Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 23 авг 2018, 13:31

Что ж это за работа такая, что даже на больничный не уйти :icon_e_surprised:. И нафиг она такая нужна без отпускных и больничных :x :crazy:. Ты же себя загонишь нафиг!
И по теме, Тата прелестна :angel: . Так и вижу как улетают шарики и шляпка :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 23 авг 2018, 13:45

Mikoshi, Наташ, я соглашусь с Ксюшей зачем держаться за такую работу? :roll:
А Тата... блин вот чем больше я смотрю на неё и остальных твоих Маковок, тем больше она проигрывает им, тем больше она мне не нравится со своей драной стрижечкой и странной «уставшей» рисовкой глаз :?

Фотосет на фоне моря сам по себе очень красивый, живой и игривый :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 23 авг 2018, 13:53

Наташенька, дорогая, желаю тебе поскорее выздороветь! Вот ведь гадство - летом болеть! :evil:
Тата так классно отдыхает, воздушная, легкая, красиивая)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 23 авг 2018, 19:04

Наташенька, поправляйся скорее! Ох, я представляю, как отвратительно болеть летом :( Желаю тебе терпения, чтобы все неприятности преодолеть, и скорейшего выздоровления!
Тата замечательно получилась на фото. Сам фотосет полон такой лёгкости, веселья... Очарование летних дней, белоснежные наряды, хорошенькая шляпка, которую срывает ветер... И, конечно, воздушные шарики! Вот бы взявшись за эту связку умчаться в тёплые края, к золотистому песку и ласковым волнам.
Мне тоже не удалось насладиться отпуском сполна и я понимаю, как это грустно. Однако, " даже в луже можно увидеть отражение солнца", если очень захотеть :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 авг 2018, 23:51

Sapfira Laory спасибо, Кристин!))
Да, лето уже на исходе, а как-то так все получилось, что и не заметили его, словно один день пролетело. Жалко. Но я надеюсь на нашу теплую осень. :roll:
Шляпка у нас и правда все пыталась улететь, пришлось воспользоваться булавкой. Но этот «полет» удачно лег на фото.)))

HelenTao да-да-да, фраза дня, точнее фраза лета! :mrgreen: Леночка, видимо, как раз в этом и дело – лето такое, сложноотдыхательное.)))
Шарики вообще-то собиралась убирать, но… Мы подумали с Татой и решили ими воспользоваться: сперва просто так – для поднятия настроения, а потом и для фотосессии. :icon_e_biggrin: ))

rusapura, Ксюш, работа – налоговая инспекция. И больничные с отпусками здесь тоже предусмотрены. Но по факту на моей должности все время нужно быть в курсе событий. Собственно три моих коллеги-мужчины в тех же должностях точно так же всегда на связи: одному на море сводные данные по вацапу посылали, второму – оперативные данные по другому направлению, третьему – еще одну информацию. Сами же над собой шутим на эту тему, но не получается забить на работу, отключить все и вся – потом это таким жутким бумерангом возвращается, проверено. Зато скучно никогда не бывает! 8)
Да-да, шарики и шляпка реально все время пытались улететь. Шляпку вообще пришлось булавкой цеплять, чтобы не упала окончательно.

MissYlibka, Юльчик, причина одна – отсутствие альтернативы. Федеральные бюджетники – стабильно финансируются, а новые рабочие места в нашем регионе практически не создаются. Уезжать за пределы республики я не готова ни физически, ни морально. Все просто. Да и работа мне нравится: вывести из простых цифр полную цепочку реальных действий – не передать словами эмоции, когда это получается!
С Татой непросто. Она не такая утонченная по макияжу, как остальные леди-макковки. Но ее рисовка глаз невероятно, точь-в-точь передает мое нынешнее состояние, только я еще и по «скинтону» значительно бледнее, так что коллеги сегодня согласились с моей же фразой обо мне – «живой труп». :oops: А прическу надеюсь со временем подправить.)))

Fibella, спасибо, Надюшик! Я лечусь, честно-честно! Но обидно, что одной таблеткой сразу не излечишься. :icon_e_confused:
Тата так долго ждала эту фотосессию, что было больше опасений из категории «ничего не получится». Но мечта об отдыхе все-таки удалась.))

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка! Болеть всегда противно, но летом, в жару – сложно: так хочется прохлады, а нельзя. Вчера дико хотелось мороженого, но болею, горло и т.д., пришлось найти выход: в горячий чай добавила пару столовых ложек пломбира ¬– и мороженое вроде как, и не холодно. :roll:
Умчаться в теплые края и нам с Татой хотелось, и, похоже, это желание удалось отразить на фото. Очень хотелось легкости, бесшабашного веселья, радости – всего того, чего сейчас не хватает в рабочем ритме.
Vanilla Daisy писал(а):даже в луже можно увидеть отражение солнца

Всегда стараюсь увидеть, найти, заметить что-то хорошее - так легче жить. Но помимо этого я ж оптимист из анекдота:
"Пессимист говорит:
-Хуже быть не может.
Оптимист радостно поправляет его:
-Может! Может!"

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 23 авг 2018, 23:56

Mikoshi, ого, ты там давай поправляйся скорее!!! А то лета-то осталась всего одна неделя! :icon_e_sad: Вот это да, как страшно прозвучало...
"Отпускные" фотографии Таты получились такими классными, особенно первое фото, да. Ветерок прям ощущается, того и гляди шляпка в одну сторону полетит, шарики в другую! :D
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Но помимо этого я ж оптимист из анекдота:

:lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 24 авг 2018, 00:04

ArtAlas, спасибо, Наташ!))) Но боюсь, что лето я буду провожать с соплями и сипами. Главное - чтоб не с температурой повышенной. :icon_e_confused:
Спасибо! Рада, что удалось передать желание, почти мечту.)))
Скрытый контент: показать
Так, пока не забыла! По поводу ручек для Котиков: сегодня нашла запасные от Чипа-шпиона - практически подходят по цвету для Эйса. Кажется, Эйс-брюнет - хангариан был. Но буду искать еще кисти отдельно, потому как "зеленеют" руки и у Чипа-Этьенна. :cry:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 24 авг 2018, 08:49

Хангариан?? Надо сравнить, у меня ж куча венгерцев!

Прочитала, что он FR White. :roll: Но таких у меня, кажись, нет.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 24 авг 2018, 14:51

Ната! Ну вот возмущению нет предела - это что ж такое! Болеешь и не нет возможности нормально подлечиться - не работа, а мучение одно! Береги себя, а на работе, раз не отпускают - чаи гоняй и шли их лесом, здоровье дороже, на себе проверено!
Тата очень клёвая! Мне нравится она такая, какая есть, но вот игривой ее не представляю..Лиза, Ангел... Ну Прис может.. но не Тата... Она прямо такая тётенька что ли.. взрослая, опытная мадам после 35... Хочется ей вечернее, строгое платье, бриллианты... перчатки...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 24 авг 2018, 20:42

ArtAlas, FR White? Да быть не может! Чип из "Босиком по парку" - да, он светлый:
Изображение
Но Шпион, о котором я говорила, значительно темнее:
Изображение

venerka09, Ольчик, чай пила литрами! Честное слово! И коллеги активно снабжали лимонами и сгущенным молоком - первые дни набиралась витамина С, а потом горлу становилось легче после чая с молоком. :oops: Правда, практически все, хорошо хоть по очереди, предложили самый народный метод лечения - водку с перцем. Но только устно предлагали: один мой взгляд, и народ вспоминал о заданиях, работе и быстренько покидал "поле боя". :mrgreen:
venerka09 писал(а):вечернее, строгое платье, бриллианты

Это да, вполне возможно. А еще для нее характерно выражение про тихий омут - мы все такие приличные, серьезные, но пошалить тоже любим. :oops: :roll: Очень надеюсь, что удастся это показать, передать. :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Немного обновок)))

Сообщение Mikoshi » 02 сен 2018, 21:39

Всем доброго времени суток!

Выходные пролетели - словно их и не было. Радует, что хотя бы не на работе они пролетели: всю неделю с коллегами прилично задерживались, чтобы суббота и воскресенье остались законными выходными, а не рабочими. "Вишенкой на торте", то бишь лишним поводом для радости стала пятничная посылка от одной из групп ВК. Обновки для дам и кавалеров (дамы уже даже примерили обновки), Генри пополнил "коллекцию алкоголя", добавилось вкусностей (и это не пирожные, а серьезный завтрак!), фон для "квартиры" героя, которого еще нет, но обязательно когда-нибудь будет, но главное - приехало вымечтанное офисное кресло для Таты!!!!
К сожалению, из-за домашних дел не получилось устроить полноценные фотосессии, поэтому небольшой фотоотчет по новинкам. :oops:
От кресла и тостов мы с Татой в полном восторге. Платье тоже неожиданно пришлось по душе. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Забавное совпадение: когда Тата усаживается глубоко в кресло, то ноги до пола не достают - все точно так же и у меня на работе! Из-за стола рабочее кресло поднято повыше, соответственно, когда усаживаюсь поглубже, чтобы опереться и дать отдых спине, то ноги болтаются в воздухе. :roll:

И теперь у Ноэль есть свое ромашковое платье:
Изображение
Которое составляет пару (ради этого и покупалось, если честно) ромашковому комбинезону Кат:
Изображение
Вот люблю я такие "парные комплекты": не совсем одинаковые, но в одном стиле. Есть даже целая подборка фото нарядов, которые отвечают одному стилю, и в которых я вижу своих кукложительниц. Но с учетом моих "способностей" к шитью - мечта несбыточная заполучить такие наряды. Поэтому периодически открываю папку, любуюсь, вздыхаю и закрываю. Вот на этих "комплектах" зависаю последнее время:
https://pp.userapi.com/c845220/v8452204 ... 1kQFu0.jpg

И небольшое размышление-возмущение из классического "Я не понимаю". Сегодня просматривала новостную ленту ВК и встретила объявление о продаже кукольной пары. Пара - самостоятельно составленная: девушка действительно из парного сета, парень - сам по себе, но из тематической серии. Посмотрела, приценилась - цена очень радует, но данные персонажи мне не нужны, поэтому спокойно пошла дальше. А дальше (лента новостей настроена по убывающей) встречаю пост восхищения "Какая пара"... Не понимаю, зачем выкладывать специальную кукольную фотосессию с переодеванием и восхищением, а потом давать объявление о продаже? Не уверена, что получилось объяснить мое непонимание. :oops: Когда радуются кукле, выкладывают ее, а потом по определенным причинам выставляют на продажу - понимаю. Когда покупают куклу, пытаясь найти с ней общий язык, устраивают фотосессию, но выходит лишь "нет, не мое" и в ТР - тоже понимаю. Но вот конкретно ту ситуацию - не понимаю. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 02 сен 2018, 21:57

Наточка, ну ты как маленькая, ей богу :roll:
Реклама это, как раз, чтобы быстрее расчухали и купили.
Ромашковое платье очень милое и по летнему свежее :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 02 сен 2018, 22:06

rusapura, Ксюш.... чувствую себя анекдотической блондинкой - я реально не догнала, хотя все так просто... Далее текст вырезан цензурой.... :icon_e_ugeek:
Ромашковое платье надеялась раньше получить, но не вышло. С другой стороны, у нас еще практически лето на дворе (хотя каждый вечер на телефоне у коллеги прогнозируют дожди и понижение температуры), может, еще и получится Ноэль с Кат поснимать.)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 03 сен 2018, 02:33

поздравляю твоих кукложителей с обновками!) офисное кресло классное!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты когда Тата усаживается глубоко в кресло, то ноги до пола не достают - все точно так же и у меня на работе!

и мне это знакомо :lol:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Вот на этих "комплектах" зависаю последнее время:
https://pp.userapi.com/c845220/v8452204 ... 1kQFu0.jpg

я тоже люблю такие серии!) восторгу моему не было предела, когла MarKifay нашила свою цветочную серию и одела в нее все семейство :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Natako2 » 05 сен 2018, 19:12

Натульчик, приветульчик))
Очень рада я за Татушку, такое красивое тело ты ей подобрала. В платье из тряпочек и юбки девушка бесподобна!
Наряды от Оли нежнота-милота. Девчонкам очень идет. Хорошенькие такие.
Группировка Макковок в резиновых сапожках зачетнейшая. Фото ножек очень понравилось. А от портретиков невозможно глаз отвесть.
Тата с воздушными шарами, абсолютно живая... вот-вот улетит или шляпка, или вся Тата целиком. Супер!
Обновочки чудесные. Куклопосылочки это всегда такая отдушина)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 06 сен 2018, 00:53

Mikoshi писал(а):Источник цитаты От кресла и тостов мы с Татой в полном восторге. Платье тоже неожиданно пришлось по душе.

Mikoshi, платье мне очень понравилось! Такое красивое и необычное! И кресло такое я люблю! Очень удобное ))) :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 07 сен 2018, 00:58

HelenTao, спасибо, Леночка!)) Знакомо? Да ладно… Я думала, что одна такая. А нас целый клуб «единомышленников»! :lol:
Да, та цветочная серия – прелесть!!!!!! Радуюсь, когда удается подобрать хотя бы два наряда схожей тематики. Три – невероятное счастье. А четыре и больше – несбыточная мечта! :oops:

Natako2, Наташик, ты добежала ко мне! Ура!))))
Тряпочки – это наше все! Почему-то именно из непонятных лоскутков и обрезков лучше получаются наряды, чем если из большого куска ткани кроить.
Об отдушине – ты права на все сто!!!! Было время (наверное, самый активный период собирания коллекции) когда даже на работе интересовались, мол, нету ли новых посылок? А когда утром или в обед забегала на почту, после спецом собирались у меня в кабинете, чтобы посмотреть на новеньких (ну или ауты) – стресс снимали.)))

ArtAlas, спасибо, Натали!)) У знакомых с моим увлечением при просмотре фото возникал только один вопрос: «А что это так блестит?», приходилось объяснять, что это такой узор на ткани. Всего лишь узор, но удачно получилось.)))
Мечтаю еще об одном таком кресле, но черном. А как назло на алиэкспрессе черные кресла такого типа пропали.(((

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 09 сен 2018, 06:24

Натуля, приветик! Какие у твоих девчат обновочки классные! Мне безумно нравится космическое платье на Тате - этож "просто Космос" :mrgreen:
Очень ей идёт. Сам принт отличный у Mattel получился.
Ноэль такая лапушка в ромашках :wink: Как классно, что они с Кат одеваются в одном стиле. Я очень люблю, когда ты такие фотосеты делаешь :P Может, ещё пофотаешь их рядышком в этих аутфитах да на каким-нибудь пикничке?!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты небольшое размышление-возмущение из классического "Я не понимаю"

Ну, это, да - всё реклама дурацкая. Я тоже такого не понимаю, мне все подобные ухищрения чужды :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 10 сен 2018, 22:25

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)))
Когда покупала космическое платье, даже не пыталась сразу определить хозяйку. Но о Тате не особо думала, а вот как вышло.)))
И да, я очень надеюсь, что "ромашковое" настроение получится пусть если и не пикником передать, то хотя бы небольшой прогулкой. У нас обещают теплую осень с жарким бабьим летом, но вот сегодня был небольшой дождь.
Вот я и, как показала практика, не понимаю такую рекламу. Да я даже не сразу поняла, что это - реклама такая была, пока Ксюша не подметила. Чувствую себя так глупо... :oops: :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Абсолютно некукольное!

Сообщение Mikoshi » 10 сен 2018, 22:34

Всем доброго времени суток!

А вот сегодня я с абсолютно некукольными новостями, от слова «совсем». Дело в том, что на мои именины моя семья устроила мне невероятный подарок – мы выбрались в одно чудесно место в родной республике. Природа? Да. Цивилизация? Тоже да. И мне безумно стыдно, что именно в этом месте я впервые, хотя много лет реально проезжаю мимо, когда выбираюсь из родного города в столицу нашей республики. :oops: Так что простите, но не поделиться фотографиями и эмоциями от поездки я не могла. В общем, будет многофото! :icon_e_biggrin:
Итак, в прошедшую субботу состоялся торжественный выезд в… Шато Эркен! Да-да-да, есть у нас настоящее шато в Кабардино-Балкарии. Собственно мы отправились в кафе «Медвежья Берлога», расположенное на территории Шато.
Изображение
В попытках найти конкретную информацию о месте поездки столкнулась с невероятным – даже на официальном сайте Концерна «ЗЭТ» ее катастрофически мало!! Я в шоке…
Рядом с селом Черная Речка расположился архитектурный новодел – замок Шато Эркен.
Изображение

Построен он был удивительным человеком – Темублатом Хусейновичем Эркеновым, создателем винодельческого хозяйства (а точнее целого комплекса) - Концерн «ЗЭТ». Как мне рассказывали, одним из условий вступления в международную организацию виноделов являлось наличие замка. И это условие было выполнено – в поле, можно сказать «на ровном месте», с абсолютного нуля был возведен замок, создана целая система искусственных озер, обустроен парк. К сожалению, в мае прошлого года Тембулата Хусейновича не стало…
Скажу честно – ощущение от Шато невероятные: тишина, спокойствие, умиротворение, чистый, наполненный солнцем воздух… Там часами можно гулять и наслаждаться видами, забыв, что находишься вовсе не в Европе, а на Северном Кавказе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Шато проводятся экскурсии и (хочу-хочу-хочу туда попасть :oops: :!: ) винные дегустации. Однако мы с сестренкой не стали заходить в сам замок по одной простой причине – Шато готовилось к свадебному приему. Да, в замке достаточно часто устраивают свадьбы. Стоимость не скажу - не интересовалась, но попозировать «на фоне» успела. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Цветочные композиции – искусственные, но для наших местных условий – самое то: мы приехали в обед – композиции уже выставлены были, уезжали уже после 17:00 – гости только собирались, молодожены ожидались еще позже. :mrgreen:

А еще на территории Шато обитают птицы – утки и лебеди, которые абсолютно индиференты к фотографирующим их посетителям: спокойно занимаются своими делами, отдыхают, даже не повернув клюва в сторону фотоохотников.
Изображение
Изображение

Оживляются лишь при дележе вкусностей от посетителей кафе с еще одними «местными жителями» - рыбками:
Изображение
Изображение
Изображение
Знаете, вот давно уже не ребенок, но наперегонки с маленькими посетителями (и даже не школьниками, а помладше!) подкармливала рыбок и уток хлебом. :mrgreen: Утешает тот факт, что процесс кормления – жутко заразная вещь для всех возрастов: прижавшись к перилам, в соревновании «Дальше и Больше» участвовали представители от 4-х лет и до весьма-весьма почтенного возраста. Сильно подозреваю, что больше всего кафе закупает хлеба: ни «один» столик не обошелся без дополнительного заказа. :lol:
К сожалению, лебедь показался уже в момент нашего отъезда, заснять его не получилось.

Парковая «зона», где собственно и находится кафе «Медвежья берлога», идеальна для отдыха: свежесть от воды (уличные беседки расположены на самом берегу пруда), ветер в ивах, замок как на ладони, тропинки для прогулок и удивительный воздух, который хочется вдыхать и не выдыхать…
Изображение
Изображение

А еще там очень вкусно готовят! Национальные блюда и блюда европейской кухни – выбор приличный. И реально вкусно!!! Что фирменный салат «Берлога» (про шашлык я даже не заикаюсь – мы объелись! :oops: ):
Изображение
Что тающий во рту вишневый штрудель:
Изображение

Мы несколько часов просто гуляли по дорожкам, просто сидели в беседке, просто смотрели на замок, воду, деревья, просто разговаривали ни о чем – отдыхали душой и никуда не торопились. Само место так действует – не торопись, насладись моментом, почувствуй умиротворение. И глядя на замок, отражающийся в озерной глади, ощущаешь себя немного в сказке:
Изображение

P.S. Мы с сестрой одинаково пожалели, что я не взяла кого-нибудь из кукложителей: я толком не знала о сюрпризе, а сестренка не могла рассказать, чтобы не раскрыть тайну. Но кадры были бы сказочными... :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Fibella » 11 сен 2018, 00:13

Наташенька!!! Какая красотища нереальная! Я с разинутым ртом пересматривала фото! Очень рада за вас, что побывали там) Ух и круто там свадьбу играть, наверное!!!
Платье ромашковое очень хочется увидеть и на пикнике) Надеюсь, погода постоит еще)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 11 сен 2018, 04:41

:clap: какое чудесное место!) Наташа, ты будто в сказке побывала!) :clap:
:clap: прекрасный подарок сделали тебе родственники) с прошедшими именинами!) :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 11 сен 2018, 16:19

Mikoshi, какая красота!!! Последний снимок ну точно сказочный! Я бы вот так сидела на берегу и смотрела бы на этот замок... Ну, еще съела бы салат! :lol: (Конец рабочего дня и я голодная!) Жалко, что не взяли куколок, но зато ничего не отвлекало от созерцания такой природы. :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 12 сен 2018, 19:08

Наташенька, такая красота - слов нет! Настоящая сказка :P Особенно на последней фотке замок напоминает кадр из диснеевских мультфильмов :wink:
Как здорово, что тебе удалось побывать в этом чудесном месте! Я никогда не была ни в одном шато, так хоть на твоих фото посмотрю :oops: Очень интересно было прочитать и о маленькой истории замка, о котором я не знала, разумеется, и о твоих впечатлениях от прогулки.
И как же классно ты смотришься на фоне праздничных цветочных композиций! У тебя всегда такая добрая улыбка, что хочется улыбнуться в ответ :icon_e_smile:
А кормит уток и я люблю! У нас недалеко от музея красивый старинный мост над рекой. Так я часто после работы задерживаясь там, чтобы подкормить птиц. Поскольку улочек жалеют и кормят все, то они уже разжирели и обленились :mrgreen: Довольные такие плавают, важные.
И, вот, точно, жаль,что никто из твоих куклят не побывал в поездке! Обалденные бы вышли фото :D

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 12 сен 2018, 21:58

Mikoshi, Наташенька, поздравляю Тату и Ноэль, с обновками! Кресло - супер, очень реалистичное! Сарафанчик в ромашку - загляденье! У меня тоже есть комбезик в ромашку, вот теперь тоже хочу такой сарафанчик!
Наташик, в каком же удивительном месте вы побывали, замок невероятный и окружающие пейзажи такие спокойные, умиротворенные, я бы тоже не хотела уезжать от туда, оооочень красиво!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Arcticfox » 14 сен 2018, 12:25

Наташенька, а я как раз очень люблю простые парочки, мне кажется, они самые влюбленные и искренние))) Алиса и Алекс отлично выгуляли маечку, а как я завидую девушке - уютно расположилась у любимого на коленях, да еще и с мороженкой :wink:
Тата с шарами чудесна! До чего же сходятся мысли у нас - я совсем недавно отсняла свою новенькую девочку тоже с шариками и в пышной юбке, только у нас шарики не разноцветные, как у Таты))) На первом фото кажется, что вдруг подул морской ветерок, шарики вот-вот полетят, а Тата пытается удержать их, да и шляпку тоже :) Этот эффект уже все заметили, но и мне непременно нужно об этом написать :wink:
Замечательные покупочки, кресло офисное особенно хочется отметить и ромашковое платье, конечно же, очень хорошенькое!
Кто бы мог подумать, что у вас в Кабардино-Балкарии есть самый настоящий французский замок! :D Я бы и не подумала, что это свежая постройка)) Прекрасные у вас места, будь я на твоем месте, я бы тоже жалела, что попала туда без кукол)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Как мне рассказывали, одним из условий вступления в международную организацию виноделов являлось наличие замка. И это условие было выполнено – в поле, можно сказать «на ровном месте», с абсолютного нуля был возведен замок, создана целая система искусственных озер, обустроен парк

Надо же, какие требования у этих виноделов :roll: И какой шикарный ответ на них! :clap:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 15 сен 2018, 18:25

Наташа! Красота-то какая! Просто невероятная! И вкуснота тоже! Молодец, хорошие новости, отдыхать тоже надо!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 16 сен 2018, 02:25

Fibella, спасибо, Надюша! Свадьба – да, смотрится там совсем иначе, словно и не «наша» свадьба. Хотя «наше» - везде: я не знаю, в котором часу назначена была выездная регистрация, но мы уезжали, а гости только собирались – а это уже наша, местная традиция. :lol:
Ромашковое платье мелькает аж двумя идеями, но никак не получается хотя бы одну воплотить. Но надежды не теряю.))

HelenTao, спасибо, Леночка! Да, настоящая сказка получилась. Подарок был ценен вдвойне: и сама поездка в удивительное место со вкусной едой и волшебной природой, и… уборку делать не нужно! :oops:

ArtAlas, спасибо, Натали! А салат – реально вкусный: и зелень разная, и овощи, и сыр, и мясо нежное-сочное! Так, у меня от воспоминаний проснулось чувство голода. :icon_e_confused:
Жалею, что не взяла кукол, но, наверное, тогда бы именно такого отдыха не получилось.

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!
напоминает кадр из диснеевских мультфильм

Да!!!!!! Мне очень хотелось запечатлеть на фото замок именно таким, чтобы казался немного мультяшным, но очень сказочным!! И я все еще надеюсь попасть внутрь шато: посмотреть парадные залы, погреб, попасть на винную дегустацию.))
Утки в Шато все такие важные и тоже никуда не спешат. Разве что только за хлебом от посетителей. :icon_e_biggrin:
С улыбкой, Ланочка, ты меня засмущала. :oops: :oops: :oops: Я стараюсь находить радость в мелочах, не всегда это получается, но, правда, стараюсь. Не совсем в тему, но мне в душу накрепко запала одна фраза Бомарше: «Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать».

Sapfira Laory, спасибо, Кристиночка!))
Ромашки – это так завлекает! Не теряю надежды отснять Кат и Ноэль на прогулке, пока еще тепло и осень едва-едва проступает.
Место действительно удивительное: мы не одни были в кафе, но разговоры тише, прогулка спокойней – никто никуда не спешил.))

Arcticfox, Машенька, спасибо!!! О, шарики – это волшебство! Наверное, передается интернетным путем.)))
Заметила одну странность, а может и закономерность у своих кукольных пар: их так сложно фотографировать отдельно друг от друга. Вместе – почти без проблем, но отдельно – если и получается, то далеко не с первого кадра.
С Замком – и жаль, что не взяла кукол, ведь столько кадров могло получится, с другой стороны – не уверена, что получилось бы так спокойно, тихо, размеренно отдохнуть – тянуло бы вот там пощелкать, тут и еще во-он там.))

venerka09, спасибо, Ольчик! Отдых такую порцию позитива дал, что даже сейчас, от просмотра фотографий становится легче на душе.)))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Пополнение мебельной коллекции

Сообщение Mikoshi » 18 сен 2018, 22:03

Всем доброго времени суток!

На прошлой неделе с прошедшими именинами поздравила хорошая подруга, с которой вместе работаем. :icon_e_biggrin: Причем подарок оказался почти компенсацией за кукольную забывчивость при поездке в Шато - шкатулка в виде дивана!
ИзображениеDSC_1751 by Natali Mikoshi, on Flickr

Первой диван опробовала Тата и вынесла вердикт "Годен к использованию романтиками":
ИзображениеDSC_1713 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1714 by Natali Mikoshi, on Flickr

И хотя по цвету он не вписывается в имеющиеся "комнаты", все равно его облюбовали жители Большой гостиной, те самые романтики - Агния и Макс. :mrgreen:
ИзображениеDSC_1723 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1730 by Natali Mikoshi, on Flickr


А еще лишний раз убедились в любви Макса к чулкам Агнии :lol:
ИзображениеDSC_1720 by Natali Mikoshi, on Flickr

И опять же лишний раз убедилась, что снимать состоявшуюся пару отдельно друг от друга - тяжкий труд! Вот честное слово, пока не поставила Макса за диваном, Агнешка никак не хотела на этом самом диване располагаться. А еще мы попутно протестировали новый фон, который вообще-то часть "гостиной" в квартире Александра Георгиевича. Но поскольку покупка самого Александра Георгиевича все еще в планах (печаль-печаль, огорчение :cry: ), то решено было этот самый фон опробовать сейчас - ну а что ж он лежит без дела? :mrgreen:
ИзображениеDSC_1732 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1736 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1741 by Natali Mikoshi, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 19 сен 2018, 05:47

:clap: поздравляю тебя с таким чудесным презентом!) диванчик прелесть!) Так что Тату я понимаю!)
очень рада видеть в руках Агнии знакомую кружечку!) пусть она и дальше согревает твоих романтиков!)
фотофон, кстати, классный!) кажется, будто за спиной у ребят огромное панорамное окно с видом на мегаполис!)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей