Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 07 дек 2017, 17:58

Наташенька, как у твоих уже веет праздником, здорово! Красиво) :clap: :clap: :clap:
История каппучно Агни и Макса - такая романтика! Очень трепетно и нежно) И сама Агни в халатике - невозможно милая)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 07 дек 2017, 21:10

Sapfira Laory, спасибо, Кристин!)) Снеговички – отдельная история. Когда заказывала их на алиэкспрессе, боялась, что могут не дойти (на тот момент уже одна посылка столь же маленького размера была утеряна где-то в пути), да и не представляла реальный размер миниатюры. И какая радость была, когда они приехали. Планировала поставить их в гостиную оборотней Вэллис, однако Фэйри их опередили и забрали снеговичков на свой комод. :roll: ))

HelenTao, спасибо, Леночка! Стараемся хотя бы так поднимать себе настроение и потихоньку готовиться к празднику – с чего-то же надо начинать.))

Tvorets, спасибо, Даш!)) Софушка вся такая сосредоточенная: она не впервые наряжает елку, но в первый раз – свою! От пары – отдельное спасибо.))

Fibella, спасибо, Надюша!)) Елка появилась спонтанно: она планировалась к покупке, но не прям сейчас, а вот купилась и все, наряжать пора.)))
Агния со сменой тела вообще нежности, мягкости добавила. И я очень рада, что удалось передать зарисовку именно такой – нежной и трепетной.)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 08 дек 2017, 12:56

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Стараемся хотя бы так поднимать себе настроение и потихоньку готовиться к празднику – с чего-то же надо начинать.))

это правильно!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 08 дек 2017, 18:43

Какая уютная гостиная! Наташа, ты молодец, что смогла практически завершить такую большую работу по обустройству комнатки: вон, как счастливое семейство радуется. Только Рэй призадумался немного: созерцает, видно, как девчонки украшают дом :wink:
Зато уж Софушка явно в восторге от всего происходящего: какая она милая у тебя , все таки!
И семейство снеговиков - прелесть невозможная :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 09 дек 2017, 00:19

HelenTao, :icon_e_biggrin:

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)) С гостиной семейству прямо-таки "везет": спонтанно отбили полку у книг и все зависло, нашлась мебель - нет обоев, нашлись "обои" - некогда наклеить, наконец-таки поклеили обои и оп... пора менять интерьер к Новому году. Рэй кайфует - отбил горячий шоколад у Мэя, сестры при деле, все свои дома. Но и задумался: а как быть с подарками? Для Мари подарок готовим, а вот с Софи - все сложно. А да, Рэй еще размышляет на тему носок: а какого цвета подходят носки под бежево-голубые туфли? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Покупался он нюдом, так что наряд собирался из того, чтобы было, а носков на всех мужчин, увы, не хватает. Вот и думаем с Рэем, какого цвета они должны быть - уж больно туфли специфические. :oops:

Зато уж Софушка явно в восторге от всего происходящего

О, да! Софушка прям балдеет: и семья рядом, и "комната" своя, и елка как по заказу, и игрушки эксклюзивные. Теперь бы еще платье ее пришло с али и было бы вообще все замечательно. :roll:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 11 дек 2017, 21:34

Наташа, как у твоих ребят уютненько! Сколько мелочей праздничных. А снеговички какие крохотные_ чудо! Прям мандаринками и елочкой запахло)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 11 дек 2017, 22:27

Natako2, спасибо, Наташенька!)) А настоящие, живые елочки у нас уже продают, если что. :roll:
Снеговички - это вообще отдельная тема: покупая на али, знала, что они миниатюрные, но что настолько и при этом качество отличное - даже не предполагала. Но это был приятный сюрприз.))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

До свидания, отпуск, до свидания!

Сообщение Mikoshi » 13 дек 2017, 22:28

Всем доброго времени суток!

Ну вот и подошел к концу мой отпуск. Честно говоря, я как-то и не успела почувствовать собственный отпуск: только пара-тройка по-настоящему отпускных дней и была, все остальное время – звонки с работы и даже выход на оную. :cry:
Но не будем о грустном, лучше о предпраздничном: потихоньку начали подготовку к празднику и остальные семейства, то бишь елочки еще в двух гостиных поставили! :roll:
В Большой гостиной:
Изображение
Кое-кто перешел на зимний режим:
Изображение Изображение

Ну а некоторые у нас – горячие парни, им морозы не страшны :mrgreen: :
Изображение Изображение

В Большой гостиной главные по тарелочкам ответственные за украшения – новоиспеченная пара Агния и Макс. Агния первым делом решила повесить «собственный» шарик (Леночка, спасибо тебе за него!!!!), а Макс… Вот на удивление вампиру даже интересен процесс. Ну и возможность пообнимать любимую тоже ему по вкусу. :wink:
Изображение

А вот женская часть семейства Фэйри даже переоделась в праздничные платья (спасибо алиэкспрессу и Почте России – не подвели: первый – по качеству, вторая – ура, не потеряли и относительно быстро доставили). Семейство Солар пока еще в обсуждениях – а как в этом году будут украшать елочку?
Изображение

Вот такие у нас "временно-итоговые" отпускные новости. Из запланированного, увы, сделана только четверть: гостиная Фэйри, игрушки и елочка для них же, начата работа над "подарочным календарем". И, наверное, пора подводить полноценные итоги 2017 года, но это - уже в следующий раз. 8)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 13 дек 2017, 23:04

Mikoshi, замечательные предпраздничные хлопоты в твоих гостинных!
Платья с алиэкспресс - красота!!! И как вы все там что либо находите?! :roll: Никак я не подружусь с этим сайтом, никак((((

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 13 дек 2017, 23:27

MissYlibka, спасибо, Юленька!)) Ну хоть где-то уже праздник должен чувствоваться, пусть хоть и у кукол. :wink: ))
И как вы все там что либо находите?! :roll: Никак я не подружусь с этим сайтом, никак(

Ой, тоже не с первого раза все получилось. Но сохранила себе настройку для отбора нарядов с бесплатной доставкой (хотя тоже глюки там бывают: выбран размер 1/6, но и другие попадаются :evil: ) на самом али, а еще подписалась в ВК на группу "AliExpress для кукольников" (там выставляют интересные ссылки на али). Если хочешь, могу в ЛС кинуть ссылки. :roll:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 14 дек 2017, 07:15

В первый раз увидела твои куклополочки "полным составом". Новогоднее настроение царит в каждом миллиметре " комнат". И все семьи такие нарядные - все в предвкушении самого главного новогоднего праздника. Как жаль, что я не могу все еще показать свою диораму - руки не доходят... Елочки такие все разные, прямо как сами владельцы, но.. все-таи они вместе. Хороша твоя большая семейка!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 14 дек 2017, 12:06

я очень рада, что подвеска так пригодилась - в качестве шарика :oops:
жаль, что отпуск получился не таким полноценным, как хотелось бы, хочется верить, что не за горами следующий!)
А между тем на куклополочках твоих царит тепло, любовь и красота!)
мне очень хочется по ближе увидеть сиднейку в нежном платье :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 14 дек 2017, 12:42

Наташа, невероятно здорово ты все оформила! Как представлю только, что такая красота, такие маленькие уютные комнатаки организовались у тебя на полочках... Супер-супер :clap: Дома, наверное, сразу чувствуется приближение новогодних праздников: девушки все такие нарядные... А кавалеры в свитерах улыбнули: эти холеные ИТ-мужчинки сразу становятся такими "домашними" лапочками в вязаных вещах :mrgreen:
Теперь я тоже елочку мелкую для своих девчат хочу прикупить. Игрушки то есть... Только я совсем не мастер диорам, и ставить мне ее некуда :crazy: Ну, может, в выходные прогуляюсь по магазинам - присмотрю что-то хотя бы для НГ фотосессий. Я недавно набор со столом и стульями Mattel купила, хотя долго не решалась, но поняла, что совсем без мебели никак. Только стулья "подкачали" - уж очень они ядреного розового цвета.
Жалко, что отпуск у тебя так быстро пролетел... Но скоро праздники же! Конечно, если тебе не "повезло", как мне выходить на работу с 2-го января :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 14 дек 2017, 13:21

Mikoshi, отличная предпраздничная атмосфера! :clap: И парочки все такие красивые! Смотрю, твои ФР-мужчинки предпочитают нежных маттеловских девчат. :lol:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 14 дек 2017, 13:47

Mikoshi, Наташенька, красота то какая!!! Настоящее праздничное настроение!!!! Девчата какие все красивые, повезло им))) самые шикарные Фровские мальчики им достались))), мои бы за одного Айса передрались уже))))!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 дек 2017, 00:02

venerka09, спасибо, Ольчик! Новогодний вариант куклополок еще не готов: в гостиной Фэйри – почти все готово, у Солар и в Большой – только начинаем, а вот оборотни что-то задумались – им мы пока не поставили елочку.)))
Елочки такие все разные, прямо как сами владельцы

Спасибо!!! Именно так и хотелось, чтобы разные, у каждого своя, но что-то общее, какая-то красная нить протянулась между всеми.
И очень надеюсь в скором времени увидеть твою диораму! Очень-очень хочу!!!! :wink:

HelenTao, спасибо, Леночка! От Агнии и Макса – персональное и огромнейшее спасибо: благодаря тебе, у них есть своя, личная традиция и свой, личный новогодний шарик.))
Следующий отпуск – даже не знаю когда. Нужно срочно сдавать в отдел кадров график на следующий год, но в отделе еще не все согласовали, да я и сама не уверена в датах. :oops:
Очень надеюсь отснять и Оперу, и вообще все семейство Фэйри в ближайшее время, чтобы поделиться небольшой частью их истории. :roll:

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)) Поскольку украшение «гостиных» только начали, да и расквартированы они в дальней комнате, настроение пока условно-будничное: в деле поднятия настроения пока еще участвуют деньрожденьевские шарики – в виде больших букетов и просто связка шаров (которая сперва летала, а сейчас просто радугой играет на фоне занавеси – удобней всего оказалось их прикрепить к карнизу :mrgreen: ).
А свитера с самого начала планировались для фр-мужчин, но немного не так. В итоге их забрали себе Кай с Мэем и довольные красуются на полочке. У Мэя еще и шапка с оленьими рогами в комплекте имеется, которую он отдал на сохранение Ноэль. :roll:
Только я совсем не мастер диорам, и ставить мне ее некуда

Мне кажется, что тут главное – решиться и начать. И умение со временем придет, и место найдется. Просто следует поймать вдохновение, а дальше будет намного проще.))) А у тебя, Ланочка, я больше, чем уверена, все получится!!!
Мебель, как ты заметила, у меня разноплановая, в том смысле что покупалась в разных местах. Стулья – частично в «Леонардо», частично в «Мире рукоделия» (как я их с Питера везла… :crazy: ), а столы – в Читай-городе. И мне нравятся спинки стульев: можно украсить лентами или цветами, увязав с какой-то тематической композицией, а можно и так оставить.
Отпуск пролетел, а после первого рабочего дня как-то и не верится, что он был. :icon_e_sad: По поводу каникул даже боюсь загадывать, у нас когда как получается: то выходим неофициально (сами работаем, но посетителей не принимаем), то все каникулы реально отдыхаем. Буду надеяться на второй вариант!
И очень жаль, что тебе уже 2го придется выйти. А может, повезет, и еще хоть пару дней отдохнешь? :roll:

ArtAlas, спасио, Наталья! Мы стараемся устроить себе праздник.)) По поводу мужчин: тут уж скорее дамы командуют парадом, выбирая себе пару. :oops:

Sapfira Laory, спасибо, Кристин! Погода у нас не очень зимняя, отпуск закончился, а настроение как-то надо поднимать. Вот и пытаемся с кукложителями это самое настроение поднять: дома обычно ставится живая сосна, так что в этой части рано еще украшением заниматься, а кукложители абсолютно не против искусственных елочек.))
мои бы за одного Айса передрались уже

Ого! Вот удивительное дело, но как-то ни разу не возник вопрос «А чья это пара?», как-то парни по приезду сразу определялись с дамами сердца, собственно они изначально ехали к конкретной даме и по приезду пара складывалась, несмотря на опасения и сомнения. Исключение – Рэй: он приехал сам по себе, так еще и перебирает оставшихся свободных дам. Ирландию он уже упустил, вот и задумался с кружкой горячего шоколада о своей дальнейшей судьбе. :twisted:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 15 дек 2017, 13:09

Mikoshi писал(а):Источник цитаты т Агнии и Макса – персональное и огромнейшее спасибо: благодаря тебе, у них есть своя, личная традиция и свой, личный новогодний шарик.))

очень приятно чувствовать себя причастной к такому событию :oops:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Нужно срочно сдавать в отдел кадров график на следующий год, но в отделе еще не все согласовали, да я и сама не уверена в датах.

как мне это знакомо!) но у нас все строго - графики сдали до 1 ноября)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь отснять и Оперу, и вообще все семейство Фэйри в ближайшее время, чтобы поделиться небольшой частью их истории.

здорово!) буду ждать!)

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 15 дек 2017, 17:38

какое уютное предпраздничное оживление на полочках :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 дек 2017, 22:16

HelenTao, у нас график до 20 декабря надо сдать. Сегодня пыталась свести данные по отделу, чтобы уже отдать график, но один из коллег на больничном и предусмотрительно отключил телефон. :evil:

Tvorets, спасибо, Дашут!))

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 16 дек 2017, 22:12

Наташик, ну какая же ты умничка! Всем наряды, всем по елочке! Огромное удовольствие эту кукольную предпраздничную суету разглядывать. Чудесные полочки! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 16 дек 2017, 22:46

Natako2, спасибо, Наташенька!)) Вот из таких мелочей и пытаемся создать праздничное настроение. Особенно когда на улице туман, морось, сырость и зимой даже не пахнет. :roll:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 17 дек 2017, 10:47

Новогоднее настроение вовсю витает на ваших полочках :D ЗдОрово! :D
https://farm5.staticflickr.com/4692/251 ... 462c_z.jpg - любуюсь на эту пааару! 8) Такие они, ух! :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 дек 2017, 22:02

Dragonfly, спасибо, Машенька!))) Эта пара у меня сейчас на первом плане: если что-то покупается/получается, то попадает в их цепкие руки. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Немного о семействе Фэйри

Сообщение Mikoshi » 18 дек 2017, 23:03

Всем доброго времени суток!

Так уж получилось, что вместе с подготовкой к Новому году гостиной семейства Фэйри, ко мне пришла значительная часть истории этого самого семейства (не все, увы, радужно и весело, но что есть). И этой историей мне хочется поделиться. :icon_e_geek:
На самом деле «Фэйри» - вовсе не фамилия, а раса семейства. Пронзительный взгляд многоцветных глаз – характерная черта волшебного народа, чья история хранит немало кровавых страниц. Фэйри – эксперимент одного из древних богов: взяв за основу человека, божество решило почудить и создать что-то забавное. Жертвам эксперимента забавно не было. Безумный Художник (Художником именовал себя экспериментатор, Безумным – все остальные) добился увязки цвета глаз и различимого спектра. Надо ли говорить, что такое положение дел возмутило кое-кого? :roll: И эта кое-кто (да-да, без представителей божественного трио тут не обошлось :wink: ) сперва снесла голову экспериментатору («Раз безумный, зачем хранить пустую коробку, пусть и черепную?») и все-таки нашла выход для созданной расы – то самое многоцветье глаз. Много воды утекло с тех пор, забыты прежние боги, но фэйри и поныне рождаются с многоцветными глазами.
Вот такая не особо забавная история. Потому-то сестры с братом тщательно придерживаются человеческих традиций, обыденности, правильности – чтобы просто чувствовать жизнь.
Младшая принцесса Первого дома – Софи Иденали Ариана, но для семьи – Софушка, Совушка, Совенок.
Изображение
По человеческим меркам – совершеннолетняя, по меркам фэйри – в двадцать лет сущий ребенок. :roll: И вообще совершеннолетие у фэйри наступает, когда окончательно пробуждается личный магический дар. :icon_e_ugeek: Но по поводу «сущего ребенка» - доля правды есть: решив завоевать признание и имя своими силами, а не сравнением с семьей, особенно старшими братом и сестрой, Совушка сбежала из дворца на Землю – подростковые комплексы и амбиции во всей красе. Странствия добавили печали, но не известности. Хотя были и положительные моменты: дружба с Элли и ее семьей, осознание ценности самой семьи. Поэтому быть беззаботной, бесшабашной и вообще маленькой непоседой Софи позволяет себе только в кругу семьи.
Изображение
Изображение

Старшая принцесса Первого дома – Мари Рамьер Адирон, и только для своих – Мари, просто Мари.
Изображение
Теплый взгляд, мягкая улыбка – это тоже только для своих, для ближнего круга. Для дальнего – мягкая улыбка, не касающаяся глаз. Для остальных – с такой же милой улыбкой Мари может и убить. :twisted: Но что поделать, должность у нее такая – Палач Первого дома. Вот и стараются верноподданные пореже попадаться на глаза теплой блондинке, а то мало ли. И как же радовались придворные, когда Мари отправилась на поиски младшей сестры. Стоит ли говорить, что радость была недолгой? :roll: Как совершеннолетняя представительница Первого дома, Мари легко скользит по потокам времени, успевая изучать архитектуру, увлекаться скульптурой и немного балетом на Земле, и примерно исполняя должностные обязанности в родном мире. В конце концов, она не единственный палач Дома.
Изображение
Изображение

Старший принц Первого дома, первый в очереди Наследник Дома – Рэймонд Лариам Стиар.
Изображение
Только для любимых сестер Софушки и Мари – Рэй. Для всех остальных… Зависит от настроения: всегда только полным именем, но если переклинило – еще и все титулы заставит перечислять. Придворные его отъезду тоже сильно радовались: хоть и не Палач, но Рэй легко читает эмоции, даже самые потаенные, а потому для него практически нет тайн в поведении разумных существ, а в сочетании с ехидством, мозгоедством, цинизмом и прочими прелестями – еще неизвестно, к кому лучше попасть под раздачу, к Палачу или Стражу. Да, Рэй является одним из «сотрудников», ну, будем считать «службы безопасности» Первого дома. Так что обращение «Страж» - это тоже к нему. Надо ли говорить, что придворные опять недолго радовались? Рэй – совершеннолетний представитель Первого дома, филигранно владеющий способностью перемещаться во временных потоках разных миров. А еще он филигранно владеет умением вывести из себя собеседника. Но это так, мелочи жизни. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

А еще я знаю, кого нужно искать в пару для Рэя. :oops: Нет, не конкретную куклу, но появился образ, ее характер. Во время отпуска, как в старой песне про чашку кофею, специально включала музыкальные каналы, чтобы знать «что там у вас поют». И ведь песня неновая, да и сама не раз ее слышала, но вот так совпало, что увидела клип, глянула на Рэя и поняла – ему нужна Правильная девочка. Да, мне попался на глаза клип группы М-Бэнд «Правильная девочка».
Тату на теле. Как офигели все,
Когда узнали, на кого запал…
…Понял, что не отстану от неё, просто как -
Скажите, можно было человеку, что всё видел
Показать, как всё скрывается в пьяном прикиде…
…Такая правильная девочка
Меня такого не правильного.
Такая маленькая стервочка
По местам все расставила -
Обняла и растаял я.
Правильная девочка.
Меня такого неправильного исправила.
Маленькая стервочка, по местам
Все расставила. Обняла, - и растаял я…
…Мы от других чертим линию.
Я разделю с ней свою жизнь и фамилию…


Она – правильная девочка. Примерная ученица, спорт – для души, а не на показ, да и в группу чирлидеров не спешит. Не откажет в помощи, но и навязываться не будет. Домой – вернуться до десяти, чтобы родители не волновались. Целоваться на первом свидании – это не к ней, максимум – поцелуй в щеку. Ей нравятся розы и стихи, музыка и книги. Но и поддержать друзей походом в клуб – не проблема. Правильный завтрак, а не обжигающий кофе в полдень после бурной ночи. Она – правильная, такая и есть.
Пока в голове образ «Правильной девочки» нашел отражение в двух куклах:
-Поппи-Горошина
Изображение
-и Мисти
Изображение
Буду рада, если кто-нибудь поделится своим видением Правильной девочки. :oops: Два главных условия: прямой взгляд и подвижность тела. Ну и цена все-таки имеет значение. :roll:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 18 дек 2017, 23:25

Mikoshi, Ого вот это история сложилась! Интересная раса получилась в результате эксперимента! Конечно самые удивительные глаза у Рэя, просто гипнотический взгляд и цвет нереальный! По поводу идеальной девочки - горошинка, на мой взгляд, более зрелая, а вот мисти сущий юный ангелочек, но это конечно не совсем объективно, т.к. я сама не ровно дышу к Мисти, очень нежная поппичка получилась!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 19 дек 2017, 05:49

Наташа, какая же интересная история для семейства Фэйри получилась... О, я обожаю разные мифы, легенды (сейчас, не поверишь, читаю фундаментальный, можно сказать, труд "Поэтические воззрения славян на природу" :crazy: )! Очень увлекательно ты все описала!
И на девочек в красивых нежных платьях приятно полюбоваться :wink:
Что касается Рэя, то тут я, вообще, была приятно удивлена :D Потому что в пятницу буквально, пока ехала на работу, услышала эту песню М-Бэнд по радио и она мне как-то очень запомнилась, понравилась...
Наташ, интересно, а ты Рэю в пару именно Поппи хочешь покупать? Или девушки от Mattel у тебя тоже на примете есть?
Если говорить о Поппичках, то я, конечно, 100% за Мисти. Мне, вообще, кажется, что это самая красивая Поппи из всех выпущенных на сегодняшний день (ее потрясающие домашние фото показывала в темке SweetZu viewtopic.php?t=52669&start=4890#p4412185). Она девочка правильная, но немного готиШная :icon_e_biggrin: Очень яркий, мистический образ.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 19 дек 2017, 10:11

Mikoshi, Наташ, какие платья обалденные у девушек!!! Мари в своём длинном просто обворожительна!!! :D
Что касается «правильной девочки» из двух твоих воплощений я тоже за Мисти - миленькая малышка больше подходящая по стилю! :wink:
А у меня такая вот характеристика ассоциируется с близняшками Иден и Лилит :P там таких мнооого - хоть любую выбирай почти все «правильные девочки» :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 19 дек 2017, 12:47

интересная и очень яркая сказочная семья) Мари, конечно же, моя фаворитка... а Рей - видно, тот еще харАктерный субъект!)
желаю тебе подобрать для него ту самую *правильную девочку*) лично мне больше нравится вторая) хотя поппики вообще далеко не мое)

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 19 дек 2017, 21:56

Наконец-то вкратце мы все услышали часть этой волшебной истории! Потому как она воистину волшебная и невероятная - и это, насколько помню, только маааааааленькая часть всего, что рассказано... Вот с удовольствием бы углубилась в истории твоих дам поподробнее, ибо, чую будет там интересность невероятная!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 19 дек 2017, 22:42

Sapfira Laory, спасибо, Кристина!)) Мисти мне приглянулась и по промо, и живые фото не разочаровали. Но еще думаю, очень сильно думаю. А глаза Рэя привлекли еще на промках: реальный гипноз – несколько раз возвращалась к промо, но от покупки тогда оттолкнул непрямой взгляд. А потом, залюбовалась красавцем у Надюши-Fibella и все… Красавчик попал в первую строку виш-листа. 8)

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка! История семейства пришла не сразу: какие-то фрагменты были известны ранее, но на днях, словно часть пазла сложилась – стараюсь, чтобы в интерьерах все было верно и сочетаемо, но гостиная Фэйри изрядно помотала нервы в этом плане. Зато теперь самой понятно почему. :roll: )))
Сейчас читаю только художественную литературу – перегруз информацией на работе. Но несколько лет назад запоем читала словари Даля и справочники по славянским мифам – удивительные факты, невероятные открытия, когда привычные вещи обретали совсем иной смысл. Честно говоря, у меня был настоящий шок, когда выяснила, что к словам «злорадство» и «злодей» в 19 веке существовали реальные антонимы – «доброрадство» и «добродей».
Мисти мне тоже более симпатична стала: все-таки в куклах в первую очередь обращаю внимание на глаза, и серые глазки пепельной блондинки больше привлекают. И нет, с конкретной куклой мы все еще не определились. Просто именно две эти Поппи пришли на ум, когда стала подбирать образ «правильной девочки». Так что в итоге это может быть и кто-то из Мателл, а может даже Интегрити. :wink:
И огромнейшее спасибо за ссылку: сколько там красивостей!!!!!!

MissYlibka, спасибо, Юленька!)) Платья с алиэкспресса, были заявлены как свадебные. Причем длинное платье еще и с фатой, которую мы сразу же под палантин определили. :oops:
После пересмотра фотографий Мисти мне тоже более симпатична, но уверенности, что это именно Она, нет. Так что думаем… :icon_e_ugeek:
А у меня такая вот характеристика ассоциируется с близняшками Иден и Лилит

Требую фото в студию!!!!

HelenTao, спасибо, Леночка! Ты абсолютно права: Рэй – тот еще… субъект! :wink: Надеюсь, к следующему году мы с Рэем найдем свою «правильную девочку». Не факт, что это будет конкретно Мисти или вообще поппи, но пепельная блондинка тоже мне больше глянулась.

venerka09, спасибо, Ольчик!)) И да, ты права: история большая, и мои кукложители иногда и меня удивляют. Вот раньше всегда считала, что бунтарский дух больше присущ Моне, собственно из-за ее действий и поступков сестры покинули волшебный мир и переселились на Землю, скрыв свою суть. Но с приездом Макса поняла, что и Прис всегда поступала по-своему, а после «сбора» семейства Фэйри выяснилось, что и Ангел отжигала нехило: купленный еще в прошлом году меч предназначался для Генри или Одина, но по приезду он попал в нежные ручки Ангела, я еще удивлялась – чего это? Зато теперь знаю, чем снесли голову Безумному Художнику. :mrgreen: )) Жалко, времени не хватает, чтобы все рассказать. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]