Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Mikoshi: Семейная встреча

Сообщение Mikoshi » 12 апр 2015, 21:54

Всю неделю планировалось одно событие – торжественная встреча родственников: кузина и племянница Рауля-Кота пришли в гости к сестричкам-богиням и их кавалерам. Фото, к сожалению, не получились – собрать всех и вся удалось далеко не сразу, а весь день очень пасмурно, даже в полдень темно. Отобрала более-менее получившиеся снимки, плюс пара технических фотографий – качество «ой-ой-ой», но хочется показать общую картину.
Хотелось все начать со сборов Лауры и Элли, но представление сцены превратилось в реальность: по идее Элли очень волновалась при сборах и одновременно расспрашивала маму о подарках для хозяек дома; подарки воплотились с первого раза, а вот сборы… И платье еле выбрали, и обувь меняли два раза, а серьги только с четвертого раза были одобрены. Но, в принципе, Элли можно понять – первый официальный выход в свет.)))
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и фото подарка - скатерть от Лауры и статуэтка для "строящейся" гостиной от Элли:
Изображение

Аватара пользователя
Polina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:52
Откуда: Германия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Polina » 12 апр 2015, 22:41

не зря так долго мучились, все получились очень стильными и нарядными :wink: подарки чудесные

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 12 апр 2015, 23:02

Polina, спасибо большое!))) Да, мучения окупились, но очень жаль, что качество фото не ахти.(((
Добро пожаловать, кстати! :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 13 апр 2015, 01:40

зря ты фото под спойлер спрятала) они совсем НЕ плохие) у тебя отлично получилось передать атмосферу семейных посиделок)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 13 апр 2015, 14:00

Наташенька, зачем-же такие уютные посиделки и под кат ? Ну здесь же не худ совет :)) Тем более , что фото очень понравились. Такие житейские, натуральные :)) А еще очень понравилась новая прическаа Элли. Эй так намного лучше, чем с ее родным начесом :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 13 апр 2015, 14:29

Леночка, рада, что получилось хоть что-то передать.))) Но снимки... Парные фотографии еще ничего получились, особенно Прис и Генри, а вот совместные с видом на всю комнату - огорчают выше крыши. Может, получится и на неделе нормально отснять, но боюсь, с погодой все-таки до выходных придется ждать. Хорошо еще фотографии Лизы получились.

Машенька, ну не могу я так – бывают ведь гораздо удачней фото, а тут… :oops: Эх… Зато есть повод перефотографировить. Тем более изначально хотелось показать не только чаепитие, но и целый обед (в конце-то концов, зря что ли, столько магнитов и ластиков ждет своего часа?) с вином и прочими приятностями. Но очень рада, что фото понравились.))))
А прическа у Элли – промежуточный вариант: мало что «подушечка» в волосах, так еще и залачено умопомрачительно, думаю, еще раз пять-семь мыть голову будем, чтобы все вычесать, а потом… А потом будет эксперимент с кудряшками! Вдохновляюсь вот этим фото (автора не знаю, увы):
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 13 апр 2015, 14:45

удачи тебе с перефотографированием!))
интересно Элвис с кудряшками смотрится!) любопытно на твою версию посмотреть!)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Casey28 » 13 апр 2015, 15:02

Ой, и мне тоже фотографии понравились, атмосфера чаепития передана отлично, всех видно, и вкусняшки у них такие аппетитные :) Комната получилась очень уютной, так всё гармонично.
Интересно посмотреть на Элли с кудряшками :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 13 апр 2015, 18:06

Нташенька, так мне понравилась Элвис с кудлряшкми ! Просто нетерпиться посмотреть на это преображение :D
Скрытый контент: показать
у самой есть голова этой дамы, буду теперь тогда искать тело. Ибо очень хороша !

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 13 апр 2015, 19:03

Какие классные посиделки! Наряды у дам очень красивые) Чайный сервиз потрясающий, завидую белой завистью :wink:
У меня фото толпы в интерьере не получаются от слова "совсем" :( А тут атмосфера ощущается, пойду-ка тоже чайку попью)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 13 апр 2015, 22:47

Леночка, спасибо! Перефотографировать очень хочется, причем теперь «с добавкой»: сегодня доделала пуфик к креслу, в котором любит сидеть Лаура в Пестрой гостиной, так что есть возможность снять метания Элли и спокойное ожидание Лауры. Ну и новым домашним зверьком похвастать, а то с момента приезда ни в один кадр еще не попал.

Casey28, спасибо большое, мне очень приятно, что получилось передать те чувства, что есть.))) А вкусняшки – отдельная история: конкретно эти везла из Питера из гипер-маркета Леонардо – уже расплатилась за покупку, но подняла взгляд и увидела на кассе ластики в виде тортиков, мимо не пройти! Хорошо, что в Леонардо все покупатели – люди увлеченные, продавцы спокойно относятся к эмоциональным всплескам, даже на кассе.)))

Машенька, вот и я заболела этим фото.))) Преображение долгое. На данный момент – это третья прическа у Элли, исключая родную. Первая – просто прямые волосы – какая-то никакая получилась. Вторая – две косички – сделала из Элли почти монстрика, фото прячу под спойлер, чтобы не пугать.
Скрытый контент: показать
Изображение

Нынешняя, третья – вверху заплетена косичка-колосок, которая позволяет прятать не смывшийся лак.

Fibella, спасибо большое, Надюша! Посуда – это моя слабость, поэтому и кукложителям своим стараюсь покупать похожую на реальную. Одно огорчает: практически все наборы рассчитаны на 4 персоны, а у меня в одном семействе 6, во втором пять с половиной (дубовый Кен чай не пьет, он на диете). В этот раз удалось совместить набор на 4х с чайными парами из сережек. :oops: Хорошо еще вилки-ложки-ножи в скрап-отделах идут обычно упаковками по 10 штук.)))
А по поводу совместных фото, мне кажется, главное – фотографировать, со временем и сам решительней подходишь к фотосессии, и фотоаппарат ловит удачные моменты. Так что я в тебя верю!)))
Ну и довесок к чаю. А то как же чай без сладкого? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 14 апр 2015, 16:07

Ангел восхитительна! Очень женственная и аристократичная!
Пасхальная зарисовочка очаровала! Помощница просто чудо :) Куличи очень красивые!
Встреча родственников удалась - посидели так уютно! :D Здорово! Подарки отличные))
Я тоже хочу своей Маризе (Элвис) сделать кудри, давно мечтаю, но пока ничего не получается - больно волосы жирные(((
Ластики-вкусняшки обожаю! В нашем Мире барби была распродажа, всяких набрала, теперь радуюсь))недорого и симпатично)))

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 14 апр 2015, 16:48

Mikoshi, какие у тебя замечательные посиделки!! А что это все фото подкатом? :o

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 14 апр 2015, 21:01

Dragonfly, спасибо!))) Ангел – это отдельная песня, как, впрочем, и ее сестренки – Присцилла и Мона Лиза. А куличи собственного производства по семейному рецепту. :oops: :oops: :oops:
Волосы у Элвис сложно отмываются: после третьей помывки с середины и до кончиков пришли в норму, осталось смыть лак с верхней части. Именно после нескольких промывок пришла к выводу, что надо будет раз семь, а может и больше устроить спа-процедуры. Ластики-тортики осенью нашла и в местном магазине, причем по смешной цене – 10руб. за штуку. Но питерские как-то поизящнее и аппетитнее.)))

sound607, а это я стесняюсь их качества, Маш, и надеюсь перефотографировать на выходных. :oops: Спасибо, посиделки удались – и сейчас семейства не собираются расходиться, поэтому и планирую перефотографировать.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 14 апр 2015, 21:04

Mikoshi, о, если ты добьешься такого результата, как на фото выше, это будет просто шикарно! Все же эта куколка очень красива :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 14 апр 2015, 21:23

Наташенька, а Элли еще раз не побывала у парекмахера пока? :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 14 апр 2015, 21:55

rusapura, очень-очень надеюсь, что все получится. Элли-Элвис мне видится студенткой: серьезной и прилежной в части учебы, но при этом заводной и готовой на приключения. И кудри идеально должны вписаться в этот образ. Так что буду пробовать.)))

Машенька, пока еще нет: Элли так увлеченно о чем-то беседует с Ангелом, что даже трогать их боюсь, а то как попадет от обеих. Да и в «парикмахерской» завал с авралом по отчетной части, все-таки апрель – горячая пора для отчетов и деклараций.)))

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 14 апр 2015, 22:01

Mikoshi, мне твой ангел просто душу разбередил. В свое время я долго уговаривала себя, что такая мне не нужна, но из всех кукол с таким мейком она лучшая...
все...надеюсь приедет!
Да подумаешь...у нас ведь не форум фотографов, где оценивают именно качество фото и способы их сьемки.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 14 апр 2015, 23:07

sound607, ого!!! Кого-то можно поздравить с покупкой? :wink: Держу кулачки, чтобы все получилось, Машенька!!!!
Ангел многим бередит сердца: девочка с отдела, когда покупаю что-то из вещей или мебели, спрашивает "Это моей любимой блондинке?", подруга всерьез занялась поисками Ангела для себя, даже моя мама отмечает ее ("Девочку надо переодеть, а то она у тебя совсем незаметная в этом наряде!", "А может поищешь для девочки кого-нибудь другого, а не этого неандертальца?").
Да вот как раз на нашем форуме начиталась сообщений по поводу фотографий, теперь вот и смущаюсь. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 14 апр 2015, 23:19

Mikoshi, да...едет первым, тут нужно действительно держать кулачки. Да...столько раз себя уговариваю, что макки мне больше не нужны :lol: все надо перестать так говорить)) а то потом +1 на полке :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2015, 00:19

sound607, ура! ура! ура!!! Держу кулачки, пальцы и вообще все подряд, чтобы хорошо и быстро доехала посылка!!!
Да...столько раз себя уговариваю, что макки мне больше не нужны все надо перестать так говорить)) а то потом +1 на полке

До боли знакомые слова: нет, мне она не нужна, точно не нужна, но... Насмотрелась на Эльзу Леночки, ожидаемую королеву Темного леса, на снимки русоволосой кудряшки из джинсовой серии, и виш-лист пополнился новыми хотелками. Конкретно в данный момент останавливает от покупок другая покупка - бооооольшая и важная. 8) Но "пока" останавливает....

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 15 апр 2015, 09:54

Mikoshi, О, королева из леса для меня из разряда мастхав за любые деньги. 8) Да и Макки в золотом ярлыке давно не было.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Inara Serra » 15 апр 2015, 10:41

С открытием темы!
Подпишусь, чтобы любоваться вашей чудесной коллекцией, если вы не против :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 15 апр 2015, 19:43

Mikoshi, sound607, у меня также . +1 или тысчапятьсот :mrgreen:
Но ничуть не жалею. Рада, что есть у кого полюбоваться на эту очень красивую Леди :))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2015, 20:29

sound607, ох, Маш, королева – больное место, прям как в советском мультике «Мы с Шерлоком Холмсом»: по промке хочу, очень хочу, а вот что будет в реальности… Не хочется разочаровываться. Поэтому она в списке хотелок, но «второй ряд».

Inara Serra, спасибо и добро пожаловать!))))))
Изображение
Конечно, я не против! И ко мне на «ты».

Машенька, иногда вот так любуешься, любуешься, а потом бац – и ты уже перечисляешь денежки за «любовательную даму». :roll:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 15 апр 2015, 21:23

Mikoshi, эта королева еще с таким потрясным мейком! Маттел словно мои мысли прочитали. Я когда ооачила Мэри хотела ведь ей перерисовать глаза в голубые и затенить глаза...а тут бац и прямо точть -в -точть такая же, только на молде маки. Если честно, то я очень надеялась что королева темного леса будет на молде мермаид. У этого молда, уже, можно сказать, закрепилось амплуа злодейки. Я прямо жду не дождусь этот молд в этой серии...Очень расстроюсь если его так и не случится.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MaryDeMart » 15 апр 2015, 21:30

Маки молд тоже может быть коварным, это я уже точно знаю :mrgreen: а вот "русалка " - она может быть любой. Машуль, ты своими фотографиями это уже доказала. Мне тоже хочется более внятных промок Черной Королевы.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2015, 22:34

sound607, Маш, соглашусь, мейк - потрясающий, сама от него тащусь. И таки хочется злодейку в коллекцию, а то у меня с ними напряг: думала Келли поп-лайф подойдет, но максимум что там удалось найти – житейская хитрость и капля стервозности современной женщины; «Ну уж Элвис точно будет классической злодейкой» - думала я, а уже при покупке сменился образ, в итоге окончательно превратившись в яркую, активную студентку.

Машенька, маки тоже могут быть любыми, но, наверное, этому молду проще скатиться до простушки, чем русалкам. В общем, дружно ждем живые фото!)))

Разговорились с подругой, подсчитала кукол, оказалось – у меня их уже 35. Как-то незаметно коллекция разрослась… :shock: :shock: :shock:
Пойду заем шок чем-нибудь сладким, а то как-то меня саму поразило количество кукол в моей же коллекции...
Изображение

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение sound607 » 15 апр 2015, 22:39

Mikoshi, ох...лучше не считать...сколько их на самом деле)).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 15 апр 2015, 22:48

sound607, Маш, так я и не думала в последнее время о численности куклонаселения. В прошлом году определилась, что мне вполне хватит 20, но не более 30 - на всякий пожарный. А тут вдруг 35! Так и список хотелок пополнился... :shock:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]