Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 12 сен 2017, 21:53

rusapura, таки да, обниматься она вполне может. Может, на выходных получится что-то подробней отснять... :roll:

Vanilla Daisy, Лана о, да, Рэй - еще тот капризуля оказался. :lol: Но его глаза заставляют забыть о всех его капризах. :roll: Спасибо большое за подробные мысли: пока что мне самой сложно что-то рассмотреть - эмоциональный спад и хроническая нехватка времени замылили глаз и идеи. :oops: Попробую переодеть обеих девчат - как-то до этого не меняла им родные образы на что-то повседневное. А сейчас такой повод подвернулся. :wink:
я бы не стала списывать со счетов Принцессу Ренессанса

Сложная она дама, мне кажется, что может в паре с Рэем просто перекрыть его. :think:

Ох, Леночка, если бы к ее ногам упал: перелетел через свою и мою головы, еле-еле поймала. :icon_e_confused: :shock: Так что, как говорил Семен Семеныч: "Будем искать"! :mrgreen:

Dragonfly, Машенька, иногда спонтанные кастинги дают больше информации, чем тщательно спланированные. :wink: С Ренессанс пока вопрос открытый: выставила даму в ТР, посмотрим что получится. А вот с Португалией не сошлось: у нее такая радостная улыбка, что на фоне Рэя кажется, будто она стесняется и нервничает, а потому еще сильней улыбается.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 13 сен 2017, 12:54

Mikoshi писал(а):Источник цитаты перелетел через свою и мою головы, еле-еле поймала

:lol: бедняга, не справился с управлением! :lol:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 16 сен 2017, 15:44

Наташенька, какая уютная гостиная! Сколько деталей. Красота!
Кат и Ноэль такие лапочки в носочковых платьях! Прелесть!
Лизе очень идут очки. Хорошенькая!
Кого же выберет Рэй, Натуль? :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 сен 2017, 00:58

HelenTao, точно!!!!! :lol:

Natako2, спасибо, Наташенька!))))
Муки выбора продолжаются: Рэй внимательно наблюдает за сестрами - младшая решила вновь побыть взрослой и затребовала себе выходной наряд, вот братец и блюдет, чтоб никуда не вляпалась, не до выбора невесты :roll: Климт пока в коробке, а Ирландия примеряет уже третий образ - каждый раз чего-то не хватает. :think:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 17 сен 2017, 07:36

Mikoshi писал(а):Источник цитаты он таааакое сальто-мортале совершил, что чудом успела поймать его едва ли не у самого пола.

а парень-то с характером :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 сен 2017, 19:55

Tvorets, Даш, да еще с каким! Просто так и не подойдешь, только на "Вы" и на цыпочках. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Закрытие летнего сезона-2017

Сообщение Mikoshi » 01 окт 2017, 22:02

Всем доброго времени суток!

На календаре – 1 октября, у нас окончательно вступила в права осень (хотя бабье лето мы все еще ждем :wink: ), а потому решили с кукложителями сказать лету «До свидания!». Почетная роль «помахать рукой во след» досталась сестрам Фэйри, которые не успели выгулять на фото свои летние сарафаны. Сарафаны – полный хэндмейд из детских шапочек: минимум швов и застежек, а принт подходящий. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Благодаря подставке удается подчеркнуть разницу между Мари и Софи, в том смысле, что Мари все-таки старшая.

P.P.S. А рабочий аврал никак не стихает. Почти весь сентябрь работали без выходных. Нервов нет, сил нет, о вдохновении даже не думаю. :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 01 окт 2017, 22:14

Ох, Наташенька, сочувствую насчет аврала! Надеюсь, все уляжется и ты в полной мере вернешься к нм и к куколкам!
Девушки и впрямь разные, и рост отлично передан! Софи - такая милашка задорная с этим бантом, я не могу! :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 01 окт 2017, 22:23

Fibella, спасибо, Надюшик! Я тоже очень надеюсь на скорое возвращение, но на повестке дня - обучение сразу трех новых сотрудников: пока с ними не разберусь, аврал не прекратится. :evil:
Бантик абсолютно не подходит по цвету, но Софи отказалась снимать его, затребовав для комплекта розовый клатч. :roll: И вот тут нас поджидал облом: оказалось, что в закромах нет такого цвета - синий, черный, бежевый, коричневый, даже малиновый есть, а розового нету. :shock:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 02 окт 2017, 00:40

Mikoshi, Наташа, горошки чудесные, обожаю такой принт! У Мари очень понравился крой сарафана, люблю такие свободные, струящиеся фасоны! А Софи милая и задорная!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 02 окт 2017, 00:44

Mikoshi Наташ, очень симпатичные платья вышли! Особенно в крупный горох понравилось, я даже назову его эффектным! :wink:
Из детских шапочек... :? А что, это мысль! :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 02 окт 2017, 16:13

Наташа, с авралом на работе - это, конечно, всегда беда по осени! Очень тебя понимаю и сочувствую, так как сама вторую неделю выхожу работать в выходной :( и на форум заглядываю уже реже... Но, надеюсь, что все дела у тебя потихоньку решатся и появится больше времени на хобби :wink:
Сарафанчики очень веселые получились! Я весь твой "хенд-мейд" люблю, так как сама не всегда могу разглядеть в простой вещице такой потенциал :D У Софи, вообще, фасон какой-то греческий вышел - очень классно! И, вот, сразу видно, что она младшенькая: кокетливо надула губки, поправляя бант, а Мари поглядывает на сестренку снисходительно, вроде - "ребенок еще".

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 05 окт 2017, 00:59

Sapfira Laory, спасибо, Крис!)) Горошек и сама люблю, а уж когда в руки попали шапочки такого фасона - мимо пройти точно не могла. :roll: У Мари вообще минимальная переделка. :oops:

MissYlibka, спасибо, Юленька!)) В крупный горох было первым, собственно с него все и началось: сперва один сарафан, потом подбиралась шапочка для второго. :roll:
Из детских вещей очень многое может получиться: и вразмерность застежек, и принт, и текстура.)))

Vanilla Daisy, спасибо, Лана!)) Я тоже ооооочень надеюсь, что аврал хоть немного уменьшится. Но у нас вечно аврал сменяется отчетным периодом, а иногда и проверкой вышестоящими органами.(((
Ой, мой хэнд-мейд ну совсем хэндмейдистый, иногда даже стыдно говорить, что «эта вещь – сшита», потому как выкройки там нет, а иногда и шитья минимум. :oops: :oops: :oops:
Отношения между сестрами ты очень точно подметила: Мари спокойно и снисходительно относится к поступкам и идеям Софушки, а та знает, что всегда может положиться на старших брата и сестру и побыть маленькой капризной принцессой. :wink:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Arcticfox » 07 окт 2017, 18:54

Наташенька, как уютно становится твоими стараниями у твоих жителей!
Ты наполняешь интерьеры такими приятными мелочами, все, как говорится, как у людей! Я очень люблю маленькие кукольные вещички, но пока у меня нет возможности обустраивать кукольные комнатки - разнесут все в момент!
Буду любоваться на твои)))
Отличная идея столика - обязательно буду сохранять интересные крышки и картонки, получилось замечательно! И подсвечники, ты права, украшают любой интерьер.
Парни с девушками - загляденье, какие все добрые и хорошие :) И обновки чудесные!
Эххх, Рэймонд настолько капризен, насколько и красив :oops: Просто колдовской парень какой-то :oops:
По дамам выскажу свое небольшое мнение :oops: - Ирландия сама по себе меня больше цепляет, чем Климт, но в паре с Рэем смотрится больше по-сестрински ( с точки зрения отношений, а не внешности) :oops:
Хотя он свои предпочтения показал достаточно ясно - типа лучше в омут с головой, чем с Климт :lol: Может, его еще с кем-нибудь попробовать познакомить? :oops:
Девушки в летних сарафанах подняли настроение; хоть осень уже в разгаре, все равно хочется думать о лете :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 08 окт 2017, 00:26

Arcticfox, Машуль, спасибо, солнце!!!!!
"Все, как у людей" - ты права, именно так мне и хочется все устроить. Хочется создать живой, реальный интерьер, но при этом не перегрузить мелочами и деталями. И хочется, чтоб гармонично все смотрелось. Очень рада, что местами это удается. :oops:
Скрытый контент: показать
Поэтому никак не доделаю гостиную семейства Фэйри - вроде бы и стены-пакет нашла, но он с ярко-зеленым узором, который может диссонировать с мебелью и другими деталями. :icon_e_sad:

Из-за своей переборчивости Рэй упустил шанс с Ирландией: у этой дамы оказалась совсем иная история. Нет, с Рэем они все-таки пересекаются, но получилось как в известной присказке: пока один думал, другой пришел и увел. Ирландию пока никто не увел, но "увод" уже планируется. Правда, чтобы запланированное случилось, нужен другой кавалер и новое тело. Причем тело должно отличаться изяществом форм и фигуристостью одновременно. Поглядываю в сторону тел от ИТ, но там извечная проблема совпадения скинтона. :crazy:
Так что Рэй пока совершенно свободен. Опять же "пока" все так и оставлю: возможно, изменения будут в новом году, а может так и останется завидным холостяком.)))
хоть осень уже в разгаре, все равно хочется думать о лете

Ну вот как-то дамы тоже не хотят расставаться с летом: крутят носами от теплых вещей и так и стоят в сарафанах. Или это они так на новые наряды намекают? :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Встречаем октябрь или небольшая порция хэндмейда

Сообщение Mikoshi » 08 окт 2017, 00:51

Всем доброго времени суток!

Надежды на изменение рабочего ритма так и остались надеждами: очередная засада порождает очередной аврал. На работе времени провожу гораздо больше, чем дома. А приползаешь домой (иначе свое состояние и не опишу) и сил ни на что не хватает. Тем не менее на этой неделе внезапно проявилось желание что-то сшить, и за один вечер, буквально на коленке были сотворены две кофты - кофта для Алисы и кардиган-разлетайка для Алекса. Кардиган получился совсем разлетайка... :oops: Но что есть, то есть. А вот сфотографировать сотворенное никак не получалось. Только сегодня, после работы (ну да, у нас же очередные рабочие выходные), ловя последние лучи солнца, попытали счастье оконной геранью. В смысле фото на окне. И вот тут я поняла, что для хороших оконных снимков нужно ведьминское везение, коими определенно обладают Прис, Мона и Ангел, поскольку на подоконнике только их фото получаются. С трудом отобрали несколько фото, а то как-то даже обидно стало, что опять с фотосессией пролетаем. :roll:
Рукава кофты Алисы были удачно спасены (не угадала с шириной) кружевом из фикспрайса, уже мелькавшем на платье Ноэль:
Изображение
Изображение
А "разлетайность" кардигана Алекса стыдливо прячется в складках:
Изображение
Комплект, увы, не получился, но единый стиль для пары угадывается:
Изображение
Наряды сшиты из старой кофты - полезно все-таки периодически чистить платяной шкаф, такие запасы для кукольных нужд можно откопать... :roll:

В общем, если что, не теряйте меня - я в очередном рабочем аврале, предположительно до конца октября. Но заглядывать на форум все равно буду, чтобы настроение хоть как-то поднимать.))))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 08 окт 2017, 05:19

Mikoshi писал(а):Источник цитаты На работе времени провожу гораздо больше, чем дома. А приползаешь домой (иначе свое состояние и не опишу) и сил ни на что не хватает.

Наташенька, держись! Я тебя очень понимаю и желаю, чтобы поскорее все твои рабочие дела вернулись к нормальному ритму, который не заставляет с содроганием ждать начала недели после (почти что незаметного) выходного :roll: Осенью, когда нам всем не хватает солнышка, а пасмурная погода портит настроение, такой напряженный график особенно давит на нервы! Но, как нарочно, рабочие авралы - это почти непременный атрибут осени :(
Тем не менее, я очень рада, что у тебя остаётся желание творить, креативить :wink: Наше хобби, совершенно точно, может подзарядить положительными эмоциями!
Алису ты давно уже показывала в темке. Видно, что девушка очень довольна обновкой. Тем более, что подобные вещи свободного кроя сейчас must have в любом гардеробе :D
А уж про Алекса и говорить нечего! Такой модник 8) Наташ, ты зря кардиган ругаешь - по моему, он очень круто смотрится: люблю пышные тяжелые складки в стиле мантии. И сфотографировала ты парня очень классно! Он как будто для журнала снимается, честное слово :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 08 окт 2017, 19:51

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за поддержку! Я стараюсь держаться, вариантов ведь только два: совсем уйти или остаться и держаться. Но к "уйти" я пока еще не готова, поэтому остается второй вариант. :icon_e_confused:
Да, Алиса с Алексом с весны в теме не показывались, мое упущение. :oops: Собственно поэтому и решила из отложенных к раздербаниваю вещей сшить им первым. Тем более Алекс именно в такой позе и виделся: просто в голове появилась картинка, что Алекс стоит на окне в этой позе и в чем-то, похожем на накидку, а когда в руки попалась серая кофта, то все встало на свои места.)))
Скрытый контент: показать
И себя я точно не зря ругаю, ибо кардиган - проблемный: у него настолько широкий низ получился, что едва ли не солнцеклеш. :oops: Только складки и спасают.

рабочие авралы - это почти непременный атрибут осени

А вот кстати да, ты права. Что-то я не припомню не одной спокойной осени за последние несколько лет. Все время какие-нибудь авралы...
Наше хобби, совершенно точно, может подзарядить положительными эмоциями!

Я каждое утро специально заглядываю на кукольные полки: просто так, чтобы хоть немного поднять настроение.
Скрытый контент: показать
Собственно способов поднятия настроения сейчас только два: фото и видео любимого внука и кукложители. :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Обзор гостиных продолжается =))

Сообщение Mikoshi » 08 окт 2017, 20:39

Всем доброго времени суток!

Сегодня удалось урвать минутку и отснять две имеющиеся гостиные, тем более что для одной из них совсем недавно таки доехал с алиэкспресса «ковер». К тому же гостиная волшебного семейства все еще в состоянии сборки, так что отснять все три «комнаты», расположившиеся в стеллаже, одновременно не получится. :oops:
Собственно гостиные:
Изображение

На самом верхнем этаже обитают мои любимые оборотни – семейство Вэллис.
Изображение
Изображение
Поскольку до рождения Элли, Лаура и Этьенн много путешествовали (причем скорее по «работе», нежели по собственному желанию), то коллекция милых сердцу вещиц абсолютно не связана между собой по стилю, форме и содержанию. Ценна она только личными воспоминаниями. Но о них даже мне не рассказывают. :evil:
Изображение
А вот Элли у нас красуется в таком наряде не просто так: наконец-таки удалось выловить аутфит от предпоследней луковки, а бантик – это подготовка к кондитерской-кафе Ноэль, которую надеюсь доделать до конца этого года.
Изображение

Второй этаж отдан человеческому семейству. Собственно, только сегодня мы определились с их фамилией: семейство «собралось» одним из первых, а вот фамилии и не было. :oops: В общем, сегодня фамилия «нашлась» - Солар, что в переводе с английского означает «Солнечные». Основой для такого выбора послужила солнечная улыбка Алисы и готовность Лизы видеть чудеса. На правах «друга семьи» в гостиной обретается Кристина (для близких Крис) Дивиргент: только в компании Лизы Крис может улыбаться и о чем-то мечтательно размышлять.
Изображение
Изображение
По здравому размышлению Алекс взял фамилию будущей супруги. :roll:
Изображение
А еще Алиса у нас собирает медведей, самые миниатюрные поместились в специально купленный для ее коллекции шкаф. Ну и единороги Лизы тоже туда заселились. :wink: :roll:
Изображение

Вот такое у нас на данный момент расселение. Надеюсь, семейство Фэйри таки получит нормальную гостиную в этом году, а не в следующем. :oops:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Tvorets » 08 окт 2017, 20:48

какие уютные гостиные :D
сшитые наряды - прелесть) и кардиган интересно выглядит на довольном Алексе) с обновками твоих жителей :clap:
Скрытый контент: показать
насчет аврала, хочется сказать фразой нашего лора, когда я прошлой весной пришла с насморком: когда-нибудь это пройдет, ты главное одевайся теплее! :lol:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 09 окт 2017, 00:12

Mikoshi, Наташенька, держись дорогая!! Когда тааакой аврал на работе, хорошего мало, но такие милые и солнечные моменты, как внучок и куколки, несомненно настоящие лучики в серых трудовых буднях, буду надеятся, что на работе у тебя все войдет в обычный ритм и мы сможем почаще любоваться на твоих красавиц и красавцев!!
Комнатки просто чудесные, сколько красивой мелочевки и как уютно устроились твои кукложители! Алиса и Алекс, в новых нарядах, так гармонично вписались в цветовую гамму комнаты!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 09 окт 2017, 06:19

чудесные сарафаны, надо будет обязательно их выглять в следующем сезоне!)
Кардиган Алекса мне очень понравился!) и спасибо за фото комнат! с удовольствием их поразглядывала!)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 09 окт 2017, 22:07

Mikoshi, я тоже с удовольствием рассматривала интерьеры! Неплохо смотрится комод (или это шкаф...), там где стеклянные жирафики. Все смотрю на такой же в Леонардо... :mrgreen:
Ну и с обновками ребят. Кардиган Алекса понравился.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 09 окт 2017, 22:41

Наташенька! А мне очень понравился кардиган на Алексе! Здорово смотрится! Обстановка у твоих ребят классная, тоже положила глаз на шкафчик, правда, мне такие ни разу не попадались, а то бы купила!
Скрытый контент: показать
Наташ, а Алекс твой кто "по паспарту"? Случаем не базовый Кен или чирлидер?

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 10 окт 2017, 17:49

Наташенька, со своими гастролями столько пропустила у тебя! О новой паре- пока не могу сказать, что есть гармония, надо как-то попривыкнуть в таком слиянии цветовых типажей.
Фоточки с твоими домашними экспозициями - просто космос! И все-все твои домашие - такие прелестные! Особенно понравился шкафчик Лизули - мишки очень уютные и гармоничные!Сама Лиза кого угодно заставит улыбнуться, хотя она у нас в последнее время так повзрослела, что и сказать нельзя...
Сама парочка Солар - очень приятная, такая светлая, в пастельных тонах -в общем, гармония и любовь.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 10 окт 2017, 19:56

Наташа, как я люблю рассматривать твои кукольные интерьеры: каждая мелочь у тебя на своем месте!
Все очень продуманно и... реалистично :D А уж сколько разных любопытных вещичек тебе удалось отыскать!
А как мне нравится креслице, в котором устроилась Элли! Декор совершенно в моем любимом стиле... И то, что оттенок монохромный, тоже очень кстати.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 10 окт 2017, 23:02

Tvorets, спасибо, Дашут! Ответ врача… нет, не убил: в последнее время общение с эскулапами – тот еще аттракцион, но фраза сделала мой вечер! :icon_e_ugeek:

Sapfira Laory, Крис, спасибо!!!)) Аврал что-то с каждым днем крепчает, а силы все тают: сегодня, после селекторной, курирующий зам глубокомысленно заметил, что надо бы заменить батарейки, но на вопрос «Где их взять?», не ответил. Вот как-то так… :icon_e_confused:
Мелочевка спонтанно появляется в кукольных «комнатах»: что-то специально разыскиваю в магазинах для хобби или в интернете (чаще всего на алиэкспрессе), а иногда предметы словно сами находятся, проявляются из обычных, не связанных с куклами вещей.))

HelenTao, спасибо, Леночка!)) Сарафаны обязательно выгуляем в «природной» обстановке. Если только не забудем о них, что уже произошло с некоторыми вещами. :mrgreen: Рада, что «комнаты» понравились.)))

ArtAlas, спасибо, Наташа!)) Наверное, это все-таки больше буфет, но используется как шкаф. Собственно, этот шкаф-буфет и был куплен в Леонардо.)))
Скрытый контент: показать
В «полный» рост он ниже кукол, но не критично:
Изображение


Fibella, спасибо, Надюша!)) Шкафчик куплен в Леонардо, через их интернет-магазин. Сама долго на него заглядывалась, а потом решилась и не жалею: он подходит под разный декор, да и новогодние украшения на него легче вешать, чем на «стены».))
Мечтаю о похожем кардигане, точнее мантии для Кая, но совершенно не понимаю, как должна строиться выкройка.(((
Скрытый контент: показать
Алекс – техасский чирлидер на родном теле, в смысле покупала его НРФБ, как только вышел, и ничего в нем не меняла. Мне он больше всех парней от Мателл нравится. :oops:


venerka09, Ольчик, главное, что ты зяглянула!)) Новая пара пока и не пара: пока кое-кто переборчивый присматривался, дама отправилась в гости в Большую гостиную и о кое-ком переборчивом даже и не думает. :lol: ))
Лиза, несмотря на взросление и изменения, в глубине души всегда остается ребенком, за что я ее безмерно и люблю: только она так умеет удивляться обычным вещам, что и сама начинаю видеть в них что-то сказочное, волшебное.))

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!))) Именно реалистичными, максимально живыми хочется сделать кукольные «комнаты». По этой причине до сих пор не завершена гостиная Фэйри: вроде бы и найду «обои», но все время что-то не то.((( Кресло было куплено здесь, на форуме, и первоначально покупалось для Ноэль и Кат, но Элли с Софушкой быстренько прибрали его к рукам, да так оно в семейной гостиной оборотней и осталось. :roll:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MariDa » 11 окт 2017, 08:57

Наташенька, привет!
Ох, давненько я, оказывается, не заглядывала к тебе в гости :( :oops:
Скрытый контент: показать
Фликр расслабляет: все твои фотографии просматривала там, а вот зайти в темку и написать как-то не получалось :oops:

Наташ, как мне понравилась фотосессия божественного трио в "парных" нарядах! Платье Прис и блузки сестер очень гармонично смотрятся вместе. И да, на этих трех красавиц можно любоваться бесконечно в любых нарядах и интерьерах :D
Мэй и Ноэль прекрасно демонстрирую новинки. Мне больше всего сервиз понравился :oops: Шикарный!

Над фотографиями гостиных я вообще зависла :shock: Боже мой, сколько прекрасных деталей, как всё уютно и по-настоящему обставлено! :clap:
Наташ, у тебя настоящий талант! Не каждый сможет увидеть и сделать из обычной вещи шедевр в формате 1/6.

Здоровские платья пошились из носков))) Мне всегда так нравятся подобные вещи своей простотой и гениальностью! я даже накупила носков специально для этих целей :lol: , но руки так и не доходят пока...

Интересно было понаблюдать за кастингом невест для Рэймонда)) Обе девушки невозможно хороши, но сам "жених", как мне показалось, совсем не готов пока ни к каким отношениям :roll:

Очень милые горошковые сарафаны ты сделала для сестричек. Какие же разные сестренки, но при этом, действительно, видно, что не чужие друг другу. Софи стала такой живой проказницей с появлением семьи))
Серые кардиган и свитшот на ребятах смотрятся очень стильно! И мне тоже понравилось, как Алекс продемонстрировал свой кардиган! Такой уверенный в себе, спокойный и сильный мужчина :clap:

И снова "браво" куколным комнатам! Сейчас допишу этот комментарий и пойду на фликр разглядывать всё в деталях)))
Скрытый контент: показать
Наташ, очень сочувствую тебе по поводу рабочего аврала! По себе знаю, что такие авралы буквально высасывают энергию, сил и желания что-то делать для души совершенно не остается((
Но ты такая молодец, что все-таки находишь минутки и для творчества, и для любимых кукол, и даже нас балуешь фотографиями :clap:
Пусть аврал закончится в ближайшее время, и жизнь войдет в привычный ритм!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 11 окт 2017, 17:04

https://farm5.staticflickr.com/4498/374 ... ef22_z.jpg - стильные :)
https://farm5.staticflickr.com/4474/368 ... f68a_z.jpg - уютные обновочки)
Красивые комнатки! В них так приятно находится и беседовать :D :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 11 окт 2017, 22:00

Комнаты - супер! Обожаю кукло-домики! :clap: 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]