Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Svetlana Samira » 13 янв 2018, 15:16

Танечка, привет. Я так рада , что интернет снова в полную мощь работает и я могу снова с вами общаться.
Танечка, как ты снова представила свою аристократочку Грейс с Элоизой - это зимняя фантастика. Браво!!! :clap:
мне так нравится её Skinton- она прям светится изнутри как дорогущий фарфор. :clap: Я ещё никогда в продаже эту куколку не встречала, сейчас очень много кукол ДМ в продаже , а такой нет.Она у тебя само изящество. и то, как ты её всегда преподносишь- это можно сравнить со сказкой в иллюстрациях. :P Её спутница не менее грациозна и подстать своей хозяйке. :clap: очень понравился Outfit- всё на высшем уровне и очень ей идёт. :clap: Этот Головной убор так здорово смотрится и уносит наше воображение в далёкие 50. Жемчужные пуговочки прекрасно смотрятся , меховое обрамление успокаивает немного яркие краски. Танечка, ты создала очередной шедевр и не как иначе. :clap: Браво!!! :P
Жози, маленькая непоседа . не боится заболеть - выскочила в платье -безрукавке да в тапочках. Красота требует жертв. :lol: но какие фото- красота неописуемая. Первый месяц календаря прекрасен и ёлочка перед участком сама прелесть, вся в снегу. Алёна связала обалденное :clap: :clap: платье с украшенной ёлочкой, чтобы Жози пребывала всегда в хорошем настроении, а Орешек тоже поспешил поддержать на фотоссесии свою подругу. Алёна , Браво!!! :clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Танечка ,когда ты нам своё золотце блайзочку покажешь. Жду очень.!!! :P Кстати , ты хотела посмотреть как я Лолу буду одевать. Она сейчас красуется в проекте " ПО Мотивам"

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение eremka » 13 янв 2018, 18:05

Таня, как я люблю эти диорамы с окошками! Зои отлично подошло, уютно, по-новогоднему! Туника и гольфы, подушечка, чашка чая, снежный пейзаж за окном... Всё хочется разглядывать, да что уж, хочется Зои отправить в дальний магазин, а самой на её место :icon_e_biggrin: Терпеливо жду "Пражские каникулы"

Танечкааа, хоть и своя "чихуашка"теперь есть, но Жози люблю отдельной любовью, жду всегда ее фото. Какая же она ... как только что из ванны - чистенькая и румяная :D Отличная идея с ежемесячными фото у календаря (и где вы их (идеи) берёте?)

А еще спасибо тебе и гостям темы за новогодние фильмы и музычку, кое какие стащила себе :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Vanilla Daisy » 14 янв 2018, 07:46

Милая Жозефинка, как я ее обожаю!
Таня, до чего же здорово, что ты не забыла про Жози и она тоже дарит нам немного праздничного настроения!
Она у вас всегда такая позитивная, деловая и уж как любит помодничать :lol: Платье, связанное Аленой - это что-то невероятное :shock:
Какое глубокое уважение я испытываю к подобному мастерству и усердию! Связать на такую кроху такое хорошенькое платьице, да еще и с этой ярко декорированной елочкой... Разве не чудо?! У вас с Аленой золотые ручки и, самое главное, безупречное чувство стиля, пропорции... Я всегда это замечаю - не могу не заметить :oops:
Вы, девочки, вообще с такой фантазией и юмором к гардеробу Жозефины подходите: ей многие большие куклы, наверняка, завидуют!
И так классно, что мы каждый месяц будем любоваться ей на фоне прекрасных картин Томаса Кинкейда :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 14 янв 2018, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Vanilla Daisy » 14 янв 2018, 07:46

Задвоилось у меня, что-то: видно от полноты чувств :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение SweetZu » 14 янв 2018, 13:45

Танечка, привет) Извини, что так много пропустила, но навалилось шибко всего. :crazy:
Мне сейчас придётся пропадать с форума. Но ты меня не теряй, я прибуду обязательно :wink:
Зима в стиле ретро бомбезная! :clap: Ретро вообще кайф, а когда вот так - красиво, празднично, по-зимнему вкусно, то невольно засматриваешься, и добавляется позитива на сердце!!!
Куколки Джин Маршалл, как и силочки невероятно атмосферные. Так и окунаемся в далёкое прошлое. :wink:
Танюш, наряд просто рождественское чудо! Привлекательный на все сто! :clap: Такая ткань интересная, глаз не оторвать. А какой крой удачный, и так хорошо сидит на Грейс! :clap:
Элоиза смешнючая))) Старается соответствовать изо всех сил своей красавице хозяйке. :lol:

Год собаки должен быть удачным! И Жози нам эту удачу просто заманила своим выходом! :clap:
Спасибо ей огромное за календарь!!! Стоит на самом видном месте и радует, стоит лишь взглянуть :lol:
И я очень рада, Танюшка, что мои подарки пришлись вам по вкусу. :wink: Крепко целую вас с Алёной и обнимаю)
Так вот, малышка Жо, как и всегда просто умилительная красоточка!!! В этом тёпленьком платьишке на фоне шикарных видов своего чудесного подарка просто неотразима, несмотря на тапки)))
Я как и многие просто обожаю эту бусинку, и так и затискала бы :lol:
Фото с Орешком чудесное!

В тему Агаток обязательно загляну. Интересно, увидеть, как Мартина наряжает ёлочку.
И конечно же жду пражские фоточки :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Elta » 14 янв 2018, 16:26

Таня, спасибо Джилл за маленькое чудо, за ее пожелания. Аутфит прекрасен, очень стильный. Настоящий наряд феи :)
Как уютно расположилась Зои. Я б сама так не отказалась посидеть, где бы такой подоконик раздобыть)
У Джинн потресающий наряд, обожаю стиль печворк :clap:
Как повезло Жози, я снимаю шляпу перед такой крохотной елочкой на ее вязанном платьюшки. Ох, Жо и оторвется благодаря чьим то умелым ручкам.

А теперь о балеринах. Я не знаю, когда сплету эту пачку, но кое-кого привела в гости. Можно? :wink:
Тоже балерина :D

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 14 янв 2018, 16:37

Juliet19, Юлечка, большое спасибо!!!
Здорово, что тебе тоже нравятся картины Кинкейда, они такие сказочные, атмосферные, красивые :D
Я в первый раз увидела такой календарь.
Спасибочки от Жози!!! Ей очень приятно :P
А в календаре все ее фотки старые, ты же все их видела))))) Просто забавно, когда вместе собираются))))

Anira67, Ирочка, спасибо!!!
Ага, колбаса еще та! По-другому и не скажешь :mrgreen:
Благодарим за похвалы! Жози это очень любит :P

Emily, Олечка,спасибо большое!!!
Да вот, представь, Аленке охота глаза и пальцы ломать ради Жози :roll:
Конечно, кукольное вязание и должно быть мелким, мне нравится. Спасибо за похвалы!!!
Жозик очень довольна :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 14 янв 2018, 16:46

Svetlana Samira, Лилечка, привет!!!
Здорово, что интернет налажен))) Без него сейчас как без рук :roll:
Спасибо огромное за чудесные слова о Грейс! Мне эта кукла очень нравится, и ты совершенно права - она сморится как фарфоровая. Она же бжд, и сделана не из пластика. Это куколка от Jamie Show, они крайне редко бывают на вторичке в продаже, а на их сайте раскупаются буквально за несколько часов, а то и минут :shock: Несмотря на их цену!
Вот, ты можешь здесь полюбопытствовать, что это за куклы. Там не только Джин Маршалл есть, но и другие коллекции.
https://www.jamieshowdoll.com/
Я бы очень хотела еще куклу от Джейми Шоу, но пока не могу себе позволить))) Мечтаю)))
Спасибо тебе за подробный коммент аутфита - мне безумно приятно, что тебе все нравится! Мне самой тоже особенно понравился головной убор, удачно сморится)))
Благодарим тебя и от Жози!!! Очень рады, что малышка неизменно приносить позитив :P Постараемся не забывать ее и фотографировать каждый месяц)))
Календарь уж очень красивый!
Лилечка, с Блайзочкой никак не соберусь, но обязательно покажу, конечно!!! А сейчас и Алена делает свою куколку, может, вот вместе их сразу и покажем.
Ооо, как здорово, обязательно посмотрю твою лапочку Лолу!!! Молодец, что сказала мне :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 14 янв 2018, 18:01

eremka, Танюш, и я обожаю окошки!!!!! :clap:
Это такая прелесть всегда))) Я вот уже давно задумала целый проект для своей Киры (от Ольги Рейнгард) с окошками, и вот это окошко купила у девочки на форуме в надежде. Но оно маловато, только барбичкам и подходит. Так что буду думать дальше)))
Зато для барбей как уютно выглядит!
Спасибо большое за похвалы Зои!!! Надеюсь, понравится весь ее гардероб и прогулки по Праге))
Танечка, спасибо за добрые слова о Жози!!! Мы так смеялись :icon_e_biggrin: Жо из ванны!!!
Мы очень рады, что она по-прежнему тебя веселит и радует. А идеи - да мне кажется, все на поверхности :D

Vanilla Daisy, Ланочка,большое спасибо!!!
Да уж, Жози любит помодничать, это ты так верно подметила :P Надеюсь, будем теперь ее почаще показывать, раз повод есть)))
Спасибо за похвалу платьицу, Аленке очень приятно :D А елочка мне тоже очень нравится))) Подбирали ей стразики для украшения такой крошечной елки)))
И наверное, и правда, большие куклы могут Жо завидовать - у нее всегда много обновок и аксессуаров :P
Я рада, что ты тоже неравнодушна к Кинкейду, его картины так прекрасны и сказочны!

SweetZu, Светочка, я тебе так рада!!!
Конечно, я так и подумала, что ты занята. И это ничего, главное, чтобы дома все были здоровы!
Спасибо тебе огромное за похвалы Грейс! Мне очень приятно, тем более, что ты сейчас тоже погружена в тему 50-60х :P Это так здорово!!!
Я сейчас и на Поппи шью тоже ретро-нарядик, очень хочется успеть, пока зима не закончилась :mrgreen: Но что-то раскроила, а занята другими делами.
Да еще Аленка взялась за Блайз, вместе сидим - она делает, я глазею :mrgreen:
Спасибо тебе за теплые слова о Жози!!! Нам так приятно, что у тебя теперь есть календарь с ней :P
Жо очень рада и передает гран-мерси))) с книксеном :roll:
Спасибки за коммент в темке Агаток, я уже видела :P Очень рада, что нравится)))))
Забегай, как будет возможность! С Фестивалем не волнуйся, все получится в любом случае :D

Elta, Танечка, как мы тебе рады!!! Да ты еще и с гостьей! :clap:
Она бесподобна!!! Такая милая, чуточку неуклюжая, но - настоящая балерина, по духу!!! Просто прелесть!!!
Ну, ты как сделаешь пачку, так и покажешься, чего торопиться)))
Огромное спасибо за комплименты всем куколкам!!! Нам очень-очень приятно)))
Жози особенно рада такой прекрасной гостье :P Лапочка!!!

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение soikarien » 14 янв 2018, 18:43

FlyLady, добрый вечер :oops:
На самом деле я ваш давнешний читатель, только все никак не выберусь из кустов.. Сначала не было возможности написать о своем восторге от вашей темы, затем решила перечитать, а когда дошла до конца, то поняла, что не знаю как начать, столько всего потрясающего! Вы с Аленой и правда как волшебницы, у ваших девочек невероятные и реалистичные наряды, вы так с ними чудесно играете! У меня просто слов не хватает :oops: и мне так нравится к вам заглядывать!
Обожаю ваших Дежавю, Агаток, Джилл и Жо) Никак не могу забыть ее МК по йоге) В Агаток я начинаю влюбляться, а Джилл меня покорила своими перевоплощениями) Жозефина - чудо) Невероятное, миниатюрное, умилительное чудо)
А Дежавю... я даже сохранила в папочку особенно полюбившихся, а благодаря Келли у меня поселилась ее близняшка..)

Грейс - сама элегантность, пальто сидит изумительно, и оно такое уютное и необычное, праздничное. Мне оно напомнило юбку от Boshow, незабываемое сочетание ткани с разным рисунком
Скрытый контент: показать
Изображение


Буду ждать фотографий Жо на фоне календаря, думаю, новые наряды она все-таки выпросит)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2018, 19:46

Танечка, какая потрясающая красота у тебя в теме! :D
Грейс и Элоиза - чудо, как хороши! Очень модные, стильные, такие утончённые Леди!
Наряд красивый, интересный, и сидит идеально!
Элоиза явно очень горда, что это её год! Такая стать!
О, Жози настоящая звезда! Свой календарь, да не один!
И наряд у неё волшебный! :clap:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Anatolievna » 14 янв 2018, 23:03

Таня, вот посмотрю у тебя красоту и иногда аж слов нет, так прекрасно.....Жози какая звездочка, платье очень понравилось....У меня вот и на 2 терпения не хватает вязать! :lol: У меня есть тоже похожий календарь.....Теперь буду знать, кто автор))...Мартина прекрасна! :clap:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Gineura » 15 янв 2018, 00:05

FlyLady, Танюша, поздравляю с наступлением зимы! :D
Изображение

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но даже бжд от Джейми Шоу мне кажется недостаточно подвижной. Не удается мне ее поставить так, как мне хочется
- отлично тебя понимаю, сама по этому поводу долго страдала, потому как ни одна кукла, даже самая супер-шарнирная, не сможет двигаться так, как человек, а воссоздать картинку, созданную воображением, очень хочется :) Но тем не менее, независимо от степени подвижности, многие позы можно воспроизвести, если соединить ракурс съемки, возможности имеющихся шарниров и "волшебство фотоаппарата". Я часто забываю, что на самом деле зритель видит только то, что помещается в кадр, поэтому фотограф всегда может немножко "подшаманить", чтобы картинка получилась именно такой, как надо. У вас с Алёной огромнейший опыт, так что думаю, если капельку поколдовать с леской для поддержки, ракурсом съемки и антуражем, способным скрыть недостатки позы, у вас получится как раз тот самый идеальный кадр! :D
Скрытый контент: показать
Тань, ради интереса, а какая именно поза не получается? Можешь показать пример с человеческим фото?


Календари с Жо - :thumbup: Эх, жалко, что я пропустила возможность заказать такую прелесть, надо будет в следующем году отправить Жозефине заказ заранее :D
Картины Кинкейда действительно сказочные, и отлично подходят в качестве нарисованного волшебного мира для крохи Жо. Платье с ёлочкой - отпад!!! Даже не представляю, как можно вязать на спицах 1мм, это уже как на иглах, наверное :shock: Зато результат - выше всяческих похвал! :clap:

Из старенького :) -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=3996890#p3996890
Как совпало! Увидела фото Грейс, выгуливающей пуделя, и тут же в прошлых записях попала на пост - знакомство с собакой :)
Ты совершенно права, пудели были очень популярны в то время, и самой Джин Маршалл эти собаки подходят как нельзя лучше, даже была выпущена парочка пушистых собачек непонятной породы, которых лично я считаю всё-таки больше похожих на мини-пуделей -
Изображение
Но оригинальные собачки слишком искусственные, игрушечные, а вот ваша Элоиза - потрясающе настоящая, глазки горят, как у живого пуделя. И в анфас, и в профиль она выглядит изумительно, королева красоты, не иначе! А бантики, бантики какие, это же прямо как вишенка на торте! Грейс красивая дама, но в данном случае Элоиза её затмила :)

viewtopic.php?p=4001392#p4001392
Чужестранку у нас не показывают, вот всё никак не соберусь скачать и посмотреть (судя по фоткам, надо смотреть хотя бы ради аутфитов :wink: ). Интересно, а романы Дианы Гэблдон, по мотивам которых снят сериал, стоит читать, или они уступают фильму?
С Клэр ты угадала, сейчас, после выпуска первой куклы этого молда, иностранцы активно обсуждают, что та же Кэрол Барри похожа на актрису ничуть не меньше портретной куклы (и она предпочтительней для тех, кто любит кукол на стандартном теле). Выбранный аутфит кажется простым, но на самом деле он один из самых сложных в фильме, там и необычный лиф (кажется, что декольте вообще зашивали прямо на актрисе, чтобы сидело идеально), и миллион складочек на поясе, и тот факт, что на платье нет никаких украшений, способных скрыть или замаскировать проблемные зоны. Представляю, как ты намучилась с его пошивом! Зато получилось очень красиво, и чёрные бриллианты оказались как нельзя к месту :)

viewtopic.php?p=4004164#p4004164
Про журналы не слышала, так что тем более спасибо за наводку и фото! :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 13:20

soikarien, Добро пожаловать в темку!!!
Изображение
Я очень-очень рада!!! :P Особенно приятно, когда человек все читал, а потом все же решился написать))) Иногда это сложно, по себе знаю :oops:
Вроде компания уже большая собралась и все такое. Но мы вам так рады и с огромным удовольствием будем общаться :P
Особенно на базе любви к Дежа вю!!!!!!! Это так здорово, что это и ваши любимые куклы. Хотя у нас кукол много, и они самые разные)))
Очень мне приятно, что темка нравится, читается. Спасибо огромное за столько теплых, чудесных слов!!!
Вот как раз и будем общаться, постепенно узнавая друг друга)))))
Благодарим за комплименты нашим любимицам, в том числе и Жози, конечно :P Эта малявка притягивает к себе внимание неизменно. Любит путешествовать, наряжаться и играть. Очень здорово, что нравится :P
Спасибо и за похвалы последним фото! Мне очень понравилась картинка, бесподобная юбка - крой, рисунок :clap:
От Жо большой привет! Конечно, выпросит новые наряды, а как же? :P
Скрытый контент: показать
Я Таня, а вас как зовут? И можно на "ты" запросто, если не против :)


Ilonna8, Юленька, огромное спасибо!!!
Очень-очень приятно, что мои леди тебе по душе!!! :P Мы старались)))
От Жози отдельное мерси! Будем почаще фотографироваться в год собаки :P

Anatolievna, Наташенька,большущее спасибо!!!
Меня неизменно вдохновляют и радуют твои комменты!!! Так приятно их читать :oops:
Вязать тяжело на мелких спицах, но Аленке очень хочется освоить. Тем более, что Жозефина настаивает :mrgreen: Так что придется!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 13:38

Gineura, Танечка, спасибо, моя хорошая!!!
Зима у нас наступила настоящая - чудная погода, небольшой морозец, легкий снежок :) Вот и кукол фотографировать настроение появилось!
Слушай, ну здорово, что ты понимаешь про позы, о чем я говорю. А то иногда слышишь - чего тебе еще надо??? А надо-то нам - совершенства! :wink:
Так что даааа, покрутить приходится. Но, само собой, ракурс имеет огромное значение, на нем и выезжаем обычно. И палочки-подпорки спасают тоже)))
Ну хочется таких изящных, живых поз, какими изобилуют ретро-картинки:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Но не выходит :twisted: Будем работать, как говорится)))))
Танюшик, а ты со своими кукло-фото не делаешь календари? У тебя столько родственников! Они были бы в восторге :D
Мы каждый год делаем бабушкам, подругам, ну и себе тоже))) Кому что, как говорится - моя мама любит пышные длинные платья, кто-то детишек предпочитает, Аленины подружки - фэшн дамочек. Жози вот своим фанатам сделала)))))
А себе просто подборку любимых фото за год делаем для календаря. Так классно :P
Спасибо за похвалу Жози и ее нарядику! :P Очень приятно)))))
Ой, эту собачку-пуделя я как увидела - сразу захотелось до ужаса! Я так рада, что она у меня есть)))) Прям мечта сбылась.
Так скрашивает фото и делает их более атмосферными, на мой взгляд.
Танюш, Чужестранку посмотрим обязательно! Вообще классный сериал, помимо нарядов, которые просто отпад. Я не помню имени, но такая чудесная художница по костюмам делала эскизы для сериала, просто класс.
Слушай, я и не знала, что обсуждают Кэрол Бэрри как Клэр)))) Так здорово! Мне и правда кажется, она так подходит и похожа чем-то. Я очень довольна, что сделала ее именно такой.С платьем намучалась, да :roll: Но довольна результатом))) И из команды Тоннера мне его хвалили, так приятно :oops:
Журналы очень классные, нас сейчас их тоже не продают в кисоках. Но мы заказываем сразу по 10-15 штук и собираем эту серию. Жаль, читать не успеваем - стыдно ужас как :oops: Я себе прям наметила в этом году - 1 журнал в неделю изучить!!! :D
Скрытый контент: показать
Танюш, еще хотела спросить у тебя - как делать такие ссылочки в тексте, что была не сама ссылка, а название. Например - Смотрите Платье Клэр здесь
Я точно знаю, что ты умеешь так делать. А я никак не соображу :oops:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Gineura » 15 янв 2018, 15:17

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну хочется таких изящных, живых поз, какими изобилуют ретро-картинки:

Ага, поняла :) Танюша, знаешь, мне кажется (чисто мое ИМХО), тут проблема не в кукле. На самом деле БЖД класса ДжеймиШоу очень даже похоже может воспроизвести такие позы, но они не будут так классно смотреться из-за одежды, в итоге вся живость и прелесть потеряется.
Первый пример можно сделать, пришив прозрачной ниткой платье к рукам куклы, чтобы она его держала, как надо, и чтобы создать нужные сборки на приподнятом подоле. Только аккуратно и не туго, чтобы не порезать ниткой руки куклы.
А для второго и третьего примера я бы попробовала взять аутфит из самой просто ткани, без украшений, какой не жалко, и немного его подкрахмалить, и выложить нужной волной при сушке на манекене или еще как (только не суши на самой кукле). Тогда на фото по идее должно смотреться как надо. Ну или второй вариант - платье из легчайшей ткани и помощник, который будет играть роль "ветра", пока ты снимаешь. Но второй вариант не такой надежный, труднее сделать тот самый кадр.

FlyLady писал(а):Источник цитаты как делать такие ссылочки в тексте, что была не сама ссылка, а название. Например - Смотрите Платье Клэр здесь

Ссылка должна выглядеть вот так:
[url=вставляешь саму ссылку]пишешь нужный текст, например слово "здесь"[/url] - в итоге получится как-то так - здесь. Обрати внимание на квадратные скобки, их нужно правильно поставить.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 16:13

Gineura, Танечка, ага, огромное спасибо за науку!!! Буду пробовать (хочу наконец сделать оглавление :mrgreen: )
Танюш, а ведь ты права абсолютно - дело не только в кукле... И правда, эти складки одежды, вот что путает карты :D
Огромное спасибо за наводки, мысли... Буду думать - очень интересно!!!
Конечно, эти фотки я первые попавшиеся показала, чтобы в целом дать представление. Есть и сложнее позы, конечно. Но теперь я буду и в другом направлении мудрить, спасибо тебе :P
Буду учиться и стараться!!!
Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение lushka0304 » 16 янв 2018, 12:59

Таня, с Новым годом!!!! Больше кукол хороших и разных! :D :D :D
Стиль ретро - один из самых романтичных, особенно для таких красавиц, как наши куклы! Оригинальное решение отделки низа пальто - молодец! (Собачка вообще выше всяких похвал :clap: )

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Milagross » 16 янв 2018, 17:14

FlyLady, Танечка, поздравляю вашу с Алёной семью с прошедшими Новым годом и Рождеством! Желаю вам крепкого здоровья, солнечного настроения и бескрайнего вдохновения!!!
Изображение
Скрытый контент: показать
Я тут пропала немножко с форума. Зачёты-экзамены сдавала. Новогодние каникулы мимо меня пробежали :lol: Теперь есть пра недель, что бы передохнуть. Может, даже будет время посмотреть фильмы и сериалы, которые ты рекомендовала :wink:

Вроде, я не очень много пропустила, но сё равно свою простыночку спрячу.
Скрытый контент: показать
Новогоднее путешествие в Прагу это чудесно! Кого брали с собой? Очень хочется посмотреть на фото путешествия.
Девочкам Эллоувайн отлично подошли роли балерин. Глазки у них какие-то "балеринистые", глубокие с широко распахнутыми длинными ресницами.

Постепенно листаю тему и пушу сообщение. Оказывается, я тебя уже поздравляла с Новым годом! Совсем забыла! :lol: В сессию я явно была в неадеквате :lol:

Спасибо большое, Танюш, за тёплые пожелания!!! Но теперь-то у вас снег и настоящая зима. Это здорово! А у нас всё дожди и дожди. Снег тут только на севере страны в горах бывает.
Изображение

Про Джилл, оказывается, тоже писала :lol: Ну мне нечего добавить. Разве что повторить WOW! У меня она в этом образе ассоциируется с льдинкой или снежинкой.
И вас не обошла стороной эта Барби Лук? Ну надо же! Ну у всех она есть. Платье у нее замечательное. Уютное и стильное.

Как же мне нравится Грейс! Люблю девушек в ретро образах. Платье-пальто одновременно и яркое, и нежное. Я и себе такое хочу :D

Жози сплошное умиление. От платьица в восторге! У Алёны золотые руки! Ну как такую мелкоту связать? Не представляю. Надеюсь, Жози будет показываться каждый месяц с новой страничкой календаря?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Fanni » 16 янв 2018, 18:56

FlyLady, Таня, как я рада увидеть Жози!!
Ух моя славненькая малышка.. так ее обожаю и так всегда радуюсь ее фото!!
Какая же она прелесть!! А платьице та какое, с елочкой, и тепленькое и пушистенькое, а на ножках то что, такочки какие.... Ох вы с Аленкой и мастера!! :clap:
танбша, каклендарики с куклами - это очень здорово!! Молодцы, отлично придумали!
И фото на календарях какие дущевные и красивые.
Обязательно зайдем к девочкам Агаткам. Мы даже с Питером можем зайти.. Он как раз девочкам по возрасту подходит.. :D
Он парнишка смирный, не хулиганистый.. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 17 янв 2018, 20:29

lushka0304, огромное спасибо!!!!
С Новым годом!!! Пусть год принесет нам всем счастье и радость, а также новых кукол :P Это верно))))
Спасибо за похвалы!!! Мне очень приятно :oops: Люблю, просто обожаю стиль ретро, стараюсь периодически что-то такое шить)))
Пуделя купила, так это тоже необходимый живой аксессуар 50-6-х годов :P Очень люблю Элоизу!
Рада, что понравилась)))

Milagross, Ниночка, спасибо большое!!!!
Конечно, поздравляла, но и еще раз так приятно получить замечательные пожелания!
Надеюсь, твои экзамены прошли успешно! После них всегда так приятно вздохнуть :) Здорово, если удастся посмотреть хороший фильм :wink:
Благодарим за комплименты балеринам!!! Рада, что понравились :P
Нин, в Прагу брали как раз эту Барбеечку, и еще одну Агатку - Мартину. Фотки готовы, покажу скоро все)))
Спасибо за теплые слова о Грейс! Мне очень приятно :P Пальто получилось яркое, это правда))))
Здорово было бы увидеть у нас на улице такое :roll: А то все в черных пуховиках :mrgreen:
Да, у нас наконец снежок, и зима!!! Здорово)))))
У вас теплая страна, конечно, но фотка такая атмосферная, замечательная! Так и хочется там оказаться!!!
Спасибочки от Жози и от Аленки!!! Они обе очень рады твоим словам :P Спасибо!!!!!

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!!!
А Жози-то как приятно, что к ней такое теплое отношение! :P Сидит и радуется, даже в ладошки хлопает)))))
Я так рада, что тебе идея с календарями понравилась! А Жози обязательно будем фоткать каждый месяц на новом фоне :P
Ой, Марин, а было бы здорово, если бы у наших Агаток такой друг, как Питер появился!!! :clap: Это ж так круто!!!
Вот засмущаются наши девчонки, ох представляю!!! Так что, если будет желание и время - заглядывайте обязательно!!!!!
Очень ждем :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение Fanni » 17 янв 2018, 20:38

FlyLady , Таня, мы с удовольствием зайдем обязательно на днях к Агаточкам... :D
Ой, а Питер как обрадовался.. :D
Жози, невозможная красавица, модница и просто такое очарование.. А ух, и какая премудрая она у вас.. :D
Поцелуйте ее от меня в носик. Танюща, всегда так рада видеть ее и Орешка фото.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Зима в стиле Ретро

Сообщение FlyLady » 17 янв 2018, 20:40

Fanni, Спасибо, моя хорошая!!!!
Это так приятно!!! :P Марин, я тоже очень люблю твоих кукол, это взаимно))))
И балдею от твоих историй, очень жду их всегда :)
Жо поцелуем обязательно :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение FlyLady » 17 янв 2018, 20:53

Серебряный дождь
Январь бежит, а фоток у елочки много! Спешу поделиться очередной нашей девочкой :P
Изображение

Думаю, вы догадываетесь, что это Дежа вю :)

В этом году новогодних нарядов на Дежа вю мы не шили, но так захотелось поснимать кого-то из девочек! Хорошо, что Аленина Софи сама подобрала себе платье, да такое праздничное, блестящее - ну как было отказать ей в фото!!! :)

Это платье из аутфита на Поппи 16", мы его купили по случаю и пока лежало без дела. Но на Новый год самое то!
Мне кажется, Софи оно очень идет! Конечно, нашлись и серебряные колготочки, и ботиночки :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пара портретиков Софика:
Изображение

Изображение

С новым годом, девочки!!! Пусть этот Серебряный дождь прольется на вас радостью и счастьем!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение Emily » 17 янв 2018, 21:07

Какой праздничный и сверкающий образ! :clap: Отличное вы платье купили. И оно дождалось прекрасную хозяйку :D Так часто бывает - лежит прикольная вещица, лежит... может даже долго лежать... а потом внезапно оказывается, что лежала она не просто так, а ждала Ту Самую Куклу и Тот Самый Случай 8)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение olikv » 17 янв 2018, 21:26

Танечка, опять я много пропустила!
Моя любимая Жози - это прочто чудо чудное! :D Всегда при виде этой малышки испытываю умиление и восторг!
Такая крошечка, но уверенностив себе - море :) Календари выпускает! Здорово!
А ее подарочный Кинкейд - какая красота! Я тоже его очень люблю, всегда хочется поселиться в одном из его домиков, топить камин, зажигать свечи и смотреть в окна.
Алена просто гениально связала платье для малышки, оно такое крошечное и такое прелестное, с вышивкой и стразиками! А фото с Орешком пришлось утащить в "любовательную папку" к себе на комп :)
Мартина чудесно украшает елочку, нарад у нее красивый. (Кларисса передает привет и говорит, что напишет)
Софи замечательно выглядит в серебряном платье, все очень гармонично и празднично. девочка прелесть!
Жаль, что Новый год уже позади.. Это всегда так прекрасно.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение Fanni » 17 янв 2018, 21:45

FlyLady, праздник действительно продолжается!!
От кукол Дежа Вю у меня всегда тает сердце, до чего же красивые девочки!
Какая же Софи прелесть, такая очаровательная девочка.
Платье то какое себе подобрала! Красота, самое праздничное, сверкающее, под цвет дождика на елке.
А еще, платье похоже на брызги серебрянных искорок бенгальского огня.
Чудесные, новогодние-серебрянные зимние фото!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение Fanni » 17 янв 2018, 21:46

FlyLady, праздник действительно продолжается!!
От кукол Дежа Вю у меня всегда тает сердце, до чего же красивые девочки!
Какая же Софи прелесть, такая очаровательная девочка.
Платье то какое себе подобрала! Красота, самое праздничное, сверкающее, под цвет дождика на елке.
А еще, платье похоже на брызги серебрянных искорок бенгальского огня.
Чудесные, новогодние-серебрянные зимние фото!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение Vanilla Daisy » 18 янв 2018, 05:53

Танечка, Софи просто прелесть. Как же хорошо на нее платье от Поппи село! Сверкает, точно елочное украшение - как раз для праздников. А ботиночки какие классные!
Я уже в теме Агаток написала о том, как люблю новогодние интерьеры в светлых тонах, и этот ваш серебристо-белый фотосет большое удовольствие для моих глаз. Все настолько стильно и по-своему волшебно. Когда блеск мишуры тонет в белизне фона, то это сразу напоминает мне о сверкающей снегом равнине или горных вершинах. Красота.
Скрытый контент: показать
Танечка, я уже у себя в теме написала, но хочу лично с тобой поделиться радостью :clap: : вчера приехала моя первая Агаточка - та самая, в розовом платье! Счастью моему нет предела. Жалею только, что раньше не "разглядела" кукол от Тоннера. Очень надеюсь, что на выходных смогу повозиться с малышкой и сделать несколько красивых фотографий.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Серебряный дождь

Сообщение SweetZu » 18 янв 2018, 09:49

Танюш, уууух, какая Софи красавица в этом аутфите! :clap:
Честно говоря, я подумала, это вы пошили. :oops: Думаю, ничо себе ткань какую раздобыли, не иначе в Милан какой летали за ней.
Такое платье лежало и без дела! Не порядок. :mrgreen: Правильно, что использовали. И так удачно! :thumbup: Зима, Новый год… шикарное время для таких нарядов.
Мне очень понравилась в нём Софи. Не знаю, как там Поппи, а Софи очаровательна в нём настолько, что вот её платье и всё тут. А ботики как шикарно смотрятся в ансамбле!
Неее, не отнимайте платьице и девушки. :roll: Полюбовавшись Софи, мне захотелось и свою Дежа снова достать)))))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей