Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Simara: история другого мира.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 12 фев 2018, 21:27

Tatyana132, Рен к щенку привязалась. Он веселит ее, когда мужа нет рядом. Их дружба почти такая же трогательная, как у Эрмины и Влада второго.

Прошло несколько дней и, убедившись, что супруга чувствует себя лучше, уехал на несколько дней по делам службы.
****
Ильза фон Симеан давно не помнила тех ощущений, когда нужно было просыпаться среди ночи и сидеть с кем-то из детей.
Графиня фон Симеан вырастила девятерых детей, в доме всегда кто-то болел, но она считала своим долгом сделать эти минуты для своих мальчиков и девочек немножко счастливей. Она гладила по волосам Нелли или читала вслух для Лизель, рисовала вместе с Кларой и Колином, когда те лечились горькими настойками…..
Сегодня ее разбудила горничная и затараторила по-французски:
-Госпоже совсем нездоровится, - я не знаю, что мне делать, я никогда не видела ее такой, - Констанс виновато опустила голову и боялась посмотреть на графиню. – Она не хотела Вас будить….
-Принеси настойки, которые всегда принимает Рен, воды и отправь кого-нибудь за доктором Анхелем, - распоряжалась Ильза, - иди.
***
Ренейт сидела в кресле у открытого окна.
Руки беспомощно покоились на подлокотниках, личико девушки было бледным, устремлено к потоку воздуха, она дышала часто и неглубоко и когда Ильза фон Симеан опустилась перед ней на колени, Ренейт испуганно протянула к ней руки, обняла и прижалась щекой к ее груди.
-Рен, милая, что случилось? – Ильза гладила ее по волосам, говорила спокойно, нежно, хотя сама не на шутку перепугалась. – Что болит? Не волнуйся, я рядом.
-Уже…, - Ренейт всхлипнула, - все прошло. Простите, что пришлось разбудить Вас, я не хотела… Я проснулась, и было так тяжело дышать, словно что-то мешало мне в груди, а перед глазами так темно, словно я и не проснулась вовсе. Я так испугалась, что рядом нет Филиппа, и что никто мне не поможет….
-Тише, милая. Пойдем, тебе нужно отдохнуть. Ложись, тебе нельзя сидеть у окна, ты совсем замерзла, - Ильза позволила девушке опереться о ее руку, - Ты можешь идти сама? Сейчас Констанс принесет настойку, ты выпьешь, и тебе станет лучше.
Ренейт покачала головой.
-Мне совсем ничего не хочется, - призналась Рен и тяжело опустилась на подушки.
-Нужно, милая, - графиня устроилась рядом и взяла девушку за руку. – Нужно принимать то, что оставил доктор Анхель. Он скоро приедет посмотреть тебя.
-Можно мне воды? – Рен слабо улыбнулась, - Мне на самом деле сегодня не хочется есть и принимать настойки. Простите. Наверно, я очень скучаю по Филиппу. Вы ведь… не скажете ему, что мне снова приглашали доктора?
-Не скажу, - согласилась Ильза, - Если доктор подтвердит, что нам не о чем беспокоиться.
***
Доктор Анхель приехал спустя три четверти часа.
Он выглядел сонным, ведь его так же, как и графиню фон Симеан разбудили среди ночи. Но несмотря на это сейчас он смотрел на свою пациентку с долей сочувствия и живого участия. Доктор Анхель улыбался редко, почти никогда, лицо его было спокойным, временами даже холодным, но Ильза фон Симеан помнила его улыбчивым и открытым мальчиком.
-Я вижу, Ренейт, Вы снова разбудили всех в доме? – проговорил Анхель и придвинул стул ближе к ее постели. – Как Вы сейчас себя чувствуете?
-Простите, - Ренейт натянула одеяло до подбородка, как будто хотела спрятаться, - Я не хотела причинить кому-либо беспокойство. Ни Вам, ни графине фон Симеан. Мне уже намного лучше и, я боюсь, что ВЫ зря проделали этот путь.
-Разрешите мне самому это решать. Вы можете сесть? Или голова все еще кружится?
-Могу сесть, - Ренейт приподнялась на локтях и тут же тяжело опустилась на подушки. – Я в самом деле хорошо себя чувствую.
Рядом с девушкой на постели, на месте Филиппа, спал рыжий щенок. Он недовольно приподнял голову, посмотрел на доктора, которого никогда раньше не видел, и зарычал.
-Это друг, - обронила Ренейт и быстро провела рукой по голове собаки. – Нельзя.
Щенок тут же свернулся калачиком, но продолжил наблюдать за происходящим.
-Вы сегодня что-нибудь принимали?
-Нет, - покачала головой Рен, - мне нездоровилось.
Доктор провел в ее комнате около часа. Он говорил с девушкой, потом с графиней фон Симеан, думал о чем-то своем, потом графиня вышла, чтобы проконтролировать прислугу, а когда вернулась, то Рен под контролем доктора Анхеля допивала привычную вечернюю настойку.
Девушка промокнула губы платком и уснула.
-Вот и все, - проговорил доктор. – Я хочу, чтобы с ней в комнате осталась горничная. Ренейт уснула и теперь проспит восемь или десять часов. Я не хочу, чтобы она оставалась одна.
***
Ильза фон Симеан проводила доктора к выходу, но между ними состоялся разговор, несмотря на поздний час.
-Нам стоит беспокоиться? – спросила графиня.
-Конечно, - серьезно ответил Анхель. – Ведь Ренейт ждет ребенка и у нее слабое сердце.
-Я не это имела в виду. Рен рассказывала, что ее мать умерла в двадцать шесть лет и она сама… боится не дожить до этого возраста.
-Рен всегда все понимала, - Анхель вздохнул. – Не смотрите на меня так, графиня. Я сделаю для нее все, что в моих силах. Но вы понимаете, что я сейчас говорю не только о ее здоровье, но о ее жизни. Поэтому я настаиваю на том, чтобы Филипп фон Симеан знал правду, пока я… еще могу что-то сделать. Скажите, графиня, а что думает об этом Ренейт?
-Она много времени проводит в молитве. В эти часы она спокойна и умиротворена. Но ни у нее, ни у меня пока не хватает сил поговорить обо всем с Филиппом.
-Я знаю, это тяжело. Но подумайте о Рен. В этот раз ей поможет только Бог найти правильное решение. У нее нет сил, чтобы выносить ребенка. Я был за нее почти спокоен, если бы Вы не позвали меня сегодня ночью. Я не знаю, почему это случилось, но мне показалось, что ее что-то напугало.
-Напугало?
-Я не рассказал Вам о Ренейт одну вещь. Может быть, и сейчас не должен. Но скажите мне… Ренейт жила в Вашем доме до свадьбы с Филиппом несколько месяцев. Кто в это время был с ней в одной спальне? – Анхель заметил взгляд Ильзы и тут же исправил себя, - Я имею в виду кто-то из Ваших дочерей или горничных.
-Рен спала в комнате с моей дочерью Нелли.
-Вот! – воскликнул Анхель, как будто нашел подтверждение своей правоте, - я знаю Ренейт уже десять лет. До определенного возраста она была вполне здоровой девочкой. Конечно, ей нельзя было бегать или кататься верхом с другими детьми, но я видел, что она живет, так же, как все, я видел, что она была счастлива, несмотря на то, как с ней обращались дома. Но потом все изменилось. Рен исполнилось пятнадцать лет и я перестал узнавать ее. Это не связано с ее взрослением… Понимаете, я думаю, что-то страшное случилось в доме. Она стала просить меня забрать ее из дома дяди, она говорила об этом часто, но никогда не говорила, почему. Она готова была упасть мне в ноги и умолять забрать ее. Я ничем не мог помочь, ничего не мог сделать, она молчала, но я уверен, она переживала какой-то кошмар. Я надеюсь, что тысячу раз не прав в своих подозрениях…. Она стала хуже спать. Она плакала и кричала во сне, а когда ложилась спать в своей комнате, то подпирала дверь стулом, чтобы снаружи ее нельзя было открыть. Теперь я за нее спокоен. Рядом с ней Вы и Филипп, но я очень прошу, не оставляйте ее одну.
Ильза кивнула. Доктор оставил ее наедине с тревожными мыслями.
Графиня поднялась в комнату Рен и сделала жест горничной:
-Иди, я сама посижу с Рен.
****
Есть в моей кукольной семье две замечательные женщины. Они очень сильно друг от друга отличаются, но в тоже время очень похожи. Я люблю их обеих за огромную доброту и чистое сердце, поэтому написала несколько фактов.
Карлот и Адельхайда фон Ланелье.
1. Воспитанием Хайди занимался отец и с ним девочка была счастлива. Карлот воспитывала мачеха и она мечтала, чтобы отец никогда не женился.
2. Хайди была единственным ребенком в семье, у Карлот было 11 братьев и сестер.
3. Хайди рано вышла замуж, потому что на этом настаивала бабушка Родерика фон Кениг. Карлот рано вышла замуж, чтобы больше не нести ответственность за братьев и сестер.
4. Адельхайда воспитывает дочь Хелен и четырех сыновей. Карлот воспитывает дочь Эрнестину и четырех сыновей.
5. Обе женщины приняли мудрое решение, когда их дочерям пришлось сделать непростой выбор. Хелен ждала ребенка до свадьбы, а Эрнестина вышла замуж за мужчину намного старше себя.
6. Адельхайда воспитывала Ренейт, как родную дочь и дала работу Жанетте, когда той не на что было надеяться. Карлот воспитала Айвелин и Мадлену, как родных дочерей.
7. Адельхайде бабушка никогда не разрешала есть сладкое (особенно она боялась, что из-за пристрастия к пирожным Хайди не сможет родить сына), семья Карлот жила слишком бедно, чтобы баловать детей сладким. Теперь Карлот целыми днями проводит за выпечкой, а Адельхайда пробует самые невероятные пирожные.
8. Единственной защитой Адельхайды от Родерики фон Кениг стал ее муж. Единственной защитой Карлот от всего плохого стал ее будущий муж.
9. Хайди занимается благотворительностью. Карлот раз в неделю разносит хлеб людям, которые не могут за него заплатить.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Доктор Анхель Эрих Байер
32 года, доктор
Семья: Сестра Габриэль, невеста Ангелика
1. Мать Анхеля умерла при родах, мальчик рос с отцом и дедом, был общительным и открытым ребенком, обожал часами сидеть в кабинете деда и рассматривать старинные книги.
2. Когда Анхелю было 10 лет, отец женился во второй раз. Он пытался подружиться с мачехой, но она оказалась женщиной жесткой и категоричной, что сильно повлияло на дальнейшее развитие характера мальчика.
3. Мачеха хотела видеть пасынка военным, но когда пришло время выбирать профессию, Анхель ничего не выбирал. И отец и дед, и прадед были врачами.
4.В 16 лет у Анхеля появилась сестра Габриэль. Они сильно привязаны и любят друг друга, но в силу воспитания не умеют этого показывать.
5. Анхель проявляет одинаковое участие и сочувствие как к богатым, так и к бедным.
6. Характер у него замкнутый и нелюдимый, но он не может скрыть своего смущения, когда приходит навестить своих молодых очаровательных пациенток.
7. Впадает в хандру после посещения пациентов, которым почти не может помочь. К таким случаем он относит Мадлену и Ренейт фон Симеан.
8. Помогает Айвелин разбираться со свойствами целебных трав и разрешает ей читать свои книги.
9. С самого начала был внимателен к истории Ангелики. Помог ей заново научиться ходить и не заметил, как из маленькой девочки она превратилась в очаровательную девушку, которую он полюбил.
10. Он часто навещает Ангелику (ее я еще покажу), выносит ее на руках в сад и подолгу разговаривает с ней. Он знает, как его семья воспримет его решение жениться на бедной девушке, но ничего не может с собой поделать. Как только Ангелике исполнится 18 лет, Анхель поведет ее под венец.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Габриэль Магдалена Байер
16 лет
1.Младшая сестра доктора Анхеля. Она очень похожа на брата. Так же замкнута и не людима, но у нее доброе сердце.
2.Росла под строгим контролем матери. Мать никогда не упускала шанса напомнить дочери, как та должна говорить, одеваться, сидеть, с кем общаться, а с кем нет.
3.Получила прекрасное образование и считает себя умнее сверстников, но при этом совершенно не приспособлена к жизни.
4.Свободное время проводит в кабинете деда. Книги - едва ли не единственная вещь, которая ее радует.
5. Из-за отсутствия друзей вынуждена была общаться с прислугой. С удивлением отметила, что в их доме работают интересные люди.
6. При разговоре Габи может показаться высокомерной и заносчивой, но это не так. Просто девушка не умеет строить дружеских отношений. Совсем.
7. Проявляла некоторые способности к рисованию и фортепиано, но была разочарована тем, что в ее работах и игре не хватает души.
8. Матери не стало год назад и Габи до сих пор не представляет, что делать без ее строгого контроля.
9. Не одобряет романа брата с бедной девушкой.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 22:02

Simara, ты расскажешь потом, что так напугало Рейнет?
Интересно, как совпадают и разнятся судьбы Картот и Хейли...
Ооо, нам показали знаменитого доктора :D Не только отличный доктор, но еще и красавчик :wink: :D
А сестрой они даже похожи.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 13 фев 2018, 00:23

Simara, и правда две прекрасные женщины... :roll:
доктор и его сестра с такой аристократичной бледностью...
надо же, до чего многоплановая кукла Водянова...

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 21 фев 2018, 07:08

Tatyana132, Обязательно расскажу про Ренейт.
А красавчик-доктор уже занят( Свободные мужчины долго не живут одни
Kuklomanija, Я тоже смотрю на разные образы Водяновых и восхищаюсь, все-таки замечательная кукла!

Филипп проснулся раньше обычного.
Простынь с той стороны, где спала Ренейт, была смята, но ее самой не было. Филипп хотел позвать супругу, но во время заметил, что она стоит на коленях у окна и, молитвенно сложив руки, говорит с Богом. Ее плечи дрожали, а пушистые волосы скрывали лицо девушки, словно вуаль. Филипп смотрел на нее и боялся потревожить, боялся, что она почувствует его взгляд и то, как сильно он беспокоится о ней.
Рен всегда молилась по утрам и вечерам, благодарила Бога за то, что она все жива, что ее окружают любящие люди и за то, что она теперь счастлива.
Ренейт неторопливо поднялась и некоторое время стояла, оперевшись о стену, переводила дыхание. Руки машинально сжимали кружево ночной сорочки на груди – верный признак того, что у нее болит сердце. Снова.
Ренейт посмотрела на мужа и улыбнулась. Улыбка у нее болезненная, жалкая, она как будто говорила: «Не волнуйся, у меня все хорошо».
Она вернулась в постель, села, подтянув к себе колени, облокотила на них подбородок и посмотрела на Филиппа. В ее глазах был только неописуемый страх, ее хотелось обнять и защитить.
Филипп взял жену за руку. Ладонь Ренейт была холодной, шершавой, словно весь предыдущий день она провела на морозе.
-Ты отдохнула? – спросил он.
-Да, - она вздохнула и поежилась, - Филипп, пожалуйста, выслушай меня до конца, не перебивай. Я так долго к этому готовилась. Графиня фон Симеан говорит, что так будет правильно, что я не должна молчать…. Филипп, я даже уснуть не могла, когда думала о том, как буду говорить с тобой.
Филипп взглянул на ее лицо, на тени от ресниц и понял, что она готова вот-вот расплакаться и прилагает все силы, чтобы этого не случилось.
-Доктор Анхель говорит, что мое сердце с каждым годом становится слабее, - начала Ренейт, - и велика вероятность, что я проживу не дольше своей матери. Не смотри на меня так, Филипп, пожалуйста. Не надо. Я уже давно не боюсь смерти, я стараюсь беречь тебя, чтобы как можно дольше остаться с тобой.
Она старалась оставаться спокойной, но это было слишком тяжело для нее, Рен смотрела перед собой и нервно перебирала складки ночной сорочки.
-Доктор Анхель был у меня три дня назад, - продолжала девушка, - Но ты не волнуйся. Мне приснился дурной сон и графиня фон Симеан боялась, что это может отразиться на сердце. Доктор просил, чтобы я не откладывала разговор с тобой, потому что у нас… не так много времени. Филипп… я… думала, что у меня достаточно сил для разговора, но… - она покачала головой и уткнулась лбом в колени, чтобы супруг не мог видеть ее лица.
-Для чего у нас осталось мало времени? – осторожно спросил он и погладил ее нежно по спине.
-Я…, - голос Ренейт звучал глухо. Она подолгу подбирала слова. – жду ребенка. Так доктор говорит. И еще то, что у меня может не хватить сил….. Моей маме хватило сил, потому что я родилась очень маленькой и раньше назначенного срока.
Она вдруг прислонила ладони к лицу и заплакала навзрыд.
-Рен! – Филипп сейчас слышал, как бьется его собственное сердце, он взял с тумбочки настойку и протянул ее супруге.
-Доктор Анхель сказал, как будет лучше для тебя? – осторожно спросил Филипп, когда Ренейт немного успокоилась.
-Нет, - покачала головой девушка, - нет. Он не знает. Никто не знает, даже я. И никто не может нам посоветовать, решать должны только мы.
Она побледнела и запустила пальцы в волосы.
-А ты сама…, Рен, что думаешь?
-Я!? – Ренейт испуганно моргнула, как будто не ожидала, что ее когда-нибудь об этом спросят. – Только, Филипп, пожалуйста, не беспокойся, послушай меня. Сейчас я часто вспоминаю своего отца. Когда мамы не стало, мне казалось, что в мире нет больше людей кроме нас двоих, кроме меня и отца. Я чувствовала, как сильно нужна ему. Он ходил мрачнее тучи, но часто обнимал меня, ничего не говоря, но в эти моменты его лицо делалось прежним, спокойным и мягким. Я знаю, что глядя на меня, он вспоминал мою маму. Филипп….
-Да, милая, - он грустно улыбнулся и приложил палец к губам. Ей не нужно было больше говорить. – Я понял. Я ведь тоже не могу ничего решать, только ты сама. А я сделаю все, что в моих силах.
-Когда я была маленькой, - Ренейт выдохнула, Хелли говорила, что у меня намного больше сил, чем мне кажется. Я знаю,графиня фон Симеан и графиня фон Ланелье молятся обо мне. Бог даст мне сил.
Она замолчала, потому что не знала, что еще должна сказать. Но сейчас она была спокойна, как будто сбросила с себя тяжелый груз.
-Что нам теперь делать? – спросил Филипп.
-Я не знаю. Доктор Анхель просил послать за ним, он хочет поговорить с тобой. Он приедет….
-Хорошо, - обещал Филипп. – я поговорю с ним.
В то утро они спустились к завтраку последними. Ренейт долго лежала, прижавшись к груди мужа с закрытыми глазами. А филипп гладил ее по волосам и шептал нежные слова. От Рен пахло горькими травами, уксусом и духами, и молодой человек вдруг ощутил, как он скучал по ней и как сильно он теперь ей нужен.


Заменила голову Патрику. Теперь он выглядит именно так, как нужно, готовый тайно встречаться с замужней Мадленой.
А Мадлене, наконец, тепло. Она рядом с любимым и ее всегда греет мамин красный платок.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Елена Георгиевна Орлова-Байер.
Елена Георгиевна Орлова-Байер
16 лет
1. Мать – Катрин Паулина Байер, отец – Георгий Филиппович Орлов, русский дипломат.
2. Когда Елене было три года, они с матерью плыли в Лондон, где их ждал любящий муж и отец. По трагической случайности (а может быть и не случайности) на судне случился пожар, из которого спасли всего несколько пассажиров, в том числе и маленькую Елену. Мать ее спасти не удалось.
3. Девочка получила множественные ожоги и многие месяцы ее возили по врачам. Оставшиеся с детства шрамы можно до сих пор рассмотреть на ногах и спине Елены.
4. Личность девочки устанавливали долгое время. Кроме имени от малышки ничего нельзя было добиться, а список пассажиров первого класса был утерян.
5. Все это время Георгий Орлов ни на секунду не терял надежду найти жену и дочь, он забросил работу, потратил много сил и денег. В конце концов он разорился.
6. Спустя пять лет он воссоединился с Еленой, но вернуться к прежней жизни не смог. Он оставался бедным и кое-как перебивался с дочкой. Помогали ему только друзья, которых осталось немного.
8. Когда Елене исполнилось 11 лет, отец ее скончался, и дочка знатного рода оказалась в сиротском приюте. Девочке пришлось учиться работать и зарабатывать деньги, чтобы не быть бесполезной.
9. Спустя пять лет Елене удалось найти родственников. Так она оказалось у своих кузена и кузины: Анхеля и Габриэль Байер.
10. Елена говорит на чудовищной смеси русского, английского и немецкого.
11. Елена мечтает снова когда-нибудь оказаться в России. По некоторым причинам Елена – путешественница не только в пространстве, но и во времени. В викторианской Англии ее ждут друзья: Орсон и Оливия, а ее кузены живут в Германии на несколько десятилетий раньше.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


У Орсона и Оливии появилась подружка в старом Лондоне. Точнее не совсем появилась, а нашла свое кукольное воплощение. Наверно, у нее есть какое-то имя (и, может быть со временем оно найдется), но друзья называют ее просто Лягушонок.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 21 фев 2018, 14:35

Simara, Патрик получился шикарный... :clap:
Елена красавица...
Лягушонок интересный персонаж...

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 25 фев 2018, 22:50

Kuklomanija, Патрик теперь такой, каким я его себе представляла. Сильный, готовый любить замужнюю женщину и готовый защитить их любовь с Мадленой.
Лягушонок очень славная, но я хотела бы ее прошить - волос могло бы быть побольше.

_______________________________________________________
-Встреча-

Графиня фон Симеан, Филипп и Ренейт завтракали втроем и раньше обычного.
-Вы куда-то едете, Матушка? – спросил Филипп, и посмотрел в глаза матери.
-К портнихе, неторопливо ответила Ильза фон Симеан, - она ждет нас через два часа. Мы заказали для Рен несколько платьев и еще кое-какие необходимые вещи.
-Матушка!? – Филипп удивленно приподнял бровь и, казалось хотел возразить.
-Филипп, - графиня мягко улыбнулась. – Ренейт носит платья твоей шестнадцатилетней сестренки. Это совершенно не годится. Не беспокойся ни о чем. Я буду ее сопровождать.
Ренейт во время завтрака молчала, казалось, для нее сейчас не было ничего интереснее чашки чая и кекса с корицей. По утром Рен всегда была бледна, но доктор заверил, что нет причин для беспокойства, она была вполне здорова, если не считать ее обычных недомоганий.Одну настойку она приняла перед едой, а как только она закончила завтракать, Констанс немедленно принесла ей стакан со второй.
РЕнейт с надеждой посмотрела на графиню фон Симеан, но та лишь спокойно кивнула. Взгляд графини говорил: «Нужно выпить, милая. Я знаю, это горькая и неприятная вещь, но это принесет тебе пользу»
Ренейт вздохнула, и выпила настойку до дна, затем поморщилась и, откланявшись, вышла из-за стола.
-Матушка, я могу поехать с вами? – осторожно спросил Филипп. – Я хотел бы… больше времени проводить с Ре и… у меня тоже есть дела, мне с вами по пути.
***
Ренейт редко выезжала в город, она говорила, что еще не привыкла.
Когда она жила у дяди и тети, в город она ходила пешком, если ее брал с собой кто-то из прислуги или ездила вместе с Хелен и графиней фон Ланелье.
Поэтому сейчас Ренейт с радостью смотрела в окно и на лице ее играла улыбка.
-Это не займет очень много времени, - говорила Ильза фон Симеан. – Я думаю, Рен не повредит, если мы потом с ней немного прогуляемся.
-Конечно, матушка. Я буду ждать вас на площади, - распрощался Филипп и некоторое время смотрел в глаза жены и держал за руку чуть дольше, чем обычно.
***.
Рен придерживала платье голубого цвета (она уже примерила розового и лилового цвета). Платье было еще недошито, но было видно, как оно чудесно идет к глазам молодой графини.
Она стояла у большого зеркала в полный рост и в глазах ее стояли слезы.
-Что-то не так, милая? – графиня фон Симеан подошла к девушке и погладила ее по плечу.- Если тебе что-то не нравится, то можно переделать.
-Нет, - щеки Рен залились краской, - что Вы….у меня никогда не было таких красивых платьев, но разве я могу носить его?
-Конечно. Почему же нет? Оно тебе очень идет.
Ренейт и сама не знала, почему нет. Она оглядела комнату, посмотрела на графиню фон Симеан, на портниху и помогавших ей девушек и еле слышно повторила слова, которые день за днем повторял ей дядя: «Красивая одежда только портит людей»
Ее услышала только графиня. Она снисходительно улыбнулась и взяла ее за руку.
-Ты в нем очень красивая. Я хочу, чтобы ты была в нем на Рождественском празднике. Пожалуйста, скажи, если что-то нужно исправить, не стесняйся.
Ренейт заворожено смотрела на свое отражение, кончиками платьев проводила по нежной ткани платья, а потом вдруг закрыла лицо руками, но не заплакала.
-Все в порядке, милая, не волнуйся, - успокаивающе говорила Ильза фон Симеан, - пойдем, присядь в кресло, тебе нужно немного отдохнуть. Сейчас тебе принесут воды. Что случилось? Это только платье….
-Простите, - Ренейт собралась с мыслями и посмотрела графине в глаза, - У меня никогда такого не было Мы с мамой… никогда не ездили к портнихе. или я просто этого не помню, а потом я вдруг вспомнила, какая она была красивая, все ее наряды… и представила, что она так же, как и я сейчас… мерила их перед зеркалом.
Ильза понимающе кивнула.
-Если хочешь, я поговорю с тобой об этом. А сейчас тебе нужно переодеться, Филипп, наверно, уже ждет нас. Пора ехать.
****
Ренейт и графиня фон Симеан шли через площадь и обсуждали предстоящий праздник. Ренейт смущенно улыбалась, в этом году ей предстояло впервые в жизни самой покупать подарки для семьи, которая вдруг оказалась такой большой. Реньше она делала что-то только для прислуги в доме дяди, с которыми обычно и праздновала, для Хелен и графини фон Ланелье.
Ренейт слушала Ильзу фон Симеан с легким волнением – планов у графини было много, и девушка пыталась прикинуть, насколько хватит ее сил.
-Не волнуйся, милая, - говорила графиня. – мы со всем справимся.
Погода была прекрасная. Снег, медленно кружась, опускался на землю.Но он казался очень теплым и вызывал в памяти Рен самые добрые воспоминания из тех дней, когда были рядом ее мать и отец.
Она всматривалась в лица прохожих, радостные и счастливые и на душе у нее было легко и спокойно.
Она вдруг обернулась, чтобы убедиться, что не ушла далеко от графини фон Симеан.
Но графини рядом не было.
Ренейт застыла на месте и осмотрелась.
Должно быть, графиня Ренейт шла слишком быстро и графиня отстала. «Я просто подожду ее. Здесь», - решила для себя девушка и прошлась из стороны в сторону.
Но вместо графини ее первым нашел совсем другой человек, которого Ренейт меньше всего хотела увидеть.
Он был все таким же худым, каким Ренейт его помнила, и одетый во все черное, казался еще выше, чем обычно. Граза у него были бесцветно-серыми, холодными, а когда он сощурился, Рен почувствовала, что все внутри нее похолодело и она не может пошевелиться, не говоря уже о том, что бы сойти с место.
-Здравствуй, - голос у него тоже холодный, чужой и отстраненный, - Рен.
-Здравствуйте…, - ответила она и не узнала совой собственный голос. – дядя.
-Мы так давно тебя не видели, - он смотрел девушке в глаза и стоял так близко, что Рен могла сосчитать снежинки, застывшие у него на воротнике. – Значит, так ты отплатила за нашу доброту?
-За доброту…? – беззвучно повторила Ре и положила руку себе на грудь, сердце неприятно и быстро забилось.
-Твоя тетушка очень переживает. После твоего внезапного исчезновения она заболела, - он положил руку поверх ее руки. – А ведь мы так сильно тебя любим. Это было нехорошо с твоей стороны.
-Конечно…, - проговорила Рен едва слышно и подняла взгляд к небу, в ее глазах стояли слезы. – Вы любили меня…
-Возвращайся, моя дорогая. Мы всегда тебе рады. И ждем тебя, - он наклонился к самому уху девушки и произнес, - после замужества ты стала еще красивей.
Рен хотела уйти или оттолкнуть его от себя, но почувствовала, что прикована к месту, и не может пошевелиться. Она слышала слова дяди, которые перекрывал стук сердца и неприятный шум в голове.
-Я так и не научил тебя быть благодарной, дорогая, - продолжал он. – А жаль. Стоило чаще тебя наказывать тебя за все эти отвратительные выходки, которые мне приходилось терпеть.
Рен перевела взгляд в сторону. Казалось, что весь мир не замечал их обоих. Того, как дядя держал ее руку, с совершенно неродственной нежностью. Самой Рен очень хотелось отдернуть руку, но она не могла.Тело вдруг стало очень тяжелым и она, как будто через туман услышала родной голос мужа.
-Рен, милая!
«Филипп, где ты!?» - только успела подумать она и упала без чувств.
***
Ренейт открыла глаза и осмотрелась.
Она обнаружила себя в экипаже и совершенно не помнила, как она там оказалась. Над ней склонились взволнованные лица Филиппа и Ильзы фон Симеан.
Филипп придерживал ей голову, а графиня сжимала пузырек с нюхательной солью.
-Рен, милая, как ты себя чувствуешь? - в голосе мужа слышалось беспокойство.
Она некоторое время не могла ответить, только смотрела ему в глаза и пыталась сосредоточиться на собственных ощущениях.
-Хорошо. Уже все прошло. Пожалуйста, не стоит беспокоиться обо мне.
Филипп положил подушку под спину супруги и помог ей устроиться удобней.
-Тебя, оказывается, ни на минуту нельзя оставить, - говорил он, стараясь скрыть то, как сильно взволнован,- нет, я совершенно серьезно говорю: больше я тебя одну никуда не отпущу, как бы ты не просила. Ну, что с тобой случилось?
Ренейт пожала плечами.
-Не расспрашивай ее ни о чем, - попросила графиня фон Симеан. - Ей сейчас необходимо отдохнуть. Филипп, иди за доктором, встретимся дома.
Ренейт с надеждой посмотрела на графиню, а затем на мужа.
-Обязательно доктора? - еле слышно спросила она.
-Рен, милая, - ласково, но твердо ответила графиня. - мне очень жаль, но это обязательно и ты знаешь, почему. Он должен убедиться, что с тобой все в порядке. Не расстраивайся из-за его визита. Доктор Анхель тоже желает тебе добра.
-Я очень скоро вернусь, - заверил супругу Филипп, - береги себя.
Как только молодой человек удалился,графиня фон Симеан взглянула девушке в глаза, но не с беспокойством, а пристально, прищурив глаза.
-Ты действительно хорошо себя чувствуешь? Голова не кружится?
-Немного, - призналась Ренейт, - уже не так сильно.
-Скоро пройдет, - заверила Ильза фон Симеан — Постарайся не думать о том, что произошло.Такое бывает со многими женщинами. И со мной было. Постарайся немного отдохнуть, пока мы едем.
-Наверно, мне сегодня следовало остаться дома. И, как велел доктор, больше отдыхать.
-Рен, милая, что же, ты будешь теперь сидеть в спальне, пока ребенок не родится?
-Если так будет лучше, - серьезно ответила Ренейт и пожала плечами. - Моя тетя постоянно болела и всегда лежала в постели, она считала, что это намного лучше всех лекарств.
-Твоя тетя не всегда бывает права, верно? - графиня нежно улыбнулась. - Я очень хорошо понимаю тебя, милая, но не нужно следовать всем советам, которые тебе дают. Прислушивайся только к доктору Анхелю, я ему полностью доверяю.Он наблюдает тебя уже десять лет и знает лучше, чем кто-либо другой. И еще одно.... хорошо, что рядом с нами нет сейчас Филиппа, я хотела поговорить с тобой наедине. Я знаю, что сегодня ты говорила с дядей и этот разговор расстроил тебя. Я не знаю, почему ты ушла из его дома, но чувствую, то все это очень тяжело для тебя. Я бы никогда не стала тебя об этом спрашивать, но теперь речь не идет не только о тебе, о твоем здоровье, но и здоровье твоего ребенка. Если ты не захочешь отвечать, я больше никогда не спрошу тебя об этом. Ты можешь мне рассказать, о чем вы сегодня говорили?
Ренейт знала, что этот разговор должен состояться рано или поздно. Она не знала, как об этом говорить и стоит ли, но она собралась с силами и начали:
-Я думала, что все закончится, когда я уйду из дому или выйду замуж. Но сегодня он дал понять, ничего не закончено, пока мы оба живы. Я прошу Вас, не думайте обо мне плохо, клянусь, я не сделала ничего..., - щеки у Рен густо покраснели, а руки задрожали.
-Ну что ты, милая! - Ильза поспешила ее успокоить. - Я знаю, ты не сделала ничего дурного, ничего, в чем считаешь себя виноватой. Но если я буду знать, что с тобой случилось, я буду знать, как тебе помочь. Я обещаю, что ничего не скажу Филиппу, этот разговор останется между нами.
Рен ответила едва слышно и с отвращением:
-Мой дядя хочет, чтобы я стала его любовницей.
-Что!?
Ренейт повторила. Ильза некоторое время ничего не отвечала, а потом обняла девушку и погладила по голове, как обычно успокаивала своих дочерей.
«Прости, милая, что спросила тебя об этом. Если бы я знала..., если бы я знала», - Ильза смахнула слезы с уголков глаз.

Ангелика.
Возлюбленная девушка доктора Анхеля.В прошлом выступала с бродячими артистами.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Маргарет.
Сестра Адельхайды. Неожиданно у нее появилась сестра, а точнее нашлась.
В этом деле, конечно не обошлось без маленькой Хелен(ей было всего 7 лет), которая помогла маме найти сестру.


Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И с дочкой Шарлоттой
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 26 фев 2018, 00:03

Simara, очень люблю Мадлену в этом платке... ей так идет... Патрик шикарен, согласна с Юлей :D
Елена - красавица! И наряд у нее такой здоровский! вне времени 8)
Лягушонок прехорошенькая :D Интересно, сколько времени ты плела ей косички?))
Ангелика очень милая. И Анхель на нее таааак смотрит)
Маргарет очень идут и бусы, и шляпа.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 05 мар 2018, 21:31

Tatyana132, Патрика бы еще прошить... но пока не чем(
У Лягушонка косички еще недоплела, они только спереди - для фото. Но надо закончить, конечно. Агнелика и Анхель - невероятно милая пара. Потеплеет - поведу их гулять на реку.

Мадлена хвастается новой прошивкой.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Знакомьтесь.
Томас и Дейзи. Дети мясника.
Томасу 33 и он продолжает дело отца. Дейзи 16 лет, она росла без матери, терпеть ненавидит есть мясо, зато обожает пирожные, которые готовят в кондитерской.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Диана.
Подарок на Новый год. Дочка кузнеца и о ней я попозже расскажу подробней. Она уже нашла себе пару.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ильза фон Симеан прекрасно понимала, почему Ренейт не желает выходить из дому в такую погоду, но и сидеть в четырех стенах, ожидая мужа со службы было решительно не дело.
Ренейт выглядела измученной.
-Милая, не хочешь немного прогуляться в саду? – спросила графиня. - Свежий воздух пойдет тебе только на пользу.
-Нет.
Графиня вздохнула. Доктор Анхель беспокоился, что с началом весны Ренейт будет вынуждена все дни проводить в постели и в лучшем случае это продлится до конца марта.
Они сидели в гостиной у камина. Графиня неторопливо перелистывала страницы книги, вскользь посматривая на девушку, а Ренейт делала вид, что всецело увлечена вышивкой, которая лежала у нее на коленях. Этот вид она делала уже третий день, но не очень умело. Руки у нее дрожали, и Ренейт украдкой смахивала слезы.
-Ты устала, Рен? – графиня подняла взгляд, - отдохни немного. Я распоряжусь, чтобы тебе принесли чай.
-Спасибо, мне не хочется, - Ренейт вдела новую нитку в иголку.
-Ты третий день ничего не ешь, - вздохнула графиня. – Тебе нездоровится?
-Чай…, - может быть вечером, когда Филипп вернется, - Рен продолжила говорить, не обращая внимания на вопрос графини.
-Ренейт, ты здорова? – Ильза фон Симеан встала со своего места и, пройдясь по комнате, опустилась рядом с девушкой. – Расскажи мне, может быть, я смогу помочь. Если нужно, мы пригласим доктора Анхеля.
Ренейт пожала плечами.
-Я знаю, - осторожно начала Ильза, - доктор Анхель стал частым гостем в нашем доме. Но тебе нужно немного потерпеть. Он так же, как и мы все беспокоимся о тебе. Он желает тебе только добра и сможет убедить тебя, что нет поводов для беспокойства.
-Нет, нет., - покачала головой Рен. – Не это меня беспокоит.
-Что же тогда?
-Я не знаю, как объяснить Вам это. – Ренейт машинально что-то вышивала, совсем не похожее на первоначальный рисунок. – но я попробую. Я знаю, вы поймете. Раньше я боялась только дядю. И сейчас… всякий раз, когда я вижу его, мне кажется, что земля уходит у меня из-под ног. Но никогда я не боялась смерти. Я помню тот день, когда не стало матушки. И как отец последний раз провел ее мимо меня. Это может показаться Вам странным, но она мне показалась легкой, почти невесомой, ее лицо было невозмутимым и спокойным. А теперь… я понимаю, о чем предупреждал доктор Анхель. Это чувство не покидает меня и если раньше болело только сердце, то теперь я сделалась чужая сама себе. Я никогда не чувствовала себя такой слабой и беззащитной, как сейчас. Я стараюсь не думать об этом, но это так тяжело!
Графиня нежно погладила девушку по плечу. Она хотела сказать, что все будет хорошо, успокоить девушку, но сейчас Ильза и сама не была уверена, что верит в это.
Ренейт сильно изменилась после Рождества. В праздник девушка была весела и приветлива со всеми, с аппетитом пробовала лакомства и угощения, ездила в гости и сама принимала гостей.
Сейчас, хоть девушка и не жаловалась, но графиня видела, что она нездорова. Она почти не говорила, старалась всегда быть рядом с мужем или графиней фон Симеан. Взгляд Рен сделался скорбным, молящим, жалким. Она почти ничего не ела, а настойки принимала чаще, чем советовал доктор Анхель.
-А еще я часто думаю о дяде, точнее о Филиппе. О том, что случится, когда Филипп найдет подтверждение своим подозрениям. Я боюсь…, случится дуэль между ними и тогда…., - Рен вдруг перестала вышивать и стала мять ткань в руках.
-Я не допущу, чтобы это случилось. Я сама буду говорить с твоим дядей и сделаю все, что в моих силах, - заверила Ильза.
-Я боюсь, в этой ситуации никто мне не может помочь.
Ильза не ответила.
Ей не хотелось обнадеживать Ренейт раньше времени, но и оставить эту ситуацию без вмешательства она не могла. Действительно, узнав правду Филипп выберет самый простой способ разрушения конфликта.
Ильза хорошо помнила, как однажды чуть не потеряла Генриха и теперь не могла допустить такой же судьбы для кого-либо из своих сыновей.
Ренейт снова взялась за вышивку, и графиня стала внимательно наблюдать за ней. Девушка выглядела смущенной. Она любила рукоделие, но живя в доме дяди совсем не занималась этим. Теперь у нее получалось не аккуратно, немного по-детски. Она хмурила брови и так сильно сжимала ткань, что на руках выступили вены.
-А! – вдруг вскрикнула девушка.
На пальце у нее выступила кровь, но она не шелохнулась. Молча смотрела, как кровь капает на вышивку и на платье.
-Укололась? Больно? – с участием спросила Ильза.
-Нет, - машинально ответила Рен, а потом вдруг заплакала, закрыв лицо руками, - ничего у меня не получается!
Ильза заботливо гладила девушку по плечам, но потом достаточно строго сказала.
-Иди в свою комнату. Иди, тебе нужно отдохнуть. Я попрошу Айвелин приготовить тебе что-нибудь. Иди, я зайду почитать тебе вслух.

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 10 мар 2018, 08:23

Поздний визит

-В такой час! – воскликнул Генрих, встречая брата.
Филипп приехал навестить брата после одиннадцати, час был поздний, но старший из братьев фон Симеан заранее предупредил о своем визите запиской.
-С Рен все в порядке? – спросила Хелен и голос ее прозвучал с некоторой претензией.
-Да, - коротко ответил Филипп, - да.
-Ты, должно быть, замерз с дороги, - Хелен удовлетворенно кивнула и сделала пригласительный жест. – проходи, садись у камина, сейчас принесут чай. Что привело тебя к нам сегодня?
-Я хотел поговорить с вами. Больше с Генрихом, но и ты, Хелен, нам не помешаешь. – Филипп вздохнул и тяжело опустился в кресло. – Я о Рен хотел поговорить и… о ее дяде. Это непросто объяснить, но только Ренейт с последней встречи с ним сделалась совсем нездоровой. Я знаю, на людях она весела и приветлива, но когда мы остаемся наедине…
-Филипп! – Хелен покачала головой, но была в этом неубедительна.
-Сначала она долго не вставала с постели, - продолжил Филипп, - это началось еще в декабре, плохо спала и по ночам выкрикивала его имя, которое ненавидела всей душой. Она плакала и задыхалась, когда я ничего не мог поделать, и всему виной – он. Я знаю многое из того, что случилось, пока Ренейт жила у дяди. Я не могу смириться с этим, он должен заплатить за всю боль, которую причинил моей жене.
Филипп выглядел спокойным, он пристально смотрел на брата, ожидая от него какого-либо ответа.
-Дуэль, да? –догадалась Хелен и в некой, несвойственной ей манере, прижала ладони к губам.
Она прошлась по комнате и заговорила быстро:
-Нет, нет, ты не сделаешь этого! Ты подумал о Ренейт!? Что она будет делать, если с тобой что-то случится? Она этого не переживет…
-Но что же мне делать? - воскликнул Филипп, - если я ничего не изменю, ее убьют отношения с дядей. Вы не понимаете, вы не видите, как сильно она боится.
-здесь я согласен с Хелен, - наконец заговорил Генрих. – Она права. Последствия могут быть самыми неожиданными. А сейчас, когда Рен ждет ребенка…, что будет с ними, если ты не вернешься!?
-От тебя, Генрих, я такого не ожидал, - проговорил Филипп холодно. – Я надеялся, брат, на твое понимание в первую очередь!
-Почему на мое!?
-Но ведь ты дрался на дуэли из-за Хелен.
-Да, - едва слышно ответил Генрих и едва слышно закончил. – Мы еще не были женаты. Но из-за Рен я бы драться не стал.
-Почему?
-Потому что, - Генрих на некоторое время задумался и посмотрел в глаза брата, - Если бы я был женат на Рен, я бы и военным не был.
Хелен посмотрела на мужа так, словно никогда раньше его не видела.
-Генрих прав, - она еще раз прошлась по комнате и остановилась у окна, - если с тобой хоть что-нибудь случится, Ренейт этого не переживет. Это же касается и ее дяди. Филипп, понимаешь, каким бы негодяем и мерзавцем он не был… он – ее семья. Он сильно обидел ее, но Рен не желает ему зла. Я раньше никому не говорила, но сейчас, наверно, стоит это сделать. После смерти отца Ренейт приехала в дом дяди не сразу, а лишь спустя два месяца. Врачи говорили, что она слишком слаба и не перенесет дороги и… ненадолго переживет своего отца. Филипп, теперь ты для нее самый близкий человек, ее семья. И вашей дуэли Рен не переживет.
-Что же мне делать? – повторил Филипп. – Генрих, Хелен? Что вы молчите? Хелен! Ты лучше всех знаешь Рен, посоветуй!
-Филипп, я не знаю, - призналась девушка. – Я столько раз об этом думала, столько раз старалась помочь ей. Теперь я вижу, что пришло время и если ты мне позволишь… я смогу сделать то, что должен сделать ты. Я никому не причиню вреда и все закончится хорошо. Я сделаю все, что в моих силах.
Хелен говорила, смотря одновременно на братьев фон Симеан и сквозь них.
Она вдруг изменилась в лице, сделалась привычно-спокойной и решительной, такой, какой ее привыкли видеть.
Генрих и Филипп не поняли, о чем она говорила, но знали они только одно: Хелен что-то придумала.

Тайна.

Хелен выждала время, когда Беатриса поедет навестить мать и немедленно приехала, чтобы иметь возможность поговорить с Фео наедине и поделиться с лучшим другом своим, весьма рискованным, планом.
-Обещай выслушать меня внимательно, - предупредила Хелен. – И не перебивай меня. К нам на днях приезжал Филипп. Он был обеспокоен состоянием здоровья жены и уверен, что всему виной их разлад с дядей. Я скажу тебе, что у Филиппа есть все основания так думать.Он хотел вызвать дядю Рен на дуэль.
-Кажется, в семье фон Симеан все вопросы решаются именно так, - вздохнул Фео.
-Я все время думала о бедной Рен, которая не переживет, если с Филиппом что-то случится, - продолжала говорить Хелен. – Мне едва удалось отговорить его от дуэли, но по большому счету он был прав. Нет другого способа наказать дядю Рен за то, что пережила Рен, за то, что потеряла все состояние своего отца. Поэтому я все для себя решила. Я пойду на дуэль вместо Филиппа.
-Что!? – Фео вскочил со своего кресла и несколько раз прошелся по комнате. – Ты сошла с ума! Из всего, что ты мне говорила, это самая большая глупость, которую я слышал!
-Нет, нет, нет, - пыталась переубедить друга Хелен, - Я тебе все объясню. Филипп совсем не владеет собой, когда речь идет о Рен, а я смогу сделать все так, как надо! Дядюшка Рен уже стрелок неважный, но в ближнем бою все так же хорошо. Я поеду к нему, поговорю…
-Поругаешься с ним? – уточнил Фео.
-Как подйет, - пожала плечами одна. – Мы назначим дуэль до первой крови. Я не причиню ему вреда. Ты сам учил меня фехтованию, я не промахнусь и со мной ничего не случится, я обещаю.
Хелен встала, чтобы посмотреть другу в глаза.
Теперь она снова стала прежней, стала самой собой. Она говорила с задором и азартом, но твердо, решительно, как будто не было для нее двух лет, наполненных для нее тревогой и волнением. Снова Хелен шла навстречу отчаянным приключениям и снова была готова защитить своих друзей.
Фео сделал шаг навстречу и крепко обнял Хелен.
В этих объятиях не было ни капли нежности, лишь тревога и желание защитить.
-Да, - проговорил Фео. – Я учил тебя фехтовать, но теперь жалею об этом. Я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось. Подумай о своих родителях, о детях, о Генрихе.
-Тогда, прошу, не мешай мне! – Хелен легко оттолкнула его и отстранилась. – Я сама справлюсь, сама. Прости, что побеспокоила тебя.
Она откланялась и, гордо подняв голову, направилась к двери.
-Хелен, стой! – воскликнул Фео и четкими офицерскими шагами догнал ее.
Хелен послушалась, остановилась, но не обернулась. Фео стоял к ней близко-близко, взяв ее за руку, а когда заговорил, сердце девушки дрогнуло.
-Я не оставлю тебя одну, Хелен. Не могу. Может быть сейчас мне кажется, что все это глупо, но в конце концов ты окажешься права. Так всегда было. Ну, что ты от меня хочешь?
-Будь моим секундантом, - не колеблясь, ответила она.
-Хелли, может быть, ты все предусмотрела, но я не могу не напомнить одну весьма важную деталь. Ты – не мужчина и не можешь вызвать дядю Рен…
Хелен не повернулась и Фео чувствовал себя очень странно, говоря с ее спиной.
-Я знаю, - голос Хелен звучал безразлично. – Завтра Жанетта поможет мне на некоторое время перестать быть Хелен фон Симеан, и я поеду. Никто не узнает меня, и на дуэльном поле дядюшка Рен еще раз убедится, что перед ним – мужчина. Помолись за меня. Бог видит, это правое дело, он поможет мне. И никому не говори, что мы виделись сегодня.
-Хорошо, Хелли. Теперь у нас… снова есть тайна, как раньше. Но скажи… как ты на это решилась?
-Не знаю, Фео, не знаю. Может быть, я бы не решилась, если бы тебя не было рядом. Но если бы ты знал… как мне страшно!

Новая девочка. Пока без имени.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Night_Rain » 11 мар 2018, 22:41

Хелли такая отважная!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 12 мар 2018, 21:03

Night_Rain, за это ее все и любят. Хелен смелая и добрая, она готова на все ради друзей, но иногда ей это боком выходит.

-Вызов-
Хелен фон Симеан проснулась еще до рассвета.
Долгое время, в одной сорочке, стоя худенькими коленками на холодном полу, она провела в молитве. Девушка просила Бога, чтобы он помог осуществить задуманное. Она просила прощения у родителей Рен за то, что она раньше не смогла защитить их дочь и за то, что сегодня ей придется солгать.
-Госпожа! – воскликнула Жанетта, войдя в комнату. – Ну что Вы!? Поднимайтесь скорее, простудитесь. Сколько же вы сидели!? Все коленки красные…Одевать Вас надо, завтрак уже стынет.
Жанетта продолжала причитать, а Хелен машинально кивнула и необычайно серьезно посмотрела на горничную.
-День тяжелый, - проговорила Хелен. – я не буду есть.
-Здоровы ли Вы, госпожа?
-Вполне.
-В любом случае, Вам пора собираться. Я приготовила Вам платье.
-Не нужно платье, - Хелен почувствовала, что у нее холодеют руки. – Ты должна помочь мне, Жанетта. А если проговоришься кому-нибудь…, я лишу тебя места!
Хелен старалась говорить холодно, но сама не поверила своим словам, которые произнесла.
Не поверила и Жанетта, она только с укором покачала головой и сдавленно выдохнула: «Госпожа!» Но несмотря на это Жанетта с нетерпением ждала, когда ее молодая воспитанница поделится с ней отчаянным планом новых приключений.
Девушка старалась рассказывать мягко, с шутками и так, словно французская горничная не понимала слова «дуэль».В конце она взяла Жанетту за руку и нежно прижалась к ней.
-Родная моя, милая, добрая Жанетта, от всего сердца прошу, не выдавай меня ни матери, ни мужу. Если мое дело правое, то я со всем справлюсь, если нет, сама себя выдам. Благослови меня и помолись обо мне.
-Бог с Вами, госпожа. – выдохнула Жанетта, но эти слова дались ей нелегко.
Через три четверти часа Хелен посмотрелась в зеркало и не поверила своим глазам. Из зеркала на нее смотрело совершенно чужое лицо, которое, конечно, принадлежало самой Хелен, но в то же время казалось ей совершенно незнакомым. Это лицо выглядело старше, мужественнее, губы казались тоньше, а брови шире. Хелен ощупала лицо кончиками пальцев – это действительно была она, но почему она так не похожа на себя?
Девушка обняла себя за плечи. Рубашка, камзол Фео, жабо… все это казалось Хелен одновременно и чужим и родным, сшитым для нее. Она встала, прошлась по комнате, стараясь придать уверенность походке.
-Вы так бледны, госпожа, - заметила Жанетта. – Вам страшно?
-Нет…, - Хелен помедлила и сжала кружева на груди. – Это… больно. Но ты не беспокойся, я вернусь через несколько часов, и ты снова увидишь меня в платье. Ну вот и все… пусть седлают моего коня.
***
Хелен приехала в дом Лукаса Максимилиана фон Урслера (а именно это имя носил дядя Ренейт) к десяти чесам утра. Прислуга заверяла ее, что хозяин дома сегодня никого не принимает, но Хелен была настойчива:
-Передайте, что я никуда не уйду, пока меня не примут!
В ожидании она мерила шагами комнату, стараясь подавить в себе желание уехать. Она с тревогой вспоминала Фео и Жанетту, которые знали о ее плане и так тревожились о ней. Вдруг она действительно все делает неправильно? Вдруг она себя выдаст? Вдруг она не справится? Сейчас много «вдруг»крутились в ее голове, ей хотелось развернуться и уехать, но она вспомнила Рен. Вспомнила ее испуганное лицо, когда дядя оказывался рядом, и Хелен понимала, что пути назад нет.
Спустя две четверти часа ее пригласили в кабинет. Хозяин дома сидел за столом и неторопливо перелистывал страницы книги и даже не взглянул на вошедшего. Он выглядел так же, как и несколько лет назад, когда Хелен видела его последний раз. Лицо у него было худое, со впалыми глазами и щеками, седые волосы собраны лентой и Хелен не могла понять, что именно сейчас к нему испытывает.
-Меня зовут Лоренц Карл фон Линдел, - представилась Хелен. – Если Вам что-то говорит эта фамилия….
-Да, это фамилия моей сестры в замужестве, - безразлично ответил он.
-Ваша сестра – моя мать, - не моргнув глазом, солгала Хелен и продолжила. – Я ее старший сын. Может быть, Вы ничего обо мне не слышали, но сейчас я Вам все объясню. Я родился за год до того, как родилась моя милая сестренка, моя Рен. Я не удивлен, что Вы обо мне не слышали, Вы не очень-то интересовались жизнью сестры после того, как она вышла замуж. Но, тем не менее, я есть. Если Вы мне не верите, я могу предоставить все необходимые бумаги и документы.
Теперь Хелен добилась внимания хозяина дома, он поднял на нее взгляд.
-Я родился со слабым здоровьем, - продолжала Хелен. – И с самого рождения был передан бесконечным докторам, знахарям и целителям и до семи лет ни одного дня не провел дома и только иногда получал письма от родителей. В одном из таких писем я узнал, что моей матери уже нет в живых.
Девушка почувствовала, что краснеет. Она не хотела говорить того, что касалось смерти родителей Рен, но понимал, что по-другому не получится.
-Отец не забрал меня домой, он боялся, что мы с Рен плохо будем влиять друг на друга и я продолжил учиться вдали от своей семьи. Несколько лет я провел за границей. Мы с Рен переписывались, а потом я узнал, что нашего отца тоже нет в живых, и я потерял связь с моей сестрой. Я наводил справки и только сейчас нашел ее.
-Что Вы хотите? – прервал ее хозяин дома.
-Я хочу знать, по какому праву все эти годы Вы издевались над моей сестрой? Что случилось с ее состоянием, которое должно было достаться ей после ее совершеннолетия или после ее замужества?
Разговор этот затянулся. Хелен много чего говорила и много чего недоброго о себе выслушала. О себе, о Рен и о всей их семье. Но когда она возвращалась домой, она была спокойна: вызов был сделан и принят.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 13 мар 2018, 10:01

Simara, вот это поворот :shock: С нетерпением жду дуэли...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 13:48

Simara, да уж, крутой поворот... :crazy:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 16 мар 2018, 23:29

Подлый удар-
Утро дуэли выдалось морозным.
Хелен фон Симеан проснулась еще до рассвета и долгое время провела в молитве.Она стояла худенькими коленками на холодном полу, а руки, трогательно сложенные у груди, сначала дрожали, то ли от волнения, то ли от холода, но в скором времени она почувствовала, что на душе у нее впервые за долгое время стало легко и спокойно.
«Я защищу Рен», - про себя говорила Хелен с несвойственным ее характером, смирением. - «Не только Рен, но и их с Филиппом любовь, их ребенка. Я много раз должна была это сделать. Прости меня, милая моя Рен, что не сделала этого раньше».
Хелен неслышно прошла в детскую. Трое малышей крепко спали, а Фридрих даже улыбался во сне. Это была улыбка его родного отца. Такая разительная перемена поразила Хелен: ночью мальчик громко плакал и звал ее, звал свою маму, как будто чувствовал, что она задумала нечто опасное.
-Я очень скоро вернусь, - прошептала девушка. Ей хотелось погладить сына по волосам, пригладить его кудрявые волосы, но она не решилась. Мальчик обязательно проснется, когда почувствует, что она рядом.
В соседней кроватке спала Аннели. Хелен поправила одеяльце дочери, а затем поцеловала Кристофа Рудольфа.
-Я скоро вернусь, мои милые, - повторила Хелен и голос ее дрогнул. Она вышла из комнаты, не обернувшись.
Она действительно верила своим словам. Она скоро вернется домой и расскажет эту историю своей горничной с легкостью и шутками, как всегда.
Хелен вышла в сад. Она завороженно слушала, как снег хрустел под ногами, а ветер застревал в сухих ветках деревьев.
Конь ее был уже оседлан. Хелен прижалась щекой к его бархатной шее.
Конь недовольно фыркнул и отстранился от нее.
-Давно мы не виделись, да? Ну то ты? Неужели в таком наряде ты не узнал меня? Это же я, твоя Хелен. Сегодня мы проедемся немножко и вернемся домой.
Хелен было неясно такое изменение в поведение животного. Ее конь — подарок отца на пятнадцатилетие девушки, он всегда беспрекословно слушался свою хозяйку, но сегодня знатно упрямился, категорически отказывался ехать и несколько раз даже пытался сбросить всадницу.
-Хватит! - нервно выкрикнула Хелен, а потом, извиняясь, погладила шелковистую гриву коня, - я не понимаю, что с тобой. Мы ведь друзья. Поедем, мы очень скоро вернемся.
***
Фео давал последние наставления своей подруге на дуэльном поле.
-Никогда, Хелен, никогда не поворачивайся к сопернику спиной. Я знаю, что это за человек, он непременно этим воспользуется. Запомнила?
-Да, да, - отмахнулась Хелен. - Не волнуйся так, со мной ничего плохого не случится, ты еще будешь гордиться мной.
-Буду, - вздохнул Фео, - обязательно.
Хелен посмотрела на своего соперника. Тот смотрел на нее с должной ненавистью и безразличием.
-Я последний раз предлагаю Вам отказаться от дуэли, - проговорил он.
-Нет! - отрезала Хелен и голос ее разнесся ветром. - Я никогда Вам не прощу того, что довелось пережить Рен. Вы ответите мне за все!
Их взгляды на мгновение встретились. Его взгляд был недобрым и холодным, а ее — горячий и сильный.
Вся фигурка Хелен излучала силу и энергию и Фео невольно поразился перемене, произошедшей с девушкой. Еще летом, после рождения Кристофа Рудольфа она была так близка к смерти, как никогда до этого, а теперь она с жаром и гневом наносила удары шпагой. Фео хотелось схватить ее в охапку и оттащить в сторону, чтобы она не причинила много вреда человеку, которого, казалось, ненавидела всей душой.
Но Хелен не умела ненавидеть. Она только хотела справедливости и счастья для Ренейт, и для каждого из ее друзей. Ее глаза горели, а личико раскраснелось, шпага ее отца удобно лежала в ее маленькой ручке, словно была сделана именно для нее.
«До первой крови, Хелли! До первой крови!» - беззвучно наставлял Фео, не отводя взгляда от девушки.
Он вдруг вспомнил десятилетнюю Хелен.
Как маленькая девочка подвела его к портрету своего отца. На картине Август фон Ланелье был изображен в военной форме, а в руке он сжимал ту самую шпагу, которая сейчас защищала его дочь.
-Посмотри, - протянула Хелен и качнулась с пяток на носки. Она застыла с открытым ртом, как бывало всякий раз,когда она видела что-то удивительное. Ее глаза наполнились слезами и неподдельным восторгом, - Фео, папа не хочет, говорит, что фехтование — это для мальчиков, а мне - негоже. Но ты научи меня, пожалуйста, а я потом своим братьям покажу.
Хелен нельзя было отказать. Она умела просить одним взглядом, который смотрел прямо в душу.
И Фео научил. Сначала было смешно. Хелен путалась в юбках, спотыкалась и смеялась, прижимая к себе тогда еще игрушечное оружие. Но Фео пропустил тот момент, когда это перестало быть игрой, когда Хелен научилась наносить удары шпагой так, что могла убить человека!
Вдруг Хелен вскрикнула, Фео отвлекся от своих мыслей и воспоминаний. Он не отрываясь смотрел на сцену, которая разворачивалась перед ним.
Хелен опустила шпагу. Она выглядела растерянной и напуганной, но она тоже не сводила взгляд со своего противника. Рукав у него был порван чуть ниже локтя и темнел от выступившей крови.
«Хелен!» - Фео облегченно вздохнул. Это был конец дуэли, первая кровь пролилась.
Хелен слегка наклонила голову и проговорила:
-Теперь Вы и пальцем не притронетесь к Рен. Вы дали слово: если проиграете — оставите ее в покое. Имейте честь держать это слово. Как и я сдержу свое: больше я никогда не появлюсь в Вашей жизни, никому не расскажу, что случилось сегодня и сколько зла Вы причинили Вашей родной племяннице. Ступайте с миром.
Хелен обернулась к Фео и едва заметно кивнула.
Было время возвращаться домой.
Девушка пошла навстречу своему секунданту, готовая обнимать его, благодарить и смеяться, радоваться тому, что все плохое осталось позади.
Фео хотел выкрикнуть ее имя, но было нельзя, хотел выкрикнуть имя, которым она назвалась под маской мужчины, но забыл его, но видел, как дядя Рен сделал несколько быстрых шагов, переложил шпагу в левую руку и нанес еще один последний удар.
Хелен даже не успела обернуться, она закричала и этот крик разрезал зимних холодный воздух.
Она упала на колени, выронила шпагу и испуганными глазами смотрела на Фео, как будто спрашивала его, что случилось. Лицо ее стало мертвенно-бледным, а такого взгляда Фео никогда не видел у своей подруги.
-В спину! Как подло! - вскричал Фео.
***
Тревожная ночь

-Мама! - Фео влетел в гостиную. - Мама, Хелен! Помоги мне!
У него на руках, прижавшись головой к его плечу, без чувств, лежала Хелен. Баронесса едва ее узнала. Собранные «по-мальчишески» волосы до сих пор не растрепались, в лице ни кровинки, губы побледневшие, едва заметные, непривычно тонкие. Руки девушки были сложены на животе, слабые, безвольные. Ее ладони закрывали багровевший от крови камзол.
-Скорее, опусти ее на диван, - баронесса поднялась, уступая место, - Что с ней?
-Ранена. Я боюсь, серьезно. Я поеду за доктором, а потом все объясню.
Баронесса некоторое время смотрела на лицо девушки. В голове вертелся только один вопрос: «Жива ли?» В ее лице было нечто чарующее и притягательное, но в то же время пугающее, чужое.
Баронесса подозвала горничную:
-Мадлена!Немедленно принеси одеял, таз, нагрей воды, приготовь комнату.Хелен останется у нас на некоторое время. Когда вернется мой сын, пусть немедленно едет за Генрихом и графиней фон Ланелье... они должны быть здесь. Ну, что стоишь!? Торопись, иначе я лишу тебя места. И следи за тем, чтобы Фелики не попадалась никому на глаза. Я не хочу, чтобы ребенок видел то, что сейчас будет происходить в этой комнате. Ты услышала меня, Мадлена?
-Да, госпожа.
Баронесса опустилась на край дивана, где сейчас лежала Хелен, приложила руку к ее щеке и вздохнула: «Бедная наша девочка. Что еще с тобой случилось?»
Доктор приехал через три четверти часа, он беглым взглядом посмотрел на девушку и судя по его лицу, его посетили те же скорбные мысли, что и хозяйку дома.
-Можно ли Хелен выпить что-нибудь, чтобы не было так больно? – заботливо спросила баронесса.
-Конечно, - кивнул Анхель и протянул хозяйке дома маленький флакончик. – вот это.
Стараниями баронессы, Хелен незадолго до приезда доктора пришла в сознание и теперь, когда их взгляды встретились, глаза девушки как будто говорили: «Закончите это, доктор, так или иначе, ради всего святого, закончите!»
-Возьмите, -Анхель протянул платок, - пусть Хелен сожмет его зубами изо всех сил, которые у нее остались.
Доктор провел в доме баронессы около четырех часов, почти все это время рядом с Хелен и теперь устало сидел в кресле, иногда посматривая то на хозяйку дома, то на девушку, которая теперь казалась прозрачной и совершенно невесомой в полурасстегнутой, окровавленной рубашке.
-Она доставляет столько же проблем, как и многие мужчины, - заметил Анхель, грустно улыбнувшись.
-Может быть, - согласилась баронесса. – Но о таких друзьях, как Хелен можно только мечтать. Вы думаете, она….
-Не знаю. Я хочу верить, что Бог не оставит ее. Хелен очень сильная, но она потеряла много крови и теперь нужно время, чтобы графиня фон Симеан восстановила силы. Я сделал все, что мог.
-Конечно, доктор. Спасибо Вам. Мы сможем что-то сделать для Хелли?
-Молитесь за нее. И если возможно, пригласите на некоторое время служанку из дома Ильзы фон Симеан.
-Вы говорите об Айвелин?
-Да. Она удивительно умна и сможет помочь Хелен впервые дни, когда это будет необходимо. Она знает, что нужно приготовить, чтобы облегчить боль, поменяет повязки, когда необходимо, проследит, что Хелен будет есть и пить, чтобы это не навредило ей. Айвелин знает, когда моя помощь необходима, а когда она сможет справиться сама.
-Я знаю, как тяжело ухаживать за ранеными. Айвелин не слышит…
-Поверьте, это не помешает. Она, конечно, не слышит, но так видит и чувствует людей, что, признаться, иногда завидую ей. Не подумайте, я спрашиваю не из любопытства…, но все же, что случилось с Хелен?
-Я не знаю, призналась баронесса. – Пока не знаю. Она ранена шпагой, да?
-Я в этом не сомневаюсь. Это определенно шпага, но здесь вот, какое дело… Я надеюсь, что окажусь не прав, но перед тем, как я уехал к вам, к моему отцу пришел человек, который просил его помочь одному уважаемому человеку, который ранен, но не смертельно… на утренней дуэли.
-Думаете, Хелен имеет к этому отношение?
-Надеюсь, нет.
Спустя четверть часа приехала Адельхайда фон Ланелье и Генрих. Лицо Адельхайды было заплаканным, а у Генриха – мрачнее тучи. Где-то за их спинами, в тени, стоял Фео.
-Не волнуйся, Хайди, - баронесса положила руки на плечо подруги. – Хелен жива, доктор говорит, она поправится. Ну, что ты? Иди, повидайся с ней. Иди. Она спит, будет спать долго. Но это хорошо, она набирается сил.
-Я посижу с ней ночью? – голос Алельхайды дрожал и она поднесла к лицу носовой платок. – я могу остаться?
-Конечно, столько, сколько нужно. И Генрих тоже, комнаты для вас уже готовы. Сегодня будет непростая ночь, но тяжелее всего сейчас нашей Хелли. Я буду молиться за нее, бог поможет ей.
***
Чтобы немножко отвлечься от печальных событий , покажу маленького Фео. Недавно я привезла ему кучу подарков.

Из жизни барона.

Фео:
-Папа, мне подарили столько книг, может быть, ты мне почитаешь?
-Книги, сынок, это, конечно, хорошо, но лучше я расскажу тебе одну историю. Итак, однажды я....

Спустя несколько часов:
-Папа, уже пора спать. Может быть, ты все-таки мне почитаешь?

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Фео получил целую кучу подарков: большого медведя, стопку книг и кресло, которое будет стоять в поместье.
Мальчик счастлив!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 23:30

Simara, как я рада видеть малыша Фео :) :D И барона, конечно, тоже :D Чудесные подарки! А Фео нужно быстрее учиться читать самому :lol:
Хейли скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 25 мар 2018, 21:26

Tatyana132, Фео, конечно, умеет читать, но ленится)
Хелли поправится. Скоро.

****
-Это было так подло, мама! - Фео рассказывал баронессе о подробностях сегодняшней дуэли. - Он ударил Хелен в спину. В тот момент я готов был убить его, но за Хелен я беспокоился больше.
-Как ей пришла в голову мысль одеться мужчиной!? Это так глупо!
-Это все ради Рен. Хелен боялась, что если не она, то Филипп назначит эту дуэль, будет ранен или убит и Рен не переживет этого.
-Но Рен не перенесет и смерти Хелен, - строго заметила баронесс. - Неужели Вы не поняли, что за человек дядя Рен? Разве вы не поняли, что это за человек!? Глупые, как же вы....
-Что нам теперь делать, мама?
-Вы уже натворили дел. Я сама навещу дядюшку Рен.... Если я тебя попрошу найти мне его утреннего секунданта, сделаешь?
-Для чего?
-Раз прошу,значит, надо.
-Сделаю, - согласился Фео. - Мама, а как Хелен? Что доктор говорит?
-Нужно время. Поэтому Хелли несколько недель погостит у нас. Ей нужно будет несколько раз в день принимать лекарство, я буду следить за этим.
-Можно... я буду это делать? И давать ей лекарство, когда нужно. Я хочу видеть, что ей становится лучше.
-Нет, - покачала головой баронесса. - У тебя своя семья. Езжай домой и Расскажи все Беатрисе, она так любит Хелли. Я напишу, когда можно будет навестить ее. Мне очень жаль, но пойми, Вы уже выросли и прошли те времена, когда ты мог видеть Хелен в ночной сорочке, совершенно не смутив ее. И ты так часто доставляешь ей неприятности... это ведь твоя одежда на ней?
-Да. Ее костюм....
-Не мог скрыть того, что она женщина? - догадалась баронесса. - Не знаю, помнишь ли ты, но в детстве у Хелен был такой костюмчик, в котором она лазала по деревьям и ездила верхом. Она походила на мальчишку, но это было так давно!А теперь у нее трое детей и сейчас они могут остаться без матери. Нельзя сделать одного человека счастливым, если пострадают другие. Хелен защитила Рен, но посмотри теперь на Генриха, на графиню фон Ланелье. Подумай о маленьком Кристофе Рудольфе, которому всего пять месяцев, о Фридрихе, который так сильно привязан к матери, об Анни....
Фео не ответил. Он задумался о словах матери.
Разговор на лестнице
**
Генрих сидел на ступенях лестницы, прислонившись головой к стене и, казалось, мыслями был где-то далеко.
Фео неслышно опустился рядом.
-Ты сердишься на меня? - спросил он Генриха.
-За что?
-Из-за Хелен. Я ничего тебе не сказал и она... сейчас может умереть.
-Нет, - Генрих положил руки на колени и посмотрел на друга. - Нет, она поправится, обязательно. Я знаю Хелен. Она в любом случае осуществила бы задуманное, с тобой или без тебя. Даже если бы мы заперли ее в чулане, она придумала бы, как убежать.
-Она ради Рен все сделала.
-Я знаю, - едва заметно кивнул Генрих. - И ради моего брата. О таких друзьях, как она и ты... можно только мечтать. Однажды ты спас мою жизнь, а теперь еще и жизнь Хелен. А Хелен, мне кажется, сегодня спасла еще и жизнь моего брата. Знаешь, Филиппа считают самым умным из всех братьев. Может быть, это так, но он становится сам не свой, когда речь идет о Ренейт. Я думаю, он не вернулся бы с дуэли живым.
Фео молчал. Он не знал, что ответить на откровения друга.
-Почему ты не сидишь с ней? - наконец спросил Фео.
-С ней сейчас госпожа Адельхайда. Я пойду утром. Не хочу, чтобы Хелен хотя бы на минуту оставалась одна.
-Я понимаю. Завтра утром я уеду, но, пожалуйста, передай ей, что я приеду ее навестить, когда это будет можно, - догадавшись, о чем Генрих хочет спросить, Фео продолжил, - Ты и графиня фон Ланелье должны быть рядом с ней. Но я хочу, чтобы Хелен знала, что у нее есть друг, который хочет навестить ее.
-Я передам ей. Я знаю, ты тоже беспокоишься о ней.
-Беспокоюсь, - протянул Фео, - никогда не забуду, как ее торжествующая улыбка сменилась ужасом и ее глаза.... иногда мне кажется, я беспокоюсь за нее так же сильно, как и ты. Сколько лет ты знаешь Хелен?
-Тринадцать.
-А я двадцать.
-Хелен еще нет двадцати.
-Я знал ее еще до рождения. Моя матушка и графиня фон Ланелье решили, что мы будем дружить за несколько месяцев, как она родилась. Я видел, как она училась кататься верхом, как падала с качелей, как она заболела какой-то дрянью и от этого вся покрылась пятнами, как она отстригла себе волосы, и как нашла пистолет отца. Но она еще ни разу не была так близко к смерти. Я знаю, о чем ты хочешь сказать, о том дне, когда родился Кристоф Рудольф, но тогда она была готова, она знала, чем все может закончиться. А сегодня... если бы ты знал, как это было страшно и подло! Хелен не похожа на других девушек, она удивительная и я рад, что она твоя жена.
Генрих не ответил. Фео знал, о чем сейчас молчит его друг и какие слова остались недосказанными.
-Она, правда, оделась мужчиной? - наконец спросил Генрих.
-Да. И заявила дяде Рен: «Я родной брат Ренейт, если Вы мне не верите, я могу показать Вам документы», - вспомнив это, Фео невольно улыбнулся.
-У нее были документы?
-Не знаю, может быть.Хелен обязательно тебе об этом расскажет и мы еще посмеемся над этим случаем. Сейчас в это сложно поверить, но так и будет.
Генрих кивнул
К ним неслышно подошла гарфиня фон Ланелье. Она немного наклонилась, чтобы ее могли услышать. Голос у нее был хриплый и, казалось, совсем ее не слушался.
-Генрих, ты еще не спишь? Пожалуйста, пойдем со мной, Хелен во сне повернулась на больной бок, этого ей нельзя. Пойдем, поможешь ее уложить удобней.
-Я посижу с ней, госпожа Адельхайда, - идите, Вам нужно отдохнуть.
Если бы Адельхайда сейчас взглянула бы на Генриха, то поняла бы, что он тоже не спал этой ночью и едва дождался утра, чтобы увидеться с женой.
Но Адельхайда не посмотрела. Она сидела у дивана, на котором спала Хелен (доктор говорил, что в спальню ее можно будет перенести спустя несколько дней) и держала дочь за руку.
-Как Хелли? - шепотом спросил Генрих и опустился на колени, чтобы видеть лицо супруги.
Адельхайда покачала головой. В самом деле, отвечать было ни к чему, Генрих и сам догадывался, какой страшной была эта ночь. Он коснулся кончиками пальцев щеки Хелен и вздохнул едва слышно.
-Пожалуйста, - тихо но настойчиво повторил Генрих, - Вам нужно отдохнуть. Мадлена приготовила Вам комнату. Я сделаю для Хелен все, что нужно, я знаю, что нужно делать, я позабочусь о ней. Не сейчас, но очень скоро Хелен почувствует себя лучше. Теперь все так, как было два года назад, только наоборот, той весной Хелен сидела у моей постели, приносила настойки и меняла повязки.
-Пуля прошла сквозь плечо насквозь, - беззвучно повторила Адельхайда и, прищурившись, посмотрела на Генриха.
-Да, - он кивнул, - да. Но любовь Хелли вылечила меня. Я сделаю для нее то же самое, не волнуйтесь, если будет нужно, я позову Вас.
Адельайда кивнула, но больше не произнесла ни слова.
Она поцеловала дочь, едва коснувшись губами ее лба и долго стояла у двери, не сводя взгляда с молодых людей.
С губ Хелен сорвался едва слышный стон и Адельхайда вылетела из комнаты.
***
Адельхайда упала на колени у постели в комнате, которую ей приготовили, руки ее дрогнули и сами собой сжали простыни.
-Хелли, - сквозь слезы повторяла она, - Хелли!
Иногда она запрокидывала назад голову, как будто надеялась, что это поможет ей успокоиться. Но она плакала, отчаяно и беспомощно, казалось, что сейчас не существовало ничего, кроме имени дочери, которое то и дело слетало с побледневших губ.
-Хелли..., Хелен!
Адельхайда стянула с постели одеяло и, обняв его, зарыдала с новой силой. Комната показалась ей нечеткой, мутной, она встряхнула головой, волосы ее рассыпались по плечам и Адельхайда закрыла глаза.
-Хайди, Хайди, милая!
Она увидела перед собой мужа, он испуганно смотрел на жену, а потом, приобняв ее за талию, помог подняться.
-Тише, милая, тише,-Август прижал к себе жену и ласково гладил ее по волосам, - я приехал сразу, как только все узнал. Я не мог оставить тебя одну. Милая, ты не спала? Как Хелли?
Адельхайда вдруг с силой оттолкнула его , ударив кулачками по плечам, набрала в глудь воздуха и выкрикнула:
-Она умирает!
Адельхайда шагнула в объятия мужа, прижалась головой к его плечу и едва слышно проговорила:
-Хелли, Хелли, наша милая девочка... Август, что теперь будет?-Я посижу с ней, госпожа Адельхайда, - идите, Вам нужно отдохнуть.
Если бы Адельхайда сейчас взглянула бы на Генриха, то поняла бы, что он тоже не спал этой ночью и едва дождался утра, чтобы увидеться с женой.
Но Адельхайда не посмотрела. Она сидела у дивана, на котором спала Хелен (доктор говорил, что в спальню ее можно будет перенести спустя несколько дней) и держала дочь за руку.
-Как Хелли? - шепотом спросил Генрих и опустился на колени, чтобы видеть лицо супруги.
Адельхайда покачала головой. В самом деле, отвечать было ни к чему, Генрих и сам догадывался, какой страшной была эта ночь. Он коснулся кончиками пальцев щеки Хелен и вздохнул едва слышно.
-Пожалуйста, - тихо но настойчиво повторил Генрих, - Вам нужно отдохнуть. Мадлена приготовила Вам комнату. Я сделаю для Хелен все, что нужно, я знаю, что нужно делать, я позабочусь о ней. Не сейчас, но очень скоро Хелен почувствует себя лучше. Теперь все так, как было два года назад, только наоборот, той весной Хелен сидела у моей постели, приносила настойки и меняла повязки.
-Пуля прошла сквозь плечо насквозь, - беззвучно повторила Адельхайда и, прищурившись, посмотрела на Генриха.
-Да, - он кивнул, - да. Но любовь Хелли вылечила меня. Я сделаю для нее то же самое, не волнуйтесь, если будет нужно, я позову Вас.
Адельайда кивнула, но больше не произнесла ни слова.
Она поцеловала дочь, едва коснувшись губами ее лба и долго стояла у двери, не сводя взгляда с молодых людей.
С губ Хелен сорвался едва слышный стон и Адельхайда вылетела из комнаты.
***
Адельхайда упала на колени у постели в комнате, которую ей приготовили, руки ее дрогнули и сами собой сжали простыни.
-Хелли, - сквозь слезы повторяла она, - Хелли!
Иногда она запрокидывала назад голову, как будто надеялась, что это поможет ей успокоиться. Но она плакала, отчаяно и беспомощно, казалось, что сейчас не существовало ничего, кроме имени дочери, которое то и дело слетало с побледневших губ.
-Хелли..., Хелен!
Адельхайда стянула с постели одеяло и, обняв его, зарыдала с новой силой. Комната показалась ей нечеткой, мутной, она встряхнула головой, волосы ее рассыпались по плечам и Адельхайда закрыла глаза.
-Хайди, Хайди, милая!
Она увидела перед собой мужа, он испуганно смотрел на жену, а потом, приобняв ее за талию, помог подняться.
-Тише, милая, тише,-Август прижал к себе жену и ласково гладил ее по волосам, - я приехал сразу, как только все узнал. Я не мог оставить тебя одну. Милая, ты не спала? Как Хелли?
Адельхайда вдруг с силой оттолкнула его , ударив кулачками по плечам, набрала в глудь воздуха и выкрикнула:
-Она умирает!
Адельхайда шагнула в объятия мужа, прижалась головой к его плечу и едва слышно проговорила:
-Хелли, Хелли, наша милая девочка... Август, что теперь будет?
__________________________________________________________
8 Марта барон и баронесса ездили в гости.

Сначала они смущали хозяйку дома своим поведением, потом баронесса секретничала с хозяйкой дома, а барон хватался за голову от всей этой женской болтовни, и на последок сделали общую фотографию.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ренейт в новой ночнушке

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: история другого мира.

Сообщение Simara » 05 апр 2018, 07:13

Разговор на кухне

Айвелин вернулась домой только к концу четвертого дня. Все это время она не отходила ни на минуту от постели Хелен фон Симеан.
Вместе с Айви пришла Мадлена, она отпросилась на вечер, чтобы повидаться с возлюбленным и ей тоже нужно было отдохнуть. Забота о таком количестве гостей измотало девушкой, она буквально валилась с ног от усталости.
Девушки устроились на кухне, где их уже ждали Констанс (горничная Ренейт) и Дейзи (новая горничная Клары фон Симеан).
-Утром нам надо вернуться, - сказала Мадлена. - Айви нужно немного поспать. Она хотела взять кое-что из своих трав и повидаться с дочерью. Где малышка Лилиан?
-Она гуляет с Карлот, - ответила Констанс и показала на хлеб, чтобы Айвелин тоже поняла. Хлеб обычно означал «Булочник» или «Булочница».
Айвелин кивнула. Перед ней поставили чашку с чаем и то, что осталось с ужина, но есть совсем не хотелость. Сначала Айви отламывала небольшие кусочки от хлеба, некоторые из которых мокала в чай, чтобы они казались слаще, а потом подперла голову руками, как будто готова была уснуть с минуты на минуту.
Всем нетерпелось узнать подробности произошедшей истории, но Айвелин не торопилась. Она вообще не считала нужным говорить о том, что происходило в доме баронессы.
Скоро в кухню вбежала Лилиан. Ее одежда была покрыта снегом, но она подбежала к Айвелин, обняла ее за коленки и радостно воскликнула:
-Мама!
За девочкой вошла Карлот:
-Мадлена, Айви, как хорошо, что вы пришли. Лили так скучала. Она хотела еще гулять, но как сегодня холодно на улице. Вы надолго?
-До утра баронесса отпустила, - задумчиво сказала Мадлена. - Айви нужно поспать, она почти все время сидит с Хелен.
-Как себя чувствует молодая графиня фон Симеан? - с тревогой в голосе спросила Карлот. - Я сегодня виделась с прислугой из их дома. Маленький Фридрих постоянно плачет и зовет маму, он знает, что с ней что-то случилось. Он чувствует.
-Все так беспокоятся о Хелен, - подтвердила Констанс на ломанной немецком, - а вестей почти нет. Госпожа Ильза и госпожа Нелли целыми днями молятся о ней.

В это время Ренейт фон Симеан разыскивала свою горничную, чтобы та помогла ей переодеться ко сну. Часы только пробили семь вечера, но сегодня Рен нездоровилось. Она проходила мимо кухнии вдруг замерла, услышав знакомое имя. Хелен.

-Ей уже немного лучше, - говорила Мадлена, она пыталась согреть замерзшие руки о горячую чашку. - Жар еще держится, поэтому Хелен много спит и ничего не ест, но Айви считает, что не стоит беспокоиться. Рана уже кровоточит не так сильно. Утром приедет доктор и будет смотреть, нужна ли его помощь.
-Говорят, - влезла в разговор Дейзи, - она была ранена на дуэли каким-то мужчиной, это правда?
-Правда подтвердила Мадлена.
-Дуэль с бароном фон Урслером, - напомнила Констанс.

Сердце Рен забилось сильнее, когда она услышала еще одно знакомое имя, имя своего дяди.

-Бедная девочка, - вздохнула Карлот. - Это большое несчастье. Графиня фон Ланелье, должно быть, места себе не находит.
-Она с утра до вечера сидит у постели дочери. Только ночью ее сменяет граф фон Ланелье или Генрих фон Симеан. Всем в доме не по себе от случившегося. Очень неспокойно. Хелен бредит и говорит во сне, кажется, что говорит она с какой-то женщиной. Но ее слов нельзя разобрать.
-Она обязательно поправится, - заверила Карлот. Хелен фон Ланелье — чудесная девушка, чуткая и добрая. Ее не оставит Бог. Она поправится и вернется домой.

Ренейт сделала два неслышных шага назад. Казалось, что земля вот-вот уйдет из-под ног. Не было больше желания слушать, да и нужно ли было? Ренейт прислонилась головой к холодной стене. Ей хватило того, что она услышала. Хелен была ранена на дуэли с дядей. Странная правда, неправильная, чужая, мысли в голове путались, но некоторые из них были настойчивы.
«Почему мне ничего не сказали о Хелен?»
«Хелен так тяжело ранена, что может умереть».
«О дуэли знают все, включаю прислугу, но не я! Почему?»
Ренейт оттолкнулась от стенки и неторопливо направилась в свою комнату. Каждый шаг давался ей с трудом. Одной рукой она обнимала себя за талию,а второй вела по стене, словно слепая, она ничего не видела вокруг себя и, когда столкнулась с мужем на лестнице, то вскрикнула.
-Боже мой, Рен! Извини меня, ты испугалась? - он взял супругу за руку и посмотрел ей в глаза. - Что случилось, милая, ты плачешь? Ты здорова?
-Почему вы ничего мне не сказали? - проговорила Хелен, почти не разжимая губ, - о Хелен.
Филипп не ответил. Он с ужасом смотрел на девушку. Ренейт — единственная из всех, кто не должен был ничего знать. Он оберегал ее от этой истории и так сильно беспокоился за нее, как все остальные сейчас беспокоились о Хелен.
-Филипп, почему вы мне ничего не сказали? - повторила Рен и поймала ртом воздух. - Почему? - слезы безостановочно покатились по щекам девушки, - почему, Филип... почему?
-Хелен скоро поправится, - сказал Филипп, как будто это было ответом на вопрос.
-Ты все знал? Филипп, знал!?
Филипп кивнул. Он все знал.
Рен пошатнулась. Она не могла поверить в то, что сейчас происходило. Муж врал ей о жизни Хелен, ее лучшей подруге, о жизни, которая сейчас весела на волоске.
-Это ради меня? - вдруг выкрикнула Рен, - Ради нас Хелен так поступила?
-Послушай, - Филипп сжал ее за руки, но намного сильнее, чем сам того хотел. - Хелен сама так решила. Никто не смог бы ее остановить!
-А никто и не пытался! - продолжала кричать Рен, что было совсем на нее не похоже. - Отпусти меня, мне больно.
Ренейт отпустила голову. Она прошла мимо мужа, не проронив больше ни слова.
***
Филипп неслышно вошел в спальню, каждый его шаг отдавался едва заметным шорохом в застывшем зимнем воздухе. На постели, одетая в ночную сорочку, свернувшись клубочком насколько это было возможно, лежала Рен. Она мяла в руках носовой платок и тихо плакала.
-Рен, - позвал Филипп, - милая!
Она не ответила. Молодой человек прошел по комнате и опустился на край постели.
-Рен, милая!
Она всхлипнула и повернулась на другой бок, чтобы не видеть лица мужа.
-Милая, прости меня, - Филипп лег рядом и обнял ее за талию. - Прости, я не мог тебе всего рассказать. Я волнуюсь за тебя, за Хелен. Она, действительно все сделала ради нас, ради нашей любви. Я поблагодарю ее обязательно, когда будет можно. Рен, дорогая моя, мы не должны ссориться, потому что этого не хотела Хелен.
-Ты соврал мне! - сквозь слезы воскликнула Ренейт, - ты говорил, что все хорошо!
-Я знаю, я виноват перед тобой. Я не всегда знаю, как должен поступить, чтобы уберечь тебя и остаться честным.
-Никак, - покачала головой Рен, - Так не бывает, так не получится. Ты не должен мне врать, потому что я люблю тебя. Филипп, я видела в жизни очень много плохого, пожалуйста, не поступай со мной так же... Филипп, когда ты рядом со мной, я чувствую себя сильной, я знаю, что смогу многое перенести.
-Конечно, милая, конечно, - он едва слышно вздохнул. - Я бы никогда не стал тебе врать, если бы жизни Хелен действительно что-то угрожало. Она очень скоро поправится, вот увидишь.
-Я могу ее навестить?
-Конечно, мы поедем утром, когда ты немного отдохнешь.
-Филипп, раз уж я уже все знаю, ты мог бы рассказать мне все.
-Если ты повернешься ко мне, я расскажу тебе все, что ты хочешь. Мне не удобно разговаривать с твоей спиной.
------------------------------------------------
Визит Рен
-Я очень скоро вернусь, пообещала Ренейт мужу и привстав на носочки поцеловала его в щеку. - через четверть часа.
Девушка глубоко вдохнула и выдохнула, приоткрыла дверь и скользнула в комнату.
Шторы были плотно закрыты, а комнатку отсвещала одинокая свеча на прикроватной тумбочке. Она делала эту холодную комнату теплой и уютной.
Хелен крепко спала и отчего-то хмурилась. Она была окружена подушками разных цветов и размеров (Ренейт знала с детства, что такие подушки верные спутники тяжелой болезни_ и до самого подбородка укрыта одеялом.
В кресле, в углу комнаты, сидела Адельхайда фон Ланелье. Когда открылась дверь она встрепенулась, хотя до этого, казалось, дремала.
-Простите, что побеспокоила Вас, - проговорила Ренейт шепотом, - Я не должна была.... Хелен нужно много отдыхать. Как она себя чувствует?
-Немного лучше, - Адельхайда вымучила некое подобие улыбки и жестом подозвала к себе Рен. Жар еще держится, поэтому Хелли много спит, она совсем не может есть, но доктор говорит, что это пройдет через несколько дней. Хелли очень сильная, Бог не оставит ее. Мы с Генрихом молимся за нее.
-Я тоже буду молиться за нее, - голос Рен дрогнул. Мне так жаль, что я раньше ничего не знала.
-Филипп рассказал тебе, да? Рен, мне очень жаль, что мы скрывали от тебя правду. Я думала так же, как и Филипп, что так будет лучше для тебя, но я ошиблась. Вы с Хелен росли, как сестры и ты первая должна была узнать правду.
-Филипп мне ничего не говорил. Я случайно услышала, как горничные говорили об этом на кухне, - призналась девушка и отвела взгляд в сторону, - Я понимаю, вы думали обо мне, но Хелен....
Вдруг Ренейт упала на колени, уткнулась в колени графини фон Ланелье и разрыдалась в голос.
-Простите меня, госпожа Адельхайда! Простите меня, если можете...!
-Что с тобой, Рен? За что ты просишь у меня прощения?
-За Хелен, - проговорила Рен, и сжала ткань платья Адельхайды. - Если бы не я... она..., Я знаю, что Хелен все это сделала из-за меня! Почему я всем приношу одни только беды!?
-Рен, милая, ты же знаешь, что это не так, - Адельхайда вздохнула и погладила девушку по голове, - Мы все знаем, почему Хелен так поступила. Она так сильно тебя любит, поэтому не могла не защитить тебя. Она не причинила зла твоему дяде, его рана неопасна.
-Я знаю, знаю!Но это все из-за меня. Хелен не могла допустить, чтобы с Филиппом что-то случилось, что бы я не волновалась.... Но она умереть могла!
Ренейт зашлась новым приступом рыданий, дыхание у нее сбилось и девушка начала ловить ртом воздух. Адельхайда протянула ей стакан воды и произнесла:
-Хелен никогда не оставляет друзей в беде, поэтому мы так сильно любим ее.Не плачь, пожалуйста. Ты не только расстраиваешь этим меня и своего мужа, но и можешь разбудить Хелен, ее сейчас нельзя волновать.
Ренейт подняла на нее взгляд, и этот взгляд испугал графиню. Девушка выглядела одновременно виноватой и так, словно поняла для себя нечто важное. Она посмотрела на Хелен, та продолжала крепко спать, только с ее губ сорвался едва слышный стон.
-Если бы я знала, - Ренейт вздохнула. - Я бы никогда не допустила этого. Не разрешила бы Хелен сделать то, что она задумала.
--Еще нет такой силы, которая могла бы остановить Хелен. Даже Фео не смог сделать этого, а ты знаешь, как дорого для нее его мнение.
-А... когда приедет доктор Анхель?
-Завтра утром. Он говорит,что все идет так, как должно, пока не стоит беспокоиться. Я никогда не встречала такого человека, как доктор Анхель. Он переживает о Хелли так же, как и мы все. Благодаря ему.... я спокойна за вас обеих. За тебя и за Хелен.
Адельхайда склонила на бок голову и Ренейт вдруг показалось, что она старше на десять лет. Девушка поняла, что сейчас тяжелее всех было именно графине фон Ланелье. Ренейт взглянула ей в глаза, желая показать то, что сейчас не может сказать словами, но неожиданно Адельхайда заговорила об этом сама.
-Рен, знаешь, бабушка Родерика всегда говорила мне, что я должна родить мужу сына или нескольких, а остальное... все будет. У меня есть четыре мальчика, я их люблю, но Хелен... - это Хелен. Бабушка Родерика ненавидела ее, а я не понимала, как можно испытывать к Хелен что-то плохое, недоброе. Однажды Хелли ушла из дому, - продолжила говорить Адельхайда, голос ее звучал устало и глухо.
Мне казалось, что не будет в моей жизни часов страшнее, чем те, которые я провела в поисках дочери. Как сильно я тогда ошибалась! В прошлом году родился Кристоф Рудольф. И я опять испугалась за нее, за ее жизнь!Тебе это покажется странным, потому что ты еще не понимаешь этого.... я была уже готова, что потеряю Хелли. Так же, как моя мама умерла сразу после моего рождения. Конечно, у Хелен больше не будет детей, но она осталась жива, она с нами. А теперь я не знаю, что и думать! Мои мальчики еще не доросли до дуэлей, я никогда не думала, что Хелен....
Она покачала головой и откинула ее на спинку кресла, как будто очень устала. Ренейт взяла графиню фон Ланелье за руку.
-Спасибо Вам за все. Хелен выросла такой смелой и замечательной только благодаря Вам. Вот увидите, скоро все будет хорошо. Сейчас и мне... вдруг стало очень спокойно на душе. Извините меня, я должна идти. Филипп ждет меня, а уже сильно задержалась.
-Иди, милая. Спасибо, что зашла. Я скажу Хелен, что ты была у нее..., - Адельхайда поднесла платок к лицу, - она будет рада, когда услышит. Скажи еще... как у тебя дела?
-Все в порядке. Доктор Анхель говорит, я здорова, на сколько возможно. Он обещал навестить меня в конце недели, теперь он стал чаще меня навещать.
Ренейт встала, прошлась по комнате и остановилась у постели Хелен, поцеловала подругу в щеку и на прощание шепнула: «Поправляйся скорее. Я жду тебя».
--------------------------------------------------------
Алиса всегда Алиса.
Немножко исправила платье. Теперь нужно немножко исправить биографию, чтобы она ходила в гости в дом барона, рассказывала про страну чудес, а он ни на секунду не сомневался, что все это правда
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Диана и Томас

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]