Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение eremka » 22 фев 2019, 20:33

Люблю Эмили Блант, люблю твою Поппу, люблю твою Поппу в этой роли еще больше)))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Fanni » 24 фев 2019, 19:57

FlyLady,Танюша, просто восхитительнаый постс Мэри Поппинс!
Я любовалась фото в Инстаграмме, до чего же красивые! Но на ДП, все же удобнее смотреть фото и читать текст.
Я тоже очень люблю Мэри Поппинс и обожаю наш старый фильм с Андрейченко " Мэри Поппинс, до свидания". Обожаю в этом фильме музыку и песни.
Маттел просто молодцы, что выпускают персонажи к фильмам. У них вышли просто чудесные, улыбчивые и совсем не строгие Мэри Поппинс. :D
Таня, твоя Мэри/Дафна, просто само совершенство! :clap: :clap:
Просто потрясающий костюм! Таня так здорово сшито, ах такие деталечки. кружево, пуговочки, ботиночки и сумка кофр.
Я всегда восхищаюсь твоими работами, зная, что шьется на таких маленьких кукол.. Там же каждый мм на счету, виден каждый стежок. Ты умеешь сшить, не только красиво, но так аккуратно! :D :D
Очень понравилось как ты оформила, крыша, зонтик.. И твоя Дафна именно настоящая Мэри, немного строгая, серьезная, ведь она пример для всех.
Замечательные фото! :clap:
Я еще не видела нового фильма, но оьязательно посмотрю его. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 18:56

Anira67, Ирочка, большое спасибо за теплый отзыв!!! :P
Я очень рада тому, что ты считаешь мою Мэри классной :clap: Продолжение? А что ты имеешь в виду?
Возможно, я еще парочку нарядов сошью из фильма. Они очень классные! Но сначала хорошо бы мне фильм посмотреть)))

Arcticfox, Машунь, огромное спасибо!!!Ты не представляешь, как же мне приятно, что тебе еще тогда так Трис понравилась. Я знаю, что ты тоже себе купила такую девочку, и с мальчиком))) У тебя сложилась классная пара!!! :clap: Ой, я вот тоже жду теперь мальчика из ИНтегрити вступительного :) Так что будет и у меня какая-то пара!!!
Спасибо за похвалы! Лилли сейчас у меня прям в любимках, хотя уже много времени, но все держит первое место)))
Угги совсем не сложно сделать, если что, пиши, все расскажу подробно. Я уже рассказывала много раз :) И выкроечку дам. Все склеивается, несложно совсем. Главное найти хороший материал. И для подошвы что-то плотное. А сами сапожки можно даже из фетра сделать.
Машенька, спасибо огромнейшее и за Мэри! Мне самой очень она нравится в этой роли))) Ну красотка! У нее еще прическа такая, аккуратный валик - то, что надо для леди Мэри. Вообще мне Поппи очень нравятся именно в таких воплощениях. Вот как твоя была Золушкой, ну это же чудо!!!
Я рада, что наряд понравился. Кстати, блуза вообще взята у Лилли)))
Фон покупали для Блайз такой, вроде как сказочный и для девочек :P Но тут так пришелся здорово! Сама довольна))) Спасибо за чудесный теплый отзыв!!!
Мне так приятно!!! :P

Emily, Олечка, спасибо огромное!!!
Очень, очень рада, что тебе понравился образ Мэри Поппинс :P Ну ты любишь все сказочное))) Как и я!
Спасибо за похвалы! А фильм очень хочу посмотреть)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 19:11

Milagross, Нина, мне так жаль, что ты не читала книгу о Мэри Поппинс!!! :oops:
Но зато ты можешь с детьми прочитать ее прямо сейчас! :clap: Она чудесная! В ней какая-то непередаваемая атмосфера, что-то такое английское, неуловимое, но бесконечно приятное и интересное. Вам должно понравиться :)
Наталья Андрейченко до сих пор была у меня самая любимая Мэри, она великолепна! А Эмили Блант, мне кажется, похожа на нее чем-то. Ну когда фильм посмотрю, тогда точно скажу)))
Спасибо за похвалы костюму! Сначала хотела делать тоже накидку, но потом попалась выкройка с такими рукавами. И я подумала - ну точно подходит)))
Зонтик этот обожаю, есть еще 2, но не такие сказочные. Достались мне в подарок от сестры мужа. Но этот точно самый любимый, такой классный рисунок на нем!
Перчатки для Поппи для меня прям больная тема :roll: Я тут красила -красила ручки в белый цвет, так и не получилось ничего хорошего :? Прям мечта получить белые и черные перчатки))) Пока вот синие достались.

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за комплименты!!!
Дафни очень подошла на роль Мэри, это точно. Прическа под стать)))
Я очень рада, что образ получился живым и узнаваемым. Благодарю за теплые слова!!!

Svetlana Samira, Лилечка, большое спасибо!!!
Для меня Мэри Поппинс - одна из любимых героинь. И каждую экранизацию я очень жду и каждая мне нравится. Надеюсь, и эта не будет исключением)))
Фильм, мне кажется очень красивый! Думаю, я посмотрю его не один раз :P Как Алису Тима Бертона, например)))
Спасибо тебе за похвалы костюму! Не все получилось, выкройка не совпала. Но для фото подойдет. Фон классный, я рада, что мы его купили для Блайз. И вот он так удачно пригодился не только для этих малышек. Я уже фотографировала на нем Блайзочку, наверное, только в темке не показывала. Не помню :oops:
Зонтик ага, хотели сделать летающий :mrgreen: Не совсем так, но все же немного левитации есть))) Мне пришлось держать за леску, пока Алена щелкала.
Блузочку ты точно признала, я ее у Лилли заимствовала. У Лилли винтажный гардероб, так что блуза пришлась по вкусу и Мэри)))
Лиль, вот точно могу сказать, что Дафни - особенная Поппи. Бывает вроде так хочется куклу, а получишь - ну да, хорошая, но не настолько, как думалось... Но с Дафни не так! Она офигительно хороша!!! Я уверена, что тебе тоже эта кукла очень подойдет.
Посмотрим, чем нас в этом году порадуют Интегрити. Может, выйдет подобная куколка? :)
Мы уже в Клубе, так что будем ждать)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 19:17

Galia12, Гульнарочка, спасибо огромное за такие теплые слова!!!
Я так рада, что тебе тоже так близок образ Мэри Поппинс и вообще сказка в целом. Я как увидела кадры из нового фильма и Эмили Блант, сразу решила, что Дафни сыграет ее не хуже))) Ну правда - вылитая англичанка! :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты Мери от Дисней мы купили сразу,

Ооо, как это круто!!! Я тоже очень запала на нее, но цена :roll: На мой взгляд, кукла очень хороша. Я облизывалась, но потом решила вот такой выход найти)))
Но я бы ооочень хотела рассмотреть эту Мэри! Увидеть ваши живые фото! Представляю, какая она классная вживую :clap:
Galia12 писал(а):Источник цитаты К слову, кукла Диснеевская атас.

Мне тоже так кажется :) Но вот могли бы еще и зонтик ей подарить! Какая леди Мэри без зонта и ковровой сумки???
Ну я думаю, вам удастся решить зонтичный вопрос))) Лена знает толк в зонтах! :wink:
Насчет купить себе - не знаю. Мне же не так важна кукла, как именно образ. А если я его уже нашла для себя, то буду еще использовать :) Хочу еще парочку нарядов из фильма сшить для своей Мэри и показать вам)))
И вашу, Гульнар, очень жду!!! Покажите!!! :P

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Junie » 25 фев 2019, 19:20

FlyLady, Стопроцентное попадание в образ! А недавно поселившейся у нас Мэри, хоть это и совсем другой персонаж, похоже, уже пора становиться ещё какой "Поппинс".

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 19:27

eremka, Танечка, спасибо, дорогая!!!
Очень, очень приятно!!! Кратко, емко и с любовью!!! :P Спасибо! Я очень рада, что понравилось)))

Fanni, Мариночка, большое спасибо!!!
Я очень ждала твоего коммента :P Как всегда))
Мне безумно приятно, что тебе все понравилось. Для меня этот образ тоже очень трогательный и милый. Обожаю, вот просто обожаю Мэри Поппинс!
Конечно, в темке всегда больше фото, и отрывок можно вставить. В Инста я ставлю по 3 фотки с каждого сета, и то это много. Лучше всего реагируют на первое фото :lol:
Но здесь мы можем все обсудить спокойно и без спешки :P Как дома)))
Я тоже очень люблю наш фильм с Натальей Андрейченко и считаю ее такой красивой Мэри!!! :clap: И песни, конечно, там чудесные)))
И да, очень здорово, когда по фильму или сериалу выходят куклы! Меня лично это ооочень вдохновляет!
Раньше у Тоннера было столько персонажей, мама дорогая!!! :clap: Я представляю, как это было круто! Но я практически не застала этот период в его творчестве.
Но для меня выход актуальных героев, как Ньюта, например, просто крышесносное событие :clap:
Обожаю портретных кукол, и здорово, что они выходят у Маттел и Дисней.
Fanni писал(а):Источник цитаты Просто потрясающий костюм! Таня так здорово сшито, ах такие деталечки.

Мариночка, спасибо огромное!!! На самом деле, сшилось не идеально :( Выкройка не совсем подошла, пришлось по ходу много перешивать. Так что я не очень довольна костюмом. Но для фото норм :)
Тем более, аксессуары, как всегда, помогли)))
Я тоже очень хочу посмотреть фильм, наверняка он безумно красивый :P

Junie, спасибо огромное!!!
Мне очень приятно, что образ понравился :P А о какой Мэри речь? Вы про свою говорите? :)
Добро пожаловать в темку! И чашечку английского чая от леди Мэри для вас:
Изображение

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Junie » 25 фев 2019, 19:53

FlyLady писал(а):Источник цитаты А о какой Мэри речь? Вы про свою говорите?

Ну да, Эбби-то одна с оравой детей не справляется, вот и пригласила гувернантку. Зовут её мисс Мэри, а вот фамилия другая. Первоначально и заглядывалась на куклу от Disney Store, но потом решила, что всё-таки пусть будет образ, не вызывающий ассоциаций.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 20:19

Junie, какая история увлекательная!!! :clap:
Junie писал(а):Источник цитаты Зовут её мисс Мэри, а вот фамилия другая.

А где же их всех увидеть можно? Приглашайте в гости! :wink:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Junie » 25 фев 2019, 20:51

Пока ещё история толком не придумана. А так милости прошу.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Anira67 » 25 фев 2019, 23:15

Таня, продолжение, в смысле будешь выкладывать про Мэри Поппинс в кукольном варианте, полностью))) Вместе с остальными действующими лицами.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение Fanni » 26 фев 2019, 20:42

FlyLady, Таня, не смотря, на то, что ты переделывала костюм, он сидит отлично.
Мне кажется, дело в то, что на такой формат кукол невозможно сшить идеально как на человека.
Ткань самая тонкая, все равно даст толщину. Швы на человеческом размере не разглядишь, а на кукле, каждый стежок бросается в глаза, а уж подобрать кружева, бисер в размер.. это так сложно.
Взять тех же Интегрити, то там не смотря на такой опыт в кукольном шитье, все равно бывают косяки и перекашивает крой и тянет и швы толстые.
Поэтому, у тебя правда, все получается очень красиво!
У Тоннера мне кажется, персонажи хорошо удавались. У маттела, тоже очень классные.
А вот экшеновские, это конечно реальные портретки! И еще кроме всего, потрясаюзая пластичность. Очень рада, что у тебя будет Ньют! :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мэри Поппинс возвращается!

Сообщение FlyLady » 27 фев 2019, 19:08

Anira67, Ириш, ну вот это не знаю... :oops:
Других персонажей у меня нет, и пока не планирую. ПОэтому сценки вряд ли будут. Да я это и не умею особо)))
Так что возможно, просто порадую еще нарядами :)

Fanni, Мариночка, ну это конечно, до идеала далеко)))
Я думаю, все возможно, на самом деле. Но это надо набивать руку на каждой модели.
Спасибо тебе за похвалы и поддержку!!! :P Конечно, я стараюсь шить аккуратно, но переделывать по 5 раз точно не могу. Хочется уже другое :mrgreen:
В Интегрити очень классно шьют! Но да, и там бывают огрехи)))
А вот у Азонок, мне кажется, и не бывает косяков. Там точно какие-то крошечные эльфы работают с эльфийскими тканями :lol:
Fanni писал(а):Источник цитаты Очень рада, что у тебя будет Ньют!

:P :P :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 27 фев 2019, 19:43

Library Day with Lilly

Сегодня хочу показать фотосет с Лилли в библиотеке. Этот сет я снимала на телефон, для Инстаграм. Но, как обычно, фоток много, хочется показать все. Да и рассказать чуток :) Поэтому и здесь - День в библиотеке с Лилли :P
Изображение

Я обожаю библиотеки. Как и многие из вас! Сколько комментов я получила от вас - как вы тоже любите тишину и запах библиотек, много книг вокруг... Посидеть, полистать, открывать наугад любую книгу и зависать в ней. Потом глоток кофе - и другая история...

Я бы хотела работать в библиотеке :) Мне очень нравится слышать название книг и авторов, советовать книги, говорить о них. Видеть вокруг книжные полки и шкафы, вдыхать этот запах книг. А уж каталоги как я люблю!!! Сейчас, наверное, и в библиотеках все автоматизировано, занесено в электронные каталоги, это сказочно удобно и здорово :clap:

Но вот у нас я не видела таких мест, куда бы именно хотелось прийти с кофе, посидеть, почитать... Хотя, возможно, сейчас и появляются разные книжные кафе, магазины со столиками и тому подобное. Но я всегда представляю такие уютные места, и именно туда мне хотелось отправить Лилли :P

В этот раз аутфит сложился из настолько разных предметов, что я и сама удивилась))) При этом наряд вызвал массу вопросов - что где купить? :mrgreen: Так что теперь отвечаю и рассказываю)))

Платье это для Блайз, сшито удивительно талантливой девушкой Леной @blythe_image. Кто не знает ее аккаунт, подписывайтесь! Там столько винтажной, нереальной красоты!!! Каждое платье - это история, путешествие в какой-то город, мечты и надежды. Лена так подбирает ткани и отделку, что у меня каждый раз замирает сердце, когда она начинает показ новой коллекции. И у меня есть два платья от этой кудесницы, за что ей огроменное спасибо :P

У меня уже давно появилась эта мысль - почему бы и нет, если да? :lol: Надо просто примерить на Барби эти платья и посмотреть! И мне так понравилось, что я стала дальше искать аксессуары и дополнения. Лилли очень идет винтажный стиль, я обожаю ее так одевать. Итак, гольфы подошли от Агаты Примроуз :
Изображение
Да-да, там у нее под брючками такие гольфыыыыы :clap: (моя единственная Агата в наряде от Тоннера!)

Ботиночки от Алисы в Зазеркалье от Дисней стор, от этого странного аутфита:
Изображение
Ага, они самые))) Вы знаете, у меня такая Алиса живет.

Беретик от Азоночки, вот от такой. У нее еще и беретик есть в комлекте:
Изображение

Так что, вот так и собрался этот нежный образ. Мне самой очень понравилось, как получилось.
Заглянем в библиотеку и посмотрим, как там проводит время Лилли?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Emily » 27 фев 2019, 19:56

Фото просто чудо, Танечка! Как и всегда! :clap: Очень мне нравится и наряд, и сама библиотека - очень атмосферные вышли снимки. Очень мне нравится этот шкаф, у нас есть такой же, но я фоткала его всего раз - слишком далеко и высоко он стоит, долго вытаскивать :oops:
Вспомнился мультик "Красавица и Чудовище". Помнишь, у принца-зверя была огромная изумительная библиотека? :roll:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Milagross » 27 фев 2019, 20:30

Таня, как хорошо и приятно Лилли проводит время. Я завидую :roll:
Платье очень красивое, милое и нежное. Гоьфики и ботиночки так хорошо подошли. Свет будто из окошка очень красиво падает.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Svetlana Samira » 27 фев 2019, 22:49

Танечка, я уже в инста любовалась Лили и твоей вкусной композицией с Соляночкой из одежды. Как ты все прекрасно скомбинировала. :clap: Просто Браво.Платье шедевральное, я тоже слежу за Леной в инста, она талант. :clap:
Как я любила ходить в библиотеку и задерживаться там на долго, не заметив , как время пролетает, оставляя шлейф романтики, таинства и волшебства.
Танечка, обожаю ваши шкафчики и столько много книжечек в нужном формате. :clap: Это что-то. :clap: Лили прекрасно провела время. Выбрала столько книг, теперь вечера не будут скучными. Очень фон понравился, прелесть. :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение olikv » 27 фев 2019, 23:06

Танечка, какой чудесный уютный пост!
Я тоже обожаю библиотеки! И в детстве я мечтала работать в библиотеке, эти тишина, длинные полки а на них - сокровища... тысячи персонажей, характеров, событий, разные времена и истории...
А запах старых книг! Это же просто поэма! В детстве книги пахли очень вкусно, и только не так давно я прочитала, что это из-за лигнина, который содержался в старой книжной бумаге. Именно из-за него в библиотеках стоял чудесный аромат - горького миндаля, яблочных семечек и ванилина. Так пахли стареющие книжные страницы...
И недаром лет 6 назад были выпущены духи "Paper Passion" - уникальный аромат с нотками линолеата и древесины от от Геза Шоена, Герхарда Штайдла (основатель издательства Steidl, занимающегося выпуском эксклюзивных книг), Wallpaper Magazine и Карла Лагерфельда. Идея принадлежала великому Карлу. Футляр духов представлял собой книгу, а флакон был утоплен в толще страниц.

Я написала так много слов, и все из-за твоих атмосферных фотографий. Лилли чудесная на них! Она так мечтательно сидит со стопкой книг на полу. Так любя прикасается к створкам книжного шкафа. У нее получился очень милый и стильный аутфит - немножко ретро, невероятно уютно и мило! Все детали очень красиво сочетаются по цвету (ах, эти Агаткины гольфы! ах, эти зеленые Алисины ботиночки!) и так идут рыжику Лилли. Платье чудесное, словно человеческое, только кукольного размера.

FlyLady писал(а):Источник цитаты
Но вот у нас я не видела таких мест, куда бы именно хотелось прийти с кофе, посидеть, почитать..

А знаешь, буквально на днях на Никитском открылось бук-кафе, которое называется "Кофе пью и читаю" ! Я там еще не побывала, но звучит заманчиво!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Galia12 » 27 фев 2019, 23:45

FlyLady, Таня, надо же, как часто люди думают об одном и том же. И желания совпадают. Только вчера я говорю мужу: вот, доросла до сегодняшних лет и поняла, что лучшее место работы - библиотека. Никто не портит твой аппетит своим маразмом, не парит твои мозги своей глупостью, не беспокоит своей нервозностью и не орет на полдома своим скрипучим голосом.
И тут ты с библиотекой являешься. :D
Настолько органично твоя девочка вписалась в этот ряд книг, что кажется, будто она там всю жизнь и жила. И никуда не уходила. Образ именно книголюбительский: платье, темные гольфы-гетры, яркая обувь. Все в тему. Даже беретка. В таком уютном одеянии спокойно можно засесть между книг часа на три.. И красота, и кайф!
Очень понравился антураж комнаты. Подобрано все идеально, так мне нравится...
Лилечке очень идет стаканчик с крфе. она сразу становится такой мило и нежной, как эфемерное создание из страниц ее любимой книги.
очень крутая девочка, очень!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2019, 13:39

Танечка, привет! Наконец-то мне удалось выбраться на форум основательно и я могу написать несколько строк о твоих прелестных фотосетах!
Сама, вот, негодовала всё, что, мол, народ с форума уходит, а теперь чувствую себя "редиской" из "редисок", потому что смотрю всё, а на комменты меня не хватает :( Прости, что столько времени молчала. Я не люблю комментировать всё наспех... То времени не было, то настроя. А теперь другое дело! Вернулась в строй :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Лилли с Орешком и устроили пикник в снегопад

Танюша, ты даже представить себе не можешь, как я рада, что ты полюбила таки вот самых обычных барбеечек! У тебя они оживают, становятся необыкновенными! Лилли потрясающе фотогеничные девочка! Как же здорово, что она не перестает тебя вдохновлять :)
Ну у кого ещё эта куколка смогла бы покрасоваться в таких прелестных нарядах?! Снежные фото получились и очень Нежными :P
Вообще, все её фото какие-то немного волшебные, трогательные... А ещё необычайно уютные, теплые. Тому подтверждение и новый библиотечный фотосет!
Как я любовалась на него в Инста! Наряд Лилли просто пленил моё воображение! О, я тоже хочу своим девочках что-то таеое... Теперь я знаю, где найти для Барби очаровательные ретро-наряды! Стиль винтаж прекрасен... И ты так удачно подобрала всё аксессуары! Сапожки покорили моё сердце :icon_e_smile:
И столько разных хорошеньких томов книг... Ты их сама все сделала, ведь так? Я обожаю текнижечки, что ты мне подарила на НГ! Одна даже успела попасть в кадр недавно.
Доего же я, вообще, люблю книги! Ох, ты знаешь! И, конечно, в школе я часами просиживал в библиотеке. Там было так уютно... Так много красивых редких книг! Сколько я всего перечитала! Мне казалось, что я люблю всех-всех авторов и их произведения, потому что в этой библиотеке при школе просто не было глупых, пошлых или неинтересных книг. Одной из книг, запавших мне в душу, была и "Мэри Поппинс"! Это до сих пор любимейшая моя книга.
Словами не передать того восхищения, которое вызвала у меня твоя Поппи Поппинс :icon_e_wink:
Она изумительная! Это красивейший фотосет, от него невозможно оторваться!
Я в восторге от костюмчиках, от этих донельзя проработанных аксессуаров! И зонтик, Боже мой! Это же видно сразу: не просто зонтик, а сказочный "транспорт" :mrgreen:
Моя любимая глава, знаешь какая, Танюш? Про звёзды, которые были пряниками или как-то так... Фольгой в форме звёзд владелица кондитерского магазинчика обклеивали небо... И, вот, они сияли... Ты точно показала мне именно этот момент. Невероятно! Извини, за спутанные мысли...
Твое творчество повергает меня в такую бурю эмоций всегда, что я пишу так, как будто говорю с тобой лично... Могу перескочить с фразы на фразу. Вы меня с Алёнчиком всегда сподвигаете самой встряхнуться и начать что-то креативить :wink:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Gali » 28 фев 2019, 14:54

Какая милая барышня - Лилли.
И очень жизненные фотографии. Это так по-настоящему - сидеть около шкафа, листая томик чего-нибудь интересного. А вокруг на полу книги. И кофе to go в стаканчике рядом.
Гетры и ботиночки - прелесть! Хочу такие же. Для себя лично : )

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение JHforDD » 28 фев 2019, 15:37

Какая у Вас красивая и уютная тема! Очень нравится Лили и ее фотосеты!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Yulija Bondarovic » 01 мар 2019, 15:56

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я бы хотела работать в библиотеке

Я тоже в детстве мечтала работать в библиотеке, теперь об этом приятно вспоминать :D
Тишь библиотек, таинственность, казалось бы затаившихся за книжными полками, героев книг, всё более разыгрывающееся воображение..., всё это так привлекает...

Как естественно и непринуждённо тебе Танечка, удаётся передать состояние фотографируемых кукол.
Вот здесь такие супер подвижные Барбейки, просто незаменимы! Лилли абсолютно живая.
Она так размечталась о чём-то , что не замечает, созданный ею ненароком беспорядок. Книжечки твои чудесные, которые у меня восторг вызывают, жалко стало :oops:
Платьице и беретик, чудо как хороши, и в целом весь сборный облик, явно в твоём стиле :thumbup:
Скрытый контент: показать
Честно говоря, меня удивило, что платье не твоё. Зачем тебе заказывать вещи, когда ты сама можешь с успехом сшить свои собственные, да ещё и покруче :roll:

Фон со всеми необходимыми мелочами зачётный!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 01 мар 2019, 19:27

Emily,Олечка, большое спасибо!!!
Дааа, этот шкаф очень классный! И у нас два, я уже писала)))И вот я оба таскала для этой библиотеки! :mrgreen:
Они ужас какие тяжелые, если с книгами! Но мне хотелось создать атмосферу))))
Emily писал(а):Источник цитаты но я фоткала его всего раз - слишком далеко и высоко он стоит, долго вытаскивать

Вот, надо поставить поближе))) Очень классный шкаф, надо использовать!
Конечно, я помню библиотеку из мультика! :clap: Вообще, обожаю всякие разные библиотеки, и домашние тоже)))
Спасибо огромное за похвалы! Я очень рада, что фотки нравятся :P

Milagross, Ниночка, большое спасибо!!!
Свет это опять еже на фоне прорисован так. Такие нейтральные фоны очень хороши тем, что подходят для многих фото, легко дополняются разными предметами. Иной раз покупаешь крутой классный фон - а он на один раз, и то очень обязывает... :oops: Но этот хорош!
Спасибо за теплые слова!

Svetlana Samira, Лилечка, огромное спасибо!!!
Да, этот аутфит получился сборным. Но вызвал столько вопросов, я до сих пор отвечаю и отвечаю в директ в Инста :lol: И направляю всех к Лене)))
У нее потрясающие наряды, все очень винтажное, нежное. Прелесть!!! Но когда держишь в руках это платье, поражаешься его аккуратности исполнения, все шовчики, все ленточки и кружева так тонки и нежны! Это настоящее произведение искусства, я восхищаюсь работами Лены от всей души :P
Спасибо за похвалы! Мне очень приятно)))
Шкафов у нас целых два - я собирала, и Алена. И вот даже два потребовались для фото :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 01 мар 2019, 19:41

olikv, Оленька, огромнейшее спасибо за чудесный коммент!!!
Я тоже просто обожаю библиотеки! Но знаешь, в детстве, когда ходила в нашу городскую (Подольскую), мне не хотелось там работать. Там такие тетки были не очень приветливые. Так что просто книжку сдал, новых набрал - и домой, читать!!! :clap:
Я заболела библиотеками гораздо позже, уже по Алисе, по английским фильмам, по сказкам... Вот это то, что надо!
Слушай, а я тоже не знала, что раньше и бумага была особенной!!! :roll: Вот это да!!!
А вот сейчас все долгоиграющее - колбаса не сохнет, молоко не киснет, фрукты не чернеют :twisted: Вот и бумага не стареет! Прям интересно, неужели современные книги всегда будут такие же, как и сейчас??? Но старые книги - это даааа.... Хорошо, у нас дома много книг старых. Храним и любим))) И вдыхаем этот ни с чем не сравнимый аромат! Благо, аллергии ни у кого нет :mrgreen:
olikv писал(а):Источник цитаты 6 назад были выпущены духи "Paper Passion" - уникальный аромат с нотками линолеата и древесины

Ооо, наверное, это потрясающий аромат!!! :clap:
Олечка, я так благодарна тебе за такие чудесные истории!!! Я безумно рада, что тебе понравились фото Лилли и атмосфера на фото. Я очень старалась сделать все именно так))) Это платье мне сразу понравилось именно своей чудесной расцветкой. И сначала я дополнила его красными колготами и беретом. Но зеленые ботинки были уже чересчур, а подходящих коричневых не нашлось. И тогда попробовала другой вариант - вот этот. На нем и остановилась))) Я думаю, именно цветовая гамма снимков так привлекательна для нас, приятна глазу. И я очень рада, что мне удалось это уловить :P
olikv писал(а):Источник цитаты "Кофе пью и читаю"

Да наверняка кафе такие сейчас появились и у нас))) Я в центре редко бываю, правда. Но это очень здорово! :P

Galia12, Гульнара, ну удивила!!!
Слушай, ну бывают же такие совпадения!!! Наверное, что-то библиотечное витало в воздухе на той неделе :P
Я думаю, если что - всегда можно пойти в библиотеку работать! :clap:
Спасибо огромное за твой теплый отзыв! Мне очень приятно, что образ Лилли вызвал столько эмоций.
Мне тоже кажется, что Лилли словно растворилась среди этих шкафов с книгами))) Наверное, из-за попадания в цветовую гамму :wink:
Я, кстати, очень давно хотела что-то подобное сделать с куклами. Но ни одна кукла не давала мне такой точности восприятия. Даже авторские!
И вот надо же - игровая йожка практически все мои мечты воплотила в себе... Ну как так??? :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 01 мар 2019, 20:01

Vanilla Daisy, Ланочка, я очень тебе рада!
И такие периоды у всех бывают - то настроения нет общаться, то сил, то времени :roll: Главное, что это проходит, и мы снова вместе)))
Надеюсь, очень надеюсь, что и ты, и Алена, вернулись в строй, как ты говоришь :clap: Скучно без вас!!!
Спасибо тебе за чудесный, душевный, красивый коммент!!!
Ты знаешь, это действительно так - йожки совершенно меня покорили. Я чуть выше написала Гульнаре, что этот библиотечный образ у меня в голове очень давно. Но ни одна кукла, даже авторка от Ольги Рейнгард, не смогла так точно воплотить его для меня. Я пробовала разных кукол в разное время, но все это было не то.
Я даже не могу понять, в сем секрет этих Барбеечек, в подвижности, в улыбке, в размере. Не знаю. Но с ними так легко, удобно, приятно, шить тоже легко на них.
Я очень жду новые выпуски йожек, хочу еще девочек в коллекцию))) Из новеньких Алена двух присмотрела себе (одна уже дома). А я очень жду, когда выйдут ещееееее!!!!! :clap:
Я очень рада, что тебе нравятся мои игры с Лилли))) Она очень классно позирует в любых ситуациях - хоть в снегу, хоть в уютной библиотеке)))
Мне особенно приятно, что я какой-то новый образ открыла с этим Блайзо-платьем, я получила миллион комментов в Инста и вопросов, и теперь даже мне присылают девочки, что уже сшили сами что-то подобное :) Этот стиль многим полюбился, и я думаю, теперь Барби с удовольствием будут носить такие платья)))
Так что и ты попробуй сшить такое. В темке Clear-lan точно есть выкройки похожие.
Сапожки у моей Алисы были такие странные, что я думала, они никому не пригодятся :mrgreen: А вот смотри-ка, пришлись ко двору)))
Книжечки да, это все мои))) Мне самой они нравятся, так просто их сделать, и так потом по-всякому можно использовать)))
Я рада, что и тебе нравятся :P Видела твое чудесное фото с книгой!
Ланочка, конечно, я счастлива, что ты разделяешь и мою любовь к Мэри Поппинс :clap: Это, кстати, была одна из библиотечных книг для меня. Хотя у нас дома было очень много и своих книг. Но я читала быстро, и мне всегда не хватало))) Как она мне нравилась! И вот даже не знаю, чем)))
Спасибо огромное за похвалы моей Мэри!!! Мне было очень интересно над ней работать. И очень легко))) Все здесь понятно, все должно быть идеально, и точка :P
Я помню этот эпизод с пряниками, и это прекрасно))) Значит, точно я интуитивно угадала с фоном, даже после стольких лет от прочтения книги.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Твое творчество повергает меня в такую бурю эмоций всегда,

Ланочка, спасибо тебе за эти удивительные слова!!! Они бесценны для меня!
Пусть на тебя просто нахлынет весеннее вдохновение, радуй себя и нас новыми работами :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 01 мар 2019, 20:12

Gali, Добро пожаловать в темку!!!
Изображение
Мне очень приятно, что вы заглянули :P Судя по аватарке, вы тоже любите йожек?
В моей коллекции они не так давно появились, но полюбились мне бесконечно :) Так что думаю продолжать их селить и показывать.
Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно было их прочитать)))
И я рада знакомству :) Я Таня, можно на "ты". Всегда рада видеть в гостях!!!

JHforDD, Добро пожаловать!!!
Изображение
Сегодня всем предлагаю чашечку чая с книгой, раз уж мы в библиотеке :)
Я очень рада вашему визиту! И спасибо огромное за теплые слова о моей темке!
Я очень рада, что Лилли вам по душе. На самом деле, Барби не совсем моя тема, и эти куколки скорее исключение для меня, чем правило)))
Я очень люблю Тоннеров, ретро-образы Джин Маршалл, люблю авторских кукол. Недавно увлеклась Блайз и Пуллип :P
А вообще, для меня нет ограничений, и кукол я обожаю просто всех и вся! Так что если для вас это интересно, располагайтесь поудобнее, наливайте чаю...
Будет столько всего разного впереди!!! У самой голова кругом :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Я Таня, буду рада более близкому знакомству :P Можно сразу на "ты")))
Последний раз редактировалось FlyLady 01 мар 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение FlyLady » 01 мар 2019, 20:17

Yulija Bondarovic, Юлечка,вот видишь, какие у нас схожие мечты :clap: Это здорово!!!
Спасибо тебе большое за похвалы! Ты видишь, я сама удивлена, как эти йожки захватили мое воображение)))
Совершенно не оставляют шансов другим куклам :roll: Шучу, конечно, я стараюсь для всех находить время и точные образы.
Но для Лилли точно у меня уже есть несколько новых идей и аутфитов, и фотосессий. Вдохеновляет она меня!
Юль, это платье мне досталось в подарок, за что я ооочень благодарна :P И мне оно безумно нравится)))
Все аксессуары просто накрутились вокруг именно него. Мне очень приятно, что нравится! Спасибо!!!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение mariaNS » 01 мар 2019, 20:17

Танюша, привет)) Давно у тебя не была. Очень понравилась твоя Мэри Поппинс :thumbup: Я даже Поппи не сразу опознала :icon_e_surprised: так ты ее преобразила!!! Шикарные фото и образ в целом! Круто-круто 8) 8) Кстати, Маттеловская Мэри мне нравиться совсем (это улыбка во весь рот у меня не вяжется с героиней никак :? ), а вот ДиснейСторовская хороша!! Фильм пока не смотрела, но смотреть буду обязательно!! Тоже очень люблю эту книжку и еще наш советский фильм с его "Ветром перемен")))
Лилли нежна и очаровательна! Мои любимые мини-книжки :angel:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... День в библиотеке с Лилли

Сообщение Fanni » 01 мар 2019, 20:30

FlyLady, Танюша, какие чудесные, мягкие и уютные фотографии!
Ах, как приятно найти какую-то интересную книгу, погрузиться в приключения героев.
Очень нравиться как ты обставляешь диораму для фото, столько разных восхитительных деталей, книги. кофе, а какой шкаф! :clap:
Лили одета просто потрясающе.
Таня, очень нравиться ее платье, такое красивое, снова такое винтажное, пуговки бантик, просто прелесть! А как материал красиво подобран..
Просто прелесть какая красивая работа! :D Гольфики и ботиночки, просто офигенные! Ботиночки, вообще просто круть!
Замечательные фото. :clap: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей