Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 13 дек 2017, 19:03

Ilonna8, Юлечка, спасибо за чудесный коммент!!!
Я очень рада, что новый наряд Скарлетт понравился тебе :P Мне тоже кажется, что ей очень идет)))
Юль, ну да, я все на руках шью. и что ты - ничего в этом сложного!!! Юбка эта вся цельнокроенная, только пояс к ней пришит, но это на машинке и не сделать. Так я каждую складочку расправляю, прежде чем пришить, а на машинке как? И сзади один шов. А блузка тоже - такая тонкая ткань, ее проще сшить на руках. Я привыкла, мне совсем не сложно :)
А Аленка все на машинке строчит, ей так удобнее и проще.
Юлечка, спасибо за похвалу моей пересадке))) Очень было сложно, но так мне нравится больше. Как интересно будет ее фотографировать в дальнейшем!
Можно и сидя, красота!!!
Благодарим от всей души за комплименты Шоколаду! Сами рады, что в итоге наряд получился, а ткань, конечно, используем, там большие куски)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 13 дек 2017, 19:13

Мои аутфиты для Скарлетт

Я все переживала, что я мало шью на Скарлетт, но все же у моей красавицы уже три аутфита :D Чему я очень рада!
Сейчас у нас дома новый комп настраивается, и я решила показать три аутфита вместе - заодно посмотрю цветопередачу монитора, да и Яндекс-фотки подцепить надо :)

Итак, Барбекю в 12 дубах:
Изображение

Вдовий наряд Черное платье:
Изображение

И с накидкой и капором:
Изображение

И, наконец, вышивальный кружок:
Изображение

Теперь у моей Скарлуши новое, шарнирное тело, и мне еще больше хочется сшить для нее еще что-то :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Ilonna8 » 13 дек 2017, 19:28

Таня, какая красота! Повезло твоей Скарлетт! :wink:
Первый образ мне ближе всего. Но, ей конечно же, идут все наряды.
Так я каждую складочку расправляю, прежде чем пришить, а на машинке как?

Понимаю) Я тоже шью только на руках.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Anira67 » 14 дек 2017, 14:02

Таня, первое платье вообще улет, ну голубое вне всякой конкуренции, черное -очень стильное. Так , оказывается ты еще и на руках все это шьешь? Это уже за гранью моего сознания, кутюр! :clap: :clap: :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Emily » 14 дек 2017, 16:10

Богатый гардероб у Скарлетт! Очень красивые наряды, детальные. Знаешь, по костюмчикам, которые ты делаешь, видно, что ты очень любишь своих девочек и в каждое платьице душу вкладываешь :oops:
У первого такие крохотные цветочки, очаровательная ткань, нежный и летний образ :wink: Второй наряд пусть и вдовий, но все равно очень красивый. Благородный :oops: Третий - потрясающий цвет, прелестные кружева, очень удачные рукавчики! Супер! :D

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Milagross » 14 дек 2017, 17:09

Танюш, как здорово, что ты решила все аутфиты Скарлетт показать вместе! Прямо вехи её жизни. Что следующее планируешь сшить? Я тут начала в интернете пересматривать кадры из фильма в поисках своего любимого платья. И поняла, что не могу остановиться на каком-то одном! Они все шикарны и элегантны. При всей своей любви к роскоши и демонстрации богатства, одевалась Скарлетт без вычурности и попугайства. Всё очень лаконично и со вкусом. Эх, хочу теперь Скарлетт от Маттел :cry: Хотя, саму героиню не перевариваю :roll:

Сходила к тебе на Яндекс.Фотки. У тебя, оказывается, Марлеечки есть! А я и забыла совсем! Стала смотреть фотки, и вспомнила. Давненько ты их не показывала. И я, глядя на твоих, по своей заскучала. Она у меня в Москве осталась.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Vanilla Daisy » 15 дек 2017, 06:15

Таня, как хорошо, что ты показала все наряды, созданные для Скарлетт! Они изумительны :clap: Сколько усердия, труда и любви вложено в эти прекрасные вещи! В тех аутфитах, что ты шьешь для своих кукол, меня всегда восхищает предельная детализация, особое внимание к деталям и... твое тонкое чувство цвета. Оттенки всех тканей, которые ты выбрала, не только повторяют оригиналы из фильма, но и передают настроение самой Скарлетт.
Конечно, все три наряда по-своему прекрасны. Даже печальное Черное платье приковывает взгляд своей элегантной строгостью...
Но платье для барбекю... Это такая прелесть!!!
Скрытый контент: показать
Одри пока нет в моем must have списке, так что вряд ли поселю ее в ближайшее время :roll: Хотя твоя кукла очень и очень красивая. Интересно, какой же именно выпуск от Mattel понравился тебе больше, чем она?

Я, кстати, еще забыла сказать, что мне безумно нравится Лиз Тейлор в роли "Клеопатры" от Mattel. И, вообще, все маттеловские Лиз. Вот одну из этих кукол я надеюсь поселить когда-нибудь.
А Мисс Марпл - это неожиданно, конечно, но так здорово :P Как по мне, она самый обаятельный киношный детектив. А будь у тебя такая кукла, я уверена, одевалась бы бабуся не хуже Английской Королевы!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение SweetZu » 15 дек 2017, 09:03

Ох, Танечка, какая красота твои аутфиты! А ведь они такие сложные для выполнения.
В каждом из них вложены: красота, продуманность до мелочей, качество выполнения... Сразу чувствуется, что когда шьёшь, вкладываешь всё своё старание. И мы это ценим!!!
Вместе все твои аутфиты видеть это особое удовольствие. :clap:

А у меня заказ, очень хочется, чтобы ты пошила вот это платье :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение

Очень-очень люблю люблю его. Цвет, бархат, обалденные рукава!!! А на твоей обновлённой Скарлетт он будет крышесносно смотреть мне кажется.
Ну, это конечно по свободе :wink:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Anatolievna » 15 дек 2017, 10:28

Какие красивые аутфиты!!!! :clap: :clap: :clap: Мне признатся снова твой вариант вышивального кружка нравится больше, чем оригинал... :roll: Пяльца отлично вышли....И особенно понравился 12 дубов....Вдовий наряд очень хорош....Я очень люблю и этот фильм, и книгу, и Скарлетт! Спасибо, что показала красоту такую!!! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение olikv » 15 дек 2017, 12:12

Танечка, я, как и многие, обожаю Скарлетт и Вивьен Ли, книгу и фильм!
Невероятно красивые аутфиты ты сшила своей красавице!
Я даже затрудняюсь выбрать из них тот, что нравится больше - каждый великолепен, с мелкими деталями, изюминками, они гораздо интереснее тоннеровских, которые значительно упрощены.
И мне очень нравятся фотографии - ими можно любоваться как фэшн иллюстрациями из эпохи Гражданской войны или как иллюстрациями к роману.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Lenusya » 15 дек 2017, 14:00

Танечка, пусть и с опозданием, но на волшебное имя "Скарлетт" я примчалась рысью. :lol: И не зря! Тут такой показ шикарный!!!
Наряд получился просто чудесным! Очень яркий, гармоничный, элегантный и - да-да! - похожий на прототип! Для меня это очень важно. Тоннер и правда очень уж упростил блузку, а ведь в фильме на ней потрясающие цветы-ришилье на вороте и манжетах рукавчиков. Франклин Минт в этом плане не поленился, просоответствовал.
Добавленный третий бантик очень классно смотрится - дополняет цельность образа.
Пяльца прекрасно подошли! Для меня Скарлетт в этом эпизоде без пялец - не Скарлетт, поэтому опять же двойка мистеру Роберту за то, что обделил свою куколку этим нужнейшим аксессуаром. А тебе за них - пять с плюсом! :clap:
Новое тело для Скарлетт - это космос! Я ни разу тоннеркам и куклам Минта не меняла тела, хотя мечты о некоторых таких заменах живут во мне с первых дней коллекционирования, поэтому восхищаюсь тобой, твоей смелостью и решимостью! Получилось просто великолепно! Куколка сразу обрела не просто подвижность, но и стройность, изящество и грациозность, присущие хрупкой и утонченной Вивьен Ли. Ретт бы точно не устоял - Светочка права! :wink:
В общем, спасибо тебе за этот показ - это услада для моих глаз!
А из нарядов Скарлетт в твоем исполнении я бы безумно хотела увидеть, например, невыпущенные кукольными мастерами коричневый халат, в котором Скарлетт упала с лестницы, или синее платье с желтыми птичками из эпизода ужина в ресторане во время медового месяца с Реттом (они у меня в давних мечталках для моих Скарлетт):
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 15 дек 2017, 19:42

Ilonna8, Юлечка, большое спасибо! Я очень рада, что тебе по душе наряды моей Скарлетт :P
Ну вот да, видишь, и мне на руках удобнее и привычнее шить)))

Anira67, Ирочка, огромное спасибо!!!
Очень-очень приятно, что платья моей Скарлуши производят впечатление :P
Слушай, ну шитье на руках - это как привыкнешь. Я лично всегда ощущаю себя, как будто я в мастерской кутюр :mrgreen: Постепенно, аккуратно прокладываю строчку, собираю складочки, пришиваю кружева... Для меня это медитация)))))

Emily, Олечка, спасибо, моя хорошая!!!
Конечно, я очень люблю всех своих девочек, как и ты своих :P И это такое удовольствие их наряжать, сама знаешь)))
А любые детальки так украшают платье! Мне очень приятно, что тебе нравятся мои работы, и куклы :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 15 дек 2017, 20:02

Milagross, Ниночка, спасибо!!!!! :P
Конечно, для Скарлетт каждый наряд - это эпизод ее жизни, именно так мы и воспринимаем ее аутфиты из фильма, созданные такими талантливыми людьми.
Ты совершенно права - все ее наряды настолько хороши, что и выбрать сложно))) Но здорово, что и не нужно выбирать. Конечно, я планирую сшить постепенно все наряды из фильма, мне очень этого хочется. А выбор я делаю в основном по тому, какие ткани мне попались :) Вот как и с этой голубой юбкой было.
Так что не знаю, что будет следующее, но обязательно будет :wink: Мне очень приятно, что ты интересуешься и ждешь)))
Нин, дааа, у меня есть две чудесные девочки Марлеечки :) Мне самой так жалко, что времени не хватает ими заниматься. Я даже сшила им наряды, а показать некогда. И тем более, Ника моя посотянно таскает их аутфиты :mrgreen: У них один размер.
Так обидно, я так хотела этих девочек, долго искала. И как только купила, вышли Агатки от Тоннера... и все :roll: Они навсегда покорили мое сердце! А эти славные девчули отодвинулись.
Но они такие красивые!!! Эти личики просто прелесть))) Я обязательно постараюсь их показать :) И здорово, что у тебя тоже есть такая девочка :P

Vanilla Daisy, Ланочка, огромное тебе спасибо!!!
Мне всегда так приятно читать твои слова, ты столько увидишь всегда, столько прочувствуешь! Конечно, цвет и фактура ткани очень важны. И я очень люблю выбирать ткани.
Иногда мы с Аленой заходим в магазин ткани просто так, поглазеть, пощупать... И очень редко уходим без покупки! Или достался отличный кусочек со скидкой, или ткань с классным редким принтом, или просто великолепного оттенка. Там всегда так здорово и уютно! Продавцы нас уже все знают))) Так что мы очень любим посещать магазин тканей :P
Спасибо тебе от всей души за похвалы всем платьям! Скарлетт и мне очень приятно :oops:
Лан, по поводу Одри, мне лично очень нравится Римские каникулы от Маттел, или силкстоун. А Лиз Тейлор маттелоские просто шикарны! Это точно)))
Очень тебе желаю, чтобы твое желание исполнилось!
А я да, буду мечтать о мисс Марпл :) Вдруг получится)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 15 дек 2017, 20:08

SweetZu, Светик, спасибо огромное!!!
Ты знаешь, мне очень нравится шить на Скарлетт, и мне эти наряды не кажется сложными. Главное, подогнать выкройку :mrgreen: А их так мало на эти тела!
Но теперь, кстати, у моей другое тело, и там гораздо больше выкроек! А значит, и больше простора :D
Ооо, Свет, твой заказ-вызов я с удовольствием принимаю! Как и Леночкино предложение!!! Это грандиозно :clap:
Мне очень, очень нравятся ваши, девочки, задумки!!! Это алый халат бесподобен! Ох, прямо запал мне в душу...
Дааа, вот бы времени побольше! Вагон :mrgreen:

Anatolievna, Наташ, спасибо большое!!!
Здорово, что ты тоже фанат Скарлетт :clap: Я тоже просто обожаю и фильм, и книгу - перечитывала и пересматривала много раз))))
А теперь вот потихоньку пополняю гардероб своей Скарлетт :P
Благодарю за похвалы! Мне так приятно, что моя любимица нравится)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 15 дек 2017, 20:20

olikv, Олечка, большущее спасибо!!!
Конечно, и книга потрясающая УВ, и фильм признанный шедевр кинематографа. Обожаю все, что связано со Скарлетт :clap:
И очень рада, что у меня есть своя ненаглядная красавица)))
Мне безумно приятны твои похвалы как нарядам, так и фото. Скарлетт прекрасно получается на фото!
Так здорово, что эти наши работы доставляют такое удовольствие вам :P Спасибо!!!

Lenusya, Леночка, конечно же, я была уверена, что ты забежишь посмотреть на свою любимицу!
Ведь никто больше тебя не любит и не ценит Скарлетт! Хотя мы все здесь обожаем УВ :clap:
Спасибо тебе за море восторженных, теплых слов!!!
Ты права, наряды ФМ мне все нравятся больше, они детальнее и продуманнее. Но классно, что есть и те, и другие куклы. В Тоннеровских Скарлетт свое очарование :P А у меня теперь все объединилось в одном флаконе))) Я очень переживала, если честно, как именно ты воспримешь мою пересадку :oops: Все же куклы коллекционные и очень ценные...
Я решилась только от нужды! Потому что тело сильно и бесповоротно закрасилось :x А так бы вряд ли!
Но я результатом довольна, а теперь тем более, потому что твоя оценка мне очень важна :P
Мне тоже кажется, что теперь она стала у меня изящнее, грациознее! Я в восторге, и так рада, что ты разделяешь мое мнение)))))
Лен, мне очень понравилось предложение Светы сшить карсный бархатный халат. Но и твои идеи меня привели в неописуемый восторг :clap:
Эти два наряды так прекрасны!!! Я даже не помнила их толком :oops: Вот только увидев на твоих картинках, вспомнила эти эпизоды из фильма.
Ооо, платье с птичками великолепно!!!! И , Лен, у меня ЕСТЬ такие птички :clap: Правда, только две, но как раз на плечо))) Безумно хочется соорудить это прекрасное платье!
Это такая красота!!!
И коричневый халат тоже очень хорош! Я вообще хочу, чтобы у моей Скарлетт были все-все наряды из фильма, плюс еще немного моих собственных)))
Так что время, время... Но куда нам торопиться? :wink:
Спасибо тебе за чудесные слова, за вдохновение!!! Так приятон было тебя порадовать)))))

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 дек 2017, 12:54

FlyLady писал(а):Источник цитаты у моей красавицы уже три аутфита

Танюша, хотя мы уже знакомы с ними, но, поверь, мне доставило невероятное удовольствие, ещё раз прикоснуться к миру моды твоих красавиц.
Трудно отдать предпочтение какому-то одному наряду, каждый прекрасен по-своему :clap:
Как для самой Скарлетт, так и для нас, каждое из платьев характеризует определённую эпоху её жизни.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Galia12 » 16 дек 2017, 15:06

FlyLady, Таня, слово Скарлетт действует на коллекциоеров магически. Я, хоть и не суперфанат Скарлетт, но обожаю ее всеми фибрами. И куклы УВ считаю обалденно удачными (причем, удачные куклы не только у ФМ или у Тоннера, но и у многих остальных производителей).
Наряды сшиты виртуозно. Все учтено, все именно так, как должно быть.
Я очень люблю вдовий наряд Скарлетт, это когда она стоит и попкой подпрыгивает под такт музыки. Так что это черное платье у меня совсем не ассоциируется с трауром.
Насчет пересадки - тут я даже не знаю, что сказать... Героиня). Я сама боюсь даже мелкие детали прикрутить, кажется. что кукла рассыпется. А тут целое историческое соединение двух брендов. Смело, смело!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 16 дек 2017, 18:03

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо огромное! :P
Эти потрясающие наряды из фильма так интересно создавать! Словно прикасаешься к волшебству :oops:
И Скарлетт как будто оживает в них :)
Мне очень приятно, что тебе нравится!!!

Galia12, Гульнарочка, соглашусь с тобой на все сто!!!
Образ Скарлетт, созданный Вивиьен Ли, настолько яркий, что действительно, всем производителям удается выпускать кукол замечательных и неповторимых :P
Спасибо за твои добрые слова о нарядах!!! Мне так приятно! :oops: Я вот тоже просто обожаю черное платье Скарлетт)))
Я рада, что и ты его любишь. И эту сцену фильма я тоже очень люблю - мне кажется, вся Скарлетт в этом, ни одна сцена не показывает ее более полно :lol:
Ох, Гульнар, пересаживать ни за что не решилась бы!!! Вот ни за что! Если б не нужда... Но закрашенное тело - это совсем беда :( У Скарлетт много нарядов открытых, и хочется, чтобы она была во всей красе. Я понимаю прекрасно, что нарушила именно авторство куклы, поэтому никому и не советую это повторять :mrgreen:
Но мне нравится теперь моя Скарлетт на все сто :P Спасибо за добрые слова)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение FlyLady » 16 дек 2017, 18:14

Девочка с санками

Эта маленькая фотосессия хранится у меня с прошлого года. Зима как-то внезапно закончилась :mrgreen: , и я не успела показать.
И это еще один из немногих фотосетов, который уцелел у нас после аварии с диском)))

Поэтому надо скорее показать эту маленькую девочку Мари, которая просто вышла с санками во двор, прижимая к груди любимую тряпичную куклу.
Мне эти фото так напоминают винтажные открытки, а тема девочка с куклой всегда так мила. Надеюсь, вам понравится :P
Изображение
Мари - моя куколка от Heart String Dolls, ее личико расписано Дианной Эффнер. Ростик куколки 8" (около 20см).
Тельце у нее нешарнирное, но это точно тот случай, когда так и должно быть))) Ручки и ножки такие милые, да и вся фигурка такая детская, розовенькая, прелесть)))

Итак, моя Девочка с санками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мари такая винтажная, что решили сделать и такое ее фото:
Изображение

Надеюсь, эта маленькая серия фото вам понравится :) Особенно сейчас, когда мы все так ждем снега)))
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Milagross » 16 дек 2017, 18:21

Фото, и правда, похожи на открытки.
Мари такая нежная и милая девочка. Помню, ты её уже показывал в красном, вроде, платьице.
Пальтишко прелесть! И розочка на воротнике - такая изюминка.
Слов нет - одни эмоции. Пойду ещё полюбуюсь :wink:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружокщ

Сообщение eremka » 16 дек 2017, 18:30

О. Мой. Бог!!! Я влюблена! Потрясающей милоты ребёнок! Все детали играют только в плюс! Я пойду пересматривать. Не удержалась от первой эмоции)) А на какой странице она уже была? Я или пропустила, или не дошла ещё

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Anatolievna » 16 дек 2017, 18:34

Какая прелесть!!!! :clap: :roll:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 дек 2017, 13:03

FlyLady писал(а):Источник цитаты тема девочка с куклой всегда так мила.

Лучше и не скажешь. Я и сама в раннем детстве, везде и всюду, ходила с куклами :lol:

Маленькая Маришка, в её совершенно чудном одеянии, сама м и л о т а!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Emily » 17 дек 2017, 13:13

Очаровательные снимки, как старинные фотографии! Здорово, что ты показала их нам. Прелестное пальто, а девочка ну просто чудо как хороша :D Мне кажется, она очень добрая и умная. Взгляд говорит об этом :oops:
У Дианы Эффнер куклы всегда очень красивые и живые :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение olikv » 17 дек 2017, 14:52

Танечка, какая чудесная милая девочка!
Это прямо точная копия рождественской открытки! Прелестное пальтишко, кудряшки из-под шапочки - sweet little darling!!
Сплошной восторг и умиление!
Представляю, как малышка Мари катается на санках, наряжает елку, читает книгу про Щелкунчика, сидя на ковре у камина, а ночью ей приснится милый принц-Щелкунчик, город сладостей и фея Драже!


Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Juliet19 » 17 дек 2017, 17:13

Таня, получилась отличная фотосессия, очень нежная и в ретро-стиле.
У куколки такое милое детское личико.
Отличное пальтишко, локоны выбиваются из шапочки, очень новогоднее фото, несмотря на наш сегодня дождь...
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение Vanilla Daisy » 17 дек 2017, 18:31

Танечка, как же сейчас кстати твой чудесный фотосет! Этот противный дождь вместе со снегом утащил и мое предновогоднее настроение :(
За окном теперь одни лужи, серость и темнота... А так красиво недавно было вокруг, белым-бело, празднично. Вот как у малышки Мари...
"На открытках" - чуть не написала я, потому что твои фотографии похожи именно на милые дореволюционные открытки. Во всяком случае, мне так видится. Были в России на изломе веков прелестные детские журналы с наивными названиями вроде "Задушевного Слова". Вот там в качестве иллюстраций к Рождеству как раз печатались похожие открытки с детишками :P Последний портретик так точно, оттуда :D
Мари - прелесть, что за девочка! Так славно одета (Танечка, скажи, неужели это пальтишко тоже ты сшила?!) и такое добродушное личико у нее, и эти кудряшки - тоже " винтажные", как у ангелочков со старых картин. А имя какое! Самое, что ни на есть Новогоднее :wink:
Санки замечательные! Сразу вспомнилось мне, как я в детстве обожала катался с горки на таких же вот красных саночках :oops: Как чуть снег ляжет, так сразу бегу на улицу! Таня, спасибо тебе большое за это прекрасное настроение :)

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение eremka » 17 дек 2017, 18:41

Milagross, спасибо. Да, пропустила. Но там не так цапануло, слишком много буклей. А тут всего пара локонов из-под шапочки, и личико как раз на передний план вышло.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Девочка с санками

Сообщение SweetZu » 18 дек 2017, 13:13

Танечка, вот это да! Оказывается у тебя живёт такая милая, восхитительная девочка! :clap:
Мне очень-очень нравится её личико. Вот прям сижу и насмотреться не могу. Она такая нежная, милая, застенчивая, и очень добрая!!!
Как же я рада, что именно сейчас ты показала нам Мари. Ведь действительно не хватает из-за серости волшебного ощущения предновогоднего счастья, а заглянув в глазки Мари, сразу становится теплее и радостнее.
Очень понравилось, как девчушка одета, и конечно же её кукла :P
Санки то, что надо деткам для веселья :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей