Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Один летний день в сентябре

Сообщение Emily » 18 сен 2018, 16:39

До чего хорошенькая! Такие глазки, просто как небо! Целая вселенная в этих глазках! :clap: Великолепный ты образ создала. Такой... как в фильмах Миядзаки :oops: Я Сонечек очень люблю, у них красивые черты лица, а с таким ООАКом они раскрываются еще лучше :angel:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Fanni » 18 сен 2018, 17:45

FlyLady, Танюша, да ты настоящий художник!! :clap: :clap:
Твоя девочка Курн просто преобралилась!1 Какие стали выразительные глаза, просто звездочки и ресничку чудесно приклеились!! :clap: :clap:
Уменя вот руки кривые, я так и не могу приклеить.. :roll:
Все личико замечательно прорисовано и бровки и губки, все в одной гамме. Глаза просто сияют!
Таня, просто снимаю шляпу за такую работу. И не только за новое личико, но и за сам образ и аутфит!!
Потрясающая работа!Уже наверное, 100 раз писала, что как же ты замечательно шьешь! Как мне нравиться платье, фартучек у девочки.
Кружева такие крохотные, просто все в размер! А шляпка какая обалденная! :clap:
Таня, а туфельки ты тоже сама делала, просто прелесть. :D
Замечательная работа и девочка и наряд, браво! :D
Очень желаю, что бы твоя мечта сбылась и Клара поселилась у тебя!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Один летний день в сентябре

Сообщение Milagross » 18 сен 2018, 18:07

FlyLady, Танюша, привет! Что-то я опять сто лет не заходила к тебе в гости :oops: Каждый раз при просмотре форума оставляла твою тему "на десерт", и всё время что-то отвлекало :? Так руки и не доходили. А не хотелось просто пролистать фотки и побежать дальше. У вас с Алёной всегда всё так ярко, красиво и "вкусно"; хотелось сесть и рассмотреть всё хорошенько. Теперь вот нагоняю :D Ну и далее спрячу простыночку :D
Скрытый контент: показать
Аюми. Девушка необычная. Азиатка блондинка это немного странно, но интересно. К тому же в кукольном мире всё может быть :mrgreen: . Девушка - истинна модель.
Платье на Поппи, которая уже переехала, очень красивое. Обожаю, такие фасоны.
Алиса. Очень интересное и живое лицо. И видно явное сходство с Мией Васиковской. Очень уважаю эту актрису. И особенно Джейн Эйр в её исполнении. Мне больше понравился костюм Алисы в первом фильме. Но радует, что аутфит у куклы настолько точно повторяет оригиналный костюм из фильма, и сделан качественно.
Камилла. Мне кажется, что всё-таки на твоих фото девушка смуглее и темнее волосами, чем на промо. Но это её совсем не портит. Главное, по-моему, что у нее отличные волосы, и тебе не пришлось избавлять красавицу от лака или клея в причёске. Аутфит ты сделала классный, модный. Мне очень-очень нравится, когда сквозь кружева просвечивает смуглая кожа. Это делает образ лёгким и кокетливым. И очень подходит Камилле, смягчает её немного тяжёлые черты лица.
Таня, какие у вас чудесные мечты о магазине! Хочу в такой магазин!
Аннора. Какая необычная кукла! А какая бледненькая, прямо прозрачная. Будто из потустороннего мира. Её историю очень интересно было читать.
Прохладный май. Шикарный аутфит. Дерзкий и романтичный. Кому, как не такой юной красотке носить леопард! Да ещё в сочетании с нежными кружевами и полосатыми колготками. Однозначно смелый выход.
Бобби. Первое, что бросается в глаза - это классная прическа. Наряд классный. Почему-то навеял ассоциации с Марокко. Во внешности девушки совершенно не вижу ничего мужиковатого. На мой взгляд, у неё интеллигентное породистое лицо. Настоящая леди.
Мишель. Очень красивая девочка. Лёгкая и озорная. А как классно проработаны у куклы ножки! Пальчики, педикюр! Красота! Я бы купила такую куколку, только ради того, чтобы любоваться её ножками :oops: Уж насколько я люблю Барби, но ножки у них...... так себе, мягко говоря, обрубочки :? .
Сиенна. Рыжая лисичка. А взгляд-то какой! Вышла на охоту....... на мужчин :mrgreen: Джинсы с рисунком классные. А парка какая крутая! Просто слов нет, только :clap: :clap: :clap:
Руки в брюки! Как же Мии идут брюки! Брюки на завышенной талии - беспроигрышный вариант.
Для меня Кори - красивейшая из Поппи. Обычно её наряжают в девчачьи платьица. А у тебя она такая модная взрослая девушка. Ей очень идёт такой стиль. Обожаю горошки :oops: Если ты не против, утащила фото этой красы в свою любовательную папочку.
Дафни. Наряд одновременно и офисно-строгий, и нежно-романтичный, и кокетливый. А тюрбан на голове такой необычный и редкий аксессуар. Так естественно "вписался" в причёску.
Майский пикник Жози. Ну что тут скажешь, Жози - само очарование :D
П.С.: здорово, что Алёна наконец-то на форуме!!! А свою тему она уже завела?

Завтра буду догонять дальше :lol:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение olikv » 18 сен 2018, 18:27

Танечка, привет!
Я в восторге, какая у тебя разнообразная коллекция! Очень приятно видеть у тебя Сонечку, они очень милые :)
Куколки kukuclara - чудесные малышки, я всегда в Инста ими любуюсь.
У тебя Сонечка вышла и правда как в сказке! Такое живое выразительное личико, здорово, что ты поменяла реснички, они смотрятся намного лучше ( их родные ресницы прямо как паучки :( )Нежная, милая, немножко печальная девочка.
Очень нравится ее наряд и хорошенький кроличек! Вообще фото под деревом напоминает начало сказки о всеми обожаемой Алисе - когда она уснула под деревом, и ей приснилось все остальное :)
Как здорово, что ты умеешь перерисовывать кукол! Эх, а я все хочу попробовать, и никак не решусь.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение BABY LOVE » 19 сен 2018, 01:40

Соня с зайчиком невероятно милые! У девочки совершенно чудесные глазки с изумительными ресничками! Танюша, браво!!! Реснички смотрятся, как родные и очень украшают Сонечку! Платье с фартучком - произведение искусства. Как же мне нравится принт - сине-белые полоски и малюсенькие цветочки сверху!!! мимими! :P :P :P
Кукуклара стоит 400 евро?! :shock: :o Вот это да! Это же целое состояние. Какого она размера? Она из какого-то особого материала? В чём подвох? Но ни в коем случае не хочу её обидеть! Нужно заняться ликбезом и познакомиться с такими малышками поближе. Пойду сейчас в инстаграм на разведку :P

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение LARISSA » 19 сен 2018, 11:50

Танечка, до чего же твоя Соня стала очаровательная!
Перерисовка и новое тело сделало её особенной, чем-то действительно похожей на кукуклару (400 евро, о мой бог :shock: )
Аутфит милейший и зайчик просто чудо!
Насчет клира - у меня так было при мейке для Харуки - тогда я нанесла излишне много клира.
Пришлось всё стереть и не увлекаться нанесением клира в следующий раз :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Li-lu » 19 сен 2018, 13:34

Танечка, твоя Сонечка бесподобна!
Так понравилась, прекрасный ООАК!!
Наряд такой волшебный, ей очень подходит, такая милая и нежная девочка.
Ты отличной побрала ей образ, эта шляпка ей невероятно идет!
Ты знаешь, я как только попала в иста, сразу влюбилась в Куку клару,а потом мне еще попался журнал с одеждой для нее ..
Очень тоже хочу ее поселить у себя.
А я что то не нашла инфы по предзаказу. :cry:
А ..ты наверно имеешь ввиду выпуск к кону в Шанхае.. теперь поняла.. :)
По поводу клира, возможно клир сам уже испортился, его очень хорошо надо трясти, перед тем как нанести на лицо куклы.
Или возможно ты нанесла толстым слоем сильно близко к лицу. У меня так было, когда я именно близко наносила и получилось, много клира на лице.
И появился блеск.
Но тут знаешь и сам пластик мог повлиять, так что причины может быть много.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Yulija Bondarovic » 19 сен 2018, 16:00

Татьяна, ты ко всем прочим своим достоинствам, ещё оказалась и мастером перевоплощения :icon_e_surprised: .
В итоге него, малышка Сония, действительно, превратилась в сказочную девчушку :thumbup:
Мне она напомнила Дженни из детских стихов Чуковского, потерявшую туфельку, и очень расстроенную из-за этого.
Все, сшитые тобою для неё вещички, премиленькие :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Vanilla Daisy » 19 сен 2018, 16:31

Танечка, какое волшебный, невероятный пост! Как мне радостно, что мы с тобой почти всегда на одной волне, ведь и я с недавних пор влюблена в Кукуклару :oops: Когда я увидела твою маленькую Прелесть в Инста, то сразу и не поняла, что это Соня... А еще подумала, что она мне Кукусек и напоминает :lol:
Как я восхищаюсь тем, что ты, Светик SweetZu и ЮленькаLi-lu бесстарашно преображаете кукол по своему вкусу... И они становятся ТАКИЕ! Такие, что просто АХХ!!!
На твою лапушку я не могу налюбоваться :icon_e_smile: В ней все идеально для меня: и это нежнейшее личико с наивными, широко-распахнутыми глазками, и изумительное платьице - сама ткань, передничек, этот махонький кролик в кармашке... И милейшая шляпка! А какая корзиночка (с ленточкой так классно смотрится)! Сплошной восторг :P У меня, к сожалению, сейчас какое-то опустошение словарного запаса. И я, наверное, не могу описать все, что вижу красиво, как обычно. Но зато в моем сердце играет целый оркестр радости :)
Я словно смотрю иллюстрации к какой-то прекрасной доброй старой сказке. И мне хочется улыбаться, бесконечно разглядывая каждую мелочь на фото (часть из которых я утащила себе :oops: ).

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Milagross » 19 сен 2018, 16:56

FlyLady, Танюш, продолжу догонять .....

Скрытый контент: показать
Анна Австрийская. Вот после таких фото и начинаешь совершенно по-другому смотреть на кукол, которые раньше совершенно никакого интереса не вызывали! Уже трижды пересмотрела всю фотосессию из конца в конец. Какая же крутая работа. Столько деталей. А цвета какие приятные, благородные. Ткань очень красивая. Кадр с письмом замечательный, ручки такие живые на нём. Куколка 100% в своём образе. Парик на ней, как родной.
Танюш,с Vanilla Daisy затронули тему моды эпохи Николая II, нашла по этой теме книгу, на мой взгляд, интересную, "Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II" автор Ольга Хорошилова. Можно сканы страниц найти в интернете. Правда, фото в книги все ч/б. А ещё вспомнились фильмы "Адмиралъ" и "Романовы. Венценосная семья".

Маленькие дизайнеры. Какие же милые у вас Блайзочки. Такие они забавные на этих фото. У них совершенно по детски большие глаза и сосредоточенно поджатые губки. Сразу видно: девочки заняты важным делом, отвлекать нельзя :lol: Панталончики Бонни - это такая милота и прелесть :icon_e_biggrin:
Я только тут поняла, чем Блайз так западают в душу! Они же вылитые детки! У моей старшей дочки, когда ей было 1,5-2 года был похожий костюмчик : платьишко + трусики-панталончики.

Сара. Вот знаешь, совершенно не удивлена, что и вам с Алёной полюбились йожки. Они такие милые девочки, а ещё очень подвижные и живые. Я была совершенно уверена, что рано или поздно они вас заинтересуют, ведь у вас столько совершенно разных кукол уживается. Сколько же внимания и нарядов перепало новеньким. Йожки ужжжасно фотогеничны. Больше всего понравилось на Саре платье с ромашками (сто лет ищу подобную ткань, но пока не нахожу :( ) и морское с якорями и парусниками. Прелесть. Смотрю, вы и аксессуарами барбейскими запаслись основательно :D Это дело затягивает не меньше самих кукол :D . У меня тоже завёлся такой гамак и набор с голубой широкополой шляпой. Обожаю её.

Жози и черепаха. Какая Жози умничка, что носит в кормашке такую полезную вещь, как верёвочка для выгуливания черепах. А вот моя Свистулька, отправившись на прогулку в парк, не догадалась взять верёвочку. Так что черепаха ушла, не пожелав присоединиться к прогулке. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Мизи. Настоящая пин-ап красотка. Губки бантиком, бровьки домиком, большие глазки. Очень интересная куколка. Нетерпиться увидеть, что вы для неё придумаете. Конечно жаль, что у куколки слабые шарниры. Может, можно их как-то укрепить? Ты хотела и себе выбрать такую куколку. Выбрала?

Ещё хочу поздравить вас с выигришем куклы!!!! Это, конечно, невероятно крутое событие! Да ещё и с первого раза. Пускай добирается до вас поскорее. И радует вас очень и очень долго!

На катере! Жози прямо раскручивает вас на всё новые и новые крутые обновки! И автомобиль у неё, и катер! Она прямо-таки высокооплачиваемая супер-модель! Скоро Шифер и Водянова начнут ей завидовать :lol:
А после экстремальной прогулки на катере надо непременно пополнить запасы энергии вкуснющим мороженым :icon_e_biggrin: Или это красавица Жо для рекламы мороженого и снималась?

Ретро-горох. Мэгги очень идёт платье, которое ты для неё сшила. Может, оно и не соответствует её официальной легенде, но очень даже соответствует теме пин-ап, которую вы сами изначально для неё придумали. Это же ваша кукла, и вы сами придумаете ей любую легенду, какую захочется :D
Барбейская сумочка-киса и бантик на шее отлично дополнили образ. Милые игривые и кокетливые детальки. как раз в духе пин-ап.

Цветочный принт для Камиллы. Какая красивая у Алёны блузка..... была :lol: Камилле очень идёт жёлтый цвет, а цветочки на платье подходят под к её макияжу. Крой интересный и сложный. :clap: Новая шляпка - чудесная. Очень люблю такие вот летние широкополые шляпы. Давненько ты шляпок нам не показывала :roll: Сумочка-корзинка прекрасный летний аксессуар, который прекрасно вписывается практически в любой летний ансамбль. У Камиллы шикарный профиль. Красавица. Кстати, на этих фото она кажется светлее, чем на предыдущей фотосессии. Или это так кажется, из-за контраста с белым :roll: .

Адель в розовом прекрасна. Лямочки, и правда, смотрятся, как элемент платья. Такой загорелой девушке невероятно идёт платье с вырезом "кармен", открывающее стройные плечики. А цвет платье пркрасно гармонирует с нежно-розовым макияжем.

Жози и гамак, будто созданы друг для друга :lol: От платья на подкладке я в обмороке :clap:

Лилли. Девушка-осень. У моей дочки тоже такая живёт, подарили ей на День рождения в этом году. Она её обожает.
Ей очень идёт такая причёска. Платье чудесное. И фото очень и очень красивые.


Ну вот и добралась я до темы сегодняшнего дня.
Скрытый контент: показать
Сонечек я очень люблю. Первыми куклами Не пупсами у моих дочек были именно Сони. Наверное, если бы я тогда решилась купить куклу для себя, это была бы именно Соня. Но, к сожалению, себе Соню пока так и не купила. Новые Сони, промо которых только появились в интернете, мне очень нравятся. Наверное, всё-таки соблазнюсь.

Как мне нравится, как ты перерисовала Соню! Ей очень идут и новые реснички, и тело, и платье. Она мне немножко напомнила Кэнди из японского мультсериала 90-х "Кэнди-Кэнди".

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 19 сен 2018, 21:22

Девочки-солнышки, спасибо вам огромное за такие теплые слова о Соне!!! Мне безумно приятно!

Emily, Олечка, спасибо, милая!!!
Твой отзыв я очень ждала, потому как знаю, что ты таких кукол любишь, и как воспримешь перерисовку - хммм...неизвестно :oops:
Так что я очень-очень рада, что тебе нравится и ты не считаешь, что кукла испорчена. К сожалению, я не знаю фильмов Миядзаки, как и с анимэ очень плохо знакома. Образ просто родился таким)))
Мне тоже Сонечки очень по душе, такие милые куколки! :P Оль, а Кукуклара тебе как?

Fanni, Мариночка, спасибо огромное, дорогая!!!
Fanni писал(а):Источник цитаты да ты настоящий художник!!

Ха-ха, я точно художник, но в душе!!! :icon_e_biggrin: Мне всегда так хорошо видится, ЧТО я сейчас нарисую, но... зуб неймет :lol:
Техники не хватает катастрофически, хотя много смотрю МК на видео. Очень нравится мне этот процесс!
Я очень завидую тем людям, которые классно рисуют - их не останавливает ничего в создании чудесных образов. Но я стараюсь! И твоя похвала мне безумно приятна! Спасибо!!!
Слушай, ну реснички совсем не сложно приклеить! Правда, не на таких мелких, как Барби. Там посложнее будет, может, поэтому у тебя не получается. А на Тоннеров без проблем. Вот и Сони глазки большие, так что не сложно.
Спасибо за похвалы моему шитью! Это мне тоже очень приятно))) Знаешь, я шила и думала - зачем я делаю эти оборочки, кружева, кармашки? Еще неизвестно вообще, что получится :roll: Ведь самый простой фартучек из гипюра, например, смотрелся бы не хуже! Но на самом деле потом, в конце, все эти деталюшки и добавляют прелесть образу, ведь правда? :P
Марин, туфельки я не делаю, совершенно не умею и преклоняюсь перед девочками, кто здорово умеет делать обувочку))) Ну и шляпка тоже покупная, я только ее украсила.
Fanni писал(а):Источник цитаты Очень желаю, что бы твоя мечта сбылась и Клара поселилась у тебя!

Ой, Марин, даже не знаю... Купить этих малышек практически невозможно :roll: Кстати, их немало таких появилось и все чудо как хороши, но и стоимость такая, что ой-ой-ой. Я расскажу завтра еще о паре куколок такого плана, которые мне жутко нравятся)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Emily » 19 сен 2018, 21:34

FlyLady писал(а):Источник цитаты как воспримешь перерисовку - хммм...неизвестно

Я привередлива, мне редко нравятся ООАКи, но твоя девочка просто чудо, честное слово! :clap:
FlyLady писал(а):Источник цитаты К сожалению, я не знаю фильмов Миядзаки, как и с анимэ очень плохо знакома.

Неужели? :shock: О, мне кажется, тебе бы очень понравились его фильмы, они такие добрые и светлые :oops: Я особенно люблю "Ведьмину службу доставки", "Ариэтти из Страны Лилипутов" (там такой классный кукольный домик!) и "Ходячий замок" :angel:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Оль, а Кукуклара тебе как?

Нравится, очень нравится, но ценааа... :shock: Мне вообще нравятся очень многие куклы типа нее. Азиатские авторские. Но пока что у меня есть только Доран-Доран :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение SmallSelena » 19 сен 2018, 21:57

такая милая Сонечка и тоже на теле азон, я свою тоже пересадила, так она мне кажется более кукольной и более живой
твоя такая задумчивая

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 20 сен 2018, 20:29

Milagross, Нина, привет!!!
Я тебе очень-очень рада! :P Дааа, давненько ты не заглядывала, но все понятно - это лето! Больше прогулок, разъездов, свежего воздуха)))
И тем более радостно потом опять собираться здесь.
Спасибо огромное за море похвал и теплых слов! Для каждой куклы, для каждого фотосета ты нашла добрые слова. Мне это очень приятно :P
Алису в исполнении Мии Васиковской я просто обожаю. Причем именно Алиса в этом странном наряде мне показалась более похожей на актрису, поэтому я и выбрала ее. Решила, что наряды сошью сама))) Один уже готов, и мне очень нравится. Думаю, что следующей я покажу именно Алису :wink:
Благодарим вместе с Аленой за комплименты ее проекту Прохладный май. Мне тоже все очень нравится, все куклы получили аутфит, подчеркивающий их индивидуальность и красоту. Я рада, что тебе все понравилось!
Камилла сейчас одна из любимейших моих кукол. За все лето я ничего не сшила на Поппи. Зато девочек Интегрити одевала с удовольствием, как и йожек. Но Поппиков по-прежнему очень люблю :P Так что думаю, будет и на их улице праздник))) Кстати, у Поппи тело все-таки специфичное, и я люблю на них одежду более закрытую - осенне-зимнего сезона. А тела у ФР такие потрясающие, отлично проработанные, их мне очень нравится одевать в открытые платья и сарафаны. Очень нравятся эти куклы! Спасибо, что и ты одарила их комплиментами)))
Брючный проект достался как раз Поппичкам. Спасибо огромное за похвалы, мне ооочень приятно!
От Жози воздушный поцелуйчик :P Летом она у нас часто появляется в темке))) А зимой все больше пьет чай и вяжет шарфы :mrgreen:
Алена открыла темку, но я видела, что ты уже нашла :wink:

olikv, Олечка, спасибо огромное-преогромное!!!
Для меня очень ценно твое мнение, и я безумно рада, что Соня тебе пришлась по душе :P
olikv писал(а):Источник цитаты Как здорово, что ты умеешь перерисовывать кукол!

Ну не то чтобы умею... но очень хочется)))))))
olikv писал(а):Источник цитаты а я все хочу попробовать, и никак не решусь.

Вот обязательно надо попробовать!!! На недорогих куколках, конечно. Хотя, мне, если честно, всегда так страшно стереть заводской мейк... Никогда же не знаешь, что в итоге получится. А так не хочется, чтобы испорченная куколка валялась в коробке потом :( Но ведь можно опять все стереть и пробовать заново! Так что решайся!!! Мне было очень интересно взглянуть, что у тебя получится)))
Спасибо за похвалы образу!!! Здорово, что он собрался хорошо. И кроличек мне самой так нравится)))
Правда, Алису я в голове не держала, пока шила этот наряд. Хотя самое первое платье для этой Сони, еще нешарнирной, я сшила именно Алисье. Вот опять, как жаль, что фоток на Яндексе больше нет - нельзя показать сразу :evil: Очень давно это было. И потом это голубое платье кто только у нас не носил)))
Здорово, что у тебя ассоциации и с Алисой возникли. Там в дереве, кстати, такое дупло было!!! :crazy: Боюсь, настоящий ход в Страну Чудес)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 20 сен 2018, 20:42

BABY LOVE, Спасибо огромное, Танюша!!!
Мне безумно приятно было прочитать твой коммент :P Я сама рада, что вышло хорошо. Так и свербило сделать милую девочку, но было очень страшно!
Благодарю за похвалы и аутфиту! Эта ткань классная, и принт красивый, и тоненькая. Большой кусок запасла, уже не первое платье из нее шью :)
Танечка, Кукуклара - это авторские корейские (или японские? :oops: ) куколки. По ним так мало инфы, что я и сама толком не знаю. Наверное, они типа бжд, но скорей все же тело похоже на Азон. Они так милы, я не знаю, чем они так притягивают, но это факт :!:
Их выпуски чудо как хороши! На пинах я нашла классные фотки Кукуклар:
Изображение

Изображение
Цена не знаю, почему такая высокая. Тираж небольшой, ручная роспись. Эххх...

LARISSA, Ларочка, спасибо огромное за похвалу!!!
Я очень-очень рада, что тебе понравилась моя девочка :P Я очень старалась!!!
По клиру - большущее спасибо за ответ, так и есть - я много нанесла его. После первого слоя увидела волосинку около носа, скорей подцепила ее иголочкой. И чтобы вмятинки не осталось, лила и лила клир :oops: Вот и результат... Огромное спасибо за подсказку!!! Впредь буду умнее.
LARISSA писал(а):Источник цитаты Пришлось всё стереть и не увлекаться нанесением клира в следующий раз

Вот ты молодец! А мне всегда жалко стирать -вдруг не получится вообще...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 20 сен 2018, 20:55

Li-lu, Юлечка, ну ты понимаешь, как я ждала твоего мнения!!! :P
Спасибо, что заглянула))) Я тебе так рада!!!
Мне очень приятно, что девочка тебе понравилась. Аутфит в общем в твоем стиле, мне кажется :) Мне хотелось немного сказки внести в образ, а в этом ты у нас большой мастер. Так что беру пример с тебя, всегда и во всем :P
А сейчас мне хочется что-то более обычное для нее сшить, но обязательно винтажное! Ей идет этот стиль, мне кажется.
Дааа, Юль, я тоже этих Кукуклар обожаю, в них столько очарования!!!
Li-lu писал(а):Источник цитаты а потом мне еще попался журнал с одеждой для нее ..

Боже-боже, я представляю, как там все красивооооо!!!!! :clap:
Я вот так сглупила - на Блайзоконе увидела книгу с одеждой Hanon, даже повертела ее в руках. Но подумала - в общем, все просто, выкроек у меня уже достаточно собралось. А теперь так жалею, что не купила!!! Это такое вдохновение, даже если не копировать эту одежду. Просто вдохновляться и радоваться!
Изображение
Ну ты наверняка знаешь эту книгу. Я думаю, ее можно найти. Так что может и куплю)))
Очень было бы интересно на твою взглянуть, хотя бы обложку :wink:
Юль, инфы по предзаказу я тоже не видела, только читала в Инста, что собираются возобновить линейку. А сейчас да, они на Блайзоконе в Шанхае, там будет несколько кукол всего.
Юленька, спасибо огромное за советы по клиру. Я думаю, так и было - и близко распылила, и много, как LARISSA сказала. Учту на будущее обязательно!
Спасибо тебе за добрые слова!!! Мне очень приятно :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Li-lu » 20 сен 2018, 21:49

Танечка, я обожаю именно настоящие журналы и книги, по- этому у меня много, вот книга Ханон уже давно.
Я почему-то не писала об этом, Надо как нибудь сделать пост об этом.
Мне очень нравятся журналы dollybird
Там всегда много выкроек и очень хорошие.
По Кукукларе появилась сегодня инфа на сайте, можно будет заказать с 1 октября , но там по моему система типа лотерее, ну примерно как в ФР клубе.
А ты знаешь , что раньше были именно Куклы Куку, а потом появились Клары.Это разные молоды.
Кукла выпускается в Южной Корее, тело у неё типа как у Ликки.
Не очень подвижное, но ножки гораздо симпатичней.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Galia12 » 20 сен 2018, 23:40

FlyLady, Таня, ничего себе - у тебя живет Соня. Не простая, а с собственным, единичным, мейком! Воистину, продолжаешь меня удивлять предпочтениями. Мы тоже такие: нам много кто и что нравится)). Правда, есть куклы, которые как западут в душу, так и не выкинешь оттуда. Хотя, прекрасно понимаешь, что и так уже море добра, куда еще других!
Твоя кукла мне понравилась. думаю, в жизни она не так блестит, как на фото. Так что будем считать, что у тебя получилось идеально (наша Диана от ФМ тоже на фото блестит, а в жизни не видно). Глазки живые, реснички настоящие! Девочка очень открытая. опять же, напоминает мне Алису..)
Наряд, зайка - ну, все в духе Алисы!
Я прочитала еще раз, что тебе тоже нравится Аиса из фильма:
Алису в исполнении Мии Васиковской я просто обожаю. Причем именно Алиса в этом странном наряде мне показалась более похожей на актрису, поэтому я и выбрала ее. Решила, что наряды сошью сама))) Один уже готов, и мне очень нравится. Думаю, что следующей я покажу именно Алису

Мы Мию Васиковски обожаем. Да и всех Алис тоже)
А про куклуклара мы даже не слышали. Надо почитать. Вполне вероятно, что есть за что любить ее, не зря кукольники столько денег выкладывают за нее. Но, не потрогав, понять невозможно...
Здоровская кукла! Молодец! Уверена, что скоро будешь ооакать кукол не хуже высококлассных спецов: набьешь руку и изучишь все хитрости, и будут свои собственные ооаки...Много-много)
ПС: я боюсь перерисовывать кукол. Мне кажется, что это очень сложно и очень тонко... Так что еще раз тебе браво за смелость!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 21 сен 2018, 21:18

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!!!
Да какой я мастер :icon_e_biggrin: , я только учусь! Но очень хочется научиться перевоплощать кукол)))
Спасибо за похвалы! Я очень рада, что тебе нравится, и даже вызвало такую милую ассоциацию :clap: Я обожаю это стихотворение!

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое!!!
Как это прелестно, что тебе тоже нравятся Кукуклары :clap: Вот скажи, есть в них что-то такое душевное и милое, что притягивает невозможно!
Возможно, это сказывается наше пристрастие к детской литературе. Мне куклы, которые напоминают героинь детских книжек, стихов и сказок нравятся сразу и безоговорочно! :P Сразу находят отклик в душе)))
Может, ты уже читала у меня, что сначала я вообще думала, что буду коллекционировать только кукло-деток размером 8-9" (20см). И первой моей куколкой была Мари от HeartStringDolls. Я ее мало показывала, но обожаю эту малышку.
Вот, а потом уже меня занесло совсем в другие куклы :roll: Но все равно такие сладкие малышки абсолютно всегда привлекают мое внимание)))))
Мне было безумно приятно прочитать все твои похвалы. Я счастлива, что моя Соня вызвала у тебя такие светлые и добрые эмоции. Это высшая похвала для меня:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты в моем сердце играет целый оркестр радости

Спасибо тебе от всего сердца!!! :P

Milagross, Ниночка, большущее тебе спасибо за такие подробные комменты по каждой моей работе! Мне очень приятно и интересно читать твои отзывы :P И знаешь, ты так детально разбираешь все, столько ассоциаций у тебя, большой кругозор :) А это очень приятно - читать мнение знающего человека)))
Спасибо от души за Анну! Мне самой очень нравится этот образ, и цветовая гамма, и все в целом. Удался! И именно Дежа вю так здорово подходит на эту роль. Все-таки нужны разные куклы - мне, по крайней мере :mrgreen:
Спасибо тебе за ссылочку на книгу, обязательно поищу в сети. А фильмы эти , конечно, смотрела, и всегда восхищаюсь нарядами. Обожаю эту эпоху.
Спасибки от Блайзочек! Нам очень приятно, что девочки нравятся и вызывают теплую волну :) Будем стараться и дальше снимать с ними зарисовки, да и еще хочется нам даже не по одной, а минимум по паре Блайз.
Йожки - дааааа! Мы просто влюблены в этих милых девчушек :P Для меня особо нет разницы - игровая кукла или коллекционная. Для меня любая кукла - это будущий образ, а значит, неважно, какая она по происхождению. Главное, чтобы работал образ)))И конечно, у Барби замечательные аксессуары, все можно недорого купить. Это очень ценно. Набор с голубой шляпой такой классный!!!
Ой, твои фотки Свистульки с Черепахой такие милые! Жаль, конечно, что не запаслись веревочкой :icon_e_biggrin: Но хоть сфотать успели)))
Нин, с Мизи у меня лично складывается все хорошо, мне не мешают ни шарниры, ни еще какие недостатки. Мне нравится куколка, именно для образа прекрасно подходит, хотя ее многие ругают. Я себе пока не выбрала, что-то второй выпуск не зацепил. Посмотрим, что дальше будет.
Камилла и Адель - эти куколки меня вдохновляли этим летом. Такие смуглые красавицы!!! Очень было здорово их наряжать. Очень понравилось шить на них. Камилла по-другому сморится из-за иной обработки фото. Этот скинтон сложно показать на фото красиво. Алена пытается искать новые способы обработки фото, поэтому по-разному смотрится. Аделька вообще нереально красивая , это Аленина кукла, но я ее захватила на время)))
Ниночка, от Жози большое спасибо!!! Мы всегда рады представить нашу малышку, а она и сама покрасоваться очень любит)))
Рыженькая йожка сейчас просто моя любимица, я уже 3 новых осенних нарядика на нее сшила - все не могу остановиться, мечтаю в парке ее фотографировать всю осень. Как классно, что у вас есть такая тоже!
Спасибо огромное за похвалы Соне! Для меня это очень важно, ведь когда куклу рисуешь сама, уже не понимаешь, какая она - мне-то нравится :mrgreen: Так что спасибо! Ой, Сонечки сейчас такие классные выпускаются, и главное, сразу можно выбрать тело - нешарнирное, шарнирное первой волны и супер-шарнирное. У нас так, по крайней мере в интернет-магазинах. Сони вообще очень классные куклы, на мой взгляд.
Я вдохновлялась корейскими куколками, когда Соню рисовала, наверное, поэтому она и похожа на анимэ-персонажей :)
Спасибо тебе за огромное море позитива и столько добрых слов!!! НАдеюсь, теперь не будешь пропадать, заглядывай почаще)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 21 сен 2018, 21:28

Emily, Олечка, спасибо тебе еще раз!!!
Это безумно приятно, и мне так радостно это слышать :P Оль, мультики эти внесла в свой список, надо будет посмотреть. Я как-то никогда таких не смотрела, а вдруг и правда понравятся :P
Вот и мне нравятся разные авторские куколки такого типа. Оооо, точно, у тебя есть Дорна доран, я помню :P Она оочень классная!
Цена на них такая высокая, наверное потому, что они авторские. Ну и очень харизматичные, на них огромный спрос.

SmallSelena, Вика, спасибо большое!
Я рада, что тебе понравилась моя Соня. Конечно, тело Азон классно им подходит. Я вот думаю еще одну попробовать на Обитсу 24 пересадить. Тельце классное, все его хвалят. Только наверное получится девочка постарше что ли))) Ты не пробовала обитсу?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 22 сен 2018, 20:08

Li-lu, Юленька, это ты права!
Li-lu писал(а):Источник цитаты я обожаю именно настоящие журналы и книги,

Это очень здорово! Я тоже очень хочу теперь собирать именно книги такого плана. Ханон можно у нас купить, я посмотрела, даже и дешевле, чем я на выставке видела. Так что обязательно эту книгу добуду)))
Юльчик, а ты покажи свою по Кукукларе, хотя бы обложку, чтобы я знала, что искать. И что это за журналы dollybird ? Где ты их покупаешь?
Li-lu писал(а):Источник цитаты А ты знаешь , что раньше были именно Куклы Куку, а потом появились Клары.Это разные молоды.
Кукла выпускается в Южной Корее, тело у неё типа как у Ликки.
Не очень подвижное, но ножки гораздо симпатичней.

Да, это я знаю))) Ножки и ручки вроде гнутся, на щелчок наверное. Смотрится очень славно такое тельце, что и говорить.
Li-lu писал(а):Источник цитаты По Кукукларе появилась сегодня инфа на сайте

Ну, что ж, будем следить за новостями, вдохновляться))) :P

Galia12, Гульнарочка, да, Соня у меня уже очень давно!
Я показывала ее, просто это было давненько))) Я тоже бесконечно удивляюсь, почему самые разные куклы постоянно западают в душу, и невозможно развивать коллекцию в одном направлении??? :roll: Но, видимо, так душа требует))) И тормозной жидкости маловато, как ты говоришь :mrgreen: :clap:
Спасибо тебе огромное за теплые слова о моей Соне! Мне очень важно твое мнение, именно как коллекционера с большим вкусом и стажем :) Ты прекрасно понимаешь, какие разные бывают куклы, и чем именно они нравятся. Так что огромнейшее мерси за похвалы!!!
Да, в жизни куколка не так блестит, как на фото. И девочки уже подсказали, в чем была ошибка - слишком много клира. Впредь буду умнее)))
Galia12 писал(а):Источник цитаты Наряд, зайка - ну, все в духе Алисы!

Знаешь, вот совсем Алису в голове не держала, хотя обожаю ее всей душой. И здорово, что так вышло))) Не самый плохой образ :lol:
Ой, Диснеечку Алису я просто безумно люблю, и покажу скоро ее здесь. Уже в новом наряде, настоящем алисочьем. Надеюсь, понравится)))
Насчет Кукуклары - сейчас много выходит корейских и японских кукол, о которых мы и не слыхивали. Они расходятся на их внутреннем рынке, до нас ничего и не долетает :shock: Все-таки в Азии очень развито искусство куклы, не то что у нас. Хотя, конечно, мы двигаемся семимильными шагами, наш Блайзокон это показал - сколько замечательных мастеров уже есть в России!!! :clap:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Уверена, что скоро будешь ооакать кукол не хуже высококлассных спецов: набьешь руку и изучишь все хитрости, и будут свои собственные ооаки...Много-много)

Ох, Гульнарочка, твои бы слова... Спасииибо!!! Хочется, честное слово))) И ты попробуй! Это как минимум очень интересно :P

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Vittorioo » 22 сен 2018, 23:38

Танечка, вот редко я на форуме, а тут прям вот открыла и сразу к тебе и к Алёне. Сонечку я видела в инстаграмм, но что фото в маленьком экране телефона, когда можно рассмотреть на компьютере!!! И это в сотни раз интереснее) Какая она красивая! Ну блестит личико, да, но я думаю, что это не портит её. Ну вот нравится мне какой винтажный оттенок приобрела эта замечательная куколка! У меня была Соня, я из неё гота сделала))))) А ведь она до сих пор у меня живет, вроде)))) Надо достать и пересадить на азон) Хочу тоже такую девочку, правда ООАК и я - это как северный и южный полюсы, но есть у меня одна подружка из Питера, которая нарисует... наверное))))))
Танюш, очень меня вдохновляют твои работы! Обожаю тебя.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Ilonna8 » 23 сен 2018, 16:45

Танечка, к Kukuclara я равнодушна, а твоя Соня очень понравилась!
Любою образы в стиле "Алисы"!
Она у тебя такая милая, трогательная! Эти реснички ей очень идут, и мейк нежный.
Шикарный образ - столько деталей, даже прелестный кролик есть)
Фотографии красивые, вот эти особенно понравились:
https://farm2.staticflickr.com/1895/308 ... e313_c.jpg,
https://farm2.staticflickr.com/1848/447 ... 7429_c.jpg

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение FlyLady » 25 сен 2018, 15:35

Vittorioo, Викуля, огромное тебе спасибо!!! :P
Я так рада, что Соня тебя зацепила и ты даже заглянула в гости :clap: Значит, и правда понравилась))) Это очень ценно для меня!
И кстати, я рада, что темка не зря ведется, ведь многие говорят - Инста хорошо, а здесь лучше :wink: И конечно, рассмотреть все можно получше, и прочитать, как и что. Так что ты забегай иногда, мне это очень приятно))) Да и сама подумай, может, тоже ожтвтшь свою темку? У тебя ведь всегда есть что показать, да и рассказать тоже :P
Спасибо большое за похвалы куколке! Винтажной мне и хотелось ее сделать. Сонечки очень милые девочки и так, но как по мне, не хватает им такой вот изюминки. Мне очень хочется еще попробвать сделать образ, посмотрю, если не остыну, может, еще девочку куплюи попробую. Или на эту Соню сошью что-то другое, осеннее и уютное)))
Вик, я еще хочу попробовать на теле Обитсу сделать Соню. Мне кажется, им пойдет это тело. Заодно посмотрю хоть, какое оно)))
Викуль, а может, тебе стоит попробовать рисовку? Я думаю, у тебя вполне могло бы получиться!
Спасибо за такой вдохновляющий коммент!!! Я тоже тебя люблю и вдохновляюсь твоими куколками и классными вязалками :P Сама все никак не научусь :oops:

Ilonna8, Юленька, спасибо большое!!!!!
Знаешь, я удивлена, что ты равнодушна к Кукукларе, мне кажется, эти девочки вполне по твоему вкусу, и немного похожи на любимых рурушек :P Ох, я уж сама думаю, наверное, проще и лучше Руруко купить, чем за этими гоняться :roll: Они такие милые тоже!!!
Я очень рада, что моя Соня тебе понравилась :P Спасибо за такие чудесные слова о ней! Мне очень-очень приятно :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Один дождливый день Алисы

Сообщение FlyLady » 25 сен 2018, 16:06

Один дождливый день Алисы

В дождливый, грустный день кто-то вспоминает море :) , как Алена, кто-то просто грустит с чашкой чая, кто-то уютно вяжет в кресле и улыбается про себя - наконец не жарко! :wink:
Изображение

А я люблю в такую погоду погрузиться в сказку. Представить самую настоящую Страну Чудес, где всегда тепло, интересно и здорово! Совсем как в той стране, куда попала однажды девочка Алиса...

Изображение

Свою Алису от Дисней стор я купила в том самом странном костюме:
Изображение

и обещала и себе, и вам, что обязательно сошью для нее что-то совершенно алисочье, самое настоящее! И вот платье и чулочки готовы :) Ботиночки подобраны и украшены (я даже сделала шнурочки), и немного подрисовала мейк. Самую малость, просто чтобы оживить личико Алисы, добавила родинку, как у Мии Васиковской, чуточку румянца, расчесала ее чудесные волосы.
Для фотосета я использовала набор к другой сказке - Красавице и Чудовищу. Я знаю, что от оттуда, но мне кажется, Алисе все эти чудесные вещички очень подходят.

...И вот, однажды, открыв тяжелую дверь в библиотеку, Алиса осторожно вошла туда. Пахло пылью и даже паутиной - тяжелые шкафы и полки так огромны, что никто не достает как следует, чтобы убрать всю пыль с них. Многие книги уже давно никто не вытаскивал с полок, и кажется, будто они приросли к ним. Осматривая комнату, Алиса вдруг показалась сама себе такой маленькой!!!! Пожалуй, сейчас она не доятнулась бы и до самой нижней полки... А вверху шкафы вообще уходили в бесконечность!

- Главное, не опоздать к чаю! - подумала Алиса и взглянула на чудесные часики, которые ей только недавно подарили. И вдруг услышала голоса:
- Ну, положим, чаю можно попить и здесь! Угощайся! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И тут Алиса услышала, как ее на самом деле зовут пить чай.
... - Брррр, а где же все??? Неужели показалось??? :roll: Может, они все скрываются за этими полками? И как же туда попасть?...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поближе детальки костюма:
Изображение

Изображение

И портретики моей любимицы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FlyLady 25 сен 2018, 16:51, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Emily » 25 сен 2018, 16:30

Танечка, то, что ты сделала, это просто нечто! Алиска ожила! :clap: Очень хорошая идея с родинкой. Такая маленькая деталь, но личико сразу стало живее и интереснее. Отлично ты поработала с Алискиным макияжем. У нее теперь даже выражение лица меняется на каждом кадре :oops:
Очень мне понравился фон, такой... Алисочный :oops: Она как будто уменьшилась и теперь бродит среди больших странных книг. И наборчик из "Красавицы и чудовища" тут очень в теме и по стилю он подошел отлично.
Наряд - отдельный восторг, как и всегда. Каждый раз поражаюсь, сколько же классных деталей ты придумываешь для своих девочек. Даже подвеска на пояске есть - да еще и такая крохотная :oops: И сапожки такие чудесные получились :angel:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Почти как в сказке

Сообщение Milagross » 25 сен 2018, 17:00

Танюш, как ты здорово оживила Алису! Она стала ещё больше похожа на Мию Васиковску.
Платье 100% алисное. А ботиночки это её родные? Герои из фильма "Красавица и чудовище" отлично вписались в твою историю Алисы.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Один дождливый день Алисы

Сообщение SmallSelena » 25 сен 2018, 17:14

FlyLady, не пробовала, но оно подвижнее

Алиса твоя очень красивая. особенно в платье она хороша

она такая живая

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Один дождливый день Алисы

Сообщение Vanilla Daisy » 25 сен 2018, 17:39

Танечка, я как увидела твою Алису, так чуть дар речи не потеряла (дар красноречия, увы, точно :oops: ), потому что это, вообще, совершенно невероятное ВСЁ!
Танечка, дорогая, я просто уверена, что когда-нибудь ты будешь создавать кукол или сделаешь, действительно, собственное кукольное ателье, потому что твоё творчество - оно уже за гранью простого хобби! Мои впечатление даже не поддаются выражению! Я тебе просто скажу, что если бы Алиса продавалась изначально такой, как на твоих фото, то я бы точно стала мечтать о ней!
Уму непостижимо, как крошечные дополнения, детальки меняют лицо куклы. Румянец, играющий на щеках и эта кокетливая родинка сделали его абсолютно живым и таким многогранным: на каждом фото меняется выражение... Тени так красиво падают на скулы, подчеркнутые румянами.
Ещё ты отлично проработала над прической куколки: локоны теперь на загляденье!
Сам аутфит изумителен! Он значительно интереснее родного Алискиного костюма, но, по-прежнему в духе фильмов Тима Бертона, так как немного напоминает мне о чёрно-белом платье Кристины Риччи в "Сонной лощине". А ещё о нарядах Ч.Ф.Уорта :)
Отделки платья великолепные! Знаешь, в журналах мод 1900-х так интересно писали " гарнировки"; какая-нибудь обозревательница мод царской эпохи описала бы этот наряд как "роскошное платье, гарнированое атласными лентами и превосходными жемчужинами". О, я в восторге от всего этого! А чулочки полосатые?! Классные же!
И эти часики в руке Алисы! Сапожки - прелесть. Пуговки-жемчуга смотрятся очень изящно. И с шиком :P
Сам фон мне очень понравился: мистический и " чудесатый".
А на фигурки из набора "Красавица и Чудовище" я и сама всё облизывалась. Но у тебя тут они пришлись очень кстати :wink:
Я балдею от фото, где Алиска подает ручку подсвечники (не помню, как зовут этого персонажа) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Один дождливый день Алисы

Сообщение olikv » 25 сен 2018, 19:26

Танечка, ты не перестаешь удивлять и восхищать!!
Алиса - это просто бесконечная история, образов Алисы невероятное количество, и все разные и замечательные. Но у тебя вышло просто чудо!
Я вижу, что кроме родинки ты подрисовала девочке глаза? Они такие выразительные! И щечки с румянцем))
Но платье!! Но фон!Но декор!!
Но вся компания из Красавицы и Чудовища, они так подходят Алиске! Кроме Безумного Чаепития, состоялось и Библиотечное Чаепитие - волшебное!
Фотографии великолепные, особенно понравилось фото с Люмьером.
https://www.flickr.com/photos/125824868 ... 186639224/
:clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей