Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

sneginka: История. 2 сезон. Серия 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение sneginka » 27 дек 2016, 01:29

Нежданно-негаданно, сегодня будет новая серия) Правда, последняя в этом году.

20. Сто и одна

- По-моему он сумасшедший! - Закончила Эллина пересказывать Саше события вчерашнего вечера.
- А по-моему он жутко приревновал тебя к этому Сергею. Уверена, что он влюбился в тебя по уши.
Изображение

- Это просто чувство собственности. Я его отвергла, на свидание пошла с другим - вот оно и взыграло. Когда мы были вместе, почему-то я была ему не нужна.
Изображение
- Скажешь тоже, не нужна... А потом, знаешь. Потерявши - плачем. Может ему просто нужно было время, чтоб разобраться в себе и понять, что ты для него значишь. Ты на меня только не злись, но мне вот понравилось, как он вчера за тебя в бой ринулся. Если девушка не нужна - мужик не станет выставлять себя таким дураком и посмешищем на виду у всех в ресторане. Он ведь взрослый. Другой бы махнул рукой и все. Вот как этот Сергей, например.
Изображение
- Слушай, а что ты его защищаешь? Может вы взговоре за моей спиной. Он тебе что, приплачивает за пиар?
- А что? Хорошая идея! Надо будет намекнуть, - усмехнулась Саша. - А если серьезно, вы с ним такая красивая пара! И мне так хочется, чтоб ты наконец была счастлива!
- Да уж! С ним я просто сияю от счастья! Как же!
Изображение

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение sneginka » 27 дек 2016, 01:33

- Конечно, он иногда ведет себя как идиот. С ним сложно. Мужик с характером. Был бы тюфяком - был бы нищим. Да и вам не по-восемнадцать. У каждого свой багаж прошлого. Свои тараканы. - Рассуждала Саша. - Придется приспосабливаться, где-то в чем-то уступать, прогибаться. Иногда и самой подливать масла в огонь. Подогревать интерес к себе. Но ведь в этом вся прелесть отношений! Весь кайф! Когда все гладко и спокойно, так скучно. Вот я с Димкой. Знаю его уже целую вечность! Вместе мы 5 лет. А все равно постоянно какие-то разногласия и споры возникают.
Изображение
- Ну, Дима у тебя вообще золотой! Тебе грех жаловаться! Его терпению нужно памятник ставить.
Изображение
- Да, мне иногда приходится трепать ему нервы. Признаю. Держу, так сказать, в тонусе. Но если б не это, мы бы давно уже разбежались. От скуки подохли. Кроме того, знаешь, сколько вокруг футболистов девиц крутится. Проиходится постоянно быть на чеку. Поверь, мне иногда тоже не легко бывает. В некоторых вопросах он принципиален. Приходится идти на уступки. Но для того, чтоб все это понять, притереться друг к другу - нужно знаешь сколько было времени. И вам, похоже, придется понабивать своих собственных шишек.
- Не хочу я никаких шишек. Мне одной спокойнее.
- Ага, хочу халву ем, хочу - пряники. Где-то я уже это слышала. А вот моя тетка всегда говорила - даже с самым плохим мужчиной женщине лучше, чем одной. А она у меня очень мудрая женщина.
Изображение
- Ладно, надаело уже. Представляешь, еще и ноготь вчера с ним у машины сломала. А мой мастер на неделю уехала отдыхать. Теперь мучайся.
Изображение
- Зачем мучаться. Пойди к другому.
- Да не хочется к кому-то с улицы идти. Не знаешь, ведь, на кого попадешь.
- Хочешь, я попробую тебя к своему записать. Марина - очень хороший специалист. У нее очередь на недели вперед. Но я попрошусь, может она по старой дружбе выкроит для тебя часок.
Изображение
- Было бы не плохо. Мне твои ногти всегда нравились. А со сломанным ходить меня жутко раздражает.
- Хорошо. Позвоню ей, а потом скажу, сможет ли она тебя принять. - С этими словами Саша отправилась на свое рабочее место.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение sneginka » 27 дек 2016, 01:38

Где-то через час девушка снова загянула в кабинет к Эллине. В руках у нее был огромный букет алых роз. В средине красовалась одна белая.
- Смотри, что у меня есть. Только что курьер принес. - Пояснила Саша. - Тут еще и записка есть. Думаю это Вадим. Вчерашние грехи замаливает.
Изображение
Изображение
Под испытывающим взглядом девушки, Эле неловко было игнорировать записку. Поэтому пришлось открывать.
Изображение
В записке была следующая надпись:
Изображение

Эллина молча закрыла записку и сделала вид, что принялась за работу.
- А цветы? Что с ними делать? - нерешительно спросила девушка. - Они ведь такие прекрасные.
Изображение
- Можешь взять их себе, если хочешь.
- Ну нет. Их же не мне подарили. Ладно, я поставлю их в зале. Пусть клиентов встречают. Интересно, сколько их здесь?
Изображение

Уже у самой двери, Саша, как бы между прочим, поинтересовалась:
- А в записке-то что? Небось в любви объясняется?
- Прощения просит.
- Эх, я б наверное простила....
Изображение

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение sneginka » 27 дек 2016, 01:44

С этими словами Саша выпорхнула из кабинета. Элинна откинулась в кресле.
Изображение
Начинала болеть голова. Слишком много всего в последнее время происходит вокруг нее. Слишком много Вадима, слишком много мыслей о нем... Похоже он не собирается оставлять ее в покое. "Прелесть отношений! Никакой прелести нет. Разве что там, на море..." Перед глазами снова мелькали кадры их отдыха. Нет! Все эти африканские страсти с выламыванем рук, безумная ревность - все это не для нее. Она уже отвыкла от этого. Переросла, наверное. С Джошуа было спокойно, тепло и уютно. А сейчас - постоянно нервы, постоянно на разрыв...

Ход мыслей прервала вновь зашедшая в кабинет Саша.
- Тебе на завтра подойдёт?
Изображение
- Ты о чем?
- О маникюре. Марина придёт раньше и примет тебя. На 9.00 устроит? Потерпишь уж один день?
- Потерплю, записывай.
- Кстати, сто одна! -- И видя, что Эля недоумевает, повторила. - Сто одна роза. Я посчитала...

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение Antonova-jb » 27 дек 2016, 04:58

Эля просто кремень! Может все же не стоит из-за одной фразы так Вадима изводить? Он же признал свою неправоту. Но мне кажется, она просто боится менять свою тихую и размеренную жизнь и именно от этого у нее столько противоречий в душе.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение spencer_hastings » 27 дек 2016, 08:55

Эллину понять можно и нужно, она до сих пор обиженна, плюс видимо специфика отношений таких ее не особо радует. Хотя безусловно у них есть чувства!
Марина, которая будет делать маникюр, это не девушка Вадима?
Интерьеры бомба, такой кайф их рассматривать :D

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение sneginka » 28 дек 2016, 11:12

Antonova-jb писал(а):Источник цитаты Эля просто кремень! Может все же не стоит из-за одной фразы так Вадима изводить? Он же признал свою неправоту. Но мне кажется, она просто боится менять свою тихую и размеренную жизнь и именно от этого у нее столько противоречий в душе.


Юля, она конечно скоро сдатся. Не железная ведь. И действительно боится. Наверное ей нужно немного времени, чтобы остыть и переосмыслить все. А Вадим пока это время не дает, берет быка за рога) Плюс возможно нужны какие-то искренние слова, в которые захочется поверить. Это я так расскрываю карты, блин!

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Эллину понять можно и нужно, она до сих пор обиженна, плюс видимо специфика отношений таких ее не особо радует. Хотя безусловно у них есть чувства!
Марина, которая будет делать маникюр, это не девушка Вадима?
Интерьеры бомба, такой кайф их рассматривать :D


Маша, я тоже верю что есть. Эля стоит надутая, как воздушный шарик. Того и гляди скоро лопнет) А Вадим к ней все время падает. Надо срочно их мирить. А то Новый Год ведь)
Марина - это другая девушка. Девушка Вадима - Милена. Она по легенде еще на отдыхе, и возвращается со дня на день. :oops: Вот так я полтора года снимаю три недели :roll:

К Милена я бы не рискнула отправить Элю на ногти. А то она б их еще повыдергивала, или еше какую-нибудь пытку устроила)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение Arvin » 28 дек 2016, 12:37

Поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам!
Изображение
Изображение

Сцена в ресторане получилась очень напряженной. Очень жаль мне Ксюшу! Как же ей тяжело любить того кто не обращает абсолютно никакого внимания на нее.
Букет шикарный. Но Элина к сожалению так и не простила Вадима.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: sneginka: История... 20. Сто и одна

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 дек 2016, 16:53

sneginka, а я понимаю и поддерживая Элинну. Чтобы в будущем не разочароваться, необходимо разобраться прежде всего, и в себе, и главное, убедиться в искренности и доброжелательности намерений Вадима. Мне импонирует, что девушка не бросается сломя голову на первый позыв и не раскисает от букетного внимания.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение sneginka » 30 дек 2016, 17:13

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками!
От всей души желаю, чтобы радостное настроение праздничных дней сохранилось у вас на весь год! Счастья и здоровья вам и вашим близким! Любви, добра, мира и согласия в ваших домах!
Пусть сбыаются все заветные мечты! Пусть в Новом году вас ждут лишь приятные сюрпризы и события! Пусть коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют вас своим пониманием, поддержкой и надежным плечом, а Петушок пусть принесет удачу!


Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение Fosski » 01 янв 2017, 13:08

Светик, спасибо за такое прекрасное поздравление! И тебя С Новым годом! Здоровья тебе и всей твоей семье, побольше радости, счастья и удачи! Ну и чтобы времени хватало на кукол)) Продолжай радовать нас своей историей!)))

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение Antonova-jb » 02 янв 2017, 16:13

Света, С Новым годом, с новым счастьем!!! Желаю здоровья, творческого вдохновения и не останавливаться на достигнутом!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение ECosta » 05 янв 2017, 01:12

Светлана, восхищаюсь твоими работами, интерьеры потрясающие, история тоже. Жду продолжения.
С Новым Годом!!! Удачи, здоровья и творческого вдохновения!!!
Изображение

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение Arcticfox » 05 янв 2017, 20:25

Светуль, и тебя поздравляю с праздниками всеми-всеми! Пусть в семье будет достаток, дети спокойны, и мама тоже) А еще хочу тебе пожелать побольше отдыха и поменьше забот)))
А теперь по серии - Сашка вот такая молодец, мне даже кажется, что она мудрее Эли. Хотя она не в центре своих чувств сейчас, а смотрит на все со стороны, поэтому может и спокойно рассуждать!
Розы шикарные, 101 роза, и одна из них - белая! Мне бы кто-нибудь такой букет подарил, я бы простила :D :D :D И Саша с такой радостью смотрит на цветы, а Эля все смотрит и думает, думает...

sneginka писал(а):Источник цитаты А если серьезно, вы с ним такая красивая пара
sneginka писал(а):Источник цитаты А по-моему он жутко приревновал тебя к этому Сергею. Уверена, что он влюбился в тебя по уши

Конечно, поэтому нужно Вадима понять и простить) P.S. А мне так нравится, когда мужчины ревнуют :oops: Это так красноречиво :oops:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение Inara Serra » 01 мар 2017, 17:58

Так долго в теме нет новостей... Уже первый день весны, поры вдохновения и обновления! :) Света, когда же снова увидим героев истории и новенькую Ками?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: sneginka: История... С Новым годом!

Сообщение crista » 01 мар 2017, 18:07

Тоже очень жду продолжения)))
С первым днём весны!!!

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение sneginka » 01 мар 2017, 21:17

Inara Serra, crista, девчоночки, спасибо вам большое! И вас с первым днём весны! У нас сегодня такой чудесный день, что только творить и творить! Обещаю, что скоро выложу продолжение. Теперь, после ваших теплых слов, буду заканчивать все ВТРОЙНЕ быстрее)

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение spencer_hastings » 01 мар 2017, 21:47

sneginka, Светик, ждем продолжения вместе со всеми)

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение sneginka » 02 мар 2017, 13:59

Ничто не заставляет так двигаться вперед, как волшебный пендель))) ВЧЕТВЕРО....
Изображение
Последний раз редактировалось sneginka 02 мар 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение Inara Serra » 02 мар 2017, 15:49

Ждем-ждем))
Пенделин улыбнул))

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение Antonova-jb » 02 мар 2017, 19:46

Мне тоже нужно это средство!!! Где можно приобрести????? :mrgreen:

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История...

Сообщение sneginka » 02 мар 2017, 20:01

Не поверишь, нашла. И даже за реальные деньги http://tasita.com.ua/product/pendelin-aktiviti/
Там не плохой ассортимент) Умеют же люди зарабатывать!

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение sneginka » 12 мар 2017, 15:48

Следующая серия на подходе, а пока покажу новый интерьер. Студия красоты "Баттерфляй", а точнее ресепшн.
Изображение
Встречает посетителей Сандра, моя первая в жизни девочка-мулатка. Купила ее полгода назад, очень спонтанно. Просто проснулась как-то утром и захотелось новенькую. Чтоб была в коробке, красивой одежке, да с аксессуарами! Думаю, это нестерпимое желание посещает периодически каждого из нас))
Изображение
Вся в работе!
Изображение
Образ мысленно придумался сразу. А вот воплощала его ОЧЕНЬ долго.
Скрытый контент: показать
От своей скорости я впадаю в депрессию(

Изображение

На этом пока всё, пошла доделывать маникюрный кабинет....
Последний раз редактировалось sneginka 12 мар 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение spencer_hastings » 12 мар 2017, 15:51

роскошный интерьер))) хочется еще порассматривать деталей!

Мбили очень симпатичная, поздравляю с её покупкой) и моделька, и шарнирная, и аутфит с аксессуарами прекрасные)

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение Antonova-jb » 12 мар 2017, 15:54

Очень красивый интерьер! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Стойка - тропеция - просто блеск! Из чего она сделана, если не секрет?

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение sneginka » 12 мар 2017, 16:18

spencer_hastings, Маша, спасибо. Постараюсь детали выложить в серии. Девочка понравилась, юная и милая, платье красивое. Аксессуары правда хлипкие какие-то. Я раньше покупала Маттеловские наборы аксессуаров и обуви, качество там в разы лучше.

Antonova-jb, Юля, спасибо. Сейчас практически всю мебель и стены делаю из гофрокартона. После покупки шкафа-купе достался он мне в подарок. Чуть не выбросила, да во время очухалась) Потом обклеиваю все самоклейкой или оракалом.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение Fosski » 12 мар 2017, 19:13

Вау! Светик, вот это ты ресепшн отгрохала! Мои аплодисменты! :clap: :clap: :clap: Очень стильный интерьер! Как настоящий! И Сандра так органично в него вписалась)) Милая девушка) Хочется поскорее увидеть остальные кабинеты салона))) Но твою скорость создания интерьеров и истории я теперь очень даже могу понять)) Когда в доме маленький ребенок все время и внимание отдается ему)))

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение Inara Serra » 12 мар 2017, 21:04

Интерьер шикарный :clap: И девочка милая :) Вдохновения и времени на задуманное!

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение sneginka » 13 мар 2017, 11:19

Fosski, Настя, спасибо. А когда их двое... Покой нвм только снится) Но это всё временно. А оно так быстро бежит!
Кстати кабинет пока в планах только один - маникюрный. А место парикмахера может когда-нибудь позже будет.

Inara Serra, Лена, спасибо. Думаю, новая серия скоро будет.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: sneginka: История... Студия красоты "Баттерфляй"

Сообщение crista » 13 мар 2017, 11:29

Красиво! Интерьер выглядит стильно и дорого.
Сандра красавица 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]