Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 18 дек 2017, 13:14

Девочки, огромное вам спасибо за такие милые отзывы о Мари! Я даже не ожидала, что эта маленькая фотосессия вызовет столько чудесных эмоций!

Milagross, Ниночка, большое спасибо!!!
Мне очень приятно, что тебе понравилась моя девочка :P Ты даже помнишь, что я показывала ее!!! :roll: Я сама уже забыла об этом)))
Но в принципе это первая нормальная съемка Мари. А девочка эта мне очень нравится! Это самая первая моя кукла, которую я купила, долго ждала из Америки, и была полностью уверена, что я буду собирать кукол -детей :lol: Но потом у меня появилась Эмма Дежа вю - и понеслось!!!
Спасибо за теплые слова о Мари! Я очень рада, что тебе она нравится, и ее скромный нарядик)))

eremka, Танечка, спасибо большое!!!
Я очень тронута твоим комментом :P Тааак радостно было это прочитать)))))
Конечно, каждой куколке надо найти и подходящий аутфит, и ракурс, и фон. И тогда она заиграет)))
Мари очень милая, личико чудесное у нее.
Я думаю, здесь она выигрышно смотрится, потому что это нормальная съемка. А старые фото были наспех.
Я когда смотрю на Маришку, мне даже еще одну хочется такую куолку :) С другой прической, они все классные.
Правда, стоят они сейчас :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 18 дек 2017, 13:21

Anatolievna, Наташа, большое спасибо!!!
Мне так приятно, что Мари вызвала теплые чувства :P

Yulija Bondarovic, Юлечка, огромное спасибо!!!
А я вот, знаешь, в детстве кукол не жаловала :lol: Зато теперь, видимо, нагоняю)))
Но обожаю такие открытки и картинки - девочки с куклами!
Спасибо за похвалу!!!

Emily, Олечка, спасибо!!!
Ты права, куколки Эффнер так прекрасны! Я долгое время очень хотела и большую куклу от Дианны, но там такая длинная запись, годы ожидания... И цена! :shock:
В общем, довольствуюсь своей малышкой))) Мне она очень нравится! Я так здорово, что и тебе тоже :P
Мне кажется, она даже чем-то на азоночек похожа, такие же хитренькие глазки, милая улыбка, хотя, конечно, они совсем разные! Даже из разных культур)))

olikv, Олечка, благодарю за чудесный коммент!!!
Я не сомневалась, что тебе девочка понравится :P Она такая винтажная, да, именно, как с открыток)))
Я обожаю Мари :P
Конечно, малоподвижное тельце не дает снимать все те сценки, о которых ты так замечательно рассказала, но все же с ней получаются такие красивые кадры, оказывается :P Надо обязательно еще ее фотографировать, тем более, что одежды у нее много)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 18 дек 2017, 13:34

Juliet19, Юлечка, спасибо большое!!!
Я рада, что тебе девочка нравится :P А твоя малышка, что ты купила летом, как поживает? Помнишь, как ты тогда удивила всех нас?
Чудесная девочка! :)
Юль, дождь уже прямо обалдел! Сколько можно лить? Зимой! Куда это годится??? :roll:

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо огромное!!!
Хоть дождь и утащил твое новогоднее настроение, все же теплые слова и живые эмоции у тебя украсть невозможно :lol: И это здорово!
У нас тоже третий день идет не просто дождь, а настоящий ливень!!! :roll: Это что-то невероятное! И как он надоел!!!
Я рада, что чуточка зимнего, волшебного настроения, которое дает чистый пушистый снежок, передалась с этим фотосетом)))
Лан, Мари - моя первая куколка, вообще самая первая, которую я купила для себя :P Я тогда думала, что буду коллекционировать кукло-деток 20-21 см :)
Это потом уже пошло-поехало)))
На Мари я много сшила одежек,вот только фотографировали ее мало, точнее - совсем не фотографировали :oops: Но я всегда любуюсь на нее, она такая славная))) И иногда даже хочу купить ей подружку, еще такую девочку.
Пальтишко, конечно, я шила сама))) Мне так приятно, что тебе нравится! Там еще такая милая подкладка в цветочек, я обязательно как-нибудь покажу.
Это пальтишко уже кто только не носил у меня))) Но изначально оно было сшито именно для Мари!
Санки я тоже всегда очень любила! Сейчас их не так много, катаются на всяких ледянках, кругах, снегоходах.
Но вот эти деревянные, чудесные саночки так хороши! Здорово, что куколки могут ими пользоваться :P

SweetZu, Светик,спасибо большое!!!
Дааа, у меня эта девочка не просто давно живет, а это самая что ни на есть моя первая кукла в коллекции! Просто потом сразу пощли Дежа вю, и Мари осталась в стороне :oops: Но я всегда любуюсь на нее, и одежек ей много нашила))) Надо как-то показывать! Но эти одежки классно на Блайз подходят, так что теперь мы точно все их увидим :lol:
Эти фото почти год лежали :D И я так рада, что выбрала для них подходящий момент, который подарил всем столько радости и настроения :clap:
Я так довольна этим!!! Просто здорово :P
Спасибо тебе за похвалы! Так приятно, что весь образ тебе по душе))) Мари тоже такая же милая, как и наши Блайзочки :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Ilonna8 » 18 дек 2017, 19:57

Танечка, Мари - такая обаятельная! Лапочка, и прелесть! :D
Вот смотришь на неё, и невозможно не улыбнуться ей в ответ!
Наряд у неё шикарный - это фирменный, или ты сама шила?
Абсолютно согласна, шарниры нужны не всем!
Очень душевная фотосессия!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение lushka0304 » 19 дек 2017, 07:07

Воспользовалась вашим приглашением(в теме "По мотивам")и подробно рассмотрела вашу Парниллу :!: Необыкновенно хороша :crazy:
Какая яркая характерная кукла :!: Очень эффектно продемонстрировала вашу работу :clap: Скарлетт мне тоже понравилась :D
Я время от времени просматриваю тему Агаток,считаю этот ваш совместный проект очень удачным :D :D
Я,пожалуй,останусь в вашей темке,сама историческими нарядами не занимаюсь,но люблю разглядывать :oops:
Я - Марина,вы - Татьяна,очень приятно :D :lol:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Encre » 19 дек 2017, 13:43

Таня, ну как же твоя маленькая Мари может не понравиться? Я как её увидела, сразу ойкнула! Только написать не успела. Это же прелесть и чудо, она совсем живая девочка, с румяными щёчками-яблочками, с живыми глазами и обаятельнейшей застенчивой улыбкой. Я смотрю на неё в шапочке, пальто и с саночками, это время, когда наши мамы были маленькие. Да и мы тоже примерно так гуляли. Просто таю от взгляда на твои фото.

Скарлет в твоих нарядах смотрится роскошно. Они по мотивам, но ткани настолько красиво и дорого смотрятся, детали прекрасно подобраны, так что оригиналу точно не уступают. Очень интересно сравнить, когда все три рядом. Платье для пикника очень лёгкое и воздушное, не представляю, где можно найти подобную тончайшую хлопковую вуаль с мелкими цветочными полосами. А чёрное платье с необыкновенно красивой бархатной узорчатой выработкой, думаю в тот момент и Скарлет от него была бы в восторге. Хм, если не считать, что это всё же траурное платье. Но вдовушка из неё та ещё получилась :D .
А вот наряд "вышивальный кружок" я вообще не помню! Очень удивилась, увидев этот костюм у Тоннера. В фильме есть этот эпизод? Я не фанат "Унесённых ветром", поэтому могла что-то пропустить, давно смотрела. Запомнила только самые яркие эпизоды и костюмы.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 19 дек 2017, 15:44

Ilonna8, Юленька, большое спасибо!!!
Очень приятно слышать такие слова о Мари :P Она и правда всегда вызывает улыбку)))
Нарядик я шила для нее сама, конечно. Мне очень приятно, что тебе нравится!
Юль, на самом деле я столько раз мечтала об азоночьем-руручьем теле для нее! :oops: Но она так славно сделана, тело такое чудесное, тонированное. Жалко, жалко с ним расставаться - точно не буду.

lushka0304, Марина, Добро пожаловать в темку!!!
Изображение
Я вам очень рада!!! :P Приятно познакомиться, и можно на "ты", если нет возражений)))
Спасибо большое за отзыв! Так приятно услышать столько лестных слов от такого мастера. Я быстренько заглянула в темку - сколько же там красоты и мастерства!!! :clap:
Я обязательно изучу все подробно!!!
У нас не только исторические наряды, здесь чего только нет :roll: Если будете заглядывать в гости, то увидите)))
Огромное спасибо за теплые слова о темке Агаток!!! Мне безумно приятно, что эта темка, открытая с Юлей для девчонок, любима и читаема.
Мы с дочкой шьем самые разные наряды. Этот нард на Парниллу из проекта По мотивам как раз шила Алена, мы благодарим за такие хорошие слова об этом аутфите, натерпелись с ним)))
Я буду очень рада познакомиться поближе, обязательно загляну в гости с ответным визитом :P Как раз на праздниках будет время)))

Encre, Наташенька, я тебе очень рада!!! :P
Спасибо за душевный коммент!!! Мне очень приятно :oops:
Мари совершенно точно девочка из детства наших мам))) Мне тоже так кажется!
Я очень люблю эту девочку, она самая первая моя куколка, живет у меня уже давно. Надо почаще показывать ее :)
Большое спасибо за похвалу Скарлетт! Наташ, я не удивлена, что ты не помнишь этот наряд :lol: Я смотрела фильм много раз, и тоже совершенно его не помню!
Юля вот тут даже вставила кадр из фильма, но эта сцена, когда убили Фрэнка, мужа Скарлетт, а девушки сидели за вышиванием и ждали мужчин, такая темная и какая-то скомканная, что там в упор не разглядишь, кто в чем :shock:
Я этот наряд видела, так сказать, только на Тоннеровской Скарлетт, на него и ориентировалась))) Чуточку изменила, ну как всегда)))
Я рада, что тебе нравится весь гардероб моей красавицы. Платье для пикника я обожаю, и это обычный американский хлопок для пэчворка, не такой уж и тончайший.
Но смотрится хорошо, а рисунок приятный)))
Черный бархат в цветочек такой классный и дорогущий :roll: , мне достался последний кусочек со скидкой. Я была так рада! Вот и я решила, что для такой вдовушки, как Скарлетт, подойдет такой вариант.
Скрытый контент: показать
Наташ, видела у тебя новый фрагмент, еще не читала, как раз завтра в самолете почитаю :) С огромным удовольствием!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 19 дек 2017, 15:46

Девочки, пропадаю на недельку, будем отмечать Рождество :P
Обязательно ко всем загляну в гости! С наступающими чудесными праздниками вас всех!!!

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Emily » 19 дек 2017, 15:58

FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне кажется, она даже чем-то на азоночек похожа, такие же хитренькие глазки, милая улыбка

А ведь и правда! Общее настроение у них, видимо :D

С наступающим, Танюш! :D Веселого вам празднования! :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение olikv » 19 дек 2017, 16:31

С праздниками! Хорошей поездки, Танечка!!

Изображение
Agnes Richardson.jpg

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение SweetZu » 19 дек 2017, 17:35

Чудесного путешествия!!!Изображение

Изображение

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение eremka » 19 дек 2017, 17:57

Счастливого Рождества!
It's The Most Wonderful Time Of The Year
https://youtu.be/SFGC_YgeQ5w

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение FlyLady » 19 дек 2017, 19:44

Девочки, мои хорошие, две Олечки, Светик, Танюша, спасибо вам за чудесные поздравления!!!

Я уже вроде как попрощалась, но в этот раз моя организованность в сборах превзошла меня :mrgreen: , и у меня осталось время, чтобы оставить для вас совершенно праздничный фотосет, который подготовила Алена для всех любителей ...балета!

Лебединое озеро
У меня лично балет всегда ассоциируется с праздником, и даже новогодними каникулами - всю школу на каникулах я ездила на балет в Кремлевский дворец, а потом также возила Аленку :) Мы обожаем балет! А Лебединое озеро так прекрасно, не правда ли? :clap:

Идея этот сета с девочками Элловайн у Алены зрела ооочень давно, она даже пыталась сшить бархатный занавес с кистями и подготовила для сцены полочку))) Но время шло, никак не удавалось выполнить задуманное. Балетные аутфиты мы не шили, это готовые аутфиты от других кукол. И вот сейчас, одна из этих кукол уехала к другой хозяйке (Китти Кольер от Тоннера), поэтому быстренько мы отсняли свой балет, иначе черного лебедя мы бы уже не нашли :lol:

Надеюсь, вам понравится наша фантазия и игра!
Изображение

В роли Черного лебедя - Пруденс:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тут вступает Белый лебедь - Элловайн:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наряды для выступления предоставлены:
Черный лебедь - Китти Кольер от Тоннер
Изображение
Белый лебедь - Элиза от Мадам Александр

Промо-фото этой куклы я, к сожалению, не могу найти. Но я обязательно покажу вам эту куклу, она у меня осталась)))

И обе девочки на поклон!
Изображение

Изображение

Мы сами были очарованы, как красиво смотрятся куклы в балетных костюмах :) И нам так хочется продолжить балетную тему!!!
Сшить что-то потрясающе красивое для вас))))) Особенно после фильма Матильда, невероятно красивого и романтичного:
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение olikv » 19 дек 2017, 19:55

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Emily » 19 дек 2017, 20:33

Ух ты, ну точно Одиллия и Одетта! Невероятно красивые наряды! И так здорово передают характеры кукол :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение SweetZu » 19 дек 2017, 21:44

Танечка, продолжаю восхищаться вашими идеями!!! Красиво, волшебно, сказочно!!!!!!!! :clap:
Очень изящные, нежные, почти невесомые балерины показали нам замечательный балет.
Как кричит обычно публика в конце представления: "Браво!!!" :clap: И тащит огромные букеты... Изображение Так и я, в большом восторге.
Аутфиты просто идеальны для каждой девушки. Я любовалась во все глаза. Действительно, балет это что-то особое!
И с большой радостью буду ждать и вашего воплощения образа балерины.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Anira67 » 19 дек 2017, 23:09

Таня, как здорово получилось! Мой любимый балет, девочки очень органичны в роли лебедей. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение KaiLa » 20 дек 2017, 05:58

Таня, сколько же я красоты пропустила. Фото чудесные! А аутфиты как ты здорово снимаешь, очень понравилось. Девочка с санками милейшее создание. Лебеди обалденные просто!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Vanilla Daisy » 20 дек 2017, 06:00

Танечка, какой это подарок для меня - ваш с Алёной балетный фотосет :icon_e_smile: Ты же знаешь, как я безгранично люблю балет...
В своих невесомых, воздушных нарядах ваши "лебедушки" изумительны. Сколько в них грации и волшебства.
Пруденс задумчива и сосредоточена. Она, действительно, выглядит балериной, поглощенной своим трудоемким искусством.
А вот Элловайн... В ней есть мистическое очарование. Я любовалась на ее бесподобный наряд с тонкими, нежными перышками, на эти аккуратные локоны... Но мое внимание постоянно приковывают глаза куколки. На твоих фотографиях так таинственно легли тени, что эта малышка получилась очень похожей на героиню Натали Портман в фильме "Черный Лебедь"
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Мне кажется, она легко могла бы исполнить обе партии :wink:

Танечка, желаю вам с Алёной счастливых праздников!
И возвращайся к нам поскорее :P
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Elta » 23 дек 2017, 01:29

Таня, красивое выступление. Твои куколки молодцы :)
А я только в последнее время увлеклась балетом. Это потресающее зрелеще.
И тоже все хочу создать образ балерины, у меня даже есть сколок кружевной пачки на Барби, но все не соберусь.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 дек 2017, 11:02

FlyLady, Танюша, безумно красивые лебеди! :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Arcticfox » 23 дек 2017, 14:39

Танечка, давно к тебе не забегала; тут, как всегда, рукодельная красота!!!

Очень понравился наряд на Пруденс, и кардиганчик (так и не скажешь, что из старой кофточки, и как хорошо узор лег), и платье, черный бант с пуговицами как раз для брюнетки хорошо подходит, ты права! Сапожки просто прелестные подобраны :clap: И мне очень пришелся по душе коллажик с аутфитами для прохладной погоды, обязательно делай такие еще!
А с "шоколадом" вы не зря с Аленкой провозились! Получился великолепный самостоятельный наряд, со своим настроением! :clap: Красотища! :clap: Цвета прекрасно сочетаются между собой, действительно, как разные виды молочного шоколада! Здесь фото в сепии подошли просто идеально :clap: Ткани разные и очень красивые, даже на подкладке! :clap: Шляпки ваши обожаю, и тоже очень люблю большие шляпы!!! Спасибо, что делишься секретами изготовления :wink:
И вообще, очень люблю ваши с Аленой наряды "по мотивам"! Всегда получается шикарно :clap:
И наряд на Скарлетт не исключение! Мне кажется, что она в нем прямо посвежела, глаза засияли, и на новом теле она стала кокетливей и интересней, это однозначно :wink: Просто ожила!
Юбка получилась очень нарядная и пышная, я думала, что для такого эффекта нужно несколько юбок :roll: Блузка тоже прелестна, удивляюсь, где вы находите такие мелкие кружева :oops:
И безумно интересно было взглянуть на все три наряда, и я даже не могу определиться , какой мне больше нравится :lol: Все очень-очень хороши, Танечка, ты замечательная мастерица! :clap:

Девчушка с санками невероятно милая, и мне даже немного взгрустнулось... Мари невероятно трогательна... А снег наконец-то выпал :wink:

Ох, какое лебединое озеро вы нам показали! Вот у меня зимой тоже всегда в голове крутится тема балета и не отпускает никак! Вроде делала уже зимнюю балерину (Поппи), а тут вы показали своих чудесных девочек, и мне захотелось сделать и черную балерину, опять! :lol:
Надеюсь, вы хорошо отдохнете, а я пойду попытаюсь приложить куда-нибудь вдохновение, которое каждый раз появляется, когда захожу в вашу темку :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Svetlana Samira » 25 дек 2017, 01:01

Танечка, привет. Я много пропустила и теперь буду навёрстывать.
Скарлет- оооооочень грациозно смотрится на новом теле, :clap: наряд шедевральный ты ей сшила, как всегда все эти кружавчики, бантики, прекрасный голубой цвет, :P ассесуары- пяльца ,бантик в волосах, ремешок, серёжки всё прекрасно и всё в меру- не прибавить не убавить- ну как всегда высший класс. :clap: Очередной шедевр :clap: .
особо хочу ещё отметить фон и конечно ФОТОГРАФИИ- они прекрасны.и как здорово смотрятся все три наряда рядом. Красота- глаз не оторвать. очень жаль конечно что чёрное платье окрасило куколку, оно мне очень нравится. Может с подкладной ткани тоненькое платье под него сшить, а то будет жаль его в комоде держать -такую красоту надо носить.И конечно будем ждать следующих нарядов для Скарлет.Это у тебя так классно получается. :clap:

Твоя Мари такая очаровашка с её ,из под шапки выбивающимися локонами, сплошной позитив. :clap: Очень тёпленько и комфортно одет ребёнок- красота.А как нежно и бережно держит она свою куклёну- так и хочется потискать. Саночки что надо, кажется , что сейчас появится долгожданная горка, с которой можно нестись вниз , чувствуя колючий ветер на румянных щёчках. Прекрасные фотографии перенесли меня в детство и это прекрасно.

Танечка ты меня очаровала фотоссесией " Лебединное Озеро". Это мой САМЫЙ, САМЫЙ любимый балет. Я вообще люблю балет и у меня есть небольшая колекция порцеляновых балерин. Когда я была маленькой мы сами с моими сёстрами( у меня 4 сестры) и моей лучшей подружкой шили себе пачки и пуанты и делали своё лебединное озеро у нас за огородом в карьере(там когда-то брали глину особенную для строительства а потом его закрыли для производства), он летом был заполнен водой после таянья снега-только узкая дорожка и посредине такой небольшой островок был у нас сценой-там мы каждый день репетировали летом и вконце давали представление, не профессионально, но так, как мы себе это сами представляли.Мы ведь не занимались в балетной школе, а только в танцевальном , но это не мешало нам мечтать и ставить самим себе балет. Мальчишкам нравилось, они каждую весну спрашивали будет ли в этом году представление.а самое главное- там было столько много лягушек и когда мы включали музыку они начинали квакпарти и когда мы давали представление было очень весело .Это мы делали 3-4 года, а потом начали стесняться- повзрослели. но это мне сразу вспомнилось, когда я увидела ваш с Алёной прекрасный сет- спасибо что благодаря вам я прямо как будто побывала в детстве.Извините за отступление :oops: .
Обе героини прекрасно справились со своей ролью- они шедевральны :clap:

сегодня у нас Рождество. поздравляю вас с Рождествоми желаю всего самого наилучшего и светлого.
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Galia12 » 29 дек 2017, 00:52

FlyLady, Таня, привет! Своей малышкой от Дианы Эффнер ты сразила меня в самое сердце. Ох уж люблю я малышек этого автора, прямо не могу! Они астолько узнаваемы и прелестны, что никогда в коллекции лишними не бывают. Твоя прямо зимняя-зимняя. И мне напоминает мое детство, когда мы так же в пальто и санками гуляли по улицам, совершенно забыв про дом, еду и время. Самостоятельно, с подругами). Эх, красота какая была!
Чудо-чудо девочка. Просто балдею от образа, куколки и санок)
Про "Лебединое озеро" скажу банальные вещи (присоединяясь ко всем девочкам): люблю. Обожаю. Могу пересматривать этот балет миллион раз, в любых вариациях (классических, разумеется). И никогда не надоест мне точно, это факт.
Отличная задумка, снимаю шляпу! Я люблю обеих лебедушек. Даже черную... Каюсь). Но, всегда страдаю, когда белая бросается в пучину вод, думая, что все, любовь прошла. И все рассеялось, как дым.
Красивые куколки, очень правильно подобранные наряды! Браво!
С наступающими праздниками!Быстрее возвращайся!
Последний раз редактировалось Galia12 30 дек 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение FlyLady » 29 дек 2017, 18:43

Девочки, я снова с вами!!! Очень надеюсь, что успею ко всем забежать в гости хоть одним глазиком :P
Люблю вас всех!!! С наступающим Новым годом!!! Ох, как же он наступает :D Прям на пятки)))

Изображение

olikv, Олечка, большое спасибо!!!!! :P

Emily, Оленька, благодарим!!!
Вот нам тоже эта идея показалась интересной :)

SweetZu, Светочка, спасибо огромное!!!
Эти балетные наряды не давали нам покоя :mrgreen: Я очень рада, что мы успели воплотить этот замысел, Китти уже уехала в другой дом, Новый год будет встречать там.
Чему мы очень рады)))
А наши снежные балерины пусть несут праздник и настоящую зиму :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение FlyLady » 29 дек 2017, 18:52

Anira67, Ириш, большущее спасибо!!!
Я тоже обожаю Лебединое :clap: Это такая прелесть! Рада, что понравилось)))

KaiLa, Лариса, спасибо огромное!!!
Очень-очень приятно, что столько эмоций хороших вызвали последние фотографии :P

Vanilla Daisy, Лана, конечно, я знаю, как ты любишь балет :P И это прекрасно, мы тоже обожаем балет)))
И я не сомневалась, что этот фотосет вызовет твой интерес. Нам очень приятно, что тебе понравилась эта маленькая постановка!
Девочки Элловайн такие хмммм.... не худенькие :) , но они так грациозны! Им очень идет балетная тема. А их пальчики просто чудесно продолжают танец!
А лица девочек и правда -словно созданы для глубоких , трагических ролей. Эта линейка кукол была одной из лучших у Тоннера, как ни крути :clap:
И спасибо ему за это))))
Лан, чудесные фото Натали Портман, я балдею от нее в этой роли!!!
Спасибо тебе, моя хорошая, за теплые слова и прекрасную рождественскую картинку :P
Кстати, эту картину Алена вышивает уже который год - "к Новому году" :lol: Нам она очень нравится)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение FlyLady » 29 дек 2017, 19:21

Elta, Танечка, большое спасибо!!!
Было бы так здорово увидеть кружевной балетный наряд! Может быть, в Новом году? :wink:

Kiharu Nakamura, Мари, огромное спасибо!!!!! :P

Arcticfox, Машенька, как же я тебе рада!!!
Наконец ты к нам заглянула :) А читать твои душевные красивые комменты такое удовольствие)))
Спасибо за море похвал! Мне очень приятно, что тебе нравятся мои коллажи и фото аутфитов, это новшество для меня, и мне так хочется, чтобы получалось)))
Большущее мерси от Алены! Мне тоже очень понравился ее наряд, созданный по мотивам. И точно - не зря провозилась)))
Со Скарлетт очень боялась, что не получится, в итоге так рада, что решилась. И ваши похвалы мне награда :P Спасибо!!!
Под голубую юбку даже не стала надевать кринолин, хотя я делала его уже для Скарлетт. Ткань такая жесткая, прекрасно держит форму.
Машунь, спасибо за чудесные слова о Мари и балеринах! Очень-очень приятно)))))
Ты знаешь, я думаю, балета много не бывает! А зимой и правда так хочется смотреть эти завораживающие сказки снова и снова. Для меня любой балет - это сказка)))
Маш, а ты смотрела фильм Матильда? Мне очень интересно твое мнение :) Если нет, посмотри обязательно на каникулах :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение FlyLady » 29 дек 2017, 19:37

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо за огромный, чудесный, теплый отзыв!!!
Я обожаю читать твои комменты, всегда такие искренние, с чувством и теплом :P Спасибо!!!
Мне очень приятно, что Скарлетт понравилась тебе. Благодарю за похвалы! С черным платьем пока не знаю, что и делать... Наверное, действительно, выход - посадить на подкладку. Я думаю, если его надеть только для фото, то не страшно. А так кукла у меня год стояла в нем :roll:
Конечно, будут еще наряды для Скарлетт, мне хочется сшить все-все. Да тут еще девочки идей накидали :clap: Красота)))
Я очень рада, что Мари с санками перенесла тебя хотя бы на минутку в детство :P В нашем детстве все так и было))) это верно!
А твой восхитительный рассказ о балете я перечитала несколько раз, и прочитала всем своим домашним - до того он трогательный и интересный!!! Спасибо тебе огромное за эти эмоции :P Я очень тронута)))
Спасибо тебе от всей души за поздравление с Рождеством! Мы его встретили в Праге, и это было так здорово :P
Обожаю рождественскую Европу! А в Германии у вас ничуть не хуже, такая же теплая праздничная атмосфера, даже без снега :)
В этом году особенно тепло было в Праге - настоящая весна :D Да и в Москве +4 :shock:
Где же зима???
Изображение

Galia12, Гульнарочка, привет!!!
Как же здорово, что ты заглянула!!! Спасибо тебе огромное за такой классный коммент :P
Ох, эти малышки от Дианны Эффнер так хороши!!! Я и на больших все время заглядываюсь, но они столько стоят...
Но эти милые личики ни с кем не спутать, это верно))) Я рада, что Мари тебе понравилась :P
Эта девочка была совершенно весенняя, и называлась Садовая Мари, была с большой лейкой в комплекте и в лавандовом платье.
Это уж мои желания завели Мари в лес с санками :mrgreen: И одели в теплое пальтишко.
Благодарим от всей души за наших лебедей! Эту сцену мы хотели воплотить очень давно, и вот наконец удалось)))
Наряды так и манили :) И образы так подходят девочкам Элловайн, к их бездонным глазам, полным лебяжьей муки.
Я очень рада, что тебе по душе эти балерины. Сам балет я тоже обожаю, и тоже не могу разделить двух лебедей - они всегда были для меня одним целым, разными сторонами одного чуда, одной сказки...
Спасибо за поздравление, Гульнарочка! Обязательно загляну в гости, Аленка сказала, у тебя там что-то сногсшибательное :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Galia12 » 30 дек 2017, 12:22

FlyLady, Таня, спасибо Алене за такую характеристику нашей предновогодней зарисовки! Мы старались! Всей вашей красивой семье желаем самого лучшего в наступающем году! пусть каждый из вас получил в итоге то, что пожелает. Здоровья, счастья и любви всем в обязательном порядке! И бонусом - каждодневное отличное настроение!Изображение
ПС: Дианы Эффнер - автор самых милых кукол. Ох уж глазки у этих маленьких барышень: такие скромно-хулиганистые одновременно, что я каждый раз прощаю им все! (у нее есть еще мальчики :D , имей в виду!).
Про "лебединое озеро" я уже писала - это шедевр, который не оставляет равнодушным никого!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лебединое озеро

Сообщение Juliet19 » 30 дек 2017, 18:27

Тань, ну твоя идея с Лебединым озером, да еще и в предновогодние дни очень удачная!
Я тоже все думаю на эту тему :D
Только с другими куклами, и хочу именно сказку попробовать сделать :wink:
Мне очень понравилось преображение.
Не думала, что Пруденс сможет так хорошо сыграть Одетту. В ее образе столько драмы.
А Одилия -просто прекрасна и грациозна.
Мне нравится тема балета, как и многим, думаю. Это так красиво, сильно, волнующе и в то же время, требует полной самоотдачи, огромной силы воли, характера и целеустремленности.
Платья ты подобрала идеально!

Изображение
Поздравляю вас с Аленой с Новым годом!
Пусть он принесет только хорошее, все старые проблемы забудутся, как плохой сон, и откроется новая дверь, за которой ждет чудесный Сад, полный любви и радости!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

И конечно, новых роскошных подарков под елочкой, надеюсь, мы скоро их увидим!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей