Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Aloha!

Сообщение LarisaKS » 09 ноя 2017, 20:16

Таня, как можно забыть Жозефину! Ты что! Это же совершенно невозможно. Отличные гавайские фотографии получились. Чудом спасшуюся фотосессию сейчас пойду посмотреть к Агаткам, слава богу, что хоть она сохранилась!
Таня, мне нравится твоё предновогоднее настроение! :clap:
Знаешь, я тоже немножко увлекалась скрапбукингом, да и с детства я любила мастерить всякие блокнотики с секретами и песенники, думаю, ты тоже всем этим увлекалась. Потому я охотно поддержу твою тему. Вчера неожиданно сбылась одна моя давняя мечта. Меня в бумажном рукоделии особенно привлекают штампики, я покупала много с мишками, девочками. И вот я как-то открыла для себя кота Басика, но штампиков уже не было, все были распроданы, я где-то раскопала лишь два, но вся серия состояла из 6 штук, и мне было ужасно обидно, что я их упустила. И вот, представь, что вчера я нашла кота Басика на Алиэкспрессе и купила себе недостающие штампы!!! Тут не вся серия, но просто чтобы показать Басика.
Скрытый контент: показать
Изображение

И к этой теме ещё бумага есть очень прикольная, бумагу я ещё успела купить, так что у меня теперь весь комплект!

Кроме Басика у меня есть и другие любимые темы. Интересно, есть ли у тебя в скрапбукинге любимые темы?

Что касается духов, ты уже писала об этом производителе, и я его поискала. В Украине я не смогла найти пробдники. На сайте, где продают распив, их ни у кого нет.
Зато я нашла свои духи, которые потеряла лет 10 назад, я не знала, какие именно они были, у меня был пробник, но я не помнила, как выглядел полный флакон, знала только, что Дизель, а какие именно не знала. И вот после нескольких неудачных попыток, покупая по каплям на пробу, я их нашла. Их тоже уже трудно найти, возможно, что они больше и не производятся.
Они пахнут чёрной смородиной и бензином, такой дерзкий запах девушки из современного города. У меня ассоциация, что девушка приезжает на мотоцикле, снимает шлем, тряхнула головой, а из-под шлема - длинные волосы, как кадры из фильма. Вот такой это запах! :-)
Вот такие духи:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Aloha!

Сообщение FlyLady » 10 ноя 2017, 13:11

LarisaKS, Лариса, спасибо большое за подробный чудесный коммент!!!
Очень интересно было читать :P
Привет тебе от Жозефины и мерси! :P
Ты права, Ларис, уже новогоднее настроение надо призывать и начинать готовиться к празднику))) Блокнотики я тоже обожаю всякие разные!!!
В детстве, конечно, были и анкеты, и журналы, с кармашками, наклейками, рисунками и тд. Вот бы в те времена нам такую роскошь, как материалы для скрапбукинга!!! :clap: Это было бы потрясающе!!! Конечно, этого сильно не хватало, но и то с каким упоением мы создавали свои тетради.
Ларис, знаешь, а я вот не увлекаюсь скрапом сейчас, и вот почему. Конечно, мне это жутко нравится, не может не нравиться! Но я не успеваю, а это целая империя :roll:
Я с огромным удовольствием слежу за новинками скрапбукинга, многое и в кукольном деле пригождается))) И вообще, мне безумно нравится, как делают сейчас ежедневники, блокноты, это так красиво!!!!!
Но не дай бог еще этим увлечься :mrgreen: Пиши пропало тогда! Только по ночам, наверное, останется этим заниматься.
Твои штампики такие прелестные!!! :clap: Кот Басик - это что-то!!! Я обожаю такие картинки, в таком стиле. Так здорово, что тебе удалось собрать эту офигенную коллекцию.
Очень интересно, будешь ли ты их применять, и что получится))) Показывай,если руки дойдут. Я ж понимаю, что у тебя со временем вообще нехватка :(
Ларис, о каких классных, интересных духах ты рассказала!!! Я очень люблю, кстати, именно описание духов :P Иной раз оно интереснее, чем сам запах)))
Но бывает и по-другому. Твой выбор мне кажется очень интересным! А уж ассоциация потрясающая!!! Очень красиво ты все представила)))
Мне и флакон понравился, спасибо, что показала :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 10 ноя 2017, 14:01

Лиловый букет

Изображение

В этом году Фелиция даже не заметила, как наступила осень. Казалось, она только вернулась из Бата, где чудесно проводила время с любимой подругой Лавинией. Вечно брюзжащий пожилой муж не докучал ей, был полностью погружен в свои дела. Фелиция гуляла, читала, и часто ловила себя на том, что улыбается. А ведь это совсем ей несвойственно - улыбваться вот так, без причины. Но вспоминая прогулки с Лавинией, ее шутки и затеи, невозможно хмуриться или печалиться.
Все-таки дружба - великое дело, а женская дружба так ценна в этом мире, где все принадлежит мужчинам.
Осень еще только опускалась на поместье, и прогулки в изящном, но все же теплом кардигане (подарок Лавинии :P ), были так прелестны!
Фелиция наслаждалась каждым солнечным деньком и впервые в жизни без страха думала даже о зиме. Лавиния уже пригласила ее к себе на все рождественсикие праздники, и очень хорошо, что муж не возражал.
Так что мы застали Фелицию в прекрасном расположении духа, романтично гуляющую по лесу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись в дом, Фелиция с удивлением обнаружила доставленный для нее букет с карточкой:
Изображение

- Мадам, цветы для вас из Парижа, - доложил старый дворецкий.
- Для меня??? - была потрясена девушка.
Изображение

Взяв цветы, Фелиция быстро юркнула в библиотеку и долго сидела там, не решаясь перевернуть карточку с такими обжигающими и пугающими словами...
В конце концов, любопытство взяло верх, но ее ждало огромное разочарование:

Изображение

С обратной стороны карточка почему-то была угольно черной, и там стояла всего одна буква - N.

Все последующие размышления девушки ни к чему не привели. Никого из знакомых ее или Лавинии вроде и не было с именем на N.
Кто, кто же это мог быть??? Ведь этот вопрос всех девушек волнует больше всего на свете!
В этот момент ни одна из нас не подумает - а что будет потом?.......
Изображение

Я надеюсь, вам понравилась маленькая зарисовка из жизни Фелиции Гавриэль :)

Мне хотелось создать для Фелиции наряд в таком стиле:
Изображение
Но все же моя героиня намного нежнее и романтичнее, более домашняя. Она не любит слишком много блеска, как и черного цвета.
Поэтому я остановилась на нежно-лиловой гамме для нее, а Аленка связала шикарный кардиган, без которого этот образ был ну совсем не тот!
В ход пошла моя бывшая ночная сорочка :mrgreen: Она и стала платьем)))
Подробности наряда для вас:
Изображение

Изображение

Низ сорочки был неровный и уже обработан, мне это очень облегчило задачу)))
Изображение

Фрагменты кардигана, по-моему, он божественный :) :
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие золотые туфельки у нас:
Изображение

Ну и , конечно, мне хотелось шикарную шляпу!
Изображение

Моя сделана из фетра, причем я на готовую шляпу надела большой круг, и уже украсила всем, что только нашла в закромах :D :
Изображение

Изображение

Вроде все рассказала))))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Ilonna8 » 10 ноя 2017, 18:56

Танечка, восхитительный наряд! Такой изысканный, многогранный, утончённый!
Хочется рассматривать, и рассматривать, - столько деталей! У вас с Алёной огромный талант!
И история красивая, романтично-загадочная :wink:.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Milagross » 10 ноя 2017, 20:36

FlyLady, какая соблазнительная была ночнушка, и какое скромное платье из неё вышло :lol:
Кардиган очень красивый. Они с платьем составили идеальную пару.
Я совсем не поклонница кукол этой линейки. Но ты, Таня, чудесно подала Фелицию (да и других кукол этой коллекции), что я совершенно забыла о том,что эта кукла одной из самых моих нелюбимых серий :lol:
А продолжение будет?
Кто же таким романтичным образом признался в любви Фелиции? Пожилой муж воспылал страстью? Или чей-то злой розыгрышь?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 ноя 2017, 23:00

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, вам понравилась маленькая зарисовка из жизни Фелиции Гавриэль

О, как интригующе-загадочно, и в тоже время, нежно и трепетно, ты Танечка подала нам прогулку Фелиции.
Зарисовка меня даже немного разволновала..., как будто я окунулась в чтение старинного романа.

В целом образ-наряд Фелиции любовательный.
Понравилось само платье с воротничком-стойкой и жабо, но, особенно, почему-то, затронуло, как мягко и красиво струятся фалды на юбочке :clap:
Очень уютно, гармонично, соответственно со временем года, с платьем смотрится вязаный кардиганчик :thumbup:
И, конечно, аристократизм образа, подчеркнут великолепной, шикарной шляпкой :!:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Vanilla Daisy » 11 ноя 2017, 05:31

Таня, какая интригующая история приключилась с Фелицией! О, мне бы очень хотелось узнать продолжение :wink:
С такой куклой, конечно, могут происходить только загадочные приключения! При такой внешности жизнь девушки не может быть обыденной :P
Я долго любовалась на ее портрет и на то фото, где Фелиция подносит букет к лицу, вдыхая аромат цветов... Какие потрясающие глаза - это невероятно! В них такая глубина... целая бездна чувств и, при том, за счет умопомрачительных ресниц взгляд получается мягким.
Танечка, я даже рада, что ты отказалась от идеи черного платья :oops: У тебя бы роскошно вышло, я уверена, но лиловые оттенки - это чистое Art Nouvea, символизм... Году в 1910-12-м этот оттенок был самым популярным. Для меня лиловый и тот период на изломе веков навсегда будут связаны вместе, потому что в лиловых тонах вся поэзия, все лучая живопись Модерна.
Когда я рассматривала созданный вами с Алёной наряд, то буквально терялась в словах от восторга, видя как точно вы перенесли в кукольный гардероб моду моей любимой эпохи. Все: силуэт, оттенки, ажурная вязка кардигана, богато украшенная шляпа с поникшими перьями, даже узор на ткани, которая была твоей ночной сорочкой - такое же, как в самых популярных дамских журналах конца 19-го века.
Девочки, вы невероятно талантливы :clap: Танечка, у вас с Алёной изумительное "чувство" эпохи... Каждый исторический наряд, созданный вами - это предмет моего искреннего восхищения и интереса.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение olikv » 11 ноя 2017, 10:22

Таня, какая загадочная концовка главы! Кто же тайный поклонник Фелиции?
Наверное, это какой-нибудь молодой джентльмен, встречаший Фелицию на балах в Бате, но так и не осмелившийся подойти представиться! Или парижский ее поклонник?
Очень интересно!
Тань, твоя бывшая ночная сорочка очень красивой расцветки, а узор - чистое Art Nouveau! И да, все оттенки purple от бледно-сиреневого до густо-лилового - это ее, Фелиции! Так красиво!
Кардиган Алениной работы замечательный, он придает милую уютность образу Фелиции, словно она вышла прогуляться по парку в поместье утром, до завтрака.
Шляпа великолепна.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение SweetZu » 11 ноя 2017, 11:48

Милая, Танечка, пусть вся эта неделька, перед самым важным днём в году, будет приятной и радостной!
Изображение
Я очень рада, что благодаря форуму и нашему удивительному увлечению смогла с тобой познакомиться. :P
А сегодняшний день, хоть он и не день варенья, но всё же, пусть он принесёт тебе много счастливых минут, подарков и улыбок близких людей!!!
И пусть все последующие дни станут не менее счастливыми!!!!!!!!!!!!


Рассмотрела зарисовку о Фелиции, Танечка, какая же ты умница!!! :clap: Так здорово и таинственно все в ней!!!
Конечно же Фелиция сама по себе невероятная красавица и я буду всегда с большим восторгом ею любоваться. Но сегодняшний фотосет это особый кайф. Когда вокруг всё так мрачно, сыро и холодно, душа так и просит чего-то более теплого и светлого... и вот, мы увидели невероятную красоту!
Танюш, мне всё очень понравилось :P Платье такое нежное, воздушное, а каких расцветок приятных :crazy: Кардиган шикарный, что и говорить. :clap: И мне кажется, он как раз сыграл большую роль в готовом образе. Благодаря ему весь собранный образ получился более законченным, гармоничным, глубоким. Шляпка прелесть! Это та пикантность, которая делает любую леди немножко кокеткой :wink: И здесь всё чудесно сложилось.
И вот насмотревшись вдоволь на Фелицию, я совершенно не удивлена тайному поклоннику. Даже наоборот, удивляюсь, что наша леди раньше подобных таинственных букетов не получала. :wink:
С удовольствием буду ждать продолжения зарисовок из жизни Фелиции Гавриэль :P
Последний раз редактировалось SweetZu 11 ноя 2017, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Milagross » 11 ноя 2017, 12:41

Изображение
Последний раз редактировалось Milagross 11 ноя 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 11 ноя 2017, 12:50

Девочки, милые, у меня день рождения 14 ноября!!! Светочка поторопилась чуток :lol:
Спасибо большое за поздравления авансом! :oops:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение SweetZu » 11 ноя 2017, 12:58

Ойойойой, что-то у меня напуталось в напоминаниях :oops:
Танечка, ну, значит вся неделя у тебя пусть будет яркая и празничная!!!! :P
А 14-го мы тебя ещё поздравлялками завалим :wink: Это был анонс для всех :lol:
П.с. чуточку исправилась вверху.
Последний раз редактировалось SweetZu 11 ноя 2017, 13:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 11 ноя 2017, 12:59

Ilonna8, Юленька, большое тебе спасибо!!!
Мне очень приятны твои слова! :oops: Ты захвалила! Твои куколки тоже всегда прекрасно одеты и выглядят великолепно :)
А уж твои стихотворные истории!!! Просто прелесть)))
Спасибо за похвалу Фелиции! Я очень рада, что тебе понравилось :P

Milagross, Нина, спасибо!!!!
Ночнушка красивенькая была, но лямки растянулись и все такое :oops: Хорошо, оставила, такая тканюшка приятная)))
Нин, я очень рада, что куклу из тех, что ты не очень жалуешь, мне удалось показать красиво. Это очень ценный комплимент! Спасибо тебе большое!
Благодарю за похвалу образу и истории! Продолжение планирую :P И могу точно сказать - это не муж 8)
Муж у моей Фелиции старый, совсем нелюбимый, да и ему она не очень нужна. Так сложилось, и если бы нее подруга Лавиния, жизнь Фелиции была бы совсем скучной и тоскливой.

Yulija Bondarovic, Юлечка, огромное спасибо!!!
От тебя мне особенно приятно услышать похвалу именно истории. Я рада, что тебя она не оставила равнодушной :P
Ты знаешь, я очень люблю дамские романы, даже не очень затейливые. Люблю легкость, с которой описываются события, красоту природы, которая обязательна в этом жанре, акцент на наряды, и конечно, легкую или крутую любовную интригу! :)
Эта история родилась у меня сама собой, и мне так приятно, что она вызывает хоть какой-то интерес :P
Спасибо за комплименты наряду и шляпе! Мне приятно :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 11 ноя 2017, 13:14

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе огромное за чудесный, волнующий, вдохновляющий отзыв!!!
Как же мне приятно всегда читать твои впечатления! Ты так тонко и глубоко все воспринимаешь и чувствуешь, и кроме того, очень схоже с моими представлениями)))
Это так здорово!!!!!
Фелиция - одна из моих любимейших Парнилл, и для меня она очень красивая))) Скорее всего, других Парнилл у меня не будет, я полностью довольна этой куклой, и все мои мечты она воплощает.
Продолжение обязательно будет! Это странно, но эту историю я как бы совсем даже не сочиняю. Как будто она рассказывается мне кем-то))) Я даже удивлена, что тако бывает.
Следующий эпизод планирую в театре, надеюсь, будет интересно и красиво :P И как раз то платье будет все же черным, но не совсем. Правда, думаю, это будет не очень скоро)))
Столько кукол, которых хочется показать, эх...
Лана, конечно, когда я увидела в своих запасах эту ткань, сомнений не было - то, что надо! Очень удачно все сложилось - она тонкая, почти прозрачная, а рисунок в самую точку.
Ис цветовой гаммой, конечно, я не сомневалась, я обожаю Ар-нуво, это так изысканно и красиво! В этом стиле шить сложно, и раньше мне вообще не удавались такие наряды. Поэтому сейчас я так рада, что получилось))) Мне так приятно, что тебе понравилось!!! Спасибо тебе сто раз за такую похвалу!!! :oops:
У нас огромный интерес к эпохвм и стилям, это верно, но как же приятно узнать, что это получается!!! Сердце поет и танцует от твоих слов :P

olikv, Олечка, спасибо тебе огромное!!!
Я рада, что история Фели понравилась и заинтересовала))) И продолжение обязательно будет! В планах стоит :)
Мне очень приятно, что образ Фелиции тебе понравился! Это первый наряд, который я сшила для нее, в первый раз мы ее показывали в родном аутфите. И я представляю ее именно в этом сложном, но невероятно красивом стиле.
Спасио тебе за столько похвал, мне очень приятно знать, что образ попал в эпоху и соответствует канонам. И конечно, Аленин кардиган мне пришелся очень кстати, хотя вязался не для этого наряда, а просто сам по себе)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 11 ноя 2017, 13:24

SweetZu, Светик, мой дружок, спасибо тебе, что не забываешь :P Ты чуточку поторопилась)))
У меня вот тоже вроде все записано, но всегда бывают неожиданности :mrgreen:
Спасибо тебе огромное за теплый отзыв о Фелиции! Мне так приятно, эти куклы наши с тобой :D , и я всегда жду твоего мнения.
Согласись, что Парниллы не менее интересны, чем Эвы? Аленка вообще думаеь коллекционировать именно их. А я хочу ограничиться одной Парниллой для себя, потому что она меня идеально устраивает! Мечтаю об Анжелике, и возможно, на НГ получу ее :P Анжелику тоже хочу ввести в историю Фелиции и Лавинии))) Ну посмотрим, как все сложится :wink:
Свет, давно уже мечтала я о таких нарядах, но не получалось сшить. Этот стиль настолько красив, насколько сложен в исполнении. И сами ткани должны быть прекрасны, и крой не так прост. Надеюсь, у меня будет получаться и дальше работать в этом направлении)))
Кардиган, ты права абсолютно, собрал этот образ. Когда Аленка мне его подарила - просто, для неопределенной куклы, я сразу увидела такой образ для Фелиции, и стала искать ткань для платья.
Хорошо, что нашла))))) Очень довольна этой ночнушкой)))
Шляпа, конечно, должна быть грандиозной! Сейчас мне даже кажется, что можно было еще больше на ней всего накрутить :mrgreen: Тут как раз мера не нужна, редкий случай!
Я рада, что история Фели тебе интересна))) Мне нравится рассказывать о ней, я даже и не придумываю, а как будто кто-то мне это рассказывает.Может, какая-то старая книга всплывает в голове, не знаю :) Пока не знаю, что будет дальше!

Свет, ой, ну ты и правда анонс моему д/р сделала! :icon_e_biggrin: Спасибо тебе, ты очаровательно исправила пост :mrgreen:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Milagross » 11 ноя 2017, 13:36

FlyLady, ох, а я увидела поздравление от SweetZu и решила присоединиться :oops:
Ну тогда картинку оставлю. А поздравлю потом ещё раз :D Ну зато мы тебя порадовали. И праздник, действительно, будет длятся целую неделю. Прямо королевские именины!
Изображение

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение missflame » 11 ноя 2017, 13:56

FlyLady, Фелиция просто чудо как хороша!!! :) :wink:
Наряд шикарный!!! :clap: :clap: :clap: Очень гармонично и красиво! Кардиган восторг! :)
Люблю приходить в эту темку за вдохновением, и сегодня прям хочется пошить что-то после такой красоты! :icon_e_biggrin:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Emily » 11 ноя 2017, 22:20

Я в полнейшем восторге от этого наряда! :oops: Он выглядит не только красивым, но и очень уютным. Изумительное сочетание тканей! :D Кардиган ну просто выше всяких похвал :wink:
Мне кажется, тут еще важную роль играет то, какую куклу ты нарядила в этот костюм. Фелиции такой стиль невероятно идет. Она такая трогательная :angel:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение KaiLa » 13 ноя 2017, 02:54

Танечка, какой чудесный "букет" получился, красота, а шляпка какая обалденная!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Vanilla Daisy » 13 ноя 2017, 11:18

Taнечка, это я тут к тебя по ошибке забрела. Извиняюсь :oops: :oops: :oops:
Но, заодно, про истории скажу: я раньше очень много всего сочиняла - стихи, рассказы... В школьные годы даже в конкурсах участвовала. И у меня тоже было именно такое чувство, что я просто записываю текст :shock: Наверно, это и называется "пришла Муза")))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Lenusya » 13 ноя 2017, 11:54

Танечка, какая же красавица Фелиция в новом наряде! Утонченная, изысканная, нежная. Очень романтичный образ, настраивающий на возвышенный лад. Неудивительно, что в этот день и проявил себя тайный поклонник нашей прекрасной леди. Мне безумно интересно - кто же он? Как и когда впервые увидел Фелицию? Насколько сильное чувство захватило его? Понимает ли он всю серьезность такого шага, как признание в любви замужней женщине?...

Наряд у тебя получился очень светлый, лирический, трогательный. Кардеган прежде всего обратил на себя мое внимание, ведь я очень люблю вязаные вещички на куклах. Аленка умница - связала тончайшую, невесомую, ажурную паутинку полотна очень аккуратно и тщательно. Эта деталь добавляет Фелиции мягкости и уютности.
Платье - ах, как же оно восхитительно струится! Пенным водопадом стекает к золотистым туфелькам и подчеркивает хрупкость и грациозность его обладательницы. Цвет умопомрачительный - не кричащий, со смягченными переходами и полутонами, очень женственный!
Шляпка прекрасна! Куколкам этой линейки так идут шляпки. Они делают Эв и Парнилл еще более загадочными и таинственными. Украсила шляпку Фелиции ты очень пышно, и это абсолютно верное решение -именно шляпка и должна главенствовать в этом образе.

А еще хочу пожелать тебе сегодня, чтобы этот день накануне твоего Дня рождения подарил тебе массу приятных эмоций и впечатлений!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение SweetZu » 13 ноя 2017, 14:29

FlyLady, Танюш, Парниллы даже интереснее Эв. Ну как на мой счёт. Эванжелины более милый, нежные романтичные девушки. А вот Парни более харАктерные куколки. Я от них балдею прямо.
Поэтому понимаю очень Алёну в её желании собирать именно Парнилл. Они того достойны!!!!!
Очень желаю тебе Анжелику! :P Пиши письмо Морозу))) Мне среди них тоже есть те, кто нравится особо, но думаю, что селить у себя всё же не буду. Хотя кто его знает))) Сегодня одни мыли-желания, а завтра....
Я сейчас решила собрать по максимуму силочек. :mrgreen: Ну не могу остановиться прямо.
Завтра ешо к тебе загляну :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 13 ноя 2017, 20:56

Milagross, Ниночка, ага! :P Конечно, порадовали)))
У меня и так всегда получается неделю праздновать, да у всех так, наверное :) Спасибо за шикарную картинку!!!

missflame, огромное спасибо!!!
Как же приятно прочитать такие хорошие слова!!! :oops: Очень вдохновляют такие комменты!
Я тоже очень люблю рассматривать ваших кукол в Инста, особенно мне Муклы интересны :P (если, конечно, я не ошибаюсь и это ваш ник там :) )
Очень рада, что образ пришелся по душе, и еще больше радуюсь тому, что хочется шить :) Это лучший комплимент! Спасибо!!!
Заглядывайте почаще, буду очень рада)))

Emily, Олечка, большое спасибо, моя хорошая!!!
Очень приятно, что тебе так понравился образ, наряд и кардиган :P
Здорово, что Фелиция тебе кажется красивой и милой))) Я тоже очень ее полюбила!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение FlyLady » 13 ноя 2017, 21:08

KaiLa, Лариса, больущее спасибо!!!!
Очень-очень приятно, что нравится работа :P

Vanilla Daisy, Ланочка, насмешила - забрела по ошибке :lol:
Это ж очень хорошо! :clap: Зато каким интересным фактом поделилась! Может, так у всех с сочинением рассказов?
Я как-то никогда не сочиняла ничего. Читала всегда очень много, вот и крутятся в голове разные истории)))

Lenusya, Леночка, спасибо тебе огромное за столько эмоций!!!
Я безумно рада, что образ Фелиции понравился тебе. Особенно приятна похвала кардигану, я знаю, что ты вяжешь чудесно, и понимаешь в этом :)
Так что большое спасибо от Алены, она только начинает вязать, и сейчас ее не остановить :mrgreen: Ну я и себя помню, когда только научилась вязать - хотелось вязать день и ночь)))
Платье хотелось сшить из этой ткани, так как она очень тонкая и пркрасно струится. Значит, я не прогадала))) Эвы и Парниллы и так стройные, а в таком струящемся наряде просто тростиночкой смотрится. Спасибочки за похвалу шляпе! Я старалась :P
Лен, мне еще очень приятно, что сама история тебя взволновала и вызвала столько вопросов, причем таких серьезных. Я очень буду стараться придумать интересное продолжение :)
Костюмы уже придуманы на два эпизода, надо саму линию рассказа сочинить))))
Спасибо тебе, моя хорошая, за предпраздничное пожелание!!! День и вправду сегодня был хороший :P
С легкой Светиной руки я начала получать поздравления и замечательные пожелания раньше положенного :P

SweetZu, Свет, вот Аленка тоже так считает насчет Парнилл.
Мне тоже они очень интересны, как и вся линейка. Эх, в который раз пожалею, что она закрыта... :(
Светик, а я все же очень жду продолжения твоей истории Эвы, она такая интересная и завхватывающая!!!
Спасибо за пожелания сбычи моих мечт! :P Хочется Анжелику)))
Но ты права - мысли-скакуны :mrgreen: Мотает от одних кукол к совершенно другим! Чего мне только не хочется!!!
Оооо, я рада, что ты силочек не забыла за другими куколками :clap: Это здорово!
Я очень хочу одеть своих в зимнее или осеннее. А то так и стоят в сарафанах :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 09:27

Дорогая наша Танечка!!!
Изображение
Наконец настал этот замечательный день и я спешу тебя поздравить
с твоим Днём Рождения!!!
:clap: :clap: :clap:
Пусть и сегодня и завтра, и все последующие дни тебя будет радовать
счастье в твоём доме!!!

Пусть все твои желания обязательно исполнятся!!!
И не только этот день принесёт тебе много подарков!!!

Изображение
Ну и конечно, оставайся всегда такой же
милой, красивой, очаровательной леди!!!!!
:P

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Milagross » 14 ноя 2017, 10:08

Танечка, с Днём рождения!!!

Почаще близким улыбайся,
Тепло души дари любя!
Веселой, яркой оставайся!


Желаю исполнения заветной мечты
Изображение

, много подарков
Изображение

... и весёлой вечеринки!
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Lenusya » 14 ноя 2017, 11:14

Танечка, дорогая,
Изображение
Пусть каждый день будет солнечным, безоблачным и жизнерадостным несмотря на то, какая погода за окном!
Пусть счастье, удача и радость будут твоими верными спутниками!
Пусть здоровье и силы никогда не подводят!
Пусть любовь, верность и преданность твоих близких дарят тебе защищенность и уверенность в завтрашнем дне!
Пусть вдохновение окрыляет тебя, уносит в творческие дали и открывает неизведанные горизонты твоих талантов!

Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 14 ноя 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение olikv » 14 ноя 2017, 12:11

Танечка, дорогая!!
Поздравляю с Днем Рождения!!
Изображение

Счастья, здоровья, творчества и вдохновения, исполнения самых смелых мечтаний и желаний, красоты и очарования!!
Пусть все твои дела приносят радость!
И, конечно же, новых кукол :)

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Anira67 » 14 ноя 2017, 14:54

Танечка, с днем рождения тебя! Счастья, здоровья, творчества, любви! И продолжай радовать нас своими обалденными фотографиями и костюмами.
Роза от Синеглазки - для тебя!
Изображение

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лиловый букет

Сообщение Anatolievna » 14 ноя 2017, 16:27

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЯРКИХ ТВОРЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ!!!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей