Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 21 янв 2018, 03:54

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Хотя бекстейдж процесса съемок страшновато показывать: там тааакая конструкция выстраивается…

а это интересно!) показывай!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 21 янв 2018, 05:35

Mikoshi писал(а):Источник цитаты на этом фото она мне Царевну-Лебедь напоминает

Какая здесь Мона красавица! Точно, Царевна-Лебедь :) Как из сказки.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 25 янв 2018, 00:22

HelenTao, не-е-е, Лен, там погром на две комнаты бывает. Это местами даже страшно! :oops:

Vanilla Daisy, Ланочка, я все мечтаю купить для Моны национальный костюм черкешенки: сама сшить точно не смогу (проба пера для конкурса – страшно и стыдно вспоминать как там все держалось), придется покупать сувенирную куклу Сати, но вопрос – куда девать потому саму сувенирную куклу? :crazy:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 25 янв 2018, 05:50

Наташ, да это большой вопрос :| Сувенирная кукла без национального костюма вряд ли кому-то нужна...
А как эти куклы выглядят, вообще? Я никогда ими не интересовалась и не представляю :oops:
Так-то, если куколка симпатичная, то можно ее приодеть во что-то подходящее и отдать, например, когда детишкам игрушки в Детский Дом собирают. У нас перед Рождеством часто такие акции проходят в ТЦ :roll: Даже в "Детском Мире", помню год назад так игрушки разные собирали: кто что принесет.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 28 янв 2018, 00:42

Лан, вот и я так думаю: кому она без наряда нужна? :icon_e_confused:
Кукла вот такая, личико похоже на Майсин:
Изображение
Есть четыре варианта "наряда": белый, синий, зеленый и бордовый. Кажется,в одной из групп ВК видела пост об этой кукле, что наряд у нее съемный, и там не только платье.
Даже в "Детском Мире"

В нашем ДМ была акция, но предлагалось купить набор из специальной корзины у кассы, который потом должен был отправиться в детский дом.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 09 фев 2018, 12:34

ого, какое тут событие прошло :shock:
поздравляю ребят, свадебные фото очень красивые :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 фев 2018, 01:20

Tvorets, спасибо, Даша! Да, событие очень серьезное, долго к нему шли и наконец-таки свершилось!!! 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2018, 14:02

Ой, реально кукла на МайСин пожа :shock: Наташа, мне кажется, что такую можно бы было пристроить.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 18 фев 2018, 22:47

Ланочка, может, и получится, но пока средства в другую сторону направлены. Потом по плану идет покупка Мисти (мне она кажется более Правильной девочкой из доступных к покупке кукол), а далее - анонсированная Мателл Амелия на моем любимом молде Макки. :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Масленица-2018 - традиции не нарушаем!

Сообщение Mikoshi » 19 фев 2018, 00:11

Всем доброго времени суток!

Так уж вышло, что не получается найти время на кукольные фотосеты. Технически - возможно, но морально - нет. Тут смешалось многое: и ожидаемая проверка вышестоящими органами, и новая должность, и новые проблемы (куда ж без них?). Однако специальная фотосессия Чучела Зимы - это пропустить никак нельзя! Так что стараниями моей сестренки традиционные посиделки на Масленицу они же Проводы Зимы состоялись! Из-за присутствия "посторонних", не совсем привыкших к моим наклонностям папарацци, застольные блины не попали в кадр. Но отснять сжигание Чучела - без вариантов, тут никто не может помешать! :mrgreen:
Собственно Масленица или Проводы зимы-2018!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[
Изображение
Изображение

Не знаю, вернется ли Зима с морозным настроением после таких проводов, но подснежники у нас уже зацвели :icon_e_biggrin: :
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 19 фев 2018, 10:28

Наташенька, ничего себе: у вас самая настоящая Масленица :icon_e_surprised: С сжиганием Чучела, с блинами! Как здорово :clap:
Я вообще никогда вот так, в жизни, не видела сжигание массленничного Чучела - только по телевизору :oops: Хотя, признаться, мне очень интересны все старославянский обычаи, вся эта культура, верования - это огромный поэтизированный мир...
А подснеюники-то какие! Чудо просто!
Так что, поздравляю тебя с Масленицей! Будем призывать весну.
Надеюсь, что скоро в твою темку вернутся и прекрасные фотографии, и много новостей появится.
Новая должность - большая ответственность, конечно. Но, надеюсь, что такой поворот дел тебе в радость. Хотя и хлопот, явно, прибавится.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты по плану идет покупка Мисти

Вот здорово! Мисти мне больше всех из Поппи нравится - бесподобная красавица. Очень буду рада увидеть её у тебя в теме :icon_e_smile:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты далее - анонсированная Мателл Амелия

О! Я видела этот анонсик: Амелия классная получилась. Я даже думаю: "может и мне такую надо" :lol:
А ещё, Наташа, знаешь, мне понравилась Фрида :oops: Неверно, она, вообще, никому кроме меня на форуме не нравится... Конечно, она ни разу не красавица, и я бы не стала покупать сама такую куклу... Но, вот, как личность, как персонаж она мне очень симпатична. Куколка точь в точь вышла.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 19 фев 2018, 13:23

Mikoshi, Наташа, как здорово вы Масленицу провожали, по всем обычаям, молодцы!!! Быстрее бы к тебе Мисти приехала, такая она нежная лапушка! Ну и конечно с новой должностью тебя, пусть работа приносит радость и много финансов на самых желанных куколок!!!

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 19 фев 2018, 13:32

Mikoshi, вот это я понимаю, проводы зимы :D здорово!
ой, уже подснежники? прелесть :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 19 фев 2018, 15:17

огоо! Подснежникиии! Прямо чудо какое-то! У нас снега по колено и обещают -20...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 19 фев 2018, 15:29

Подснежникиии :clap: :clap:
Ты давай уже возвращайся :oops: :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 19 фев 2018, 20:30

https://farm5.staticflickr.com/4760/279 ... 403e_z.jpg - какая красивая свадьба! Поздравляем! Урра!! :clap: :clap:
Подснежники! Чудо :D

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 20 фев 2018, 00:10

Наташенька, поздравляю молодых! Совет да любовь! Свадьба получилась волшебная! Очень красивые фото. Фон обалденный. Наряд невесты_восторг! Пуговки просто отрыв башки. Красота-милота!!!
Подснежинки прелесть!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 20 фев 2018, 04:48

здорово, что вы не нарушаете традицию проводов масленицы!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты и ожидаемая проверка вышестоящими органами, и новая должность, и новые проблемы (куда ж без них?)

новая должность?) тебя с повышением можно поздравлять?)
А про инстанции - как это мне знакомо... прокуратуры разных уровней особенно часто любят работы лишней подбросить :( по нескольку раз в месяц(
Так что держись, Наташенька!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 фев 2018, 22:25

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка! Да, последний день Масленицы у нас проходит практически по всем правилам. И за эту традицию надо благодарить мою старшую сестру: блины всегда пекли, но вот традиция с Чучелом – это полностью ее заслуга.
И я тоже надеюсь, что достаточно скоро все устаканится и будет полегче.)) К должности привыкаю, хотя и нервно очень пока, но выбор сделан. :roll:
Мисти и Амелия прям захватили меня: для первой вижу кадры истории, а точнее иллюстрации той самой песни, для второй – в голове вертится целая история под девизом «Большой Босс, Большой Брат, Большой Придира и Большие Проблемы!». Надеюсь, все будет так, как это видится. :oops: ))
Не могу сказать, что мне Фрида понравилась – просто Фрида вообще не моя история. Но как воплощение художницы – очень даже похоже, по настроению и эмоциям, с вниманием к деталям. Интересная кукла получилась. Да простят меня поклонники Водяновой, но Фрида больше похожа на свой прототип, чем Наталья. :icon_e_ugeek:

Sapfira Laory, спасибо большое, Кристин! Мисти, боюсь, еще не скоро приедет, если только нам премию внезапно, очень большую не дадут. Но в планах она уже есть. :mrgreen: )))
Традиция Масленицы без моей сестренки даже и не появилась бы.))

Tvorets, спасибо, Даш! Мы старались – провожали весьма активно. Надеюсь, морозы не вернутся.))

Fibella, да, Надюш, у нас цветы уже пытаются выбраться, а некоторые даже цвести. Но пока не хватает солнца: пасмурно, сыро, временами туманно. :icon_e_confused:

rusapura, Ксюш, я стараюсь, пока получается более-менее стабильно форум читать. :oops:

Dragonfly, спасибо, Машенька!)))

Natako2, спасибо, Наташенька! Мона и Рауль долго шли к этому событию – и морально, и технически. И платье – это настоящее чудо.))

HelenTao, Леночка, спасибо!!! И да, повышение – оно самое.)) Которое не столько плюшки добавляет, сколько забот. И в этой ситуации семейные и кукольные традиции те самые якоря, что помогают справляться с ситуацией. Правда, есть еще одно выражение, которое относительно недавно примерила на себя: «Если у вас депрессия, значит, у вас мало работы». Что-то в этом есть: когда большой объем работы/забот, то есть моральная и физическая усталость, есть нехватка времени, есть подавленность, но диких мыслей о самоубийстве нет и рядом не проходили. Поэтому держусь, потихоньку доделываю наряд танцовщицы и пишу текст для «Восточного танца».)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 25 фев 2018, 07:14

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Поэтому держусь, потихоньку доделываю наряд танцовщицы и пишу текст для «Восточного танца».)))

правильно, правильно)! держись!)
ну и с повышением, все же поздравляю) :clap: это прежде всего, говорит о том, что ты МО-ЛОД-ЧИН-КА! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 26 фев 2018, 23:11

HelenTao, спасибо, Леночка!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 18 мар 2018, 10:20

Наташенька, с повышением! :D Пусть оно принесет не только заботы и усталость! :icon_e_wink: Желаю тебе много-премного сил, на всё-всё-всё :D И на хобби, обязательно!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 30 мар 2018, 23:45

Dragonfly, спасибо, Машенька! Силы - ой, как нужны!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Танец для султана

Сообщение Mikoshi » 01 апр 2018, 01:40

Всем доброго времени суток!

Простите, что так пропала - проверка, проверка, все еще проверка. Правда, уже чуть спокойней все проходит, но с понедельника начинается отчетная пора, потом уедет одна проверка и придет другая. Поэтому по вечерам иногда даже нет сил включать компьютер. Надеюсь, такой цейтнот все-таки скоро закончится.
А пока... Можно я расскажу вам сказку? :roll:

Застыл ожиданием ночи дворец: стих дневной гомон, даже фонтаны словно шепчутся в ночной тиши, боясь своим журчанием нарушить ожидание. Ждут фонтаны. Ждут слуги. Ждет султан… Взгляд его скользит по небу в ожидании света звезд.
Изображение

Вот первая звезда сверкнула на покрывале неба. Вот вторая. И словно нехотя, с ленцой загорается третья. Что в ней такого особенного, что султан не отрывает взгляд от мерцающей искры? Не отводя глаз, до боли всматриваясь в ее сияние, чтобы вновь пропустить волшебство…
Изображение

Словно продолжение звездного света или огня ночника появляется Она…
Изображение
Изображение

Глаза ее сияют ярче всех огней. Улыбка скрыта густой вуалью, но Он точно знает, что Она – улыбается.
Изображение

Перезвон браслетов задает ритм. Хрустальный смех рождает мелодию. И танец начинается…
Изображение
Изображение
Изображение

Коснуться бы ее рукой, ощутить живое тепло, но… Нельзя! Иначе растает дымкой, исчезнет волшебство.
Изображение

Всю ночь султан заворожено смотрит на волшебную танцовщицу: желанием и страстью горит его взгляд. «Кто ты?» - беззвучно шепчут губы. Коварная джиния? Сладкая гурия? Мечта или мираж?
Изображение

Но танцовщица лишь улыбается лукаво, скользя, кружась, играя, не даваясь в руки.
Изображение

Готов драгоценные камни он ей подарить. Но нужен ли камень звезде, что ярче алмаза горит?
Изображение
Изображение

Всю ночь султан в плену желаний, грезы. Но едва на востоке посветлеет край небес, исчезнет танцовщица, растворится в гаснущем сиянии звезд, оставляя грозному султану лишь вуаль – как последний вздох, как прощальный взгляд.
Изображение
Изображение
Но и она растает с первым лучом солнца. И вновь султан, владыка многих, смиренно будет ночи ждать с надеждой, что однажды райская птица останется в его руках…
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 01 апр 2018, 02:19

Браво! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 01 апр 2018, 07:00

:clap: прелесть!) как поэтично)
наряд султана меня восторгает уже давно, а вот костюм танцовщицы я что-то не припомню) новенький?) откуда такая красота?)

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 01 апр 2018, 07:25

красиво и ритмично :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 01 апр 2018, 10:46

Mikoshi, вау, красота то какая! :clap: Прекрасная романтическая сказка.
Костюм у девушки ну очень красивый, цвет потрясающий. Султан - вообще слов нет! :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 01 апр 2018, 20:41

rusapura, спасибо, Ксюш!)) :oops: Я этим танцем с НГ болела, а "султан", собственно, с Рождества не переодевался, терпеливо дожидаясь фотосессии. :roll:

HelenTao, спасибо, Леночка!)) Костюм Султана обалденный и по виду, и по качеству исполнения (Эх, Мателл...), а наряд танцовщицы - мой хэндмейд: бантик, ленточки и прочие подручные средства. :roll:

Tvorets, спасибо, Даш!))

ArtAlas, спасибо, Наташа!)) Эта история давно вертелась в голове. Причем изначально мне казалось, что это наложница танцует для господина, но потом стало ясно - все совсем иначе. :roll:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 01 апр 2018, 23:04

Mikoshi, Как красиво и колоритно :clap: :clap: ! Танцовщица прекрасна, такая нежная, хрупкая и действительно как будто танцует! А султан то султан, прям глаз оторвать не может от красавицы! Костюм отдельный восторг, такой настоящий, а какая отличная идея с вуалью!! И сама сказка конечно завораживает, как эпизод из 1000 и одна ночь!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]