Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: owlet: Уютный уголок. Оскар-17

Сообщение Anatolievna » 04 фев 2018, 10:51

Как же здорово написано снято! Класс!!!

Виски шикарна и абсолютно заслуженно получила статуэтки!!!! :clap: :clap: :clap: Кстати, что-то давно в баре не проходило мероприятий.... :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Оскар-17

Сообщение Black_Rose » 04 фев 2018, 12:01

Вот уж действительно заслуженная победа. Виски - самая красивая и артистичная девушка этой темы. :)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Оскар-17

Сообщение MarisaS » 04 фев 2018, 21:15

Настя, поздравляю!!! Вы с Виски заслужили Оскары, несомненно!!!! Платье на Гордиславе очень красивое! Виски как всегда великолепна! Образ до мелочей продуман. Шикарная! Умеешь ты преподнести куколок так, что неприменно и себе таких захочется))) Надя, смотрю, уже почувствовала эту магию на себе :lol: Даже на Поппи заглядывается. Снова....
Последняя часть "Время вереска" просто бег по острею ножа!!! Так страшно за Кая! Хельдис действительно пугающая в образе королевы. Как представлю как она ходит по замку и рыщет, втягивая носом воздух....мурашки по коже! Последняя фраза и меня заинтриговала! Ох, как бы не поменялся Кай с Хельдис местами в этом мире за гранью... Хоть Виски и ждет его любого, но все же каждый из них заслужил быть счастливым.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Оскар-17

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 00:01

BABY LOVE,
Anatolievna,
Black_Rose,
MarisaS,
девочки, большое спасибо!
Anatolievna писал(а):Источник цитаты что-то давно в баре не проходило мероприятий

будут, обязательно! Вот разгребёт Виски ворох свалившихся на неё проблем - и всё будет!))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Последняя фраза и меня заинтриговала!

придётся немного подождать, в следующей главе ответов практически не будет, всё позже :roll:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части.

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 00:16

Время Вереска
Часть вторая
Глава 6.

Музыка отдельной вкладкой: Sia — Midnight Decisions
Декабрь 2016. Виски.

Виски вздрогнула и оперлась ладонями о стойку: много, судя по звуку — не менее двадцати байков остановились перед пабом.
Изображение
На ватных ногах бармен сделала шаг к стене и привалилась к ней взмокшей от холодного пота спиной, заморозив ужас где-то под солнечным сплетением в ожидании появления байкеров. Это были Охотники, она точно знала. Впервые за десятилетие. Но не им было запрещено появляться во «Времени вереска» после нарушения правил Королевой, а самой Хеледис. И, если они сейчас здесь, значит... совершенно точно — её среди них нет. Главное, чтобы среди них не было не только её...
Внутри всё похолодело так, что, будь в её пальцах бокал, он бы заиндевел. Отворилась дверь, впуская нового гостя. Напряжённые скулы, пшеничного цвета волосы, отпущенные ниже плеч, кожаная косуха. И непривычно спокойный, уверенный взгляд. Никаких тебе душевных терзаний и бессонных теней под глазами теперь, всё. Всё закончилось. И что-то пронзительно-больно оборвалось в душе Виски.
Изображение
- Здравствуй, Виски! - тихо произнёс Кай, - я возвращаю то, что должен.
Виски не плакала почти никогда, но сейчас в её глазах закипали неудержимые слёзы. Они катились по побледневшим скулам, чертя солёные линии на щеках, застывая, они становились похожи на послеоперационные швы, которые никогда больше не позволят ей улыбаться. Она подняла взгляд, и за плечом Кая, словно в рапидной съёмке, видела входящих в паб Охотников, одного за другим, в большинстве своём — уже старые знакомые, всё те же, что были и 10 лет назад. Вот они входят, дверь впускает их, байкеры приветственно машут широкими ладонями, в зазорах между рукавами кожанок и беспалых перчаток мелькают татуированные запястья. Они отпускают межу собой какие-то шутки, рассаживаются за дальние столики. Мир почему-то продолжает существовать. «Время вереска» не проваливается с треском под землю, не вспыхивает синим пламенем, не летит со всеми своими посетителями к едрене фене. И это очень странно. Потому что в этот миг с оглушительным грохотом рушится мир Виски. Потому что ничего не вышло. Он просто вновь потерял свой отпечаток, на сей раз — уже навсегда. Потому что теперь он — Король Дикой Охоты.
- Оно того стоило? - сквозь слёзы и бессильное, злое отчаяние выдавила Виски.
Изображение
- Прости меня, Виски, но я не мог поступить иначе. - Бармен метнула яростный взгляд на Кая.
- Я не смог бы стать свободным, не освободив её.
- Теперь, можно подумать, ты свободен, - прошипела девушка, не поднимая глаз.
- Спокоен, - веско ответил Кай.
- Что ж, - Виски кивнула, - поздравляю тебя! - Она тряхнула белокурой головой, вытирая тыльной стороной ладони мокрые от слёз щёки, - и, пожалуй, добавлю к твоей свободе ещё один аспект: я освобождаю тебя от данного мне слова. - Брови Кая удивлённо дёрнулись вверх. - Я не хочу больше видеть тебя во «Времени вереска».
Изображение
- Виски...
- Ни тебя, ни твоих Охотников. - её руки дрожали, и она, чтобы хоть как-то унять эту предательскую дрожь, изо всех сил сжала полотенце. - Слышали меня? - крикнула она в сторону байкеров, - пошли все вон! - Среди ребят в кожаном повисло недоуменное молчание.
Изображение
- Выметайтесь!!! - рявкнула Виски, и байкеры, спешно собравшись, запинаясь о ножки стульев, покинули свои места и скрылись за дверью паба. Кай не двигался. Она не поднимала на него глаз, но чувствовала, что он смотрит на неё. - Тебя это тоже касается, - едва слышно произнесла бармен. Кай кивнул, будто каким-то своим мыслям, опустил глаза. Она отвернулась и не видела, как он ушёл, только слышала нервный всхлип колокольчика над закрывшейся за ним дверью. Кого она ненавидела в этой ситуации больше — его или себя, она и сама не знала.

Изображение
Последний раз редактировалось owlet 05 фев 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Black_Rose » 05 фев 2018, 01:24

Я предполагала, что Кай может стать новым королём Дикой Охоты, но не думала, что Виски его прогонит. Она НАСТОЛЬКО сожалеет о его судьбе или просто злится, что он поступил так глупо? А что стало с Хеледис? Она стала сущностью грани, или Кай убил её? А может, он обменял свою жизнь на её? Столько вопросов и нет ответов...

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Rennaty » 05 фев 2018, 01:30

Вот елки... такого развития точно не предполагала. Надо же, Хеледис планировала воспитать Кая одним из Охотников, а он вот как...
Почему Виски так бурно отреагировала? Ей его жаль? Или там что-то более глубокое? Ничего не понятно...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 01:43

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Столько вопросов и нет ответов...

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Ничего не понятно...

всё будет в следующей главе.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Она НАСТОЛЬКО сожалеет о его судьбе или просто злится, что он поступил так глупо? А что стало с Хеледис?

Rennaty писал(а):Источник цитаты Почему Виски так бурно отреагировала?

а об этом - в эпилоге. Но про Виски могу сказать, что она в глубине души надеялась, что её чувства к Каю могут быть взаимными и их отношения - возможными, если он благополучно выпутается из этой передряги. Но он предпочёл спасти Хеледис ценой своей жизни. По мнению Виски - он выбрал свободу для Хеледис, а не их (Виски и Кая) возможное будущее. О чём это говорит? О том, что он её не любит. Вот и всё.
И она теперь всех ненавидит: себя за то, что не остановила его и так ничего ему и не сказала, пока было ещё не поздно; его за тот выбор, который он сделал, и за то, что он не сумел понять её чувства; и Хеледис за то, что она вообще первопричина всем этим безобразиям.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение MarisaS » 05 фев 2018, 01:52

Настя, Кай зашел в паб и мое сердце остановилось... Не буду задавать вопросов, думаю ты нам в последней части все раскажешь. А вот почему Виски прогнала Кая мне понятно. Тут много чего намешано, как мне кажется. И злость на него за то что принял неправильное решение и променял свою жизнь на спасение Хэльдис. Ведь это изначально была провальная затея с мизерным шансом на успех... Что не остался с ней забрав свой отпечаток, ведь он дорог ей, это и без слов понятно. И злость на себя за то что отпустила, хотя и удержать не могла... И бессилие и сожаление от невозможности что либо изменить теперь... все навалилось. Эх, бедная Виски! Может все не так плохо? Может Кай не стал Королем Дикой Охоты, а просто вывел всех от туда? И теперь эти люди преданы ему потому что он их освобрдил? Может он изменил вековую традицию собирать человеческие жизни и уже нет больше комнаты с отпечатками? Понимаю, что надежда маленькая, но вдруг?
Последний раз редактировалось MarisaS 05 фев 2018, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение MarisaS » 05 фев 2018, 01:56

Настя, пока комментарий свой писала, ты ответ добавила и получилось что мой комментарий уже как бы не актуален :lol: . Но пусть будет))).

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 01:58

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты А вот почему Виски прогнала Кая мне понятно. Тут много чего намешано, как мне кажется. И злость на него за то что принял неправильное решение и променял свою жизнь на спасение Хэльдис. Ведь это изначально была провальная затея с мизерным шансом на успех... Что не остался с ней забрав свой отпечаток, ведь он дорог ей, это и без слов понятно. И злость на себя за то что отпустила, хотя и удержать не могла... И бессилие и сожаление от невозможности что либо изменить теперь... все навалилось.

да, ты всё очень верно описала! А ещё ей невыносимо больно видеть его таким - теперь уже навсегда недосягаемым, поэтому она предпочла порвать всё сразу и одним махом.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Может Кай не стал Королем Дикой Охоты, а просто вывел всех от туда?

нет, он теперь именно Король, увы.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Может он изменил вековую традицию собирать человеческие жизни и уже нет больше комнаты с отпечатками?

изменил, точнее - смена Короля её изменила, но не так, как ты думаешь. Комната есть, в ней навсегда отпечатки тех, кто уже за Гранью.
MarisaS писал(а):Источник цитаты мой комментарий уже как бы не актуален

очень даже актуален! :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение AIR » 05 фев 2018, 01:59

Поздравляю с заслуженной победой в этих номинациях! Виски шикарная и фото бесподобные, а как органично она ссмотрится с микрофоном! Удивительная многогранная женщина, может быть такой многогранной..
Горислава красива другой красотой, не такой кричащей, но она тоже прекрасна вся, до кончиков пальцев.

Ох, какая глава.. Сколько боли для Виски, сколько горечи, слишком тяжело принять его выбор, его преобразование, разбитые надежды. И теперь очень хочется разобраться дальше, узнать, что стало с Хеледис..

Настя, Кай добровольно это сделал, да? Загладил вину своих родителей перед Хеледис? Хотя, лучше не отвечай, я думаю, оставшаяся глава и эпилог расставят все по своим местам для меня. Спасибо тебе, как всегда, за доставленное удовольствие.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 02:05

AIR, Света, спасибо тебе от нас с Виски и Гориславой!
AIR писал(а):Источник цитаты слишком тяжело принять его выбор, его преобразование, разбитые надежды.

не просто тяжело - для Виски это сейчас невозможно.
AIR писал(а):Источник цитаты И теперь очень хочется разобраться дальше, узнать, что стало с Хеледис..

что, как и почему я, конечно, расскажу, а вот по Хеледис пройдусь совсем "по касательной" - эти подробности уже не столь важны.
AIR писал(а):Источник цитаты Кай добровольно это сделал, да? Загладил вину своих родителей перед Хеледис?

это его выбор, да, но вторым вариантом было, если вспомнить конец предыдущей главы, обратить Хеледис в Тварь за Гранью. Он не знает, кто его настоящие родители, это знает лишь Хеледис и бабушка Кая догадывается, поэтому речь не об искуплении, а, скорее, о самопожертвовании.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение wiccy » 05 фев 2018, 09:52

Вот это да... такой вариант, конечно, имел место быть.
Но у тебя в историях всегда все неожиданно 8)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение SvetlanaVG » 05 фев 2018, 11:42

Как Кай изменился! Мне конечно жаль, что у них с Виски скорее всего теперь ничего не склеится, но, черт возьми, как же ему идет быть королем!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Fibella » 05 фев 2018, 12:49

Хотелось плакать вместе с Виски! Когда Кай вошел в паб, аж сердце замерло! То, как ты его описывала, не давало уже шансов на возвращение того, прежнего Кая. Очень жаль Виски, даже прожив столько лет-веков, она делает ошибки, что и все люди, и от этого так близко и понятно ее отчаяние, и боль, и злость... Это прекрасная история, завораживает и уже не отпускает!!!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение arielgirl » 05 фев 2018, 14:03

Black_Rose, Нин, вот у меня те же вопросы, тобою так хорошо сформулированные!
Настя очень пронзительно. Состояние Виски удалось прочувствовать настолько остро, что в носу защипало, а я очень люблю такое читать :oops:
Очень жду продолжения дальше.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Anatolievna » 05 фев 2018, 14:07

Так жалко Виски..... :cry: Вот вроде неожиданно, но при этом так логично.....И очень, ооочень пронзительно.... :roll:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 14:26

wiccy,
SvetlanaVG,
спасибо, девочки!
Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты То, как ты его описывала, не давало уже шансов на возвращение того, прежнего Кая.

именно поэтому "канвой" послужило самое первое описание Кая из начала первой главы:
Скрытый контент: показать
"Виски обречённо вздохнула и подняла глаза, хотя уже прекрасно знала, кого увидит перед собой по ту сторону барной стойки. Тревожный взгляд, напряжённые скулы, пшеничного цвета волосы, отпущенные ниже плеч, кожаная косуха. Никаких тебе мажорских клетчатых рубашечек и имиджевых очков теперь, всё. Детство кончилось. Но дурь в голове осталась."
. С тех слов начинался второй этап жизни Кая, с этих - третий.
Fibella писал(а):Источник цитаты даже прожив столько лет-веков, она делает ошибки, что и все люди

живёт она, конечно, долго, и психологом стала хорошим, но ведь одно дело - в чужой жизни разобраться, а другое - в своей, тем более, когда замешаны такие чувства, с которыми она, вероятнее всего, столкнулась впервые :roll:
Спасибо, Надя!
arielgirl, Женя, спасибо! Продолжение планируется завтра.
arielgirl писал(а):Источник цитаты вот у меня те же вопросы,

на некоторые я уже ответила в комментариях выше, на основную часть - ответит завтрашняя глава, а вот что касается того, стала ли Хеледис Тварью за Гранью - в предыдущей главе было довольно чётко:
"Кай сжимает в ладони раскалённую сферу — он может раздавить тонкое стекло и выпустить отпечаток прямо здесь, спасти свою жизнь, но обратить Хеледис в смертную за Гранью - значит сделать её одной из беспамятных теней, блуждающих здесь. И он этого не сделает.". А вариант её убийства им не рассматривался изначально. Да это и невозможно было в тех обстоятельствах.
Anatolievna, спасибо, Наташа!
Anatolievna писал(а):Источник цитаты Вот вроде неожиданно, но при этом так логично

изначально конец был написан другой. Но мне не давало покоя ощущение, что "что-то здесь не так!", и я переписала его, позволив истории закончиться так, как хотела она, а не я.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Naemir » 05 фев 2018, 14:38

Может, Каю так и лучше. Долг выполнен, а жить можно и за Гранью.
Очень нравится вариант с Дикой Охотой, поменявшей коней на мотоциклы.
Виски Охотникам только безалкогольное всегда наливала? А то представил себе картину с доблестными ирландскими гайцами или кто у них там в дорожной полиции... :roll: :wink:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 14:45

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Может, Каю так и лучше.

иначе поступить он всё равно не мог, теперь он хотя бы спокоен.
Naemir писал(а):Источник цитаты Виски Охотникам только безалкогольное всегда наливала? А то представил себе картину с доблестными ирландскими гайцами или кто у них там в дорожной полиции...

не стоит забывать о мистической составляющей Охотников - думаю, у ирландских гайцов нет шансов тормознуть таких "клиентов", пусть даже выпивших :lol:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Naemir » 05 фев 2018, 14:52

owlet, Мне тоже кажется, что это лучший вариант, чем если б он терзался о том, что мог сделать и не сделал.
owlet писал(а):Источник цитаты у ирландских гайцов нет шансов тормознуть таких "клиентов", пусть даже выпивших

Помню один диалог с жившим в Ирландии американцем:
-В пятницу вечером ирландцы направляются в паб, пьют, а потом разъезжаются по домам.
-Пьяные? А гайцы?
-А они тоже пьяные.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 05 фев 2018, 15:34

Naemir, ну это же Ирландия! :mrgreen:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Naemir » 05 фев 2018, 16:28

owlet, Ага, "и стоило из-за такой мелочи машину окружать!"
Тут не только Дикая Охота привидится. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение Sapfira Laory » 05 фев 2018, 22:32

owlet, Настя, очень эммоциональная часть!! Честно говоря, даже не предполагала такого развития событий!! Очень жаль Виски, но выбор Кая по крайней мере расставил все по местам, и в его отношении к Хеледис и к Виски. С нетерпением жду продолжения!!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение BABY LOVE » 06 фев 2018, 05:08

Что-то прям так грустно стало :oops: :cry: Я совсем на другой исход надеялась... Скорблю вместе с Виски.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение JDahlia » 06 фев 2018, 05:23

Читала накопившиеся главы залпом, и последняя часть тронула до слез! Так сильно и стильно написано, и саунтрек идеально подходит!
Мне кажется, то, как все вышло в итоге - и было единственно верным путем и для Кая, и для Хеледис :cry: Но все же я до последнего надеялась на более оптимистичный исход - вместе с Виски...

Виски на "Оскаре" сногсшибательна! Поздравляю с заслуженной победой!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 6 глава второй части

Сообщение owlet » 06 фев 2018, 17:44

Naemir, да-да)))
Sapfira Laory,
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты выбор Кая по крайней мере расставил все по местам, и в его отношении к Хеледис и к Виски

пока нет. Выводы сделала только Виски. Когда принимал решение Кай, он руководствовался тем, что не сможет спокойно жить, не попытавшись помочь Хеледис. Он должен был завершить это дело, а потом уже думать дальше и решать проблемы по мере их поступления).
BABY LOVE, как там выше уже писали - это оказался единственный логичный и закономерный исход.
JDahlia, спасибо, Даша!
JDahlia писал(а):Источник цитаты то, как все вышло в итоге - и было единственно верным путем и для Кая, и для Хеледис

в сложившейся ситуации - да.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": 7 глава второй части

Сообщение owlet » 06 фев 2018, 18:21

Время Вереска
Часть вторая
Глава 7.

Музыка отдельной вкладкой: The National - Lean
Безвременье. Кай.

Замок словно вздрагивает, и по его стенам ознобом проходит едва заметная вибрация. Он вспомнил. Вспомнил младенца, чьими силами он подпитывался многие десятилетия, не позволяя ему взрослеть, младенца, ставшего частью этого мира, частью Замка, младенца, частью которого стал сам Замок.
Короля или Королеву Дикой охоты всегда выбирает Замок. Выбирает из Охотников, что находятся в строю. Когда это произойдёт, и кто станет следующим - не знает никто, даже сам Замок. Это просто случается. Как случилось и многие десятилетия назад, когда он выбрал Королём того, кем должен был стать младенец. Того, кто станет искупителем горя нынешней Королевы. Того, кто будет движим любовью и благородством, а не отчаянием и болью. И все эти годы он терпеливо ждал, когда придёт время, и его нынешняя Королева сделает будущего Короля Охотником.
Изображение
Лицо Хеледис холодно и спокойно, лишь самый уголок губ кривит едва заметная улыбка — торжество охотника, настигшего жертву. Кай сжимает в ладони раскалённую сферу с запертым в ней её отпечатком. И перестаёт сопротивляться воле Королевы, ощущая, как её изумрудный взгляд проникает в самое его существо, сковывая, подчиняя, обращая его одним из Охотников. Он добровольно отдаёт себя ей, потому что знает — теперь спасти её можно только так. Он не станет Тварью за Гранью, он чувствует это уже сейчас. Такой лёгкий и страшный, словно падение с огромной высоты, переход. Переход на ту сторону всем своим существом, а не только извлечённым отпечатком. И Кая настигает холодящее душу ощущение правильности происходящего.
Изображение
Замок вздрагивает ещё раз, и Хеледис падает на колени. Переход завершён, и он отнял у Королевы не только её статус, но и все её силы. Кай это понимает, он чувствует то, что никогда раньше не ощущал: спокойствие, уверенность, силу. Он точно знает, что нужно делать. Он подхватывает Хеледис под локоть и тащит её к выходу, который Замок любезно ему открывает. Женщина пытается слабо сопротивляться, но Кай перекидывает её поперёк байка и мчит к Грани. Резко тормозит в трещине между мирами, скидывая Хеледис с мотоцикла по ту сторону. Следом за ней в человеческий мир летит сфера, разлетается брызгами стекла, столкнувшись с асфальтом. И выпускает отпечаток, позволяя ему соединиться с хозяйкой, сделав её обычным человеком. Смертной.
Изображение
А за спиной Кая уже собираются Охотники, разбуженные Замком. Они знают, кто теперь их Король. И безоговорочно принимают его. И Замок, возвышающийся кривой громадой на фоне серого неба, будто шевелится: его острые углы сглаживаются, израненные, обкрошенные стены срастаются, сломанные шпили вновь устремляются вверх, выпуская острые язычки флажков. И уже будущей ночью где-то в его глубине, в одной из сфер, отпечаток Кая загорится красным огнём Охоты. Но это будет уже совершенно иная Охота...
Изображение

завтра будет эпилог

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "В.В.": заключительная глава второй части

Сообщение MarisaS » 06 фев 2018, 19:51

Настя... идеально! Ты писала что хотела другую оконцовку, но я даже не представляю что все могло бы закончиться как-то иначе. Ведь это была судьба Кая? И он ее принял. И все изменилось. И сам замок, и наверно охота будет уже другой как и Король? Ведь это важно, КАК он принял эту силу. Как неизбежность, дар, как возвращение домой после долгого пути или как проклятье, ломающее волю и подчиняющее себе... Хэльдис страдала потому что не хотела этого, пришла в этот мир с разбитым сердцем полным ненависти и боли, а он принял эту силу осознано, желая помочь, освоболить Хэльдис от мучений. Единственное что печалит- это Виски(((. Надеюсь у них есть хоть какой-то шанс...
И конечно после всего прочитанного возникает лишь один вопрос: Как такое можно вообще придумать?! Я бы хотела посмотреть фильм снятый по твоей истории))). Хотя кадры из фильма мы уже видели на твоих замечательных фото))).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]