Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.) Бабуля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Новенькие

Сообщение Lana_W71 » 31 май 2016, 23:37

katydid, спасибо! Я посмотрела. На ФР конечно круче, во всяком случае мне больше нравится, такая кукла шикарная получается. Обитсу тоже ничего, но мне не нравится "конструктор" именно на ней.

Li-lu, Юля спасибо! Вышивала впервые и очень мне это дело понравилось :) Оказалось несложно.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Lana_W71 » 03 июн 2016, 20:00

Всем привет!

Несмотря на то, что тема моя про жителей именно общаги, иногда я все же показываю здесь и других своих жителей.
Недавно, в конце мая, появилась у меня новая девушка. Первая большая фэшн куколка Элловайн. Участвуя в проекте "По мотивам" я поближе познакомилась этими куколками. Поразили их потрясающие аутфиты и сами куколки. Раньше я особо ими не интересовалась и было время, даже путала их с Моксяхами. В общем, появилось у меня непреодолимое желание поселить у себя такую красавицу. И вот, благодаря нашей форумчанке Юле Li-Lu, у меня появилась она. Юля нашла ее мне, она кинула мне ссылку на продавца из Германии. Юля спасибо огромное!!!
Отношения с девочкой у нас сложились не сразу. Сначала она мне не очень понравилась, показалась какой-то невзрачной и бледной, совсем не такой, какими привыкла я видеть этих куколок. Но потом, чем больше я на нее смотрела, тем больше она мне нравилась. Приехала она быстро, буквально за два дня. Куколка не нового выпуска, но это не делает ее менее очаровательной для меня.

Первая и пока единственная
Ellowyne Timid Tan

Фото сразу по приезду

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
у нее просто замечательные туфельки
Изображение


Такая она теперь

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Подробнее можно посмотреть в моей швейной теме viewtopic.php?f=6&t=48396&p=3920345#p3920345

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Dioskur » 03 июн 2016, 20:15

Какая кукла замечательная, а где таких найти или это сложно?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Kuklomanija » 03 июн 2016, 20:30

Lana_W71, интересная кукла...и изменения необычные...очень понравились ее туфли...

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Lana_W71 » 03 июн 2016, 20:53

Dioskur, спасибо! Это кукла от Тоннера. Можно найти на ибее или на официальном сайте.
Kuklomanija, спасибо! От туфелек сама пищу просто.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Dioskur » 03 июн 2016, 20:58

Lana_W71, ничего себе, Тоннер и таких делает. Спасибо.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Alienor » 03 июн 2016, 23:23

Красивая девочка. Без накладных ресничек, на мой взгляд, она выглядит понежнее. Но платьице ваше ей определенно больше идет, чем исходный наряд. Поздравляю в приобретением!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Lana_W71 » 04 июн 2016, 00:59

Alienor, спасибо большое! :) А мне вот как раз ресниц у нее не хватало, она еще не приехала, я решила, что их наклею. Хотела правда укоротить, но мужу очень понравилось так и он просил или даже настаивал не укорачивать ( чтоб понимал бы в куклах :D ) Ну я оставила как есть.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение oks_1971 » 04 июн 2016, 13:16

Куколки красавицы и одежки у них красивые.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Li-lu » 06 июн 2016, 12:46

Света, ой как я рада,что ты поселила у себя эту Элловайн, это так здорово!
Она очень мягкая и красивая девочка!
Ты здорово ее преобразила. Реснички ей очень идут.
Наряд идеально подошел по цвету и фасону!
Для меня Элловай были и остаются сказочными феями, на которых можно шить самые разные наряды, фантазийные, современные, театральные и т. д
Очень вдохновляющие куколки.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Zirinka » 06 июн 2016, 14:18

Lana_W71, Лана, поздравляю с такой куколкой! Вот неожиданно, у тебя ведь всё маленькие персонажи и вот, такая большая девочка! Надо ей подружку!. Преобразила ты ее до неузнаваемости, из скромницы она превратилась в такую уверенную, самодостаточную девушку! И реснички ее очень украшают :) Мне показалось или у неё есть веснушки? Как мило! Лана, ну туфли у нее просто заглядение, я даже и не знала, что у Элл такие бывают.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Большая девочка

Сообщение Lana_W71 » 07 июн 2016, 02:31

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Куколки красавицы и одежки у них красивые.

Спасибо! Да уж, куклы любят наряжаться, а я им в этом помогаю :D
Li-lu писал(а):Источник цитаты Света, ой как я рада,что ты поселила у себя эту Элловайн, это так здорово!
Она очень мягкая и красивая девочка!
Ты здорово ее преобразила. Реснички ей очень идут.
Наряд идеально подошел по цвету и фасону!
Для меня Элловай были и остаются сказочными феями, на которых можно шить самые разные наряды, фантазийные, современные, театральные и т. д
Очень вдохновляющие куколки.

Юля спасибо! Да, они действительно вдохновляют и им все идет. Наряд этот сам собой "родился", глядя на нее.
Реснички, я ее еще не купила, уже решила, что наклею :)
Zirinka писал(а):Источник цитаты Lana_W71, Лана, поздравляю с такой куколкой! Вот неожиданно, у тебя ведь всё маленькие персонажи и вот, такая большая девочка! Надо ей подружку!. Преобразила ты ее до неузнаваемости, из скромницы она превратилась в такую уверенную, самодостаточную девушку! И реснички ее очень украшают :) Мне показалось или у неё есть веснушки? Как мило! Лана, ну туфли у нее просто заглядение, я даже и не знала, что у Элл такие бывают.

Ира спасибо! Да, мне тоже показалось, что с появлением ресничек у нее изменился "характер". Веснушки есть, ее родные. Я в мэйке ничего не меняла, она нежная, красивая, просто без ресниц казалась мне соннной :D
На счет подружки пока не знаю, может позже. Пока она мне так нравится, что никого не хочется. Да и барбеек своих мелкокалиберных я все равно люблю. Мне нравится Лизетт, может в подружки со временем поселю у себя. От туфелек сама попискиваю, такие настоящие и маленькие :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 19 июл 2016, 17:18

Всем привет!
Я тут такой "частый" гость, что мои темы поросли мхом и покрылись пылью. А их у меня ни много ни мало, аж целых три. Завела, а вести не успеваю. Просто не знаю как другие успевают, вести несколько тем, каждый день писать, просматривать другие темы и комментировать их, при этом что-то строить и все время снимать, снимать, снимать... У меня не получается так. Истории писать не умею, точнее писать умею, снимать не умею, а развитие темы напрямую зависит от петуха, и в какое место он, на данный момент, клюнул... То шить не могла, а потом пришел швейный петух и я надолго в швейной теме зависла. Петух-строитель долго не приходил, я не уверенна, что и сейчас он пришел. Просто мне так насточертело смотреть на мои завалы хлама, в виде мебели из старого дома, мелочевки, которая всегда покупается в будущий дом и складывается на те же полки, рядом с мебелью, все это пылится и периодически надо там наводить порядок. Был порыв все выбросить, оставить один стеллаж с тем что есть... Муж отговорил, сказал, жалеть будешь потом, когда бзик пройдет, лучше возьми и доделай! А ведь и правда, начала, так доделай! Я долго на все это смотрела, долго не могла собраться и начать. Однажды таки собралась с духом и начала... Поставила себе задачу дом доделать! За лето, если не успею, то еще и осень, но доделать! Вот теперь посмотрим, насколько меня хватит... А попутно еще захотелось поиграть, давно как-то не играла :D

Стройку решено было начать! Жители как раз (по легенде) разъехались по домам на летние каникулы. Осталась только фрау Шульц, так как без нее никуда, она руководит, решает все вопросы, и вообще, она - леди БОСС :D За последнее время у меня поселились новые девочки, у них пока своей комнаты нет, но им очень хочется попасть в общагу. Не знаю, практикуется ли сейчас летняя практика среди студентов, но будем считать, что у нас практикуется :D Все таки я - пережиток советского прошлого России :D Так вот, фрау Шульц подрядила девчонок попахать, пообещав им комнату. Девчонки с радостью согласились. А почему бы и нет?! Вся общага на лето в их распоряжении, целых три комнаты! Дел не так уж у них и много, всегда есть свободное время. А начали мы нашу стройку конечно же с уборки...

Первый день Аманда, Неко и Ирма убирались у мальчишек в комнате, на самом верхнем этаже.
Уборка в разгаре. Девчонки все перемывают, перетряхивают, наводят порядок. Хотя конечно у мальчишек не было особого беспорядка, но все запылилось(такая я вот хорошая хозяйка :oops: )

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Когда уборка была закончена, девчонки присели отдохнуть, пришла фрау Шульц с проверкой. Она дама придирчивая, везде залезет, благо девчонки добросовестно подошли к делу.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 19 июл 2016, 17:34

Второй день уборки, в общем-то, ничем не отличался от первого, убирались в комнате девушек на третьем этаже. Диван-корб вынесли для ремонта, работа закипела...(Странное дело - горячий клей, то не оторвешь, то со временем само все разваливается, что и случилось с диваном. К счастью, он уже починен и стоит на месте. :) ) Опять все мыть и перетряхивать, девчонки весело взялись за работу. Хотя спешить особо некуда...

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Только девчонки расслабились... Послышался стук каблучков... Директриса спешит с проверкой 8)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 19 июл 2016, 17:44

Третий день тоже не отличался оригинальностью :D Уборка второго этажа, действующие лица те же. В этой комнате убирались гораздо дольше, поскольку у девчонок проживающих здесь, так много всяких мелочей и вещичек, все нужно было перемыть и перетереть. А попутно еще и рассмотреть. Так девчонки завозились с уборкой до вечера, а вечерком можно и отдохнуть. Например, посмотреть старые фотографии и письма. Да и ночевать сегодня девушки решили здесь, в самой уютной и интересной комнате. Ну и дождаться фрау Шульц конечно, придирчивую, строгую, но справедливую леди Босс :D


Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот так вот за уборкой немного поиграли :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 19 июл 2016, 18:07

А дальше начался самый настоящий ремонт. В котором мне конечно же помогают мои девчонки и коши иногда захаживают на первый этаж поспать :D
Я решила в этот раз делать все помещения сразу, но постепенно. Сначала один тип работ, потом другой, третий и т.д. Потом когда глобальное все закончится, возьмусь за мелочевку. А то манипуляции с разбором моих завалов сильно утомляют и тратят много времени. Пока то что есть на данный момент. Это кухня и гостиная. Конечно еще не готово, но начало положено. Кто-то может помнит мою старую рукотворную кухню, так вот я ее переделала, сделала функциональной и поменяла столешницу. Правда в процессе работы, сто раз спросила себя "зачем, кому нужна эта функциональность?!" так уж я задолбалась! Как-то трудно идет в этот раз стройка, то ли давно не строила, то ли руки все же из ... , но все же победила :D Девчонкам понравилось.

Вот такая кухня у нас получается и гостиная, где уже можно расслабиться. Потолков пока нет, так как не было у меня светильников, вчера вот такие прикупила, можно уже и потолок лепить. Пока делаем мебель, кухонные ящики навесные. Потом покажу подробнее в мастерской.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В мастерской можно рассмотреть подробнее переделки по кухне. viewtopic.php?f=4&t=52027&p=3969227#p3969227

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Sapfira Laory » 19 июл 2016, 22:03

Lana_W71, Вот девочки молодцы, дружно так навели порядок! От фрау Шульц я в отдельном восторге, настоящая директриса! Кухня и гостинная получились здорово, очень интересно посмотреть на продолжение стройки-ремонта!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 20 июл 2016, 06:11

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Lana_W71, Вот девочки молодцы, дружно так навели порядок! От фрау Шульц я в отдельном восторге, настоящая директриса! Кухня и гостинная получились здорово, очень интересно посмотреть на продолжение стройки-ремонта!

Спасибо! Да, девчонки поработали, сейчас отдыхают, ждут когда им снова работы привалит :D А директриса то у нас да, серьезная. Даже мне от нее попадает :D Говорит, что я медленно работаю :(

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Evlampia » 20 июл 2016, 19:19

Lana_W71, Хорошая уборка получилась. Давненько девчонок не видела. А кухня красивая, только фото мелковато, рассмотреть сложно

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 21 июл 2016, 05:50

Evlampia писал(а):Источник цитаты Lana_W71, Хорошая уборка получилась. Давненько девчонок не видела. А кухня красивая, только фото мелковато, рассмотреть сложно

Спасибо! :) На яндекс фото это самый большой уменьшенный размер фото, а если не уменьшать, то слишком большие для форума. Раньше на радикал загружала, но он часто ерундит. А кухню еще покажу, как доделаю.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение katydid » 21 июл 2016, 11:40

Здорово! Очень детальные уборка и ремонт :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 21 июл 2016, 12:54

katydid, спасибо! :) Давно надо было там убраться, но мне если честно было лень :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Alienor » 21 июл 2016, 23:45

Лана, очень рада, что вы вновь вернулись со своими девочками. Они у вас отличные помощницы! Очень люблю ваши интерьерчики, такие аккуратные, милые, хочется, правда, потом фотографий чуть поближе или побольше масштабом, чтобы все получше посмотреть. :D Директриса у вас - что надо: по виду - строгая, но добрая.
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты А директриса то у нас да, серьезная. Даже мне от нее попадает Говорит, что я медленно работаю

Ох, как это важно, иметь таких кукол, которые всем своим видом толкают на дальнейшие творческие подвиги, по себе знаю! :wink:
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Был порыв все выбросить, оставить один стеллаж с тем что есть... Муж отговорил, сказал, жалеть будешь потом, когда бзик пройдет, лучше возьми и доделай!

Мужей в таких случаях надо слушаться, они плохого не посоветуют! :lol: Жду продолжения стройки!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 06:11

Alienor писал(а):Источник цитаты Лана, очень рада, что вы вновь вернулись со своими девочками. Они у вас отличные помощницы! Очень люблю ваши интерьерчики, такие аккуратные, милые, хочется, правда, потом фотографий чуть поближе или побольше масштабом, чтобы все получше посмотреть. :D Директриса у вас - что надо: по виду - строгая, но добрая.
Ох, как это важно, иметь таких кукол, которые всем своим видом толкают на дальнейшие творческие подвиги, по себе знаю! :wink:

Мужей в таких случаях надо слушаться, они плохого не посоветуют! :lol: Жду продолжения стройки!

Спасибо! :) Очень мне хочется доделать все как можно быстрее, а получается медленно... Хочется чтобы и жителям моим приятно было и мой глаз радовался. Сейчас конечно, в моей кукольной комнате или мастерской, катастрофические масштабы бедствия. Муж мой молча глядит на этот "порядок", раньше глаза закатывал :D Вообще он в моем хобби хоть и не участвует, но уже втянулся и тоже иногда находит всякие мелочи для кукол. И с пониманием относится к сбору всякого нужного хлама :D Сегодня вот например улыбнул, я срезала сетку от упаковки для картошки, она мелкая и чистая, здесь картошку с землей не продают, спрашивает, от комаров на окна поставишь? :D У нас и комаров то нет. Так что прислушиваюсь в таких случаях. Стройка в разгаре. Скоро что-нибудь еще покажу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 13:14

Ой, и мой такой же, молча на весь мой творческий беспорядок созерцает, ценные идейки подкидывает! Повезло нам с мужьями! :D
Как хорошо, когда есть целая комната для этого хобби - и ты никому не мешаешь, и тебе никто... и гости если пришли - дверь в комнату закрыл и ничего для постороннего глаза не видно. Здорово!
С одной стороны, понимаю вас, что все хочется доделать поскорее, а с другой стороны, - ну зачем торопиться? Надо делать в свое удовольствие. Мне кажется, спешка в данной ситуации будет только в напряг... Но останавливаться на достигнутом не надо! :lol:
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Стройка в разгаре. Скоро что-нибудь еще покажу.

Ждем-ждем! :wink:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Фея » 22 июл 2016, 14:45

Девушки так натурально опасаются проверок директриссы :D харизматичная вышла дама. Комнатки становятся все более стильными и аккуратными с такими-то помощницами:)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 15:10

Alienor писал(а):Ой, и мой такой же, молча на весь мой творческий беспорядок созерцает, ценные идейки подкидывает! Повезло нам с мужьями! :D
Как хорошо, когда есть целая комната для этого хобби - и ты никому не мешаешь, и тебе никто... и гости если пришли - дверь в комнату закрыл и ничего для постороннего глаза не видно. Здорово!
С одной стороны, понимаю вас, что все хочется доделать поскорее, а с другой стороны, - ну зачем торопиться? Надо делать в свое удовольствие. Мне кажется, спешка в данной ситуации будет только в напряг... Но останавливаться на достигнутом не надо! :lol:
Ждем-ждем! :wink:

С мужьями, пожалуй, да, повезло :) Хотя первое время мой смотрел на меня с удивлением и опаской :D (не тронулась ли...) Но потом, когда я ему показала доказательства, что нас таких "тронутых" тысячи и все талантливые, когда посмотрел что и как делаю я, понял, что это не всегда просто, стал воспринимать это как нормальное хобби. В конце концов, клеют же люди самолетики! Так почему не шить куклам платья и не делать им мебель?!
По поводу спешки... Да просто я боюсь, что скоро у меня будет очень мало времени, а если все затянется, то скорее всего уже точно не доделаю. Вот и спешу. Хотя выше головы все равно не прыгнешь :D
На счет комнаты, да это просто мечта творческого человека! Когда жила в Москве, снимала однушку с дочерью, хобби тогда еще не было, к сожалению, но даже просто ушить что-нибудь, нужно было место. И по поводу гостей хорошо подмечено. Не каждый поймет твой творческий беспорядок, а каждый раз все собирать, когда стройка или пошив в разгаре, утомительно :?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 17:25

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты В конце концов, клеют же люди самолетики! Так почему не шить куклам платья и не делать им мебель?!

Ну да, предрассудки - великая вещь! Я вот, например, не совсем понимаю, что такого увлекательного может быть в коллекционировании марок, а ведь люди этим всерьез болеют, отслеживают там, пинцетики какие-то специальные покупают... И окружающие относятся к этому с почтением и уважением
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты И по поводу гостей хорошо подмечено. Не каждый поймет твой творческий беспорядок

Вот-вот (продолжая предыдущую свою реплику), а это далеко не каждый поймет! :lol:
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты По поводу спешки... Да просто я боюсь, что скоро у меня будет очень мало времени, а если все затянется, то скорее всего уже точно не доделаю.

А вот это действительно хороший стимул! :D В любом случае, - удачи! :wink:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 20:02

Alienor, спасибо! :) Я тоже не понимаю филателию, хотя в детстве коллекционировала, у меня было несколько альбомов марок, особой ценности они не представляли, просто красивые марки нравились и все. Потом забросила это дело, а альбомы хранились. Потом так случилось, что я переехала в другой город, квартиру свою сдавала и кто-то из квартирантов прибрал. Может случайно. Но кто найти не удалось. Была еще коллекция монет из разных стран, ее тоже благополучно прихватили. Мои старые куклы из детства вообще были выброшены. Разрешила выкинуть некоторый хлам... Тогда куклами не увлекалась, эти лежали как память. Ну да ладно... Много всяких хобби существует, но почему-то именно куклы вызывают такую бурную реакцию. Однажды ко мне пришла одна знакомая, мы здесь вместе в языковой школе учились. Она восхищается тем, что я шью на кукол довольно приличные вещи, но искренне непонимает, зачем я им строю дом! Можно просто посадить на полку говорит. А насчет шитья, говорит, что если бы она так умела, то чуть ли не озолотилась на продаже нарядов вместе с куклами. Другой вариант она не рассматривает, зачем шить и себе оставлять?! В общем, кукольника поймет только кукольник и наверное мужья))) Хотя тоже не все.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)Летняя практика 28.07.2016

Сообщение Lana_W71 » 28 июл 2016, 16:11

Всем привет!

Наша летняя практика продолжается, а точнее стройка. На данный момент закончены все отделочные работы и почти готова кухня.
Девчонки сразу же пошли все смотреть, естественно не без директрисы. Кстати, в этот раз к ним присоединилась Эшли. Я наконец то нашла ей подходящее шарнирное тело, которое не увеличивает ее в росте, для меня важно было оставить ее такой мелкой.
Сначала заглянули в кухню. На кухне у нас почти все готово, осталось между шкафчиками вытяжку прилепить, сделать бытовую технику и барные стулья.
Судя по всему, девчонкам уже нравится :)

Изображение

Затем, конечно ванная. Ванная у нас будет очень яркая, в ней не жить, а мыться, потому раздражать не будет :D Здесь у нас пока только голые стены. Сантехника и прочее есть, но руки не дошли еще. Ванную купила как мечтала, правда она маловата для формата 1/6, ну будем считать, что ванна у нас сидячая, маленькая. Уж очень она мне нравится. Зато новый унитаз у нас огромный.

Изображение
Изображение
Изображение
Фрау Шульц все осматривает очень придирчиво, про ванную сказала, что очень уж кричаще, прямо вырви глаз, а девчонки пришли в восторг, немного побаловались.

Ну и две жилые комнаты, одна для девушек, вторая для парней.
Изображение
Изображение

Вот собственно и все. Итого куклообщага состоит из 8 комнат. Три уже обжиты, две только будут обустраиваться, кухня и гостиная совмещены, ванная комната. Самое нудное для меня, отделочные работы, закончены, теперь переходим к следующему этапу, обстановке и декору.
Здесь можно посмотреть детали viewtopic.php?t=52027&start=150#p3978214


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm