Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Vanilla Daisy » 31 май 2018, 05:50

Танечка, я очень люблю твою Дафни - это Поппи с самыми красивыми и яркими глазками!
Во всех образах она умеет быть непринужденно-элегантной.
Брюки-клеш смотрятся на ней изумительно :clap: Действительно, создаётся лёгкое настроение 70-х, подчеркнутое изящным шарфиком в волосах и намеком на романтичный стиль того времени, отраженным в фасона блузки. Она похожа на киноактрису тех лет... Быть может, из-за яркого графичного майка. Да и вообще, я где-то слышала, что прообразом для мордашку Поппи стала актриса Джин Шримптон?
Ну а Жози, как всегда, очаровательна. Эта малышка - предмет моего бесконечного восторга.
Если есть в мире куклы совершенно беззаботные, одним своим видом способные приносить радость и прогонять тоску, то это Жозик.
Ох, как она уморительно развалилось на скатерти для пикника :lol: А сколько вокруг вкусняшек :clap: Все эти министюрки просто прелестные и невероятно реалистичны. А ещё песик в шляпе! Какой хорошенькие! На Семочку похож немного (если окрас не брать в расчет). Такой же родник и с таким же счастливым выражением мордашки :wink:
Последний портретик с букет ну о-о-очень.. Даже себе сохранила на память. У Жозика здесь бесподобные глаза :icon_e_smile:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение SweetZu » 03 июн 2018, 16:13

FlyLady, Танечка, ну как же нашей Жози повезло, такие роскошные виды и пикник!!! :clap: :clap: :clap:
Потрясающий пикник, волшебный, не иначе! :wink:
Жозе прелестница, как и всегда впрочем))) Хороша до "не подпускайте меня, ибо затискаю" :lol:
Глядя на неё и Бо, эмоции типа "ми-ми-ми" и "ИИИИИ... " ну просто зашкаливают)))
Макро объектив роскошно справился со своей задачей, что и говорить. Показал нам любимую нашу моську во всей красе. :P Глаза сплошное очарование!!! :lol: А ноженьки какие крохотулички))) И как круто было рассмотреть вкусности. Столько всего!!! :crazy: Жо конечно умничка, даже для Бо запаслась угощеньецем))) Я так смеялась с этого фото :lol:
И никакого топора я там не заметила :mrgreen: Всё замечательно!!! :clap:
Жду следующего месяца. Надеюсь в отпуск Жозюленька прикупила себе билетик :wink:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Yulija Bondarovic » 03 июн 2018, 22:40

FlyLady писал(а):Источник цитаты Дафни. Бесспорная любимица и нежнейшее создание для меня

Очень красивая Поппи у тебя живёт Танечка! Мне эти куклы кажутся похожими, но вот есть несколько, выбивающихся из этой похожести.
К ним относится, конечно же, и твоя Дафни. Такая яркая, такая милая, и такая элегантная - и всё это в одном лице :thumbup:
А глаза её - просто волшебство :!: Повязочку ты подобрала прелесть; по цвету так подходит под макияж.
Хотя я равнодушна к Поппи, но у твоей Дафни, какая-то пленительная красота :lol:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Интересно, какая из девушек вам понравилась больше всех?

Хотя я совершенно очарована обаянием Мии, но предпочтение отдаю Дафни, наверное, из-за её пленительных изумрудных глаз.

Жози, как всегда - звезда! Так уютно устроилась на пикничке :)
И отдыхает, и, одновременно, уплетает пироженку, ну, и с друзьями, приятным делится :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение FlyLady » 04 июн 2018, 13:33

Emily, Оленька, спасибо огромное!
Жози передает огромный привет! Она обожает собирать разные мелочи - сколько у нее всего уже есть!!! :clap:
А бантик мы всегда носим))) Это наша фишка :wink:

olikv, Оленька, большое спасибо!!!
Мы рады, что ты вернулась, и благодарны за столько теплых слов!!!
Очень приятно, что пикничок тебе понравился))) Все собачки с удовольствием едят капкейки, ведь правда? :P

Ilonna8, Юленька, большущее спасибо!!!
Мне очень-чень приятно, что тебе понравилась вся брючная коллекция :P И спасибо, что выбрала Кори! Здорово!!! :clap:
Жози благодарит от всей души!!! Спасибо! :P

Arcticfox, Машунь, спасибо большое-пребольшое за чудесный коммент!!!
На некоторые вопросы тебе Алена уже ответила))) По своим пошивам и по объективу - это она знает лучше :P
Благодарим за все комплименты!!!
От моих девочек Поппи - гран мерси!!! Я очень рада, что вся коллекция тебе по душе :P Я как-то одни за другими сшила все брючки))) А блузки сами подобрались - только для Кори я сшила, а те две готовые.
Мне очень приятны все твои слова! Я прям растаяла)))))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение FlyLady » 04 июн 2018, 13:38

GlamGirl, как же точно про объектив! :lol:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Людей точно таким объективом снимать запрещено, Женевской конвенцией по правам человека

Как это верно!!! Никто себе в таком увеличении не понравится :mrgreen:
Только Жози - идеальное существо, идеальна со всех сторон, и в любом приближении :icon_e_biggrin:

Li-lu, Юлечка, большое спасибо за такие милые слова о Жози!!!
Ей безумно приятно! :clap: Сейчас она уже напевает песенку и собирается на море)))))
Вот у кого жизнь хороша! :D

Anira67, Ирочка, большое спасибо!!!
Я рада, что Жозька опять тебя повеселила!!! :D
Anira67 писал(а):Источник цитаты умеет Жозька в жизни устраиваться

Вот это совершенно верно! Нам всем у нее поучиться :mrgreen:
А похолодание хоть и не до 0, но все же пришло!!! :crazy:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение FlyLady » 04 июн 2018, 13:48

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое!!!
Ты такой ценитель красоты, мне очень важно твое мнение! Мне очень приятно, что Дафни, моя любимица, тебе тоже по душе.
Ее глаза просто чудесные! Эта куколка для меня совершенно особенная, хотя у же 4 Поппи у меня живет, и все любимые :)
Я рада, что угадала с нарядом для нее, хотя поначалу как-то не видела ее в брюках. Мне кажется, чуток коротковаты они вышли? Но возможно, такие носили, я не помню)))
Лан, представляешь, а я вот не слышала о такой актрисе - Джин Шримтон!!! :shock: Я с таким удовольствием посмотрела ее фото! Причем, некоторые я раньше видела, но как-то не связала ее с Поппи. Хотя она ооочень похожа!
Спасибо тебе за интересную наводку :P
Ланочка, мы все безмерно рады, что Жози производит такое впечатление на тебя, да и на всех))) Иногда нам просто необходим заряд позитива, и тогда лучше Жозефины никого не придумаешь.
Спасибо огромное за теплые слова о ней! Нам всем очень приятно!!! :P

SweetZu, Светочка, спасибо большое!!!
Жози любит пикники и праздники, такая у нее душа :P Благо, для нее аксессуарчики не такие дорогие, как для ФР :mrgreen: Вот и скопилось много чего)))
Хотя обвука на Жози тоже безумно дорогая :roll:
Спасибо за море похвал! Мы старались))) Конечно, Жозик поедет на море, куда ж без нее? :D Думаем, что бы ей интересного придумать из развлечений)))
Ну и надеюсь, еще до отпуска Жози успеет сфоткаться для календаря - Июнь :)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!!!
Рада тебя видеть, хоть твоя темка и в отпуске))) Благодарю за комплименты!!!
По поводу Дафни соглашусь с тобой. Конечно, не все, но многие Поппи похожи. Но много среди них и уникальных. Я думаю, каждый может найти "свою")))
Дафни точно для меня особенная! Я так рада, что купила ее.
Спасибо тебе за такие чудесные слова о ней!
Жози передает привет и благодарность!!! ей так приятно всегда получать похвалы!! :P

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Arcticfox » 06 июн 2018, 12:13

GlamGirl, Алена,
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Объектив в целом прошел тест, но вот цветопередача под вопросом - когда обрабатывала фото, думала, что же скажут Машины девочки, обычно ведь Жозины глазки бирюзовые, а тут чистый изумруд

девочки даже и не заметили, что глазки другого оттенка :D ; они вот у меня все спрашивают - Жози - это кошечка или собачка :oops: Мне помнится, что собачка, но они в упор видят кошечку!
А вообще они ее обожают, кем бы она ни была, ругаются, если я вовремя им новый фотосет с ней не покажу)))
Может, объектив и немного перевирает в плане оттенков, но в целом цвета приятные :) Даа, если он такой тяжеленный, то на улицу не потаскаешь :?

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение eremka » 06 июн 2018, 15:04

Привеееет!))) Я как Рокфор на "сыыыр" прибежала на Жозьку)) А то ж думаю, май кончается, где наша рыба? :icon_e_biggrin: Все ее фотки идут у меня в отдельную папку на дальнейшее любование и настроениеподнимание :D
У многих есть куклы, которые стали "визитными карточками". Для меня символы вашей темы, девочки, это Дафни и Жозефина. Всегда особенно рада их видеть))
Скрытый контент: показать
Вопрос по макро. Вы пробовали макрокольца? Хочу сначала их попробовать. Может, будет достаточно? Как думаете?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Juliet19 » 06 июн 2018, 20:32

Таня, как здорово, что Алена наконец зарегистрировалась и стала полноправным участником форума! Мы так долго все этого ждали! Жду ее очень у себя в теме тоже :D И конечно, мне очень хочется увидеть ее собственную тему!
Твоя серия с большими девочками на прохладный май меня поразила. Столько модных образов и так быстро! Не успеваешь налюбоваться одним, как уже следующий. Мне наверное, ближе всех Стефани, мой любимый мятный цвет и леопард. Нежно и очень уверенно. Бобби настолько яркая и остромодная. С перчиком наряд!
Мишель- самая нежная, утонченная и романтичная из четырех. Очень нравится эта французская изысканность. Ну и Сиенна. Настоящая сирена, только современная с волосами цвета пожара, пронзительными голубыми глазами и курткой в тон. Куртка ее вообще меня потрясла. Настолько она настоящая. Ну и все остальное подобрано изумительно точно. Такой майский вечер получился, с холодным ветром, голубым небом, и оранжевым закатом. Очень классно все!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Juliet19 » 06 июн 2018, 20:37

Брючная коллекция с маленькими Поппи мне понравилась не меньше. Она вся настолько изящная, и напоминает мне что-то старинное, в духе 50-60 годов. Европа, Монте-Карло, юная аристократка, ищущая приключений вдали от дома, автомобиль, быстро едущий вдоль набережной...
Изображение
Все еще только начинается, и никто не знает, что ждет за поворотом.
Несмотря на брюки, Мия сохранила свой мистический, тайный образ. А Кори просто великолепна в горохе! /Дафни -настоящая мечтательница и модница. Самая романтичная из трех!
Жозефина умничка, выбралась на майский пикник. Жизнерадостная и хозяйственная, как всегда, поднимает нам настроение!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение GlamGirl » 06 июн 2018, 21:06

Девочки, всем большое спасибо за похвалы Жозику! Мы с ней очень рады, что вы так тепло встречаете ее ежемесячные выходы! Жози, правда, постоянно бурчит, что у нее катастрофически не хватает одежды, но что поделать, все в такой ситуации :lol:

Arcticfox, Машенька, как я смеялась, что Жози неведома зверюшка :lol: Вообще, по легенде производителя, Панг-Жу - это собачка той-терьер, но Жози себя собачкой совсем отчего-то считать не хочет. На кошечку больше похожа, но она сама так не думает. Наверно, она склоняется к тому, что она модница и проказница без определенного биотипа :mrgreen: Жози передает огромный привет твоим девчонкам и от души шлет корзину капкейков с черникой по ее личному рецепту! Жози немного консервативна в плане выпечки :lol:
Изображение

eremka, Танечка, привет! Рыба тут как тут :mrgreen: Блюдет своей календарь лучше любого архивариуса.
Скрытый контент: показать
Про макрокольца я так ничего и не поняла... Советовалась с некоторыми девочками на форуме, многие советуют именно макрокольца, причем их можно совсем дешево купить на Али. Но я погрязла в описаниях, к некоторым нужен еще и переходник... :crazy: Объяснить четко: бери такое, одевай сюда, получится то-то, было мне не кому, а тут этот макрообъектив подвернулся. Я считаю, что кольца - хорошая идея, но посоветовать ничего не могу. Если разберешься и надумаешь - потом все расскажи, очень интересно!


Juliet19, Юлечка, привеееееет!!!! Мой настоящий живой знакомый :D Я тоже очень рада быть здесь. И конечно хочу быть твоим постоянным гостем! Очень жду новых удивительных историй и рассказов! 8)

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение eremka » 06 июн 2018, 21:39

Ален, ты с темой не тяни. Ведь часто бывает, что самые удачные начинания - спонтанные. Возьми и начни, просто так, без обдумывания, подготовки и избыточного перфекционизма (эта зараза часто мешает двигаться вперед :D )
Скрытый контент: показать
Аленка, на объектив денег катастрофически нет, потому быть у меня макрокольцам)) Обязательно отпишусь, что как. Думаю, через месяца два (пока закажу, пока доползут))

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение Zifirina » 06 июн 2018, 22:28

GlamGirl, Алена поздравляю с регистрацией! Я то же долго ждала, три месяца.
Ваша брючная капсульная коллекция очень элегантна, сделана как всегда с большим вкусом!
Нравится каждая вещь пошитая для ваших Поппи!
Жози как всегда: милота невероятная! Пикник славный получился!
Фото красивые: яркие, насыщенные. У вас получилось передать кусочек летнего, хорошего настроения!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Май

Сообщение FlyLady » 07 июн 2018, 14:39

Arcticfox, Маш, насмешили вы меня рассуждениями о природе Жози!!! :lol:
Главное, что она такая, какая есть! И спасибо большое, что вы ее любите :P

eremka, Танюша, спасибо большое!!!
Это очень приятно и здорово, когда есть, как ты говоришь, визитная карточка темы :D Значит, темка узнаваема и любима, а это очень ценно для меня :)
Спасибо за теплые слова!!!

Juliet19, Юленька, привет!
Рада тебе, и да - наконец и Алена с нами :clap: Как раз серия Прохладный май - это полностью ее заслуга :)
Спасибо за море похвал, мне тоже очень понравились все эти образы. И девушки наши расцвели)))
Благодарю и за комплименты моей брючной коллекции! Мне ооочень приятно :oops: Хотелось чего-то необычного!
И вот твоя картинка очень точно выражает то , что я хотела показать. Спасибо тебе!!!
Очень приятно было прочитать столько всего хорошего! ОТ Жозика отдельный привет и мерси! :P

Zifirina, Анечка, спасибо огромное за теплый отзыв!!!
Мне безумно приятно, что брючная коллекция тебе по душе :P Мне очень хотелось что-то интересное сделать для Поппи.
От Жозика привет и море благодарностей!!! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 07 июн 2018, 19:35

Анна Австрийская

Когда Юлечка Juliet19 представила нам своего Бэкингема, меня просто захлестнула волна романтики Дюма. А я как раз в это время шила наряд для Дежа вю, но не связывала его с мушкетерами))) Просто виделось мне красивое платье в стиле Версаль, давно хотелось такое сшить.
Но тут все сразу встало на свои места, Дежа вю превратилась в Анну Австрийскую, алмазные подвески привезли вовремя, с письмом от возлюбленного...
Юлечка, спасибо за подаренное вдохновение!!! :P

Письмо все еще дрожало в руках Анны. Подвески своим алмазным блеском уже сияли на ее корсаже, можно было успокоиться. Но как? Сердце стучит как сумасшедшее, когда читаешь такие строки:

...Мне Ваше имя - небесная манна.
Вашим Величеством пусть Вас зовет другой!
Ах, разрешите звать Вас просто - Анна...


Как? Как ее, французскую королеву угораздило влюбиться в человека, который является врагом Франции, и ему даже запрещен въезд в Париж! И тем не менее, всего за месяц потерявший голову Бэкингем пересек Ла-Манш уже 6 раз!!! Шесть тайных встреч, шесть обещаний больше не видеться, расставаний и снова - встреча.
- Ваше Величество, герцог Бэкингем в Париже! - Анна вздрогнула так сильно, что уронила письмо на пол...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простите за многофото, но Дежа вю такие красавицы, что невозможно остановиться, когда фотографируешь их :)
Фото в сепии мне понравилось:
Изображение

И подробности платья, кому интересно))) Эта подкладочная ткань лежала у нас давно. Я очень люблю ее, там столько красивых оттенков! Голубой цвет настолько нежный, что мне хотелось скомбинировать его только с кремовым. Это тоже подкладочная ткань. Мне кажется, поистине королевское сочетание :P
Идеальную кружевную тесьму увидела как раз на выставке!
Алмазные подвески я сделала из блестючек, которые прислала мне в подарок Лилечка SvetlanaSamira, спасибо ей большое! :)
Ну и детальки платья:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, вам будет интересно увидеть Дежа вю, так давно я не показывала их! И давно не шила ничего такого версальского))) А мне это так нравится!
Изображение
Последний раз редактировалось FlyLady 07 июн 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Ilonna8 » 07 июн 2018, 19:59

Танечка, это роскошно! Шикарный, восхитительный наряд! :clap:
Всё настолько гармонично и идеально! Ты - волшебница!

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Zifirina » 07 июн 2018, 20:35

У меня абсолютно нет словИзображение, БРАВО! Это великолепно и шедеврально!Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение olikv » 07 июн 2018, 20:43

Таня!! Я в глубоком шоке! Это просто потрясающе!!!
Настоящий портрет Анны Австрийской, какой мы ее знаем по романам Дюма! (Как же я его обожала в детстве!)
И абсолютно версальский образ. Платье невероятное. Ткани, цвет, рюши, бантики, кружева, прелестный чокер.. Прическа с локонами..
И центр внимания - подвески королевы!!
Восхитительно, роскошно, потрясающе по мастерству.
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение SweetZu » 07 июн 2018, 20:48

Танечка, браво!!!! :clap: :clap: :clap: Шикарный образ!!!
Изображение
Герцог Бекингем (да и не только он :wink: ), будет просто валяться в ногах Анна, дабы она позволила не то, чтобы коснуться её, а просто быть рядом, или писать ей вот такие письма. :wink:
Танюшка, Анна роскошна в твоём платье! Небесный цвет в сочетании с кремовым оттенком это что-то такое :crazy: : нежное, обволакивающее и очень притягательное, просто потому, что невероятно красивое!!!
Потрясающая работа!!! Всё выверено с эпохой версальских нарядов. Эти пикантный оборки, ленты и кружево, завлекающие бантики... :crazy: Глаз не отвести)))
Танюш, там же верхняя часть платья одевается, как в лучших традициях Версаля, отдельно? :wink: Я угадала? Ты просто настоящая мастерица!!!
А как круто ты придумала с подвесками! :thumbup: И как чудесно воплотила, я в восторге просто!
Смотрю-смотрю и понимаю, что Дежа просто созданы для подобных нарядов. :P Эх, Роберт, сколько королев мог бы ещё воплотить...
Танечка, спасибо, что порадовала нас, показав невероятную красоту и напомнив нам о наших любимках дежавюшечках!!! :clap:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Juliet19 » 07 июн 2018, 22:15

Ну все! Я упала! Меня просто покорила твоя Анна! Она именно такая, как я ее и представляла.
Отлично ты написала к ней зарисовку и все фотографии - они просто идеальные, как будто вырванные из сознания и реализованные твоей талантливой рукой.
Честно говоря, я хотела делать образ Анны из своей новенькой Сесиль, но так здорово у меня точно не получится, поэтому я наверное, передумаю...
Платье, прическа, подвески, цвета- все настолько 100 % совпало с моими мыслями, ощущениями.
Это точно магия! :clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Изображение

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Anira67 » 08 июн 2018, 02:41

Таня, это платье-просто восторг, восхищение! Это самая очаровательная Анна Австрийская из всех вариантов, что я видела.Ты даже подвески сделала такие, как в фильме, какая красота! :clap: И этот листок с письмом -ну все точь в точь! И какое совпадение, что Юля подняла тему Бекингэма, а у тебя уже готова Анна Австрийская. Вы на одной волне.
Очень люблю этот фильм и книгу до сих пор. :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Svetlana Samira » 08 июн 2018, 16:05

Танечка, ваша Жо со своим другом Бо это такая прелесть. :P Bот это пикник у них. Столько вкусняшек, пледик роскошный, и посидели наслаждаясь прекрасным днём и полежали - принимали первый весенний загар!?, и цветочки собрали. А Бо в шляпе - так вообще милота. Фото - каждое как картина, бери и выставляй- PERFEKT!!! :clap:

Анна Австрийская. Танечка, пересмотрела раз 100, вчера уже совсем ночью и сегодня пришла с работы и опять любовалась. Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! :clap:
Как прекрасно ты смогла передать атмосферу, настроение, страсть, всё присутствует в кадре. Ошеломляюще!!! :clap: у меня нет слов. Прекрасное сочетание тканей, ассесуары,WOW, WOW, WOW!! :clap: Один из любимых фильмов. Люблю, когда ты версальские наряды шьёшь ( создаёшь). Это прям твоё, твоё. :P
И как здорово , что Де Жа Вю пришла и взбудоражила наши души, надо своих доставать и дошивать начатый наряд.
Ну а фото не меньшие шедевры :clap: , прям кадры из фильма :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Emily » 08 июн 2018, 17:47

Вау, вот это образ! Самая настоящая королева! Даже и не знаю, что выделить в первую очередь, потому что в наряде нравится абсолютно всё :oops: Приятная цветовая гамма (все оттенки голубого и синего - моя слабость), все эти кружева, банты... и прическа, прическа! Куколка в образ вписалась идеально :clap: И, конечно, подвески, куда же без них 8) Шикарно! :clap: Тебе надо работать в компании Тоннер, потому что твои наряды всегда в миллион раз интереснее и красивее фирменных :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Vanilla Daisy » 09 июн 2018, 07:04

Танечка, этот образ Анны... Это такое Чудо, это настолько МОЁ - то, что я люблю, то, что вызывает у меня восхищенный трепет, - что и слов не хватает выразить все впечатления... О! Я просто в восторге :clap: Я так скучала по версальским образам в твоём исполнении! Ты это умеешь, как никто другой: показать всю эту роскошь и романтизм эпохи... Эфемерную красоту.
А ещё я очень люблю ДежаВюшек... Я безумно хотела купить себе одну такую девочку, но так вышло, что мне пришлось употребить все финансовые запасы на другое, более важное дело :oops: Однако, не слишком долго до моего дня рождения (лето пролетит быстро :wink: ) и я всё ещё надеюсь, что моя ДежаВю меня дождется :P
Как парик меняет куколку! У твоей Анны изумительно живое личико... Бровки такие интересные! Она же в стиле Гэтсби была изначально, верно? С этим паричком, мне кажется, девочка ещё краше! Во всяком случае, у меня были мысли купить базовую ДежаВю с чёрным каре (ох, не помню название), но именно из-за парика не взяла её... Потому что не знаю, где отыскать другой паричок, как мне нравится :oops:
Голубой цвет у меня всегда ассоциируется с волшебством. С платьем Золушки :P Я люблю Дюма, но при взгляде на твою восхитительная Анну, я тотчас вспомнила свою обожаемую дофину из фильма Софии Копполы:
Изображение
А ещё портрет Мадам де Помпадур:
Изображение
Избыточность деталей здесь выглядит потрясающе! Без всех этих воздушных отделок, бантов и рюш платье потеряло бы своё очарование.
А эти кремовые кружева... Прелестные! Как морская пена на голубой волне. Сама ткань платья выглядит настолько изысканно, что, как верно подметила Оля Emily, наряд выглядит в разы богаче, чем некоторое костюмы от самого Тоннера (да не в обиду будет дядюшке Т :lol: ).
Алмазные подвески сверкают точно настоящие... Мне всё это великолепие напомнило ещё наряды екатерининской эпохи.
Танечка, ты знаешь, у меня есть тайная надежда... В детстве я полюбила мультфильм "Анастасия" и с тех пор эпоха Николая II увлекла меня.
Я очень много изучала вид (отделки, ткани, особенности) придворных костюмов... Парадные костюмы Императриц и нарчды фрейлин Российской Империи, как по мне, были самыми прекрасными! Ни у одной страны не было таких волшебных костюмов... И я всё мечтаю, что может быть ты когда-то тоже ими вдохновишься... Мне такое не сшить... А в твоих руках получилось бы изумительно :wink:
Твои фото в сепии - ностальгические, трогательные - как раз напомнили мне об этом.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение eremka » 09 июн 2018, 10:43

Вот все прямо так сложилось, как и должно быть! Анна внешне даже Фрейндлих напоминает)) Я в детстве думала, что "подвески" - это серьги. И была жутко удивлена, увидев их на плече :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 09 июн 2018, 12:39

Девочки, огромное вам спасибо за такие теплые, душевные комменты!!! Я так рада, что вы так тепло приняли мою Анну! :P
Вы подарили мне такое вдохновение, что теперь я точно знаю - быть еще таким платьям!!! И Марию-Антуаннетту хочу, и королеву Викторию, и Скарлетт ждет новых нарядов :D
Спасибо вам за поддержку и чудесные эмоции!!!


Ilonna8, Юленька, большое спасибо!!!
Очень-очень приятно, что тебе понравился образ :P

Zifirina, Анечка, спасибо!!!!! :P
Так здорово, когда такие эмоции! Я очень рада!!!

olikv, Оленька, спасибо огромное!!!
Вот с подачи Юли, у меня появилась такая Анна. И мне тоже кажется, что она настоящая! Так Дежа вю классно вписалась в образ, как будто создана для него)))
Я тоже обожаю Дюма, и образ Анны Австрийской всегда меня привлекал. Но и мысли не было такое сотворить, пока Юля не показала своего Бэкингема :D
Мне особенно приятно, что этот образ соответствует и твои ожиданиям и мечтаниям. Ведь и правда, это образы из нашего детства, такие яркие и запоминающиеся :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 09 июн 2018, 12:54

SweetZu, Светочка, спасибо огромное!!!
Я так рада, что тебе нравится! Конечно, иногда ну так хочется окунуться в ту красивую эпоху, достать огромную коробку с лентами и кружевами. А то ведь когда на ФР и Поппи шьешь, это не нужно :mrgreen:
Поэтому надо давать себе расслабиться))))) Ты совершенно права - лиф у меня отдельно от юбки. Я так уже давно делаю, вшить эти несколько юбок в такой узкий лиф так сложно! :roll: Поэтому делаю отдельно, и шить легче, и надевать потом.
Подвески я сделала именно по образу нашего фильма Три мушкетера. Я видела во французских и американских фильмах подвески совершенно другие :shock: Видимо, никто точно не знает, как они должны выглядеть :icon_e_biggrin: Мне нравится такой вариант, как у Алисы Фрейндлих.
Спасибо за картинку!!! Это именно они!
Свет, вот мне очень хотелось именно порадовать вас, вытащить Дежа вю на свет))) А то залежались они у нас. И вот да - именно такие, исторические образы им идут больше всего! Как и задумывал Тоннер. Конечно, очень жаль, что больше мы ничего не увидим... Но, Свет, я считаю, мы просто обязаны подхватить эстафету!!! :mrgreen: И показывать весь огромный потенциал Дежа вю)))))
Кстати, вспомнила о Чужестранке :) Новый сезон вышел, ты смотришь?

Juliet19, Юлечка, спасибо, моя дорогая!!!
Именно с твоей подачи родился этот образ, и я тебе так благодарна за вдохновение! Изначально я планировала белый парик к этому платью, но во всем облике не было никакого смысла :? И меня все не устраивало. А как только я подумала об Анне, примерила этот парик - и все сразу встало на свои места :) Анна!
Я очень рада, что тебе нравится, и образ нашел такой отклик у тебя. Я думаю, ты можешь продолжить историю Бэкингема, можешь использовать эти фото. Представляю, как круто ты напишешь! А знаешь, из твоей Сесиль я бы сделала офигенную миледи! Конечно, мы привыкли к той миледи, что так здорово показала нам Света SweetZu, с кудрявыми локонами. Но я видела миледи и в других образах в фильмах, и считаю, что Сесиль так утонченна, красива и в меру коварна, что вполне сможет сыграть миледи. Попробуй! Это будет здорово!!!
Юль, на твоей картинке даже узор на ткани совпадает с моим))) Ну надо же!!! :clap:
Последний раз редактировалось FlyLady 09 июн 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 09 июн 2018, 15:05

Anira67, Ириш, спасибо большущее за чудесный коммент!!! :P
Мне очень приятно это услышать! Я так рада, что Юля вдохновила меня на этот образ. Ты права - быть на одной волне очень классно! :clap:
Без подвесок, конечно, не обойтись))) Обязательно хотела их сделать и украсить Анну.
Здорово, что этот фильм мы все обожаем :P И даже странно, что раньше мне не пришло в голову кого-то из любимых героев воплотить.
А сколько платьев рисовала я в детстве!!! Моей любимицей графиня де Монсоро была, Диана :D

Svetlana Samira, Лилечка, огромное спасибо тебе от Жози и Бо! :P
Пикничок удался на славу, как впрочем и все, что затевает Жозефина :P Такой уж у нее характер - все удается!
Лиля, благодарю за чудесные слова об Анне! Мне безумно приятно)))
Знаешь, именно такие наряды мне даются очень легко и просто, даже не знаю, почему. Мне кажется, они совершенно не сложные в исполнении. Красота ткани всегда видна, когда ее много. Также как и кружева, ленты. Этот стиль любит излишества :D Я так рада, что ты считаешь, что у меня получается! Спасибо за такую высокую оценку!!!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты И как здорово , что Де Жа Вю пришла и взбудоражила наши души,

Вот это для меня особенно ценно! Дарить вдохновение и радость - это неимоверно приятно)))))
Конечно, надо не забывать красавиц Дежа вю и шить для них красивые наряды!
Лилечка, наконец ты с аватаркой!!! :clap: Очень красивая)))
Последний раз редактировалось FlyLady 09 июн 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 09 июн 2018, 16:02

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
Очень мне приятно, что образ так понравился! :P Я тоже очень люблю голубой и синий цвет, особенно для кукол)))
Даже шить из таких тканей так приятно!
Ну прическа - не моя заслуга :oops: Это прекрасный парик от Марсии. Мне он очень нравится, и подобный у нас есть в белом цвете.
Обязательно надо будет его использовать для Дежа вю!
Emily писал(а):Источник цитаты Тебе надо работать в компании Тоннер, потому что твои наряды всегда в миллион раз интереснее и красивее фирменных

Олечка, это моя мечта! :icon_e_biggrin: Ну может, не у Тоннера, но в подобной компании))) Создавать кукольные наряды, мне кажется, мне никогда не надоест!
Спасибо за такую высокую оценку моих стараний!!! Мне ооочень приятно :oops:

Vanilla Daisy, Ланочка, дружок, огромное спасибо!!!
Твои комменты всегда читаю и перечитываю, нахожу в них что-то новое и удивительно тонко подмеченное. Твой особый взгляд на моду и красоту всегда дарит мне такие непередаваемые ощущения!
Мне было очень интересно, как ты воспримешь такой наряд. Мне кажется, с тех пор как мы общаемся, это чуть ли не первый такой аутфит за последнее время. Вначале я много шила именно таких платьев, но потом все хотелось пробовать новое и новое. Но к ним, этим пышным, кружевным красавицам я возвращаюсь всегда! Эти работы приносят мне истинное удовольствие)))
Дежа вю ты обязательно дождешься! Их довольно много в продаже, к счастью))) Мы тоже планируем еще пополнять их ряды :D
Ты права, парик ооочень меняет куклу, иной раз до неузнаваемости. Но Дежа вю просто созданы для этого! Ведь Тоннер так и задумал их - такие путешественницы во времени, изменяющие лица и наряды. И Дежа вю безумно идет все историческое! Разные эпохи словно манят их!
Я вот не очень люблю фото этих девочек в джинсах, как-то мне не по душе :oops: Хотя, безусловно, каждый одевает свою куклу как хочет! (В Инста есть девочка, у которой Эвы в джинсах и майках, такие девчонки-студентки, гуляют и фотографируются :D Прикольно, кстати, смотрится!)
Паричков на Дежа вю и других кукол очень много здесь:
http://www.facetsboutique.com/Wigs_c_11.html
Размер Дежа вю 5-6. Если что-то выберешь, спрашивай, посоветуем. У нас уже очень много париков есть, и сколько мы продали - они не всегда такие, как на картинке :roll:
Дежа вю как раз очень классно взять париковую. У тебя как будто будет сразу так много кукол и образов!
Ты наверное хотела базовую Эмму? Это моя первая Дежа вю:
Изображение
А эта девочка была вот такая:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Но бровки я сама ей нарисовала такие. У нее обычные были.
Ланочка, я тоже очень люблю голубой, и особенно в кукольных нарядах! С ним так интересно работать! Фильм Копполы я обожаю, и у меня определенно в хотелках есть образ Марии Анутанетты :P Этот кадр из фильма потрясающе красив и выверен до миллиметра)))
Образ Мадам Помпадур тоже вызывает бесконечное восхищение!
Лан, оххх, я тоже без ума от фильма Анастасия! И вообще эпоху РОмановых очень люблю. Но знаешь, я кроме черно-белых фото ничего не могу найти по ним интересное :( Фильм Матильда мне очень понравился и костюмами, и атмосферой. А больше и не знаю, где черпать вдохновение.
Может, ты подскажешь, где посмотреть, полазить?)))
И ты напрасно думаешь, что такие наряды сложно шить! На Агаток шить сложнее, там каждый шов на виду. Или как на твою Дафни! Ооо, там такое мастерство нужно... А здесь рюши, банты скрывают косяки, если нужно))) А красота ткани видна из-за ее объемов!
Так что не бойся и пробуй! Барби, кстати, великолепно выглядят в таких нарядах. Вот Юля Li-lu начинала с Барби, и ее принцессы были так хороши)))))

eremka Танечка, большое спасибо!!!
Я очень рада, что тебе понравился образ моей Анны! Я всегда любила этот фильм и книгу, как и все мы :P
А подвески я делала по образу нашего фильма. А в других экранизациях они бывают какие угодно :mrgreen: Никто не знает, какие они!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 июн 2018, 21:06

Как приятно было окунуться в атмосферу замечательного, всеми любимого романа, с его неповторимыми героями :D
Дежа вю, с её непосредственным и нежным обликом, как нельзя лучше, подошла под образ королевы Анны.
Тот наряд, который ты создала для неё, мог бы украсить любую знатную даму той эпохи.
Всё предусмотрено и ничего не упущено, столько мелочей и деталей туалета :shock: , они так изысканны и безупречны :clap:, так подчёркивают роскошь платья и,
конечно же, соответствие тогдашней моде.
Я в неописуемом восторге и поверь Танюша, не только от самого платья, но и от твоего умения "ввести" героиню в современный мир :thumbup:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей