Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение FlyLady » 11 мар 2019, 19:57

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!!!
Очень рада, что наряд вызвал эмоции :P Интересно было именно скомбинировать все красиво в этом аутфите)))
Вышивка сама за себя и так говорит, она очень искусно сделана. Так что дело было именно за деталями.
Спасибо за комплименты! Мне очень приятно :oops:

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо за прекрасные стихи!!! Как они в тему! :clap:
Ты так здорово дополнили ими мой образ! Мне кажется, именно этих строк не хватало здесь :)
Лиль, мне безумно приятно твои слова об этой работе. Так здорово знать, что фантазия работает :wink:
Дежа вю такие красивые куклы, и лучше всего они смотрятся в таких роскошных, или сказочных образах. Мне всегда нравится шить что-то такое для них.
Вообще, очень люблю эту линейку, как и ты :P
Спасибо за прелестное поздравление! Надеюсь, весна придет к нам хоть когда-нибудь :icon_e_biggrin:

MarinaN12, Марина, Добро пожаловать в темку!!!
И конечно, на"ты" :P Без колебаний)))
Я очень рада, что ты заглянула. И в Инста увидела тебя, подписалась взаимно :)
Мне очень приятно, что куклы и фотографии вызвали у тебя столько эмоций. Буду очень рада видеть тебя в гостях часто :P

Milagross, Нина, обычно я всегда оставляю все, что может хоть как-то пригодиться в швейном деле.
Но этот пододеяльник такой огромный был, не хотелось его хранить :oops: Так что классно, что хоть кайму от него отрезала))))
Сама теперь любуюсь платьем, да и комплект тот вспоминаю, красивый был :lol:
Спасибо тебе за похвалы! Люблю эту Арабеллу :P Вообще, наверное, все Арабеллы Дежа вю - мои любимые. Ну и Версальки, конечно, хотя у меня нет ни одной :?
Ну и 20е тоже!
Эх, какая линейка была!...... :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение FlyLady » 11 мар 2019, 19:58

Ilonna8, Юлечка, спасибо большущее!!!
Мне очень-очень приятно, что нравится! :P Спасибо за теплые слова)))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение BABY LOVE » 11 мар 2019, 23:51

Танечка, твоя Леди Подснежник сразила меня наповал! :clap: :clap: :clap: Чудо чудесное! Прелесть прелестная! Красота невероятная! :o
Изумительное платье получилось! У меня, правда, нет слов! Потрясающая проработка деталей, всё так изящно сочетается, столько интересных фактур. ооох, я в восторге!!! Танюша, браво тебе!!! :clap:

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение Aliedora » 12 мар 2019, 13:48

Танечка,какой нежный цветочек, припорошенный снегом. Образ нежный и воздушный. Веет весной. Надеюсь весна послушается и придет уже поскорее.
Ну ты конечно удивила! Постельное белье и старое платье. Вот так все в твоих руках приобретает вторую жизнь ,да еще какую!
Спасибо за очень нужный глоточек весны.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение JHforDD » 12 мар 2019, 16:51

FlyLady писал(а):Источник цитаты
Благодарю, что ты их отметила, выбирала долго. Нужны были именно такие!

И они подошли идеально!

Таня, поздравляю тебя с праздником Весны! Желаю солнца, счастья, вдохновения, успехов во всех начинаниях, и вообще всего светлого и прекрасного!
А под катом - поздравление от одного милого дракона))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение MarinaN12 » 12 мар 2019, 19:59

FlyLady, В инстаграмме удобно догонять упущенное, только нет там такого общения, как на форуме. Поэтому за новеньким буду сюда ходить :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение Galia12 » 14 мар 2019, 07:32

FlyLady, Таня, чуть не пропустила твою Дежавюшку. Закрыла все дела и с удовольствием решила рассмотреть это чудо природы. На компе рассмотрела все. Описать ее образ не хватит сил, но я постараюсь. Завораживает так, что отлипнуть от экрана невозможно. Она чудо, она прелесть, она - истинная леди. Не знаю, где Тоннер брал силы, но эти куклы у него получились нереально крутыми. Такую робкость и уверенность, нежность и силу выдать одной одной кукле это, конечно, сильно. Я долго думала, что же нас цепляет в куклах Тоннера. Дошло: это их живость при всей кукольности. Очень нравятся ИТ (как раз их изучаем сейчас. Крутим-вертим-рассматриваем). Но, они немного другие. У них холодная красота, даже у самых теплых Поппи, как нам кажется. А от Тоннерок веет теплотой, добротой, что-ли. Их хочется трогать, смотреть...
Ага, разошлась я тут).
Дежавю, опять же, одна из отличнейших серий автора. А уж в ваших с Аленой руках они становятся еще круче. Потому что вы дарите им дополнительную нежность, свою историю, свой, только им присущий мир красоты и воздушности.
Постельное белье шикарное! Надо было все куски этого шиться оставить. Думаю, ты бы придумала что-то еще, настолько вышивка крутая. И мех как в тему! Это очень креативное решение, которое соединяет весну и зиму. И я точно так и вижу оживший подснежник: тепло-холодный, очень нежный, стеклянно-хрупкий и солнечно-нежный. Все это дополняет юная красота и вот тебе, весна! Собственной персоной, когда хочется радоваться, бегать, дышать и ловить позитив.
Очень-преочень понравился образ. Ободочек на волосах бесподобный! Почаще показывай свою Дежавюшку. Она роскошна!
ПС: Алене респект за детали!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение Vanilla Daisy » 15 мар 2019, 10:05

Танечка, привет! Я опять с опозданием... Но и с восторгами от твоего Подснежничка :)
Как я люблю ДежаВюшек! Бывает, уговорю себя, что мне уже хватит кукол... Но, вот, увижу такую Красоту и вновь влюбляюсь в волшебные творения Тоннера. И начинаю мечтать! Изумительная кукла! Мне у Вюш нравится именно такой нежный мейк и темные волосы. Как прекрасен этот взгляд из-под пушистых ресниц!
А платье, Танечка! Оно невероятное! Я, когда прочитала, что все это - из постельного белья :shock: Так сразу думаю: "До чего же белье было прелестное!" :D Я эту ткань, эти вышивки бесконечно готова рассматривать! Как ты красиво и аккуратно оформила лиф :clap: Да еще и бисером расшила!
На подоле юбки цветы, словно узоры морозные на стекле: и холодом веет и, в то же время, изысканный зеленоватый подтон дает именно ощущение молодой травки, листочков и еще больше усидивает ассоциации с подснежниками. Для меня это одни из самых волшебных цветов. Они же из сказки "12 месяцев" :P
Бесконечно прекрасный, поэтичный и утонченный образ. Как и все, что ты делаешь, дорогая :oops:
Я сама сейчас в раздумьях... Мне кажется, что я немного охладела к куклам и мне грустно от этого. Очень хочется, чтобы и здесь "музы порхали"... Но я не могу даже дошить наряд на Фэйри. И фотографировать как-то не получается. Вот, показала в темке только Агатика.
Барби всех пока убрала из вида, "играю" с Тоннерами. Но, опять же, пока нет идей для фотосетов. Посмотрим, как дальше будет.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение FlyLady » 15 мар 2019, 20:45

BABY LOVE, Танечка, спасибо тебе большущее за такой эмоциональный коммент!!! :P
Мне очень-очень приятно, что новое платье тебе понравилось. Как-то внезапно родилась такая идея, и к счастью, быстро реализовалась)))
Очень здорово, что удалось порадовать :) Спасибо!!!

Aliedora, Дашунь, огромное спасибо за похвалы!!!
Ты знаешь, я очень часто использую свои и Аленины старые вещи, разные остатки тканей для своих работ. Во-первых,их надо размусоривать, раз уж коплю их :mrgreen:
А во-вторых, бывают такие хорошие и расцветки, и качество тканей, что и не найдешь в магазине. Ну и деньги тратить не надо, а лучше потратить их на отделку. Я обожаю всякие кружева, ленты, тесьму, и покупаю все это тоннами :oops:
Я очень рада, что образ понравился весь в целом. И это прекрасно, если вовремя для тебя я показала эти фото :)

JHforDD, Яна,
JHforDD писал(а):Источник цитаты И они подошли идеально!

Спасибо еще раз!!! :P
Яночка, благодарю за чудесное поздравление, да еще с таким очаровашкой!!! Какой же милый твой дракончик!!! :clap:
И я обожаю гиацинты, они такие красивые))) А феечки их еще больше украшают!!! :P
Тебе обязательно нужно открывать темку с такими классными фото :wink:
Я в Ашане тоже купила парочку гиацинтов, они цветут вовсю и радуют глаз. Пусть хотя бы дома у нас будет весна)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение FlyLady » 15 мар 2019, 21:07

MarinaN12, Марина, конечно, здесь удобнее все рассмотреть и обсудить, это уж точно)))
Так что всегда тебе рада! :P И в Инста, и здесь)))

Galia12, Гульнарочка, спасибо за чудесный отзыв!!! Я тебе очень рада :P
Я когда прочитала твой коммент, еще не была в курсе новостей от Тоннера... Потом только поняла всю тревогу, которую ты вложила в свои слова.
Да, линейка Дежа вю одна из лучших у Тоннера, хотя можно бесконечно обсуждать все прекрасные выпуски и линейки замечательного нашего автора.
Я все же очень надеюсь, что мы не прощаемся с маэстро, а наоборот, будем ждать новых свершений. :P
Я с тобой полностью согласна начет кукол Интегрити. Мы с Аленой их очень полюбили, приняли, в клубе очень интересно и здорово - всегда ждешь чего-то новенького, удивительного и захватывающего :mrgreen: Иной раз даже через край захватывающее получается у них :mrgreen:
Но все творения Тоннера, они совершенно особенные. Это чудо, это сказка, это надежда на лучшее и мечта. Наша детская мечта, которая оживает в этих чудесных куклах. Так что они навсегда будут в нашем сердце, да слава богу, и в домах. Все же немало у нас кукол припасено!!! :wink:
Кстати, мы с Аленой купили Ryan Roche, в количестве двух девиц, чему безумно рады!!! Надеюсь, скоро покажем домашние фото. Куклы уже у нас :clap:
Спасибо тебе за комплименты моей девочке Дежа вю! Мне очень приятно, что тебе понравился этот образ, эта работа. Ну и напомнила о лучших временах Тоннера)))
Мне так приятно, что произвело впечатление, спасибо!

Vanilla Daisy, Ланочка, никаких опозданий! :P
Я всегда всем рада, а уж тебе так особенно!!! Спасибо тебе тысячу раз за такие прекрасные слова!
Можно подождать сколь угодно долго ради того, чтобы услышать их)))
Дежа вю и правда такие чудесные куклы! Я до сих пор не верю, что именно они стали моими первыми куклами. Это волшебство :P
Из этой линейки очень много бесподобных красавиц, и меня они тоже всегда подталкивают именно к мечтам))) Это так здорово!
Если ты захочешь, ты всегда сможешь купить себе Дежа вю. Не надо торопиться, твоя кукла тебя всегда дождется и найдет.
И конечно, не надо грустить по поводу кукол! Пусть радуют тебя своим видом, пока нет идей. Я уверена, они обязательно появятся. Ты такая романтичная натура, все равно твои фантазии должны проявляться в искусстве. Возможно, сейчас у тебя время для цветов :) Ведь твои розы так же прекрасны, как и куклы!
Спасибо тебе за море теплых слов об Арабелле. Мне тоже такой тип очень по душе, и у меня даже две похожие Арабеллы. Вторая темненькая с серо-голубыми глазами.
Я так рада, что платье тебе понравилось! У этой ткани великолепный оттенок нежной мяты, мне всегда он очень нравился. У меня и покрывало в спальне долго было мятного цвета (потом истерлось, и сейчас уже другое :oops: ) Так что эта постель обрела вторую жизнь, чему я очень рада. Мне было жаль выбрасывать, вот хорошо, что оставила)))
Но знаешь, что странно. У меня ассоциация с подснежником возникла уже только по окончании работы, когда делали с Аленой фото. Вот тогда мне сразу и подумалось - ведь она как подснежник, такая же нежная, снежная и хрупкая :)
Здорово, что я угадала, и эта ассоциация оказалась близка всем вам. Это всегда очень приятно!
Лан, желаю тебе много весеннего вдохновения! И для кукол, и для цветов))) И еще хочу сказать, что мне ооочень нравится твой новый аккаунт. Я получаю истинное удовольствие, читая прелестные тексты и листая удивительные картинки легкой и невесомой жизни красоты :)

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение Svetlana Samira » 17 мар 2019, 23:08

Танечка, приветик. Очень жду Ишу :clap: , увидела в инста и бегом сюда :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Подснежник

Сообщение FlyLady » 19 мар 2019, 20:18

Svetlana Samira,Лилечка, спасибо за твое ожидание!
Мне очень приятно, что тебе так хочется подробнее рассмотреть Ишу :P
Сейчас я ее и покажу!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение FlyLady » 19 мар 2019, 21:18

Indian Spring, Isha

Сегодня я хотела показать велосипедную прогулку Агаточки Рози, но по многочисленным просьбам сначала расскажу об Ише от Интегрити.
Эта кукла настолько красивая и интересная, что заслуживает внимания :P

Иша - куколка из коллекции Sacred Lotus от Интегрити, и полное ее название Sacred Lotus Divinity Isha. Мне кажется, вся эта коллекция необычайно красивая! Священный Лотус делает красавиц удивительно загадочными, нежными, полными тайн и, конечно, красоты.
Изображение

Все эти девочки так хороши, что я жалею о каждой упущенной. Но купить всех нельзя, как мы знаем :mrgreen: Поэтому каждый выбирает для себя ту самую, особенную! И для меня самая-самая, без сомнения, Иша :P

Изображение

Мне она кажется бесконечно прекрасной! Я обожаю индийских красавиц, старое индийское кино (в меру, конечно :mrgreen: ), их невыразимо прекрасные национальные одежды, украшения, неторопливость и плавность. И я ооочень хотела такую куколку в свою коллекцию. Тем более, что я очень люблю Дивию Каддаре из сериала "Пациент всегда прав" :) И эта девушка для меня точно Дивия!

Я вижу свою индианочку современной и яркой, как Дивия в сериале:
Изображение

Но в то же время, не представляю ее наряда без учета яркой национальности девушки. Поэтому мне так хотелось нарядить Ишу как-то интересно, ярко, современно, но с нотками Индии. И это оказалось непросто :oops: Я перебрала кучу тканей, то цвета не те, то фактуры, то не сочетаются... Первая юбка отправилась в ведро, потому что получилась какая-то толстая, а не парящая, как мне виделось. Поэтому у второй попытки я не стала обрабатывать подол, иначе юбка сразу встает колом. Жаль, у меня нет такой жидкости, которой обрабатывают края. Возможно, она меня бы спасла...
Кружевная блузка у меня была сшита давно, пояс и туфли я взяла от родного наряды Иши - аксессуары у нее потрясающие. Сумочку, яркую, с кисточками, одолжили у Алениной Рони))) А накидку на голову я вырезала из тонкой цветной ткани-сетки. Обыскалась сиреневую, она у меня точно была!!! Из нее уже сшито два наряда - для Парниллы и Миэтты, но так и не нашла те остатки. Так что пошла в ход голубая... Я сильно сомневалась, и мне казалось, что все сочетание на грани фола :lol: Но в Инстаграм Иша получила огромную поддержку!!! А это значит, что все же мой аутфит удался)))

Опять же, с выбором фона я долго думала. Вроде для такой цветастой птички-колибри (как Светочка SweetZu ее назвала :P ) подходит райский сад. Но перебор с цветом???
Думала о строгом городском фоне - возможно, туманный Лондон или серо-голубой Париж подошел бы. Но все же выбрала сад. Наверное, сказалась наша невероятно серая и тоскливая погода, вот и захотелось противоположности. Короче, с фонами как всегда - сколько бы их ни было, ни один не подходит :twisted:

Вот, рассказала вам все свои сомнения и мучения с этим образом :) Возможно, вам это интересно)))
Я надеюсь, что моя Дивия - девушка современная, смелая и широких взглядов, несмотря на традиционность и консервативность ее богатой семьи. Мне нравится фото с телефоном, на нем видно, с каким интересом девушка смотрит на экран :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какие красивые узоры на руках у этой девы!!! И кольцо))) Вообще, настоящая восточная красавица, Священный Лотус:

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение MarinaN12 » 19 мар 2019, 21:34

Красавица! Украшения у Дивии шикарные, мехенди очень колоритно смотрится, не видела ещё его у кукол)) Наряд хорош, очень ей идёт. :clap:
Тоже люблю индийскую тему))

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Anira67 » 20 мар 2019, 04:46

Дивия очень красивая и одежда подобрана со вкусом, настоящая индианка, сразу вспомнились старые индийские фильмы...))) :clap:

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Aliedora » 20 мар 2019, 10:28

Ох,Таня!
Какая у тебя индийская принцесса появилась!
Дивия-настоящий брилиант!
Я просто обожаю индийские фильмы и очень не в меру!) песни,танцы - ух! Современные фильмы, кстати , ничуть не хуже,а кое где даже лучше)( но это сугубо дело вкуса)
Так что Дивия это услада для моих глаз.
Наряд очень ей подходит , современный с нотками традиционного колорита. Очень интересно читать как у тебя складываются наряды и как ты их задумываешь и воплощаешь.
В этом образе все к месту)
И фон очень в тему, так и веет теплом ).

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение JHforDD » 20 мар 2019, 14:20

FlyLady, Какая прекрасная дива у тебя поселилась, изысканная, яркая, настоящая райская птичка! Смотришь на нее и ощущаешь благоухание тропических цветов и слышишь индийскую музыку. А узоры мехенди какие красивые! И накидка очень хорошо сочетается с цветом ее глаз, и с "пуговичками"-бисеринками на блузке (блузка мне и сама по себе очень очень нравится). Да и с юбкой не возникает ощущения диссонанса, цвета очень хорошо подходят друг к другу, все вместе дает ощущение прекрасного цветка или той самой птички с ярким оперением. Сумочка тоже вписалась, как будто специально для Дивии сделана. ♥
И мне очень нравится читать, как ты пишешь историю каждого наряда, как он складывался, как делался выбор. На мой взгляд, ты пишешь об этом очень интересно!

FlyLady писал(а):Источник цитаты И я обожаю гиацинты, они такие красивые))) А феечки их еще больше украшают!!!

Спасибо! Гиацинты мне подарили, я до этого почему-то их не покупала. Думала, что с ними сложно. Но теперь это однозначно будут мои любимые весенние цветы)

С темой... хочется сшить сперва всем достойные наряды для первого представления, и вообще сделать все как следует, но пока на работе куча сложных проектов, и нет времени и сил (((

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Haritinia » 20 мар 2019, 17:03

FlyLady, шикарнейшая индианка получилась! :D :clap: Очень похожа на героинь индийских фильмов из 80-х. Современная девушка с национальным колоритом. Супер! Наряд восхитительный. Всё подобрано, продумано. Никакой "грани фола", всё в меру. Фотографии классные! Такое удовольствие их рассматривать.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение FlyLady » 20 мар 2019, 21:20

MarinaN12, Марина, спасибо большое!!! :P
Кукла роскошная, ты права))) Я тоже раньше не видела расписных таких ручек у кукол, ну может только БЖД. Но я и в Интегрити не так давно, так что может, это не первая такая индианочка вышла, точно я не знаю.
Но этот образ просто поразил меня, я ни минуты не раздумывала. И думала, даже если не сложится с нарядами для нее, все равно просто буду любоваться на нее и вдохновляться :D
Тема Индии чудесна! Такая пряная, сказочная, волшебная. Мечтаю попробовать Ишу в роли Жасмин :wink: Мне кажется, ей пойдет!
Изображение

Anira67, Ирочка, спасибо за теплый отзыв!!!
Так приятно, что тебе вспомнилось индийское кино :) Это было... так здорово, в общем!
Я рада, что образ тебе понравился. Не так просто для меня было его собрать :)

Aliedora, Дашенька, спасибо огромное!!!
Как же я рада, что тебе понравилась моя куколка!!! :clap: И вот как только ты написала - принцесса, я сразу подумала, что она ведь настоящая Жасмин :P
И теперь мне очень хочется воплотить такой образ диснеевской Жасмин)))
Aliedora писал(а):Источник цитаты Я просто обожаю индийские фильмы и очень не в меру!) песни,танцы - ух!

Я, кстати, тоже можно сказать и не в меру :mrgreen: , так уж написала, чтобы вы надо мной не смеялись :lol: А вот современные фильмы я вообще не встречала! Надо будет поискать, раз ты говоришь, что они классные :)
Спасибо тебе за столько комплиментов моей девушке! Мне таааак приятно :oops:
Aliedora писал(а):Источник цитаты Очень интересно читать как у тебя складываются наряды и как ты их задумываешь и воплощаешь.

Ооо, и за это благодарю!!! А то ведь пишешь и не знаешь, нужен этот бред кому-то? :mrgreen:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Emily » 20 мар 2019, 21:29

Оооочень хороша эта девушка, ты так чудесно подобрала ей наряд, сохранив фирменный индийский колорит! :clap: Я в полнейшем восторге! :oops:
Про то, что подол не обработан, я бы и не подумала, если бы ты не написала :roll: На фото все идеально выглядит :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение FlyLady » 20 мар 2019, 21:37

JHforDD, Яна, спасибо огромное за чудесный коммент!!!
Читаю всегда и перечитываю такие :oops:
Мне очень-очень приятно, что тебе понравился образ Иши-Дивии. Ты так тонко и деликатно все подметила и провела параллели! :clap: Ну, мне тоже казалось, что все сходится, но все же немного сомневалась))) Очень рада, что не перебрала через край :P
Мне нравится сравнение с яркой птичкой, именно такой я ее и представляла.
JHforDD писал(а):Источник цитаты И мне очень нравится читать, как ты пишешь историю каждого наряда, как он складывался, как делался выбор. На мой взгляд, ты пишешь об этом очень интересно!

За это моя отдельная благодарность!!! Очень приятно знать, что писанина читается, да еще с интересом или некоторой пользой, а не только просматриваются фото))) Спасибо!!!
Гиацинты мои отцвели, что я в Ашане купила. И сегодня мне попались опять (по 50р.), и теперь у меня опять красуется парочка на обеденном столе. Как они освежают дом!!! Если буду встречать их в магазинах, обязательно буду брать. Хоть внутри квартир у нас будет весна, если уж снаружи ее нет :roll:
JHforDD писал(а):Источник цитаты С темой... хочется сшить сперва всем достойные наряды для первого представления, и вообще сделать все как следует, но пока на работе куча сложных проектов, и нет времени и сил (((

Ооо, это ты прямо как Алена моя!!! :roll: Перфекционизм в квадрате! Я прекрасно понимаю тебя, но мы все так заняты... Можно годами собираться :oops:
Так что главное начать! А потихоньку темка наполнится и куклами, и нарядами, и историями)))
Очень хочется к тебе в гости!!! :P

Haritinia, большущее спасибо!!! :P
Мне очень приятно, что ты снова заглянула ко мне!
Скрытый контент: показать
Можно на "ты"?
И давай познакомимся, я Таня :) А тебя как зовут?

Я очень рада, что яркий образ Иши вызвал такие чудесные эмоции! Спасибо за комплименты куколке!
Здорово, что многие из нас - любительницы индийского кино :clap: Это очень согревает!
Мне было очень-очень приятно прочитать такие прекрасные слова о моей работе :P
Haritinia писал(а):Источник цитаты Всё подобрано, продумано. Никакой "грани фола", всё в меру. Фотографии классные! Такое удовольствие их рассматривать.

Моя огромная благодарность!!!!! :P

Emily, Олечка, как я рада тебе! Только сегодня вспоминала :P
Огромное спасибо за похвалы! Мне ооочень приятно от тебя это слышать)))
Я была уверена, что ты оценишь куколку. Она ведь почти принцесса, правда? :wink: Я постараюсь сотворить для нее образ Жасмин, думаю, что получится интересно.
Буду вдохновляться всеми твоими роскошными и чувственными Жасминами!!! :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение MarinaN12 » 20 мар 2019, 21:48

FlyLady, оо, в образе Жасмин классно будет. Прям очень посмотреть захотелось. У Дивии взгляд ещё подходящий, королевский и украшения на голову ей идут :) Все, фантазия пошла, в общем буду с интересом ждать :)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение olikv » 21 мар 2019, 09:43

Танечка, пришла из Инстаграма и любуюсь!! Невозможно красивая Дивия!! Ну просто дивная! :clap:
Фото прелесть, мне безумно нравится и фон, и то, как Дивия позирует с чисто королевской грацией и изяществом! Кукла очень хороша, этот ее взгляд вбок - чудо!
Мне всегда так нравится, как ты приоткрываешь восхищенным зрителям кулисы и рассказываешь об истории куклы, показываешь тонкости аутфита. И мне очень нравится, что Дивию ты одела очень современно, почти по-европейски! Кружевная блузка - в тренде. Длинная юбка - всегда! Сумочка ультра модная! А накидка очень красиво сочетактся со всем остальным. Экзотическую изюминку здесь привносят красивейшие украшения!
Фото с телефоном - класс! Да, Дивию можно принять за богатую наследницу знатного рода, которая не хочет оторваться от корней, но живет где-нибудь в Лондоне.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Emily » 21 мар 2019, 18:03

FlyLady писал(а):Источник цитаты Только сегодня вспоминала

Ой, как приятно :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Она ведь почти принцесса, правда?

Однозначно принцесса! :clap: Танюш, а ты не видела трейлер нового "Аладдина" от Гая Ричи? Какие там наряды у Жасмин шикарные, я пересматривала трейлер несколько раз, чтобы ими полюбоваться :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Vanilla Daisy » 22 мар 2019, 06:08

Танечка, фотосет Дивии великолепен! Это райский сад, а она в нём, действительно, экзотическая нежная птичка!
До чего же мне нравится твоя Красота! Как ты чудесно смогла совместить в её наряде дух Индии и современные модные тенденции! Я в восторге от этих ярких красок. У этой Иши потрясающе выразительные глаза. И мехенди! О, да - это нечто очень утонченное и необычное :P
На счёт аутфита - ты зря сомневалась. Но, я понимаю эти метания. Всё ткани, что ты подобрала, превосходно гармонируют по оттенкам и фактурам. И фон! Я совершенно не вижу здесь никакой городской среды! Выбрать фоном буйство цветов - было совершено верно! От фото так и веет весной :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Fanni » 22 мар 2019, 16:39

FlyLady, таня, замечательная индийская красавица! Просто великолепная девушка. ей очень идет и родной стиль и тот, который ты ей создала.
Мне очень нравиться фон, такой весенний, цветочный, словно настоящая Индия. так и кажется, что Иша сейчас вскинет руки, сделает первый па в танце, юбка вколыхнеться волнами и зазвучит красивая песня. Чудесный образ!
Танюша, наряд просто безупречный. Юбка легла так красиво , блузочка, просто такая тонкая работа.. обалдеть! А шарф , ну под цвет глаз красавицы. браво! :clap: :clap:
Ой, Принцесса Жасмин из Иши выйдет -просто прелесть! Я тоже думаю над этой темой, похоже новый фильм Алладин всех тронул и его ждут.. :D

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение mariaNS » 22 мар 2019, 19:06

Красивые фото :thumbup: Родное платье, лично мне, совсем не понятно, а твой образ мне очень понравился 8) А вот эта штучка на голове (забыла как она у них называется...) крепится как то или в "свободном полете")? Косплей Жасмин! Интересно должно получиться :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение FlyLady » 22 мар 2019, 20:16

MarinaN12, спасибо за поддержку, Марин!
Постараюсь выполнить, что задумала)))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Все, фантазия пошла,

Вот это круто!!! :clap:

olikv, ОЛечка, огромное спасибо!!!
Как всегда, очень ждала твоего коммента :P И очень-очень приятно, что куколка понравилась. Я тоже в восторге от нее, все в ней удачно, на мой взгляд.
olikv писал(а):Источник цитаты Мне всегда так нравится, как ты приоткрываешь восхищенным зрителям кулисы и рассказываешь об истории куклы, показываешь тонкости аутфита

Оленька, ты преувеличиваешь, кулисы... :oops: Но спасибо огромное! Мне очень приятно, что тебе интересно читать и об этом тоже)))
Благодарю за похвалы образу!!!
olikv писал(а):Источник цитаты Дивию можно принять за богатую наследницу знатного рода, которая не хочет оторваться от корней, но живет где-нибудь в Лондоне.

Я ее тоже именно так и вижу))) Богатых индийских семей много, особенно в Англии и в Америке. И здорово, что они свои традиции не забывают и приносят такой непередаваемый колорит в европейские и американские страны :clap:

Emily, Олечка, конечно, скучаем! :P
Я посмотрела трейлер к Аладдину!!! :clap: Спасибо тебе за наводку!!!
Ооо, это такая прелесть! Теперь, конечно, мне еще больше захотелось Жасмин :P
Как там все красивооооо!!! Дух захватывает! Очень понравились актеры, будем ждать фильм))) И играть в кукол :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение FlyLady » 22 мар 2019, 20:30

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за прелестный отзыв!!!
Я очень рада была прочитать такие замечательные слова о Дивии-Ише :P Куколка великолепна, и мне понадобилось время, чтобы созрел образ для нее. Хотя что-то именно такое и сразу было в голове, но надо было обдумать. Мне очень важно твое мнение, твое тонкое восприятие всегда дает такой интересный отклик образам. Всегда безумно интересно тебя читать!!!
Классно, что я угадала все же с оттенками и цветами))) И с фоном!
Украшения у нее божественные! И рисовка на ручках просто класс :clap: Аленина дева из этой серии еще даже не вышла, очень ждем ее. Я точно не помню, но вроде у нее тоже мехенди есть. Все куклы этой серии невероятно хороши! Я бы вот всех взяла, будь такая возможность :mrgreen:

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!! :P
Куколки от Интегрити вообще очень изящны и грациозны, мне кажется. Ну а у Иши ее индийский колорит, конечно, очень располагает к танцам :clap:
Мне нравится фотографировать этих кукол, они легко принимают нужные позы. И на мой взгляд, каждая поза у них очень естественна и изящна.
Иша эта получилась настолько индийская, такая харизматичная! Мне она даже характером и теплотой больше напоминает кукол Тоннера. А вот изящество в ней точно от Интегрити :clap: Так что получилась очень классная смесь!!!
Марин, спасибо от всей души за похвалы аутфиту! Блузка как раз элементарно сшилась. Из кружевного полотна или широких кружев очень просто шить. Не надо обрабатывать края, кружево эластичное, даже вытачек нет на блузке, по-моему (не помню уже :oops: ). А вот эти юбки... всегда приходится повозиться! :twisted: Чтобы ткань струилась красиво, надо и выкроить правильно, и не испортить подгибкой низа.
Fanni писал(а):Источник цитаты Ой, Принцесса Жасмин из Иши выйдет -просто прелесть! Я тоже думаю над этой темой, похоже новый фильм Алладин всех тронул и его ждут..

Да, да, да!!! :clap: Я по наводке Оли Emily сегодня посмотрела ролик к фильму. Он просто сказочно красивый, динамичный и потрясающий!!!
Я тоже очень буду ждать выход этой сказки (надеюсь, там все будет сказочно!!! :P ) И мечтаю о принцессе Жасмин :wink:

mariaNS, Машенька, большое спасибо!!! :P
Очень приятно, что образ понравился! Старалась использовать правильно и цвет, и свет, и фактуры)))
Украшение на голове никак не крепится, сползает, я даже прикрепила булавочкой для фото (а потом не заметила ее на фотографиях :oops: ) Прикольно, что сначала Интегрити хотели и из носа сделать цепочку :lol: Очень красиво, кстати! Но потом ее убрали, только камешек в носу остался.
А мне и родной наряд очень нравится. Такое изящное красивое платье! Я обязательно его покажу, только... на другой кукле, чтобы было интереснее :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Indian Spring, Isha

Сообщение Ilonna8 » 22 мар 2019, 20:43

Танечка, прекрасный образ! Ише очень идёт!
Ты права, сейчас так не хватает таких ярких красок; красиво! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей