Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Simara: история другого мира.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 02 янв 2018, 13:20

Tatyana132, Kuklomanija, Спасибо большое!

Конец года был тяжелым, у меня скопилось много фото и историй, я их обязательно выложу, но пока не закончились новогодние каникулы, я расскажу то, что писала специально для Нового года. Это просто маленькие зарисовки, которые случились перед Новым годом и Рождеством с некоторыми моими героями.

Орсон и Оливия
-Это так странно, Орсон, - Оливия пожала плечами. – Мы больше не ловим крыс, не живем в нашей лодке, а ведь всего несколько лет назад мы спорили о том, что купить на шиллинг: селедку или сосиску.
-Селедку или сосиску, - повторил Орсон и сел рядом с подружкой. – Мы всегда будем об этом спорить. Даже если станем богатыми, для нас не будет ничего вкуснее селедки или сосиски.
-Ну вот еще! – Оливия недовольно поджала губы. – Когда я буду богатой, я буду есть на завтрак пирожные, такие вкусные, какие мы ели в Германии. С фруктами, орехами и шоколадным кремом!
Они, действительно, больше не жили в лодке, а снимали маленькую комнатку, которая никогда не сможет стать им настоящим домом, потому что в моменты тоски и грусти и Орсон, и Оливия, возвращались туда, где прошло их детство. Здесь они выросли, здесь же учились дружить и находили самые невероятные приключения, здесь же распрощались с самым лучшим другом, псом Фальстафом.
Сегодня они снова были здесь. В лодке. Сегодня была ночь перед Рождеством. В кружка стоял горячий чай, а Оливия, как и раньше, испекла блинов. Они уже остыли, но были удивительно вкусными, такими же, как прежде.
-Смотри, что я принес тебе, - Орсон ободряюще улыбнулся и протянул ей два письма. Он придвинулся совсем близко к подружке детства, чтобы можно было читать письма вдвоем.
Первое было от Фео.
Он не любил писать, но в этот раз Оливия достала из конверта сразу несколько листов, заполненных крупным размашистым почерком.
Оливия читала и смеялась, и ее смех разносился над, затихшим в преддверии праздника, городом.
-Никак не привыкну, что Фео теперь барон, - говорила Оливия, опираясь на коленки. – А я ведь вспоминаю, как часто ему попадало от матушки за его проделки.
-И за наши проделки вместе с ним, - кивнул Орсон.
Оливия отвлеклась, чтобы согреть дыханием замерзшие ладони.
-Фео в письме вспоминает тот день, когда мы впервые встретились. Была такая же зима, как и сейчас. Мы путешествовали на корабле, где прятались….
-И капитан хотел выкинуть нас за борт, когда нашел, - подхватил Орсон. Лицо у него было серьезным, и он даже не улыбнулся.
-Это Фальстаф нас выдал! - вспомнила Оливия, - он залаял и нас нашли.
Она опустила руку, как делала раньше, чтобы подозвать пса, но в этот раз никто не пришел. Тогда девушка грустно опустила голову и вздохнула.
-Скучаешь по нему? – спросил Орсон.
-Конечно. Если бы не он… Наверно, мы бы умерли с голоду. Наш верный друг!
Орсон положил ей руку на плечо, желая подбодрить.
Почему-то в это время года на душе появляется удивительное чувство, трогательное и грустное, чувство, которое ни с чем нельзя спутать.
Они вскрыли второе письмо, оно было от Елены. Девушка, как обычно писала на странной смеси русского, английского и немецкого. Почерк у нее был острый и нервный, но писала она с нескрываемой любовью и благодарностью.
-Она наконец встретилась со своими родными! – заметила Оливия вслух, - она так давно об этом мечтала.
-А ведь когда-то она была еще более голодная, чем мы, - вспомнил Орсон, - мы помогали ей сбежать, из приюта и она охотилась с нами на крыс. Мы тогда и подумать не могли, что она баронесса!
-О, Елена никакая не баронесса! – поправила Оливия и пустилась в объяснения о графах, баронах и об отце Елены, так как она это понимала, а потом подмигнула своему другу и добавила, - как все то сложно! Хорошо, что мы с тобой не бароны!
-А может быть, нам это очень подойдет! – Орсон поднялся и протянул Оливии руку, чтобы та тоже встала. Он поклонился, а она сделала шутливый реверанс, как учила Хелен.
Они танцевали без музыки, неправильно, но искренне и совершенно удивительно!
Оливия прижималась щекой к плечу Орсона, но не так, как раньше в детстве. Они больше не были детьми и сейчас с некоторым удивлением для себя поняли, что впереди у них вся жизнь и весь огромный мир.
-Поедем в Германию, навестить наших друзей? – вдруг предложила Оливия, заглянув ему в глаза.
-Да, - кивнул Орсон нераздумывая, - только сначала доедим блины, а то они совсем остыли.
Изображение

Айвелин и Альфред

Айвелин поставила на стол пирог с мясом и грибами. Она на некоторое время замерла, вдыхая аромат горячей выпечки, это будет необычное Рождество.
Ее дочери Лилиан уже исполнилось три года, и весь сегодняшний день она не отходила от матери, желая показать, что уже взрослая и многое умеет. Она тянула Айвелин за подол платья и ходила за ней тенью, пока Айвелин не набрала в таз воды и не доверила девочке вымыть несколько грязных тарелок.
Лилиан взрослела и Айвелин боялась этого. Девочка уже замечала, что ее мама отличается ото всех, постоянно мочит и разговаривает только с помощью рук. Айвелин знала, что никогда не сможет объяснить этого дочери, она могла только отдавать девочке всю свою любовь и нежность, надеясь, что потом она поймет все сама.
Сегодня с ними был Альфред и он был совсем не похож на того человека, которого Айвелин знала три года назад. Раньше он просто был рядом, но не знал, как нужно общаться, чтобы Айви его поняла, а сейчас проводил много времени, сочиняя коротенькие записки, обнимает ее или целует, показывая каждым своим жестом, что любит ее и больше никогда не оставит ее или дочь. Айвелин всегда хотела отстраниться от него, оттолкнуть, но не могла, она всегда любила его.
Альфред неслышно вошел на кухню и подошел к девушке, положил руку поверх ее руки. А когда Айвелин посмотрела ему в глаза, кивком головы спросил: «Тебе нужна моя помощь?», она покачала головой, а потом показала: «Позови Лилиан, скоро будем садиться за стол».
Это будет их первое Рождество вместе, в маленьком, но уютном доме Айвелин, который наконец отстроили после пожара. Все здесь дышало любовью и заботой, каждая вещь окружена душой хозяйки дома.Скоро придут гости и у них осталось несколько часов, чтобы побыть втроем.
В кухню влетела Лилиан:
-Мама, папа!
Айвелин прочитала это по губам дочери. Она часто видела, как маленькая Лили произносит «мама», но еще никогда «папа».Айвелин погладила малышку по голове и ее рука вдруг дрогнула, она поняла, что Лили от всего сердца полюбила отца и ее собственная обида на Альфреда тоже исчезнет, растворится и освободит в сердце место для любви и счастья, которые, казалось навсегда исчезли из ее жизни.
Лилиан сказала что-то еще, но Айвелин этого не поняла. Девочка обняла родителей за колени и умиротворенно улыбнулась.
Айвелин крепко сжала губы. Как много было в этом искреннем жесте дочери! Она знала, как нужно выражать свою любовь, чтобы мать поняла ее.
Айвелин смахнула слезы с глаз и уткнулась лицом в плечо Альфреда. Она надеялась, что Альфред поймет ее, поймет, что у нее на сердце, поймет, как иногда бывает тяжело находиться в пугающей тишине, поймет, как ей иногда страшно думать о том, что она может остаться одна.
Альфред приобнял ее и провел рукой по волосам, которые струились сквозь пальцы, как теплый песок.
-Ну что ты, - проговорил он тихо и как-то неуклюже, - ну что ты? Айви, если бы ты знала…., как сильно я люблю тебя, как я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Он поцеловал девушку в макушку и долго не отпускал ее от себя. Она больше ни на миг не должна усомниться в его любви.
Изображение

К этой истории нет фотографии, потому что куклы этого персонажа пока нет, но я очень люблю историю графа и не могла не написать о нем.

Старый граф.

Уже много лет граф не справлял Рождество. Ни разу после смерти жены и сына. Но сегодня, впервые за двадцать лет стол был накрыт к ужину. Здесь была утка, запеченная в яблоках, жаркое, суп, много фруктов и овощей.
Стол украшали розовые цветы в изящных вазах, и граф удовлетворенно кивнул, глядя на них: «Да, Рен это обязательно понравится».
Он неторопливо обходил комнаты, чтобы лично убедиться в готовности дома к визиту его приемной дочери и с некоторой грустью думал о том, как сильно полюбил Ренейт и как теперь скучает по ней.
Он приготовил ей в подарок очаровательную заколку для волос, украшенную разноцветными драгоценными камнями и еще кое-что, о чем просила графиня фон Симеан (некоторые мелочи, необходимые молоденькой девушке, но за которыми не нужно было ехать к портнихе). Он хотел баловать Ренейт, как маленькую девочку, ведь долгие годы у нее не было ничего, кроме платья служанки.
Граф остановился у портрета жены. Элизабет смотрела на него устало и нежно. С первого взгляда могло показаться, что портрет был написан в жаркий летний день, солнце уже садилось, и от этого Элизабет выглядела слегка утомленной. На ней было голубое платье с вышивкой и оно удивительно шло к ее глазам.
Граф прекрасно помнил этот день. Это был конец сентября, только погода была на редкость теплой и совершенно неподходящей для осени. Элизабет тогда повторяла, что не нужно было так беспокоиться о ее портрете, но это было ей очень приятно. Спустя несколько дней после завершения портрета, Элизабет родила сына.
Граф мысленно заговорил с ней. Он часто это делал, более внимательного и чуткого собеседника он не мог найти до сих пор.
«Сегодня, милая моя Элизабет, я наконец жду гостей на праздник, жду в гости мою приемную дочь. Если бы мне кто-то сказал, что я еще смогу в этой жизни полюбить кого-то кроме тебя…. Я думал, что уже слишком стар.
Я жалею, что ты не можешь ее увидеть. Элизабет, наша Ренейт – это совершенно удивительное создание, трогательное и нежное. Я уже забыл, что значит любить ребенка, но ради Ренейт я научусь этому заново. Ей необходима любовь, как цветам необходим солнечный свет.
Мой дом преображается, когда она приезжает навестить меня. Сейчас она приезжает редко, но Рен говорит, что летом переедет ко мне вместе с мужем, вскоре после того, как родится их ребенок. А сейчас ей нужна помощь и забота графини фон Симеан.
Я молюсь за нее каждое утро и каждый вечер. Молю Бога, чтобы дал ей сил. Я боюсь за нее. Я боюсь, что сил у нее осталось даже меньше, чем у меня. Элизабет, эта мысль не дает мне покоя. Я уже пережил нашего сына, а теперь могу пережить и ее.
Я часто вспоминаю наше последнее с тобой Рождество. Когда все было окутано снего, а мы стояли посреди сада и держались за руки, думали о том, как много счастливых дней ждет нас впереди….»
Он вдруг улыбнулся и эта улыбка сделала его моложе на десять лет. Он заметил, что по коридору навстречу ему шла Ренейт. Она шла неторопливо, рассматривая украшения дома, а под локоть ее придерживал Филипп. Но вдруг Ренейт ускорила шаг так, что супруг вынужден был отпустить ее. На лице девушки тоже сияла улыбка.
-Я так рада вас видеть! – воскликнула она и обняла графа, - Я так скучала!
-Я очень рад, что ты смогла приехать! – граф взял ее за руки и неодобрительно покачал головой. – Ты совсем замерзла. Пойдем, я провожу тебя к камину, тебе нужно согреться.
Ренейт кивнула в ответ и уже вместе с графом пошла по коридору, всем своим видом показывая, как она гордится своим приемным отцом.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 02 янв 2018, 13:22

Филипп и Ренейт.

Каждый год перед Рождеством я загадываю одно желание.
Этому научила меня матушка, это желание обязательно сбываются, в этом я убеждался много раз. Она научила этому всех моих братьев и сестер, но меня самого первого. Я помню, как сидел у мамы на коленях, и она говорила мне: «Генрих и Нелли еще очень малы, но тебе, Филипп фон Симеан, я открою один секрет».
В прошлом году я загадал, чтобы Ренейт наконец согласилась стать моей женой и теперь… теперь все ее называют графиня фон Симеан. Я вижу ее каждое утро и каждый вечер и готов каждую минуту повторять, как сильно я люблю ее.
Сегодня доктор разрешил ей встать с постели. Он считает , что пока нет поводов для беспокойство, а ухудшение ее здоровья вызвано предпраздничными хлопотами и чрезмерной тревогой о будущем ребенке. Увы, ей все чаще нездоровится, и я ничем не могу ей помочь. Сегодня, когда она спускалась по лестнице, опираясь на руку горничной, я понял, как тяжело ей быть полноправной хозяйкой дома.
Она села со мной в гостиной, на диванчике возле наряженной елки. Моя жена подняла на меня взгляд, наполненный детской радостью и трогательной нежностью.
-Я боялась, что не встану до Рождества, - она как будто извинялась, она на какой-то миг отвернулась от меня и коснулась кончиками пальцев еловой ветки, тут же отдернула руку и поморщила носик.
-Укололась?
-Нет, - она смущенно уткнулась мне в плечо , а потом снова стала серьезной. – Нет…я отвыкла, Филипп, и сейчас я вижу все как будто в первый раз. И даже тебя. Ты скоро привыкнешь, что я часто болею, это не страшно.
Она положила ладонь мне на щеку. Ладони у нее маленькие, худые и почти невесомые. Я тоже смотрел на нее так, словно видел в первый раз.
-В доме дяди у меня было совсем другое Рождество, - рассказывала Ренейт. – Тетушка болела, а дяде было совсем не до этого. Тогда я спускалась на кухню и садилась за стол вместе с прислугой. Все пели, поздравляли друг друга, а в воздухе пахло свежим пирогом. Я читала стихи и играла на губной гармошке, других инструментов на кухне не было, но это было совершенно не важно.
Она говорила так, будто скучала по тем дням, но мне стало спокойней. Рен редко вспоминала счастливые дни, проведенные у дяди. Ее глаза сияли, в них отражалась елка, свечи и мне показалось, что удивительный и теплый свет идет прямо у нее от сердца.
Она пила чай с травами и ее бледное личико вдруг заиграло румянцем.
Маленький столик был завален засахаренными фруктами, расписными имбирными пряниками, пирожными, сладостями, но ей ничего не хотелось.
-Поешь, милая, - упрашивал Филипп. – пожалуйста.
В ответ она только поморщила носик и покачала головой. Ей совсем не хочется есть и я не в силах ее уговорить.
Жена чем-то взволнована, но когда она заговорила, голос ее был ровный и спокойный.
-Доктор говорит, мне нужно больше отдыхать, нужно больше сил, чтобы я могла выносить ребенка. Я боюсь, что не смогу этого сделать. Не сейчас…., но весной я уже совсем не буду вставать. Помолись за меня, милый.
Филипп сжал ее в объятиях, он не хотел, чтобы Ренейт говорила что-то еще, не хотел говорить и он сам.
Однажды он сказал Рен, что у нее хрустальное сердце, слишком слабое, готовое разбиться в любой момент.
Филипп не знал, что еще может для нее сделать, но сегодня, как и многие года до этого, он загадал желание перед Рождеством.
-Не волнуйся. Бог даст тебе сил. Он не оставит тебя.

Изображение

Патрик и Мадлена

Они возвращались со службы в церкви.
Мадлена держала Патрика под руку и врервые, казалось, не стеснялась этого. Ни для кого уже не секрет, в каких отношениях были молодые люди, и что в этот раз девушка ждет ребенка не от своего мужа.
Глаза ее светились некой усталой нежностью, которую Патрик раньше не замечал, личико раскраснелось от мороза, и девушка то и дело растирала щеки, чтобы немного согреться. Патрик приобнимал ее за талию (хромота Мадлены теперь стала еще заметней) и задумчиво улыбался. Под глазом у него красовался синяк и Патрик не желал объяснять, откуда он взялся.
Мадлена рассказывала привычным и свистящим полушепотом:
-Недавно в поместье барона поставили елку. Это чудо! Я никогда не видела ничего подобного. Густые, пушистые ветви. Когда я закрываю глаза, то ощущаю, что хвойный запах окутывает меня целиком. А какие прелестные засахаренные фигурки украшают елку, как тонко и мастерски они выполнены! Даже Фелики разрешили повесить несколько. Для нее это было настоящее счастье, она была очень аккуратна и ничего не поломала. А потом она взяла меня за руку и подвела совсем близко к елке, чтобы я полюбовалась ее работой. Патрик…, - Мадлена вдруг погрустнела и заговорила тише. – Это первое Рождество с тобой и дочерью. Я никогда не была так счастлива и мне от этого страшно.
-Подожди немного. Я сделаю тебя своей женой, милая.
-Я знаю, - Мадлена вздохнула, - как только я получу развод, Но церковь никогда не допустит этого. Я так верю баронессе, но разве она может что-то сделать?
Голос девушки был похож на ветер с реки. Патрик не мог отделаться от ощущения, что ее голос окутывает его и постоянно куда-то зовет.
-Прости, - Мадлена опустила голову ему на плечо. – Я не олжна сомневаться в баронессе, я верю ей так же, как самой себе, как тебе. Ради вас я продолжаю жить. Еще и ради Фелики, ради Карлот. Несколько лет назад я не верила, что где-то еще осталось счастье и любовь, но не теперь. Мама всегда говорила мне, что с человеком всегда останется Бог, как бы тяжело не было. Каждое утро и вечер я благодарю его за все то, что он мне дал. За каждого из вас…..
Патрик молчал. Он никогда не знал, что ответить на ее откровения. Она мало говорила, а о душе – почти никогда.
Мимо них пробежали мальчишки. Они, смеясь, бросали друг в друга снежки. Они шумели, галдели, целились наугад, щедро осыпая прохожих снегом. Так первый снежок заставил Патрика и Мадлену отскочить друг сот друга, а второй угодил девушке в лицо. Она вскрикнула, остановилась и закрыла лицо ладонями.
-Я вам уши оторву! – прикрикнул Патрик на мальчишек. Те пожали плечами, шутливо поклонились и разбежались в разные стороны, боясь, как бы угроза не была приведена в действие.
Затем он подошел к девушке и осторожно отодвинул ее ладони от лица.
-Больно?
Она покачала головой, а затем смахнула слезы с уголков глаз.
-Нужно приложить что-то холодное, иначе останется синяк.
Мадлена покачала головой еще раз и привстала на цыпочки, чтобы Патрик поцеловал ее в ушибленное место, а потом вдруг засмеялась, звонко и непривычно. Патрик вообще не мог привыкнуть к ее смеху. Раньше она не смеялась никогда. А сейчас от ее смеха звенело все вокруг, будто улица была украшена десятками колокольчиков, за ней, сам того не заметив, засмеялся Патрик.
Мадлена прижалась к нему и прошептала:
-Я люблю тебя.

Изображение

Новый наряд для Герды.
Здесь она мне очень напоминает девочку со спичками.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 02 янв 2018, 19:14

Simara, как здорово...сколько всего сразу... :clap:
фотографии чудесные... :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2018, 19:53

Simara, чудесные праздничные истории! Чудесные фото.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2018, 19:54

Simara, Оль, прости. Глюк телефона.
Последний раз редактировалось Tatyana132 02 янв 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2018, 19:54

:roll:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 07 янв 2018, 09:29

Kuklomanija, Tatyana132, Спасибо!

Хелен и Генрих

В центре гостиной графини Хелен фон Симеан стояла высокая ёлка. Именно этот момент девушка любила больше всего: когда воздух в доме разливался волшебный запах хвои, напоминавший о предстоящем празднике. Дом наполнился уютом и волшебством и Хелен вдруг захотелось плакать, она вдруг почувствовала, что стала за последние два года очень взрослой, что прошли те времена, когда она с братьями, смеясь и дурачась, украшала родной дом,где вырасли и теперь она украшала дом с собственным мужем и детьми.
«Никогда не могла подумать,что это случится так скоро», - с губ Хелен сорвался вздох и губы дрогнули, как будто должны были превратиться в улыбку, но улыбки так и не получилось.
На руках у неё спал маленький Кристоф Рудольф. Мальчик не мог уснуть на руках кормилицы, и теперь дремал на руках матери, задумчиво мерившей шагами комнату.
Хелен остановилась у окна, спрятавшись ото всех в густых ветвях ёлки. Иногда она смотрела в сад, заботливо укрытый снежным одеялом. Хелен полюбила этот сад. Она иногда представляла, как в нём гуляла та, предыдущая хозяйка дома, Элизабет. Наверняка, она так же стояла у этого окна, смотрела на снег и ждала Рождества. Теперь это был дом Хелен и она была здесь счастлива.
Она отвлеклась на смех дочери и взглянула на неё сквозь еловые ветви. Маленькая Аннели сидела на руках у Генриха. На девочке было красное платье, а сама она аккуратно держала в руках сахарную фигурку зайца, которую готовилась повесить на ёлку. Генрих ей что-то говорил, и смех девочки, казалось, раскатился по всем комнатам. Из всех детей именно Аннели больше других была похожа на мать, на саму Хелен, а маленький Фридрих фон Симеан был похож на своего родного отца и иногда внутренний голос нашёптывал Хелен: «Нельзя, нельзя так любить неродных детей. Что ты делаешь, Генрих!?»
Но Генриху совсем не было дела. Он обожал Анни, их единственную дочку, именно потому, что был уверен, что пройдёт всего пять или шесть лет, и девочка будет искать собственные приключения, как когда-то искала её мать.
Пока Аннели фон Симеан была занята украшением ёлки, её брат-близнец Фридрих фон Симеан рассматривал засахаренные фигурки, которые лежали на диване в большой коробке. Казалось, что мальчик заворожен белоснежными фигурками. Только на мгновение он отвлёкся — встряхнул головой (ему мешали белокурые кудри), а потом взял из коробки фигурку, которая понравилась ему больше всего.
- Олень, - выдохнула Хелен. - Всегда олень.
Фридрих подбежал к сестре, желая показать своё сокровище, а Генрих, воспользовавшись моментом, подошёл к жене.
- Хелен, - Генрих отодвинул еловую ветку и заглянул ей в глаза. Говорил он шёпотом, едва слышно, чтобы не разбудить сына. - Я не узнаю тебя сегодня. Ты здорова?
Хелен уклончиво отвела взгляд, что в последнее время расценивалось как «вполне».
- Устала? - Генрих приобнял её за плечи. - Может, уложить Кристофа в детской?
- Не нужно. Я боюсь, что он проснётся, - не понимая взгляда ответила Хелен. - Я не устала.
- Тогда в чём дело? Я помню то время, когда ты обожала наряжать ёлку и даже приезжала к нам, чтобы нарядить её со мной, сестрами и братьями. Ты вставала на маленький стульчик, чтобы вешать игрушки на ветки повыше, а мы с Филиппом следили, чтобы ты не упала.
- Я помню, - тихо проговорила Хелен. - Вчера я получила письмо от мамы и папы. Они пишут как сильно скучают по мне, и как сильно скучают братья. Мне вдруг показалось, что я стала взрослой...неожиданно. И совсем не знаю, рада ли я этому, не знаю, что с этим делать.
- Иногда, Хелли, так бывает. - Генрих поцеловал жену в щёку. - Но я скажу тебе одну важную вещь. Всегда, когда я смотрю на тебя, я вспоминаю тот день, когда впервые увидел тебя, ту ночь, когда впервые ты зашла к нам в дом. Как сидела на коленях у моей матушки, а она стряхивала снежинки с твоих волос. Тогда я даже не мог подумать, что когда-нибудь у нас будет такое Рождество — в котором ты — моя жена, и у нас трое чудесных детей.
Хелен знала, как дорого Генриху именно это воспоминание. Она улыбнулась. В ответ на её улыбку улыбнулся и Генрих.
Подошла кормилица, учтиво поклонилась, и осторожно взяла у молодой госпожи Кристофа Рудольфа. Мальчик не проснулся. Он, как и его мама, сильно устал.
Фридрих и Аннели продолжали возиться с засахаренными фигурками, и вдруг Фридрих отстранился от сестры и застыл с открытым ртом. Фигурка в его руках была сломана — белоснежный олень остался без своих роскошных рогов. По лицу мальчика было непонятно, чем он расстроен больше — потерей красавца оленя, или тем, что именно он сломал фигурку. Губы его дрогнули и он потянул кулачки к глазам, чтобы утереть слёзы.
- Фридрих,- воскликнула Хелен, опустившись на колени, и жестами подозвала к себе сына.
Он послушно подошёл и протянул Хелен ручки. Она обняла мальчика и погладила по волосам. Его белокурые кудри скользили между её пальцев.
- Не нужно плакать, милый. Не нужно, - приговаривала Хелен, и её щёки налились смущённым румянцем. - У нас будут ещё олени и наша ёлочка будет похожа на волшебный лес, на сказочный лес.
Она вспомнила волшебный лес, который придумала много лет назад, ещё в детстве с отцом Фридриха. Именно в нём жили белоснежные олени, именно этот лес Хелен столько раз видела во снах.
Голос Хелен стал тише, а потом смолк совсем. Она уже не гладила по голове, а крепко прижимала к себе сына. Когда она почувствовала, что мальчик больше не плачет, то отпустила руки.
Фридрих вернулся к сестре. Аннели ждала его, трогательно склонив голову на бок. Она уже выбрала новую фигурку для изучения — зайца. Его было не так просто сломать.
Генрих, старательно придерживая жену под локоть, помог ей подняться, взял её ладонь в свою и дотронулся кончиками её пальцев хвойной ветки.
- Я хочу, чтобы наш праздник был таким, как прежде, - проговорил Генрих так, чтобы его слышала только Хелен, - как в детстве. Я хочу, чтобы ты снова улыбалась. Пойдём, нарядим ёлку вместе?
- Пойдём! - согласилась Хелен и протянула Генриху другую руку, в которой была зажата сломанная засахаренная фигурка оленя.

Изображение

Люк и Карлот
Праздничная выпечка


Перед праздниками в булочной всегда полно работы. А в этом году, казалось, особенно много. Кто-то постоянно работал на кухне - сама Карлот или Люк, или их дочь, или старший сын, которому в этом году уже исполнилось пятнадцать лет.
Работали даже ночью: перед праздниками Карлот имела привычку открывать булочную на час раньше, чтобы каждый мог насладиться горячим хрустящим хлебом. Теперь в булочной стояла и миска с печеньем. Она появлялась только в предпраздничную суматоху и в нее отправлялись печенья и булочки, которые по словам Карлот «не совсем удались». Сладости из этой миски могли брать дети — сколько пожелают и ничего при этом за это не заплатив. Теперь два раза в неделю разносился хлеб тем людям, которые сами не могли прийти в булочную.
У Карлот был ещё один обычай: она составляла букет из каких-то засушенных цветов, украшала его яркой лентой и уходила из булочной до самого обеда. Люк никогда её не спрашивал. Он знал, куда уходила жена, знал и то, почему супруга после этого грустна и молчалива и мог только безмолвно утешать её.
Сегодня Карлот готовила праздничный обед для важных гостей.
- Давно мы так не собирались, - сказала Карлот и вытерла руки полотенцем. - С нашими девочками...
- С нашими девочками, - задумчиво повторил Люк и приобнял жену. - Когда мы женились, я думал, будем жить в маленьком домике вдвоём, а теперь, посмотри, какая у нас большая семья — у нас замечательная дочь, четыре сына, Айвелин, Мадлена...
- Да, большая...но только я очень скучаю по нашим девочкам, мне кажется, они так быстро выросли. А я как-будто совсем недавно придумала систему жестов, чтобы Айвелин понимала меня. Кажется, совсем недавно Мадлена сидела у нас на кухне и плакала от того, что хочет есть.
- Ты должна быть счастлива за них обеих. Айвелин многого достигла, и за Мадлену наконец можно не беспокоиться. Всё благодаря тебе.
- Иногда я думаю, что слишком мало сделала для них, что могла больше. - Карлот вздохнула.
- Ты заменила им обеим мать. Разве ты могла что-то больше?
- Не знаю, Люк. Ты, наверное, прав. Я должна быть рада за них. У Айви есть семья, а ведь её отец никогда на это не надеялся. А Мадлена наконец узнала, что значит любить, узнала, что её саму могут любить...Но как же быстро они повзрослели!
На кухню вбежала Эрнестина. Она несла в руках горсть снега и оставляла за собой мокрые следы. Девушка подбросила снег в воздух и звонко рассмеялась:
- Мама, папа! - Эрнестина закружилась на цыпочках, расставив руки в стороны. - Посмотрите, какая красота!
- Нет, - вслед за дочерью рассмеялся Люк. - Ты только посмотри на неё, Карлот! Она никогда не повзрослеет.
- Иди немедленно переодеваться! - Карлот покачала головой. - А ведь с виду серьёзная замужняя женщина.
Эрнестина выбежала из кухни так же скоро, как и появилась там.
Карлот стояла несколько минут, прижавшись к плечу мужа. Она прикрыла глаза на некоторое время, наслаждаясь ароматом, окутавшим кухню. Здесь пахло свежим хлебом, корицей, пряностями, жжёным сахаром, и ещё чем-то неуловимым, но очень приятным и тёплым.
Люк взял жену за руку. Когда они только поженились, то мечтали о крохотном домике с большим садом, чтобы там не было никого, кроме них двоих. Но в сердце Карлот всегда было столько любви, что она готова была дарить её людям и именно в этом было счастье. Конечно, моменты наедине с ней были бесценны, но их мир стал бы совсем другим без Мадлен, Айвелин, покупателей булочной.
- Когда я была маленькой, - Карлот вздохнула, - я мечтала о том, чтобы моя семья была совсем маленькой, но теперь я поняла, что мне нужно. Семья, которая меня любит. И такая семья у меня есть. Некоторое время они молчали, наслаждаясь падающим снегом.
- Мама! - в кухню вновь влетела Эрнестина в домашнем платье. Девушка споткнулась о порог, но удержала равновесие. - Скорее! Смотрите, кажется, к нам гости!
Карлот сняла передник и торопливо подошла к окну. Её губы немедленно расплылись в улыбке. По улице, в сторону булочной, весело смеясь шла большая компания.
Первой вприпрыжку бежала непоседливая племянница Карлот — малютка Лорейн. Иногда девочка останавливалась и несколько раз прыгала на снегу, чтобы дождаться остальных. Сразу за ней шла её мать — Жанетта. Она, казалось, была очень сильно счастлива оттого, что в чужой стране нашла семью и друзей. Щёки её раскраснелись от мороза и она улыбалась, когда снежинки оставались на её кудрях.
За ней шла Мадлена. Она вела за руку приёмную дочь — Фелики. Девочка благодарно прижималась щекой к её ладони. После них шёл Патрик. Он как будто защищал девушку и малышку от всего плохого, что есть на свете.
Потом шла Айвелин, Альфред и и Лилиан. Лилиан сидела на плече у отца, а он придерживал её за ноги. Айвелин что-то показывала жестами, и впервые за долгие годы Альфред понимал её.
Карлот помахала им рукой, она знала, что кто-то обязательно заметит этот жест.
- Кажется, - Карлот обернулась к мужу, - Люк, пора накрывать на стол. Посмотри, готовы ли булочки.

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 14 янв 2018, 16:51

Поздравляю всех со старым Новым годом!
Заменила голову кузине Хелен Сильвии. Она совершенно очаровательна, с задором и страстью приключений в глазах.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Филипп и Рен.
Первое Рождество Ренейт с мужем, в огромной, любящей ее, семье.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 14 янв 2018, 18:07

Simara, какие они все нарядные...голубая елка - голубая мечта! :)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение ChaiChai » 14 янв 2018, 19:46

Simara, с огромным интересом рассматриваю тему! Очень понравились персонажи "Не покидай", особенно Пенапью! Любимец мой! Няшечка! Он и в фильме няша нереальная, и у Вас очень хорошо получился. :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 23:29

Simara, как здорово! У темя в теме продолжается рождественско-новогодняя сказка... Все такое душевное - и фото, и рассказы. И очень праздничное!

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение anso » 16 янв 2018, 14:23

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 20 янв 2018, 07:30

Kuklomanija, Спасибо! Если голубая елка - мечта, то я могу посмотреть, дома была еще одна такая. Могу поискать и тебе отправить.
ChaiChai, Спасибо! "не покидай" - тот редкий случай, где мне понравились все герои. Еще не показан король Теодор и лысый лакей, которые почти готовы.
Tatyana132, я хотела выложить эти истории до Нового года, но прошлый год неочень хорошо закончился. И я не успела. Но, думаю, это ничего, хорошо веь продливать Новогоднее настроение)
anso, Спасибо!

Сейчас буду выкладывать истории, которые напечатала, но еще не рассказала.

****
Молодая графиня фон Симеан открыла конверт и легонько закусила губы, увидев почерк мужа, которого не видела уже несколько недель.

«Дорогая Хелен!

Милая моя, каждый день приближает меня к тому часу, когда я вновь смогу заглянуть в твои глаза, коснуться твоей руки и буду знать, что это не сон, что ты моя жена и любишь меня. Каждое утро я молю Бога о твоем здоровье и о здоровье нашего ребенка.
Несколько дней назад я отправил письмо графине фон Лан6елье, и это большое счастье, ччто она согласилась приехать, и присмотреть за тобой. Хелли, прошу, не отказывайся от ее помощи, я знаю твое стремление находиться одной в последнее время, но мне делается спокойней от того, что ты рядом с матушкой.
Дорогая моя, август подходит к концу, и я в который раз прошу тебя, будь благоразумна, не забывай о визитах доктора, отдыхай, как можно больше и не делай ничего. Что могло бы меня расстроить. Я выезжаю домой со дня на день и надеюсь, что вернусь до того момента, как наш ребенок появится на свет.

С любовью,
Генрих».
Она еще раз пробежала взглядом по записке, а затем приложила ее к губам.
Генрих ни на минуту не забывает о ней, он думает о ней! Сердце радостно затрепетало, и по всему телу до самых кончиков пальцев разлился приятный холодок, но щеки от чего-то вспыхнули, и девушка несколько раз обмахнула их ладонями.
Письмо, должно быть, пришло поздно вечером и чтобы ее не будить, Адельхайда фон Ланелье оставила его на прикроватной тумбочке дочери.
Девушка обняла себя руками за живот, несколько раз глубоко вздохнула и осторожно спустила ноги на пол. Ей сразу захотелось вернуться обратно, под одеяло, которое заботливо окутывало тело приятным теплом.
-Жанетта! – с легким нетерпением в голосе позвала девушка, - Жанетта!
Но никто не появился на ее голос. Час был ранний и Жанетта, скорее всего не догадывалась, что нужна своей госпоже.
Хелен оперлась на спинку кровать и, придерживаясь за нее руками, поднялась с постели. Она накинула на себя шаль и вышла в коридор.
Первая, с кем столкнулась девушка, оказалась Хедвиг. Она держала на руках Фридриха, одной рукой приобнимала его головку, тонкие пальцы девушки тонули в белокурых кудрях. Мальчик сонно потирал глазки, но увидев маму, заулыбался и потянулся к ней.
-Госпожа Хелен? – Хедвиг поклонилась и подошла к девушке. – Я не знала, что Вы уже проснулись. Фридрих плохо спал, и я боялась, что он разбудит Аннели. Теперь он немного успокоился и я сейчас уложу.
-Мой мальчик! – Хелен хотела взять сына на руки, но Хедвиг жестом остановила ее и графиня фон Симеан только поцеловала сына в щеку и некоторое время стояла, зажав его маленькую ручку в своих руках.
-Если нужно, госпожа, я найду Жанетту, она поможет Вам умыться и одеться к завтраку.
-Нет, одеваться еще рано. Но передай Жанетте, что она нужна мне. Пусть принесет грелку, мне сегодня нездоровится.
-Стоит пригласить доктора, госпожа. Граф фон Симеан велел поступать именно так.
-Нет, не стоит беспокоить его по пустякам.
Спустя три четверти часа девушку навестила госпожа Адельхайда. Она уже была в домашнем платье, а волосы ее аккуратно собраны на затылке. Графиня куталась в шаль и всем своим видом старалась не показывать, что так же, как и дочь недовольна холодным предосенним утром.
-Доброе утро, Хелли, - графиня улыбнулась и нежно погладила Хелен по плечу. – Ты спустишься к завтраку, милая? Или сегодня будешь завтракать в спальне?
-Доброе утро, мама, - Хелен потянулась и села. – Мне сегодня не хочется есть. Но, пожалуйста, не стоит беспокоиться обо мне. Жанетта принесла мне грелку и теперь я чувствую себя намного лучше. Должно быть, я просто беспокоюсь о приезде Генриха. Матушка, когда я перечитывала его последнюю записку, я думала, что не смогу сдержать слез, я так по нему соскучилась и даже не верю, что, может быть, уже сегодня смогу увидеть его! – Хелен поморщила носик и замолчала.
-Я приглашу доктора, хочешь ты этого или нет, - Адельхайда покачала головой.

***
Глаза доктора блестели за стеклами очков.
Он всегда был добр к Хелен и особенно теперь, когда девушка смотрела на него недоверчиво и холодно.
-Как Вы сегодня спали, госпожа фон Симеан?
-Хорошо, - растерянно призналась Хелен. – Я… просыпалась два или три раза, было так душно. Мне очень жаль, что пришлось побеспокоить Вас.
-Графиня фон Ланелье сказала, Вам с утра нездоровится.
-Уже все прошло, - Хелен водила кончиками пальцев по простыне, как будто это было самым увлекательным занятием на свете. – Жанетта приносила мне грелку и настойку, она так внимательна ко мне. Уже все прошло.
-Вы хотите, чтобы я уехал?
-Да, пожалуйста, - усталая улыбка скользнула по губам девушки. – Вы очень любезны, и я очень ценю Ваше время, но…
Она побледнела, замолчала, сжала простынь, которую никак не могла оставить в покое, и поймала ртом воздух, как будто дышать так ей было намного легче.
Адельхайда протянула дочери стаккан воды и придержала девушке голову, чтобы та могла сделать несколько глотков.
-Хорошо, - доктор опустил руки. – Отдыхайте, Хелен. Столько, сколько сможете. Когда возвращается граф фон Симеан?
-Со дня на день, - едва слышно проговорила Хелен. – Может быть, сегодня.
-Сегодня…, - задумчиво повторил доктор, - Что ж, Хелен, если будет нужно, я приеду в любое время.
Адельхайда поджала губы, покачала головой и бросила неодобрительный взгляд на дочь. Этим жестом она вдруг напомнила покойную Родерику фон Кениг.
-Пожалуйста, простите Хелен, Ради бога, - говорила графиня фон Ланелье, выйдя из комнаты. - Она сегодня совершенно несносна.
-Ничего страшного. Графиня фон Симеан хочет видеть своего мужа, а не меня. Мы не можем ее в этом винить. Она и сама уже поняла, что наша встреча состоится в ближайшее время и изменить этого нельзя. Пожалуйста, графиня, будьте рядом с дочерью, Вы ей очень нужны. И помолитесь за нее. Я вернусь ближе к вечеру.
***
-Жанетта, собери Хелен волосы, они мешают, приготовь чистые простыни, полотенца и нагрей горячей воды, - на ходу сказала Адельхайда, а потом подняла руку вверх, как будто останавливала сама себя, - но это можно потом. Ближе к обеду, я думаю.
Да, госпожа, - торопливо кивнула Жанетта и проскользнула мимо нее.
Хелен полусидела на постели и крошила хлеб в вазочку, где уже были перемешены яйцо всмятку и масло.
-Перестань так обращаться с хлебом. Зачем ты отослала доктора, если плохо себя чувствуешь? – Хайди опустилась на постель дочери, убрала прядь волос у нее со лба, голос ее звучал тревожно.
-Он все равно не смог бы мне помочь, - Хелен сделала над сбой усилие и поднесла к губам ложечку с яйцом, - я приняла все, что только можно было! Но… не беспокойся, матушка, скоро все пройдет. Генрих не вернулся еще?
-Нет, милая. Ты знаешь.
-Я начинаю беспокоиться, что с ним что-то случилось. Письмо было отправлено давно и… Почему он мне больше не написал?
-Должно быть, устал, - пожала плечами Хайди, - должно быть, в дороге.
Хелен проглотила еще кусочек яйца с булкой,а затем отбросила ложечку, та со звоном ударилась о край вазочки. Затем девушка жестом попросила стакан воды и молящим взглядом добавила: «Пожалуйста, скорее, матушка!»
-Мне сегодня совсем не хочется есть, матушка, - призналась Хелен и вытерла губы платком.
-Я понимаю, - Хайди погладила дочь по плечу. – Но тебе нужны силы, а мне совсем не нравится, как ты выглядишь и как себя чувствуешь. Может быть, тебе захочется немного фруктов или сладкий чай. Скажи и я позову Жанетту.
Девушка покачала головой.
-Спасибо, матушка.
-Я знаю, милая, что ты ждешь Генриха. Но сейчас это совершенно невозможно. Бог решил иначе и мы не в силах что-либо изменить. Ты, наверно, и сама понимаешь….
-Да, мама, - Хелен всхлипнула и протянула руки к матери. – понимаю, но… мне так страшно! Я так ждала Генриха, я не могу без него!
-Тише, Хелли, тише, - Адельхайда опустилась на край кровати, обняла дочь, и с удивительной нежностью погладила ее по голове. – Ты сильная. Ты со всем справишься. Генрих скоро приедет, он знает, как сильно нужен тебе. А пока его нет… я рядом с тобой. Ничего плохого не случится.
Хайди закусила губы и незаметно от дочери, смахнула навернувшиеся на глаза слезы.
***
***
Генрих вернулся домой ближе к одиннадцати часам вечера.
Он буквально ввалился в гостиную, будто не ехал, а бежал. Он тяжело дышал, отинул волосы со лба и устало оперся на колени.
-Хелли!
Его встречала Адельхайда. Она была бледна, аккуратно уложенные утром волосы, выбились из прически, она то и дело прикладывала носовой платок к губам и, когда увидела молодого графа, подняла руку вверх, призывая его к молчанию.
-Генрих, - говорила она едва слышно, как будто только что плакала или собиралась заплакать, - как хорошо, что ты приехал. Хелен много раз спрашивала о тебе.
Что-то неуловимое в лице Адельхайды напугало его. В голове крутились десятки вопросов о жене, об их ребенке, но ни один из них не был озвучен.
-Я могу… видеть… Хелен? - голос Генриха непривычно дрогнул.
-Я не знаю, - она снова приложила платок к губам. – Генрих, честное слово, не знаю. Не сейчас. Подожди немного, может быть, утром… Я рядом с ней и всегда держу ее за руку. Помолись о нашей девочке, Генрих. Сейчас только Бог может помочь ей.
Граф кивнул. Он смотрел на луки графини фон Ланелье. Правая ладонь в самом деле была заметно краснее левой и на ней были заметны засечки от ногтей. Было невозможно представить себе силу, с которой Хелен фон Симеан сжимала руку матери. Заметив его взгляд, графиня спрятала руку под платок.
-С ней совсем плохо? - Генрих застыл с открытым ртом. Он выглядел так, будто готов был броситься в спальню жены, едва он получит ответ.
-Нехорошо, - она скорбно отвела взгляд в сторону и покачала головой. – Доктор делает все возможное. Помолись, Генрих. Она очень долго ждала тебя. Ждала все время, пока могла. И последний раз спросила только об одном, - Адельхайда замолчала, когда поняла, что сказала лишнего, но теперь не закончить было нельзя. – Не бросишь ли ты Фридриха и Анни, если…. ее не станет.
Перед глазами Генриха вдруг предстала Хелен. Сначала маленькой девочкой, которая в снежный день заблудилась и зашла в их дом; потом она стала старше и они вдвоем ездили верхом; в его воображении она и плакала, и смеялась, а потом она вдруг остановилась между ним и старом графом на дуэльном поле.
Почему его любимая девушка обязательно должна рисковать своей жизнью из-за него?
«Хелли, милая, Бог не оставит тебя…», - Генрих опустился по стене на пол. Он и сам не заметил, как дошел до комнаты жены. Там что-то говорила графиня фон Ланелье.
Генрих уперся локтями в колени и стал молиться.
Так прошла вся ночь и начал тянуться длинный день. Мимо молодого графа постоянно проходила Жанетта. Она носила простыни, тазы, кувшины с горячей водой или предлагала графу немного отдохнуть и поесть, но он только качал головой.
Иногда выходила графиня фон Ланелье. Она останавливалась напротив Генриха, прислонялась головой к стене и некоторое время прятала лицо за носовым платком, пытаясь успокоиться. Иногда она выпивала настойку из маленького пузырька и, неопределенно кивнув Генриху, возвращалась в комнату.
Генрих снова и снова принимался молиться, пока не заметил, как глаза его закрылись и он задремал.
Разбудила его Адельхайда, легонько тронув за плечо.
Был уже поздний вечер. Волосы графини неаккуратными волнами, а платье пахло уксусом и травами. Она вытерла руки и неопределенно пожала плечами, в глазах ее стояли слезы и, когда она заговорила, эти слезы безостановочно покатились по щекам:
-Больше не о чем волноваться, Генрих, - Хайди держала в руках платок, то ли мяла его, то ли продолжала вытирать руки, - У тебя родился сын, здоровый мальчик. Его пока передали Хедвиг, она позаботится о малыше. Теперь ты можешь идти отдыхать.
-А Хелли? - сначала очень тихо спросил Генрих. – Хелли…, что с ней?
-А Хелли? - сначала очень тихо спросил Генрих. – Хелли…, что с ней? Пожалуйста, не молчите, графиня!
Генрих положил руки ей на плечи и готов был встряхнуть ее, но вместо этого руки его безвольно опустились , Генрих упал на колени и прижался лбом к подолу ее платья:
-Пожалуйста, не молчите…, пожалуйста.
-Генрих…, - заговорила Адельхайда, не обращая внимания на слезы на лице. –Хелли… она очень устала и сейчас спит. У нее совсем не осталось сил, но она знает, что ты молился за нее и Бог тебя услышал.
-Я могу увидеть ее? – голос Генриха был едва слышным, он поднял голову, чтобы встретиться взглядом с графиней фон Ланелье.
-Не сейчас. Генрих, не сегодня, может быть, завтра. Ей нужно много отдыхать, много спать, принимать настойки и мы все будем о ней заботиться. Доктор говорит, что через три или четыре недели… мы вновь увидел ее прежнюю, это время очень быстро пройдет, - Хайди вздохнула и промокнула глаза платком. – Сейчас тебе самому нужно встретиться с доктором и поговорить.
Генрих растерянно кивнул. Он услышал только одно: «С Хелен все будет хорошо».
Дверь в спальню была приоткрыта. И молодой граф мельком увидел супругу. Она совершенно не обращала внимания на суету вокруг. Не обращала внимания на Жанетту, которая убирала ей волосы и поправляла одеяло, не обращала внимания на женщину (Генрих сам себе кивнул, он знал ее, она помогала Хелен с родами), которая что-то говорила горничной. Хелен крепко спала. Ее лицо было непривычно бледным, утратившим всякие краски и так больно было видеть ее без прелестной улыбки на лице. Губы ее, казалось, тоже потеряли всякий цвет и были чуть приоткрыты.
«Люблю тебя, милая», - повторял про себя Генрих, - «Я люблю тебя».
Из комнаты, опустив голову, вышла Хедвиг. Она держала на руках кружевной сверток, напоминавший маленькое облако. Молодой граф опустил взгляд, чтобы впервые посмотреть на своего сына.
-Генрих, - шепнула Алдельхайда, - смотри. Это Кристоф Рудольф фон Симеан. Твой с Хелли первый и последний законный ребенок. Берегите его.

Хелли и маленький Кристоф Рудольф фон Симеан.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ренейт теперь на новом теле. И у них с Филиппом все хорошо.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 20 янв 2018, 14:14

Simara, надеюсь, что с Хелен будет все хорошо... :roll: или нет?

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 21 янв 2018, 22:25

Kuklomanija, обязательно! У нас в кукольной семье такой доктор появился :oops: всех в момент на ноги ставит)
Хелен ждет еще масса приключений, с ней обязательно будет все-все хорошо!

Сегодня про Мадлену.

С тех пор, как Мадлена начала работать у Баронессы, она редко виделась с Патриком.
Баронесса не одобряла их отношения, хотя и не препятствовала им. Развод девушки мог затянуться и на год, и на два, но никто не мог ейзапретить любить Патрика.
-Он спас мне жизнь, - Мадлена объясняла это баронессе виновато, заламывая руки и опустив взгляд. – Поймите, я ничем больше не могу ему отплатить, могу только дарить свою любовь.
Баронесса отвечала холодно, но по ее взгляду можно было понять, что она не сердится. Конечно, любовь – это не преступление, а Мадлена была обычной девушкой, которая мечтала о другой, счастливой жизни.
Мадлена частенько заходила в гости к Карлот и все радостно замечали, , что девушка все еще оставалась достаточно худой, но руки у нее уже дрожали меньше, а на губах все чаще играла улыбка.
В тот вечер Мадлена задержалась намного дольше обычно, она долго разговаривали с Карлот и Люком, со своей лучшей подругой, Эрнестиной и с Патриком. Он всегда находил время, чтобы встретиться с ней.
-Видели бы вы, какая славная лисичка у баронессы, - восторженно говорила Мадлена, - Иногда Фелики тянет к ней ручонки, а лисичка, честное слово, ничуть не хуже кошки, уткнется влажным носом ей в ладошки и нюхает, изучает.
Она рассмеялась, а за ней рассмеялись и все остальные. Когда Мадлена говорила, голос ее напоминал шелест ветра, она говорила громче и уверенней, чем прежде, хотя нельзя было не заметить, что у девушки не хватает нескольких зубов.
-Как дела у Фелики? – спросила Карлот.
-Мне кажется, ей нравится у баронессы.Она с интересом гуляет по комнатам и саду, все изучает и ничего не боится. Она освоилась и, кажется, считает это место своим домом. Она по-прежнему молчит, но доктор считает, что заговорит она в любой день и не стоит этому удивляться.
Когда пришло время идти домой, Карлот шепнула на ухо девушке:
-Фелики спит у меня в комнате. Не стоит ее будить. Иди домой, милая, час уже поздний, а к завтраку я сама приведу ее.
-Спасибо, - Карлот поднялась на носочки и поцеловала ее в щеку. – Я очень благодарна за все, что Вы для нас делаете.
-Я провожу тебя, - Патрик приобнял ее за талию. – Пойдем.
-Да…, - конечно, - смущенно пробормотала Мадлена, хотя ее сердце от этих слов забилось намного быстрее.
Как приятно было вдвоем идти по тихим улочкам, дышать предосенним воздухом и ощущать , как сильная рука Патрика сжимала ее ладонь. Под ногами шуршали первые опавшие листья, и девушка привычно куталась в платок матери.
-Тебя разве не ждут дома? – первой заговорила девушка.
-Нет. Сестры уже взрослые и я могу оставить их одних. Они все понимают и догадываются, с кем я провожу вечер.
Мадлена выбрала самую длинную дорогу к поместью, так она хотела запомнить Патрика. Проходили недели между их встречами, и девушка надеялась, что сможет сохранить любимый образ, если проводить больше времени наедине. Она хотела запомнить каждый шаг, его глаза , взгляд, мягкий и нежный, его голос и смех.
Она быстро устала.
К сожалению, поврежденная нога не позволяла ей ходить далеко и быстро без последствий. Она стала отставать от Патрика, а потом, наконец, остановилась.
-Что с тобой?
-Все в порядке, - она оперлась руками на колени и перевела дыхание, - я немного устала. Подожди, пожалуйста, сейчас мы пойдем дальше.
Патрик подошел к девушке и подхватил ее на руки.
-Если я понесу тебя, нога не будет болеть?
-Нет, - Мадлена улыбнулась смущенно, трогательно и обняла его за шею, - только я тяжелая.
-Не говори глупостей. Если ты не против, то я… донесу тебя до самого дома, - он повернул к ней голову, чтобы девушка могла отблагодарить его за поступок поцелуем, - Действительно, ничего нельзя сделать?
-Ничего. На эту ногу я буду хромать до конца жизни. Так доктор говорит.
-И все это время я буду носить тебя на руках.
Мадлена засмеялась громко и заразительно, а Патрик закружил ее под падающими сухими листьями.
***
-Вот так, - Патрик опустил ее на постель. – Больше не болит?
-Уже давно не болит. С тех пор, как ты взял меня на руки.
Патрик улыбнулся. Конечно, нога у нее болела, но она никогда в этом не признавалась. Он давно это знал. Видел, как она плавала, пряталась за деревьями от него и даже танцевала, но в ее глазах видел, как тяжело иногда ей это дается.
Патрик помог ей снять чулки, невольно рассматривая ее. Он часто видел ее тело, покрытое синяками и ссадинами, но теперь этого не было. Ее ноги были стройными и ровно загорелыми, можно было увидеть только старые, едва заметные шрамы.
Он поцеловал ее острое колено, а когда услышал ее смех, то заглянул ей в лицо.
-Я иногда забываю, как чудесно ты смеешься, - признался Патрик.
-Я открыла для себя свой смех, когда встретила тебя, а потом еще раз, когда стала жить у баронессы. Она так добра ко мне и… делает для меня то, что не можешь ты или Карлот. Я буду благодарна ей до самой смерти.
-Я знаю, милая, знаю, - Патрик приобнял ее, и коснулся губами ее губ, - Я люблю тебя.
Мадлена положила маленькие мозолистые ладошки ему на шею и прошептала так тихо, что смог услышать только он.
-Я люблю тебя.
***

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Новая девочка в нашей семье.
Юфеми
Возраст: 17 лет
Профессия: Официантка в таверне
Родители: отец – моряк, мать - ?
1. Юфеми – любимая племянница Карлот и единственная родственница, с которой Карлот поддерживает связь.
2. Мать бросила девочку сразу после рождения и больше не появлялась в ее жизни. Юфи росла с отцом, именно он научил дочь плавать и ловить рыбу.
3. Юфи часто засиживалась в порту, ожидая возвращения отца. Но когда девочке было 14 лет, отец не вернулся домой.
4. Юфеми работала с утра до вечера, чтобы заработать себе на жизнь. Она никогда не обращалась к тете за помощью или деньгами.
5. Юфеми состоит в отношениях с хозяином таверны (сильным, но уже немолодым мужчиной), где работает.
6. Частенько испытывает на себе недвусмысленные взгляды и предложения посетителей, но всегда может постоять себя или ответить крепким словцом.
7. На вопросы о возрасте добавляет себе 3-4 года, чтобы чувствовать себя зващищенней.
8. Однажды познакомилась в таверне с Колином фон Симеан (он был там с братьями), и тайно любит его, хотя и знает, что они не пара.
9. Обожает праздники. В эти дни можно приходить к тетушке Карлот и пить чай с домашними пирогами.
10. Мечтает о том, что когда-нибудь сможет купить себе большой дом и завести семью, такую же любящую, как у тетушки.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна новенькая. Силвэйн, хранительница леса.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


***

И у нас теперь живет самый добрый и милый бычок Ферденанд

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 22 янв 2018, 03:30

Simara, Мадлена и Патрик такая милая пара... :roll:
новенькие все интересные...бычок очень позитивный... :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 24 янв 2018, 13:12

Simara писал(а):Источник цитаты У нас в кукольной семье такой доктор появился :oops: всех в момент на ноги ставит)

заинтриговала :) Надеюсь, доктор вскоре появится на фото.
Мадлена такая красивая...
Новенькие очень милые. О хранительнице леса хотелось бы узнать побольше. Интересный персонаж. И рожки ей идут))
Ферденанд же мультяшный? Хоть убей, не могу вспомнить из какого мульта) мучаюсь теперь))

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 24 янв 2018, 22:39

Kuklomanija, спасибо!
А Мадлену я прошила. Волосы у нее теперь длинные-длинные)
Tatyana132, доктора покажу обязательно, у него и сестра есть и невеста. Он тебе понравится)
Фердинанд из мультфильма "Фердинанд", который вышел этой зимой. Чудесный мультик!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 26 янв 2018, 22:02

***
Спустя два часа приехала Ильза фон Симеан.
Пока все в доме спали: и Адельхайда, и Генрих, и даже Жанетта, которая больше суток не отходила от своей госпожи, Ильза осталась рядом с Хелен. Девушка спала крепко и спокойно, хотя графине фон Симеан, казалось, что очень тяжело.
Иногда графиня меняла девушке компресс или протирала платком лицо, бледное и горячее. Но Хелен не просыпалась.
-Спи, милая. Все будет хорошо. Все пройдет, - тихо говорила графиня. – Все пройдет.
Ильза первый раз взглянула на внука и ее захлестнула такая же волна нежных чувств, которую она ощутила год назад при встрече с Фридрихом и Аннели, но если близнецы терялись в ворохе кружевных пеленок, то руки сразу почувствовали, насколько тяжелее их был маленький Кристоф Рудольф.
К десяти часам утра она позвала Генриха.
-Хелен просыпается. Но она еще слаба, у нее жар. Не тревожь ее, не говори долго и много. На тумбочке графин с водой и бокал, если Хелли захочет пить. Если ей что-то будет нужно, позови Жанетту. Понял?
-Да, матушка.
-Почему ты…, - помедлила Ильза, - задержался в дороге? Хелли хотела дождаться тебя.
-Я… устал в дороге.
-Это Хелли устала, а не ты, - строго осадила его Ильза, но все-таки положила руку на плечо сына в знак того, что не сердится на него.
***
-Хелли.
Молодая графиня фон Симеан смотрела перед собой, не замечая ничего вокруг, но тихий шепот заставил перевести взгляд на говорившего.
Генрих коснулся ее руки, сначала осторожно, едва дотрагиваясь кончиками пальцев, а затем накрыл ее ладонь своей. Ее рука была горячей и влажной, но девушка совсем не отреагировала на прикосновение мужа.
Личико Хелен было бледным, почти таким же, как и простыни на которых она спала. Волосы были распущены, но причесаны аккуратно и это было дело рук Жанетты.Второй ладонью она трогательно прикрывала губы и Генрих не сразу услышал, что жена обратилась к нему.
-Генрих, - голос был едва слышным и почти чужим.
-Хелли!? – он наклонился и коснулся губами щеки. – Господи, какая ты горячая. Как ты себя чувствуешь?
-Плохо, - выдавила из себя Хелен. Глаза ее болезненно блестели, как будто она собиралась заплакать.
-Это пройдет, милая. Очень скоро, - Генрих пытался ободрить жену, но вдруг услышал как фальшиво и неестественно прозвучали его собственные слова. – Я буду рядом. А доктор навестит тебя через несколько дней.
-Я знаю.
Губы ее застыли полуоткрытыми, как будто она хотела говорить еще, но не было сил.
Генрих вздохнул, собрался с мыслями и заговорил:
-Я видел Кристофа Рудольфа. Он очень хороший, мне кажется, он очень похож на тебя. Хелли… что с тобой, милая, ты плачешь? Прости, если расстроил тебя, я не хотел… Может быть…
Он хотел сказать, что будет лучше, если с ней посидит кто-то еще, но девушка остановила графа фон Симеан
-Нет. Говори, - она прикрыла глаза, как будто кивнула ему.
-Милая, я так спешил приехать к тебе, но не успел… Ты прости меня, милая. Я говорил с графиней фон Ланелье и все время молился за тебя.
-Я знаю, - голос ее стал еще тише.
-Дать тебе воды?
Она прикрыла глаза. Да.
Генрих приподнял ей голову и приложил стакан к губам. Девушка сделала пару глотков и граф фон Симеан помог ей опуститься на подушки.
Хелен еще раз прикрыла глаза и Генрих прочитал в ее взгляде все: ип страх, и благодарность и извинения. Ее глаза были наполнены грустной нежностью, тоской и грустью.
Генрих хотел сказать, как сильно ее любит, но не смог. Эти слова замерли на губах и казались лишними в этот момент. Она все знала, ничего не нужно было говорить.
-Позови Жанетту, - прервала молчание девушка.
-Тебе что-то нужно?
-Да.
***
Время в доме близилось к обеду.
Кристоф Рудольф всем видом показывал, что ему пора спать, глазки его устало закрывались, и малыш строил недовольные мордашки, находясь на руках у бабушки Ильзы фон Симеан. Графиня что-то напевала на французском, иногда поправляя пеленки мальчика.
-Где слуги в Вашем доме? – графиня спросила достаточно строго, но шепотом.
Генрих оперся о подлокотник ее кресла.
-Жанетта пошла за травами для Хелен, а Хедвиг с Фридрихом и Анни. Фридрих снова стал часто плакать, мне кажется, он чувствует, что с Хелли что-то случилось.
-Конечно, - едва заметно кивнула Ильза. – Фридрих всегда это чувствует, и я до сих пор не знаю, как у него это получается. У него совершенно особая связь с матерью, я постараюсь уделять ему больше времени, но Хелли, конечно, я не смогу заменить.
-Матушка, можно я спрошу…, Фридрих часто засыпал рядом с Хелен, когда родился. И даже сейчас. Почему…, - замялся Генрих и кивнул на Кристофа.
-Хелли пока не приносят сына. Она не видела мальчика с тех пор, как он родился. Она до сих пор слаба… слишком, я думаю. Ты же сам видишь, она до сих пор не встает, почти не ест и, как хорошо, что ты не слышишь тех слов…, которые она говорит мне. Доктор был у нее три дня назад, оставил порошки и считает, что нам нужно набраться терпения, ждать… и молиться за нее. Генрих, наша Хелли очень отважная девочка, но так иногда случается. Ты береги ее и Вашего единственного сына.
-Я знаю, матушка. Хелли жива, это главное. Но я так скучаю по ней, я знаю, что пройдет еще две-три недели,и я снова услышу ее смех, снова мы будем гулять в саду….
-Генрих, вы со всем справитесь. Вам поможет любовь. А сейчас, пожалуйста, наберись терпения. Ей сейчас намного тяжелее , чем мы предполагали. А тебе… еще многое предстоит. Генрих, первое, что сделает Хелен, когда придет в себя … она будет считать, что это Божья кара за ее грех и ты не должен позволять ей так думать, - графиня замолчала, покачала головой, - Генрих, она так хотела, чтобы родилась девочка. Это только добавит ей волнений за судьбу Фридриха.
-Ничего, матушка, мы со всем справимся, я не оставлю ее. Она полюбит Кристофа Рудольфа, он такой хороший, так похож на нее…, - он грустно улыбнулся, - Мама, Кристоф – действительно…?
-Да. Ваш единственный общий сын с Хелен. Но Есть еще Фридрих и Анни, ты любишь их, как родных, а это не мало.
-Да, матушка, - Генрих поднялся и поклонился матери, - я пойду посижу с ней вместо графини фон Ланелье. Не беспокойся, я все помню. Кувшин с водой на тумбочке, если нужно что-то еще, позвать прислугу.
****

О том, как появляются домашние животные.

-Орсон, эй, Орсон, смотри, какая огромная крыса! Как ты думаешь, за нее нам дадут два шиллинга?
-Нет, Оливия. Одна крыса - один шиллинг, независимо от размеров. А шиллинг - это целая сосиска или селедка!
-Ну нет... Лучше она будет жить с нами, она такая пушистенькая и мягенькая!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про Мадлену:
***
-Ты опять опоздала, - заметила баронесса.
Она не сердилась на девушку, потому что сама не любила рано подниматься к завтраку, но сегодня госпожа, которая не привыкла подниматься раньше одиннадцати, была на ногах намного раньше своей горничной.
-Простите, Ваша Светлость, - Мадлена виновато взглянула на нее, поклонилась.
Баронесса привычно кивнула головой, это означало, что девушка может приступать к работе.
-Это уже не первый раз за последнее время, ты подводишь меня, - холодно продолжала баронесса.
-Простите, - едва слышно проговорила Мадлена и дернула плечами, как будто тон госпожи заставлял сжиматься ее в комок. – Простите, я не хотела. Фелики сегодня плохо спала и я просыпалась несколько раз.
-Я не желаю слушать оправданий.
Обычно она слушала девушку сочувственно и внимательно, но сегодня она видела, что Мадлена ей врет и еще больше убедилась в этом, когда заметила, как сильно дрожат ее руки. Девушка причесывала волосы баронессы прядь за прядью и невольно залюбовалась, как они блестят в лучах холодного осеннего солнца.
-Ты здорова? – баронесса приподняла бровь вверх.
-Да, вполне. – кивнула Мадлена.
-Ты сегодня слишком бледна.
-Я плохо спала и еще не успела позавтракать, - проговорила девушка. – В остальном я совершенно здорова.
-Ты сегодня повязала свой платок на талию. Так ты делаешь только, когда нездорова. Я заметила это… пригласить доктора?
-Нет.
Баронесса поняла, что девушка не настроена откровенно разговаривать, бросила на нее холодный взгляд, который отразился в зеркале, и принялась перебирать предметы на туалетном столике. Сначала шпильки и заколки, затем бусы и драгоценности и наконец остановилась на флакончиках с новыми духами.Воздух в комнате наполнялся насыщенным цветочным ароматом,который напоминал о только что прошедшем лете.
-Простите…, - вдруг Мдлена выронила из рук расческу, но вместо того, чтобы поднять ее, выбежала из комнаты.
Баронесса едва слышно вздохнула и поставила флакончик на место.
***
Баронесса вошла в комнату горничной.
Она хмурилась, брови ее превратились в тонкую прямую линию, а взгляд стал непривычно холодным, настолько, что Мадлена выше натянула одеяло, желая спрятаться с головой в теплом мягком коконе.
Только что ушел доктор, и он настоятельно просил баронессу быть с девушкой мягче.
-Ты долго собиралась скрывать от меня, что ждешь ребенка?
Мадлена подняла на госпожу взгляд, но тут же стыдливо отвела его в сторону.
-Я не….
-Ответ «я не знала», меня не устраивает, - баронесса опустилась на край кровати и скрестила руки на груди. – Доктор говорит, уже около двух месяцев. Ну, что ты мне можешь сказать?
-Я действительно…, - Мадлена приложила ладони к губам и помедлила, - не хотела Вам ничего говорить. Я боялась….
--Боялась, что я лишу тебя места? Почему бы? Я тобой довольна, но только не люблю, когда мне врут. Остальное меня не касается. В конце концов, ты… замужем.
Баронесса как будто сама удивилась своим последним словам. Ее бровь поднялась вверх и баронесса кивнула, требуя от Мадлены объяснений.
-Это ребенок Патрика…., а не моего мужа, - Мадлена оперлась локтями на колени, а пальцы запустила себе в волосы.
-Что ж…, я должна была об этом догадаться. А Патрик женится на тебе, когда ты получишь развод?
-Я не знаю, - пожала плечами Мадлена. – Мы очень любим друг друга, но он может найти жену, когда пожелает. Он очень устал от таких… неправильных отношений. Мне так кажется.
--Мне не интересно, что тебе кажется, - холодно осадила ее баронесса. – Когда ты поговоришь с ним об этом?
Мадлена некоторое время молчала, а потом заговорила сбивчиво и едва слышно.
-Я совсем не хочу ему говорить. И Вам не хотела. Понимаете, это совсем-совсем не важно. Понимаете… никто из моих четырех детей не родился… и этот тоже, наверно… нужно только подождать несколько недель, и все будет, как прежде.
Мадлена протянула руку за носовым платком и стерла слезы в уголках глаз.
Баронесса должна была и даже старалась рассердиться на девушку (какие глупости она говорила!), но не могла. Мадлена выглядела трогательно и жалко в своей уверенности, что ее ребенок не родится, так же, как и остальные. Она очень искренне и нежно любила Патрика и теперь вдруг поняла, в какую беду могла привести их любовь.
-Пожалуйста, - упрямо повторила Мадлена, - прошу Вас, всего несколько недель, может быть, четыре или пять… и все будет, как прежде.

***
Два очень классных уличных кота.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Очаровательная Силвэйн.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И прелестный маленький лисенок.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 23:22

Simara, лисенок такой хорошенький :D Он вязаный? Толстячок))
Мне очень нравится твоя Силвейн. Красивые фото!
Надеюсь, и у Мадлены, и у Хелен все будет хорошо! Пусть этот ребенок Мадлены родится! В ее уверенности, что его не будет, столько обречённости...
История появления домашних животных позабавила) хорошенькая крыска :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 26 янв 2018, 23:43

Simara, мне тоже хочется хеппи энда для всех... :roll:
домашние животные хорошенькие...лисенок смешной... :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 28 янв 2018, 20:07

Tatyana132, лисенок вязанный, пухлый, пушистый. купила его осенью, он очень уютный.
У Мадлены все обязательно все будет хорошо. Она так привыкла, что все плохо, что теперь боится собственного счастья.
Kuklomanija, У всех будет хеппи-энд! По-другому не может быть.

Сегодня покажу новые фото Мари и Атаи из волшебного леса.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Принцесса без короны.
Ее высочество принцесса эльфийская Бенедикт.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Малышка Лель получила новое, милое платьице

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Новый мальчик в семье.
Большой и сильный, сын сапожника. Альфред.
и очаровательная Айвелин, которая ждала его. Между этими двоими было все: непонимание, ненависть, обман, предательство, разоблачение (и без драки не обошлось), но где-то рядом шла любовь.
Теперь Альфред всячески старается заполучить прощение девушки, которая ничего не слышит, стать ей мужем и отцом для ее дочери.


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 31 янв 2018, 14:59

Simara, фото из волшебного леса - волшебные) Очень атмосферно!
Бенедикт корона и не нужна) и без короны видно, что она королевских кровей и никак иначе :D
Альфред красивый! Только немножко грустный... :roll: Или просто серьезный?
Лель с обновкой :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 01 фев 2018, 20:46

Tatyana132, спасибо!
Альфред грустный.Он очень плохо расстался с Айвелин и 4 года не был дома, не знал, что у него есть дочка. Но потихоньку все наладится, она такая хорошая пара)

Очаровашка Хелен и маленький Кристоф фон Симеан.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Айвелин и Альфред строят отношения заново, после трех лет разлуки.
Айви как будто говорит ему взглядом: "Держи крепче нашу дочь, не урони ее!" А Альфред еще не научился читать ее жесты.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


С последней кукольной встречи я принесла новенькую барышню в нашу семью.... хотя, не такая уж и новенькая. Беа - лучшая подруга Хелен и жена Фео, у нее здесь друзья, Орсон и Оливия, с которыми она познакомилась еще в детстве. Беатриса привыкает к новому месту и сегодня ходила на прогулку с сыном, Карлом Антуаном.
Я очень люблю Беа, но хотела бы, чтобы она осталась у прежней хозяйки.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Айвелин и Альфред.
Три года назад они очень плохо расстались, а теперь заново учатся любить друг друга.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Осенняя Мадлена. Брала ее на прогулку вместе с приемной дочкой, но малышке Фелики так и не досталось осенних фотографий.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 01 фев 2018, 23:07

Simara, какие все классные!
Хелен не нарадуется на малыша...
Айвелин и Альфред очень красивая пара...и дочка у них чудесная...
Мадлена такая романтичная на этих фотографиях...
а Беа...вернулась в семью... :roll:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 10 фев 2018, 07:16

Kuklomanija, спасибо.
Мы все рады Беа, но от ее приезда все-таки немного грустно.

Канцлер Оттилия.
Осеннее
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недавно состоялась свадьба старшего сына Ильзы фон Симеан, Филиппа.
И Филипп и молодая графиня Ренейт фон Симеан любят друг друга и счастливы.
Потом я расскажу историю о том, как Рен разбогатела и согласилась на предложение Филиппа. А пока немного фото.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Заменила голову баронессе.
Сначала было непривычно, но теперь мне очень нравится.
Прошивку можно будет сделать погуще, но пока и так неплохо.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здесь было мое любимое место для фотографирования, пока туда не пришли люди.

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 10 фев 2018, 12:54

Simara,
Simara писал(а):Источник цитаты Мы все рады Беа, но от ее приезда все-таки немного грустно.

У меня по этому поводу очень похожие чувства...
Обожаю " Не покидай". Очень люблю этих твоих героев. По-моему, они тебе особенно здорово удались! И атмосфера на фото та самая, которая с детства будила совсем недетские чувства... Очень-очень здорово!
Ребят - с законным браком :D Красивое свадебное платье!
К баронессе мне нужно привыкнуть :roll: Но она хороша, конечно :)
Simara писал(а):Источник цитаты Здесь было мое любимое место для фотографирования, пока туда не пришли люди.

Везде одно и то же :? Свинство, как оно есть :cry:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 10 фев 2018, 14:28

Simara писал(а):Источник цитаты Мы все рады Беа, но от ее приезда все-таки немного грустно

а мне вообще грустно от того, что Настя перестала появляться на форуме... :(
молодожены такие счастливые... :)
канцлер с женой прекрасны...
а смену головы баронессы, как ни странно, восприняла отлично... (к Хелен привыкала долго... :roll: )
Simara писал(а):Источник цитаты пока туда не пришли люди

они решили, что так будет наряднее... :?

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 11 фев 2018, 16:55

Tatyana132, К баронессе ты быстро привыкнешь. Я как увидела эту голову сразу загорелась идеей: "Да это же баронесса, да это же баронесса!"
Думаю, "непокидайцы" - не последние5 и скоро появятся еще "не мои" герои.
Kuklomanija, со мной иногда случается желание гибридить и менять головы. Но это только для того, чтобы стало еще лучше, чем было.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты они решили, что так будет наряднее...

Как раз перед Новым годом было. Вместо елки, наверно.

-Подарок-
Ильза фон Симеан вошла в комнату Рен.
Девушка недавно проснулась и смущенно натянула одеяло выше, как будто пыталась скрыть то, что до сих пор не сменила ночной сорочки на домашнее платье.
-Простите, - едва слышно проговорила Ренейт, - я должна была спуститься к завтраку….
-Тебе не за что извиняться, - вздохнула Ильза и опустилась на край постели девушки, - ты можешь делать то, что тебе захочется. В этом доме ты теперь такая же хозяйка, как и я.
-Нет, - пыталась протестовать Ренейт и даже села на постели, но затем, приложив руку ко лбу, со стоном вновь опустилась на подушки. – Простите…, мне сегодня совсем не хочется завтракать.
-Тебе нездоровится? - Ильза еще раз вздохнула, взяла девушку за руку, и, не дождавшись ответа, продолжила, - я пошлю за доктором Анхелем.
-Пожалуйста, не нужно. Все скоро пройдет. Сегодня с сердцем что-то не так… опять. Но вы не переживайте, с мамой это часто было.
-Нет. Ты не здорова уже с неделю и лучше тебе не делается. Я все-таки вырастила девятерых детей и знаю, когда стоит пригласить доктора.
***
-Ренейт, ты не спишь? – Филипп остановился в дверях комнаты, - я могу посидеть с тобой?
Она кивнула. Она полусидела на постели, заботливо укрытая одеялом и неторопливо вышивала. Личико у нее было бледным, измученным, но, услышав голос мужа, она улыбнулась.
-Как ты себя чувствуешь? – Филипп улыбнулся в ответ, - доктор был у тебя?
-Да. Велел не вставать несколько дней и принимать настойки по расписанию, как обычно.Он спрашивал о моей замужней жизни, а я ответила, что еще никогда не чувствовала себя такой счастливой.
-Я не хочу уезжать на службу, когда тебе нездоровится.
-Не волнуйся. Скоро ты к этому привыкнешь. Мне часто нездоровится, а последнее время даже чаще обычного, - Ренейт едва слышно вздохнула. – Доктор думает, что мне делается хуже от того, что дядя и тетя не обращали внимание на мое сердце . Если бы не графиня фон Ланелье, которая уделяла мне намного больше внимания, чем я заслуживаю…, наверно, я бы не дожила до этого дня, - потом Рен махнула рукой, как будто говорила о какой-то ерунде и продолжила. - Но я не скучаю. Заходили твои сестры и матушка, чтобы немного поговорить со мной.
Филипп наконец прошел в комнату.
Он прятал руки за спиной, а на его лице играло загадочное выражение.
-У меня для тебя сюрприз. Закрой глаза.
Ренейт послушно закрыла глаза и кивнула в знак того, что готова.
Она ощутила тяжетсь в области коленей. Это было чем-то мягким, теплым…, живым!Осознав это, Ренейт немедленно открыла глаза и протянула руки к щенку.Пушистый комочек сделал несколько неуклюжих шагов на пухлых лапках и растянулся у нее на животе.
-Надеюсь, с ним тебе не будет скучно, - смущенно проговорил Филипп, - я знаю, ты мечтала о собаке….
-Да, - подтвердила Рен. – мечтала. Но отец не разрешал мне ее завести. Он боялся, что я слишком привяжусь к щенку и потом…, через много лет, когда придет время прощаться… мое сердце не выдержит и разобьется.
Ренейт все время улыбалась, а щенок, казалось, признал в ней хозяйку, облизывал ее ладонь, стараясь поободраться ближе к ее лицу, но очень скоро устал и удобно устроился рядом с девушкой.
-Спасибо, Филипп. Он чудесный. Мне никогда не делали подарков лучше. А теперь…, извини, но я немного устала и хочу отдохнуть.
-Конечно, - Филипп поцеловал жену в щеку. – Отдохни. Может быть, тебе принести что-нибудь поесть. Мама говорит, ты опять не завтракала.
-Мне совсем ничего не хочется, - виновато призналась девушка и обняла рыжий пушистый комочек, который сопел рядом с ней, - Не волнуйся. Вечером я еще раз приму настойку. А доктор заедет через несколько дней навестить меня. Вот увидишь, все будет хорошо.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Жанетта получила новое платье и взяла на прогулку дочурку Лорейн.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 11 фев 2018, 18:44

Simara, славный щенок) солнечный такой рыжик :)
Платья тоже очень понравились, люблю ткани в горошек.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot]