alienor » 08 ноя 2018, 00:47

Honey писал(а):Источник цитаты Настоящий Хеллоуин!Граф Альберт прекрасно вжился в роль, Эрик и Элеонора покорили с первого взгляда, прекрасные наряды.

Настя, спасибо большое! Графу, правда, вживаться в образ Рудольфа особо и не пришлось, он по сути из своего и не выходил :lol: Эрик с Элеонорой передают привет.
Скрытый контент: показать
И Джейсон, кстати. 8) Его первое появление у меня в темке можно наблюдать на предыдущей страничке. :wink:

Honey писал(а):Источник цитаты умели раньше достойно танцевать, без пошлостей, приятно смотреть

Я бы сказала, умели раньше подходить к танцу с фантазией. Барокко как никак, эпоха диктовала свои условия. :D
Honey писал(а):Источник цитаты С Днём Рождения!

Спасибки!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Nasty » 08 ноя 2018, 02:01

Скрытый контент: показать
От всей души с наилучшими пожеланиями.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Контрданс

Сообщение Ari81 » 10 ноя 2018, 03:35

:angel:
Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Ага, сказка ложь, да в ней намек... Я, кстати, тоже заметила, что со своим куклохобби в данном контексте первую жену все же немного напоминаю...

Я еще и вторую себе напоминаю :lol: Сказывается медицинское окружение с детства :mrgreen: Целую неделю звучит в голове "Здоровые почки...", когда своим утром витаминки выдаю перед работой/учебой :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей