Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Simara: история другого мира.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 14 янв 2015, 08:53

Добро пожаловать.
Приветствую всех, кто зашел в гости!


Это моя вторая тема на форуме.
Но, так как персонажей у меня много, вдохновение переменчивое, новые истории появляются, то «другую реальность» пришлось отделить от основной истории.

Эта тема будет посвящена так называемому «другому миру».
Здесь будут истории и фотографии трех миров, не пересекающиеся друг с другом.
Итак, кто здесь живет:
«Волшебный лес»

Скрытый контент: показать
1.Бенедикт (Бене)
Эльфийская принцесса, сбежала из дворца несколько лет назад.
Изображение
2.Зайка.
Дочка Бенедикт от бессовестного человека.
Изображение
3.Лель.
Антропоморфный заяц, обитатель волшебного леса, подруга зайки.
Изображение
4.Атаи.
Слепой маг. Слеп не с рождения. Живет рядом с лесом и практически не контактирует с людьми.
Изображение
5.Мари.
Младшая сестра Атаи. Может видеть будущее.
Изображение

«Монстры среди нас».
Скрытый контент: показать
1.Беатриче (Беато).
Дочь Дракулы, принцесса вампиров. От нее ждут твердых суровых решений, но ожиданий она не оправдывает. Душа у нее нежная, как цветок.
Изображение
2.Альма (Аль).
Девочка, которая умеет путешествовать по ночным кошмарам.
Изображение
3.Аманда.
Маленькое привидение. Живет в большом особняке, любит пугать хозяев. Страдает от того, что у нее нет друзей.
Изображение
4.Бекки (Ребекка).
На ее ладошках по ее желанию появляются снежинки.
Изображение
5.Франческа.
Очень умная девушка. Свою особенность еще не проявила.
Изображение

«Поместье барона».
Скрытый контент: показать
1.Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.
Без пояснений. Барон – это барон.
Изображение
На момент этого фотоу барона еще не было сапог. Т_Т
2.Якобина фон Мюнхгаузен.
Жена барона. Типичная аристократка. Типичнейшая. Ее утро начинается не раньше одиннадцати часов, умеет картинно падать в обморок. И ей постоянно нужны новые платье.
Изображение
3.Феофил фон Мюнхгаузен (Фео)
Сын барона и баронессы. Иногда воспитывается историями отца.
Изображение
Возможно, этот мир потом расширится до «книжного» и будут добавлены еще несколько персонажей из книг.

На этом пока все.
П.С. Если Вы зашли сюда впервые – меня зовут Оля, ко мне можно на «ты». Я всегда рада гостям!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 14 янв 2015, 08:55

...
Под содержание историй.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 14 янв 2015, 08:56

...
Под содержание историй.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Leserate » 14 янв 2015, 09:33

Прописываюсь)))

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 17 янв 2015, 17:42

Бенедикт.
"Вроде бы и не принцесса"
.
Хоть у Бенедикт и есть титул, но одежда, похожая на современную ей тоже очень идет.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Little_Dream » 20 янв 2015, 02:51

Ну, и сюда я тоже в гости зайду. :D Ждем продолжения истории Бенедикт. Монстрики очаровательны. :oops:
А от Барона и его семьи ждем, конечно же, всяческих неожиданностей. :P :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Mansy » 20 янв 2015, 10:46

Жду продолжения всех трёх историй! Ну и конечно же добавления новых!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 21 янв 2015, 23:24

Little_Dream, Mansy, Историй будет много! А так же пара новых персонажей в этом году нас ждет =)
Новая история барона и баронессы зависит, к сожалению, только от погоды.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 23 янв 2015, 16:48

Небольшая прогулка Альмы.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Elise Nevidimka » 23 янв 2015, 19:28

Simara, здравствуйте! Какие у вас разные жители) Монстры очень понравились :oops:
У Альмы шикарная одежда! Первая фотография с бусами получилась живой))

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 26 янв 2015, 17:51

Elise Nevidimka, добрый день, я очень рада, что Вам приглянулись мои жители))
Альма - самая богатая на гардероб девочка: новогодний подарок, поэтому сейчас все внимание ей)

__________________________________________________________________________________
Сегодня хочу показать баронессу с сыном.
Баронессе я накрутила волосы и кудряшки ей к лицу и сшила новое платье. Всем этим она не могла не похвалиться, поэтому у нас состоялась небольшая зимняя прогулка.
Баронесса читала Шекспира (до тех пор, пока аристократичные ручки не замерзли), поэтому мне удалось сделать несколько кадров ее в очках (сниматься в очках она ой, как не любит).
Маленький баронет наслаждался прогулкой и дурачился с мамиными очками.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 04 фев 2015, 17:49

Из истории другого мира.
"Как все начиналось".
Изображение
Скрытый контент: показать
Глубокий вдох. Тяжелый выдох.
Мари несколько дней сидела у кровати брата, он спал крепко и глубоко.
Через открытое окно комната заливалась ярким светом, принося с собой запах ягод, свежей листвы и свежего ветра. Раньше Мари думала, что лето ничем не пахнет. Зима пахла снегом и морозом, весна – цветами, а осень - дождем.
Лето по ее мнению не пахло ничем. Лето – это лето. И этого было достаточно, чтобы его любить.
Сейчас она поняла, что ошибалась.
Изображение
Она практически не выходила из комнаты Атаи, сидела рядом с братом и дышала летом. Иногда ветер приносил запах хвои, иногда шуршание трав и луговых цветов, иногда что-то свежее и холодное, с реки.
Здесь недалеко текла река.
Атаи любил туда ходить. Он говорил, что это место совершенно особенное. Она садился на больших камнях, они были теплыми от солнца и влажными от воды, опускал ноги в воду и часами мог смотреть в небо, провожая взглядом облака и улетавших птиц, ждал закат.
-Закат, - Мари всхлипнула, посмотрев в окно. Прошел еще один день. – Надеюсь, ты хорошо его запомнил, чтобы никогда не забыть.
Изображение
Мари держала брата за руку. «Я останусь с тобой, когда ты проснешься. Если ты позволишь. Если не позволишь, все равно останусь. Я буду рассказывать, какая за окном погода, ходить для тебя в город и заваривать вкусный чай на травах. Прости. Но, наверно, больше я для тебя сделать не смогу».
Изображение
Мари много плакала за эти дни.
Почему ей никто не поверил, когда она сказала, что брату угрожает опасность? Почему решили, что она все придумала? Но она ничего не придумывала, все, что видела Мари, все, что она говорила – все сбывалось. Мари сама не знала, как получалось: то ли она сначала видела в голове картинки, потом рассказывала то, что видит. То ли сначала убеждала себя в чем-то и ей казалось, что и картинки в голове были….
Родители были уверены, что это просто детское воображение, что скоро у нее это пройдет, но это не проходило. Видения Мари с каждым разом были отчетливее, детальнее. Сначала она не могла объяснить, что она видела: это были просты картинки из повседневной жизни других людей: соседские мальчишки, продавец на рынке, у которого она покупала фрукты и другие.
Об Атаи она что-то увидела первый раз.
Видение сопровождалось вспышкой красного света, раньше такого не было, но Мари почувствовала опасность, исходящую от видения. Ей снова никто не поверил. От этого становилось обидно и горько, так становилось всегда. Но сейчас у нее не было времени об этом думать, ее родной брат был в опасности и она должна была его спасти или хотя бы предупредить.
Она не успела.
Изображение
То, что она увидела ночью, когда добралась до домика брата, они когда не забудет.
Никогда.
Не забудет, какой сырой была земля, когда Мари упала на нее коленками. Земля была сырой от дождя и крови. Не забудет, как в ночное небо выкрикивала имя брата, хотя к тому времени голос совсем не слушался ее.
Она никогда не узнает, что произошло той ночью и от этого возникнет огромная пропасть между ней и братом.
Изображение
Следующим днем Атаи проснулся.
Сначала Мари показалось, что он просто перевернулся во сне на другой бок, но она ошиблась. Атаи протер глаза рукой, приподнялся на локтях, а потом сел. Он нахмурился и несколько раз повернул голову справа налево и обратно, как будто… хотел осмотреться.
Мари замерла в ожидании, ее сердце болезненно сжалось.
С его пересохших губ еле слышно сорвалось:
-Мари… Мари….
Но он звал не ее. Он звал свою жену.*
По щекам Мари покатились слезы. Она удобней устроилась на стуле и едва слышно ответила:
-Ее нет. Это… всего лишь я.
Изображение
Атаи нахмурился. Он хотел понять, что произошло.
-Будь добра, зажги свечу. Здесь очень темно.
-Атаи, - Мари почти задыхалась от слез, к горлу подступил комок и слова с трудом давались ей. – Сейчас день. И за окном светит яркое солнце.

______________
Жену Атаи звали так же, как и его сестру. Мари. (прим.)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Mansy » 04 фев 2015, 18:06

Бедняга Атаи! Что же с ним такого случилось?

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 06 фев 2015, 17:28

Mansy, У Атаи непростая судьба, поэтому я решила рассказать его историю. Понемногу я расскажу о нем всё.
____________________________________________________________
У всех бывают скучные домашние дела.
У баронессы тоже.
Иногда ее можно застать за рукоделием и воспитанием сына. Сын воспитывается плохо: всем нормальным оленям он рисует на голове вишнёвые деревья.

П.С. у маленького барона новый мейк и новое шарнирное тело)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Mansy » 06 фев 2015, 23:54

Барон теперь будет хулиганить пуще прежнего, это здорово! :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 08 фев 2015, 10:38

Mansy, Да, здорово. Будет сносить крышу мне и баронессе =))) просто прелесть! :D

Мари больно закусила губы.
Она наблюдала, как до брата доходит известие о собственной слепоте. Он сидел неподвижно, как будто размышлял о чем-то. Несколько раз он повернул голову вправо или влево, хмурился, как будто пытался проверить слова Мари на правду. Вдруг, она все придумала о том, что сейчас день, придумала про солнце? И сейчас на самом деле глубокая ночь.
До того, как он проснулся он мог видеть. Справа от кровати стоит деревянный стол, каждый день с рассветом его жена стелила скатерть и ставила на стол завтрак, они сидели по утрам вдвоем и пили чай с молоком. Рядом со столом должны быть два стула (на одном из них сейчас наверняка сидела Мари), они становятся удобными только если постелить сверху плед или положить подушку. На полу должно стоять ведро с чистой родниковой водой….
Атаи хмурился, как будто всматривался в окружившую его темноту.
Неожиданно он вытянул руку в сторону.
-Что ты делаешь? – спросила Мари.
Теплый ветерок их окна коснулся руки Атаи.
Атаи знал об этом месте все. Умел по шороху различать травы, по голосам – птиц, по воздуху – когда быть дождю. И, конечно, он знал, что теплый ветер, который он почувствовал сначала кончиками пальцев, а затем всей ладонью, бывает только днем.
Мари говорила правду.
Атаи показалось, что в этот момент что-то оборвалось в его душе. Он оперся локтями на коленки о от окутавшего его отчаянья запустил пальцы в волосы.
Изображение
Скрытый контент: показать
Мари, не нарушая тишины, повернулась к кровати брата.
Изображение
-Вот, - сказала она шепотом, - выпей воды.
Изображение
Атаи машинально повел рукой по столу. это была его привычка: каждый день перед сном он ставил на стол кружку с водой.
Он не мог увидеть, что кружку протягивает ему Мари.
-Вот. – Она вложила чашку ему в руки. – держи.
Изображение
Он крепко сжал кружку, но пить не стал.
Наступило время вопроса, которого Мари боялась больше всего:
-Что случилось с моей женой?
Атаи почувствовал колыхания воздуха в комнате. Это Мари покачала головой, но Атаи этого не увидел.
-Ее похоронили на городском кладбище, - еле слышно ответила она.
-Так далеко? – только спросил Атаи.
Мари молчала.
Ее слова были ни к чему. Она обязательно отведет брата на могилу его жены. Ее похоронили на городском кладбище, у самой ограды. Она положила на могильный холмик букет полевых цветов, там очень уютно.
-Иди домой, - неожиданно сказал Атаи. – Тебе здесь нечего больше делать.
-А ты? – Мари не сводила с него взгляд.
-А я останусь здесь. Это мой дом.
Мари придвинула стул к столу, долго стояла, облокотившись на его спинку, как будто уже собиралась уходить. Но потом обернулась к брату и решительно сказала:
-Нет. Я останусь с тобой.
-Иди домой, - повторил Атаи. – Ты мне здесь не нужна.
Мари недовольно поджала губы и нахмурила брови.
-Что это значит, я тебе здесь не нужна? Я останусь, чтобы помогать тебе!
-Мне не нужна твоя помощь, - четко, выделяя каждое слово, сказал Атаи. – И твоя жалость мне тоже не нужна. Возвращайся домой.
Атаи указал Мари на дверь.
Изображение
-Иди домой, - еще раз повторил он и задумался, как будто вспоминая ее имя. – Иди домой… сестра.
Изображение
Изображение

+Несколько фото Мари.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 12 фев 2015, 22:29

-Цветные сны-

Изображение
Скрытый контент: показать
Мари никуда не ушла.
Она ваыбежала из комнаты. Слова брата кольнули ее в самое сердце. Но Мари все понимала, Атаи говорил не со зла.
Мари долго сидела одна на кухне, облокотившись лбом о стену. Ей хотелось плакать, но плакать было нельзя, она боялась, что брат заметит ее присутствие.
Она приложила руку к разделяющей комнату и кухню стену. Она глубоко вдохнула, осмотрелась. На кухню Атаи редко пускал ее, здесь хранились травы, которые он собирал и сушил летом: они висели под потолком в пучках разного размера, На кухне стоял удивительный аромат! Мари не знала, какая из трав так вкусно пахла, а может быть, они все создавали этот неповторимый аромат.
За стеной раздался шум. Мари показалось, что Атаи ударил кулаком по стене.
Показалось?
Нет, так все и было.
Мари не могла представить, как сейчас ему было плохо, больно и страшно. Там, за стеной и она ничем не могла помочь ему. Но она очень, очень хотела понять брата.
Сейчас она заметила то, что раньше не бросалось ей в глаза.
На кухне стояла немытая посуда: с того самого вечера, когда Атаи еще мог видеть, когда его жена была еще жива. Мари на какой-то момент попыталась представить, что произошло.
Наверно, начинался вечер тихо, уютно. Наверно они смотрели друг на друга, разговаривали. Вечерами воздух в лесу совершенно особенный. Он как теплый, иногда кажется, что какой-то усталый.
Мари закрыла глаза. Она представляла себе улыбку брата, представляла, как сияют глаза его жены. У нее были красивые, медового цвета глаза.
В чашке стоял недопитый с того вечера чай.
Может быть, жена Атаи пила из этой чашки. Если бы Атаи мог сейчас все это видеть… Все, что напоминало о его прошлой жизни. Но он не мог.
И больше никогда не сможет видеть.
Атаи долго учился с этим жить.
Первые несколько дней Мари, притаившись, жила на кухне. Когда она слышала, что у брата что-то не получается или ему нужна помощь, она вскакивала со своего стула и мчалась ему на помощь.
-Оставь меня в покое! – кричал он, скидывая со своих плеч ее руки. – Уйди, умоляю тебя! Уйди!
Мари на цыпочках снова и снова пряталась на кухне.
Страшнее всего было в те дни, когда Атаи уходил в лес. Мари все время боялась, что он заблудится и не сможет вернуться домой. Сначала он гулял только возле дома. Иногда он садился на коленки, клал ладони на землю и слушал.
Слушал, как через его руки идет тепло земли, как течет жизнь через травы. Слушал луговые цветы. Они каждый день шуршали по-новому.
С каждым днем он уходил все дальше и дальше в лес. Мари боялась следовать за ним: он всегда чувствовал ее шаги и ей не оставалось ничего, кроме как ждать его на крылечке дома.
Каждый день Атаи возвращался домой.
Лес был для Атаи домом. И в своей слепоте он знал каждую тропинку, каждое дерево, каждый куст. Он продолжал ходить к реке и сидеть у нее часами.
Только закат он больше не видел.
Атаи привык к Мари. Со временем пришло осознание своей слепоты, осознание того, что это на всю жизнь. Он привык к Мари. Привык к тому, что она где-то рядом. Мари упрямая, он стразу понял, что она никуда не уйдет. Сколько бы он не просил ее об этом.
Так прошло несколько месяцев. Атаи до сих пор боялся называть сестру по имени.
Изображение
Атаи сидел на коленях, приложив руки к земле.
Изображение
От земли через его руки струилось тепло и распространялось по всему телу.
Изображение
-Что ты делаешь? – Мари села рядом с братом.
-Ты знаешь, что у земли есть воспоминания? – задумчиво, растягивая слова, произнес Атаи.
-Как это? – не поняла Мари.
Изображение
-Когда-то очень давно мы с женой здесь гуляли. Сейчас я это помню, я это чувствую. Это как хороший сон, от которого не хочется просыпаться. Иногда мне кажется, что я это вижу, но…, - он горько усмехнулся. – это невозможно. Я понимаю, что это только мои воспоминания.
Мари молчала, пытаясь понять слова брата.
Изображение
Она закрыла глаза. У нее тоже бывали очень реалистичные сны. Но она не всегда могла разобраться: сны это или ее видения.
-Атаи, - неожиданно сказала она. – можно я тебя кое-что спрошу? Только не обижайся, ладно?
-Ладно.
-Атаи… ты видишь сны?
Изображение
-Вижу, - он грустно опустил голову. – только иногда.
-Ты расскажешь мне о них?
-Если хочешь, - Атаи пожал плечами. – Недавно я видел во сне жену. Видел небо и огромное, бескрайнее поле с желтеющей, сухой травой. Мне казалось, что я чувствовал, как пахнет трава и дует ветер. Она бежала в воздушном платье, босиком по траве. Потом развернулась ко мне и улыбнулась. Я никогда… не забуду ее улыбку.
-Ты так говоришь, как будто…, - Мари показалось, что брат тоже готов вот-вот улыбнуться.
-Как будто я счастлив, да? Нет, это не так. Я постараюсь тебе объяснить. То, что я вижу во снах – это очень часто только мои воспоминания. Все это было в моей жизни, а когда я просыпаюсь: ничего этого нет. Самое ценное в моих снах: ВИЖУ. А еще они цветные.
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Mansy » 12 фев 2015, 22:59

Мне жалко Атаи до слёз! Что там такое случилось? Кто и зачем на них напал?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Little_Dream » 15 фев 2015, 21:41

Simara, Нравится твой слог. :) Прямо чувствуешь все эти запахи трав, теплый ветер... :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 20 фев 2015, 12:05

Mansy, И не говори! Мне самой очень жаль Атаи.
Кто и зачем пока не могу сказать. Но могу намекнуть, что Атаи охранял одну важную вещь по приказу короля.
Little_Dream, Спасибо, надеюсь и дальше будет интересно!

-Говорят, время лечит.-

К кладбищу вели две дорожки. Одна через город, по многолюдным, переполненным улицам. Вторая через лес, едва-едва освещенный солнцем.
-Без лишних глаз, - сказал Атаи.
Мари сразу все поняла. Они пойдут через лес.
Снег в этом году выпал рано: только наступил октябрь, в городе поговаривали, что это не к добру. Мари давно заметила эту особенность, всегда находилось то, что, как говорили люди, «не к добру». Но Мари не замечала ничего плохого. После того, как выпал снег ничего плохого не случилось.
Все плохое случалось независимо от погоды.
Мари давно обещала отвести брата на кладбище, как только он будет готов.
Он был готов.
Через лес они шли медленно: Мари пыталась как можно дольше оттянуть тот момент, когда они придут на кладбище. Она не могла этого объяснить, но от чего-то ей было страшно. Наверно именно сейчас наступил тот момент, когда она совсем не могла понять брата. Она не могла представить, что творится у него в голове. Он помнит Мари, помнит тот образ который видел каждый день, запоминал. Запоминал, как блестели ее глаза, Атаи всегда говорил, что в них застревают солнечные зайчики: такими яркими и живыми были ее глаза; запоминал, с каким шорохом ветер подхватывает ее волосы.
Атаи больше никогда не увидит ее. Даже не увидит то место, где ее похоронили.
Мари держала брата за руку. Он не торопился, ступал медленно, осторожно, запоминая дорогу: «двадцать восемь шагов прямо, потом налево». Так он сможет вернуться домой. Сам.
-Вот, - Мари замялась, развела руками, - пришли.
Изображение
Скрытый контент: показать
Атаи провел руками вокруг себя.
Он провел руками по деревянному кресту и холодному могильному холмику.
Он сделал жест Мари, чтобы та отошла.
-Здравствуй, - чуть слышно произнес Атаи, опустившись на колени. – Я пришел.
Изображение
У Мари дрогнуло сердце.
Атаи неподвижно сидел. Мари показалось, что он о чем-то мысленно говорит с женой.
«Я пришел», - эти слова вертелись у него в голове.
Вертелось еще одно: «прости».
Мари ходила из стороны в сторону. Она не знала, сколько прошло времени, казалось, что они уже здесь очень давно.
-Она как будто рядом, - все так же тихо сказал Атаи.
Его пальцы смахнули шапку снега с земли.
Изображение
Мари очень хорошо помнила жену Атаи.
Она стала ярким лучиком солнца в жизни его брата с тех самых пор, как они познакомились.
Встретились они осенью, очень просто, как все. На рыночной площади она продавала яблоки, которые выращивал на небольшой ферме ее отец. Она куталась в шаль. Смотрела на площадь из-под пушистых ресниц. Атаи не мог ее не заметить, ему показалось в тот момент, что она окружена осенним теплом, светом и чем-то еще. Именно это что-то заставило Атаи подойти к ней.
Ее звали Мари. Так же, как и его сестру.
-Наверно, это судьба, - говорил Атаи и улыбался.
Многие говорят, что любви с первого взгляда не существует.
Это не так. С каждым днем Атаи все сильнее и сильнее влюблялся в нее. Она на самом деле была необыкновенной. Казалось, она дарила свою доброту и любовь всему миру. Но именно его, Атаи, она полюбила по-другому, на всю жизнь.
Следующим летом они поженились.
Повенчались в маленькой, деревенской церкви. Она держала в руках букет полевых цветов.
Но, не прошло и трех лет….
-Атаи, - напомнила о себе Мари. – Пойдем домой. Здесь мы уже долго. Холодно.
Изображение
Ей очень не хотелось отвлекать брата от его мыслей.
-Иди домой одна, - сказал Атаи. – Я еще останусь.
Изображение
-Нет, - попыталась возразить Мари, - Ты один не дойдешь. Ты раньше не ходил здесь.
-Иди домой одна! – Атаи резко развернулся к тому месту, где стояла сестра, свои голосом он как будто разрезал стоячий морозный воздух. – Я так решил.
-Но…, - пробормотала Мари, - Если хочешь, я еще подожду…, я же все понимаю….
-Ничего ты не понимаешь! – сорвался Атаи. – Ничего! Она погибла, защищая меня. Но она должна была защищать… не меня, - голос Атаи стих, последние слова он произнес как будто одними губами, но Мари все равно их услышала.
-А кого? – спросила она.
-Не твое дело. – Он нахмурился, - Я тебе сказал: иди домой. Ты меня не поняла?
Мари поджала губы.
Она не обижалась на брата. Пусть пройдет время. Время лечит.
Так говорят.
Изображение

И фото.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баронессе приехала Арфа. Я боялась, что вместо арфы там окажется балалайка =)
Но все же приехала арфа, я почему-то уверена, что баронесса умеет на ней играть.
Эти фото были сделаны на 14 февраля. Почему-то оказалось, что пара барона и баронессы может быть романтичной. Откуда в их паре романтика?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 25 фев 2015, 22:32

Иногда бывает тяжело снимать фото-истории.
А все почему? А все потому что персонажи у меня с характером и иногда не могут поделить друг с другом инвентарь и декорации съемок.
Поэтому представляю Вашему вниманию короткую зарисовку на тему: как делят инвентарь и откуда у нас в доме берется новый.

-Как не могли поделить дракона-
Или история, произошедшая между мирами.

В мире есть очень много прекрасных историй об отважных принцах, которые спасали прекрасных принцесс из лап кровожадных драконов.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
И с тех пор, как у Феофила фон Мюнхгаузена появилась шпага многие драконы были обречены….
Изображение
За его тренировками наблюдали.
Наблюдала за ним девочка примерно его возраста с голубыми глазами-блюдцами на пол лица.
Изображение
Девочка несколько раз обошла его вокруг, внимательно рассматривая происходящее. Она переводила взгляд то на Фео, то на дракона.
-Так-так-так-так, - протянула девочка, буравя Фео голубыми глазами. – Чем это ты тут занят?
-Тренируюсь, чтобы победить дракона.
-Зачем это?
Девочка прищурилась, покачиваясь с носков на пятки.
-Ты разве не знаешь? – пожал плечами Феофил, как будто он был удивлен неосведомленностью девочки. – Я собираюсь стать рыцарем и спасти прекрасную принцессу от дракона, победив его. Дракон – вот, а принцессу я пока не нашел. Может быть, ты – принцесса?
-Мажет быть, - девочка продолжала все так же покачиваться с носков на пятки. Она задумалась, но после некоторой паузы она все же сказала, - Вообще, нет. Я не принцесса. Вот моя мама – настоящая принцесса.
Изображение
-Жалко, – покачал головой Фео. – что ты не принцесса. Но, может быть, ты хочешь стать принцессой? Я бы мог спасти тебя от дракона.
-Нет, не хочу.
-Это почему же?
-Потому что, - нахмурилась девочка, - это мой дракон. И защищать меня от него не надо, мы с ним друзья!
В доказательство этого девочка обняла дракона.
-Как это твой? – не понял Фео. – Я же первый его нашел!
-Ничего подобного, - девочка смотрела взглядом, не требующим возражений. – Пойдем, Беззубик.
Изображение
Изображение
Изображение
Девочка и дракон ушли в закат.
Фео был расстроен. Его первого дракона только что увели у него из-под носа.
Изображение
***
Изображение
Изображение
-Фео, мальчик мой, что случилось?
Изображение
*Истерика в коленки баронессы на тему: «мама, нам срочно нужен дракон».*
-Фео, успокойся, будь мужчиной!
Изображение
Так у нас появился еще один дракон.
Изображение
Изображение

_______________________________
Мне почему-то кажется, что Фео и Зайка могли бы подружиться. Хотя бы на фоне знатного происхождения.
Зайка - бойкая девочка, втянула бы в приключения их обоих.

Новое платьице Беатриче.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________________
О сегодняшних фото.

Фотографирую у себя во дворе, никого не трогаю, подходит ко мне женщина, молодая, может чуть-чуть за тридцать, спрашивает меня:
-Что делаешь?
Я стою, обалдеваю, наверно потому что первый раз в жизни так быстро перешла с незнакомым человеком на "ты".
В общем, я поняла, что не стоит мне с ней общаться.
-Фотографирую.
-Зачем?
-Хобби такое.
-Дебильное хобби, - сказала женщина и ушла.
А я до сих пор сижу и думаю, как я раньше жила без ее мнения?
А еще у меня дебильное хобби. Х)))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Mansy » 26 фев 2015, 00:07

А у женщины нет мозгов...
Беатриче идёт новое платье, она в нём нежная как цветочный бутончик.
Было бы здорово, если бы Фео с Зайкой подружились. Скучно вдвоём им бы точно не было.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 26 фев 2015, 06:58

Mansy, женщина повесилила. Обычно люди без мозгов так открыто это не демонстрируют)
Беатриче я люблю, она очень нежна, романтичная)
Фео сам по себе сносит мне башню (и своей многоуважаемой матушке тоже), а уж если найдет боевую подружку, боюсь представить, что будет.
Зайка боевая, но, наверно, из-за ее свободного воспитания это не всегда заметно. Но на самом деле она тоже сносит башню))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2015, 21:33

Simara, Не обращай внимания на случайных посторонних людей. :) Для меня вообще все, кто фотографирует кукол на улице, уже герои. А у тебя это еще и очень здорово получается. :wink:
Мне просто снесло башню от истории баронета и Зайки. :lol: Беззубик очарователен. :P Да-да, а говорила, что миры не пересекаются... :mrgreen:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 26 фев 2015, 21:59

Little_Dream, как сказал мой брат: "ну и чё ты стояла, кинула бы в нее чем-нибудь. Тяжелым". :D У него убийственное восприятие жизни, но я его обожаю =)))
честно говоря, мне как-то дела нет до случайных прохожих. есть много случайных людей, которым это нравится - и мне приятно с ними поговорить бывает)
Миры обычно не пересекаются, но баронет - это исключительный случай. Наверно, миры все же могут пересекаться и иногда довольно забавно) Я думаю, про баронета и Зайку еще будут истории. Мне кажется , они могут подружиться)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 07 мар 2015, 19:13

Насколько перво-весенних фотографий.
С Зайкой.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Little_Dream » 08 мар 2015, 16:16

Simara, Зайка приручила собаку баронессы? :mrgreen: С праздником весны тебя! Тепла, любви и весеннего настроения! :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 10 мар 2015, 19:39

Little_Dream, очень уж Зайка животных любит )))
Спасибо, и тебя поздравляю с прошедшими праздниками!

Знакомьтесь: Ливи. (с ударением на последнюю "И")
Как оказалось, мои монстры обитают в каком-то мрачном средневековье.
Ливи - дочь палача.
По очевидным причинам у нее нет друзей. Людей она побаивается и не понимает (особенно их отношение к своей семье), но если расположить ее к себе, то Ливи очень дружелюбная.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Elise Nevidimka » 10 мар 2015, 22:16

Simara, Ливи - само очарование! Платье ей очень идет) Гораздо больше, чем родной аутфит)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 11 мар 2015, 12:10

Elise Nevidimka, спасибо!
Платье - это на время, пока не созладим более детальный наряд.))
Согласна с Вами, Ливи очень прелестная девочка)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей