Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Emily » 17 окт 2018, 20:44

FlyLady писал(а):Источник цитаты Что за марка?

Вообще сеть магазинов называется "Виктория", это зефирки их личное производства :angel:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 17 окт 2018, 20:55

Svetlana Samira, Лилечка, привет, моя дорогая!!!
Спасибо огромное за поздравление, это никогда не поздно :P И я передаю твоему мужу поздравления и пожелания самого крепкого здоровья!!! :P
Скоро уже и у нас с тобой наступит день рождения)))
Большущее спасибо за такие теплые слова о Лилли!!! Мне очень приятно это слышать))) Мне сейчас очень нравится шить на нее, наверное еще и потому, что она такая теплая и осенняя девочка :P Очень хочется успеть пофотографировать ее в парке, пока такая красота вокруг.
Скамеечку я покупала, но е нужно было склеить самим по схеме. Мне очень понравилось, и я купила аж 4 штуки :lol: Одна у нас в лавандовом декупаже (для Ники делали), одна белая и две просто коричневые, именно как парковые. Классные скамеечки! Если надо, я скажу, где купить. Это питерская фирма делает, ои высылают куда угодно.
Мне очень понравился твой метод изготовления книжечек! Конечно, прошить их - отличная идея :clap: Так точно ничего не рассыпется, но я вот пошла по простому пути. Надеюсь, у меня все будет держаться на клею)))
Лилечка, благодарю за похвалы Миэтте! Какая то красивая кукла, ведь правда? Последняя моя покупка у Тоннера))) Пока больше не покупала.
Я очень рада, что тебе понравился лавандовый образ. Я обожаю лаванду - и сами цветы, и запах, и фото лавандовых полей... Это такая красота!!!
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Ещё мне очень нравится, что ты о самом чае тоже интересно, информативно и кратко рассказываешь.

Спасибо большое!!! Информацию беру из интернета, разумеется))) Но стараюсь выбрать именно интересные факты об этом чае :P
Вообще, я очень люблю чай, и тема чаепития мне кажется такой красивой, интересной и чуточку волшебной! Я обожаю красивую чайную посуду, люблю горки с пирожными, красивые скатерти... Вообще, обожаю, когда стол к чаю накрыт красиво! А чайные платья! Это же такая прелесть)))) А чаепития в саду! А беседы за чаем! В общем, эта тема мне очень близка и интересна))) Поэтому я и выбрала такой проект для любимой Миэтты :P
Лиль, может быть, я и не писала про волосы Миэтты... :oops: Да, я решилась их обрезать. НО только потому, что у нас есть еще одна, точно такая же Миэтта. И потому, конечно, что ей так идут разные парички!!! Ты не представляешь, насколько классно ей в чисто белом! Богиня :) Думаю, я еще много образов и париков примерю на эту удивительную куклу!

Galia12, Гульнарочка, спасибо большое за похвалы!!! Сапоги - вещь отличная! Я так долго искала такие, настоящие :) И вот очень им рада)))
За книжечки гран-мерси! Мне так понравилось их делать! И результат тоже нравится, прямо такие настоящие)))) Здорово, что сейчас можно найти в интернете все, что хочешь - вот как обложки, например. Давно, еще когда я миниатюрой увлекалась, очень сложно было найти что-то такое, и я покупала напечатанные миниатюрные обложки в Англии :P
Гульнар, я тоже очень люблю лаванду и все, что с ней связано - Прованс, например :lol: Так что понимаю твою приятельницу))) Это хорошее увлечение :P
Особое спасибо за похвалы Миэтте! Мне это так приятно!!! Одна из последних кукол, выпущенных Тоннером в старом бренде. И моя последняя пока кукла от Тоннера. Не навсегда, конечно, но на сегодня)))
Galia12 писал(а):Источник цитаты Ты же не обрезала ей волосы?

И - да! :oops: Но я решилась на это только потому, что у нас есть еще одна Миэтта, точно такая же ( только я свою купила, как Алене подарили точно такую же!). Мне очень нравится менять ей образы и разные парики. Но я бы ни за что не решилась на такой шаг, будь она у меня одна. Так что надеюсь, ты меня простишь :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 17 окт 2018, 20:56

Emily, спасибо, Ольчик!
У нас рядом ни одной Виктории нет :evil: Я знаю, что это неплохой магазин))) Вам повезло! :wink:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение GlamGirl » 17 окт 2018, 21:16

Какая же красота вышла с лавандовым чаем! Мне очень нравится эта серия и вся задумка в целом! Столько еще классных образов запланировано, сколько блузок пролеживает без дела! :mrgreen: Безумно красивое сочетание цветов, очень все вкусно и зефирно! И как же мне захотелось срочно выпить лавандового ЧААААЮЮЮЮ!!! :lol: В общем, красота! :clap:
Фотки Лилли вышли тоже замечательные, только почему-то было скрыто, что это премьерный показ одного начинающего и подающего надежды фотографа! 8) Вышло здорово, я полностью одобряю! И надо продолжать! :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение BABY LOVE » 17 окт 2018, 22:34

FlyLady, Танечка, какой восхитительный фотосет!!! Я, кстати, никогда не пробовала лавандовый чай, но после твоей прелестной фотозарисовки, очень захотелось устроить такое необыкновенное чаепитие!
Миетта идеально вжилась в образ чайной феи! Её волосы - это что-то потрясающее! Какой нежный лавандовый оттенок! И наряд изумительный, и туфельки, и носочки (или это колготки?), и шляпка - всё такое сказочное!!! Отдельные восторги интерьеру! :clap: :clap: :clap: Танечка, спасибо за такую красоту!!! Мой внутренний эстет ликует!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Vanilla Daisy » 18 окт 2018, 08:06

Танечка, я очень-очень люблю Миетту и этот твой чацныей проект! Какая классная идея :clap: Тема чаепития, вообще, какая-то очень душевная... Как красиво её описывают в старинных книгах. Я даже как-то видела книгу "Чай с Джейн Остин". Кажется так называлась :oops: Ну, и эти чайные платья воздушные, из кружев цвета сливок... И стол, накрытый на летней веранда... Сколько всего сразу вспоминается.
Ты, вообще, так здорово и про сам чай тут рассказываешь, невероятно увлекательно... Хочется его попробовать :P
А образ Миетты - это просто чудо какое-то! Все эти нежнейшие оттенки сиреневого смотрятся сказочно, точно Миетточка сошла к нам со старинных книжных иллюстраций. У меня цвет лаванды всегда ассоциируется с миром грёз, а ещё с эпохой модерна... Все картины Врубеля утопают в сиреневой дымке. Говорят это цвет мечтателей :wink:
Образ получился таким нежным... Мне безумно нравится фасон платья, прелестная узорчатая ткань и изобилие аккуаратных отделок. Туфельки, и впрямь, хороши! Очень изящные.
Миетта так мило держит в руках коробочку! Она, вообще,сама вся милая до невозможности :D Напомнила мне ещё Фею Сирени из "Спящей Красавицы"!
Танюш, я ещё всегда любуюсь тем, как ты подбираешь антураж доля фотосета. Очень красивые вещички.
Натюрморт на сткльчике изумительный просто!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Svetlana Samira » 18 окт 2018, 11:52

Танечка, приветик.
Поздравления передала , огромное спасибо.
Твоя Лилли привлекательна с ее огненно -рыжими волосами, на осеннем фоне просто шедеврально выглядит. :clap: Ещё забыла про беретик написать, не знаю, что там не получилось, мне очень нравится.
Ссылочку на скамеечку приветствую- она такая красивая, верится , что парковая, но дизайнерская. :clap: Ведь не в каждом парке увидишь резные скамеечки.
Лавандовый чай пью вечерком и на ночь , когда уснуть не могу. Мой внук его тоже любит, остальные как -то не оценивают. Сама упаковка уже приглашает попробовать. :P
Ой всё же мне жаль Миэтиных волос, но парички конечно, дают возможность эксперементировать. А какой паричёк подходит Миэте - от Элловин? Я тоже обожаю скатерти на столах и красивые сервизы. У меня их несколько,6 или 7 ? надо посчитать. Но скатерти теперь не в моде и мои сестрёнки часто критикуют меня. А мне нравится!
Мне очень нравится твой чайный проект. Браво! :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 окт 2018, 15:04

Танечка, твой лавандовый наряд просто "ах"!
Во-первых, сам цвет нежнейших лавандовых цветков, во-вторых, нарядик с этими бантиками, отделочками, кружавчиками, сказочной расцветкой, идеально скомбинированный и подобранный в тон, в-третьих, наимилейшая шляпка..., всё это в целостности вызывает восхищение!
Но, самое прекрасное - это сама куколка. Но до чего же милашка!!!
Паричок ей так идёт, а её глазки, просто глаза волшебной феи!
Вообщем, я очарована :P

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Arcticfox » 18 окт 2018, 17:40

Танечка, какая прелесть твой лавандовый чай ♥♥♥
Миэтта и сама теперь - как цветок лаванды! Ты знаешь, я обожаю такую игру цвета - когда вроде бы все в одной цветовой гамме, но оттенки разные ! :clap: И плюс еще этот неброский коричневый в глазах Миэтты, в узоре платья, в цветочном горшке - очень красиво все подобрано! А от сладостей у меня слюнки потекли, так захотелось зефирчика)))
Очень нежный и наряд, и аксессуары, и девушка, и фотографии :angel:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Ilonna8 » 18 окт 2018, 18:25

Танечка, какая чудесная фотосессия - так изысканно и утончённо!
Обожаю лаванду - её цвет, аромат... (правда, в виде чая не пробовала))
Миетта будто прекрасная Фея, ей очень идёт этот образ!
Восхитительный наряд - воздушный, невесомый и очень красивый.
И столько потрясающих, миниатюрных деталей, - хочется рассматривать и рассматривать!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Fanni » 18 окт 2018, 19:35

FlyLady, Танюша, очень красивой пост!
Все такое стильное, изысканное. Я словно очутилась, где-нибудь в Ангилии или даже в Провансе.
Чудесные, как всегда, фото! Ах, как мне нравиться вся цветовая гамма на фото. Это словно цветотерапия, все такое все нежно розовато-сиреневое.
А какие красивые аксессуары, чайничек, воздушные зефирки
Миетта просто прекрасна! Она такая изящная, в пастельных тонах, словно сам легкий аромат лавандового чая.
Мне очень нравиться ее личико, такое словно фарфоровое. У нее потрясающие глаза.
Платье очень красивое, очень легкое, воздушное. Просто замечательная работа!! :clap: :clap:
Танюша, спасибо большое. обязательно попробую лавандовый чай.
И спасибо за советы, как сделать книги!! :D :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Galia12 » 19 окт 2018, 00:15

FlyLady, Таня, когда я прочитала, что ты обрезала (о, нет!) Миетте волосы, меня чуть кондратий не хватил). Долго не отпускал))
Потом я поняла, что ты ее лысой не оставишь, и уж точно на люди такую не выведешь, так ведь. Потому что такая прелестница, как Миетта, обязана всегда быть красивой. Даже когда ее никто не видит). Так что - жду ее в новых образах!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 20 окт 2018, 20:14

GlamGirl, у нас с тобой получилось, что одновременно чайно-зефирные посты вышли :D Поэтому и пастилы так захотелось!!! И зефира!
Мне тоже очень нравится этот проект, и сама Миэтта. Я утешаюсь ею всегда, когда думаю о твоей Анноре :lol: Мне эти куклы чем-то близки кажутся)))
GlamGirl писал(а):Источник цитаты И как же мне захотелось срочно выпить лавандового ЧААААЮЮЮЮ!!

Ну, с этим у нас проблем нет :mrgreen: Время для чая есть всегда))))) Не то что у Алисы!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Фотки Лилли вышли тоже замечательные, только почему-то было скрыто, что это премьерный показ одного начинающего и подающего надежды фотографа

Хи-хи, спасибо!!! Я очень рада, что и мои фото чего-то стоят))) И твоя похвала для меня наивысшая! :oops: Конечно, буду продолжать))) Кукол у нас все больше, уже точно два фотографа нужны!!! :mrgreen: Один не справляется!

BABY LOVE, Танюша, огромное спасибо!!!
Мне очень-очень приятно, что этот образ понравился и запах лаванды витает на этой страничке :P У лавандового чая очень тонкий вкус, как у любого травяного. Хотя, не любого - чай с чабрецом ооочень пахучий, да и с мятой тоже))) Попробуй обязательно!
Мне так нравится преображать мою Миэтту и представлять ее в самых разных образах, в разных париках, что я даже решилась обрезать ей волосы :oops: А это было непростым решением! Но теперь буду и дальше экспериментировать с ней, очень хочется))) Очень рада, что наряд понравился. Это носочки у нас)))
Спасибо за похвалы фону и интерьеру! Всегда стараюсь подобрать все красиво)))

Vanilla Daisy, Ланочка, большое спасибо за душевный коммент!!!
Я тоже очень люблю именно атмосферу чаепития, всю его глубокую философию, историю и культуру. В этой традиции столько красоты!!! Поэтому для меня это источник неиссякаемого вдохновения :P И я не удивлена, что ты чувствуешь то же самое)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Все картины Врубеля утопают в сиреневой дымке. Говорят это цвет мечтателей

Очень люблю увет лаванды!!! Очень! Наверное, потому что мечтать тоже люблю))) Поэтому и появились как-то сами собой сиреневые туфли, да и парик. Словно этот образ сам собой собирался, понемногу)))
Я очень рада, что МИэтточка тебе так по душе! Это последняя моя куколка, купленная у Тоннера. Наверное, будут и еще, но пока она последняя))) И он создал настоящее чудо напоследок :)
Спасибо за море похвал! Мне так приятно это все читать))) Очень здорово, что тебе все понравилось :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 20 окт 2018, 20:24

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо еще раз за теплые слова о Лилли!!!
Беретик не очень хорошо сел у меня, и я сделала без подкладки, думала, что будет толсто. Ну а так тоже не очень вышло. Хорошо, что на фото не видно :)
Вообще, мне беретики как-то не удаются. Наверное, выкройка неправильная. Я все хочу связать, но тоже не знаю, как. На размер Барби не могу найти описания.
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Лавандовый чай пью вечерком и на ночь , когда уснуть не могу. Мой внук его тоже любит, остальные как -то не оценивают.

Это так, он на любителя)))
Лилечка, я бы не отрезала волосы МИэтте, если бы не было такой же точно куклы у нас. Но с паричками очень здорово! У нее размер 6, парики от Элловайн подходят, но чуток великоваты.
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Но скатерти теперь не в моде

Разве??? А мне кажется, сейчас новый виток пошел на эту моду))) Я люблю скатерти :)
Лиль, по поводу скамеечек, что-то вылетело у меня из головы название фирмы. Вспомню, напишу тебе ЛС :)

Yulija Bondarovic, Юленька, спасибо большое!!!!
Мне так приятно, что тебе понравилась кукла, совсем ведь не твоего формата! Миэтта очень красивая, такая сказочная, немного даже бжд-шная.
Мне она очень нравится, и так приятно, что и тебе тоже. Спасибо за похвалы наряду и фото! Мне так нравится придумывать для этой куклы разные образы.
А ваш теплый прием дает вдохновение и на следующие работы))) Спасибо!!!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение nimfa28 » 20 окт 2018, 20:30

Танечка, привет, принимай прогульщицу). Твоя тема - моя самая любимая на форуме, но доползаю до неё очень долго, т.к. она объёмная, нереально всё прокомментировать (. Вот и собираюсь с духом.
Но я настолько много пропустила, что придется опять поделиться впечатлениями лишь от нескольких работ. Из последнего больше всего меня поразили Алиса и Миетта. Это две моих больших Любви.
Когда я увидела фотоисторию с Алисой, ходила как зачарованная. Видимо, волшебство от талантливо сделанной работы переливается с экрана прямо в душу зрителя). Я была поражена преображением Алисы. Изначально эта куколка не произвела на меня впечатления, показалась скучной, несмотря на нелепый яркий наряд. А на твоих фото это просто прекрасная и сказочная девушка, нет, это Миа Васиковски, видимо, снимающаяся в третьей части фильма Тима Бёртона). Так похожа, просто супер! Для меня это идеальная Алиса, и идеальная фотосессия. Платье восхитительное, в твоём фирменном стиле). И смотрится, как на больших девочках, отлично сидит. Персонажи из "Красавицы и чудовища" совершенно органично вписываются в картину. Сразу веришь, что они Алисины дорогие друзья. Я, кстати, однажды вцепилась в этот набор в магазине, но муж-злодей отобрал :) . В общем, я несколько дней ходила мечтала и пересматривала твои фото. Потрясающая работа!
То же относится и к Миетте. Каждый раз, глядя, как ты и Юля преображаете этих куколок, удивляюсь, до чего же они красивые, сказочные и милые. От них исходит какая-то теплая, мягкая женственность и прелесть. Лавандовый образ необычный, красочный. А я, как любитель цветных волос, особенно оценила паричок). Наряд чудесный, очень гармонирует с нежным личиком Миетты. И ещё туфельки здоровские). И задумка с чайным проектом - отличная! Я любительница чая и чаепитий, чайных традиций и церемоний, так что спасибо за красивый и к тому же информативный проект!) И ещё добавлю - фото нежными переливами сиреневого просто ласкают взгляд! Это пир духа, а не фотосессия)).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 20 окт 2018, 20:32

Arcticfox, Машенька, огромное спасибо!!!
Как всегда, мне так приятны твои похвалы!!! Очень классно создавать образы, когда знаешь, как тепло они будут встречены вами)))
Я тоже люблю сочетать таким образом цвета. И обожаю пастельные оттенки! А Миэтте идут именно они :)
Хотя у меня есть задумка попробовать ее и в черном цвете - Черный чай, и в красном - чай Ройбуш. Так что буду экспериментировать!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты еще этот неброский коричневый в глазах Миэтты, в узоре платья, в цветочном горшке - очень красиво все подобрано!

Спасибо!!!!! Твой взгляд истинного эстета видит все!!! :clap:
Зефирчики и пастилу тоже люблю, и даже купила вчера. Так захотелось!!! :wink:

Ilonna8, Юлечка, большое спасибо!!! :P
Я очень рада, что на тебя произвел впечатление Лавандовый чай))) Мне оооочень приятно!
Миэтта такая чудесная кукла, вот правда, настолько она мне нравится! Какую линейку Тоннер задумал под конец! Вообще, все линейки Wilde Imagination были просто потрясающи. Хорошо, что мы можем наслаждаться этими куклами и сейчас)))
Спасибо за похвалы! Здорово, что все понравилось)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 21 окт 2018, 19:09

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!!
Мне так приятно было читать все, что написала! Я всегда очень жду твоих комментов :P
Мне очень радостно, что Миэтта и ее образ тебе понравились. Я сама очарована этими цветами, весь фотосет получился таким нежным. Спасибо Алене за чудесные фото и классную обработку :P Она почувствовала, как именно я хочу увидеть мою Чайную фею)))
Fanni писал(а):Источник цитаты А какие красивые аксессуары, чайничек, воздушные зефирки

Спасииибо! Обожаю подбирать аксессуары для съемок))) Это для меня такое удовольствие!
Марин, ты совершенно права - у Миэтты лицо словно фарфоровое. Я даже не знаю, в чем секрет, но это так))) Выглядит она словно бжд.
Поэтому мне так захотелось как с бжд с ней играть - менять образы кардинально.
Большое-большое спасибо за похвалы наряду! Мне так приятно)))
Fanni писал(а):Источник цитаты И спасибо за советы, как сделать книги!!

Ой, буду рада, если пригодятся мои советы)))

Galia12, Гульнарчик, понимаю твой ужас, как коллекционера... :oops: Кукол этих больше не будет, и конечно, мы должны бережно к ним относиться. Я согласна. Но все же решилась на такой шаг. Разумеется, лысая моя Миэтта никогда не будет щеголять :lol: А в разных паричках ей так здорово!
Надеюсь, и последующие образы не разочаруют)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 21 окт 2018, 19:22

nimfa28, Галочка, дорогая, ну какая же ты прогульщица??? Ты работаешь, дети, семья, а теперь еще и уроки :roll: Я считаю, ты просто герой, что до сих пор не забыла кукол и нас всех! :clap:
Я безумно рада тебе, и твой замечательный коммент прочитала несколько раз. Спасибо тебе огромное!!! Ты написала мне такие слова, которых я очень ждала. И о куклах, которые для меня особенно важны :P Так что мне очень приятно!!!
Знаешь, ты совершенно не обязана оставлять комменты по всем прошлым работам. Это невероятно сложно, долго и трудно :roll: Я и так знаю, что ты все смотришь))) А отзывы по особенно понравившимся куклам стоят очень многого!
Алиса и для меня - нечто совершенно особенное! Посмотрев наконец фильм, я не могла больше оставаться без Алисы, и купила эту куколку от Дисней. Ты совершенно права - такой странный наряд и меня вогнал в тупик. Но я сразу знала, что сошью для нее что-то особенное, поэтому это особенно не остановило. Но я даже не думала, что мне удастся так преобразить личико. Сама в шоке, и безумно довольна)))
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Я была поражена преображением Алисы.

Вот и я тоже! Правда, я боялась, как бы на фото она не выглядела грубо или странно. Но все прошло отлично. Я так люблю теперь свою девочку! И обязательно буду шить для нее еще и еще))) Наборчик посудки от Красавицы и Чудовища мне настолько нравится, что я каждый раз в магазине хочу купить его еще раз :mrgreen: Жаль, что больше ничего подобного мне не встречалось...
Все слова, сказанные тобой об Алисе, просто запали мне в душу! Спасибо тебе!!!
Благодарю и за похвалы МИэтте! И она тоже сейчас одна из моих любимиц, как и весь этот Чайный проект. Конечно, я не удивлена, что она тебе нравится. Нам, поклонникам серии WI, нравятся все линейки! Как хорошо, что у нас есть эти потрясающие куклы!!! Как я рада была сегодня увидеть твою Глинду! Сейчас это такая редкость и роскошь - куклы Тоннера в таком великолепном сете. Только Гульнара продолжает нас баловать :D Раньше в каждой темке мелькали Элловайн, Эвы, сотни других кукол от Тоннера. Сейчас это большая редкость.
Спасибо тебе от всей души за комплименты Миэтте!
nimfa28 писал(а):Источник цитаты А я, как любитель цветных волос, особенно оценила паричок).

Ооо, я тоже полюбила внезапно цветные волосы, и теперь мечтаю о розовых, чисто белых, может быть мятных. Ей идут такие нежные цвета.
А после твоих слов мне сейчас же захотелось начать новый наряд для чая))) Спасибо!!!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение mariaNS » 21 окт 2018, 21:05

О! Какие Хантеры прикольные! Как настоящие 8) Лили милая такая, романтичная, синий ей к лицу!
Отдельное спасибо за мастер-класс по книжкам. Мне, как большому любителю миниатюры, полезно было и интересно :) Люблю мини-книжки, надо уже решиться и попробовать самой.
Я к лаванде, в принципе, дышу ровно. НО! Если принимать ванну, то только с лавандовым гелем для душа. Запах лаванды, действительно, что то такое делает с мозгом, что вот прямо "отлетаешь" и расслабляешься полностью 8) Платье очень нежное получилось. Ну и весь фотосет в целом. Неужели, Танюша, ещё одна блузка дочки, пошла в расход?))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение BABY LOVE » 24 окт 2018, 21:01

FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне очень-очень приятно, что этот образ понравился и запах лаванды витает на этой страничке У лавандового чая очень тонкий вкус, как у любого травяного. Хотя, не любого - чай с чабрецом ооочень пахучий, да и с мятой тоже))) Попробуй обязательно!

Танечка, благодаря вам с прелестной Миеттой, я устроила-таки себе лавандовое чаепитие! Да не абы какое, а с закуской из лавандовых макарунс :mrgreen: Очень понравился нежнейший вкус и аромат! Правда, я ещё щепоточку черного чая подбросила, для цвета.
Чаи с чабрецом и мятой я тоже очень-очень люблю!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение FlyLady » 25 окт 2018, 12:26

mariaNS, Маша, спасибо большое!!!
Дааа, эти сапожки что надо! :clap: Я их так долго искала))))
mariaNS писал(а):Источник цитаты Лили милая такая, романтичная, синий ей к лицу!

Вот мне кажется, синий прям ее цвет))) Хотя рыжим и зеленый очень идет, и шоколадный.
mariaNS писал(а):Источник цитаты спасибо за мастер-класс по книжкам.

Пожалуйста!!! :) Но какой там МК, просто пара слов. Конечно, попробуй, это совсем не сложно. Конечно, можно делать все по-настоящему, тогда будет супер сложно.
Спасибо огромное за похвалы Лаванде! Мне очень приятно, что понравилось и ты ощутила ее запах :P
Конечно, очередные блузки пошли в расход :wink:

BABY LOVE, Танюша, как это приятно и здорово слышать!!! ПРекрасное чаепитие у тебя получилось))) С пироженками это всегда классно :P
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Чаи с чабрецом и мятой я тоже очень-очень люблю!

Вот и я!!! :clap: А сейчас наступило самое чайное время!!! Будем пить чай с удовольствием :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение FlyLady » 25 окт 2018, 19:47

Осенние прогулки

Изображение

Похоже, что красивая, яркая наша осень закончилась. Истинное очей очарованье! Пошли дожди, все стало серым... Поэтому именно сегодня захотелось выложить красивые осенние снимки, которые напомнят нам, как здорово было лишь несколько дней назад. Вот удивительное дело, как только что-то проходит, так сразу мы начинаем жалеть об этом :roll: А давайте-ка лучше ждать того, что впереди! А фото красивой осени навсегда останутся с нами здесь, на страничках наших темок.

Эти фото Барби йожек Сары и Лилли были сделаны на телефон и для Инстаграм. Но я хочу показать их и здесь, для приятных воспоминаний :P
Во-первых, мне интересно, как смотрятся эти фото на компьютере (хотя мониторы у всех разные). Да и как телефоны, собственно, тоже :wink: Я никак не привыкну, что на моем Пикселе все смотрится ярко и насыщенно, а на Аленином Айфоне цвета приглушены, как-то нежно все затушевывается. Вот вам как больше нравится?
Я, пожалуй, тут за айфон :) Хотя краски осени здорово смотрятся именно в ярком варианте!
Ну и во-вторых, возможно кто-то и не видел этих фото в Инстаграм. :)

Почему-то именно эта осень у меня прочно ассоциируется с синим цветом. Я и себе купила темно-синий плащ с золотыми пуговицами, хотя раньше предпочитала бежевый))) И вот кукол одеваю исключительно в синие тона.

Мне безумно нравится аутфит от Поппи Пледик! Весь и полностью! Как только Поппи приехала, я стала хищно мечтать, как примерю его на Сару :)
Наконец, Поппи тоже отсняли в ее родном аутфите, он освободился, я нарядила Сару и мы сделали несколько снимков в нашем парке Останкино:

Изображениеr

Изображение

Изображение

Изображение

И еще одна фоточка, с размытым фоном. Мне она очень нравится! Просто для сравнения :)
Изображение

Я не ошиблась в своих надеждах, Саре действительно очень идет и цвет, и крой, и беретик. Как будто наряд сшит именно для нее!
А Поппи Пледик мы обязательно покажем :wink:

И опять моя любимица Лилли! Надеюсь, ее фотки и образы вам еще не надоели :oops: Но пока я не могу остановиться, не могу наиграться с этой девочкой)))
Этот сет снят дома, но тоже на телефон.
Платье, разумеется, синее :mrgreen: Я обожаю эту ткань с совами, и наверное, уже третье платье шью из нее. Но каждый раз я забываю, что это шифон!!! :roll: Мороки с ним!!!! Но результат мне всегда нравится, так что приходится терпеть)))
Знаю, что вы видели фотки в Инста, но здесь их будет больше. И можно рассмотреть туфельки, я их украсила маленькими пряжками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сумочку, такую роскошную, мягкую мы купили на Блайзоконе. Еще и коричневую взяли. Просто чудесные вещички! :P
Надеюсь, вам понравились Осенние прогулки! Хотя у нас еще много осенних фото в запасе :P

А вы ждете новый аутфит Лилли? :wink: Он уже готов! Но мне надо кое-что доделать, чтобы снять новую осеннюю,теперь уже ноябрьскую, историю :P
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лавандовый чай

Сообщение Emily » 25 окт 2018, 19:54

Танюш, красивые фото, просто загляденье! :clap: У меня, кстати, осеннее пальто тоже синее 8)
Очень идет Саре этот наряд. Думаю, на месте Сары я бы тоже одолжила такой чудесный костюмчик :mrgreen: Фотографии чудесные, с неразмытым фоном мне даже больше нравится, потому что видно листочки :angel: Так-то я больше люблю размытый фон, если снимки сделаны на природе.
Лилли - моя любимица теперь! :clap: Чудесное платье, ткань и правда очаровательная. Кстати, а к туфелькам этим у меня очень трепетные чувства. Такие же туфли у моей самой первой Барби детства... :oops:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение Svetlana Samira » 25 окт 2018, 21:16

Танечка, привет.
Я уже в инста восхваляла твою Сару- как отлично ей в наряде от Поппи . :clap: А как шикарно выглядят волосы на синем фоне накидки, прям богато. Сама Сарочка выглядит очень дорогой куклой, вот что значит попасть в любящие руки. На фоне золота листьев прекрасно смотрится клетка. Просто всё ах и ох!!! :clap:
Лилли, Танечка, ты смогла так раскрыть эту куклу как никто другой. :P Платье восхитительно исполненно( из шифона очень не просто шить) :clap: и очень идёт девочке. Как мило она выглядит на фото с пёсиком, прям привязанность и любовь можно прочесть на лице . Сумочка класс, вообще Асессуары -это ваше всё!!! :clap: Танечка Это ты крючком обвязывала платье?. Очень красиво.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение Milagross » 26 окт 2018, 18:24

FlyLady, Танюш, я тоже считаю, что резиновые сапоги на осень - это самое то! Только у меня не Хантеры, а Котофей (ага, резиновые сапоги у них и на взрослых имеются). Мне мои служили лет 5 или 6. Теперь вот летом пришлось новые покупать.
Лилли - прелесть! Беретик ей очень идёт. Аутфит замечательный, по-настоящему осенний и девочково-милый (о как завернула :lol: ).
Библиотека у Лилли шикарная! И без Алисы не обошлось :D

А сапожки от Блаз йожке не подойдут?

Спасибо за МК по книжечкам. Надо запомнить!

Как здорово, что ты продолжила чайный проект! Платье и туфельки очень красивые. Сама бы такое носила. Всё такое нежно-романтичное. И маленькое. Чайничек, подносик, подушечка.... Как? Ну как можно вышить такую маленькую подушечку?! :clap:
Никогда не пила лавандовый чай. и даже в магазине не видела. Последнее время гибискус полюбила.
https://farm2.staticflickr.com/1914/44427977555_7b64373131_c.jpg Чудесный кадр!
Скрытый контент: показать
Ты не смотрела детективный сериал "Менталист"? Там главный герой всё время пьёт чай. Мне это было так удивительно. Обычно американцы кофе вёдрами пьют. А тут чай. Было в этом что-то такое родное. Ну и герой обаятельный.

Мне кажется, или правда ткань у платья знакомая? Из этой же или похожей ты шила платье на Парнилу (прости, не помню, как твою зовут :oops: )?

Осень в Москве прекрасна в этом году. Большое спасибо тебе и всем девочкам на форуме, что столько красивых осенних фото с куклами и без вы выкладываете! Не смотря на то, что я родилась в августе, октябрь мой любимый месяц в году.
Саре очень идёт синий. Фото в Останкино чудесные, яркие, насыщенные, красивые. саре очень идёт синий комплект. А жёлтые полосочки на костюме так здорово сочетаются с золотой листвой.

Лилли очень идёт синий цвет. Платье получилось классное. Весь образ в целом очень уютный. И про тёплые колготочки не забыли :)

А вы ждете новый аутфит Лилли? Он уже готов!

Ждём-ждём! Конечно, ждём! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение Vanilla Daisy » 27 окт 2018, 08:44

Танечка, я всегда удивляюсь, насколько куклы преобразуются, попадая в "правильные руки"! Этим девочкам-йожкам повезло несказанно оказаться у тебя и стать частью того волшебства, что пронизывает каждую страничку твоей темки, каждый твой фотосет!
Сара просто прелесть в этом комплекте! Ей так идёт и синий цвет, и благородная, классическая клетка. Беретик до того хорошенький :) И мне как раз очень нравится, что на фото видно деревья, жёлтые листики, хотя и ээфект размытого фона я тоже люблю.
Лилли у тебя девочка-солнце :angel: Я уже в Инста писала, что тут она мне немного напоминает француженку.
Платьице очаровательное. Мне очень нравится сама ткань и его фасон! Эти красные оборочки - немножко в стиле ретро и, при том, такие романтичные, -пришлись как нельзя кстати. А яркий беретик отлично дополняет наряд! Я честно скажу, что ещё нигде и ни у кого не видела эту куклу такой красивой!
У тебя она совершенно преобразилась! Видно, твоя любовь,Танюш, сделала Лилли совсем особенной.
И я ещё раз отмечают для себя, как здорово йожки смотрятся в закрытой одежде :oops: При их невероятной подвижности, когда все шарниры скрыты, кажется, что перед тобою маленький человечек!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение olikv » 27 окт 2018, 15:32

Танюша, как же мне нравится чудесная Лилли и ее платье!
Какие чудесные на нем совушки, они придают девочке такой уютный и домашний вид. И еще эти вязаные оборочки))
В таком платье хорошо бродить по лесу, собирая листья, или сидеть на крыльце в обнимку с собакой (что Лилли с удовольствием и делает!)
И сумочка у нее чудесная.
А фотосессия Сары мне показалось модной съемкой для журнала! Наряд Поппи словно для нее сшит! Сара в нем очень яркая и аристократичная.
Йожки у тебя великолепны. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение Ilonna8 » 27 окт 2018, 19:49

Танечка, вот красота! Чудесные прогулки девушек! :D
Ох, я уже тоже скучаю за той сказочной золотой осенью... Будем любоваться ей на фото :wink:
Сара такая жизнерадостная, яркая! Вот невозможно не улыбнуться ей в ответ)
Аутфит красивый, сапоги мне особенно нравятся. И синий цвет я тоже люблю)
Лилли - роскошна! Вот сразу видно, что любимица :P
Очень эффектный образ, платье потрясающее!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение FlyLady » 30 окт 2018, 13:54

Emily, Оленька, большое спасибо!!!!! :P
Для Лилли я однозначно выбрала синий цвет основным))) Очень она мне нравится в нем. И следующий аутфит опять будет синий. А там посмотрим :wink:
Emily писал(а):Источник цитаты а к туфелькам этим у меня очень трепетные чувства.

Ооо, как здорово!!! Эти туфельки мне достались в наборе с ибэй, вместе с сапожками. Там вся обувь такая хорошенькая, но я удивилась, что она никому не подходит, и очень расстроилась. Но у йожек ножка маленькая, и вот даже на колготы туфельки впору. Так что здорово, значит хотя бы йожкам подойдут все эти обувочки.
Спасибо огромное за похвалы моим девочкам! Саре так здорово подошел этот наряд, просто прелесть :P Я очень рада, что тебе нравится)))

Svetlana Samira, Лилечка, большое спасибо!!!
Дааа, ты мне уже много теплых слов о Саре написала, и мне так приятно :P И конечно, любая куколка может смотреться и дорого, и дешево. Это как показать. Точно так же, как и с нашей одеждой - на ком-то вещь смотрится изумительно, и не скажешь сразу, сколько это стоит))) А на другом человеке будет дешево и нелепо.
Я обожаю своих девочек-йожек, с ними очень здорово делать фото. Да и шить на них приятно и несложно.
Спасибо за комплименты Лилли! Мне так приятно это слышать!!! Лиль, на платье кружева готовые, они просто смотрятся как вязаные крючком. У меня было несколько цветов такой тесьмы, вот бы еще купить! Но пока не попадается. Ей очень классно отделывать платья, особенно в винтажном стиле.
Лилечка, пока не могу твою темку найти :oops: Но обязательно разыщу, очень хочу все увидеть, как тф оформила)))

Milagross, Ниночка, вот и я тоже люблю резиновые сапоги! :P Тем более, что сейчас их носят и с платьями - для меня самое то :wink:
Посмотрела Котофея - такие классные сапожки!!! Супер)))
Спасибо тебе огромное за похвалы йожкам! Мне так приятно, что тебе Лилли нравится))) Я ее просто обожаю!
Думаю, что сапожки от Блайз подойдут йожкам, у них такие ножки маленькие. Надо примерить)))
Благодарю от всей души за похвалы Лавандовому чаю! Мне этот проект очень нравится, мне интересно придумывать новые аутфиты для него. И заодно можно все чаи пробовать, для кругозора :P
Ой, Металиста смотрела))) Люблю этот сериал и главного героя, конечно :)
Milagross писал(а):Источник цитаты правда ткань у платья знакомая? Из этой же или похожей ты шила платье на Парнилу

Ооо, ну ты даешь!!! Как ты вспомнила??? Да, конечно, я уже использовала эти ткани для Парниллы))) Ей тоже очень подошли такие цвета. Мне очень приятно, что ты помнишь об этой работе :P Спасибо!!!
Milagross писал(а):Источник цитаты Осень в Москве прекрасна в этом году.

Это верно! Не всегда такое бывает, но этот год подарил нам самую прекрасную осень, какую только можно представить. И грех было не воспользоваться! Я тоже с удовольствием любуюсь у девочек на осеннюю красоту! И у нас еще будут фотки осени, еще несколько сетов не показаны. Так что не торопимся прощаться :P
Спасибо за похвалы моим любимым девочкам-йожкам, мне так приятно))))) И спасибо, что ждешь новые фото :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние прогулки

Сообщение Svetlana Samira » 30 окт 2018, 14:20

Танечка, привет,
Видела твоих новеньких в инста, класс, но Иша-это высший пилотаж, как она мне нравится, поздравляю и буду ждать показа.

Скрытый контент: показать
Танечка, вот ссылочка на мою тёмку
viewtopic.php?t=63663


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]