Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение FlyLady » 04 авг 2018, 20:06

Ретро-горох

Новенькая кукла всегда вдохновляет, и надо ловить этот момент. :P Поэтому я отложила все свои планы, так мне захотелось сшить что-то для Алениной Мэгги!
Мизи долл очень привлекательная куколка. Я рада, что многим из вас она уже понравилась и показалась интересной. Поэтому с радостью покажу, что у меня получилось)))

Я сшила это платье до того, как увидела ее легенду - о том, что она 19летняя модель из Шанхая, живет в 1930х годах. Так что мой наряд совсем не в тему этого периода :oops: Мне очень нравится мода 30х годов, и было бы круто нашить именно таких нарядов для Мизи. Но боюсь, это очень сложно. Однако, будем пробовать :wink:

Кстати говоря, и с фоном для Мизи пока неясно. Ничего очень уж подходящего мы пока не можем найти. Будем думать)))
А пока Мэг на фоне парка :P Фото так и просятся в сепию, но сначала покажемся в цвете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И покрупнее портретики:
Изображение

Изображение

Изображение

Платье сшито опять из Алениной старой блузы :) Подъюбник из черной сетки и еще нижняя юбка, белая с кружевной оборкой. Чулочки родные, туфельки от ФР. Туфельки немного велики, но не сильно. Так что вполне можно использовать эту обувь, что радует)))

Конечно, такая ретро-девушка прекрасно смотрится на ретро-фото. Мы сделали и черно-белом варианте, и в сепии. Куколка новая, так что пока присматриваемся к ней. Как вам кажется, какой стиль ей больше идет?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне, наверное, ближе вариант в сепии. Такие классические ретро-фото))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понимаю, что фоток очень много, но пока пристреливаемся))) Так что ооочень ждем ваших комментов по нашей Мэг :P

И девочки, новости от J & D, и это так красиво!!!!!
Изображение

Скоро, скоро!!! Как вам этот образ? Мне безумно нравится :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение Emily » 04 авг 2018, 20:49

Вау, вау, вау, это платье с такой шикарной юбкой - ну просто максимально ЕЁ образ! И еще этот бантик на шее, как дополнение образа! Восторг! Сочетание лаконичных цветов - черного и белого... Но при этом наряд выглядит празднично и ярко :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты И девочки, новости от J & D, и это так красиво!!!!!

Оооочень красиво! :oops: Прическа симпатичная, да еще и красные губки. Классно :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение SweetZu » 04 авг 2018, 21:38

Танечка, ты уловила именно тот образ для Мэг, который я бы тоже первым сделала)
Не знаю, как там тридцатые, но вот такая пышная юбка и именно в горох мне тоже пришла на ум, как только я стала рассматривать этих кукол :lol: Я рада, что наши с тобой взгляды в очередной раз совпали)))
Мне безумно понравилась Мэг в твоём наряде!!! :clap: Элегантна и утончённа до кончиков каблуков. Кстати, очень здорово сели туфельки, я рада, что есть для этих кукол решение с обувью. Танюш, я думаю не стоит зацикливаться на 30-х, шей то, что тебе больше нравится. Вот я например, не отказалась бы увидеть эту леди в брючном костюме ещё :wink:
Ох уж эти фоны))) На всех не напосёшься ведь :roll: Но я даже и не особо обратила внимание, Тань. Вот честно! Красивый вид позади, но ведь главное спереди :P
И во всех стилях фото замечательны. Интереснее рассматривать мне было в цветном решении, но особо понравился чёрно-белый вариант.

Очень заманчивое фото новой куколки!!! Спасибо, что поделилась, Танюш!!!
Были у меня другие планы на этот год..... эх, наверное внесу коррективы :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение Svetlana Samira » 05 авг 2018, 00:54

Танечка, какой образ :clap: . Какая Меги элегантно- воздушная. :P Ой, я тоже со Светой согласна не зацикливаться на 30х, ты такой шедевральный образ сотворила :clap: :clap: :clap:Сумочка прекрасно дополняет образ. Классная блузка была у Алёны. Фото как всегда на высоте и фон очень даже прекрасно подошёл. Я уже несколько раз пересмотрела. Браво. Заявка на следующий выпуск - классная дамочка- очень понравилась.

Танечка, про Жозины очки- я не знаток монстров, у меня их нет, я имела ввиду настоящую Клеопатру. У неё ведь на головном уборе кобра и как известно она была и её причиной смерти- и у меня сразу такая паралель к очкам Жозика возникла. :P Я обожаю книгу о Клеоратре, где всё повествование идёт от её лица. Автор Margaret George- Kleopatra. 1269 очень мелко написанных cтраниц не считая послесловия в твёрдом переплёте. Уже несколько раз перечитала. И возвращаюсь снова и снова к этой книге.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение olikv » 05 авг 2018, 09:38

Танечка, браво!! Ты сшила наряд, достойный Мэгги!
Она мне оочень нравится, такая красивая кукла!(Не знаю, какие у нее недостатки, их просто не видно)
У меня почему-то сразу возникла ассоциация с красавицей Авой Гарднер. Золотой век Голливуда, она определенно оттуда.
Наряд великолепный, тонкий и изящный.
Блузка Алены получила свою великолепную вторую жизнь! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение olikv » 05 авг 2018, 09:38

Танечка, браво!! Ты сшила наряд, достойный Мэгги!
Она мне оочень нравится, такая красивая кукла!(Не знаю, какие у нее недостатки, их просто не видно)
У меня почему-то сразу возникла ассоциация с красавицей Авой Гарднер. Золотой век Голливуда, она определенно оттуда.
Наряд великолепный, тонкий и изящный.
Блузка Алены получила свою великолепную вторую жизнь! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение Fanni » 05 авг 2018, 19:04

FlyLady, Таня, Мэгги просто очаровательная куколка!! Красавица, и ах, какое же на ней шикарное платье!
Таня, какая же ты рукодельница, как же ты великолепно шьешь!! И все так здорово придумалось!
Очень красивый фасон платья. Материал горошек, это же такая прелесть. никогда не выходящая из моды. И конечно, красоту фасона подчеркивают кружева. Стильно и элегантно! :clap:
Женственное и изящное платье на безупречной красавице! :D
Чудесные фотографии и переносят в 50 годы, почему-то мне так нравиться это время. С удовольствием смотрю фасоны платьев, сумочек, обуви и еще обожаю смотретьна старые модели машин. :D

Скрытый контент: показать
Таня, досмотрела 4 сезон "Полдарк". у нас на этой неделе закончился.. Мрачно так как все.. :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение FlyLady » 06 авг 2018, 20:43

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
На юбку отрезала как раз весь низ блузки, так как там обработка низа хорошая. И не дышала , пока шила -ведь если не получится юбка, все, больше ткани нет :shock: Ну к счастью, все получилось!
Emily писал(а):Источник цитаты И еще этот бантик на шее, как дополнение образа

Бантики страсть как люблю :P Очень рада, что понравилось)))
Новенькая Мизи обещает быть хорошенькой!

SweetZu, Светик, ну надо же!!! :clap: Ну как круто быть на одной волне!!!
У меня тоже, конечно, много нарядов роится в голове, но первый образ всегда для меня труднее всего выбрать. Если только нет самого яркого. И вот это тот случай, я даже не сомневалась! Поэтому сразу у Аленки утащила Мизи - дай попробовать сшить на нее :P
Обязательно себе прикуплю такую девочку, чтобы была моя личная красотка! Новенькая мне очень нравится, но все же жду, что еще покажут.Мне очень хочется девушку, похожую на Веронику Лейк:
Изображение
Очень жду такой типаж блондинки)))
Свет, и про брючный костюм я тоже сразу подумала)))) Ну точно мы с тобой в одном мире обитаем!
Конечно, буду шить разные ретро наряды, от 30х до 60х :)
Светочка, с фоном ты права - все не купишь. Вот если бы можно было прямо с компа - раз и фон тебе))) Но пока этого нет! Поэтому если фон хотя бы не мешает, это уже хорошо)))
Посмотрим, какие еще девочки выйдут в сентябре. Пока цена очень хорошая на них, если не поднимут, будет здорово. :P
Спасибо тебе огромное за столько теплых слов и море похвал!!! :P
Последний раз редактировалось FlyLady 06 авг 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение FlyLady » 06 авг 2018, 21:00

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо большое за похвалы!!!
Мне очень-очень приятно!!! Это платье у меня прямо перед глазами стояло, и как хорошо, что эта блузка попалась :)
Такая красоточка наша Мэг! Мне кажется, если на силочку это платье надеть, совсем по-другому будет смотреться. Совершенно разные куклы!
Лиль, ну вот видишь, с очками Жози все так и есть :D У Монстряшки Клео как раз такие очки были. Со змеей)))
Мне тоже очень интересна история Клеопатры, такую книгу я не читала. Надо взять на заметку :wink: Спасибо!!!

olikv, Олечка, огромное спасибо!!!
Я очень рада, что тебе понравился образ Мэгги! Недостатки у нее такие мелкие, что я бы вообще не стала о них говорить, если бы кукла не была новой. А так для тех, кто соберется покупать, пусть имеют в виду.
Куколка очень нравится, и даже ее легкость позволяет устанавливать ее хорошо. Чуток опирается на что-нибудь, и уже стоит)))
На Аву Гарднер кукла определенно похожа! И я так давно засматривалась на тоннеровскую Аву, но теперь вот Мизи появилась, и можно на нее все эти роскошные образы примерять :P
Изображение
Большое спасибо за похвалы!!!

Fanni, Мариночка, большущее спасибо!!!
Я очень рада, что образ Мэгги тебе нравится :) Это платье я задумала сразу, как только увидела Мэгги вживую. Да, горошек всегда выигрышно смотрится, это точно)))
Мне тоже нравится, как нижняя юбочка получилась, она дополняет платье и делает его более легким и игривым. Как раз для стиля этой куколки :)
Я тоже фанат моды и стиля 50х, ты знаешь :) Это было чудесное время во всех смыслах, думаю, именно поэтому все отражалось в нарядах и аксессуарах - радость жизни, задор и надежда на еще лучшее будущее :P Собственно то, что сейчас напрочь отсутствует :mrgreen:
Марин, а новенькая Мизи мне напоминает твою Фанни, которую я просто обожаю. И скорей бы она вышла)))
Скрытый контент: показать
Мы только собираемся 4й сезон Полдарка смотреть. Ооо, снова все мрачно?... Хождение по мукам просто :roll:
Но очень хочется уже начать)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение Vanilla Daisy » 07 авг 2018, 15:16

Танечка, Мэг волшебная! Она невероятная :clap: Ты знаешь, бывают такие фотосеты, где красота куклы - весь костюм, образ, - до того великолепны, что немного ошеломляют... И я смотрю и не знаю, что написать. Я почти два дня с собиралась с мыслями и ничего, кроме возгласов восхищения, не вырываются из моей груди! Это Чудо! Очень изящная куколка.
Я, если честно, не вижу Мэгги девушкой из 30-х. Танечка, я уже писала тебе о том, в какой эпохе она живёт, на мой взгляд. В 1930-е же были совсем другие и причёски, другая манера накладывать макияж :oops: Тот тизер, что ты показала - это Да, та эпоха. (Но если все новенькое куклы будут с такими вот завитушками на голове, то я бы, конечно хотела девочку как у Алёны - с пышной конной волос :icon_e_biggrin: )
А Мэг, которая в твоём восхитительным горошке перенеслась куда-то в 1950-е, как раз попала в Свою Эпоху :wink: Мне так нравится это платье! Так нравится ретро-обработка фото... Что-то легчайшее, воздушное, класс и шик. Я говорила, что люблю твой Версаль. Но и 50-е - это то время в моде, которое ты чувствуешь так тонко. Вообще, любое ретро - очень Твоя тема, если так можно выразиться. А я обожаю винтажные стили (иначе бы я не работала в музее :mrgreen: ). Я никогда не устану восхищаться твоей фантазией и мастерством.
И знаешь, Танюш, сейчас, когда я чувствую, что постепенно перестаю верить... в волшебство вокруг...потому что это уже очень сложно (ох, как я не люблю говорить такие вещи, но это так :roll: ), ты, своим творчеством ещё даёшь мне стимул мечтать. Хотя бы о малом... О куклах; о том дне, когда я тоже смогу сшить такие наряды или ещё что-то в подобном роде; или о тех местах, где я не была и которые смогу посетить... Может, ещё раз Италия. Или Болгария, где я не была ни разу, а теперь из-за вас очень хочу :P Это так прекрасно.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение BABY LOVE » 07 авг 2018, 20:52

FlyLady, о, кукольные боги!!! :o Мэг и горошек - идеальный тандем!!! :clap: :clap: :clap: Какой игривый, женственный и прелестный наряд! Мне очень-очень понравился вариант фото в сепии.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение FlyLady » 08 авг 2018, 19:20

Vanilla Daisy, Ланочка, большое-большое спасибо!!!
Твои слова меня поразили :oops: Мне так приятно, что тебе настолько понравился этот образ Мэгги. Я вот не очень довольна фоном. Вот если бы можно было так просто получать фоны, которые нужны. НАшел в интернете картинку, бац и распечатал в нужном размере :lol: Понимаю, что это невозможно, но как бы хотелось!!! Ведь в каждом фото фон так важен. Здесь, я надеюсь, он просто не испортил впечатление. Но бывает так, что на нужном фоне так заиграл наряд или образ!!!
Но я рада, что тебе понравилось. В твоем эстетическом вкусе я не сомневаюсь, и полностью доверяю!
Спасибо тебе за такие прекрасные слова! Мне очень приятно было прочитать :oops: Конечно, эпоха ретро особенная для меня. Очень люблю все, что с этим связано. Поэтому и создавать такие образы меня так и тянет)))
Спасибо за похвалы платью! Сразу я запланировала именно такое, так и вертелось у меня в голове. Хорошо, что воплощение вышло удачным :P
Мне самой нравится, как на Мэг сидит это платье (с тремя юбками :) ), очень ей идет. Ну а волосы у нее сами по себе такие роскошные!
Лан, сегодня еще одну куколку J & D представили, наверное ты видела в Инста. И как по мне, эта первая волна была лучше. Куклы такие яркие!
Мне тизер понравился, но я его восприняла как собирательный образ. Думаю, не будут же они повторять образ, уже сто раз выпущенный разными производителями. А вот именно так и получилось. Я думала, что в этом стиле и будет вся линейка, и потирала ручки))) Размечталась, в общем :icon_e_biggrin:
Вторая кукла мне понравилась еще меньше. Ну посмотрим, что дальше будет.
Ланочка, спасибо тебе от души, что ты так прониклась всем, что мы с Аленой делаем, чем живем. Я уверена, что ты обязательно сможешь шить не хуже. Ты бы видела, с чего мы начинали!!! :roll: С нуля, совершенно с нуля!
И поездки твой обязательно осуществятся! Главное что - Never stop dreaming!!!

BABY LOVE, Танечка, спасибо!!!!!
Ох, как же мне приятна твоя похвала!!! Мне тоже кажется, что Мэгги идет это платье :P
Очень рада, что купили эту куколку))) Очень хочется в других нарядах ее увидеть, но это ж еще сшить надо :wink:
Последний раз редактировалось FlyLady 08 авг 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение FlyLady » 08 авг 2018, 19:28

Жозефина в бассейне

Продолжим показ Жози и ее купальных костюмов :P

После катания на катере, купание с надувным крабом для Жозефины просто игра :lol: Однако, на солнце нельзя забывать о солнцезащитном креме!
О чем Жози и напоминает всем этим фото:
Изображение

Из всех наших надувных кругов Жо сразу выбрала именно краба и направилась фотографироваться. Пусть там девчонки сами решают, кому что достанется!
Изображение

Изображение

Жози отлично знает толк в курортной жизни!!!
Изображение

Но все же главное - не забывать о защите от солнца! Это совет от Жози :P
- А у меня, между прочим, пальмочка на купальнике :)
Изображение

Увидев, как Алена обрабатывает фото девочек в бассейне, Жози сразу закричала:
- А мне??? А мне фото в блогерском стиле??? Я же тоже хочу!!! А то мне все в детских цветах достается :twisted: У меня вот и глаза точь-в-точь как вода!!! Чистая бирюза :P
Вообще, сама пресет сделаю и все цвета подберу :roll:

А вот и результат :P
Изображение

Райская жизнь!!!
Последний раз редактировалось FlyLady 08 авг 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ретро-горох

Сообщение Emily » 08 авг 2018, 19:31

Жози лапочка, из нее тоже классный инста-блоггер :clap: (может быть, ей стоит снова начать заполнять свой инстаграм? :oops: )
Очень классный яркий краб, Жози на нем как королева! Хотя почему как... 8)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение olikv » 09 авг 2018, 15:06

Жози чудо!!
У нее классный краб и прекрасная обработка фото :)
А еще мне очень нравится ее маленький круг в виде котика, прелесть!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Anira67 » 09 авг 2018, 16:05

Таня, замечательные фото Жози, ну как это у вас так получается, ведь она как будто в натуральную человеческую величину смотрится, вы там ползаете вокруг или это такая обработка? Жозик просто непозволительно восхитительна!!!! :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Arcticfox » 09 авг 2018, 18:06

Танюша, как я рада увидеть йожек и у тебя в темке! :clap: Я никогда не сомневалась, что вы с Аленой найдете с ними общий язык, я просто тихо ждала, когда же это случится - в смысле когда вы их купите))) Удивительно было прочитать, что это твои первые улыбающиеся куклы, даже Жози - и та без улыбки!
Наряды и фотогорафии - чудесные, я бы сама все эти вещички с удовольствием носила! Мои фавориты - это платье в тонюсенькую красную полоску и рубашечка в мелкую клетку! :clap: (и где же только удалось найти такие мелкие принты! )
Сумочки и аксессуары - отдельный восторг, тоже не представляю, где вы раздобыли такие якорьки :o
Мое любимое фото - это Сара в гамаке, хотя нет, еще и закатное фото с подружками очень душевное, и на причале, и у виллы... В общем, все классные :clap:
Ой, ну кто бы мог подумать, что в этот раз Жози удастся встретить черепаху во время отпуска! :D Такого с ней еще не приключалось))) И еще покататься кроха смогла, а все почему - из-за веревочки-поводка, все верно :lol: Я теперь тоже такой с собой носить буду, вдруг и мне повезет :lol:
И на катере даже покаталась! :o Все, теперь это будут мои любимые фото с ней, вон она как несется! :clap: Бесстрашная и в очках! :clap: Ой, как здорово получилось, обожаю фотки Жози с водичкой! :clap:
Скрытый контент: показать
Опять не обошлось без приключений, хорошо, что вам удалось выловить Жозиного дружочка! Я тоже, когда последнюю китаянку фоткала, уронила бусины с палочек в прическе прямо в воду! И это в самом начале фотосессии, когда еще ни одной фотки не получилось... Хорошо вода была прозрачная и было неглубоко, все достали :roll:

И на надувном крабике даже поплавала! Ну все, девочки, хочу жить как она, не жизнь, а малина :lol:
Семочку поздравляем с прошедшим днем рождения, пусть всегда всех радует и радуется сам))Изображение
Ваши летние новости замечательные! :clap: Самый отпад - это, конечно, Саммер для Алены и новая линейка кукол Мизи. Личико очень приятное у девочки, и волосы, и тело (по крайней мере на фото не видно, что что-то не то с шарнирами и пр.) Но я бы никогда не подумала, что по задумке авторов она - китаянка ! Я упорно вижу в ней француженку, особенно когда она в замечательном платье в горошек, которое ты ей сшила! Чудесное, романтичное! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение SweetZu » 09 авг 2018, 22:00

Ииииии, какая прелесть наша бусинка!!! :clap:
Бант какой! Купальник с украшением!! Где только откопалась такая крошечная пальма? :shock: А круг в виде котейки какой чумовой :lol: :lol: :lol: ))))
Я в восторге, любовалась и умилялась как всегда))) Круг такой монстряшный, ни в жисть никто опасный не осмелится к Жози подплыть :wink:
Обработанное фото мастерское!!! Распечатать и в рамку его) Алёнка делает большие успехи :clap:
В общем, Жози всегда вызывает во мне шквал позитивных эмоций)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Vanilla Daisy » 10 авг 2018, 15:26

Жозюля - лапушка моя :P Как ей невероятно удаётся быть самой обаятельной на свете куколкой, при том, что она, прямо скажем, не похожа на длинноногих девчонок ИТ или аристократичных особ Тоннера :lol:
Танечка, великолепный фотосет! Ну, что сказать: у тебя не бывает не великолепных фотосетов с Жозькой!
В этом плавательном крабе она сплошное очарование :angel: Так умильно валяется, выставив ножку. Конечно, она знает толк в курортной жизни :D
Вон и купальник-то какой себе отхватила! С брошкой-пальмой. И солнцезащитные кремом запаслась: природную аристократическую бледность надо беречь :wink:
Фотка в блоггерском стиле такая классная! Жозику идёт быть немного взрослой.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Aquamary » 11 авг 2018, 19:13

FlyLady, Танечка, привет :) Спасибо за чудесные фото из отпуска! Ваши с Аленой девочки отдохнули так замечательно, что любой позавидует! :clap: Ну а Жози как всегда в центре событий! Настоящая звезда!!! :D
С огромным удовольствием посмотрела фото с Семой! С прошедшим его Днем рождения! Особенно понравилось фото, где он лежит - такой лапуля, глазки как бусинки! :)
Танюш, безумно интересно было почитать Ваши с Аленой новости! Поздравляю с выигрышем Саммер - это потрясающее везение!!! :clap: И с предзаказом Поппи-блондиночки! Мне она тоже понравилась больше всех из этой коллекции, но удержалась от покупки, немножко смутили снежно-белые волосы, интересно как они будут смотреться в живую.
Ну и конечно же поздравляю с Мизи!!! Не представляешь, как мне интересно было увидеть ее на страничках твоей темы и почитать твои впечатления! Очень интересная куколка! Ей безумно идет платье в горох! Прекрасный образ! Замечательные фото! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение FlyLady » 11 авг 2018, 20:06

Спасибо, спасибо всем большое от Жозефины!!!
Изображение

Emily, Олечка, спасибо огромное!!!
Жози очень приятно, что ты считаешь ее звездой :oops: И конечно, было бы здорово, если бы кое-кто не ленился и выкладывал фоточки из жизни Жозефины в Инстаграм :lol: Это Аленин профиль, и я тоже ее прошу об этом :P Надеюсь, в скором времени, так и будет)))

olikv, спасибо огромное, Оленька!!!
Жози известная купальщица, и иногда ныряльщица :mrgreen: Всякое бывает)))
Маленький круг - это ластик, в книжном магазине попался нам на глаза :wink: Жози он тоже очень нравится!

Anira67, Ирочка, огромное спасибо от Жо!!! :P
Ей очень приятны все замечательные слова, что ты о ней написала)))
Ириш, снимаем ее так. Этот бассейн чуть выше колена, Алена стоит в воде с камерой. А я пускаю Жози в круге, Аленка на спортивном режиме ее щелкает, пока плывется))) Если что, я хватаю Жо :D Ну и на бортике бассейна получается, что она на одном уровне с фотоаппаратом.
На море, как с черепахой, там совсем другое дело! :mrgreen: Там берем с собой полотенце, и Алена лежит :icon_e_geek: А что делать? Труд фотографа очень сложный!!! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение FlyLady » 11 авг 2018, 20:19

Arcticfox, Машенька, большое спасибо за чудесный отзыв!!!
Столько приятного и милого написала!!! Мммм, читала и перечитывала :D
Ой, мы и сами так рады йожкам! Какие они милые и славные девочки, такие улыбашки! И уж точно брать их с собой в поездки - милое дело. Очень удобно! И шить на них нам очень понравилось, и идет им все. Одним словом, классные куколки, и уж точно заслуживают внимания)))
Спасибо за похвалы одежкам! Мы очень старались, на этих девочек хочется шить очень реалистичные вещи, чтобы они смотрелись как живые девочки. Как у тебя :P Я как вспомню твой серый кардиган, прям восхищение меня переполняет! И последние одежки из цветочного принта до того хороши!!!
Маш, такие мелкие принты можно купить в интернет-магазине Маратука. Я его обожаю, и мы часто там заказываем и ткани, и кружева. Да там всего полно! Вот ссылочка:
http://maratuka.ru
Доставка там 2-3 дня по почте, все очень быстро приходит. Только задумал что-то сшить, заказал тканюшки, туда-сюда, выкройку подобрал, аксессуары - и ткани уже пришли. Там столько всего полезного и классного для нас - и мелке пуговки, и шебби-ленты, и тесьма, ну все есть. Так что очень рекомендую! :P А уж принты там такие на тканях.... главное остановиться вовремя при заказе :mrgreen:
Спасибочки за похвалы фото! Много на телефон фотали, потому что жарко, тащить фотоаппарат не всегда охота. Да и телефон на солнце лучше берет, если честно)))
Жозик у нас с новыми приключениями в этом году :P Я рада, что история с Черепахой тебе понравилась))) Спасибо, что оценила мой искрометный юмор :mrgreen: Я старалась)))
Машунь, спасибо за похвалы Мизи, нам очень приятно :P Эта кукла Аленина, но я себе тоже хочу такую. Жду, что будет дальше выходить в этой линейке, очень интересно. Ну в Шанхае, мне кажется, так все смешано, может, Мизи и не китаянка вовсе :) А самая что ни на есть француженка! Я тоже ее вижу во Франции больше всего)))
По китаянкам ты у нас спец, так что я тебе всегда верю! Слушай, как хорошо, что бусины с палочек нашлись! Это ужас, всегда так долго и тщательно готовишься к съемкам, и так обидно, если в самом начале так приключилось!
Спасибо за поздравления Семочке!!! Пусть будет здоровенький, это самое главное :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение FlyLady » 11 авг 2018, 20:33

SweetZu, Светик, спасибо-спасибо!!!
Ой, сейчас Жозефина все расскажет, что и где для нее покупается :lol: Светуль, эта пальмочка, как и маленькие якорьки у моей Сары, - это наклейки на ногти. На Али таких наборов тьма, стоят копейки. Там столько красоты и прелести!!! Есть же еще типа пирсинг на ногти, вот и такие маленькие типа подвесочки там есть, тоже в наборах. Для нас это бесценно :P Ну вот, например:
Скрытый контент: показать

Вообще, украшения на ногти набирай в поиске - и выбирай)))
Маленький круг-котейка - это ластик. Надо осторожно с ним! Зато красивый)))))
Спасибо тебе от Жози! Очень приятно, что Жо дарит столько позитива :P

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо огромное!!!
Ты столько теплых слов написала о Жози! Так приятно!!! :P
Справедливости ради, я хочу напомнить, что Жози вообще-то Аленина куколка, и ее любимица))) Конечно, я помогаю во время съемок. Но все равно это Аленины идеи в основном, ну и Жозины, конечно :) Я иногда шью что-то для нее, у Аленки не получается, очень мелко. Ну а так это она балует свою кроху, и покупает ей кучу аксов на все случаи жизни :D
И уж особенно Жо всегда приятны похвалы, когда ее взрослой называют! Это ее очень вдохновляет :mrgreen:
Так что ты своими словами прочно завоевала ее сердце!
Изображение

Aquamary, Мариночка, очень-очень тебе рада!!!
Спасибо за приятные слова, за твои эмоции! Ты всегда так поддерживаешь во всем и так искренне радуешься вместе с нами :P
Благодарим от Жозефины и от Семочки!
Марин, сами безумно рады новеньким Поппи! Саммер вне конкуренции :clap: Я рада, что и у тебя все сложилось с коллекцией Хиппи наилучшим образом, это очень крутая линейка. Просто услада глаз была для нас в отпуске!
И Поппи-блондинку тоже очень ждем. Ну да, неизвестно, как она будет вживую. Я смотрю, многих смутил цвет ее волос. А нас как-то нет :lol: Может, и зря))) Ну , увидим)))
Спасибо за похвалы Мизи! Мне тоже оочень нравится эта кукла! Эту купила Алена себе, я просто сшила для нее наряд на пробу :) Очень интересно было))) Но я жду продолжения этой линейки, и обязательно себе личную мизи куплю.
Спасибо, что заглянула! Всегда очень интересно, что ты скажешь :P

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Anatolievna » 11 авг 2018, 21:09

Какая Мэг!!! На мой взгляд вы с Алёной всегда удивительно метко и тонко подбираете обраты куколкам! Так, что лучше и не придумать!!! Мне очень понравился образ!! Жозе необычайно обаятельна!!!! Знает толк в жизни))) Прелестно! Спасибо!)))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение Fanni » 12 авг 2018, 20:41

FlyLady, Танюша, абсолютно согласна, что Миззи замечательные куклы, они не только могут классно смотреться в пин-ап стиле, но еще и прекрасно выглядят в вечерних платьях.
Новенькеи - просто очаровательны, ах, настоящие звезды кино! Очень нравятся у Миззи глаза и губки, просто такое очарование!
Жози настоящий мастер отдыха, а пальмочка на купальнике - это же выший знак отличия Мастеров Отдыха.
Она у вас просто настоящий Гуру по отдыханию.. :mrgreen: У нее такая мордочка, мол, сейчас я вам расскажу, как надо уметь отдыхать.. берем с собой крем, надувной круг.. а главное, не забудте купальничек.. забавная, с такми замечательным юмором история! Фото вообще выше всех похвал.. А какие же у вас аксессуары..ой, даже шлепочки для Жози придуманы, а на плавательные круги загляделась..
Но самое главное украшение, это конечно Жози.. Глаза у нее действительно цвета море и фотосет ей просто действительно необходим.. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Таня, ох, да там все не просто будет в "Полдарке", платочками запаситесь.. :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина в бассейне

Сообщение FlyLady » 13 авг 2018, 15:11

Anatolievna, Наташенька, спасибо, что заглянула!!! :P
Очень приятно, что новые куколки в нашей коллекции тебе по душе))) Благодарю за столько теплых слов каждому персонажу :)
И от Жозика отдельное мерси!!!

Fanni, Марин, как же ты права!
Fanni писал(а):Источник цитаты Миззи замечательные куклы, они не только могут классно смотреться в пин-ап стиле, но еще и прекрасно выглядят в вечерних платьях.

Вот уверена в этом! Я не сильна в вечерних платьях, но мне безумно хочется попробовать :) И как раз на формат 12" сейчас мне кажется, это проще, чем на Тоннеров или больших Джин Маршалл. Обязательно буду пытаться сотворить соблазнительные вечерние образы!
Изображение
Я очень рада, что тебе по душе эти куклы! Очень приятно это знать :P
Спасибо тебе огромное от Жози! Сколько комплиментов ты ей отсыпала))))) Спасибо-спасибо!!!!! :P
Скрытый контент: показать
Мариночка, уже всхлипываем на Полдарке... Ну одни несчастья, что ж такое??? :cry:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Цветочный принт для Камиллы

Сообщение FlyLady » 13 авг 2018, 15:46

Опять попросим Жози немного подождать, и покажу Джордан в летнем платье.

Я много чего нашила именно летнего, так что даже не знаю, успею ли показать все до прихода осени :P Так что надо двигаться)))
Моя Камилла продолжает вдохновлять меня! Платья и сарафаны с цветочным принтом по-прежнему в моде, и именно что-то такое я хотела сшить для Камиллы. Ее скинтон и волосы меня восхищают, я так рада, что купила эту девочку!
Кстати, в скором времени у нас появятся сразу несколько девушек в темном скинтоне! Адель уже живет у Алены, сейчас ждем вступительную Евгению, она тоже темнокожая. Нам нравятся такие девы, вот и селятся у нас с удовольствием)))

Опять же, Камилла вживую немного другого оттенка, чем на фото. Возможно, со временем мы научимся более точно передавать этот оттенок кожи на фотографиях. Но она получилась така карамельная, такая летняя! Итак,

Цветочный принт для Камиллы

Сарафан сшит... ага, из Алениной блузы! :mrgreen: В последнее время я намеренно шью из этих запасов, чтобы их немного проредить))) А то складывать некуда. Все эти вещи еще со школьных лет Алены, так что их уже не жалко резать для кукол. А таких красивых принтов не всегда и найдешь в магазинах! Плюс красивая отстрочка на блузе мне пригодилась)))
Сумочка-корзина моей работы, шляпка тоже. Украшения взяты от Даши из будуарной серии (которую я еще и не показывала). Босоножки пластиковые от Барби.

Фотографий очень много! Очень хотелось рассмотреть и новый фон. Мне кажется, очень красивый)))

Загадочная и красивая девушка, моя Камилла :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детальки покрупнее. Всегда стараешься, стараешься убирать волосы от лица, но волосинки все равно выбиваются! :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И покрупнее портретики:
Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень нравятся ее волосы, мягкие, как шелк!
Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цветочный принт для Камиллы

Сообщение Emily » 13 авг 2018, 15:53

Твоя Камилла - еще одно доказательство того, что ФР бывают совсем-совсем разными, их характер зависит только и только от владельца :angel: Изумительная барышня. Взрослая (ну, ФР все-таки выглядят старше, чем, например, Поппи :oops: ), романтичная, задумчивая... Очень красивая! :clap: Сарафан, конечно, шикарный, мне очень нравится лиф, бретельки, эти милые кружева... И шляпка такая чудесная! :angel:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цветочный принт для Камиллы

Сообщение olikv » 13 авг 2018, 18:03

Таня, твоя Камилла шикарна!!
Я тоже обожаю темнокожих куколок, они, как правило очень интересные.
Камилла настоящая леди. Такая красавица из Южных Штатов.
Цветовая гамма ну ооочень красивая, прекрасное сочетание со скинтоном.
Да, у меня тоже лежат в ящичке для пошива и мои старые вещи из очень красивых тканей, и Лерины. Я ужасно люблю их вытаскивать, пересматривать и строить на них планы :) (вот бы еще их воплощать!)
Сарафан очень красив, а сумочка и шляпка - прелесть!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цветочный принт для Камиллы

Сообщение Fanni » 13 авг 2018, 18:52

FlyLady, Таня, ну какая же какая красота!!
Какое платье.. я просто в восторге от бретелек платья..они еще и на пряжечках, это на Фр то.. :shock: :shock:
Мама дорогая, это ж ювелирная работа так все сшить.От шляпки я тоже в восторге, не иначе как она из итальянской соломки.. :D
Очень понравилась на ней лента, ну точно, шляпка - это французская или итальянская работ.. :clap: :clap:
Детали, аксессуары - браслетик, колечко, это просто прелесть, вот умеют ИТ сделать красоту. А еще какая же обалденная сумочка, ты тоже ее сшила?? Потрясающе! :clap:
Камилла очень красивая, как же мне нравиться сочетание светлых волос и загара.
Таня, просто шикарная летняя дева в летнем, солнечном и очень элегантном платье.
Очень красивые, атмосферные фото.
Сразу представляешь,что Камилла прогуливаетсяпо небольшой летней улочке, а может даже идет купить себе новый наряд или может просто собираеться посидеть в уютном кафе с чашечкой капучинно.
Танюша, с волосами у кукол иногда просто беда и я делаю так: Ставлю чашку с водой рядом с местом, где делаю фотои когда надо смачиваю кукольные волосы водой.
Пока делаешь фото, приходиться иногда несколько раз так смоченным пальчиком приглаживать прядки.

Скрытый контент: показать
Таня, да уж..в Полдарке радости будет мало.. но все же будут светлые и красивые моменты.
Знаешь, я в этом сезоне, вдруг поняла, что мне больше всех нравится пара доктор Энис и Кэролайн.
И как-то неожиданно доктор Энис, вообще из всех мужчин, показался мне лучшим в сериале. Он спокойный, добрый, заботливый, с чувством собственного достоинства.
Не лезет на баррикады как Росс, со всеми, даже в врагами, страется строить нормальные отношения и быть терпимым. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha