Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Honey » 01 июл 2018, 20:55

Ой, а я в гости, а тут никого, а где же хозяйка темы?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14788
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение Honey » 11 июл 2018, 20:19

Alienor писал(а):Источник цитаты Щит - это бывшее блюдо со стола графа Альберта. Все равно они пировать еще не скоро будут, а щит на тот момент мне был нужнее.

Браво! Всегда восхищалась умением видеть такие детали, что из чего можно переделать, браво! :clap:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Очередная метаморфоза

Сообщение ECosta » 12 июл 2018, 12:14

Я тоже давно не была на форуме и догоняю упущенное. :D
Фотографии по мотивам картин великолепны :clap:
А Древнегреческий воин напомнил мне кульптуру Бога Ареса
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... driana.jpg

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 11 сен 2018, 16:31

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВЕРНУЛАСЬ! :D

Изображение

Лето выдалось сложным, суматошным, практически безинтернетным :crazy: , поэтому извиняюсь за свое длительное отсутствие и непонятное молчание. Очень по всем соскучилась, теперь постараюсь восполнить пробелы, ответить на комментарии и заглянуть в гости :roll: :wink:
В оправдание себе могу сказать, что, вопреки сложностям, всевозможным препятствиям и различным обстоятельствам извне, за лето накопила много фото-информации, которую постепенно "причесывая", буду выкладывать на форум. :D
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 11 сен 2018, 16:40

Honey писал(а):Источник цитаты Ой, а я в гости, а тут никого, а где же хозяйка темы?

Honey, Настя, я наконец-то вернулась, чему ужасно рада! :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Щит - это бывшее блюдо со стола графа Альберта. Все равно они пировать еще не скоро будут, а щит на тот момент мне был нужнее.

Honey писал(а):Источник цитаты Всегда восхищалась умением видеть такие детали, что из чего можно переделать, браво!

Спасибо большое! :oops:
ECosta писал(а):Источник цитаты Я тоже давно не была на форуме и догоняю упущенное.

ECosta, Катя, очень тебе рада!
Спасибо за похвалу моим работам!
ECosta писал(а):Источник цитаты А Древнегреческий воин напомнил мне скульптуру Бога Ареса

Вот мне тоже он отдыхающего Ареса напоминал, но я знала только о сидящей фигуре Ареса, поэтому претендовать на аналогию не стала, а эта скульптура - прямо в точку! :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Kuklomanija » 11 сен 2018, 18:12

Alienor, с возвращением)
Буду ждать фотографии и продолжение истории :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение annika » 12 сен 2018, 01:21

- Ура! Карлсон вернулся!..
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 12 сен 2018, 01:39

Kuklomanija, Юля, спасибо :)
annika, :lol: , ага, не прошло и полгода! :lol:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение selik-leshik » 12 сен 2018, 07:48

:D уря! Мне очень интересно, что ж ты там нового покажешь :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Wayra13 » 12 сен 2018, 14:01

Alienor, С возвращением! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг.

Сообщение Alienor » 12 сен 2018, 23:06

Wayra13, Танюш, спасибки! Надеюсь, не буду больше так надолго пропадать... :roll: :oops:
selik-leshik, Олеся, :D покажу, ох, покажу :lol: Что-то, конечно, может быть, ожидаемо, но кое-что есть из разряда прям "сюрприз-сюрприз" 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета. Ч.1

Сообщение Alienor » 13 сен 2018, 12:58

Итак, лето закончилось уже почти две недели как, пришла пора подвести итоги. :roll:
Для меня и моих "зассенбергцев" оно прошло очень необычно, суматошно и в то же время насыщено разными событиями.
Начало лета было довольно напряженным, и я уж думала, что не удастся ни запечатлеть что-нибудь из кукольной жизни, ни снять продолжение истории, не съездить в отпуск самой. :roll: Но потом события стали развиваться довольно стремительно, спонтанно и неожиданно, и получилось так, что я в итоге успела и то, и другое, и третье. :P Правда, и из жизни форума из-за этого на два месяца вылетела. Но ничего, сейчас потихоньку будем наверстывать упущенное.

Первым весомым и значимым впечатлением стала покупка шкафов, один из них приехал специально для того, чтобы вместить в себя все кукольные принадлежности, стоявшие раньше по всем углам однушки в коробках. Теперь в квартире стало все более менее приведено в порядок, а реквизиты, декорации, костюмы и сами актеры благополучно ждут своей очереди на съемки в отдельно отведенном месте. Это, конечно, здорово.
Правда, шкафы добирались к нам с большим трудом и всяческими препонами, чем изрядно потрепали нервы мне и мужу, потому что отпуск наш проходил, а мы, как привязанные, ждали их доставки и сборки в квартире, напоминающей бедлам. :crazy:
И вот, когда от отпуска оставалась всего неделя с небольшим, шкафы были доставлены и собраны (в итоге нами!), и я уже никуда не собиралась ехать, муж вдруг предложил съездить в турагенство и выбрать какой-нибудь горящий тур.
Я человек легкий на подъем, поэтому воспользовалась таким заманчивым предложением, и мы поехали заказывать путевку.
В итоге, через три дня мы уже отдыхали... в Доминиканской республике! :D
Ой, девочки, какой же это рай на земле! Я такого еще не видела нигде, куда ни ездила. Такое ощущение, что мы жили на территории Ботанического сада или сочинского дендрария в самый период их расцвета! Пальмы всех видов и размеров, экзотические цветы, чистая ухоженная территория отеля, белый песочек на побережье Атлантического океана! :crazy:
В общем, отдых получился, самый что ни на есть, настоящий! И, конечно, прихватила с собой и свою неразлучную парочку! :wink:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Nasty » 13 сен 2018, 14:47

Фотки классные, залюбовалась.
Очень скучала по обоим.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Kuklomanija » 13 сен 2018, 16:57

Alienor, какой красивый отдых :roll: :)
Всё-таки модельное тело очень эстетичное...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение annika » 13 сен 2018, 23:56

Оля, как вы классно отдохнули! :clap:
А ребят ты прямо балуешь, то в Италию, то в Доминикану... :lol: Но они заслужили!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11512
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Mansy » 15 сен 2018, 10:39

С возвращением! :D Прекрасный отдых у вас получился!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Alienor » 15 сен 2018, 18:43

Nasty писал(а):Источник цитаты Фотки классные, залюбовалась.Очень скучала по обоим.

Настя, спасибо! Они тоже по всем соскучились и рады возвращению! :wink:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты какой красивый отдых Всё-таки модельное тело очень эстетичное...

Юля, спасибо! Да, тело очень красивое, полностью согласна! Но, то ли я уже привыкла к старой шарнирной его тушке, но как-то он, на мой взгляд, мужественнее с тем торсом выглядит. А с этим - эстетичнее и утонченнее, модель одним словом! :lol: Отдых и правда, удался. :wink:
annika писал(а):Источник цитаты Оля, как вы классно отдохнули! А ребят ты прямо балуешь, то в Италию, то в Доминикану... Но они заслужили!

Аня, спасибо! Так они пашут-то как! :lol: Вот и сейчас, отдых отдыхом, а после этого был очень насыщенный съемочный график. :roll: Так что, да, заслужили точно!
Mansy писал(а):Источник цитаты С возвращением! Прекрасный отдых у вас получился!

Mansy, спасибо!


В поездке, правда, побывали не только Эрик и Элеонора. Захватила я с собой еще одну парочку, самую неснимающуюся у меня. Лежали они у себя в коробочке, лежали и дождались.
И правда, ну как в Доминикану - и без Тассиа?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А эта девочка просто в последний момент попалась мне на глаза, и я решила ее тоже прихватить. :D

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение annika » 16 сен 2018, 01:44

Ой, какие классные! А у молодого человека рука согнута - это прекрасно. :) Ведь вот такие красивые "неподвижные" тела тела у Кенов, только зачем им делают такие прямые руки, как у солдат, почти по швам? А тут такая естественная поза...
А девочка, похоже, не верит, что попала в такую чудесную страну...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Nasty » 16 сен 2018, 10:57

Красивые фоточки.
А эти жители будут в истории?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение MarinaN12 » 16 сен 2018, 14:30

Alienor писал(а):Источник цитаты Первым весомым и значимым впечатлением стала покупка шкафов

Поздравляю с такой важной, в нашем деле, покупкой! Сама уже об этом задумываюсь. Конечно факт, что вас чуть не лишили отпуска из-за его долгой доставкой немного внес дегтя, но самое главное, что в итоге все задумки удались :)
Вообще замечательно, что ты берешь кукол на отдых, фото получаются замечательными! У Элеоноры такое нежное платье, а Эрик настоящий модель, знает себе цену :)
Тассия очень гармонично на фоне пальм смотрится, прям в своей атмосфере) А новая девочка полна удивления от тех мест, в которые ей посчатливилось попасть :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Alienor » 16 сен 2018, 15:44

annika, Аня, спасибки!
annika писал(а):Источник цитаты А у молодого человека рука согнута - это прекрасно. Ведь вот такие красивые "неподвижные" тела тела у Кенов, только зачем им делают такие прямые руки, как у солдат, почти по швам? А тут такая естественная поза...

Красивая поза - это, конечно, прекрасно. Только вот не знаю, как он с такой позой будет в истории потом сниматься. Когда приобретала его, думала только о его темной коже, а не о динамичности. А потом уже узнала, что вроде как есть такие же, но на шарнирных телах (по-моему, чирлидеры), но где их теперь доставать, понятия не имею. Живет пока так. :roll:
annika писал(а):Источник цитаты А девочка, похоже, не верит, что попала в такую чудесную страну...

Ой, не говори, мне кажется, они оба не верят, только Тассиа по-мужски сдерживает свои эмоции, а ее чудесные глазки все ее изумление выдают. :D
Nasty, Настя, спасибо!
Nasty писал(а):Источник цитаты А эти жители будут в истории?

Тассиа в истории заявлен, но появится еще не скоро. А девочка... Нет, она сама по себе. Никак не можем с ней пока подружиться, думала, на отдых возьму, хоть там поладим. Нет, и там с ней все кадры бликовали, или фон размывался, или она расплывчато получалась. В общем, не знаю, сложно мне с ней... :| :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с такой важной, в нашем деле, покупкой! Сама уже об этом задумываюсь. Конечно факт, что вас чуть не лишили отпуска из-за его долгой доставкой немного внес дегтя, но самое главное, что в итоге все задумки удались

Ой, Мариночка, спасибо большое! Правда, значимая покупка. И во всех отношениях полезная. :wink: :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тассия очень гармонично на фоне пальм смотрится, прям в своей атмосфере)

Да-да, я поэтому Тассиа с собой и захватила. :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А новая девочка полна удивления от тех мест, в которые ей посчатливилось попасть

Да, правда, она, как и Тассиа уже далеко не новая, просто я их крайне мало снимаю, каюсь :oops: Так что, таким образом, искупила перед ними свою вину кукольника :roll: А так-то, поселились-то у меня они практически одновременно с Эриком, даже раньше Элеоноры... :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Nasty » 16 сен 2018, 18:18

Alienor писал(а):Источник цитаты А девочка... Нет, она сама по себе. Никак не можем с ней пока подружиться, думала, на отдых возьму, хоть там поладим. Нет, и там с ней все кадры бликовали, или фон размывался, или она расплывчато получалась. В общем, не знаю, сложно мне с ней... :| :roll:
Белокожие очень бликуют на улице, особенно в солнечные дни.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Alienor » 16 сен 2018, 19:09

Nasty писал(а):Источник цитаты Белокожие очень бликуют на улице, особенно в солнечные дни.

Ага, теперь убедилась на собственном опыте. :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Wayra13 » 17 сен 2018, 20:18

Alienor, поздравляю с ссоявшимся прекрасным отдыхом! Хорошо, что не было как в том анекдоте: "Я снова хочу в Одессу! - А что, Вы уже там были? - Нет, уже хотела."
Прекрасные фото прекрасных кукол! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Alienor » 17 сен 2018, 21:42

Wayra13, Таня, спасибо большое! :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение MarinaN12 » 18 сен 2018, 16:24

Alienor писал(а):Источник цитаты А так-то, поселились-то у меня они практически одновременно с Эриком, даже раньше Элеоноры... :roll:

О, так она с самого начала времен :) Вот все таки интересно как, на первый взгляд вроде бы просто куклы, а все со своим характером, с кем то мы сразу на "ты", а к кому то надо искать подход)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.1

Сообщение Alienor » 18 сен 2018, 17:44

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот все таки интересно как, на первый взгляд вроде бы просто куклы, а все со своим характером, с кем то мы сразу на "ты", а к кому то надо искать подход)

Ага, это почти как в "Хатико": "Это не ты выбрал его, а он выбрал тебя" :wink: (это про тех, с кем мы сразу на "ты"...)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.2

Сообщение Alienor » 18 сен 2018, 19:05

Итак, по возвращении домой, отдохнувшие, посвежевшие душой и телом, мы принялись... за возведение горного массива! :crazy: :lol:
Долго я ломала голову, как сделать в домашних условиях горы, в конце концов посмотрела мастер-классы в интернете, один из них мне наиболее понравился, его и взяла за основу.
Пещеру в горах, то есть обитель Греты, о которой уже шла речь, я сооружала 3 дня. Это фрагмент, вид на вход в пещеру изнутри.

Изображение

Ребята, еще не отошедшие от отпускного настроения, молча "офигевали" над огромной конструкцией, в которой им вскоре предстояло сниматься...
Изображение
Изображение
Изображение

Вот что в итоге получилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, а это хозяйка пещеры в своих владениях:
Изображение
Изображение
Изображение

Грету я в конце концов, все-таки немного "состарила". Как по мне, так по-моему, этот возраст ей вполне идет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.2 стр.33

Сообщение Airinora » 18 сен 2018, 20:22

Вау! :shock: Если я не ошибаюсь, это крашеная строительная пена? Выглядит очень натурально и круто, вот уж не подумала бы, что так можно. Шикарно, шикарно! :clap:
И обстановка в пещере выглядит замечательно, очень атмосферно :thumbup:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги лета.Ч.2 стр.33

Сообщение MarinaN12 » 18 сен 2018, 21:48

Оля, у меня просто нет слов! :icon_e_surprised: Это что то невероятное, я в шоке... :clap:
Пещера как настоящая, я даже подумать не могла, из чего такую красоту можно сделать, ты учла и растения пробивающиеся через камни! Цвет и эти белые вкрапления... так все покрашено хорошо, что и не отличишь от настоящего!
Обновленая Грета хороша, ей в таком образе с таким возрастом гармоничнее. На фото с распущенными волосами она как ведьмочка, красивая и завораживающая :) Корзинка у Греты за плечами тоже очень реалестичная! Не перестаю восхищаться, как ты умеешь все детали продумывать :)
А внутри сколько мелочей, травы, корзиночки... просто глаза разбегаются. Очень понравилось фото, где Элеонора в охотничьем костюме у входа в пещеру. И вид на лес из пещеры такой красивый.
Представляю, сколько в эти фото вложено труда, они шикарны, я пересмотрела уже несколько раз, но рассматривать хочется еще и еще :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir, Svetlasha