Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lapochka: Истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 ноя 2017, 13:46

lapochka, какие красивые фото, костюмы, интересное повествование)), пропишусь с удовольствием))).

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение AnastasiaZ » 24 ноя 2017, 19:57

А мне бы хотелось, чтобы лорд Сакстон был совсем не Крисом, а другим человеком :oops: :D

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение lapochka » 27 ноя 2017, 20:40

Пока застряла с продолжением, поотвечаю на Ваши комменты :oops:

Перечитав свой диалог с Таней, одернула себя. Наверно совсем "непрофессионально" с моей стороны вот так выкладывать сразу все карты на стол. Ну не мастер я интриг и прочего, что тут скажешь :cry: Поэтому, пожалуй не буду наперед рассказывать объяснения по поводу сюжета. Ведь так или иначе, сама то я уже примерно знаю, как оно будет. И наверняка в голосе моем проскакивают наводки на будущий поворот. Так что, я молчун-молчун :angel: Спасибо, что не забываете и пишете. Вижу, что это все же кому-то интересно))

Tattonka, на самом деле мне даже приятно, что почитав, появляются свои мысли и наводки. Сразу видно - внимание :angel:

Jluga, ну что поделать, хэппи энды иногда не сразу после свадеб случаются :lol: зато теперь знаем, что после свадеб тоже что-то происходит у "людей" :mrgreen:

Kiharu Nakamura, ой, а мы разве не пересекались еще тут? наверно в другой теме - не важно. Рады всем и в любое время )) Добро пожаловать :clap:

AnastasiaZ,
AnastasiaZ писал(а):Источник цитаты А мне бы хотелось, чтобы лорд Сакстон был совсем не Крисом, а другим человеком

А кем? Мне очень-очень любопытно :angel: Интересно теперь знать, как видят мою историю со стороны. Честно, не усну теперь :mrgreen:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение lapochka » 27 ноя 2017, 21:20

А это просто пока тизер на будущие серии (когда-нибудь надеюсь все же дойти до них :oops: )
Думаю, примерно можно догадаться, кто из уже известных Вам героев изображен на фотах :wink:

Изображениеtizer by Lapochka G, on Flickr
Изображениеtizer by Lapochka G, on Flickr

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение Tattonka » 29 ноя 2017, 09:35

Крутой тизер! Сорри, но я туплю и не знаю, кто изображен на нем :roll:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 ноя 2017, 16:20

lapochka писал(а):Источник цитаты
Kiharu Nakamura, ой, а мы разве не пересекались еще тут? наверно в другой теме - не важно. Рады всем и в любое время )) Добро пожаловать :clap:

Мы общались в моей темке)). Любовь к Тони обязательная)). Спасибо!)))
Очень красивый тизер! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение AnastasiaZ » 29 ноя 2017, 18:15

lapochka писал(а):Источник цитаты А кем? Мне очень-очень любопытно Интересно теперь знать, как видят мою историю со стороны. Честно, не усну теперь

Лорд Сакстон просто должен быть отдельным персонажем. Сильным, смелым и заботливым. А Крис бы захотел напакостить и увести у него жену, но лорд бы ее не отдал! :D :oops:
Тизер красивый :clap:

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение An_nA » 05 янв 2018, 16:50

lapochka, здравствуй, друг мой! Как обычно, с замиранием сердца прочитала продолжение твоей необычайно атмосферной повести. Еще раз убеждаюсь, что твой слог - это большая вкуснятина, аж мурашки по коже. Ощущения героев описаны очень достоверно. А фото какие...
Честно признаться, надеялась, что мужем прелестной Эриенн станет Кристофер... Но тут, видимо, какая-то еще запендя... :)
В тизере рука в перчатке.... мммммм... не та ли самая холодная рука, которая надевала Эриенн кольцо в момент венчания?..

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение Fosski » 06 янв 2018, 19:24

О, какая шикарная дама на фото! Но я тоже не поняла кто это...

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. "Выбор"

Сообщение lapochka » 14 янв 2018, 10:45

Tattonka, все правильно - герои воочию еще не были показаны)

Kiharu Nakamura, спасибо) не только любовь к Тони, а еще к Роману, а еще к динамиткам и так далее :mrgreen:

AnastasiaZ, спасибо) ну.. почти угадали - так и будет)

An_nA, Аня, спасибо, что заглянула) ну тут именно что, пока как-то не так еще весело - но мы разберемся со временем со всем) и с руками в холодных перчатках и с дамами незнакомыми)

Fosski, да ничего страшного - никто не понял :mrgreen: я уже привыкну к этому скоро :lol: шучу :angel: все сделаю понятным в след сериях. Спасибо за комплимент даме :D

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение lapochka » 13 фев 2018, 09:34

Ужин

Лорд ждал ее внизу у камина. Она осторожно ступила на мраморный пол, но ее выдал звук каблучков, и он обернулся к ней. Эриен предстала перед супругом в одеяниях полностью подобранных им же специально для нее, и к чрезмерной роскоши которых она не привыкла.
С минуту оба стояли молча. За маской Эриенн не могла разглядеть его глаз, но чувствовала, что его взгляд неторопливо скользит по ней, не упуская ни одной детали. Эти несколько мгновений дались тяжким испытанием. Под его пристальным вниманием она ощущала себя будто совсем без одежды. И по ее коже словно побежали мурашки.
Изображение
— Подойдите ближе к огню, Эриен, — произнес лорд. — Вы, похоже, замерзли.
Она опустилась на край сидения возле камина, как птица, готовая вспорхнуть при первом признаке опасности. Он сел в кресло напротив. Молчание с каждой минутой становилось все более тягостным. Но каждый раз, когда она мельком бросала взгляд в сторону лорда, она видела только лишенную очертаний маску, пристально следящую за ней. Не зная куда девать взгляд, она повернулась к камину и стала наблюдать за огнем.
Изображение
— Понравились ли Вам комнаты? — нарушил тишину приглушенный голос.
— Они… очень красивые, — произнесла она тихо.
— Эджи сотворила чудо за столь короткий срок, - его голос звучал будто из глубины и вырывался чуть с шипением, но в то же время манера разговора была как у человека, понимающего свой статус и знающего себе цену. - Я должен извиниться, что в прошлый раз дом был в таком виде. Здесь никто все это время не жил. Я только вернулся, когда с вами случилось то несчастье тогда в лесу.
Не отваживаясь поднять глаз, Эриенн прошептала:
— Это я должна поблагодарить… что вы позаботились обо мне.
Изображение
— Мне было приятно это делать, - голос его в этот раз прозвучал как-то иначе.
Эриенн лишь на мгновенье краем глаз взглянула на него. На ее щеках тут же запылал румянец. Она не сомневалась, о чем он сейчас думает, и воспоминание о собственной наготе, которую он видел тогда, прожгло ее стыдом.
— Я плохо помню, что тогда случилось… - в смущении сказала она.
— Я услышал лай собак и понял - кто то охотится на моих землях. Поскакал на звук и увидел вас в беде. Затем я привез вас сюда и оставался с вами до тех пор, пока не приехала Эджи. К этому времени лихорадка спала и вам стало лучше.
— И тогда вы решили купить меня себе в жены? – Эриен сама удивилась, как решительно прозвучал ее голос.
Изображение
Последний раз редактировалось lapochka 21 фев 2021, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение lapochka » 13 фев 2018, 09:36

— Увы, я не мог противостоять такому искушению. У вас ведь не было более… - лорд сделал паузу. - предпочтительной кандидатуры?
— Нет... Лучше вас не было, - Эриен отвела взгляд.
— Отлично - меня больше не мучают угрызения совести, - сказал он как ни в чем не бывало. - Вы бы достались либо им, либо мне. И уж лучше мне, чем одному из ваших прошлых поклонников, - последние слова показались ей даже резкими.
— Вы, похоже, многое разузнали обо мне… и о них, - Эриен вдруг подумала, что лорд видимо на многое способен.
Изображение
— Хотел понять, - уточнил лорд. - каких женихов вам предлагал отец. И пришел к выводу - что я лучший.
Перед глазами Эриен снова возник Кристофер. Интересно, лорд о нем тоже что-то разузнал? И если да, то что именно? Но спрашивать об этом конечно не стала.
— Если бы вы не приказали своим слугам отвезти меня назад к отцу, я бы возможно нашла работу и вела спокойную, скромную жизнь где-нибудь в другом месте.
— Это было невозможно, мадам, - голос его вдруг стал мягче. - Как джентльмен, я чувствовал себя ответственным за вас. Я не мог вам позволить уехать одной, когда вокруг так полно опасностей.
— Я могла бы остаться у вас в другом качестве. Я тоже умею мыть полы и готовить еду, - в голосе Эриен зазвучали нотки отчаяния.
Изображение
— Охотно верю. Но подумайте. На сколько бы хватило моего терпения? Какой мужчина выдержит у себя в услужении постоянное присутствие красивой женщины? Вы бы согласились стать моей любовницей? – Эриен в досаде лишь опустила голову, но ответ был очевиден. - Именно. Не вижу никакого смысла продолжать этот разговор, любовь моя.
Эриен была удивлена тем, как он обратился к ней. «Любовь моя». И отчего-то почувствовала себя виноватой.
Изображение
Тут вошел дворецкий и объявил, что обед подан. На длинном столе стоял лишь один набор приборов. Эриен конечно догадалась, что это предназначалось только ей. А лорд просто составит ей компанию. В какой-то степени, она даже была благодарна этому. Увидеть устрашающий облик мужа она была еще не готова. С другой стороны, ей все равно это предстоит позже… в постели…
Подаваемые блюда выглядели изысканно, но Эриенн едва ощущала их вкус. Заставляя себя поесть, делала она это медленно не спеша, зная, что обед когда нибудь кончится и за ним последует то, о чем боялась думать. По глоточку она пила вино, которое лилось по горлу обжигающим эликсиром, надеясь, что оно заглушит ее страхи, и тянула время как могла. Но оно все равно летело ужасающе быстро…


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось lapochka 19 апр 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение Tattonka » 13 фев 2018, 09:56

Какой лорд предусмотрительный. Все разузнал, прежде чем вступать в борьбу за девушку.
Переживаю за Эриен, ей еще ко многому предстоит привыкнуть...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение Dana Skully » 13 фев 2018, 10:54

Возможно, лорд не будет...торопить события, даст Эриен время если не полюбить себя, то хотя бы привыкнуть.
Очень понравилось платье Эриен.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение An_nA » 13 фев 2018, 15:24

lapochka, вот чертовщина-то... знаешь, я тут подумала... а ведь он садист. с каким наслаждением он ее мучает в этой неизвестности. и нас, читателей, заодно!!!!!!!!!!!! :evil:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение klepik » 13 фев 2018, 22:09

Пришла я посмотреть на фотографии красивого наряда, а тут внезапно и интересную историю подали на десерт.

Не думаю, что лорд будет торопить события. Едвали он покупал ее мотивируясь похотью или иными плотскими желаниями. Полагаю он предоставит ей возможность жить в его доме так как ей того хочется, время от времени обозначая свое присутствие в ее жизни.

Надеюсь меня такую рассудительную не прогонят с порога пыльной метлой.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение lapochka » 14 фев 2018, 20:34

Tattonka, человек его положения вообще рассудителен во всем, в выборе жены в том числе. Эриен еще предстоит более близкое знакомство с ним

Dana Skully, лорд конечно же джентльмен, но и мужчина тоже. Спасибо за комплимент платью ))

An_nA, да не мучает он никого :mrgreen: просто так вот вышло. Пока так надо :oops:

klepik, спасибо)) платье прошлым летом еще сшилось, а поснимать удалось только сейчас :oops:
klepik писал(а):Источник цитаты Надеюсь меня такую рассудительную не прогонят с порога пыльной метлой

конечно не прогоним - рассуждениям только рады :angel: как и новым гостям кстати :wink: Добро пожаловать :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение Fosski » 17 фев 2018, 19:10

На днях на работе успела прочесть главу, но не смогла отписаться. А теперь фото не вижу... (у нас фликр насовсем заблочили, даже ссылок на фотки не вижу)
Но помню, что платье на Эриен очень красивое!)) А лица лорда нам так и не показали)
Вообще этот лорд очень загадочный! Очень интересно кто он такой и как будут складываться отношения у них с Эриен.
Скрытый контент: показать
Гуленька, хотела спросить, ты Эриен губы и глаза в живую перекрасила или в фотошопе?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 фев 2018, 15:30

Да, лорд интересная личность.)) Очень уверен в себе.. Интересно всё же какой он.. Сможет ли он сделать Эриен сделать счастливой. Будем в это верить.
У Эриен очень красивый наряд.)) :clap: У лорда хороший вкус)).

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Ужин

Сообщение lapochka » 09 янв 2020, 18:02

Вот я лох - думала, что на все у меня тут отвечено, а оказывается нет...
Извините пожалуйста - жутко стыдно :oops:

Fosski,
спасибо за интерес к моей истории :D
Гуленька, хотела спросить, ты Эриен губы и глаза в живую перекрасила или в фотошопе?

Тени и губы я ей в реале стерла.
Если с тенями все прошло хорошо, то под губами осталось желтое пятно, которое растеклось со временем очень сильно. Хотя стирала я по всем правилам и аккуратно тонкой зубочисткой. Пришлось потом отбеливать белизной и уксусом. На этих фотографиях из серии - она под кучей слоев фильтров и изо всей силы подкрашенная в редакторах, чтобы скрыть ту самую желтизну. Но со временем кажется губы чуть побелели уже, и в планах отдать ее опытному ООАКеру на доработку макияжа. Пока живет она у меня так - без губ и теней. И все равно любима.
Но помню, что то платье на Эриен очень красивое!)) А лица лорда нам так и не показали)

отдельное спасибо за комплимент платью - очень приятно :D

Fosski,
И еще добавить хочу - какая аватарка у тебя новая красивая :clap: Моя любимая девочка у тебя очень хорошо раскрывается :D

Kiharu Nakamura,
спасибо-преспасибо за добрые слова :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Запоздалые ответы на комментарии

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 янв 2020, 06:19

Привет, Гуля!)) Рада видеть тебя тут)). Смело можно сказать, что не прошло и года..))) А даже больше прошло! :mrgreen: Буду ждать обновлений темы))).

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. Запоздалые ответы на комментарии

Сообщение lapochka » 12 янв 2020, 01:38

Kiharu Nakamura,
да знаешь, я с каждым годом этот рекорд все сильней бью :oops: :lol:
но спасибо что ждешь - мысли есть прийти с кое-какой небольшой историей :wink:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 00:45

Тему переименовала, придав чуть другой смысл. Потому что есть небольшие короткие истории, что идут вне моей основной. Их бы тоже хотелось показать.
А где их еще показывать, как не здесь?! Все же страничка форума лучше подходит для этого, на мой взгляд
Проходите, садитесь - Всем рады :wink:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 00:51

Frozen
Или Новый год в старину


В полутьме были слышны вздохи и стоны.
Изображение

Всю свою недолгую жизнь только и слышавшая набожные речи, следовавшая всем правилам – сегодня она позволила ему все.
Изображение

- Ведь так нельзя, будет неисправимое, - шептал он ей, но тем не менее не останавливался.
Самая красивая девушка сейчас в его руках, сама пришла – о таком и мечтать не приходилось. Но тем не менее – не таким образом. Он думал, что когда-нибудь возможно женится на ней, и она будет только его. Но тут…
Изображение

Ах, вздохнули оба в очередной раз и упали на мягкую солому.
Изображение

...
Последний раз редактировалось lapochka 22 фев 2021, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 00:54

Снаружи щеки ее зарумянил резкий морозец. Мороз…
- Вот ты где, - через улочку ее увидала мать. – пора готовиться. Идем.
Молча она последовала следом. Интересно, мать догадалась?! Неважно. Все это будет уже совсем неважно…
Изображение

...
Последний раз редактировалось lapochka 22 фев 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 01:03

По лесной тропке она шла в самом красивом наряде, что смогла насобирать небольшая деревушка у опушки.
Изображение

Позади нее следом шли несколько жителей той самой деревушки. Не было в их лицах ни страха, ни сожаления.
Изображение

Все были убеждены, что вот уже бесчетное количество веков совершается благое дело в благодарность и за милость. Так делали их прадеды, так же делают и они.
Изображение

У проруби девушка обернулась и лишь взглянула в лица, стоявших позади.
- Я не чистая дева. Жертва ваша будет напрасна. И вы будете прокляты.
А потом сделала шаг и исчезла в проруби озера, где никогда не рыбачили. Ни до, ни после.
Изображение

...
Последний раз редактировалось lapochka 22 фев 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 01:10

Во льду замерзла дева,
Другие так решили,
Так подсказал обычай,
Подарок преподносили.
Изображение

Чтоб сжалилась природа,
Мороз б не так суров,
Но ваша справедливость
Уж спит под толщей льдов.
Изображение

В богов они играли,
С богами чтоб дружить,
Чтоб много им богатства,
Чтоб жить и не тужить.
Изображение

Никто не дрогнул мыслью,
Никто не усомнил,
А деве той красивой
Был дорог этот мир.
Изображение

Завершена жизнь ради
Каких-то подношений,
Подхалимаж царит здесь
Не зная убеждений.
Изображение

Вся красота погибла,
И умерла любовь.
Ваш шанс уже исчерпан
И спит под толщей льдов…
Изображение

...
Последний раз редактировалось lapochka 22 фев 2021, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 01:14

В тот год зима удалась особо суровая. Никто на памяти и не помнил таких морозов.
Куры дохли, скотина заболевала, запасы гнили. Наступил голод. Все с нетерпением ждали оттепели, но зима не торопилась уходить.
И все как один были убеждены, что это Мороз не принял их жертву, догадавшись о нечистоте девы, и в гневе наслал на них напасти. Другого они и подумать не могли.

Изображение

---------------------------
Конец
Последний раз редактировалось lapochka 22 фев 2021, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 янв 2020, 01:26

История впечатляет.. От нее веет любимым стилем "готический роман".))) И фото интересные...
Моя фантазия подсказывает, что дева всем еще покажет где раки зимуют.... А вообще, девушку жалко.. Хочется, чтоб как в доброй сказке:"Прискакал на лихом коне, спас и увез в счастливое будущее.." Сердце просит теплого и хорошего финала...))) А парню хочется сказать:"И где ж тебя носит?"...))

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Фэнтези истории. Frozen или Новый год в старину (криповая легенда)

Сообщение lapochka » 14 янв 2020, 01:45

Kiharu Nakamura,
спасибо за такой быстрый комментарий :mrgreen:
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты А парню хочется сказать:"И где ж тебя носит?"

да там не только парень, там и мать, и вся деревня... все туго в общем... такие времена были, судя по этим сказкам. Иногда так подумаешь, как хорошо в наше время жить. И сейчас конечно не легче, с одной стороны, но хотя бы цивилизация
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Моя фантазия подсказывает, что дева всем еще покажет где раки зимуют

вот умеешь ты правильно акценты подмечать :mrgreen:
Спасибо большое за такие приятные слова - они всегда бальзамом ложатся :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]