Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение Fanni » 07 окт 2018, 17:35

FlyLady, Таня, как приятно увидеть Жози, да еше на летних фото.
Морская тема всегда прекрасна, на море и Жози можно смотреть бесконечно! :D
Красивфе фото, не только по композиции, но еще и по цвету, настоящие морские.
Ух, у Жози замечательный комбинезончик! И классные инструменты для раскопок... :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение Li-lu » 07 окт 2018, 18:11

Танечка, Жози такая милая и обаятельная, просто невероятная лапочка!
Комбезик ей так идет, а уж ракушек она насобирала самых кривых- это точно!!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение eremka » 07 окт 2018, 20:25

Танюш, привет)) Вот уже второй год я жду лета по еще одной маленькой причине - я знаю, что меня ждут отчеты о поездке Жози на море)) Это еще один, дополнительный, лучик солнца :D Спасибо тебе огромное за эту радость! За то, что каждый раз выдумываешь новые ситуации, забавные и милые, как сама Жо

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение Ilonna8 » 08 окт 2018, 18:19

Ах, какая Лапочка Жозефина! Прелесть невозможная! :P

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение Arcticfox » 08 окт 2018, 18:57

Танюша, это фото -такая прелесть! ♥♥♥
Как хорошо, что вы с Жози приберегли его, очень поднимает настроение! И сарафанчик чудесный, маленькой моднице очень идет, я уже молчу про бантик, ах, как она любит бантики :wink:
Мне очень нравится, что на фото все в одной цветовой гамме - и одежда, и фон, и лопатка!
Быстрее бы снова стало тепло))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение FlyLady » 09 окт 2018, 19:19

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо тебе за такие теплые слова о Жози!!!
Обязательно передам ей поцелуйчик :P

LARISSA, спасибо огромное, Ларочка!
Это очень приятно, что Жози всегда вызывает такие эмоции :P Последние летние фоточки, теперь Жозефина утеплилась и готовится к зиме)))
Хотя надо ее уговорить выбраться в парк пофотографироваться!

MarisaS, Машенька, привет!!!
Я очень рада, что ты заглянула в гости! Уже встречала в дружественных темках твои всегда искренние и душевные комменты, и очень рада твоей оценке наших с Аленой кукол и темки :P Огромное спасибо за чудесные слова! Очень приятно услышать все это от человека искреннего, любящего кукол и ценящего красоту.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ваши куколки такие разные,

это верно! Куклы у нас самые разные, и мы сами все удивляемся, куда нас еще занесет... даже куколки, которые раньше не интересовали, и то вдруг начинают нравиться :mrgreen: Так что пока останавливаться не планируем))) Здорово, что это мешанина не пугает, а привлекает :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ваша тема по-настоящему женственна, уютна и красива!

Огромное спасибо за эти слова! Это для меня очень много значит :P Я очень рада, если получается вести темку именно так)))
И конечно, это такое счастье - дарить вдохновение! Это по-настоящему вдохновляет и меня и всегда заставляет придумывать что-то новое, интересное, особенное.
Спасибо еще раз за массу приятных слов! Я буду рада познакомиться поближе и обязательно загляну с ответным визитом. Тем более, что Алена мне уже несколько раз советовала это сделать побыстрее :oops: Жаль, времени на все не хватает)))
Маш, и если не против, давай на "ты" :P

Milagross, Ниночка, спасибо огромное!!! :P
Мне очень приятно твое поздравление!!! Я очень рада, что Алена теперь здесь с нами :P
Благодарю за ссылочку!!! Очень интересно, я все посмотрела, буду думать))) Очень нравится, но и обитсу хочется попробовать. Возможно, и то, и то надо взять. Все равно пригодится)))

olikv, Оленька, огромное спасибо!!!
Творчество приносит столько радости! И нам всем повезло, что мы причастны к такому прекрасному миру кукол!!! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Приветик от Жозефины

Сообщение FlyLady » 09 окт 2018, 19:27

Fanni, Мариночка, спасибо большое!!!
Самая последняя летняя фоточка от Жози! Так приятно вспоминать лето, и море... А Жози всегда в этом помогает)))
Жозик у нас очень любит лето :P

Li-lu, Спасибо, Юленька!!!
Ракушечки эти декоративные, я покупала целый пакетик , вот и пригодился)))
Я рада, что морской приветик от Жози понравился :P

eremka, Танечка, привет!!!
Я рада, что ты заглянула на огонек к Жози! :P И тем более приятно, что ты так тепло о ней отзываешься)))
Надеюсь, и твоя малышка хорошо поживает и радует тебя :)
eremka писал(а):Источник цитаты каждый раз выдумываешь новые ситуации, забавные и милые, как сама Жо

Спасибо большое!!! Мы стараемся порадовать и себя, и вас))) А Жози в этом всегда помогает :P

Ilonna8, Юленька, большущее спасибо!!! :P
Последний морской приветик от Жози))) Теперь осенние прогулки надо готовить, хотя Жо неохотно выбирается из дома осенью :lol:

Arcticfox, Машунь, огромное спасибо!!! :P
Мы всегда рады показывать Жози, она веселит и нас, и вас всех. Такая вот позитивочка :P
Мне так приятно, что и твои дочки любят Жози, и она это прекрасно знает)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты ах, как она любит бантики

Оооо, это точно!!! Здесь ей нет равных :P
Цветовая гамма сама собой подобралась))) На море тянет на синее и белое :lol: А до тепла нам теперь так далеко..... :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 09 окт 2018, 20:22

Sweet October

Октябрь, наверное, красивейший месяц в году в нашем регионе. Только в октябре деревья становятся такими разноцветными, яркими, сказочными...

Свою рыженькую йожку Лилли я так и представляла на прогулках в парке, утопающем в рыжих листьях. Но каково же было наше разочарование, когда мы отправились на фотосессию в парк понедельничным утром, надеясь на безлюдье! Народу было не меньше, чем в выходные! :evil:
А осень все-таки отличается от лета тем, что уже не так просто ползать на коленях :mrgreen: И прохладно, и грязно, и почему-то привлекает внимание такое занятие.

Поэтому я решила отфотать Лилли дома, на новом фоне. Фото были сделаны на телефон, для Инстаграм. Но я все же решила показать их и здесь для тех, кто не подписан. Да и как всегда, здесь, в темке, можно что-то рассказать, да и показать побольше)))))

Нарядик я сшила в стиле своей любимицы Aclotheshorse. Правда, беретик вышел не очень удачно, в следующий раз учту ошибки :oops:
За такими резиновыми сапожками я гонялась долго, и даже купила на ибэй большой набор обуви для Барби. К сожалению, мало что подошло, но одни эти сапоги стоили того! :clap: Я сделала на них наклеечки Hunter, и теперь они самые настоящие Hunter boots!
Изображение

Я обожаю Хантеры, у меня есть такие лавандовые, а у Алены розовые))) И я всегда говорю - если вы не любите осень, значит, у вас нет Хантеров :mrgreen: Так что покупайте и не пожалеете!!!
Изображение

Мне очень нравится новый фон - не то осенний, не то весенний))) Думаю, он создает разное настроение!
Но у Лилли сейчас точно самый сладкий октябрь :P

Изображение

Изображение

Изображение

Рыжий котик приехал для Лилли с выставки :P :
Изображение

Я была очарована маленькой книгой о Кролике Питере у Ланы Vanilla Daisy, у ее очаровательной Мэй-Бел. Поэтому моя Лилли тоже читает именно эту книгу:
Изображение

И портретик:
Изображение

Конечно, я не остановилась на одной книге для романтичной любительницы книг Лилли. Я выбрала самые красивые обложки и сделала несколько книг!
Обложки распечатаны на акварельной бумаге, как странички использованы салфетки. Как вам осенняя библиотека Лилли?

Изображение

Изображение

Изображение

И чтобы лучше было видно:
Изображение

Мне всегда кажется, осень - это время сказок. Природа замирает, перестает слишком шуметь, отвлекать и радоваться солнцу и ветру. Воздух становится такой прозрачный, лес такой красивый, и словно за каждым листочком прячется сказка...
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Emily » 09 окт 2018, 20:29

То чувство, когда у Танечки фото на телефон получились лучше, чем у Олечки (у меня) на фотик... :mrgreen: Действительно очень крутые фото! И по качеству, и по атмосфере! Такой славный и уютный у нее нарядик. И кулончик очаровательный. А еще мне очень понравились книжечки - такие классные ты выбрала обложки! Просто супер! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение olikv » 09 окт 2018, 21:17

Таня, фотографии великолепные!!
Очень атмосферные и живописные. аутфит у Лилли очень элегантный, немножко ретро. Какой-то он очень британский, может, это из-за сапожек)) Оо, такие сапожки у каждой английской девушки есть, особенно если она джентри и живет в загородном имении :wink:
Библиотека у Лилли богатая! И Алиса и кролик Питер, и даже любимая в детстве Энид Блайтон. И книга о жизни в деревне - Full Life in the Country!
Класс!!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение BABY LOVE » 09 окт 2018, 22:03

Танечка, привет!!! Сегодня у меня наконец-то выдался свободный часок, и я сразу же ринулась по любимым темам. Как же много я у тебя всего пропустила :oops:
Рыжулька Лилли - само воплощение октября - такая яркая, теплая, улыбчивая! Замечательные атмосферные фото! Ведь если разобраться, как мало нужно для счастья - тихий осенний парк, интересная книжка, стаканчик Латтэ и стильные сапожки! :P :D :clap: Библиотека Лилли - полный восторг! Вот уж где я бы сейчас мечтала оказаться! Начала бы с тисканья кота! Потом (всё также в обнимку с котиком) принялась бы за чай с печенюшками, и конечно же, перелистала бы все книги, читая, то сначала, то с середины, то с конца, выискивая то, что зацепит меня именно сегодня!
Жозенька - лапушка! Как отрадно было увидеть эту прелесть в купальнике на фоне безмятежного моря! Класс! :clap: :clap: :clap: Отличное настроение гарантировано!
Приключения Алисы в сказочной библиотеке выглядят, как кадры из красивого фильма! Танюша, не перестаю восхищаться твоим вниманием к деталям! Все эти чудесные мелочи и тонкие нюансы делают твои фото по-настоящему волшебными!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Anira67 » 10 окт 2018, 12:46

Танюша, какие книжечки ты сделала, ты - просто волшебница, я не устаю это повторять. Прямо настоящие, хочется самой взять в руки и почитать. Те, которые в ДеАгостини продавали-они узнаваемы, а твои новые, ни на какие другие не похожи. Я прямо улетаю от восторга! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2018, 17:56

Вот как случилось, что Лилли своей фотосессией, обязана "хантерам" :lol:
Но и сама она, из-за цвета волос, тоже прекрасно вписывается в яркую, багряно-жёлтую гамму октября.
Девочка так уютно расположилась на скамеечке и о чём-то задумалась...
Очень понравился её сарафанчик с беретиком. Но особый восторг у меня вызвала горошковая блуза.

Осенней библиотеке Лилли - браво :thumbup:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Fanni » 10 окт 2018, 18:39

FlyLady, таня, какой красивый пост! Осеннее, но совсем не скучно серое, а наоборот, ярко-рыжее настроение!
Когда в воздухе кружатся золотые и багряные листья, светит солнце, небо синее и так приятно гулять по парку в сапожках "Хантер". В них сухо, тепло и уютно пройтись по парку, можно даже носком сапожек поднимать в воздух листья.. Это так весело! :D
А еще здорово посидеть на скамеечке с любимой книжкой на еще таком теплом солнце.
Очень красивые фото, а Лили сама похожа на девочку-осень. Особый респект "хантерам", получились очень крутыми! :shock: :clap: :clap:
А книги - это вообще круть! Как настоящие. :clap: :clap:
Спасибо большое, что поделилась, на чем распечатывала обложки! Они так красиво и сочно и красиво получились!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Ilonna8 » 11 окт 2018, 14:02

Танечка, прекрасный образ! Так стильно и красиво! :clap:
Очень интересный образ и наряд, Лилли неотразима!
Сапожки и правда совсем настоящие!
Котик такой милый, и тоже рыжий, как и хозяйка) Они здорово смотрятся вместе.
Как вам осенняя библиотека Лилли?

Шикарная, просто мечта!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Vanilla Daisy » 12 окт 2018, 11:39

Танечка, на твоих фото получился не просто "сладкий октябрь", но октябрь с запахом корицы, горячего шоколада и книжных страниц :P
Фотосет великолепный! Очень красивый, атмосферный и лирический. Я все кукольные фото делаю на телефон, поэтому мне качество твоих фотографий кажется прекрасным :wink: Я бы даже и не отличилась их особо от фотоаппаратовских :mrgreen:
Я уже в Инста говорила, как рада тому, что ты не забываешь йожек: очень приятно видеть, как на твоих фото преображатся и оживают эти барбеечки.
Йожки, в основном, спортивные девчонки в джинсах, футболках и кедах, но, как оказалось, их могут сделать совершенно очаровательными романтичные женственные вещи. Твой аутфит для Лилли невероятно элегантный и милый! Танюш, я всегда восхищаюсь твоим вниманием к деталям, и здесь они опять наполняют образ особым шармом. Кулончик такой хорошенькие - даже немножко напоминает украшения Tous по форме :) Блузочка - прелесть: бантик на шее очаровательный. А ещё беретик! Какой же он миииилый :angel: Меховой помпончик!!! Сапожки тоже так здорово преобразилась благодаря, казалось бы, махоньким наклейками. Теперь они настоящие, Hunter!
Я абсолютно согласна с тем, что осень - сказочное время. А Лилли выглядит, точно маленькая мечтательница, путешествующая из книги в книгу с помощью своего воображения или... Волшебной палочки :wink:
Книжечку - это отдельный восторг! Танечка, как же ты замечательно придумала насчёт них. И меня вдохновила заодно :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 12 окт 2018, 11:42

Emily, Олечка, спасибо!!!
Emily писал(а):Источник цитаты То чувство, когда у Танечки фото на телефон получились лучше, чем у Олечки (у меня) на фотик...

Ха-ха, да ладно тебе :lol: На самом деле, если фотки смотрятся хорошо, то буду здесь тоже постить)))
Я очень рада, что нравится! :P Огромное спасибо за похвалы, так приятно)))))
Книжечки самой так понравились, я минут за 20 их сделала :)

olikv, Оленька, огромное спасибо!!! :P
Мне очень понравился этот фон, он и правда такой живописный, как ты и сказала. И даже не поймешь - то ли весна, то ли осень, то ли сказка :D Так что надеюсь, еще много раз он пригодится)))
НАрядик и хотела сделать винтажный, рада, что получилось. Я выбрала такой стиль для Лилли, так что все ее аутфиты будет пока такого плана. Скоро новый фотосет будет :)
olikv писал(а):Источник цитаты у каждой английской девушки есть, особенно если она джентри и живет в загородном имении

Вот именно такой я и вижу свою Лилли)))
Сапоги эти обожаю, а каких они цветов классных бывают!!! Мммм... :)
olikv писал(а):Источник цитаты Библиотека у Лилли богатая!

Выбирала любимый книги))) Остановиться на чем-то было сложно, думаю, потом еще сделаю партию книг :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 12 окт 2018, 11:52

BABY LOVE, Танечка, привет, я очень тебе рада!!! Здорово, что ты заглянула, мне всегда интересно твое мнение :P
Спасибо огромное за столько похвал, я просто растаяла)))
Осенние фото я обожаю! Конечно, очень круто фотать в парке, но это так сложно осенью и зимой! :roll: Мы правда полны решимости еще пробовать, но не знаю, что выйдет. Так что ура, что существуют отличные фоны!!! :clap: Только что пришли еще 3 новеньких))) Обожаю красивые фоны :D
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Библиотека Лилли - полный восторг!

Большое спасибо!!!!! Я очень рада, и даже не ожидала, что всем так понравятся книжечки))) Мне тоже кажется, что именно осенью уют и книги дарят нам особенное счастье))) Так и должно быть - летом свое, зимой свое. А осень - чтение и волшебство :P
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты перелистала бы все книги, читая, то сначала, то с середины, то с конца, выискивая то, что зацепит меня именно сегодня!

Потрясающе! И я так тоже люблю делать))))) Обычно книги я перечитываю по нескольку раз, хотя некоторые недоумевают - зачем??? Ведь столько новых есть, непрочитанных... Ну не знаю, люблю :P
Спасибки тебе от Жози!!! порадовала последним морским приветом)))
Танюш, от Алисы я сама в восторге, честно)) Это моя первая и единственная пока куколка от Дисней, и меня она очень впечатлила! Я очень рада, что ее фото тебе нравятся, мне кажется, она потрясающе фотогеничная)))

Anira67, Ирочка, большущее спасибо!!! :P
Ты знаешь, книжечки оказалось сделать так просто. Я рада, что мне пришла в голову эта идея :D
Деагостини выпустили очень классные книги! Но они все похожи и довольно большого размера. Даже для ТОннеров они великоваты.
А мои совсем небольшие, как раз для размера Барби))) Я очень рада, что понравились! Самое трудное было - выбрать из такого количества красоты хотя бы что-то :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 12 окт 2018, 13:00

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты сама она, из-за цвета волос, тоже прекрасно вписывается в яркую, багряно-жёлтую гамму октября.

Это точно! Для меня эта девочка просто олицетворение осени, так и хочется ее фотографировать среди желтых и красных листьев, в сапожках и с зонтиком))) Я очень рада, что она у меня появилась.
Спасибо за похвалы наряду и книжечкам! Мне очень приятно :P

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!! :P
Мне так приятно было прочитать твой коммент, мне тоже кажется, что у Лилли совершенно осеннее настроение))) Она девочка-осень для меня, и все ее образы и наряды я вижу именно в этом стиле.
Fanni писал(а):Источник цитаты Особый респект "хантерам",

Ооо, как я мечтала о них!!! Спасибо большое, очень ими горжусь)))
Я рада, что и книжечки тебе понравились. На форуме есть девочки, которые делают совершенно настоящие, печатные книги в размере Барби. Их реально можно читать! Но мне кажется, что и такой простой вариант очень хорошо подходит для фото :P Мне очень приятно, что тебе нравится)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 12 окт 2018, 13:42

Ilonna8, Юлечка, большое спасибо!!!
Я так рада, что купила эту йожку, сейчас она у меня на первом месте. Рыжая и яркая девочка-осень :D Привет твоему рыжику передаем)))
Думаю, что продолжу осенние прогулки с Лилли, и будут еще фото, в других нарядах.
Сапожки такие классные! Сама не верю, что они мне достались :clap: Хочется еще других цветов купить, но они так редко бывают :?
Хотя для Блайзиков мы купили прелестные сапожки на Али, они тоже ждут фотосессии!
Изображение
У нас две пары, и они такие классные!!!
Благодарю за похвалу книжечкам! Мне очень приятно, что понравились))) Хоть что-то можно сделать самим, а не покупать :mrgreen:

Vanilla Daisy, Ланочка,привет, моя хорошая!
Спасибо за прекрасный, милый коммент! От него тоже сразу запахло так тепло, вкусно и приятно :P
Йожки мне по-прежнему очень по душе. И если летом для меня музой была Сара, то теперь это Лилли :P Конечно, Сара тоже смотрелась бы очень классно в осеннем парке, ее шоколадные волосы, теплый скинтон прекрасно подойдут к осенним краскам. Я все надеюсь и для нее сделать классный фотосет. Жаль, времени не хватает на все :(
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Йожки, в основном, спортивные девчонки в джинсах, футболках и кедах,

Только не для меня :wink: Я этих девочек вижу именно преппи, джентри и тому подобное. Английская поместная классика, обожаю именно это направление. Жаль, у нас в стране это практически не прижилось за отсутствием такого класса :oops: Так что отрываемся на куклах)))
Кулончик мне так хотелось сделать лисичку! Я столько искала и наборах для ногтей, и в бижутерии, но пока не попался мне такой кулончик. А так Лилли у меня с лисичкой ассоциируется :P Мне даже кажется, что ее зовут Лилли Фокс)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я абсолютно согласна с тем, что осень - сказочное время.

Да, это точно)))) Тут главное не впасть в хандру только от того, что становится темно, и все будет хорошо))) Я обожаю лето, очень люблю пляж и воду, летние платья и прогулки. Но осень несет в себе такое спокойствие, хочется читать, вышивать, больше шить на кукол. Хотя и осенние прогулки тоже приносят огромное удовольствие хотя бы даже тем, что народу в парках становится меньше)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Книжечку - это отдельный восторг!

Ооо, спасибо огромное!!! Лан, ведь это именно твоя книжечка о Кролике Питере и дала мне эту идею :P
И я так быстро их сделала! Иногда мне нужно много времени, чтобы все обдумать, придумать, как это лучше сделать. А тут все сразу получилось, за 20 минут я распечатала и сделала все эти книги.

Девочки, я так рада, что книжечки Лилли вам так пришлись по душе! Спасибо вам огромное за все теплые слова!!!
И поскольку очень много вопросов по ним и в Инста, и здесь, я расскажу еще раз, как их сделать. Это очень просто!!! :P
В Яндексе надо набрать - миниатюра книги обложки, можно еще добавить Беатрис Поттер, Алиса или сказки.
Очень много такого богатства на Пинтерест, например вот:
Изображение

Тут главное не погрязнуть в этом, красоты там столько, что голова кругом :roll:
То, что понравилось, скопировать и перенести в Word. Там сделать удобный размер (мои книжки чуть меньше 4 см в высоту, можно сделать 2,5 - 3см, будут помельче, но тогда обложки будет хуже видно).
Я печатала их на акварельной бумаге из Леонардо, 200г/м3, принтер у меня HP Deskjet струйный.
Не все принтеры берут акварельную бумагу, ну тут уж ничего не поделаешь. Может, на работе можно распечатать или еще где :P
Думаю, классно подойдет и бумага под лен для фото, вот такая:
Изображение
Она продается в фото магазинах. У меня такая есть, но я не пробовала книжки на ней печатать, а так она очень классная. У нас, бывает, даже по листам она продается, не надо целую пачку брать.
Странички я сделала из белых салфеток, резала их под размер книги, со сгибом, прям стопками. И такими стопками приклеивала друг к другу. А сверху все обложками закрепить. Обложки складывала, сгибая по линейке, чтобы были четкие сгибы. Если аккуратно обращаться, то держаться все будет.
Надеюсь, понятно все объяснила :P Приятного вам чтения)))

Изображение
Последний раз редактировалось FlyLady 12 окт 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Arcticfox » 12 окт 2018, 17:04

Танечка, как я рада снова увидеть твою очаровательную рыжулю! :clap: Это здорово, что ты ею так увлеклась!
Очень нравится ее наряд, новый фон, обстановка! :clap: Сапожки - это сууупернаходка, самые настоящие хантеры, совсем как человеческие, один-в-один :clap: И с наклейкой ты здорово придумала :wink:
Книжечки обалденные, ни в жизнь не догадаешься, что они кукольные! :clap: Я запомнила, что листы из салфеток, а обложка- акварельная бумага, спасибо огромное, что делишься с нами секретами :oops:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение Anatolievna » 13 окт 2018, 10:17

Таня, как мне нравятся образы, которые ты создала для йожки!! Она очень благородная получилась! Прелесть! Такая детализация!! Очень понравились сапожки и книжки! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Sweet October

Сообщение FlyLady » 15 окт 2018, 18:55

Arcticfox, Машенька, большое спасибо!!!
Дааа, сейчас рыжуля Лилли прямо у меня в фаворитах :P Безумно нравится куколка, плюс ее цвет волос так подходит к осенним краскам! Так и хочется фотографировать ее постоянно. Но много не получается))) Так что постепенно буду показывать, что для нее нашила.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Сапожки - это сууупернаходка,

Это точно! Долго за ними охотилась))) И мало того, что пришлось большой набор обуви из-за них взять, так еще по приходу посылочки убрала пакетик так, что не могла найти 2 месяца ежедневных поисков!!! :shock: Просто уже не знала, что и думать, перебрала все коробки, комод, ящики. Нет нигде и все! Сначала думала - да ладно, найдутся))) Потом уже начала сомневаться :roll: И вдруг, уже потеряв всякую надежду, нашла пакетик в коробке с кружевами! Ну как??? Я никогда не сую куда попало, даже если хочу потом рассортировать. Не знаю, странно даже... Но к счастью, все нашлось)))
Спасибо за похвалы рыжику, и книжечкам))) Их просто сделать, секреты не жалко, на здоровье! :P

Anatolievna, Наташенька, спасибо большое!!!
Мне очень приятно, что нравится моя Лилли и ее образы :P Будут еще одежки, уже сшиты)))
Заглядывай, всегда тебе рада :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 15 окт 2018, 19:44

Лавандовый чай

Изображение

Я с огромным удовольствием вновь вернулась к своему Чайному проекту с Миеттой. Конечно, продвигается он крайне медленно, всего второй образ хочу вам показать. Но с другой стороны, куда спешить? Чай не терпит суеты и спешки. А тем более лавандовый - успокаивающий, ароматный, некрепкий. Чтобы уловить его тонкий вкус, нужно прислушаться, успокоиться. Его нельзя выпить на бегу...

Изображение

Лаванда - это ароматное цветущее растение сиреневого цвета, которое широко применяется в парфюмерных и лечебных целях.
Изображение

Изображение

Лаванда хорошо снимает раздражительность и агрессию:
Изображение

Прекрасно подходит как средство от головной боли:
Изображение

Помогает при бессоннице:
Изображение

Лавандовый чай - отличное средство при простуде и гриппе:
Изображение

Этот чай имеет восхитительный запах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Настоящие леди всегда рады и пирожным к чаю:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы помните, свою Миэтту я сделала паричковой :oops: И для этого образа я подобрала лавандовый парик.
Изображение

Изображение

И детали наряда. Все опять сшито из наших отслуживших свое вещичек - лавандовой блузы и ночной сорочки. Туфельки такого цвета у нас есть давно, именно они и привлекли меня в этом образе, и был выбран именно лавандовый чай)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, этот образ летний. Но мне кажется, что чашечка лавандового чая не повредит в любое время года :P Согреет душу, прояснит ум и раскроет фантазию.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Emily » 15 окт 2018, 20:09

Я заметила, что часто распечатанные фоны смотрятся не особо гармонично, но у тебя они всегда выглядят изумительно! Когда я смотрю на снимок, то не могу понять, где же заканчиваются аксессуары и начинается фон :oops: Например, горшок с цветком - это уже фон или это настоящий цветок? :oops:
Любуюсь фотографиями, этим изумительным цветом, одним из моих любимых! Любуюсь, конечно, и нарядом - тончайшими нежными кружевами и красивой тканью. И бантики, столько прелестных бантиков! Шикарная задумка!
Подушечка - прелесть! Это вышивки на ней?
Пироженки похожи на зефир, у нас в магазине рядом с домом продают нечто подобное. Личное производство данной сети, насколько я помню :D Внешне похожи на сладости Миетты, очень-очень мягкие и вкусные :D

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Anatolievna » 15 окт 2018, 20:47

Как нежно....Прямо захотелось лавандового чая))....А у меня почему-то не возникло ассоциации с летом....скорее с тёплым осенним вечером)))...изумительно и изящно

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение olikv » 16 окт 2018, 10:10

Таня, какое невероятное лавандовое волшебство!!
Сиреневый - мой любимый цвет. Просто наслаждение видеть твои прекрасные фото и красавицу Миетт! (Она чудо, ты что-нибудь делала с ее глазами, чтобы они были такими живыми и выразительными?)
Сиреневый парик ей потрясающе идет! Настоящая лавандовая фея, пригласившая нас на five o'clock tea!
Платье и шляпка очень красивые.Еще не видя твой комментарий, я уже поняла, что это сотворено из очередной красивейшей Алениной или твоей блузки! :)
Так нежно и тонко все сочетается, ничего лишнего.
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Svetlana Samira » 16 окт 2018, 22:16

Танечка, привет.
Я опять отстала внуки были 10 дней, на День Рождения к дедушке приезжали. Опять догоняю. Очень жаль , что Аленин День Рожденья тоже пропустила, :oops: почему -то думала , что вы обе в Ноябре. :oops: Танечка, поздравляю тебя с такой прекрасной доченькой. :clap: Желаю вам обеим здоровья, остальное постепенно приложется .
Изображение

Танечка , Лилли очаровательна. :clap: Outfit разыгрывает воображение. Очень нравится блузка в горошек, сарафанчик такого красивого синего , Хантеры как настоящие. Весь образ настолько органичен, что даже слов нет. :clap: Очень понравилась скамеечка, вы ее сами смастерили?
Что может быть лучше в солнечный осенний день ,сидя в парке, почитать интересную книжку, а потом побродить по осенним ,шуршащим листьями, дорожкам как бы переживая заново прочитанное. Фон такой загадочный что ли. У Лилли прекрасная библиотека. Танечка, книжки класс. Спасибо за описание процесса. Надо посмотреть такие развороты книг в пинтересте. Я делаю книги немного по другому. Я шью их на машинке из нормальных листов для принтера, а потом проклеиваю только снаружи , скрепив такими канцелярскими защипами пока высохнут и потом приклеиваю обложку.
Танечка, Миэта просто ошеломила своей лавандовой красотой :clap: .Реснички очень ей идут, глазки такие выразительные получились. Из всех сиреневых цветов именно этот- нежный , почти пастель- мой любимый. Как вкусно ты весь образ собрала, прям чувствуется вкус этого чая. Очень нравятся асессуары- очень все изыскано и красиво. Пледик ( или шаль ) такое чувство уютности и тепла создают, крошечная подушечка с вышитой лавандой дополняют это чувство. Пироженку так и хочется попробовать.
Ещё мне очень нравится, что ты о самом чае тоже интересно, информативно и кратко рассказываешь.

Тань, а что значит - я сделала ее паричковой-. эта кукла вроде прошитая, у меня такая же. Неужели ты ей волосы обрезала. Что-то я не помню, чтоб ты об этом рассказывала. Прям интрига!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Galia12 » 16 окт 2018, 22:45

FlyLady, Таня, привет! Сапоги убойные! Прямо как настоящие. Согласна, если ноги в тепле, то можно гулять в дождливую погоду сколько угодно!
Девочка, конечно, картинка. И, как всегда, модная-премодная!
Сапоги потрясли. Но, книги! Вот уж что запало в душу, так это мини-книжки соответствующего размера. Сделали потрясающе круто! Браво, нет слов!
Лаванда. Знаешь, Таня, у нас есть одна приятельница, которая западает по лаванде. Специально ездит во Францию, чтобы полюбоваться на лавандовые поля. Я ей вожу наше мыло - "лавандовое" - (Новая заря делает с итальянцами шикарные мылА, лавандовая серия замечательная!). И когда мы попадаем к ним домой, то лаванда везде! Это так нежно, так классно, и так интеллигентно!
Твоя Миетта тоже такая же, как лаванда: интеллигентная, нежная и милая. А лавандовый чай летним вечером самое то: освежает и бодрит!
Как же хороша Миетта. есть в ней детскость, помноженная на элегантную женственность...
(Ты же не обрезала ей волосы? :icon_e_surprised: )

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 17 окт 2018, 20:35

Emily, Олечка, спасибо огромное за теплые слова!!!
Ты знаешь, а мне кажется, что эти фоны такие классные, практически все. Вот редко бывает, что неудачные. Возможно, надо просто лучше подбирать к кукле и аутфиту конкретному, чтобы не было дисгармонии. А так фоны я очень люблю, они дают глубину и образу, и снимку.
Все горшки настоящие, не нарисованные)))) Подвесная клетка рисованная.
Благодарю за похвалы!!! Мне так приятно :P На подушечке вышивка, я сделала ее еще для Ники. Вот и сюда очень подошла)))
Пироженки - это конфетки из этой коробочки, типа мятные. Фиалковые, на самом деле. Они не особо вкусные, и мы их сразу решили для кукол оставить, им нужнее!
Классный у вас зефир продают!!! Я очень люблю и пастилу, и зефир. Но таких не видела. Что за марка? :P

Anatolievna, Наташа, большое спасибо!!!
Действительно, сейчас осень настолько теплая, что я и решила спокойно этот сет показать. Без всякого диссонанса))) Дааа, думаю, такой чай особенно приятно пить на веранде, укутавшись в лавандовый пледик :P Мне очень приятно, что тебе понравился образ Миэтты!!!

olikv, Оленька, огромное спасибо!!!!
Я тоже очень люблю все оттенки сиреневого, лавандовый. Такие приятные цвета! Мне кажется, даже сам этот цвет действует успокаивающе, дарит тихую, но живую радость :)
Поэтому с удовольствием использую эти оттенки для кукол. Да еще и парик у нас был такой. Так что выбор чая был сделан именно в пользу лавандового))) Пока не знаю, какой именно будет следующий, но что-то видится мне Нуар, или черный чай с бергамотом. Посмотрим)))
Мне очень нравится Миэтта! Это наверное моя последняя купленная кукла от Тоннера. Не говорю , конечно, что навсегда))) Просто на данный момент. И когда я ее покупала, еще совсем не было мысли, что эпоха Тоннера прошла. Поэтому я с особой радостью играю в Миэтту!
Олечка, с глазками я ничего не делала, только приклеила реснички. У Миэтт у всех, мне кажется, очень классный мейк. Хотя в магазине я видела совсем кривулек :(
Большое-большое спасибо за похвалы наряду и образу!!!! Мне безумно приятно :P Тем более, что тема с чаепитием нас с тобой особо нравится :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]