Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Типа Властелин колец...

Сообщение Mikoshi » 20 сен 2020, 23:41

Всем доброго времени суток!

Пять раз начинала предложение и пять раз его стирала. Надеюсь, хоть с шестой попытки что-то получится. :icon_e_confused: В общем, не все здорово, но, к счастью, все живы. Так что зависшее состояние "где-то между болотом и цейтнотом" продолжается. Отвлекаться получается только на ювелирное творчество, короче, кольцемания у меня продолжается. :mrgreen: И вот тут отвлечься от процесса не получится: все время нужно следить, чтобы стразы куда надо попали, чтобы кольца не перекосило - приходится сосредотачиваться. :icon_e_geek: Так что формально с кольцами у меня теперь все кукложительницы. Правда, некоторые с "фабричным золотом", зато кто-то плюсом и хэндмейд урвал. Так что многофото. :roll:
Изображение
Изображение
Вот с этим колечком особо намучилась: сперва бисеринку с кольцами-ободками соединить, а потом уже и с кольцом на палец соединить, а оно все падает да в разные стороны заваливается. Но добила:
Изображение
С этим тоже пришлось голову поломать в процессе, зато именно оно и пришлось по душе привереде Прис:
Изображение

Изображение
Изображение
Головы еще нет, зато уже два кольца:
Изображение

Мужчин тоже осчастливила. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

И, наверное, пора бы уже о Хэллоуине задумываться, а я все еще никак Чаепитие не организую, да новую даму не заберу.(((

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 21 сен 2020, 00:21

Обалдеть, какая ювелирная работа! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Очень здорово выходит :clap: 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 21 сен 2020, 20:53

rusapura, спаибо!))) Работа кропотливая, отвлекаться не получается: сегодня буквально посмотрела в сторону, пока клей подсыхал на камешках, и все, "камни" перевернулись и весь процесс накрылся медным тазом.(((

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 23 сен 2020, 00:19

Наташа, какие красивые кольца! А обручальные с камушком нет у тебя в проекте?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 24 сен 2020, 21:16

venerka09, спасибо, Оленька! :oops: Обручальные пока даже не в проекте, может, на следующий год. Но помолвочные - определенно планируются. :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Самоварные посиделки!

Сообщение Mikoshi » 11 окт 2020, 22:04

Всем доброго времени суток!

Сегодня решительно закрыли летний сезон, хотя теплая погода обещает продержаться и следующую неделю. Но, глянув на календарь, получив очередную нотацию от Совести, я... собрала себя и нескольких кукол и устроила чаепитие, да не простое, а с самоваром! В этом году мне удалось восстановить кусочек своего детства: дедушка подарил мне когда-то миниатюрный самовар, долго я его хранила "полным комплектом", хоть и устраивались кукольные чаепития, но... Но не сохранила, к сожалению. И сколько раз за время куклохобби я корила себя за эту "несохранность". И в этом году мне удалось купить точно такой же самовар! Изнутри он сохранил следы ремонта, нет одного болтика, но в остальном - точно такой же! Хозяева самовара сразу определились - сестрички Алиса и Лиза. А вот с полноценной фотосессией все никак не складывалось: то шаль не получалась, завозилась на все лето со скатертью (хотелось вышитую, а не кружевную), настроения не было, времени не хватало. Но сегодня самоварные посиделки все-таки случились, пусть и в урезанном варианте: изначально планировала чаевничание сестричек и их половинок, но в итоге у самовара отдыхали Алиса и Алекс - давно их не выгуливала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гвоздь программы - САМОВАР!
Изображение
Ну и многострадальная скатерть, на которой я умудрилась сместить центр :oops:
Изображение

И пора, пора уже готовиться к Хэллоуину, да и Новый год не за горами. :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 11 окт 2020, 22:13

Какие уютные посиделки :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 11 окт 2020, 23:30

rusapura, спасибо!))) Люблю эту пару за терпение: наряд Алисе сменила давно, но фото... И ничего, сегодня с Алисой получились все фотографии, было из чего выбрать. :roll:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 12 окт 2020, 04:32

Наташа, скатерть бесподобна! Я недавно гладью вышивала подушку, вроде и объем небольшой, а две недели просидела! С самоваром у меня отдельная история. Был такой же в детстве! Но, так как он активно ездил со мной всегда везде, то в один прекрасный момент его переехал папин грузовик))) так как он выпал из кармана, и теперь он у меня хранится " плоский" где-то на крыше в детских игрушках. Вообще чаепитие у тебя просто супер, аж самой чаю захотелось из самовара- там вкус воды особенный. А, помнится, у тебя ж и блинчики есть....

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение irashka » 12 окт 2020, 10:44

Очень милые посиделки у самовара. :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 18 окт 2020, 22:33

venerka09, спасибо, Оленька! Скатерть долго "собиралась": хотелось яркий узор, ягодный, но понятный. В итоге нашла рисунок в сети и "адаптировала" его карандашом на ткань. Ну а далее... да, гладь - это нечто!
venerka09 писал(а):аж самой чаю захотелось из самовара- там вкус воды особенный

Согласна! Там такой чай получается!!!! :roll: Особенно на "природных" посиделках.)))

irashka, спасибо большое!)))

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 20 окт 2020, 16:01

https://sun9-65.userapi.com/c850608/v85 ... OpSnz0.jpg
Девчат с обновками!
Уютно так сидят... воздухом дышат, беседуют неторопливо... хорошо... хочу к ним :mrgreen:

https://sun9-20.userapi.com/8RPYikbgGbW ... cbJZOE.jpg
Обновочки симпатичные! :)

https://sun1-24.userapi.com/41WAPQggOy5 ... M8u0ko.jpg - красиво!

Колечки чудесные!!

Тело аля Ит классное! И большое спасибо за сравнительные фото!

Самовар как настоящий!
И скатерть очень понравилась!
Чудесный фотосет!
Приятно было увидеть Алекса и Алису!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 окт 2020, 22:41

Dragonfly, спасибо, Машенька!))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Хэллоуин-2020

Сообщение Mikoshi » 31 окт 2020, 01:19

Всем доброго времени суток!

Мы сегодня с традиционной хэллоуинской фотосессией. Несколько пробегательно, зато с новой жительницей.
В этот раз вдохновением послужил к-поп, точнее одно сборное выступление на шоу «GOOD GIRL». Песня с очень говорящим названием – «Ведьма» (WITCH). Вообще песенка вся такая мрачно-депрессивная, страдательная, но все дело в припеве:
I’m no witch, witch, witch,
I’m no bad witch


В тот день, когда я таки забрала у Мадины новенькую, «звезды сошлись»: недовольная рожица новенькой прямо-таки отворачивалась от меня, даром что от коробки не откреплялась, пришлось пообещать ближайшую фотосессию, а ближайшая у нас к Хэллоуину приурочена, и тут в голове всплыла фраза из песни, которую мы решили переделать на свой лад. Заодно опробовать он-лайн програмку по установке фона.
Итак, мисс Лаванда. Не ведьма. Ну, по крайней мере, не злодейка.)))
Я не ведьма…
Изображение
Изображение
Я не злодейка…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По итогам фотосессии оооочень хотелось уточнить: точно не ведьма? :icon_e_confused:

Видео оригинального выступления с субтитрами можно посмотреть здесь:
https://vk.com/video-62028622_456243825 ... 9299e01807

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 31 окт 2020, 11:18

Мисс Лаванда потрясающая! А какие васильковые глаза! Очень милая и нежная!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 31 окт 2020, 17:52

Лаванда прекрасна! Ангел! :angel:
Прекрасно девочку понимаю, зачем ты ее так обрядила? Надо ей нежные платюшки и английский чайный стол, а неэтовотфсе :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 01 ноя 2020, 12:12

venerka09, спасибо, Оленька!)))) Да, она очень-очень нежная, но при этом характер - стальной! Уже проверено опытным путем!

rusapura, спасибо, Ксюш!))) Английский чай и прочая классика будет, когда решим вопрос с подвижностью. А пока - в родном наряде стоим на полке. Ну а "неэтовотфсе" на полчаса согласились надеть, да и то с такими проблемами... :roll: Чулки вообще со второго раза зашли, точнее это второй вариант, первый - классическую черно-белую полоску - вообще не удалось натянуть. А старый самошив - с боем, тяжко, не до конца, но получилось. Так что утверждение "Я не ведьма" очень хотелось оспорить. :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 01 ноя 2020, 13:54

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Так что утверждение "Я не ведьма" очень хотелось оспорить.

Неее, она просто обычная красивая женщина знающая себе цену :wink:
Эхх, как я хотела три маковок, но моя Снежка реально ведьма, выселяет остальных с полпинка :twisted:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 01 ноя 2020, 17:38

Поздравляю с новенькой! Очень милая! И даже если и ведьма, то уж точно не злая. :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 03 ноя 2020, 23:17

rusapura, в нашем Куклограде главная ведьма все-таки я. :mrgreen: Так что куклодамы командуют в отношении мужчин: кого им в пару искать. И вот тут уж такое ведьмовство иногда проявляется, что за голову бесполезно хвататься, да и прятаться тоже бесполезно. :roll:

ArtAlas, спасибо, Наташа!)) Новенькая действительно очень нежная, светлая, хоть и с характером.
ArtAlas писал(а):даже если и ведьма, то уж точно не злая

Что-то ведьминское в ней точно есть: когда покупала, то в голове вертелся анекдот "Моя самая любимая фантазия - я и двое мужчин одновременно… А что? Один готовит, другой убирает, а я на троне при короне." И если вместо короны дама согласилась на ведьминский колпак, то с мужчинами... перебираем, перебираем, но заглядываемся на двоих...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 06 ноя 2020, 18:16

Mikoshi писал(а):Источник цитаты "Моя самая любимая фантазия - я и двое мужчин одновременно…

:lol: :clap: Блин, какая я пошлая... :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 18 ноя 2020, 21:54

ArtAlas, если честно, я сама, когда первый раз увидела этот прикол, подумала не о том. :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 19 ноя 2020, 13:03

И где результат пересадки??? Я прибегла бегом смотреть, а нетути ничегось :(

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 19 ноя 2020, 20:16

rusapura, дык.... надеялась, что сегодня нормально отсниму, но пасмурно, темно.(( Так что фото вышли так себе. Но сейчас загружу! Честно-честно!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Коротко и технически

Сообщение Mikoshi » 19 ноя 2020, 20:28

Всем доброго времени суток!

Новостей как-то не очень много, точнее их почти нет, как и времени. Но последнее - это уже привычно. Так что главная, она же практически единственная новость - пришло светлое тело с алика, и я таки пересадила Лаванду! :roll:
С нормальными фотографиями засада: у нас испортилась погода, все время пасмурно, темно, нормально ничего не отснимешь. Так что фото больше технические, нежели постановочные, без особого смысла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На фото разнотона вообще нет, в реале - небольшой, потому что тело чуть-чуть серее, плюс разница материала. Зато кисти - один в один!
Ну и еще у меня случилось очередное "бойтесь своих желаний". :wtf: Последний месяц активно заглядывалась на голову Милли-бмр: тело свободное лежит (первое купленное на али не подошло Лаванде по тону, темнее), макияж нейтральный, цвет волос интересный... Ну так... дозаглядывалась! Продавец нового тела в подарок положил.... та-дам.... голову от какой-то бюджетной Милли: с открытой улыбкой и розовой помадой. Голова - выбраковка: видимо, во время прошивки что-то пошло не так, и резина лопнула на самой макушке. Что теперь с этой головой делать? Примостить к имеющемуся китайскому телу? А зачем? На продажу? Не выставишь: брак + обилие таких голов на продажу. В общем, не знаю, что делать с этой красой. :think:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 19 ноя 2020, 21:17

Она прекрасна! Волшебна! :angel: :angel: :angel:
Разнотона не вижу вообще :roll:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Что теперь с этой головой делать?

Выкини! Бесят такие подарки помойные :evil: :x

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 19 ноя 2020, 21:37

rusapura писал(а): Разнотона не вижу вообще

В реале тоже не всегда заметен, зависит от освещения.
rusapura писал(а):Источник цитаты Волшебна!

А требовательна.... Все-таки та песенка - прям ее: не ведьма, ну, по крайней мере, не злодейка. Затребовала гардероб, причем начать нужно с плаща и шубки. Подходящие варежки я купила, но... сомневаюсь, что у меня хватит способностей на их пошив. :oops:
rusapura писал(а): Выкини!

Жалко, глазки у нее ровные. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение rusapura » 19 ноя 2020, 21:40

Mikoshi писал(а):Источник цитаты у меня хватит способностей на их пошив

Посмотри МК всякие 8)

Mikoshi писал(а):Источник цитаты глазки у нее ровные

Не смотри в них :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 19 ноя 2020, 21:48

rusapura писал(а): Посмотри МК всякие

Бесполезно: я по "действующей", детальной, супер-подробной выкройке умудряюсь тааак раскроить и сшить.... :oops: :oops:

rusapura писал(а): Не смотри в них

Не могу, я ж на глаза у кукол в первую очередь и западаю... :think:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Итоги 2020!

Сообщение Mikoshi » 29 дек 2020, 01:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня глянула на календарь и… ужаснулась! До Нового года всего ничего!!! :icon_e_surprised: Срочно подвожу итоги года, все равно по техническим причинам не могу лечь спать! Итак…

1.Кукла года в личной коллекции: думаю, вряд ли кого-то удивлю, но куклой года в этот раз стала Лаванда, она же Lavander Dream 2003 или мисс Нович – да, да, все-таки та песня оказалась пророческой. :wink:
Изображение

2.Сбывшаяся мечта: Как-то особо не мечталось в этом году. Главная мечта – здоровья моим близким! Да и вообще всем здоровья! Однако уже в конце года, совершенно внезапно в декабре сбылось давнее желание – национальный кабардинский костюм для Моны! Я купила куклу Сати (к певице Сати Казановой отношения не имеет!) в зеленом костюме. Прошу прощения у неизвестного мне продавца на Авито, но это единственное более-менее приемлемое фото куклы, которое нашла в сети – свое никак не успеваю сделать. :oops: А кукла вот такая:
Изображение
Так что до осуществления мечты осталось немного: собраться с духом, мыслями и временем, чтобы устроить Моне и Раулю «национальную» фотосессию.)))

3.Несбывшаяся мечта: из некукольной жизни – поездка в Казань. Но с поездками в этом году вообще все сложно, так что особой печали или разочарования нет. Главное, все живы!

4.Кукла-мечта: Наверное, опять из категории «если бы да кабы»… Хочется найти достойного партнера для Лаванды, но тут сплошная засада. Хочется кого-нибудь харизматичного, но не мрачного. Возможно самого первого Кэббота. Но ведь пункт связан с мечтой? Значит, буду мечтать, чтобы китайцы выпустили еще и мужское тело, на которое можно будет пересадить голову кого-то из BTS. Ну и немного помечтаю о выпуске BTS Mattel Prestige, одетых в ханбоки:
Изображение

5.Утрата года: К счастью, этот пункт смело пропускаю!

6.Бренд года: Можно сказать «мимо», потому что ни Маттел, ни Интегрити не порадовали, а Мизи и так мимо были. :yawn:

7.Покупка года: Как и кукла года – Лаванда. Покупка еще та получилась: да она от продавца быстрее доехала, чем я смогла попасть в Нальчик и забрать ее у Мадины. :oops: :oops: Мадиночке огромнейшее спасибо за помощь, терпение и поддержку!!!!!! Солнце, если бы не ты, то не видать мне улыбки этой хитрой, но милой не-ведьмы!!!!

8.Неожиданная покупка года: Наверное, покупка куклы Сати: давно хотела, желала, но все никак не получалось. А тут все сложилось в один день, причем реально неожиданно: покупала подарок внуку, когда увидела знакомую коробку на витрине.

9.Продажа года: Э… практически ноль, потому как только два аутфита от относительно недавних холидеек уехали, да и то все случайно получилось: перебирала коробки, случайно увидела «Ищу!» в одной группе ВКонтакте, ну и наряды уехали к новой хозяйке.)))

10.Количество приобретенных: Будем считать, что полтора землекопа (с), то есть Лаванда, Сати, от которой нужен только наряд, и два тела псевдо-ИТ. :lol:

11.Безумство года: Ох… Безумство было, пусть и связанное не с куклохобби, а с другим моим увлечением – BTS. В сентябре мы с подругой смогли попасть на сеанс фильма «Break The Silence». Но дело не в самом фильме, а во времени сеанса – закончился он около семи вечера, а последний автобус в мой город уходит в 18:30… :icon_e_confused: Та-да-да-да… Уезжала на последней маршрутке в соседний город, которая проходит рядом с моим, но в сам город не заезжает. И я таки успела на нее! Но вот далее… Выйти пришлось на трассе, а дело к ночи, темно… И район тот не самый любимый нашими доблестными органами правопорядка: немало происшествий там случилось… Пока дождалась такси… Счастье, что хоть такси сейчас нормальное есть! Пока доехала домой… Но больше на такое безумство не решусь. Надеюсь…

12.Открытие года: Бижутерия!!!!!! Точнее то, что я могу ее и сама делать, что получается! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь все вещи и предметы оцениваются еще и с «драгоценной» стороны:
-декор из страз на подушке – залежи рубинов «голубиной крови»;
-мои осенние перчатки – запасы сапфиров-кабошонов;
-стразы с подаренной скатерти (я не виновата, что они после первой стирки посыпались горохом!!!) – алмазный фонд;
-узор на свитере – топазы цвета «шампань»;
-украшения на черном кружеве – черные бриллианты!
В планах теперь замахнуться на комплекты. :icon_e_biggrin:

13.Разочарование года: Не могу сказать, что прям совсем-совсем разочарование, но печаль, огорчение от коллекций Интегрити точно остались: косая рисовка у многих дам и всего один мужчина, и тот с недобором ресниц. :problem:

14.Сожаление года: Сожаление, что все время откладывала запланированное, никак не находила время, в итоге – куча нереализованных задумок. Ну и кто мне доктор? (с) Сама виновата…

15.Равнодушие года: новые выпуски кукол. Ничего в этом году не зацепило, вообще. У других коллекционеров с удовольствием смотрю, но себе поселить ничего так и не захотелось. Мелькала мысль о голове Милли-бмр, но и то из-за купленного на алике тела.

16.Глупость года: Не заметила, так что буду считать – не было такого! :icon_e_biggrin:

17.Жаба года: А вот тут меня накрыл склероз: помню, что видела что-то на алиэкспрессе, но цена кусачей оказалась. Но что это было… Не помню… :oops: :oops: Видимо, такое «нужное» было.

18.Событие года: Привет из детства, иначе и не скажу! Первым приветом стал самовар, который купила в ВК: он точно такой, как мне в детстве дедушка подарил.
Изображение
Сколько эмоций нахлынуло, когда распаковывала посылку…
А второй привет случился в конце осени: племянница нашла мое старое игрушечное фортепьяно «Звенигород»!!!! Его мне привезли бабуля с дедулей из поездки по местам боевой славы (был в 80х такой проект – «Ветеранский поезд», ветераны 31й Армии собирались и на поезде путешествовали по нескольким городам, включая Москву). Хотя мечтала я на тот момент совсем о другом: об «электронном», как отдали старшей двоюродной сестре. Но мечтания толком не рассказала, вот и получила нечто иное. А потом с пианино активно играла племяшка, в школьном возрасте даже практиковала на нем дизайнерско-малярные идеи. Честно признаюсь: мне казалось, что я его выбросила во время очередного ремонта. Но в одно из воскресений племянница, как по наводке, отправилась на поиски со словами «А я сейчас что принесу!». И ведь принесла!!!! У меня даже дыхание перехватило от эмоций.
Фото, как и в случае с Сати, из инета, но у данного экземпляра точно так же отломана планка, как и на моем. :lol:
Изображение

19.Итог года: Живы! И, поверьте, это о многом говорит. Сложный год? Да, как и у большинства жителей нашей планеты. Счастливый год? Да, моя семья рядом. Год усталости и иногда равнодушия. Но и год открытия скрытых резервов: когда казалось, что уже все, только сесть и плакать, случалось что-то хорошее, доброе, волшебное. Так что, «So I’mma light it up like dynamite» и «Life Goes On»!

И парочка фотографий главной домашней сосны – в этом году она оооочень большая, все шарики поместились!!!
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]