Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Svetlana Samira » 09 июн 2018, 22:18

Танечка, очень рада , что ты мою аватару приметила, это благодаря тебе наконец-то получилось её вставить. СПАСИБО, что ты меня учишь тонкостям .
Ещё раз хочу Анну Австрийскую отметить, постоянно пересматриваю и вопросы возникают один за одним. Как это юбка сзади так пышно в талии, это там у тебя внизу что-то ещё одето, что-то такое, как бананчик, забыла как называется? :oops: И сколько ткани ушло на юбку? И ты делала сзади бантовые складки или просто присбаривала? Извиняюсь за много вопросов.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Fanni » 12 июн 2018, 16:29

FlyLady, Таня, ну какая раскошная Анна!!
Дежа вю просто потрясающие куклы. Им можно придумать любой образ, от обычной девушки студентки, до прекрасной королевы.
Ну и конечно, платье делает королеву Королевой. Оно у нее просто потрясающее!
Таня, ты просто безукоризненно создала образ анны австрийской. Он прически до листочка бумаги.
Плать просто необыкновенное. От материала до украшений. Чудесный цвет и структура ткани и покрой самого платья.
Просто изумительно подобранны кружева, можно смело назвать из брюссельскими..
И еще меня просто покорило украшение на нежной шейке Анны. А что это на шелковом банту..
О, это же, те самые бриллиантовые подвески - подарок короля. :shock:
Таня, ну просто изумительно раскрыт образ!! Браво и браво!! Замечательная работа! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Li-lu » 13 июн 2018, 08:28

Танечка, как же красиво, трепетно и волшебно у тебя получилось!
Твоя Анна просто превосходна!
Костюм невероятно шикарный, ткани подобраны с таким вкусом и по цвету и по фактуре просто идеально!
И как же приятно увидеть Дежа вю в таком образе, я так уже соскучилась по таким работам.
А твои тонкие детальки дополняют образ и делают узнаваемым!
Маленькие , изящные бантики, рюши , кружева и конечно же подвеска- это все так тонко сделано и так красиво смотрится!
Рассматривала все несколько раз, набралась море вдохновения..
Фотографии так же превосходны!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение LarisaKS » 13 июн 2018, 11:30

Танюша, какая красавица твоя Анна, настоящая королева.
Есть в куклах дежавю очарование, живость, как будто она остановилась на секундочку.. Этот приоткрытый ротик. Одна из моих любимых кукол у Тоннера. Может дойдут руки у меня и моими дежавюшками как-нибудь поигать, совсем я их отложила далеко.
Мне очень нравится твой наряд, особенно нравится этот голубой, потрясающий цвет, я как-то хотела купить себе огромный набор карандашей из-за вот такого одного голубого оттенка. Обожаю этот цвет. И нравится сам жаккард. Вообще люблю жаккардовые ткани. Но их так трудно найти нужной нам кукольной толщины и с таким мелким рисунком. И тесьма по переду юбки. Я видела такую, но в других тонах, такого голубого не встречала.
Фоны красивые и все фото- это у тебя как всегда. :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение GlamGirl » 13 июн 2018, 20:51

eremka, Танечка, конечно не буду тянуть! Но сейчас из запасов остались только два портрета Водяновой в черном платье :lol: Надо подкопить материал к открытию))) За лето, думаю, начну обязательно! Приятно, что ты ждешь!

Zifirina, Анечка, спасибо тебе большое! Рада, что наконец с вами!

FlyLady, ох как мне нравится наша Анна! Даже почти не жаль, что мою Алекс-Сандру отжали и перевели из рокочущих двадцатых в воздушный Версаль! Ей и вправду очень идет! Я вот совсем не помню песен из Мушкетеров, только Егоооооо высоко-преосвящентсво пампампам нам обещал на небе райское блаженство... Но она сюда не подходит :mrgreen: А про потертое седло и того меньше )))
Роскошный костюм, я им очень довольна! Выставочное кружево подошло как нельзя кстати! Вот и как из этой кучи рюш и бантов можно выбрать самое то и составить такой роскошный костюм??? Талант, не иначе :mrgreen: А подкладка-то голубая от моего голубого пальто!!! Значит, я внутри самая настоящая Анна Австрийская :lol: Очень хороший прожект, буду ждать других грандиозных замыслов! :clap:

Всем большое спасибо за похвалу фото! Я очень переживала - батарейки в вспышке приказали долго жить, и я боялась что фото в естественном свете=тьме будут слишком блеклыми. Но вышло и правду классно, такой загадочный Версаль!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 14 июн 2018, 19:32

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за чудесный коммент! :P
Конечно, мы все здесь романтики и росли на рассказах о мушкетерах, рыцарях, индейцах, волшебниках :clap: Наверное, именно это и дарит нам вдохновение и желание воплощать художественные образы в куклах.
Благодарю от всей души за комплименты Анне! Дежа вю - чудесные куколки, и исторические роли идут им всегда. Недаром эта линейка и задумывалась, как история о девушке, которая живет в разных мирах.
Очень рада, что образ понравился! И особенно меня порадовало вот это:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты твоего умения "ввести" героиню в современный мир

Это так здорово! Спасибо тебе огромное! Мне очень приятно!!! :P

Svetlana Samira, Лилечка, еще раз большое спасибо за похвалы!
Расскажу про юбку, хотя там совершенно никаких секретов и тонкостей не кроется))) Юбка собрана на сборку. Вниз обычно я делаю пышную юбку из жесткой сетки. Точнее даже - она у меня одна, и я надеваю ее по необходимости разным куклам. Но для Эванжелин своя, конечно, там длина другая.
Юбка эта всегда очень хорошо держит верхние юбки, и дает возможность расправить складки красиво.
Только для Чужестранки в красном платье я делала по бокам такие валики-мешочки, чтобы держать юбку. Но там ткань тыла такая тяжелая!!! :roll:
Юбку из сетки я собираю на резинку без пояса, за счет этого ее можно надеть выше-ниже на талии, как нужно.И сделать пышность именно там, где надо.
Надеюсь, понятно рассказала :)
Лиль, на такие большие платья я обычно беру отрез 50см, тогда точно хватит. И юбку крою цельную, ну или из двух кусков, если рисунок позволяет. Если нет, тогда клиньями крою, и ткани меньше уходит.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 14 июн 2018, 19:40

Fanni, Мариночка, большое спасибо!!!
Всегда так рада твоим комментам!!! :P
Дежа вю очень классные куклы, ты права. Но знаешь, я вот не очень их понимаю в современном образе. Хотя не могу сказать, что им не идет. Но вот мне кажется, что гораздо интереснее они раскрываются в романтических образах, причем любой эпохи. НО именно романтика - вот их черта :D
Я пробовала в современные вещи наряжать этих девочек, но мне как-то не очень показалось. Ну или просто я не смогла создать интересные современные аутфиты для них)))
В любом случае, я всегда с удовольствием смотрю на всех Дежа вю, они прекрасны!
Спасибо тебе за такие прекрасные слова о моей Анне! Я очень-очень рада, что тебе нравится образ и ты отметила все детали :P
Без подвесок, конечно, было не обойтись)))

Li-lu, Юленька, спасибо большое!!!!!
Я так рада, что смогла создать этот образ, и он получился интересным и красивым. И рада была обратиться к Дежа вю, все же это потрясающие куклы, и как здорово, что нас объединяет еще и любовь к ним, помимо многого другого :P
Я думаю, мы должны время от времени давать волю своей фантазии, и тебе это тоже необходимо, как глоток свежего воздуха))) Твои романтичные образы для этих кукол так всегда хороши!!!
И я тоже соскучилась по таким платьям! Или я плохо смотрю, но в последнее время совсем не вижу таких аутфитов, фото. Тоннеров все меньше и меньше показывают девочки. Так жаль! Да и я тоже уже реже шью для них. Но обязательно надо не забывать этих прекрасных кукол! Сколько вдохновения и радости они нам подарили и подарят еще! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 14 июн 2018, 19:52

LarisaKS, Лариса, большое спасибо!!!
Рада, что ты заглянула! И особенно приятно, что тебе понравился образ :P
Совершенно верно, сейчас и ты, и многие другие отложили кукол Тоннера, и Дежа вю в том числе. Конечно, все мы меняемся, хочется двигаться вперед, постигать новое. Коллекции кукол растут, времени не хватает на все... Но вот я выше Юле написала, что не стоит забывать, сколько вдохновения подарили нам куклы от Тоннера. И пусть дарят еще и еще! :P
Благодарю за похвалы платью! Это подкладочная ткань, я ее очень люблю. В нашем магазине тканей ее очень много расцветок и оттенков всегда есть. И цена совсем небольшая. И она тонкая, как любая подкладка. Это очень радует))) И вот тесьма такая у нас тоже без перебоев поставляется, всех цветов))) Обычно у меня в запасе ее много, и всегда она к месту.
Спасибо за теплые слова!!!

GlamGirl, да уж, Алекс твою я совершенно отжала :oops: Стыдно! Но вот перед всеми обещаю взамен тебе подарить другую Дежа вю :)
А Алекс осела в исторических образах :)
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я вот совсем не помню песен из Мушкетеров,

Аха-ха ну конечно, зато ты всех Бурундучков наизусть знаешь :icon_e_biggrin: А моя любимая песня из мушкетеров такая:
Но, слава Богу, есть друзья! И слава Богу, у друзей есть шпаги!!!
Очень актуальненько, не находишь? :mrgreen:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Вот и как из этой кучи рюш и бантов можно выбрать самое то и составить такой роскошный костюм??? Талант, не иначе

Ох, киса, ну прям талант! :oops: Уж ты-то знаешь, как выбираются эти все кружева - сами по себе!!! :lol:
А подкладочка твоя супер как подошла! Прям покоя мне не давала - такой цвет!!!
Фотки супер вышли. Я думаю, у них там во дворцах не очень-то светло было 8) Так что наша мрачность как раз в тему)))))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение LarisaKS » 14 июн 2018, 19:55

FlyLady писал(а):Источник цитаты Это подкладочная ткань,

Абалдеть! Таня, я бы никогда не догадалась!! :shock: :icon_e_surprised: :crazy:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение FlyLady » 14 июн 2018, 20:04

LarisaKS, Ларис, ага, она меня очень спасает, эта ткань :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 14 июн 2018, 20:31

Маленькие дизайнеры


Изображение

Давно мы не показывали Блайз, но мы по-прежнему нежно их любим :P Время от времени я даже что-то шью для них, но совсем нет времени отфотать и показать. Как всегда, вселенская несправедливость! :roll:

Но рассказы о прошедшем Блайзоконе в Брюсселе и многочисленные фото нас так вдохновили, что мы сразу побежали к своим Бонни и Лонни - посмотреть, чем они там заняты :P

А наши девочки увлеклись...шитьем!!! :shock: Хммм, мы еще от снежинок не отошли - вон и лето холодное какое... А если они теперь еще и нашьют на весь мир? Ох, их горшочек каши меры точно не знает! :mrgreen:
Изображение

Изображение

Бонни и Лонни вообразили себя маленькими дизайнерами. Уверена, что опять все это придумала озорная Лонни, а Бонни, как обычно, соглашается с ней во всем. Ну посмотрите только на них!

Изображение

- Ткани приехали! Шить будем много!!!
Изображение

Изображение

Изображение

- Тааааак...
Изображение

Изображение

Изображение

- Ой, Лонничка, а у нас точно получится???
Изображение

Изображение

- Конечно, получится!
Изображение

- Я сто раз так делала...
Изображение

- Ну, как?
Изображение

Изображение

- Пока неизвестно!!!
Изображение

Изображение

Изображение

- А вообще, я тебе скажу так - для дизайнера главное уверенность в своих силах! :P
Изображение

И с этим нельзя не согласиться! :P
Изображение

Надеюсь, вам понравится этот эпизод из жизни наших Блайзиков :P Оба платьица шила я. Жалко, у Бонни замялось немного платье, пока она в нем сидела, а заметили мы только на фото :(
И если интересно, у нас еще штанишки под ним :wink: :
Изображение

Изображение

Туфельки с котиками только приехали, и достались обеим девочкам :P Очень классные!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Анна Австрийская

Сообщение Emily » 14 июн 2018, 20:41

Ух ты, они прямо как ваши маленькие альтер-эго! :clap: Такие же труженицы, как вы с Аленой. Будут творить прекрасные наряды. Платьица совершенно очаровательные :wink: Туфельки - милота-милота. Я своим азоночкам нечто подобное покупаю :angel:
FlyLady писал(а):Источник цитаты для дизайнера главное уверенность в своих силах

Согласна! 8)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение olikv » 14 июн 2018, 21:34

ООой, Танечка!!
Сколько мимимишной милоты!! Чудесная зарисовка с лапочками Бонни и Лонни!
Даа, малышки не на шутку решили стать дизайнерами! И уже дизайнят вовсю, молодцы!
Я просто пищу от этих выразительных мордочек :D
Такие естественные позы и мизансцены, девчушки совершенно живые! весь антураж мастерской - прелесть, ткани, сиреневое кружево очень нежное, а машинка Зингер классная!
А наряды - отдельное чудо. Очень шанелистые :) Лагерфельд кусает локти, я думаю)
От этих милых ножек в чулочках и штанишек с кружевом у Бонни я в восторге, а туфельки с котиками...ах!
Все-таки блайзики невероятно обаятельны.
Когда-нибудь тоже решусь завести такое чудо

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Ilonna8 » 14 июн 2018, 22:06

Танечка, какая прелесть! :clap:
Бесподобная история - все фото такие живые, динамичные!
Лонни и Бонни - само очарование; у них определённо большой талант! :)
Мне очень понравились их образы, - так красиво!
Швейная машинка впечатлила, совсем настоящая.
А готовое платье дизайнеры покажут?! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение SweetZu » 15 июн 2018, 07:52

Танечка, ну до чего классный рассказ о жизни наших любимок!!! :clap:
Я с несползающей улыбкой просматривала каждое фото))) Какое увлечение для девочек нужное :wink: И как же здорово малышки подготовились!!!
И ножнички, и катушечки с тканями, и даже машинка сама настоящая Singer!!! :shock: Очень круто!!!
А какая у них там атмосфера приятная. Фон шикарный!!!
И конечно, и Бонни и Лонни чудесно одеты. Танечка, ты умничка, каждой девочке подобрала наряд по характеру :wink: И выполнила их очень достойно!!!
У Лонни такой яркий, изысканный!!! А у Боннички спокойный и нежный. А какие миленькие кружавчики на панталончиках, прелесть!!! :clap:
Ботики классные, ага)
Ох, Танечка, представляю хорошо, сколько времени нужно, чтобы всё отснять, потом обработать и показать. :crazy:
Но это такой кайф нам потом просматривать, так что вы уж там радуйте нас и дальше :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Li-lu » 15 июн 2018, 14:14

Танечка, ну вот какая прелесть у тебя получилась!
Слушай вот если бы мы с тобой вот так пошить вместе решили, может бы тоже так весело вышло..а, как ты думаешь? :D
Как у тебя все естественно весело получается и так легко, я реально знаю сколько это надо усилий,что бы Блайзики стали такими активными и жизнерадостны,ми на фото!
И наряды у них потрясные, эти панталончики просто чудо!
Твои малышки такие милые и непосредственные просто прелесть, словно прекрасный фильм посмотрела.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 июн 2018, 22:19

Только что у Юли Li-lu посмотрела новости с Блайзокона, а у тебя в теме Танечка, как бы продолжение... здорово!
Девчушки такие лапушки, хорошенькие невероятно.
А какие совершенно восхитительные платьишки у Лонни и Бонни. Респект мастеру :clap:
Процесс их дизайнерских усилий, заснят так непосредственно и реалистично :thumbup:
Замятинка кажется вполне естественным жестом показа прелестных чулочек. Туфельки-чудо!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение eremka » 15 июн 2018, 22:24

Ааа, держите меня семеро!!! Панталоныыы))) И да простят меня малышки, я в таком же, или даже в большем восторге от всей фурнитуры, тканюшек и кружев, что так художественно разложены :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Svetlana Samira » 16 июн 2018, 11:56

Танечка, привет. Какую милоту ты нам показала, как будто подглядела за непоседами. :clap: Как они профессионально подходят к проекту. Всё настолько живое и бередящее душу, диалог- классе. Швейная машинка прям настоящая , как и весь антураж.Ткани очень понравились. Браво, Танечка, прекрасно приодела девочек, :clap:очень точно подобраны наряды к характеру деток. Позы такие взаправдешнии. Всё время было ощущение нахождения рядом с ними в комнате. Уже несколько раз пересмотрела их дизайнерское действо :P . Фон очаровал. :clap:

Танечка, спасибо за разъяснение с юбкой, это хорошая идея- подъюбник на резинке - можно драпировать как и где нужно. :P :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Fanni » 16 июн 2018, 19:51

FlyLady, Танюша, ну какие же у вас с Аленкой дизайнеры-помощницы дома живут..
Ой, как же я рада увидеть Бонни и Лонни! Какие же они замечательные девочки, просто обожаю их личики!!
Лонни настоящий дизайнер, смело режет и шьет, а вот Бонни похоже только советами помогает..Или вдохновляет .. :D :D
Одежда на них такая красивая. Платья у них какие классные, колготочки, а уж штанишки с кружевами и бантиком..ну просто шик.
Чудесные фото!! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение Vanilla Daisy » 17 июн 2018, 05:40

FlyLady,Танечка, Алёнчик, так это чтож получается: восхитительная голубая ткань, из которой сшито платье Анны, - подкладка от Алениного пальто!? Ничего себе подкладочка - настоящий шик :shock:
Как мне сейчас жаль маминого пальто... Мамуля продала эту вещицу, когда она вышла из моды: пальто было из чудесной серой кожи и подкладка у него была - грозовое небо! Тучи сине-лиловые, кругом молнии... Ах, как бы я из неё для Дафни решила всего :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты тех пор как мы общаемся, это чуть ли не первый такой аутфит

Танечка, так и есть. Я все смотрела в темке на твои прежние фотосеты в версальском стиле и удивлялись, почему ты их больше не шьешь, так как это совершенно точно "Твоё".
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты наверное хотела базовую Эмму?

Да, да! Я о ней думала. Хотя самой-самой желанной для меня всегда будет базовая Леди Арабелла или похожая на неё Evening Loveliness (в голубом платье, с камеями в прическе - кажется такое название :oops: ).
Ещё мне личиком невозможно нравится Бирла, как у Оли Emily, но её сейчас и не сыскать по нормальной цене. Если только нюд брать.
Фотосет из жизни маленьких дизайнеров - сплошное очарование! Лонничка такая прелесть: она мне всегда напоминает белокурого озорного купидончика... И сейчас "купидончик" захотел быть мадемуазель Шанель, не иначе. Как же малютке идёт этот строгий взрослый образ: чёрный цвет, элегантный жемчуг. Поразительно!
И "Зингер", " Зингер" всамделишный рядом :P Какая же милота! Девочки, это шкатулочка такая у вас? Ну до чего симпатичная: детализация на высоте.
А ножнички малюсенькие... Супер! Корзиночка, полная кружевных тесемок - это же целый ларец богатств :D
Я тут вспомнила, что видела как-то набор всяких металлических штучек для скрапбукинга: там тоже и ножницы были, и утюжок маленький. Надо было брать: нам в хозяйстве всё сгодится.
Вы меня сейчас навдохновляете и я понесусь по магазинам всякие кукольные мелочи смотреть. Нет, нет! Надо себя в руки взять пока.
Про Бонни напишу лучше. Бонничка очень нежная девочка: как же ей идут светлые наряды. При её тёмных волосах получается этакое напоминание о шоколадном пирожном со взбитыми сливками :wink:
Платьице чудесное! Безумно красиво смотрится эта ткань с чёрным кружевом... И то, что край необработанныц - это, как говаривал Александр Васильев - "очень пикантно" :mrgreen:
А штанишки какие! Танюш, восхищаюсь тому, сколько внимания ты уделяешь всем этим мелочам. Бесконечно приятно рассматривать их на фото.
Особенно ножки в колготочках... Прямо пишу от восторга, глядя на все, сшитые вами красивости!
Туфельки девчатам тоже перепали прехорошенькие. Как от Ш. Олимпии - с котиками.
Всё же ваши Блайзоньки - одни из самых любовательных кукол. Глядя на них, хочется немедля заполучить такую же малышку, одевать в оборки и кружева и тискать бесконечно!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение lushka0304 » 17 июн 2018, 13:08

Таня, девчонки просто молодцы!!!! И машинка-то у них Зингер, и нитки - Мадейра (все, как у взрослых :lol: ). Сейчас как напридумывают моделек, как нашьют - все твои куклы ахнут! И тоже захотят стать модельерами :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 20:22

Девочки, милые, спасибо всем за чудесные отзывы о Блайзиках!!! Нам безумно приятно!
Отвечаю только сейчас, так как заняты сборами на море :P Одна Жози чего стоит!!! Сколько одежек требует)))))
Последний раз редактировалось FlyLady 19 июн 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 20:22

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
Как ты здорово сказала:
Emily писал(а):Источник цитаты они прямо как ваши маленькие альтер-эго

Очень забавно и мило!!! Конечно, они тоже любят шить, как и мы :P И у нас тоже вечный бардак в швейной комнате :icon_e_biggrin:
И мечты, мечты стать дизайнерами - это у нас тоже общее)))))
Ой, я просто обожаю обувочку на азонок! Это чудо такое! Оригинальная обувка очень дорогая, но как здорово, что на Али можно купить много чего классного! :clap:
Последний раз редактировалось FlyLady 19 июн 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 20:23

olikv, Оленька, огромное спасибо за такой прекрасный коммент!!!
Мы очень рады, что тебе понравилась зарисовка! Но знаешь, снимать Блайз так сложно! :roll:
У нас нет проблем практически ни с какими куклами. Я могу поставить любую, и без подставки. Но эти козявки... Они вообще не стоят, всегда смотрят вниз - так голова расположена. Да и сидеть не очень хотят. Это обязательно надо иметь в виду, если будешь покупать!!!
А то я много раз слышала о таком разочаровании!!! Люди увидят - ооо какая прелесть, покупают, причем недешево как! А потом кукла просто заваливается :shock: Конечно, расстройство то еще!
Ты , конечно, не новичок в куклах, но все же имей это в виду.
Но, безусловно, очарование этих малышек того стоит! И сладить с ними сложно, но можно)))
На Алиэкспрессе столько красоты и милоты для них продается, что невозможно удержаться!
Спасибо, что машинку нашу Зингер отметила))) Это шкатулочка такая.
За наряды благодарю!!! Очень приятно, что понравились :P Ага, вот именно шанелистые и хотела сделать! И MoodBoard подобрала в тему)))
Последний раз редактировалось FlyLady 19 июн 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 20:38

Ilonna8, Юленька, большущее спасибо за милый коммент!!!
Столько похвал нашим дизайнерам!!! Спасибо!!! :P
Ох, снимать их очень непросто! Тело азонок такое классное, но головушка у Блайз ого-го, перевешивает всегда. Сложно с ними :P
И мы рады, что получилось)))
Бонни и Лонни очень довольны похвалой! Ну ежели что сошьют, и до конца, то обязательно покажут!!! :mrgreen:

SweetZu, Светуль, спасибо тебе огромное!!!
Вот также и ты нас каждый раз радуешь, показывая Лиссу :P Я тоже всегда улыбаюсь во весь рот, когда читаю о ее подвигах, и смотрю классные фото!!! :clap:
Хоть и сложно снимать Блайзиков, но оно того стоит! Они такие милые!
Эта машинка Зингер-шкатулочка у нас давно уже стоит. С нее все и началось))) Процесс пошел, захотелось швейную мастерскую устроить. И фон тоже уже лежал. Так что обязательно надо было использовать все!
Спасибо за похвалы нарядикам! У нас девочки такие разные, и мне хотелось подчеркнуть именно их характеры. Вот и получились такие контрастные)))
Очень люблю их! И хочется еще новых малышек, и не только Блайз, но и Пулипп :wink:
Так что обязательно, обязательно будет продолжение этих историй)))))

Li-lu, Юлечка, как же я рада, что ты к нам заглянула!!!!!
Это тебе спасибо за огромную порцию вдохновения, которую ты принесла нам с Блайзокона :clap: Так все мне понравилось там! Я видела, что ты выложила репортаж, обязательно загляну в гости)))
Я уже много нашила на Блайз, да вот все не хватает времени снимать, выкладывать... Очень люблю с ними возиться :P
Все-таки так классно, что мы увлеклись этими замечательными малышками!!!
Юлечка, я уверена, если бы мы собрались вместе, это был бы грандиозный пошив!!! :clap: Веселый и вдохновительный!!!
Ой, Юль, что ты - легко и естественно! :mrgreen: Намучились с ними))) Все же сложно, когда куклы не стоят, и голова все время перевешивает)))
НО что делать? Их милота прощает им все! :P
Li-lu писал(а):Источник цитаты наряды у них потрясные, эти панталончики просто чудо!

Я так рада, что мои одежки тебе пришлись по душе! Я все думаю о линейке одежды для Блайз, хочется что-то оригинальное. Столько уже всего девочки шьют, да так круто! Вот и хочется что-то свое, с изюминкой :D
Спасибо ха чудесный коммент! Мне очень приятно от тебя все это слышать :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 20:45

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!!! :P
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты у Юли Li-lu посмотрела новости с Блайзокона, а у тебя в теме Танечка, как бы продолжение... здорово!

Да, так и есть - это рассказ Юли о Блайзоконе и вдохновил нас наконец отснять зарисовку с нашими девочками. Сшито все давным-давно (поэтому платьице и замялось, Бонни пару месяцев сидела :roll: ).
Спасибо большое за похвалы девочкам, нарядикам и фото! Нам всем очень-очень приятно :P

eremka, Танюша, спасибо!!!
Очень приятно, что пришлись по душе тебе наши дизайнеры, вместе с их творческим беспорядком :D
Все старались!!!

Svetlana Samira, Лилечка, большущее спасибо!!!
Я очень рада, что тебе нравятся наши Блайз, и их маленькие истории :P
Благодарю за похвалы платьям! Я старалась :P Машинка Зингер у нас давно стоит, Аленка где-то прикупила такую шкатулочку. Вот с нее все и началось, весь замысел))) Фон тоже давно купили, вот наконец пришло его время :) Даже не думала, что именно Блайз используют этот фон :lol:
Снимать Блайз сложно, ты знаешь. Тут надо постараться! Но зато они такие милые и классные :D Настоящие малышки)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение FlyLady » 18 июн 2018, 21:09

Fanni, Мариночка, спасибо тебе огромное за такие теплые слова о наших малышках!!!
Нам очень приятно, что их зарисовки вызывают такие эмоции :P И конечно, мы рады, что личики наших малышек тебе приятны :P
Ооо, Лонни ничего не боится! Это точно))) А Бонни только вместе с ней, за компанию. А так бы и сидела тихонько на стульчике, играла с лисенком Антуаном и читала книжку с яркими картинками :P
Спасибо за похвалы одежкам!! Мне всегда так приятно слышать от тебя комплименты))))

Vanilla Daisy, Лана, да, вот именно такую подкладку Аленка выбрала себе на пальто :) И остался большой кусок, им я и воспользовалась.
Слушай, ну как же жаль, что того пальто маминого больше нет... Действительно, так было бы здорово использовать эти великолепные ткани и кожу!
Мы раньше, разумеется, тоже очень много чего выкидывали или отдавали. А теперь - все в дело! :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я все смотрела в темке на твои прежние фотосеты в версальском стиле и удивлялись, почему ты их больше не шьешь, так как это совершенно точно "Твоё".

Ланочка, ну что тут сказать... Конечно, я шью такие пышные аутфиты время от времени! Но если только это делать, мне надоест :oops:
А когда все разное, веселее как-то мне))) Так что обязательно буду шить и показывать всякие разные наряды!
Лан, и еще, я вот думаю -очень многие мне говорят, что именно версальская тема "моя". И я всегда теряюсь - а другие наряды мне не так удаются? :oops: Я вот не могу сказать, какой период мне больше всего по душе. Нравится разное, но не все, конечно. Ну ты знаешь весь мой ряд любимых эпох))) И хочется пробовать разное. Мне очень интересно твое мнение на этот счет!
Ланочка, свою Дежа вю ты обязательно найдешь! Любую куколку можно купить, и найти по хорошей цене. Я думаю, ты это уже поняла)))
Так что будет у тебя своя девочка, и такая, какую ты захочешь!
Спасибо тебе огромное за похвалы нашим дизайнерам!!! Нам таааак приятно!!!
Я сразу задумала для них аутфиты как бы в одном стиле, но совершенно разные по характеру. Лонни очень идет такой взрослый стиль :) Потому, наверное, что Алена и мейк ей делала с таким прицелом. Ей больше нравятся такие Блайз - как бы девушки постарше. А моя Бонничка совсем малышка :P Я по таким девочкам прям умираю))) Так что здорово, что они у нас такие разные!
Зингер наш - конечно, шкатулочка, давно Аленка ее где-то прикупила. Наконец дождалась своего часа. А ножнички все - это мы на выставках обычно покупаем, такая мелочевка всегда радует. В скрапе часто бывают классные штучки для кукол, мы всегда заходим в этот отдел, когда в рукодельных магазинах бываем)))
Ланочка, спасибо тебе за такие чудесные слова и о Бонни! Как же мне нравится, что ты сравнила ее с пирожным! :clap: Это так здорово!!!
Штанишки мне тоже очень по душе, люблю такие делать, особенно для маленьких)))
Обычно я для дам тоже штанишки с кружевами шью (не люблю, когда куклы голопопые стоят :mrgreen: ). И Скарлетт у меня в панталонах, и другие дамы)))
Спасибо, что ты и туфельки разглядела :P Мы тоже обожаем такие, с котиками. У нас есть и у Элловайн такие, и у Агаток))) И у Алены, разумеется :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Всё же ваши Блайзоньки - одни из самых любовательных кукол. Глядя на них, хочется немедля заполучить такую же малышку, одевать в оборки и кружева и тискать бесконечно!

Аха-ха, вот так и тебя подсадим! Знаешь, это совершенно другое, и на них так классно шить! Все эти рюши, кружева, ленты, такой кайф)))))
Но я писала выше, что они очень неустойчивые, и с ними сложно фотографировать. Ни с одной другой куклой таких проблем нет. Так что если решишь покупать, обязательно задавай нам кучу вопросов!!!

lushka0304, огромное спасибо за чудесный коммент!!!
Вот что значит человек в теме - знает все, и нитки, и машинку! :clap: Очень приятно, на самом деле, получить столько похвал)))
lushka0304 писал(а):Источник цитаты куклы ахнут! И тоже захотят стать модельерами

Представляю, что тогда начнется у нас, если все кинутся шить :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькие дизайнеры

Сообщение GlamGirl » 18 июн 2018, 21:38

Девочки, большое спасибо за похвалы Маленьким Дизайнерам, мы очень старались вас порадовать!!! :oops:

FlyLady, Как же мне нравится наша банда БоЛоней!!!! Такие они клевые вышли! Но все благодаря шанелистым костюмам! :mrgreen: Ужас, конечно, их фотографировать! Рассудка лишится можно!!! То ноги заплелись, то хвост отваливается :lol: Здорово, что все вышло! Будем продолжать съемки! Может, на природе они расцветут? 8)

Vanilla Daisy, Ланчик, я заинтригована пальто твоей мамы, описание цветов просто блеск! Конечно, хорошо бы хранить все эти ткани, но они так плодятся! Скучаю по временам, когда у нас были крошечные коробочки тканевых богатств, когда помнишь их наперечет и держишь все в уме. Да, Лануль, это подклад от моего пальто)) Жаль, я еще не владею искусством заливания фото на фликр, а то бы показала! Оно очень клевое вышло, верх из небесно-голубого драпа, безумный крой (рукав из 6 деталей :o ), оверсайз на поясе. Шила его больше месяца, эти огромные швы, не то, что кукольные, строчишь, бывало, а конца и края не видать))))
Ой я так рада, что ты хочешь вюшку, мы тоже мечтали о базовой черненькой Арабелле, но ее не достать! А Evening Loveliness у нас как раз есть, в народе Натали, она же юная королева Виктория) Безумно красивая кукла со сложной прической и серыми глазками! Но может тебе лучше паричковую взять? Такой простор для образов! Хочешь - балы, хочешь - двадцатые, а хочешь - вообще викинг! :lol:
Я так рада, что тебе понравились наши Блайзятки, ты очень точно уловила, что они маленькие Шанельки! Лонни так и пыталась своими бусами и черным цветом это показать! А Бонька правда как пыроженное с крэээмом! :mrgreen:
Шкатулочку Зингер я уже давно приглядела в магазине Интерьерная Лавка, там на полу Мастерской даже бирка Lavka от нее валяется. Но стоила она непомерно много под две тысячи! Вот я и решила ее в подарок себе заказать, когда отмечала широкий юбилей, вот только спустя три года мы ее использовали в фотосессии) Конечно, надо отлавливать такие маленькие реквизитики, в скрапбукинге их и правда полно, но беда в том, что не всегда они потом подходят, а стоят жуть! У нас на выставках есть "Железячная мафия" - там огромные столы завалены коробочками как от бисера и в них такая разная железная мелочь, тысячи разновидностей! И все стоит по 30-50 рублей, дают тебе деревянную коробочку и ты, теряя рассудок, кладешь туда золотую кису, а вот еще серебряную, а еще маленький зонтик, о - фотоаппарат!... А потом раз и полторы тыщи!!!! Безумная палатка, настоящая мафия! :crazy: Мы стараемся обходить их стороной, а то пропадешь)))
Я так рада, что тебе нравятся туфельки-котики! Я пару лет назад в одном безымянном магазине углядела таких бархатных черных котиков с леопардовой стелькой, вообще за копейки, все над ними смеялись, мол какие детские туфли во взрослом размере - кто таких возьмет? А я конечно взяла :mrgreen: И только потом увидела во всех фэшн-блогах, что это мега-модные коты от Шарлотты Олимпии!!! Как я была рада!!! Таскала их и в хвост и в гриву! :mrgreen: Теперь от котов остался один остов, и вот я жалею - надо было двое в запас хватать!!! :twisted:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Жозефина, Июнь

Сообщение FlyLady » 19 июн 2018, 19:48

Жозефина, Июнь

Жози четко помнит про свой календарь, и даже вся в сборах, потребовала Июньское фото.
- А то как же??? :roll: Мои поклонники ждут! :lol:
И то правда)))

Но поскольку все очень заняты, в том числе и сама Жози, наше фото Июня вот такое:
Изображение

Да! Жози едет на море, чемодан собирает и завтра в путь :P Обещаем много-много фото! С собой, помимо Жо, берем новых девочек Барби-йожек.
Гардероб сшили большой и разнообразный))) Посмотрим, что из этого выйдет :wink:

Девочки, всем желаем отличных каникул, веселых и классных! Веселитесь вовсю - это же лето, ага, то самое, которого мы ждали всю зиму :mrgreen:
Смотрите Сплетницу, или Секс в большом городе (кому что ближе по возрасту!) :clap: Меня эти сериалы всегда заряжают энергией и весельем. Этим фильмам по 10 лет, а их платьям можно и сейчас позавидовать)))
Изображение

Еще рекомендую летний сериал Пациент всегда прав! Абсолютно свободный, яркий, летний, красивый и забавный))) А стиль Пейдж Коллинз заслуживает особого внимания!
Изображение

Даже если вам придется работать все лето, обещаю, что с этими фильмами ваша жизнь будет гораздо круче и веселее! :D Всех люблю и целую!
До встречи в июле!!! :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей