Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Inara Serra » 20 дек 2017, 00:13

Обычно я читаю из тени, но тут не могу не попросить, а можно пояснить эту фразу:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Безумный Художник (Художником именовал себя экспериментатор, Безумным – все остальные) добился увязки цвета глаз и различимого спектра.
? Что это значит в контексте вашей истории?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 20 дек 2017, 01:35

К примеру вот такое фото в студию
Изображение
Блондинки и брюнетка снизу чем НЕ правильные девочки?! :wink:

Или небезизвестные Never Ordinary
Изображениетоже весьма и весьма хорошие девочки (если конечно бублики им распустить) :wink:

А блондинка из этого сета - так просто современный ангел
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 20 дек 2017, 22:08

Inara Serra, суть эксперимента была следующей: вывести полностью монохромные радужки глаз, чтобы при этом фэйри мог различать только два цвета - соответствующий радужке и нечто серое вместо всех остальных цветов, как в физическом мире, так и потоки магии. Синие глаза - синий цвет, красные - красный и так далее. А потом уже можно "развлекаться", прося синеглазого принести "вооот тот лиловый шарик".(((

MissYlibka, Юль, из первого квартета "неправильность" у троих связана с направленностью взгляда - в сторону смотрят. А Греттель - да, шикарна. Но в ней есть два момента: первый - цена, второй - лично для меня сложно отделить Греттель от образа Надюшиной Анны. :oops: У Never Ordinary макияж глаз не подходит под образ. А вот блондинка - очень даже в образе! Надо поискать, что за дама и цены на нее. :roll: Спасибо за идеи!!! :thumbup:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 22 дек 2017, 00:00

Наташа, очень интересная история семейства. Обязательно рассказывай ещё, если время появится.
Софушка_ моя любимочка! Ну до чего же она у тебя хороша!
Платья очень красивые!
Мисти, как мне кажется, очень правильная девочка. И очень красивая. Она затмила собой мою давнишнюю Поппи-любимку (Янг).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 27 дек 2017, 00:13

Natako2, спасибо, Наташенька!)) Не могу сказать, что Софи специально добивается внимания, но сейчас, будучи с семьей, она получает его гораздо больше, нежели когда "гостила" у оборотней. :roll:
Сейчас условный "список" кандидаток возглавляет Мисти, потом предложенная Юлей Иден-блондинка, далее Горошина. Но список не закрыт, так что если есть идеи, рада буду их увидеть.)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 27 дек 2017, 00:49

Наташик, как здорово звучат все их имена! Мэй до неприличия хорош!!! :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 30 дек 2017, 00:56

Fibella, спасибо, Надюшик!!!! Рэй - та еще зараза: знает, что хорош, умеет этим пользоваться и ни капли не сожалеет. :roll: Вот найду ему Правильную девочку, "вот тогда мы похохочем" - как говорило одно замечательное приведение. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Итоги-2017

Сообщение Mikoshi » 30 дек 2017, 01:16

Всем доброго времени суток!

Календарь отсчитывает последние дни 2017 года, на работе аврал крепчает, елка наряжена, а за окном недо-зима-пере-осень, значит, пора подводить итоги. :roll: По здравому размышлению убрала часть пунктов, потому как сказать по ним нечего, так зачем место занимать? Итак, мои куклоитоги уходящего года.

1.Кукла года в личной коллекции: неожиданно от слова «совсем» пальму первенства под конец года захватила Ирландия-Агния – настоящая ведьма: только она смогла, будучи на старом типе тела, «заказать» себе кавалера, причем не абы какого, стребовать новые наряды («Ну и что, что ты потом перешивать их будешь? Я сейчас хочу!») и диктовать свои условия на фотосессиях.)))
Изображение

2.Сбывшаяся мечта: Мэйронд он же Ace McFly Color Infusion 2013 LE300. Его фото действительно хранилось в папке «Мечты», потому что покупка казалась нереальной, невозможной. Однако чудеса случаются!
Изображение Изображение

3.Несбывшаяся мечта: не то чтобы мечта, но… Хотелось, чтобы Мателл выпустил шарнирую (не йогу!) пышку скинтона ностальжик. Но чего не случилось, того не случилось. Значит, есть о чем еще мечтать. :roll:

4.Кукла-мечта: сперва пара слов о прошлогодней мечте. Мечтой на 2017 год было ошарнирить Ноэль и купить для нее пару – синеволосового Крейга. Леди получила пивотальное тело от луковки, да и кавалера приобрела – и пусть не Крейг, но одномолдник, да еще и покруче барабанщика.
Изображение
А вот на 2018г. пока ни о какой кукле не мечтается. Ну, разве что о новом теле для Мари-Оперы и «Правильной девочке» для Рэя. :wink:

5.Утрата года: счастье и чудо, но этот год обошелся без потерь.)))

6.Бренд года: а вот тут безоговорочное лидерство получил ИТ: три мужчины это бренда приехали в этом году, а вот от Мателл – только дамы на пересадку. :oops:

7.Покупка года: и снова Мэйронд-Ace McFly Color Infusion 2013 – ну до чего ж харизматичный мужчина!!!
Изображение

8.Неожиданная покупка года: Максимилиан Романоф он же Romain Perrin™ Dressed Fashion Figure The Rock Fashion Wedding Collection 2011 W Club Exclusive! Если фэйри с трехцветными глазами периодически включался в виш-лист (и таки Рэй приехал! Да еще и свои условия ставит! Может, они с Агнешкой родственники? :? ), то вот вампир вообще никогда не попадал в список хотелок. А вот поди ж ты, как все сложилось.)))
Изображение

9.Продажа года: в этом году Куклоград покинули – маковка-блондинка Red Carpet в малиновом платье, принцессы Португалии и Ренессанса.

10.Количество приобретенных: 3 – Мэй, Рэй и Макс.

11.Безумство года: в этом плане все достаточно мирно и спокойно прошло. Так что этот пункт мимо.

12.Открытие года: Агния-Ирландия, однозначно! Дама далеко не первый год в коллекции, но в этом году она раскрылась, стала «своей». А ведь была крамольная мысль продать Ирландию. К счастью, мысль так и не успела оформиться до конца, и Агнешка радует теперь своей улыбкой и хитрыми глазками.
Изображение

13.Разочарование года: лукковки Мателл – во всем «виноват» новый тип тела, утративший изящность пивотальных тел, особенно ключиц.

14.Равнодушие года: портретная Водянова – даже когда заглянули с сестрой в ДМ за игрушками для внука и сестра «одобрила» скидочную цену, ничего не дрогнуло в душе. :oops: И предновогодняя супер-скидка мимо прошла. :oops: :oops: Видимо, просто это не моя кукла.)))

15.Глупость года: кажется, этого удалось избежать.))

16.Жаба года: какой-то наряд на алиэкспрессе… У нас с жабой – «память девичья», хотя, наверное, уже приветливо машет склероз: помню, что несколько недель, если не месяцев отслеживала лот с продажей аутфита, хотелось, очень хотелось, но… Но сейчас даже вспомнить не могу чей наряд был – мужской или женский.

17.Итог года: сложный год, очень сложный. Но прорвались, боролись и победили. И это главное! А дальше – будем жить, будем посмотреть.)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 30 дек 2017, 03:53

Mikoshi, хорошие итоги!!!
пусть и немного, но плодотворные!!! :wink:
Пункт Равнодушие - подписываюсь под каждым словом! :!: Не возьму её, даже если бесплатно будут отдавать!!! И чего это я про равнодушие у себя в итогах упустила?!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 30 дек 2017, 07:45

Mikoshi писал(а):Источник цитаты сложный год, очень сложный. Но прорвались, боролись и победили. И это главное! А дальше – будем жить, будем посмотреть.)))

и это главное!)
здорово, что у тебя так компактно ребята селятся!) я вот даже считать сколько в полку прибыло в этом году боюсь :oops: так что не буду)
Итоги замечательные!)
и пусть следующий год будет лучше уходящего!) с наступающим!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 30 дек 2017, 19:52

Наташенька, с таким интересом перечитала-пересмотрела твои Итоги :D
Кукла года - это у тебя, точно, Агния! Ох, я балдею от нее :oops:
А еще сделала бы номинацию "пара года", чтобы отдать ее безоговорочным моим любимчика в твоем Куклограде - Мэю и Ноэль 8) Мне все куклы из твоей коллекции очень нравятся, но эти двое особенно запали мне в душу... И даже кадр из фотосета моего самого-пресамого любимого ты в итогах поместила!
С " равнодушием" я тоже согласна. Вчера смотрела на портретную Водянову за 900 с копейками рублей. Но, вот, как пел В. Высоцкий: " открыто всё, но мне туда не надо".
Хотя кукла даже красивая, на мой взгляд. У некоторых коллекционеров фотки с Водяновой такие, что прямо АХ! :roll:
Ну а год... Да, год был очень сложным. Ты все это так верно написала. Но прорвались ведь :clap:
Наташа, желаю, чтобы следующий год оставил после себя только счастливые воспоминания и подарил тебе побольше поводов для радости и, конечно, творческого вдохновения!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 30 дек 2017, 22:12

Mikoshi, Наташенька, С Наступающим Новым Годом!!, пусть в новом году рабочий ритм немного устаканится, чтобы хватало время и сил на хобби)), а самое главное конечно это здоровья тебе и твоим родным, тепла и уюта в доме, достатка, чтобы хватало на куклохотелочки и всего самого доброго и светлого!!!
С удовольствием почитала и перечитала твои итоги!! Агния точно если не ведьмочка, то волшебница, такой взгляд у нее!! Красивая макковка и парень у нее достойный, шикарная пара!! Мэй - это дааааа, мечтааа, сама о нем мечтаю, может и мне посчастливится))!!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 31 дек 2017, 19:24

Наташенька, какие хорошие итоги!
И самое главное... Прорвались! Очень этому рада! Так держать!
Пусть Новый год принесет все только самое хорошее! А старый заберет с собой все трудности. Времечка тебе на любимое хобби!
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 31 дек 2017, 21:35

MissYlibka, Юленька,
HelenTao, Леночка,
Vanilla Daisy, Ланочка,
Sapfira Laory, Кристина,
Natako2, Наташенька,
спасибо вам огромное!!!!!
Очень пробегательно заскочила на форум, чтобы всех поздравить, и было ооооооочень приятно увидеть комменты. А уж тот факт, что часть моих "итогов" совпала с вашими - феерично и здорово!!!!!
На днях обязательно отвечу подробней, но сейчас домашне-подготовительный цейтнот если и не на пике, то на финальной стадии, как минимум. :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

С наступающим 2018 годом!!!!!

Сообщение Mikoshi » 31 дек 2017, 21:42

Всем доброго времени суток!!!

У кого-то календарь уже сбросил свой последний лист, кто-то вот-вот перевернет эту страницу, а кто-то еще только готовится к этому ответственному событию. Мы с Мисс Хай-Хай поздравляем всех-всех-всех (кого-то с наступившим, кого-то с наступающим) с Новым годом!!! Не буду оригинальной, но пожелаю всем здоровья (уж если не добавляется, так хоть не убавляется!), радости, спокойных дней, тепла в сердцах, солнышка в душе независимо от погоды на улице, исполнения желаний и даже самой заветной мечты и просто счастья!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 01 янв 2018, 07:38

С наступившим!) тебе тоже всего самого наилучшего в новом году!) а что это за милаха такая?)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 01 янв 2018, 10:34

Наташенька, спасибо тебе за милое поздравление :P
С Новым, 2018-м тебя, дорогая!!! Пусть этот год заставит нас поверить в то, что Волшебство, еще осталось на Земле :wink:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 01 янв 2018, 14:12

Mikoshi, Наташенька, с Новым годом!!!, пусть новый год принесет тебе много радости, улыбок, тепла и света!!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 01 янв 2018, 14:45

Хорошие итоги! Компактные и при этом наглядные :)
Пара - Ноэль + Мей - мне очень нравится. Не надо ей Мальвина синеволосого, этот самое то! :clap:
И тебя с Новым годом!
Малявка мисс под ёлочкой - сама милота :angel:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 02 янв 2018, 00:43

Наташик, спасибо за поздравления!
Малышка чудо!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 02 янв 2018, 22:15

MissYlibka, Юль, ну вот иначе, как «равнодушие» я ее не могу охарактеризовать. Не спорю, что в руках любящей хозяйки из нее получится волшебное создание или чумовая девчонка, но это явно не обо мне.
И я в обалдении от твоих итогов, особенно от Времен Года и Русалки!!!! :icon_e_surprised:
Поискала на ебее Иден-блондинку и поняла, что вряд ли получится поселить ее в качестве «Правильной девочки»: во-первых, очень редкая дама, во-вторых, что вполне логично из первого, цена высокая – не потяну. Печально.(((( Но не смертельно, а это главное.)))

HelenTao, компактно селятся потому, что список хотелок пустой. Ну, за исключением Правильной девочки (и что-то я все больше к Мисти склоняюсь) и тела для Мари. И тоже буду надеяться, что 2018г. будет значительно лучше ушедшего 2017г. для всех нас!!!
«Милаха» - подарок на день рождения. На коробке написано «Цветочная девочка» на английском, что-то еще по поводу счастья, а вот информации о производителе и марке не нашла. Она скорее статуэтка, но нравится она мне своим оптимизмом. А выражением лица, прической и бантиком напоминает анимэ, поэтому и «Хай-Хай».

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!!!! С «Парой года» мне безумно сложно определиться, потому что пары – все любимые. Когда готовились к Новому году, в очередной раз убедилась, что самый «Настоящий мужчина» - Генри (Круз Лондон): в нем столько уверенности, спокойствия, мудрости и он реально решит проблемы – молча, сам, никого не дергая и не засоряя воздух громкими речами. Поэтому пара Прис-Генри – самая надежная и спокойная. Но то же самое можно сказать и о Лауре с Этьенном – надежность, спокойствие, разумность. При этом балдею с трогательного и трепетного отношения Рауля к Моне и Кая к Кошке. Взгляды и собственнические жесты Мэя по отношению к Ноэль тоже не оставляют равнодушной. А терпению Одина можно только позавидовать: как бы Ангел не подшучивала, он всегда рядом, лишний раз его одного и не сфотографируешь. Алекс – это вообще отдельная история, он самый первый (Кен-пляжник не в счет, потому как абсолютно дубовый и самовлюбленный), с ним Алиса просто расцвела. Макс пока еще раскрывается, но то, как он спокойно стоит и держит Агнию, давая ей возможность любоваться новогодней елочкой, - выше всяких похвал. Вот и получается, что победителей в этой номинации мне самой не выбрать. :oops:

Sapfira Laory, спасибо, Кристин!))) На устаканивание рабочего ритма очень надеюсь: наш отдел, точнее людей, отвечающих за одно направление, вызвали на работу 30го декабря. И вот вместо того, чтобы спокойно готовится к празднику, пришлось разбираться в дикой ситуации, решение которой Управление требовало «вот прям сейчас, а лучше вчера». :evil: И да, здоровье – самое главное в нашей жизни: нет его, и всему остальному не рад.
Агния у нас самая настоящая ведьма. Но ведьма правильная: согласно фразеологическому словарю «ведьма» – слово в древнерусском языке образовано от существительного «ведь», что означало «знание». По происхождению связано со словом «ведети» - «знать»; первоначально слово «ведьма» имело значение «знающая, ведающая», потом оно приобрело значение «колдунья». Вот Агния у нас именно такая «ведьма». :roll:
Крис, если такой Эйс мечта, то надо верить и она обязательно сбудется!!!!! :wink:

Natako2, спасибо, Наташенька! Да, прорвались, будем и дальше прорываться!))) И обязательно буду изыскивать время на кукол: ведь планов громадьё, идей мильонн, а значит, надо их воплощать.))) :roll:
А перед Хай-Хай мне даже стыдно немного: уже почти месяц, как мне ее подарили, а сфотографировала только 31го декабря! :oops:

rusapura, спасибо, Ксюш. Мы с Ноэль полностью тебя поддерживаем: не надо нам синеволосого, нам Мэй больше подходит!))
Малявка – подарок от младшего зятя на день рождения. Такой позитивчик «пушистый». :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Ну вот и Новый год!

Сообщение Mikoshi » 03 янв 2018, 01:25

Всем доброго времени суток!

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть 2018 год будет добрее, лучше и счастливей ушедшего 2017го!

С трудом преодолев лень (каюсь - 1го спала практически весь день! :oops: Но если учесть, что спать легла в 6:15, а до этого всю неделю раньше 3х утра в кровать не попадала, то это вполне ожидаемо), сегодня наконец-таки сфотографировала кукложителей, встретивших вместе со мной Новый 2018 год! :oops: Да и качество фотографий оставляет желать лучшего: у нас второй день идет дождь, так что пасмурно, а точнее даже темно постоянно.
Больше всего "проблем" было с нарядами божественного трио и дамами семейства оборотней: изначально все было продумано, но в процессе примерки пришлось это "все" менять. Ну а что поделать, девочки такие девочки: то в платье не влезли (модельное платье Мателл ни в какую не сходится на старом типе тела Интегрити), то цветовая гамма не подошла. :roll: С ребятами оказалось попроще: Кай и Мэй решили не менять свитера, Алекс вообще остался в разлетайке, Один сам выбрал наряд Санты, с остальными тоже проблем не возникло.
Итак, наша кукольная встреча Нового 2018 года!
Изображение

В "гости" к оборотням отправилась Барбара, поскольку Софи обрела собственный дом. Она же и в итоге и получила "платье" из новогоднего колпака, которое изначально планировалось для Ангела, а Элли почему-то не подошло:
Изображение
Шкаф-буфет из гостиной оборотней специально отдельно сфотографировала - в обычном варианте его не видно за девушками:
Изображение
Наконец-таки удалось продемонстрировать последние покупки с алиэкспресса: пирожные (в восторге от исполнения: каждый раз при взгляде на них, самой сладкого хочется! :oops: ) и кофейный набор (хоть и предупреждали в одной из групп ВК, что он маловат для 1/6, все же решилась на его покупку)
Изображение

Семейство Солар решило отдать дань американским традициям: Лиза примерила на себя образ эльфа-помощника Санты, Алиса и Крис - что-то где-то рядом, в одной тематике, так сказать.
Изображение
Изображение
Изображение
И да, пирожные с али, а карамельные палочки - самоделка 2016 года :roll:
Изображение

Гостиную Фэйри в праздничном убранстве в принципе уже показывала, но добавилось несколько деталей. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Санта и пирожные (да, я 2 "партии" заказала, а в одной партии - 15 штук! :mrgreen: )
Изображение
Изображение

Ну и Большая, она же Семейная гостиная:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как же долго я гонялась за этим платьем для Прис :roll:
Изображение
Больше всего меня повеселили размышления Одина на тему его наряда: "Если Ангел будет Снегурочкой, то я рядом должен быть. А то мало ли какие деды Морозы подвалят. Но я же не могу быть Дедом Морозом - Ангел тогда будет моей внучкой, а это уже не есть хорошо. А вот буду Санта Клаусом: вроде бы и по теме, но не родственники, да и у Санта Клауса миссис Клаус вроде бы имеется". :lol:
Изображение
Изображение
То, что Ангел может быть возьмется за роль Снегурочки на Рождество, еще не окончательное решение. Но это уже так, несущественные мелочи :mrgreen:
Изображение
У Рауля и Моны наряды тоже со смыслом, но о нем пока умолчим. :roll:
Изображение
И таки да, опять пирожные :mrgreen:
Изображение
И конечно же главные герои Нового года:
Изображение

С подарками для кукложителей в этот Новый год не все однозначно: сама приготовила подарки для Софи и Мари, часть подарка подруги тоже отошла Мари, но вот с остальными... Планировала создать два календаря: отдельно для мужского населения, отдельного для женского. Но, увы, не успела. :cry: Однако часть дам все-таки получит в подарок новые наряды: под елочкой, в "моей" коробке обнаружилось пять платьев - племяшка с сестрой поработали Снегурочками! Надеюсь, в скором времени удастся показать подарки. Но нынче вся проблема в лени и упадке сил, точнее попытках организма добрать недоотдыхавшееся. :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 03 янв 2018, 08:58

Mikoshi писал(а):Источник цитаты нравится она мне своим оптимизмом. А выражением лица, прической и бантиком напоминает анимэ, поэтому и «Хай-Хай».

вот и мне она напомнила аниме-персонажа) действительно оптимистичная девчушка!)
какие волшебные праздничные полочки у тебя!) прелесть :clap:
мелочи хочется разглядывать и разглядывать!) а уж сколько яств)! хорошо, что куклам не надо за фигуру переживать!))))
а платье на Прис сидит шикарно, надо будет мне на Байонетту примерить!) спасибо за идею!)
еще мне очень понравилось праздничное убранство комода - красотища!)
Ну и не могу не отметить Лизу) чудесный эльф из нее получился!) мне очень нравится ее костюмчик)! тоже с Али?)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 03 янв 2018, 22:13

HelenTao, спасибо, Леночка!)) Костюм Лизы - от Мателл: был специальный рождественский выпуск, вот такой
Изображение
В продаже был только верх и штанишки. Но нам и этого для счастья хватило.))
надо будет мне на Байонетту примерить

Обязательно примерь! Синий - определенно ее цвет!
Полочки украшались несколько дней, а точнее даже недель: все казалось рано, рано, а потом - упс, Новый год. :oops: И да, куклам в плане фигуры больше повезло: прибавить вес могут только пересадкой, а так - проблем нет. :mrgreen:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 04 янв 2018, 02:03

Наташа, ты кукольная феечка! Такой праздник своим кукложителям устроила! Комнатки загляденье! А уж декор и мелочевочка_ это просто нечто! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 04 янв 2018, 09:47

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Костюм Лизы - от Мателл: был специальный рождественский выпуск, вот такой

классный!) и Лизе отлично подошел)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Обязательно примерь! Синий - определенно ее цвет!

непременно)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Полочки украшались несколько дней, а точнее даже недель: все казалось рано, рано, а потом - упс, Новый год.

так и бывает)!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 04 янв 2018, 13:58

Mikoshi, шикарно отпраздновали ребята! Мне так нравится твоя полочка-диорама, прям настоящий кукольный домик!
Поздравляю с новым годом! Пусть он принесет по-больше радости и положительных моментов! :D
Ах, да, итоги мне тоже очень понравились. Читала с телефона, все никак не могла добраться до компьютера, что бы написать. Очень люблю твоих мальчиков- Айсиков. :oops:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 04 янв 2018, 14:11

Mikoshi, Наташа, ну просто настоящее волшебство, как же все красиво и сказочно, и свет такой уютный и обстановка!!! Девочки все такие нарядные, изысканные, а мальчишки как верные стражи охраняют своих красоток!!!! Пироженки такие реалистичные, что пошла и себе чайку налью со сладеньким)))), очень классная миниатюра!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 04 янв 2018, 14:43

Natako2, спасибо, Наташенька! :oops: :oops: :oops: Мелочевка собирается словно сама собой: взгляд уже сам цепляет предметы нужного или близкого формата, а если взгляд зацепился, то все - мимо невозможно пройти. :oops:

HelenTao,
непременно)

А!!!!!! Буду ждать фотосессию!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

ArtAlas, спасибо, Наташ!)) Полочка - это часть книжного шкафа. И вообще-то там было две полки, но после ремонта кукложители отжали себе это пространство. А потом еще одну полку в книжном стеллаже, потом еще одну, в прошлом году и третью заняли. Мечтаю еще об одном книжном стеллаже, чтобы было куда книги поставить, которые тоже очень люблю. :roll:
Спасибо за поздравления! Пусть у всех нас будет побольше радости и веселья в наступившем году!))
Очень люблю твоих мальчиков- Айсиков.

Брюнет в списке мечталок был давно, а вот в блондина влюбилась, глядя на Феликса. :oops:

Sapfira Laory, спасибо, Кристин! Вот с пирожными у меня такая же беда: вижу и сразу самой сладкого хочется. :lol: И мне очень радостно, что удается передать свои мысли и эмоции: девочки - хрупкие, нежные, ребята - настоящие защитники. :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 04 янв 2018, 14:58

Ох, Наташа, как же здорово живется в твоем Куклограде! Рассматриваю эти волшебные фото, попивая чай в коротенький перерыв на работе: и так уютно на душе, точно в мягкий плед закутываешься... Все такое крохотное, такое прекрасное - каждую деталечку хочется поближе рассмотреть. Дай Бог, чтобы у каждой из нас в жизни было бы столько любви и тепла, сколько есть в твоем идеальном кукольном мире :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]