Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 20 сен 2018, 01:05

HelenTao, спасибо, Леночка!))
Кружечка - это наше все! :mrgreen: Вот реально: куда ребята, туда и кружка, в смысле вместе с ней по "комнате" перемещаются. Чаще всего она в руках Макса обретается - ему удобней держать на весу.)))
HelenTao писал(а): огромное панорамное окно с видом на мегаполис

Да! Специально такой фон и искала: чтобы мегаполис, то ли вечер, то ли раннее утро, и окно должно быть огромным, в пол. Самой бы такое окно сделать не получилось однозначно, а на него были большие планы - аж в двух ключевых фотосессиях (если все сложится, но до этого очень далеко) использовать. Нашла в одной из групп ВК, когда уже и не ожидала. :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 20 сен 2018, 03:04

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Кружечка - это наше все! Вот реально: куда ребята, туда и кружка, в смысле вместе с ней по "комнате" перемещаются.

мне очень приятно :oops:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Нашла в одной из групп ВК, когда уже и не ожидала.

понимаю!) у самой такое случалось!)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 21 сен 2018, 23:06

HelenTao писал(а): мне очень приятно

Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 21 сен 2018, 23:34

Mikoshi, Оххх диванчики - любоффф любого кукольника, а у твоего и расцветка такая шикарная! Отличный подарок :thumbup: ! Как же здорово когда есть друзья и коллеги которые понимают и помогают в нашем хобби, у меня только доча радуется моему увлечению :D , муж просто глаза уже на все закрыл, а родственники вроде бы улыбаются и рассматривают моих кукол, но вижу мысли у них при этом не добрые :mrgreen: !
Таточка так здорово получилась на диванчике, так естесственно, как будто и вправду замечталась о чем-то или о ком-то!!
Агния прелестна, ну до чего же красивая и яркая макковка, и правильно, что не хотела одна фоткаться, такого паренька прятать просто нельзя :D !!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 23 сен 2018, 15:39

Наташ, диванчик просто загляденье! И расцветка, и форма - все в лучшем виде :P А еще приятнее, когда друзья преподносят действительно нужные подарки и знают, что нас порадует!
Тата так мило смотрится на диванчике - вся в своих мыслях.
А на агнию с Максом только любоваться и любоваться - такая нежность между ними, в самом деле! Будто они и не куклы вовсе :D
Очень люблю твои фото деталек, кукольных ручек например! Но, у Макса-то, видно, все мысли в одном русле :mrgreen: Вон как тянется к чулочкам Агнии! Еще бы! Когда такая красота у тебя на коленях сидит, наверное, сложно сохранять холодный рассудок :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 23 сен 2018, 21:09

Sapfira Laory, спасибо, Кристиночка!))) Диван пришелся по вкусу всем, в том числе и моим родственникам. Мне с семьей повезло: с пониманием и терпением относятся к моему увлечению, поддерживают. Правда, ценовые параметры я не всегда озвучиваю - по ИТ суммы все-таки приличные. :oops:

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!))) О, у Макса к чулкам Агнии особая любовь: едва увидит любимую в чулках (полосатых, однотонных или фривольных - не имеет значения) - крышу сносит. :roll:
И мне тоже нравятся фото таких мелочей, которые и наполняют счастьем нашу жизнь. И очень радостно, когда удается поймать такие моменты и в кукольной жизни.)))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Пикник

Сообщение Mikoshi » 23 сен 2018, 21:11

Всем доброго времени суток!

Прогноз погоды грозит понижением температуры на понедельник, поэтому мы решительно собрались с силами и устроили сегодня, в воскресенье, с сестричками пикник. Тем более что выгулять ромашковый дуэт планировали именно пикником. :icon_e_wink:
И вот как-то даже не было споров о виде транспорта, на котором на этот пикник и отправились, – велосипед!
ИзображениеDSC_1753 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1760 by Natali Mikoshi, on Flickr

А на свежем воздухе и чай горячее, и бутерброды вкуснее.
ИзображениеDSC_1768 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1778 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1783 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1787 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1790 by Natali Mikoshi, on Flickr

На улице тепло, солнечно. По ярко-синему небу, каким оно бывает только осенью, бегут облака причудливых форм. И так здорово что-то угадывать в облаках, мечтая о чем-то своем.
ИзображениеDSC_1794 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1797 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1803 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1804 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1807 by Natali Mikoshi, on Flickr

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение MissYlibka » 23 сен 2018, 21:19

Mikoshi, замечательная прогулка сестрёнок!!! :wink:
Первые 2 фото сплошной восторг, девочки в таааааких натуральных позах, видна динамика движения велосипеда, на котором они будто «мчат» :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 24 сен 2018, 00:55

:clap: прекрасный пикник!) тоже отмечу первые 2 фото!) девчата озорные и так живенько смотрятся!! :clap:
шляпки зачетные!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 24 сен 2018, 06:58

Уррра! Пикничок в ромашковых нарядах :lol:
Наташа, как же классно получилось! Девчонки так здорово гоняют на велосипеде - первый кадр обалденный просто!
А на последних фото они такие милые мечтательницы: смотрят в небо, изучают облака :P
Всё-таки, очень удачно тебе удалось раздобыть эти аутфиты!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 24 сен 2018, 21:47

MissYlibka, спасибо, Юленька!)) Самое забавное, что первые снимки делались для общего плана, для завязки сюжета. Но они оказались такими живыми - не ожидала. Ну и должны же леди хоть как-то отрываться? Пусть и мчась на велике. :icon_e_wink:

HelenTao, спасибо, Леночка!))) Шляпки собирались комплектом, как и наряды: если в "ромашках" сперва был комбинезон, то со шляпами наоборот - голубая от Мателл первой появилась, бежевая на али покупалась уже в комплект к имеющейся.)))

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка!)) С первыми кадрами реально неожиданно получилось. Но это и к лучшему - когда есть что выбрать и показать.)) Особенно движение, драйв, настроение.)) И мечтать, разглядывая облака, - так легко, просто, но так здорово и радостно, даже настроение взлетает.))

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Dragonfly » 26 сен 2018, 10:18

Чудесный пикник! :D :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 26 сен 2018, 13:11

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Шляпки собирались комплектом, как и наряды: если в "ромашках"

круто! :clap:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение venerka09 » 27 сен 2018, 16:19

Ната! Какой яркий фотосет у тебя получился! Обожаю ромашки! Ромашковое платье, ромашковое поле, ромашковый букетик - прямо мечта для меня, а тут... обе девы в ромашках ! Кат и Ноэль - прямо подружки не разлей вода... Очень нравится фото на пикничке, глядя на облака - самое последнее. Так хочется сделать так же...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 29 сен 2018, 00:22

Dragonfly, спасибо, Машенька!)))

HelenTao, Изображение

venerka09, спасибо, Оленька!)))) О, да... Пикник, облака, помечтать - это было бы здорово! Меня радует, что удалось это воплотить в начале сентября. Собственно та поездка тоже вдохновляла на фотосет, на тот самый фрагмент с облаками. :oops:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Sapfira Laory » 08 окт 2018, 11:59

Mikoshi, Наташенька, с каким удовольствием полюбовалась на фото сестричек!!! От второго фото в отдельном восторге, они там просто живые!!! Посмотрела на такой уютный пикничок и лета снова захотелось))))!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 17 окт 2018, 00:55

Sapfira Laory, спасибо, Кристиночка!)))) Нам самим так понравилась прогулка и последующий пикник, что очень хочется его повторить - девчата даже наряды не сменили!
А еще в прошедшую пятницу по долгу службы ездила в одну станицу, где велосипеды в еще большем почете, нежели в моем родном городе! Всех приезжих удивляют, а иногда и пугают жители моего родного города, спокойно передвигающиеся на великах, причем старшее поколение чаще использует этот вид транспорта. Смотаться к родственникам за посудой? Да без проблем, прыг на велик и вперед. За продуктами на рынок? Без проблем. На почту? В магазин? Да на раз! Но вот чтобы на работу в администрацию и на учебу в школу... Двор перед входом в тамошнюю школу был весь заставлен разнокалиберными велосипедами: и старенькие долгожители, и новенькие франты, и маленькие девочковые, и резкие для бесшабашных. В администрации пошли дальше: "стоянка" для двухколесного транспорта организована в холле первого этажа. До сих пор под впечатлением от увиденного! И все пытаюсь представить: кто бы еще мог прокатиться, пока погода позволяет? :roll:

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение bisibminj » 17 окт 2018, 04:57

Наташик, как я давно у тебя ничего не писала, но это не значит, что не любовалась! Спасибо, что ты находишь время на такие милые зарисовки из жизни твоих жителей! Я всегда с большим удовольствием смотрю и читаю:)
Кат моя любимка, ты же знаешь:)) какая она все-таки красавица... иногда мне остро хочется такую-же:))) Ноэль- нежный и элегантный цветочек..

Мне понравилось содержимое их сумочки- я бы с удовольствием примкнула бы к ним на перекусить:)))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение ArtAlas » 17 окт 2018, 14:46

Mikoshi, классный пикник! Вот это фото совершенно бесподобное! https://farm2.staticflickr.com/1924/44146364704_2ab90cd065_z.jpg

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 21 окт 2018, 20:43

bisibminj, Мадиночка, солнышко, я соскучилась!!! И уже задолбалась болеть: то одно, то другое, то работа.((((
bisibminj писал(а):с удовольствием примкнула бы к ним на перекусить

Аналогичная реакция! К тортикам и пирожным на кукольных столах привыкла, а вот бутерброды пришлось убрать в коробку: как увижу, так сразу кушать хочется. :mrgreen:
Кат... Ох, Мадиночка, видела бы взгляд Кая, когда он на Кат смотрит... :roll:

ArtAlas, спасибо, Натали!)) Этот снимок - один из любимых, хотя снимался на удачу, не верилось, что что-то путное получится.))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Леди Осень-2018

Сообщение Mikoshi » 21 окт 2018, 20:50

Всем доброго времени суток!

Осени вовсю царит на просторах интернета, а в нашем Куклограде затишье. И это все моя вина: просто нет сил, ни на что. :icon_e_sad: И дело не в осени, природа как раз-таки балует погодой. Так сложились обстоятельства, что просто нет сил, просто муторно, просто сложно. Но мы живы, а значит, будем бороться и с хандрой, и с депрессией, и вообще со всем, что мешает жить. :wink:
В общем, совесть, обратившись хомяком, окончательно погрызла мне душу, и мы с моей дорогой леди Осенью - Мари выбрались на прогулку: пошуршать золотыми листьям, вдохнуть горький аромат хризантем, порадоваться мягкому солнышку. Заодно и платье новое выгуляли: больше недели назад смастерился наряд, а не показывались еще.)))
ИзображениеDSC_1840 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1843 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1845 by Natali Mikoshi, on Flickr
ИзображениеDSC_1854 by Natali Mikoshi, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение SmallSelena » 21 окт 2018, 21:10

Mikoshi, если Вы есть в вк, то есть группа, там девушка регулярно мастерит кольца на Барби и бижутерию, если интересно, могу на её группу дать ссылку

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 21 окт 2018, 21:12

SmallSelena, есть в ВК! Буду очень рада ссылке на группу.))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение SmallSelena » 21 окт 2018, 21:23

Mikoshi, лови
Скрытый контент: показать
https://vk.com/selenas_dolls
и конкретно альбом с её бижутерией - https://vk.com/album-38566494_231250581

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 21 окт 2018, 21:27

SmallSelena, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 22 окт 2018, 03:39

:clap: платье очень уютное и Мари очень идет!) долой хандру!) потерпи чуть-чуть, еще 2 недельки - и нас ждут трехдневные выходные!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 22 окт 2018, 06:46

Наташенька, дорогая, так хочется, чтобы никакая грусть-тоска тебя не настигла... Но жизнь такая, я знаю: и работа достаёт, и здоровье иногда подводит :( Но я тебе желаю ясного солнышке в душе, такого же как сейчас светит на улицах! Что за благодать! Такая красота вокруг! Ты чудесно смогла передать это настроение нам фото с Мэри :P
Какая она у тебя элегантная красавица! Ей очень платье! Оно, вообще, такое классное: тепленькое, но по фигуре - то, что надо настоящей леди!
Мне особенно понравилась последняя фотка, где кажется, что Мэри идёт куда-то по осеннему бульвару и даже чуть улыбается собственным мыслям.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Mikoshi » 24 окт 2018, 00:15

HelenTao, Леночка, спасибо!)) Платье "шилось" долго, но хотелось его сшить - еще дольше. :mrgreen: Радует, что терпения у моих кукложителей значительно больше, чем у меня.)))
HelenTao писал(а):долой хандру!

Я ее, конечно, выпихиваю, но она возвращается - работа, работа, работа, а какого-то конкретного результата и нет.(((

Vanilla Daisy, спасибо, Ланочка! Спасибо, хорошая моя!!!))
А Мари все время была в движении: то делала вид, что идет, то... падала. Это мне так откровенно намекали, что пора бы и кавалера обещанного ей купить. Дескать, с ним удобней будет стоять, идти, позировать. :roll: К сожалению, с кавалерами и Тате, и Мари пока не получается: три крупных юбилея в семье пережили, но впереди еще дни рождения, новую стиралку купили, но остались газовый счетчик и курсы вождения. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение HelenTao » 24 окт 2018, 00:56

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Радует, что терпения у моих кукложителей значительно больше, чем у меня.)))

это да!) нам точно есть, чему поучиться у кукол :lol:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты работа, работа, работа, а какого-то конкретного результата и нет.(((

такое и мне знакомо... но, что поделать) рано или поздно, я думаю, ты добьешься желаемого результата!) просто терпения у нас меньше, чем у кукол, как ты верно подметила :lol:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты три крупных юбилея в семье пережили, но впереди еще дни рождения, новую стиралку купили, но остались газовый счетчик и курсы вождения.

ого!) жизнь у тебя прям бурлит!!!))) здорово!)))) у меня такой будет декабрь... 2 дня рождения + НГ.... обычно стараюсь откладывать на подарки целый год... но из-за поездки на Байкал в прошлом году не получилось... буду как-то по-другому выкручиваться :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mikoshi: Куклоград и все-все-все

Сообщение Vanilla Daisy » 24 окт 2018, 05:35

Mikoshi писал(а):Источник цитаты три крупных юбилея в семье пережили, но впереди еще дни рождения, новую стиралку купили, но остались газовый счетчик и курсы вождения.

Ничего себе, Наташ :shock: Ритм у тебя ого-го! Не удивительно, что ты немножко устала :oops: Когда столько разных событий, то даже от очень хорошего чего-то чувствуешь усталость.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей