Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 22 дек 2018, 10:53

Mikoshi писал(а):Источник цитаты И никогда не цепляет? Мне кажется, когда пришла в хобби, я даже меньше реагировала на такие вот выпады.

Раньше чуть не рыдала, сейчас - блокирую)

Ай да Кью! Не растерялся, уважаем))) Лиза, видно, еще в шоке :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 дек 2018, 00:26

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка! Кью по приезду оказался несколько иным, чем мы с Лизой ждали. Большую роль здесь играет его перепрошивка под Ашерона. С одной стороны, сразу стало понятно, что просто человеком он быть не может по определению. В итоге в его генетике отметились драконы и демоны (родители мамы), а также вампиры (сам папА). Однако теперь характер, а главное имя – неизвестны!

rusapura, спасибо, Ксюш! К Кью привыкаю потихоньку: он – первый куклопарень с длинными волосами в моей коллекции, пока сложно представить что и как уложить нужно.

Fibella, спасибо, Надюш! О, да, офис… такой офис: иногда в реале возникает даже чувство дежавю от их похожести. Что и наложило отпечаток на наш с Татой «офис».)))

HelenTao, спасибо, Леночка! Ты права: мужчины в куклохобби – сложный вопрос, их всегда не хватает. Ведь хочется такого, чтоб прям «ах» и «ох», но не по цене крыла самолета. Мне с Кью повезло.)))

Dragonfly, о, да, Маш, Кью быстро прибрал рыжика к рукам: Лиза еще смущается, пытается отсесть, а кто-то лапки загребущие протянул и все, не денешься никуда. Все-таки та песенка группы «Авиатор» оказалась пророческой.)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 23 дек 2018, 13:25

Mikoshi писал(а):Источник цитаты но не по цене крыла самолета.

это точно!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Все обо всем и сразу!

Сообщение Mikoshi » 28 дек 2018, 01:28

Всем доброго времени суток!

Пока у нас крепчает только рабочий цейтнот, а ночные заморозки не мешают цвести фиалкам, календарь неумолимо движется к концу и вот-вот сменит «восьмерку» на «девятку». И вот сейчас меня реально начинает накрывать настроение «До Нового года осталось ничего-не-сделано-ничего-не-куплено-времени-вообще-нет»! :icon_e_surprised: Поэтому в одном посте буду совмещать все и сразу!

Немного о новеньком! Полноценную сессию приехавшему Kyu The Dynamite Girls London Calling Collection так и не получается устроить, но мы решили совместить показ главной домашней елки (точнее сосны) и главного героя декабря!
Изображение

Кью перепрошит в стиле Ашерона от ИТ – в красный и черный цвета. Пока что я не могу представить, что можно сделать со столь длинными волосами – Кью первый парень, у которого такая длинная шевелюра. :icon_e_geek:
Изображение

Собственно сочетание цветов и дало идею происхождения Кью. Дедушка-дракон прилетел на свадьбу лучшего друга – демона. И влюбился. К счастью для дракона, демона, да и вообще всех гостей – не в невесту. Всего лишь в младшую сестру друга, которую помнил совсем малявкой. Родственники вообще-то были против такого союза, но драконы… Они же упрямые, хотя сами называют себя целеустремленными. Ага, целеустремленные: вижу цель, не вижу препятствий! (с) Один дракон так три горы снес и не заметил. Родственникам пришлось смириться: «Ну не вампир же все-таки»… Однако, драконо-демоническая родня рано радовалась: на свадьбе подруги по магической академии в младшую дочь дракона и демонессы влюбился… Да-да-да, вы правильно подумали – вампир. Демоническая родня в ауте, драконовская – рвет и мечет. Папа-дракон поочередно пьет валерьянку и спирт, в промежутках между приемами желая удушить женишка. Мама-демонесса… А вот мама вспомнила свою юность, вздохнула, тоже выпила валерьянку и… Папу уговорили. А остальным родственникам уже некуда было деваться. Так и появился на свет драконо-демоно-вампир. Правда, эта сурьезная моська (куда там Алеше Поповичу с его «я сам себе в зеркале не улыбаюсь») партизанит с именем. :think:
Изображение
Но ничего, мы с Лизой его обязательно раскроем!
Изображение Изображение

А еще я в этом году поучаствовала в «Тайном Санте» в одной группе в ВК. Юлечка, спасибо за ссылку! Если бы ты не сказала, проморгала бы на раз. :oops: Процесс упаковки нашего подарка не фотографировала: мысль мелькнула, но… я так нервничала и переживала, что не рискнула отснять для истории. Процесс распаковки… ой, это была та еще распаковка! В восемь утра влететь в почтовое отделение, которое вообще-то еще не открылось… Забрать посылку, вылететь на улицу, где должна ждать служенная машина и… И оказалось, что машина поехала к центральному отделению. Пришлось ждать. А на улице моросило… В общем, еле дождалась машину и, едва пристегнувшись, полезла открывать посылку. Знаете, самый теплый момент в подарке – записка от моего Тайного Санты: очень теплое и доброе пожелание для уставшего эльфа. Коллега опасливо косилась на мою улыбку, но не рискнула заговорить. А получили мы с кукложителями много вкусняшек! Показать их доверили Лизе и Кью. Фото своей вкусняшки сделала в последний момент – такой шоколад еще не пробовала, вот он и исчез, будто по волшебству:
Изображение

У нас теперь есть подходящие новогодние печенья, апельсины и самый настоящий леденец!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кое-что более сытное:
ИзображениеИзображение

А еще салат на «Ночной дожор» :mrgreen: и «сладкие» серьги для дам.
Изображение
Изображение

И пора уже подвести итоги 2018 года. Давно пора, да все некогда! :oops:

1.Кукла года в личной коллекции: здесь я вряд ли устрою сюрприз. Конечно же, Тата она же Амелия Эрхарт. Она – мой личный позитив, жилетка, дружеское плечо, а еще возможность фантазировать без границ! Родное тело сменил пивотал, особенности прорисовки потерялись и уже не мешают, остается только позитив и желание побаловать подружку новыми нарядами. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

2.Сбывшаяся мечта: Kyu London Calling… Этот товарищ несколько раз попадал в виш-лист, уходил, вновь возвращался, но постоянно бередил сердце холодным серым взглядом с затаенной, а может даже вечной депрессией. На деле оказался тот еще интриган.
Изображение

3.Несбывшаяся мечта: «Правильная девочка» для Рэя. Но в этом только моя вина: я до сих пор не смогла определиться, кто же она. Застенчивая Поппи-Мисти? Шкодно-романтичная Джаспер Back To Brooklyn Collection 2012? Платиновая близняшка с веснушками, еще не вышедшая, но уже похожая на Ангела и Одина одновременно? А может, ее еще и не придумали? Изображение

4.Кукла-мечта: конкретной мечты на 2018 год и не было. Мечталось о новом теле для Мари – сбылось. «Правильная девочка» - пролет. Но вот уже в самом 2018 году мечтой стала Тата-Амелия. Я ею буквально заболела. И даже живые фото косых дам в итоге не остановили от покупки, о чем сейчас ни капли не жалею!
На предстоящий 2019 год буду мечтать о Кейроне и Демоне, а еще о Правильной девочке и о рыжей ведьме Эрин от ИТ! 8)

5.Утрата года: радость и счастье, но и этот год обошелся без потерь, хотя последние недели и стали тяжелыми для некоторых подруг.

6.Бренд года: ни туда и ни сюда. В смысле куплено было всего две куклы, по одной от Мателл и ИТ. Так что пальму первенства не получится присудить кому-то одному.

7.Покупка года: долго думала на эту тему и после всех метаний и сомнений поняла – все-таки Тата. Она вдохновляла на воплощение разных идей, хоть и не все удалось показать на форуме. Виной тому лень и не проходящая рабочая усталость. :oops:
Изображение

8.Неожиданная покупка года: о-о-о…. вот тут мне есть что сказать! И это реально неожиданно! Розовый рояль от Глории!! Покупка пока еще в пути, но поверьте, она стоит этой номинации в этом году. Так получилось, что я закончила музыкальную школу по классу «Фортепиано». Мне по большей части везло с учителями, и я до сих пор храню много светлых и смешных воспоминаний о тех годах. Но с инструментом (классика жанра – Ростов-Дон) рассталась еще в 2015 году, перед началом большого домашнего ремонта. Не могу сказать, что жалею, хотя иногда хочется что-то наиграть, вспомнить классику, но достаточно напеть про себя «Азбуку» Моцарта и отпускает. А девочке, что сейчас учится, фортепьяно гораздо нужней. Так вот, когда случайно увидела в ВК объявление о продаже рояля… Изображение Время на часах уже не имело никакого значения! Карточку в зубы и вперед! :mrgreen:

9.Продажа года: в этом году Куклоград покинули Принцесса Франции, Barbie Inspired by Gustav Klimt, Masquerade Gala Illusion и набор Goldilocks and the Three Bear.

10.Количество приобретенных: 2 – Тата и Кью.

11.Безумство года: участвовала в «Тайном Санте» в группе в ВК. Волнений – море: «а что отправлять?», «а как отправлять?», «а вдруг не понравится?», «а что придет?». Но оно того стоило!

12.Открытие года: с этим пунктом все сложно. Потому что большого открытия не состоялось: ни новые выпуски у Мателл, ни Люксовая конвенция ИТ, ни другие форматы, чтоб вот «ах, хочу» - не случилось.

13.Разочарование года: Фликр! И этим все сказано. Только я к нему привыкла, начала даже потихоньку архивы загружать, как объявили о переходе на платную основу. Пока что я морально не готова платить за ресурс, поскольку не использую его в профессиональном плане, только как хранилище. Пока альтернативой стал ВК, а что будет дальше, посмотрим.

14.Сожаление года: оно направлено в первую очередь на меня саму. Много проектов, которые хотелось сделать либо довести до ума, так и остались проектами. Доспехи для Генри: с алиэкспресса приехали офигенные кольца-когти, они даже были примерены на руку будущему владельцу, был найден нагрудник и даже покрашен в нужный цвет (ура коллекции лаков!), на этом все и заглохло. И это, увы, не единственный факт. В общем, сожаление и злость, злость и сожаление. И надо исправляться!!!

15.Равнодушие года: большая часть кукол новых выпусков. Проще сказать кто понравился: до состояния «хочунимагу» – Амелия, интересно подержать в руках – Райна и Агнесс с последней «люксовой» конвенции ИТ, и, если меня не подвели глаза, брюнет Майло с той же конвенции. И, собственно, все. Как-то так…

16.Глупость года: на самом деле не все так глобально, но была одна покупка на алиэкспрессе – туфельки для Мари. Ведь видела в названии лота «1/12», видела, но… Очень часто промаркированное на али, как «1/12», спокойно подходит для формата «1/6». В этот раз – полнейший пролет от слова «абсолютно». Глупо? О, да!

17.Жаба года: лошадь… В нашем Детском мире продавались вообще-то жеребята для Лори, только Лори эти какие-то большие должны быть. Потому что жеребята были размером со взрослую лошадь для формата 1/6. Облизнулась, в руках повертела и… поставила обратно на полку, недовольно покосившись на ценник. :evil:

18.Итог года: год оказался заполнен работой едва ли не выше крыши, что, конечно же, сказывалось на здоровье – складывается впечатление, что я болела каждый месяц, причем всегда с повышенной температурой. На саму себя, свои увлечения, мечтания времени мало отводила: когда поздно приезжала домой, то разрывалась между двумя желаниями – поспать и отвлечь мозги от работы. В выходные дни такая же история. Поэтому многое воплотить не удалось. И это касается не только кукло-хобби. Конечно, жаль, конечно, печально, но! Но это же не конец света! Так что, пренебречь, вальсируем!(с)
А еще в который раз убедилась: есть куклы, которыми я могу часами любоваться на форуме и в ВК, но поселить их у себя – даже намека на желание нет! Поэтому перестала бояться копировать фото куклы из любовательной папки в мечталки: ну полежит файлик в двух местах, и что? Если действительно кукла нужна, то она обязательно меня найдет. А нахождение фото в нужной папке – повод поразмышлять, но не обязательство купить. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 28 дек 2018, 04:29

Mikoshi, Наташ, пусть год и выдался непростым, но итоги прекрасные! :wink: Всего ДВЕ КУКЛЫ?! :shock: Вооот так выдержка!!! Против 4-х уехавших... Круто конечно!!!
Рада, что участие в «Тайном Санте» тебе понравилось :D , приходи ещё :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 28 дек 2018, 13:34

:clap: как многофотобукв!) я рада, что год у тебя выдался продуктивным, и все же порадовал тебя новенькими!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Всего ДВЕ КУКЛЫ?! Вооот так выдержка!!!

я прям завидую - тоже :mrgreen:
надеюсь, в Новом году на хобби будет больше времени, и все желания сбудутся)!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 30 дек 2018, 14:50

Наташенька, итоги у тебя классные! Здорово, что мечтули сбылись, что, несмотря на дикую занятость, было хоть немного времени на фотосеты и вдохновение по-прежнему тебя сопровождало. Очень жаль, конечно, что нервотрепка на работе и прочее подкинули тебе проблем со здоровьем и, что называется, "загрузили" немного... Но я от всего сердца желаю тебе, чтобы следующий год был легче, позитивнее и...как-то чтобы всё задуманное удавалось воплотить :P Желаю также, чтобы все оставшиеся кукольные хотелки тебя нашли, а не кукольные мечты тоже сбывались как по волшебству :wink:
И кое-что из твоих итогов прям как про меня саму :mrgreen:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты убедилась: есть куклы, которыми я могу часами любоваться на форуме и в ВК, но поселить их у себя – даже намека на желание нет

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Равнодушие года: большая часть кукол новых выпусков.

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Много проектов, которые хотелось сделать либо довести до ума, так и остались проектами

Ну, что сказать - я тут тебя очень понимаю!
А ещё я рада, что ты рискнула купить Тату! Несмотря ни на что. Она у тебя просто расцвела :icon_e_wink: Я сама теперь знаю, что не популярная кукла или кукла которую все ругают, кому не лень, может в действительности оказаться прекрасной и стать любимицей!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 30 дек 2018, 17:58

Mikoshi, слушай, я тупица, так и не поняла, у тебя всего двое кукол в этот год? :roll:
За Тату тебя отлично понимаю! Классно иметь свою кукольную миними :angel: :clap: 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 31 дек 2018, 01:33

MissYlibka, спасибо, Юленька!))
MissYlibka писал(а): Вооот так выдержка!!!

Ой, выдержка тут совсем не причем – простое стечение обстоятельств. Как говорят на работе: «Ванька тут, а Маньки нету». :oops: Это та самая ситуация: продавали интересных, но чаще не успевала – уже в резерве/брони/продано, либо с финансами пролет, или же наоборот – никого стоящего в продаже нет. Я в этом году сделала для себя окончательный вывод – неподвижных в коллекции не хочу. Исключение сделано только для фарфоровой Мяты, белокурой Звезды (особая благосколонность моей мамы к ней) и Венецианскому карнавалу. А почти все дамы из прежних выпусков, которые интересны, и периодически хочу поселить, на старом типе тел или модельном. Значит, надо будет ошарниривать, а иногда это та еще лотерея.
Очень-очень понравилось!!!!!!!! Правда, я волнуюсь, что подарок мог не понравится «моему эльфу», но это уже совсем другая история. И очень надеюсь, что в следующем году тоже смогу поучаствовать!

HelenTao, спасибо, Леночка!)) А вот с куклами просто так сложилось. :roll: То в продаже появлялись мечталки-хотелки, но пока находила объявление, их уже выкупали, либо средства не позволяли покупку в данный момент. То деньги были, но никого стоящего в продаже не было, либо совсем уж по заоблачной цене.

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)) С одной стороны, год реально был сложным, одно повышение чего стоило с одновременно нагрянувшей проверкой. С другой – 2017 был гораздо сложнее, значительно. Но мои близкие рядом, у меня есть желание мечтать и воплощать мечты, значит, не все так плохо.
Vanilla Daisy писал(а):кукла которую все ругают, кому не лень, может в действительности оказаться прекрасной

Абсолютно согласна!!!! Есть несколько дорогущих кукол от ИТ, но я не понимаю, что в них такого. Мне кажется, что все дело в любящей хозяйке: если это «твоя» кукла, если она – именно то, что нужно, то кукла расцветет, удивит окружающих и порадует хозяйку.

rusapura, да, Ксюш, у меня всего две новые куклы в этом году. :mrgreen: Но это так сложилось: кого-то хотела, да и сейчас хочу, но возможности купить не было. Но это все «старые» выпуски, а новые – пока что мимо: могу полюбоваться у других, но себе не хочется.
rusapura писал(а): Классно иметь свою кукольную миними

Даже не думала, что мечта о «своей» копии когда-нибудь сбудется. Но сбылось!!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

С наступающим 2019 годом!!!

Сообщение Mikoshi » 31 дек 2018, 01:42

Всем доброго времени суток!

На часах - половина второго ночи, а значит, последний день 2018 года уже наступил. Как всегда 31 декабря проходит в домашних хлопотах, суматохе и больших нервах :crazy: , поэтому поздравить с наступающим хочу сейчас - пока есть возможность!

Дорогие мои!!!!! От всего сердца желаю в наступающем 2019 году больше радоваться, чем грустить. Желаю тепла и солнышка, везения и удачи, радости и счастья! Конечно же желаю здоровья - чтобы не подводило, не пугало, чтобы его хватало на все планы и шалости!!!! Пусть счастье ходит с Вами рядом и помогает исполнять желания! С наступающим Новым годом!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 31 дек 2018, 04:51

Mikoshi писал(а):Источник цитаты То деньги были, но никого стоящего в продаже не было,

у меня так и бывает) и наоборот :mrgreen:
забавная свинка!) :mrgreen:
спасибо за поздравления!) и тебя с наступающим!) я вот тоже скоро побегу готовить и готовиться :mrgreen: увидимся в Новом году!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 31 дек 2018, 06:40

Наташенька, с Наступающим, дорогая! Пусть будет счастливым, по возможности легким и спокойным :wink: И пусть сбывается всё, что ты загадаешь под бой курантов!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 02 янв 2019, 02:34

Mikoshi, Наташенька, с Новым годом! Желаю исполнения желаний, добра, тепла и благополучия!

Зачиталась я твоими итогами :clap:! Ох Тата видно, что любимка, и тельце прекрасное, и нарядами балуешь, совершенно особенная куколка у тебя получилась! Кью красавчик, ну тааакой суръезный, а вообще сама о нем мечтаю, классный он! Ну и пожелаю, чтобы в новом году нашлась та самая идеальная девочка!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 02 янв 2019, 14:13

Mikoshi, всего 2 куклы - вот это да!
С Новым годом!!! Пусть он будет лучше, чем ушедший 2018! И богаче на кукол, однозначно! :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 02 янв 2019, 22:49

Девочки, всех-всех-всех поздравляю с Новым годом! Ура!!!! Пусть год будет щедр на добрые улыбки и хорошие события, на исполнение желаний и счастливые моменты!!!!!

HelenTao, с Новым годом, Леночка!!!! Свинка - из домашней коллекции елочных игрушек. Мечтаю собрать весь "гороскоп", но пока не удается - нет в продаже нужных. Одна из предновогодних традиций - новые шары, хоты бы один. Обычно покупается штук 5-6, однако нынешний раз стал исключением - всего лишь одна стеклянная сова из Фикспрайса.

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!!!! И тебя с Новым годом! Пусть все в жизни складывается хорошо и благополучно!!!

Sapfira Laory, спасибо, Кристиночка!!!! С Новым годом!!!! Пусть наступивший год поскорее исполнит и твои желания: и Кью, и многие другие хотелки!!! Тата - да, ей сейчас больше достается: вот даже на Новый год кресло в подарок от моей сестры получила. :mrgreen:

ArtAlas, спасибо, Наташенька!!!! И тебя с Новым годом!!! Пусть год будет однозначно лучше прошедшего, а еще - спокойней на рабочие и домашние хлопоты!!!
ArtAlas писал(а):всего 2 куклы

Так получилось... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 03 янв 2019, 12:21

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Мечтаю собрать весь "гороскоп"

удачи с этим!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты всего лишь одна стеклянная сова из Фикспрайса

почему же так?)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 06 янв 2019, 22:09

HelenTao, а ничего приличного не попалось. В домашней коллекции всего несколько украшений из пластика, но это исключение: бабочки - мамины любимицы, домики и снеговики - куплены были по случаю. Остальное - стекло. Вот и ищу всегда стеклянные шары или игрушки. Но в этом году ничего интересного не попалось - либо старые повторы, либо "художник от слова "худо". Как-то так. :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

С Рождеством!!!

Сообщение Mikoshi » 06 янв 2019, 22:32

Поздравляю всех отмечающих с Рождеством Христовым!!!
Изображение

P.S. Простите, что пропала, но... :oops: Но у меня настоящее приключение случилось, практически путешествие в Рождество: мы с племянницей на двое суток (это если считать хронологически) летали в Москву - новогодний подарок от семьи! Эмоций - масса! Фото - поменьше, конечно. Но вот ощущение исполнившейся мечты... его невозможно передать словами, можно только почувствовать. Так что да, мечты сбываются!!! :icon_e_biggrin:
P.S.S. И Газпром тут не причем!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

С Рождеством!!!

Сообщение Mikoshi » 06 янв 2019, 22:32

В Рождество Христово
В тишине ночной
Счастье в дом заходит
С первою звездой.
На снежинках ангелы
Спустятся с небес,
Наступает время
Сказок и чудес.
На душе пусть станет
Чисто и светло,
Все мечты исполнятся
В Христово Рождество! (с)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 07 янв 2019, 07:11

С Рождеством!) поздравляю с исполнением мечты!) ждем фото и впечатлений!) куклам привезла чего-нибудь из поездки?)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 07 янв 2019, 07:18

Наташенька, с Рождеством! Пусть теплота этого праздника согревает тебя весь год :angel:
Как чудесно, что накануне это Светлого праздника исполнилось твоя мечта :P Я тоже очень и очень давно не была в Москве, я никогда толком-то даже могла посмотреть все те открытосные достопримечательности, которые москвичам кажутся привычными. Город так прелестно украшен к Новому году! Всюду огни, сияющие инсталляции... Представляю твой восторг!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2019, 18:30

HelenTao, спасибо, Леночка!(( С фото пока сложно - компьютер не хочет дружить с телефоном, но мы справимся!
HelenTao писал(а): куклам привезла чего-нибудь

Только носки из Фикспрайса, чтобы кому-то из ребят свитер сшить. :oops: Вот ничего такого подходящего на глаза не попалось. Да и ограничения по багажу в самолет боялась нарушить, поэтому даже презенты домашним были маленькими. :oops: :oops:

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!!! Ты права - восторг!!!! Это такая невероятная красота! Причем именно вечерняя Москва рождает ощущение волшебства и сказки! Огромные эмоции - вообще сам факт поездки, но вот ощущение чуда - вечерние и ночные огни!! :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Новый год и Рождество-2019 в Куклограде

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2019, 18:44

Всем доброго времени суток!

Поскольку фото с московского путешествия еще не все перегружены на комп, то сегодня покажу небольшое (но это не касается количества картинок!!!) кукольное «Путешествие в Рождество».
Сложно сказать, сколько лет уже традиции нашей семьи наряжать елку. Больше 60-ти как минимум. И всегда это была живая ель, а чаще всего сосна. Собственно, последние сорок пять лет – только сосны, только живые! В последние пару лет новогодние «приветы» появляются и в других комнатах, а не только в зале. В этом году елки – в каждой комнате! Так и есть! И начнем мы с Татой Путешествие с показа этих елочек. :wink:
Осторожно - многофото!!!!

Первая елочка – в кухне. Серебристо-красная, прям в основную тему помещения – плитка белая матовая и красная шотландка. И ведь все случайно получилось: просто елочка самая маленькая, она сама блестит и сложно чем-то украсить, а гирлянда тоже маленькая. Вот звезды и сошлись.)))
Изображение

Вторая елка в столовой. Ее и украшать не надо - светодиодные нити и фонарики в самой елке. А еще здесь можно посидеть с Сантой и пошептать желания – вдруг сбудутся?
Изображение
Изображение
Изображение

Третья елка – в спальне. Украшена в основном гирляндами (шарики – это тоже гирлянды) на батарейках, что весьма удобно - не надо ломать голову над розеткой.)))
Изображение

И… нет, не четвертая елка, а Главная елка дома! У нее даже место свое, традиционное: всегда ставим лесную красавицу в этот угол.
Изображение

На большой елке есть даже символ наступившего года.
Изображение
И символ года ушедшего.
Изображение
А еще в самой глубине, за нижними ветвями прячутся Дедушка Мороз и Снегурочка. Ох, и много в этом году подарков они принесли!
Изображение

И завершающий этап – кукольные елки! Именно так – елкИ! Поскольку кукложители обитают в одной комнате, но на разных полках шкафов, то и елка у каждого своя. :mrgreen:
Елка в Большой гостиной:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Елка семейства оборотней Вэллис
Изображение
Изображение
И их любимый буфет, для которого пополнили в прошедшем году коллекцию ангелочков.
Изображение
Кстати, только у Вэллисов есть символ 2019 года:
Изображение

Елка семейства Солар:
Изображение
Изображение

И елка в семействе Фэйри, которая не хочет помещаться в кадр, только самый «хвостик»:
Изображение
Изображение

И, конечно же, под каждой елкой были подарки для кукложителей!
Самой первой подарок получила Тата, еще в новогоднюю ночь – «плетеное» кресло от моей сестренки. Каюсь, тут я виновата от и до: 30 декабря мы с сестрой были в одном сувенирном магазине, и я зависла на двух «креслах» :oops: - морском с дыркой в сиденье для свечи (собственно, это и был такой подсвечник) и плетеном со спинкой для фото. Заметив мои «страдания», сестра тяжко вздохнула и… В общем, мы с Татой получили общий подарок на Новый год.)))
Изображение
Изображение

Божественное трио получили парные шапочки: для себя и своих половинок – ну а кто таких красавиц одних гулять отпустит?
Изображение
Изображение
Изображение

Агнешка получила в подарок от Макса чулки, но мне сложно сказать, кто на самом деле получил подарок: Агния, которая их будет носить, чтобы порадовать Макса, или Макс, который балдеет с ножек Агнии в чулках.
Изображение

Кат и Ноэль получили в подарок украшения (вообще сестрички и Агния получили еще и новые платья к Новому году, в которых и встречают праздники), а Кай и Мэй – кое-что из одежды:
Изображение

А Тата получила в подарок еще и книги! Да, да, те самые от замечательного мастера Натальи Гончаровой! Собрание приключений бесподобного капитана Блада, любимый «Таинственный остров» Ж.Верна, дилогию А.Медведевой об оборотнях и детектив Хмелевской, который кое-кто давно планирует прочесть, но…
Изображение
Изображение
Изображение

Полноценной библиотекой обзавелась и Лиза: вся «Академия проклятий», приключения рыжей Риты, леди Уотерби и несравненного Шерлока Холмса! И даже одна кулинарная книга, как была в моем детстве.
Изображение

Алиса пополнила коллекцию мишек:
Изображение

Мари – коллекцию альбомов об архитектуре, на сей раз о Санкт-Петербурге (вот и пригодились фантики от конфет!!). А Софи получила в подарок самокат!
Изображение

Рэй получил от сестер провокационный подарок, который демонстрировать отказался, но обещался припомнить шутницам при случае. :twisted:

К сожалению, из-за рабочего графика и поездки в Москву не получилось устроить Рождественский бал для кукложителей. :oops: Но поскольку елки никто убирать не собирается, надеюсь все-таки кое-что отснять: маскарадно-карнавальное, пусть и не в традиционном духе Рождества. :roll:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 09 янв 2019, 00:41

Mikoshi, Наташенька, с каким удовольствием посмотрела твои новогодние фоточки! Елочки у вас супер :clap: и настоящие, и кукольные! Какая же ты молодец, всем своим любимцам еще и подарочки организовала!! Шапочки и книги восторг! Еще не привыкла, что рядом с Лизочкой теперь этот невероятный красавец, здорово смотрятся вместе! Ты знаешь, я думаю, любая куколка просто мечтала бы жить у тебя, какие у них уютные комнатки, какие они все невероятно красивые и ухоженные, всегда любуюсь твоими полочками :clap: :clap: !

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 09 янв 2019, 12:46

:clap: вот это да!) у вас дома и впрямь праздник по всюду!) так круто!) столько елок! и все такие разные!)
Миниатюру твою рассматривала с огромным удовольствием!) видно же, что все собирается с любовью!) из последнего, меня, как особого любителя кукольной мебели, впечатлило, конечно же, плетеное кресло!) я таких раньше даже не видела! :clap:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Но поскольку елки никто убирать не собирается, надеюсь все-таки кое-что отснять: маскарадно-карнавальное, пусть и не в традиционном духе Рождества.

будет очень интересно посмотреть!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 13 янв 2019, 02:13

Sapfira Laory, спасибо, Кристиночка!!))) Подарки как-то сами по себе образовались. Это единственный раз, когда воплотила в жизнь давний план: начать готовить подарки к Новому году заранее, как минимум - в сентябре! :lol: С домашними подарками так не получается.
А Лиза и сама еще не привыкла: сидит рядом осторожно, вполглаза приглядывая, словно боится - отвернется, а он исчезнет. Но товарищ серьезный, он уже все решил и ко всем привык, даже именем поделился - для друзей он Ник.)))
Sapfira Laory писал(а):Ты знаешь, я думаю,

Кристиночка, ты меня засмущала. :oops: Просто я стараюсь хотя бы такими мелочами создавать самой себе хорошее настроение: по утрам заглядываю в комнату, где куклы обитают, смотрю на полки и улыбаюсь. Пусть небольшой, но заряд позитива обеспечен.)))

HelenTao, спасибо, Леночка!)) Вот так получилось с елками. Что-то подарили, что-то сама покупала куклам, но с размером не угадала, вот и насобирались елочки.
Миниатюру собираем везде, где можно! Так, поросенка вообще-то подарили маме на работе, чтобы на рабочем столе стоял и удачу приносил, но она забрала домой для меня. :roll: Кресло тоже впервые такое встретила. К сожалению, оно всего одно было. А так бы здорово два кресла и столик между ними, да на летней веранде... Эх, мечты... :mrgreen:
HelenTao писал(а): будет очень интересно посмотреть

Фото уже сделаны, но нужно обработать и историю с бумажных заметок перевести в полноценный рассказ. Очень надеюсь, что получится.))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 13 янв 2019, 04:23

Mikoshi писал(а):Источник цитаты А так бы здорово два кресла и столик между ними, да на летней веранде... Эх, мечты...

и мечтай!) вдруг повезет!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Фото уже сделаны, но нужно обработать и историю с бумажных заметок перевести в полноценный рассказ. Очень надеюсь, что получится.))

ждем-ждем)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Со Старым Новым годом!!!

Сообщение Mikoshi » 13 янв 2019, 15:45

Всем доброго времени суток!

Поскольку Рождественский бал в этом году не получилось устроить, а маскарада очень хочется, то... То будет сегодня небольшое хулиганство.
Скрытый контент: показать
Вообще изначально была идея устроит большую фотосессию для мужского куклонаселения, благо маскарадных костюмов в наших закромах хватает. Но потом случайно удалось прицепить собственноручно сшитый из тресов с алиэкспресса парик одной даме... В общем, как говорится, понеслась душа в рай. Если что: тапками не бить, можно угостит вкусняшками, а еще - все совпадения случайны!!! :mrgreen:


Письмо Деду Морозу...

Дорогой Дедушка Мороз!

Пишет тебе коллега друг твой твой близкий родственник!
СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!!!!
Эльфы совсем распоясались! Насмотрелись фантастики всяческой, а теперь с ума сходят: то в Мордор идти собираются, то с носками бегают и свободы требуют! А носки вообще-то не казенные, а подарочные! Беда-беда огорчение сплошное – не успеваю я подопечных своих поздравить: или подарки раздаю, или за сбором этих подарков слежу. А то если не проследить, то и дарить нечего будет. Ох, уж эти эльфы!!!!
Выручайте, родственники!!!!!!

Многоуважае Лю Ваш Санта Клаус!



-Вот такие дела, внученька. Придется помогать эх… родственнику. Нельзя оставлять детей без подарков, никак нельзя! Только сам я поехать не могу, кто ж за порядком следить будет? А то вон как-то Йоулупукки помогал, так в Африке снег пошел, а в Москве подснежники зацвели.
-Дедушка, конечно, поможем! Все-таки не чужие люди, да и подарки – святое!

Изображение

-Снегурочка! Внученька, а что это у нас за суета в Парадном зале? – поинтересовался Дед Мороз, разглядывая мельтешащих Снежинок и Снеговичков.
-Дедушка! Так сегодня же финальный этап конкурса на замещение вакансии Санта Клауса, - улыбнулась Снегурочка.
Изображение
- Мы же с тобой решили, что придется поехать мне помогать Санте, но одна со всем не управлюсь. Вот и объявили конкурс: чтобы не юноша, чтобы маг серьезный, искусству обращения с оленями ученый.
-Ох, и сложно будет такого найти, - покачал головой Дед Мороз. – Да времени у нас совсем не осталось. Сама-то ты готова?
-Конечно! Вот, даже эльфом переоделась, чтобы когнитивного диссонанса не случилось у тамошних деток.
Изображение
-Эк занятно эльфы одеваются… Ты только это, осторожней там, когда к детям постарше, особенно к тем, кому за 50, заглядывать будешь. А то эти эльфийские чулки посерьезней когнитивного диссонанса будут. Ну, давай начинать, что ли.
-Дедушка, а ты зачем мешок с подарками взял?
-Ну как же? Конкурс ведь!
-Так на работу конкурс, а не детских выступлений.
-Ох, Снегурочка, так-то оно так, да только даже маленький презент приятней вежливого «Мы вам перезвоним», - объяснил Дед Мороз, усаживаясь поудобней.
Изображение
-Эй, Снежная стража, пропускайте первого кандидата!
Изображение

-Доброго дня! – стрельнул на… чулки многоцветным взглядом первый кандидат.
Изображение
-Чьих будете? – ответным суровым взглядом одарил Мороз.
-Архимаг Рэймонэль Трандуилолеголасный, лучший специалист по эльфийской и сильфидской магии, а также магии фэйри.
-Да, да, в анкете все так и указано. Вы написали, что владеете магиями четырех основных стихий и перспективной техногенной. Но что конкретно имели в виду? – решила уточнить Снегурочка: все-таки при нынешнем развитии технологий сложно обходить ловушки, настроенные на доказательство существования магических существ, а дети нынче поболее некоторых взрослых соображают. – Поясните с последней, пожалуйста.
Изображение
-Да без проблем! – улыбнулся архимаг.
Изображение
-Куда электрический заряд запускать будем?
Изображение
-Кхе… Спасибо, мы все поняли. Давайте далее…


-Маг Делориан Блуд Дрэгонский, - зачитала следующую анкету Снегурочка.
-Драгун? – удивился Дед Мороз.
-И рядом не стоял! – поспешил откреститься маг. – Можно просто – Делориан, - улыбнулся Снегурочке.
Изображение
-Что с магией? – сразу перешел к главному Дед Мороз, не оценивший игривых взглядов на внучку.
-Могу вон тот столб плазмой снести.
Изображение
-Спасибо, не надо, это несущий столб – лучше его не трогать!


-Это Олимп? – сердито вопросил вновь прибывший, сразу же схватившись за меч.
Изображение
-Э… не совсем… Вам немного южнее надо.
Изображение
-ευχαριστώ!
Изображение


Шел седьмой час отбора соискателей. Сани были загружены, олени готовы, но спутник для Снегурочки все еще отсутствовал.
-Его Высочество Принц Султанзаде Бей Эфенди Хабиби ибн Хаттаб, Властитель Пустынь и песков в них, Повелитель джиннов и джиний, Правитель Оазисов и Барханов, Наследник дэвов и пэрий, - представился очередной кандидат, окинув гордым взглядом всех и вся.
Изображение
-В анкете Вы как-то короче представились, - удивилась Снегурочка.
-У вас в анкете места мало: всего две строчки отвели, вот все и не поместилось, - отмахнулся Принц.
Изображение
-Здесь не указано, что Вы умеете и какой магией владеете, хотя это основные вопросы для кандидата, - отметила Снегурочка.
-Зачем это? Разве моей несравненной красоты недостаточно? – удивился Принц, старательно демонстрирую эту самую красоту.
Изображение
-Так… понятно…


-Внученька, там еще много ду… кхм… кандидатов осталось? – печально поинтересовался Дед Мороз.
-Немного, штук пять. Но они и первоначальный отбор еле-еле прошли, по самому краю, - ответила Снегурочка.
-Ох, дела наши скорбные…
Речь дедушки прервало щелканье фотоаппарата и явление нового кандидата.
Изображение
-Ой, ну все прям как в учебнике! – восхитился вновь прибывший. – И елки, и игрушки, и Снежинки. И даже пол светлый, как на иллюстрации!
-Вьюноша, кем, собственно, будете? – нахмурил брови Дед Мороз: что-то ему кандидаты все меньше и меньше нравились.
-Так туристы мы, по студенческой визе в рамках проекта по обмену опытом, - на миг отвлекаясь от камеры, ответил новенький.
Изображение
-Не кандидат на замещение вакантной должности Санта Клауса? – все-таки решила уточнить Снегурочка.
-Да что вы, девушка! Я ж на каникулах! Какие вакансии?
Изображение
-Но вот лет через двадцать-тридцать… Маякните, ежели что, милая девушка! – подмигнул студент-турист.
Изображение
И с возгласом «Где-то тут еще Ледяная пещера была» исчез.
-Таааак… - нахмурил брови Дед Мороз. – Еще туристов нам тут не хватало! Куда только Вьюжная стража смотрит? Так еще и Змея Горыныча проморгают!
-Горыныча точно не будет, - покачала головой Снегурочка. – У драконов родовой закон гласит: родственникам в важном деле не мешать.
-А причем тут родственники?
-Так Делориан Блуд Дрэгонский – сын сестры мужа младшей двоюродной племянницы жены Горыныча, в общем – близкий родственник. Так что Змей Горыныч точно не появится.
Дед Мороз свел брови домиком, пытаясь подсчитать степень родства, но…
-Так! Довольно! Сам с тобой полечу! Одну ночь как-нибудь уж справятся стражи, а за хозяйством Снеговик присмотрит.
-А если снег… - попыталась возразить внучка.
-А ежели снегу сверх меры наметет, так к Новому году все исправим!
-Наряд… - заикнулась было внучка.
-А что с нарядом? Да мой домашний костюм за евойный парадный сойдет. Все-таки что-то есть в этом пижамном стиле. Эй, Снеговик! Подь сюды!
-Здравия желаю, товарищ генерал!
-Цыть! Не на плацу! Вот что, служивый, надобно…
Изображение
-Мда, - вздохнула Снегурочка. – Теперь я понимаю, что в анекдоте про аленький цветочек, только доля шутки… И как тут замуж выйти?
Изображение

Тот самый анекдот:
Скрытый контент: показать
-Что привезти тебе в подарок, доченька?
-А привези-ка ты мне чудище-страшилище для утех сексуальных.
-Чтоооо?!
-Так, ладно, пойдем традиционным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 14 янв 2019, 13:55

Наташа, спасибо тебе огромное!) поржала от души!)
ПрЫнц да олимпиец повеселили, но больше всех улыбнуло:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты -Да что вы, девушка! Я ж на каникулах! Какие вакансии?

Тата в паричке такая забавная!))

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 17 янв 2019, 14:07

Столько пропустила! Совсем нет времени читать! А тут такое!!! И Тата, и чудесная ёлка, и все семейство в сборе ! А последняя история - просто искромётный юмор, давно таких позитивных историй не читала. Такая душевная теплота и вкус Нового Года, как в детстве... Особенно " турист" уморил...вот воистину проныры! И в сказку пробрался! Снегурочка, так , гляди, и замуж выйдет ... Эк, сколько женихов навалило!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей