Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 ноя 2017, 13:25

FlyLady писал(а):Источник цитаты у нее такой классный аутфит, нам повезло купить ее фулсетом. У нас это редко бывает)))

Танечка, не могла пройти, не отметив, аутфит Лиз. Он такой класснючий и очень уютный. Я ещё тогда, не могла понять, откуда такие прелестные сапожки.

FlyLady писал(а):Источник цитаты прекрасная мулаточка от Интегрити из коллекции La Femme 2017 года, Джордан:

Ну, вот, кажется и у тебя, открывается новая эра знакомства с куклами Интегрити. Поздравляю с приобретением такой замечательной куколки!
Она такая изысканная, волосы натурально-пшеничного цвета, её очень украшают.
Цвет кожи причисляет её к разряду мулатов, а, вот европейское лицо, оттеняя её красоту и непричастность к негроидной расе, делает девочку необычной.
Из аутфита хочется выделить корсетик, он зачётный!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Иногда мне очень хочется сшить что-то модное, поиграть с современной модой. И Джордан для этого идеально подходит.

Однозначно, подходит. Ждём твоих творений.

Джулия в твоём наряде такая прелестная девочка. Паричок хорошо сочетается с комплектом её одежды, особенно с кружевной блузой и сарафанчиком.
Но, взглянув, на карие глазки, понимаешь, что девчушка большая модница, перекрасила волосы, чтобы пощеголять блондинкой.
Вещички у неё все отменные. Мне понравилось клетчатое, тёпленькое пальто с шарфиком. Сумочка и зонтик классные.
Но мой фаворит-кружевная блуза и сарафанчик; именно они, дают отождествление с названием фотозарисовки.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Milagross » 23 ноя 2017, 17:14

Платиновая блондинка с карими глазами - это здорово! Тоже мечтаю завести себе куколку такого типажа.
Паричок очень идёт Джулии, и цвет, и прическа. Такая романтичная особа.
Наряд замечательный! Я в восторге от сарафана. Какой тонкий вельвет. Трудно с ним работать? А пальто из какой ткани? Цвет у него классный, очень интересный. Вот с детства меня бабушка учила, что кареглазым не идут голубые и синие цвета, а я вот заметила, что очень даже наоборот! Идут! Да ещё как.
Образ получился чудесный, романтичный.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение FlyLady » 23 ноя 2017, 18:29

Vanilla Daisy, Лана, большое-большое спасибо!!!
Ты не предаставляешь, как важно всегда прочитать первое мнение :oops: Всегда ведь ждешь - как будет воспринято)))
И когда первый отзыв такой теплый и душевный, то сразу приходит радость, что образ удался.
За паричок я тоже переживала, понравится или нет. В том, первом, я не сомневалась. А этот мне безумно хотелось, но все же он необычный. Так здорово, что ты увидела эльфа в Джулии)))
Это так трогательно! Сначала я даже удивилась :oops: А потом как представила ее в подосатых чулках, камзоле, колпачке и этом паричке - ну ведь точно эльф, помогающий Санте собирать подарки!!! :clap: Вот типа этого:
Изображение
Даже захотелось сшить такой наряд)))
Я очень рада, что одежки тебе понравились. Я тоже считаю, что они в Барби стиле)))
Про образ "выдуманной француженки" тоже все в точку))) Короткие стрижки у нас ассоциируются именно с ними!
Обуви мы постепенно накупили много, хотя всегда не хватает))) Но находится что-то подходящее все же.
А с зонтиком так получилось - я же делаю фото аутфита, когда все готово, но на куклу еще не надевала. Раздевать много раз очень сложно и неохота.
Поэтому все сложилось вроде - делаю фото. А потом иногда на кукле что-то меняю - вот шарф захотелось добавить. А зонт вообще забыла :oops: Ведь фотосессия была много позже.
Вот из-за этого такие у меня идут накладки в последнее время.

Galia12, Гульнара, спасибо большое!!!
Я очень довольна новенькой! Просто ожидала оттенок кожи более медовый))) Но и так все прекрасно. :P
Спасибо за похвалы Джулии!!! Мне так приятно,что и нарядила я ее хорошо, и весь образ не вызывает диссонанса. И правда, она похожа на молоденькую учительницу)))
Ты всегда видишь сразу целиком образ и глубоко внутрь.
Паричок именно сюда классно подошел. А так будем оба носить. Как у кукол это удобно!!! Нам бы так :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение FlyLady » 23 ноя 2017, 18:42

olikv, Олечка, большущее спасибо!!!
Как же меня порадовал твой коммент! Для меня куклы Элловайн новые в плане и шитья, и фото. И иной раз мне кажется, что как-то неестественно смотрится.
Я очень ждала ваших отзывов, и так обрадовалась хорошим словам! Значит, все хорошо :)
Благодарю за комплименты! Фон, конечно, пришлось выбрать этот, и по смыслу, и по цветовой гамме. Осень осенью, но здесь нужны серо-голубые оттенки.
Этот фон еще не использовали, но он нам с Аленкой очень нравится, именно атмосферой цветочного рынка)))
Мне так приятно, что тебе понравился фотосет))) Спасибо!

Lenusya, Леночка,спасибо огромное!!!
Я не знаток Сумерек, но специально посмотрела - и правда, как похожа на Элис! И так приятно, что она такая модница :clap:
С Ланой я уже согласилась - вот точно, эльф, помощница Санты :P Очень классный был бы образ - если позволит время, я сошью ей такой наряд. Спасибо вам, девочки, за вдохновение!!! :P
Ой, как же мы с Аленкой смеялись - как твои девочки бегали и рассматривали пальто :mrgreen: Даа, все они, девчонки такие! Что? где? - и мне надо!!! :roll:
Леночка, спасибо большое за похвалы! Мне всегда так приятно, что тебе нравится, как мы шьем))) А шарфик, кстати, Семочкин!!! Одолжили у него)))
Мне образ блондинки с карими глазами очень нравится тоже. Но Алена считает, что тон кожи у нее не подходит для такого холодного цвета волос. И это так. Но ведь бывают исключения из правил! Даже у людей тоже так бывает - красота в несочетаемом :D
Я рада, что вам всем понравилось в итоге. Этот паричок мы обязательно будем использовать, как и прошлый.
Зонтик, Лен, совершенно забыла... :oops: Такая растяпа! Фото аутфита делала давно, а когда Джулия снимали, вообще из головы вылетело, что зонт должен участвовать.

Emily, Олечка, ясно))) Тогда, без сомнения, твои времена года - переходные :P И они прекрасны!
Оль, мне так приятно, что Джордан тебе понравилась, хоть она и из такой коллекции, что ни ты, ни я никогда не покупали)))
Но здесь все как-то сошлось, мне очень нравится. И здорово, что тебе тоже :P
Спасибо тебе большое за похвалы Джулии! Я очень рада, что все детали наряда и образ, паричок тебе по душе. Снегурочка, точно))) Или Эльф :wink:
Точно придется шить ей новогодний наряд под этот парик :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение FlyLady » 23 ноя 2017, 18:53

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за чудесный отзыв!
Ты права, этот аутфит на Лизетт очень классный, каждая деталь там красивая, мягкая и уютная. Я очень рада, что мы его заполучили в свое время.
А уж ботиночки всегда кстати!
Да, Юль, конечно, смотрим сейчас активно в сторону Интегрити. И твой выбор меня убедил, что мы все сможем там найти кукол себе по душе.
Видишь, твое разочарование, пусть и временное, в Барби, а наше в Тоннере, и привело к новым куклам, новым молдам и образам. Это здорово!
Корсетик классный, думаю, буду его использовать. И украшения очень красивые! Интегрити в этом равных нет)))
Спасибо тебе за комплименты Джулии!!! Я рада, что тебе нравится. Но вот Аленка именно это и имеда в виду - в этом паричке она как покрасилась))) Красиво, но неестественно.
К этому образу хорошо подошло, а так будем менять парички))) По настроению и цветовой гамме! Жалко, нам самим так нельзя :mrgreen:

Milagross, Ниночка, большое спасибо!!!
Мне этот типаж тоже очень нравится и всегда хотелось такую куколку. В Элловайн большой плюс, что можно менять парики и получать как бы разных кукол.
Аленка считает, что тон кожи у нее слишком теплый для такого цвета волос. Но мне нравится - есть же исключения из правил)))
Нин, нам повезло большой кусок этого вельвета купить в отрезах на уценку, уж не знаю, почему он там оказался. Мы уже не в первый раз шьем из него. Очень тонкий, шить прекрасно!
У меня был еще вельвет в цветочек, тоже тоненький - тоже великолепно сшился. Это очень хороший материал для кукольной одежды! Я на последней выставке купила несколько кусочков вельвета :P Очень этому рада))) В кукольных магазинах он стал чаще появляться.
По поводу голубого цвета, в последнее время я замечаю, что он идет практически всем! Мне вот тоже мама всегда говорила, что мне никак нельзя голубой носить и сроду у меня ничего не было такого цвета. А вдруг попробовав, мне так понравилось!!! И теперь у меня куча вещей голубых, и мне очень нравится носить этот цвет, он освежает как-то.
Спасибо большое тебе за похвалы! Мне очень приятно!!!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Milagross » 23 ноя 2017, 19:01

FlyLady, Танюш, а я как раз хотела написать, что волосы отлично с тоном кожи сочетаются: девушка не слишком загорелая для таких светлых волос. да забыла сразу написать :lol: Вот ведь как по разному все мы воспринимаем одно и тоже.

У меня глаза карие, и моей бабушке очень не нравилось, когда мама покупала мне голубые вещи. Помню, на 10-летие мама мне купила нарядное голубое платье. Так бабушка ещё полгода твердила, что надо было розовое покупать, а голубой не мой цвет. И после этого я первый раз надела голубое, когда уже сама стала мамой. И как же я себе понравилась в простой футболочке небесного цвет! Теперь не боюсь экспериментировать с цветами в одежде. Главное - мерить.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Juliet19 » 23 ноя 2017, 20:43

Танечка, как же ты меня порадовала своим новым постом с Джулией. Сначала немного стало жалко романтичных темных кудрей, как у Джульетты, но теперь она стала такая задорная, стильная и легкая, что просто прелесть!
Название для наряда и образа придумано изумительно, это именно то, что нужно.
Идеальное сочетание прически и одежды.
Мне безумно понравилось!
Очень вкусно, ярко, выразительно :clap:
Пальто- особенно прекрасно!
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2017, 14:04

FlyLady, Танюшка, ах какая Джулия!!! Я сразу вспомнила знаешь кого?Изображение А вот Мэри Поппинс я вспомнила :P

Вот только первое фото аутфита глянула и сразу в голове всплыл образ этой английской благородной леди.
А дальше смотрю и подтверждается моя мысль. Джулия прекрасна просто! Паричок обалденный!!! :clap:
Такая она красивая, благородная, элегантная, нежная, сказочная даже... Так и кажется, что сейчас раскроет свой зонтик и споёт:
— Ах, какое блаженство,
Ах, какое блаженство —
Знать, что я — совершенство,
Знать, что я — идеал!
Превосходный наряд, слов нет! Пальто такое тёплое, ощущение невероятной мягкости даже глядя на фото. Так и хочется ладошкой провести по нему. А как красиво лежит шарф!
Очень нежный сарафанчик на девушке. И мне понравилась идея с завышенной талией. Чудесно смотрится :clap: А уж кружевная кофточка добавляет того самого волшебства к зонтику :wink:
В общем, я в большом восторге, Таня, так и знай! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Svetlana Samira » 24 ноя 2017, 18:41

Танечка, как прекрасна твоя Юлечка в новом облике. Этот паричёк придаёт ей воздушности, лёгкости и невесомости. Когда я композицию увидела ещё до того , как я на ней увидела, тоже подумала о Мэри Поппинс- это наверное из-за зонтика и сумочки, ведь у неё был такой саквояжек,на первый взгляд чем -то похожий на вашу прекрасную сумочку. Ооооочень понравилось пальто- я бы тоже такое с удовольствием носила, такое тёпленькое и мягонькое.Ну а сарафанчик сразил на повал вместе с кружевной блузкой. Всё стильно и прекрасно собрано в ансамбль.А ещё мне понравились тёпленькие колготочки- вот уж правда не замёрзнет морозным осенним утром. Браво , ты сотворила очередной шедевр.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение FlyLady » 24 ноя 2017, 18:59

Milagross, Нин, дааа, это верно))) Все мы воспринимаем по-разному :P Но все равно - красиво или нет, видим :wink:
Я рада очень, что тебе нравится)))
Вот и мне мама всю жизнь твердила, что надо розовое, а в голубом я серая. И вот тоже случайно, примерив голубое, теперь тоже считаю его одним из воих любимых цветов, особенно летом.
Так что ты права - все надо мерить и смотреть)))

Juliet19, Юлечка, спасибо большое!
Вот знаешь, куколкам очень хорошо в этом плане - нет нужды волосы постригать и рисковать))) Примерил другой паричок, и здорово :P
Конечно, к тем кудрям мы точно еще вернемся. А этот парик именно задорный, мне вот так и показалось. И очень хотелось такой образ увидеть)))
Я очень рада, что тебе понравилось!!! Старалась одеть девочку красиво, уютно и романтично - то есть в стиле Элл.
Спасибо за классную картинку!!! Прелесть :P

SweetZu, Светочка, спасибо огромное!!!
Ну надо же, какая интересная у тебя ассоциация!!! :clap: А ведь и правда - пальто в клетку, белоснежная блузка и передник, зонт, вот вам и Мери Поппинс :P
А то, что она совершенство, это точно! Девочки Элловайн такие красивые и милые, действительно, идеал)))
При этом в них нет приторности, которая опасна для идеальных черт. Тоннер точно был в ударе, когда создавал этот образ.
Вот бы его еще хватил такой удар, как и с Дежа вю :mrgreen:
Ты видела, кстати, его промку Ньюта Саламандера из Фантастических тварей в Инста? Потрясающая работа!!!
Светик, мурррси тебе за похвалы, мне так приятно!!! Нахвалила..... :oops: Свет, пальто из хлопка для пэчворка, но на ощупь прям как шерсть, не знаю, что это за хлопок у них такой.
Очень классная ткань! А шарфик у Семочки одолжили, это он такой зимой носит :wink:

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо большущее!!!
Ты такой мастер по линии Элловайн, и мне так приятна твоя похвала!!! :oops: Я очень-очень рада, что весь комплектик тебе пришелся по душе.
Я обожаю шить пальто, это намного легче, чем платья. А выглядит всегда так эффектно))
Здорово, что клеточка не подвела, и сложился хороший ансамбль для любимой Джулии :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 00:49

Танечка, я так давно у тебя не была, но все таки в курсе твоих бурных событий,
постепенно знакомлюсь с новинками и все ваши фото-сетты очень мне интересны :)

FlyLady писал(а):Источник цитаты И уверена, что вы удивитесь!!!

ну, что же здесь удивительного, у тебя столько разных кукол и это так здорово, про некоторых я узнавала только из твоей темы :) Поздравляю тебя с этой красоткой!
Ой, а как мне понравилась твоя Осенняя изморозь! Красавица куколка и в этом паричке очень необычна и правда, похожа на сказочную героиню, а не на обычную девушку :) Одела ты ее шикарно, все в этом наряде радует глаз! Пальто просто слов нет, и такая ткань подходящая, я прочитала, что это хлопок, но прямо не верится. А шарфик прямо совсем зимний, такой тепленький :) Зонтик, конечно, очень украшает фото аутфита!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение Encre » 27 ноя 2017, 02:03

Таня, как же ты умеешь одеть кукол! :clap: Я просто балдею от того, как подбираются детали. Пальто ворсистое синее и яркое, за то всё остальное белое, за то все фактуры разные. Тёплый вязаный шарф, блузка как кружевная паутинка, только такая тонкая подойдёт под пальто. И именно сарафанчик белый, чтобы лишней толщины не было и в то же время очень цельно и аккуратно смотрится. А на пальто - малюсенькие жемчуженки-пуговки, просто вишенка на торте :) . И совсем меня добил белый парик на кареглазой Джулии. Мне вообще очень нравился этот парик с шаловливой модной стрижкой у Марсии, но никогда не представляла его белым. А как смотрится! Вау!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение SweetZu » 27 ноя 2017, 10:45

FlyLady, Тань, я тоже очень надеюсь, что мы ещё увидим шедевры кукол у Тоннера.
Вот промка Ньюта меня очень порадовала, поглядим на оригинал. А Клер мне понравилась только аутфитом, кривить душой не стану, поэтому правду и пишу. Наряд бомба! А вот сама девушка простовата внешностью, как по мне, реальная Клер более выразительная! И ещё мне очень понравился вот этот чей-то ООАК http://s41.radikal.ru/i094/1711/09/13dcf70222c2.jpg

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенняя изморозь

Сообщение FlyLady » 27 ноя 2017, 12:42

Zirinka, Ирочка, как же я тебе рада!!!
Дааа, ты очень давно не заглядывала, но как же хорошо, что ты наконец здесь :P
Спасибо тебе за приятные слова! Мне всегда очень интересно, что же ты скажешь, а тем более о линейке Элловайн, которая у тебя основная, можно сказать)))
Мне так приятно, что Джулия моя тебе нравится! Как и мне безумно понравились твои новенькие девочки - и блондиночка, и брюнеточка. Такие хорошенькие!!!
Заглядывай почаще, мне всегда так приятно общаться с тобой :P

Encre, Наташенька, спасибо тебе огромное!!!
Я прямо растаяла от твоих теплых слов!!! Как же приятно!!! :oops:
Здорово, что весь аутфит тебе понраивился. Я для этой линейки девочек выбрала именно такой стиль - нарядный кэжуал. И я так рада, что получается одевать девочек красиво, уютно и мило)))
Конечно, смотрела, что под пальто не надеть платье, например. Вот выбор и пал на сарафан. Благо, у нас огромный кусок этого белого вельвета, очень тонкого.
И еще я безумно рада, что тебе понравился образ Джулии в этом парике :clap: Я сразу так хотела его, для меня он очень привлекателен.
Но я ждала критики))) А получилось все очень хорошо, и все отлично приняли и этот образ. Спасибо большое!!
Это настоящее вдохновение для меня :P

SweetZu, Светочка,ах, очень-очень жду тоннеровсике шедевры))) И меня так порадовал Ньют!
Очень жду девочек из этого фильма)))
А Клэр да - полностью согласна! Наряд отличный, не убавить, не прибавить. Я сама прям собиралась такой шить, ткани ищу.
Теперь и не знаю, стоит ли повторять - прям вот лучше не сделать. Может, другой выберу)))
А Клэр мне лично моя больше нравится, Кэрол Бэрри так здорово подходит на эту роль. Может, чуточку постарше выглядит, чем хотелось бы.
Спасибо за ссылочку! Очень круто :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение FlyLady » 27 ноя 2017, 13:02

Аутфит для фотографа


Изображение
Третья девочка из осенней, почти морозной коллекции - Пруденс.
Скорей, скорей, а то зима уже подступает!!!

Хотя этот наряд вполне мог бы быть совершенно зимним. Если бы клетка была красной. Я думаю, вы со мной согласитесь, когда увидите :wink:
Платье немного рождественское, что ли. И к нему уютный вязаный кардиган, с широкими рукавами, чтобы все оборки платья уместились в нем)))
Поскольку уже немного морозно, есть даже меховой воротничок, который Пруденс носит даже и с платьем - ей кажется это очень артистичным штрихом. Пруденс у нас фотограф, и ее пригласили отснять цветочный стенд, пока еще не начались украшения к Рождеству.

Итак, еще одна клетка:
Изображение

Платье из хлопка для Пэчворка в сине-белую клетку, кардиган сшит из моей старой кофты.
Пру у нас такая яркая брюнетка, что я решила отделку на платье сделать черной, поэтому и чулочки у нее тоже черные.
Сапожки удобные для съемок, весь день на ногах - дело нелегкое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для Пруденс мы купили недавно новый паричок тоже. Но для этого образа мне нужен был именно такой, черный и яркий.
Вообще, Пруня у нас настоящая звезда, красавица! Спасибо за нее огромное Ирише :P Anira67

Изображение

Во время съемок хочется и присесть, перевести дух, и самой сфотаться для блога)))
Изображение

Изображение

Вон как приходится трудиться:
Изображение

Изображение

Изображение

И немного деталек подробнее:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Milagross » 27 ноя 2017, 17:25

FlyLady, Танюш, фотосет замечательный!
Вот знаю, что любители Эллувайн Пруденс не очень жалуют. Может, для кого-то она и не красавица, но лично мне больше всех нравятся Лизетт и Пруденс.
Пру и милая, и забавная, и серьёзная, и задумчивая, а в данном случае ещё и сосредоточенная. Полностью погружена в работу. Платье такое по-девичьи милое. Если честно, было неожиданно увидеть такое платье на фотографе за работой. Как-то больше джинсы или брюки представлялись. Наверное, всему виной Джулия Робертс в фильме "Мачеха" :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение

Детальки замечательные! И сапоги, и фотоаппарат, и бантик на груди.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Anira67 » 27 ноя 2017, 18:00

Таня, какая у тебя Прунька классная получилась. Платье очаровательное, у меня такое в детстве было, я даже заностальгировала, а воротничок меховой и кардиганчик -вообще выше всяких похвал.И про камею не забыла,такой тонкий штрих, но именно он и завершает образ. Я так понимаю, что сапожки тоже твоих рук дело? Просто очаровательные, ну вот как ты умеешь преобразовывать кукол. :clap: :clap: :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Galia12 » 27 ноя 2017, 19:45

FlyLady, Таня, отличная фотосессия! Фотограф у вас просто чума! Крсивая и стильная. А фотоаппарат-то какой! Думаю, самой последней марки). Не иначе.
Образ гармоничный, мне в нем нравится все-все-все. Особенно по душе кардиган: вот уж что самое нужное осенью! Согласна: если бы клетка была красная, то повеяло бы Новым годом. А так - голубое небо-черная земля, опавшие листья и первый тонкий снег...
Парик интересный. Честно говоря, привыкала пару секунд: необычно. Но, идет девочке, идет. Да к ее большим глазкам с такими веерами-опахалами пойдет все!
Надеюсь, поделитесь фотографиями, что нащелкала Пруденс!
ПС: сапоги меня свели с ума :D :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Encre » 28 ноя 2017, 00:19

Таня, присоединяюсь к словам Гульнары, нравится всё - и костюм и прическа и детали (сапожки -чума!), и особенно идея фотосета и её воплощение. Насколько сдержан комплект по цвету, настолько всё радостно смотрится на фоне садового домика. И стульчик сельский милый. Пруденс звезда, это точно. Она так уверенно обращается с фотоаппаратом, так по-деловитому увлечена. И я поражаюсь, как же ты выбираешь фасоны, была бы у меня дочка, я хотела бы её так одевать :) .

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Svetlana Samira » 28 ноя 2017, 00:36

Танечка, привет.
Красота!!! Очередной шедевр!!! Какая прекрасная зарисовка. И как славно подобраны ассесуары( этого у вас не отнять).
Тань, а ты знаешь, я очень долго не могла проникнуться к Пру, и только в этом году поселила ее у себя. И твоя мне очень понравилась- красавица.
Интересно, какой паричёк вы ей присмотрели?... Значит уже задуман новый образ!... Буду ждать.А вы обвязывали кардиган или у него уже был прекрасно обработанный край? И нельзя не отметить уютные сапожки- тёплые и удобные.Всё прекрасно.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение olikv » 28 ноя 2017, 10:29

Танечка, фотосет с Пру прелестный!
Люблю Пруденс, к сожалению, у меня нет этой куколки.
Чудесная клеточка, нарядное гламурное пальто, чудесные сапожки.
А какой классный у Пру фотоаппарат - ну прямо профессиональный!
Единственное замечание - девочка одета слишком нарядно для этой профессии :) Не всегда удобно в таком наряде будет ползать на коленках или на животе, чтобы сделать самый лучший, единственный кадр! :)
Скрытый контент: показать
Знаю это по своей дочери - гламур везде, кроме работы!

Танечка, а такие интересные сапожки - они откуда? Очень-очень милые!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 ноя 2017, 14:09

Очаровательное создание эта девочка.
Такая труженица, так увлечена процессом фотографирования, ею приятно любоваться во время работы.

Совершенно очарователен её наряд, Танечка, созданный твоими умелыми руками :clap:
Я, глядя на него, пребываю в восторге. Все детали гардероба неописуемо симпатичны и искусно собраны воедино.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение FlyLady » 28 ноя 2017, 15:46

Milagross, Ниночка, большущее спасибо!!!
Мне так приятно, что ты стала у меня частым гостем :P Соглашусь с тобой, что Пру наименее популярная девочка в линейке, хотя есть ее большие любители)))
Аленка хотела обязательно собрать всех девочек, так что у нас не было сомнений, покупать Пруденс или не надо.
Но все же для меня любимые молды Лиз (на первом месте) и Элловайн; а вот Амбер и Пру я не всегда принимаю.
Но есть безумно красивые куклы и среди них и великолено подобранные образы.
Нашу Пру мы обожаем! Она красавица))) И ее личико настолько милое и обаятельное! Я очень рада, что теб нравятся Прушечки :P Они точно незаслуженно в стороне.
Нин, конечно, я согласна, что фоторафу удобнее в джисах :D И образ Джулии Робертс в Мачехе такой потрясающий, что уже столько лет ему, а затмить его сложно)))
Но сейчас, мне кажется, девочки-фотографы бывают и такие модницы :lol:

Anira67, Ирочка,как я рада, что ты заглянула к своей крестнице!!! :P
Спасибо тебе еще сто раз за девочку! Мы ее любим и балуем)))
Так приятно, что тебе понравился ее наряд. Такие платья в клетку, наверное, были у нас у всех в детстве)))) У меня лично было в красно-зеленую :P
Камея классно подошла, да? Классно, что ты ее отметила, Пру так старалась, наряжалась)))
Ириш, сапожки, да и вообще обувку я не делаю :oops: Это так сложно, мне кажется. Так что все от Марсии, как всегда :P Наш клондайк)))

Galia12, Гульнарочка, большущее спасибо!!!
Очень-очень приятно слышать столько комплиментов куколке!!! Фотоаппарат классный, очень его любим (совсем недорого на e-bay купили). Точно, последней модели, наверное Leika :mrgreen:
Тови ассоциации мне так понравились!!! Я бы не смогла так точно перечислить, но именно так я и видела эту свою осенне-зимнюю коллекцию, все в таких цветах - еще осень, но зима уже на пороге.
Так здорово, что ты все это подметила и описала. Как всегда, в самую точку :clap: Спасибо!
Гульнар, паричок этот и был всегда на нашей Пру. Купили мы другой, но его еще не показывали, ждем новый образ)))
По мне, так этот привычный для нее вполне)))
Сапожки класс!!! Facetsboutique всегда радует отличной обувью и паричками на любой вкус и размер. Только кошелек готовь :twisted:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение FlyLady » 28 ноя 2017, 15:53

Encre, Наташенька, огромное спасибо!!!
Как же мне приятно читать твои похвалы!!! Вот безумно приятно, что такие наряды, без огромных юбок и оборок, шикарных шляп и вуалей, тоже мне удаются :)
Я очень этому рада, мне так хотелось в этом стиле пошить немного. И знаешь, это и моя ностальгия - я бы тоже хотела Аленку так одевать, но тогда, в 90е вообще сложно было одеваться хоть во что-то :roll: И теперь на куклах отрываюсь в этом плане)))
Спасибо и за похвалу всему фотосету, это тоже мне очень приятно знать. Что настроение правильное :P

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо, дорогая!!!
Мне так радостно, что тебе нравятся мои работы с Элловайн. :P
Лиль, я с тобой тут согласна, я бы себе и не купила Пруденс. Я все еще к ней отношусь прохладно. Но некоторые девочки мне все же нравятся!
Но Аленка хотела обязательно собрать всех четырех девочек, и Пру должна была появиться обязательно.
Я вот не помню, ты свою Пру показывала где-то или еще нет? Интересно, какая у тебя)))
Новый образ уже задумали, ага, потихоньку сделаем.
Лиль, край кардигана так и был, зубчиками, я люблю из своих и Алениных кофт шить именно из-за этого. Иногда так удачно обработаны края, это очень облегчает работу.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение FlyLady » 28 ноя 2017, 16:00

olikv, Олечка, большое спасибо!!!
Ну ты обязательно встретишь и купишь свою Пруденс! Я вот к ней отношусь прохладно, но все же есть девочки, которые так прелестны)))
Плюс здорово, когда есть разные молды в линейке, это гораздо интереснее. Вот бы в Агатках были еще другие мордашки!!! :P
Олечка, я рада, что наряд тебе понравился))Соглашусь, что не очень удобно фотографу в таком виде))) Но в кукольном мире можно и так :)
Да и потом, мне кажтся, сейчас девушки -фотографы и такие бывают!
Я тоже знаю, что гламура меньше всего там, где его "делают" :mrgreen: Это так верно!
Скрытый контент: показать
Так интересно, а кем твоя дочка работает? Если не секрет, конечно :oops:

Сапожки вот здесь покупали:
http://www.facetsboutique.com/Cowgirl-Boots-For-Flat-Foot-Tyler_p_230.html
Вон их сколько, красавцы!!!

Yulija Bondarovic, Юленька, спасибо, моя хорошая!!!
Мне так приятно, что и девочка, и наряд тебе по душе :P Я рада, что нарядик собрался воедино)))
И уже глядя на готовый наряд, мне подумалось, что она хочет фотографировать 8)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение FlyLady » 28 ноя 2017, 17:07

Я забыла показать коллажик, в который я объединила аутфиты этой осенне-морозной коллекции :P
Изображение
Осень была такой красивой, правда?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Galia12 » 28 ноя 2017, 19:22

FlyLady, Таня, ну и крутая у вас девушка. Не иначе дочь какого арабского шейха российского разлива))
Фотоаппарат классный, очень его любим... Точно, последней модели, наверное Leika :mrgreen:
:D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение olikv » 28 ноя 2017, 19:25

Танечка, чудесный коллаж сезона Осень-зима!
Я затрудняюсь сказать, какой из аутфитов нравится больше всего - все замечательные :)
Скрытый контент: показать
Таня, моя Лера работала редактором моды в русской версии журнала InStyle, потом поехала учиться в Central Saint Martins College of Arts and Design в Лондон, там поступила еще в London College of Communication и выпустилась оттуда как art и fashion фотограф. Сотрудничала с разными журналами, участвовала в выставках в Лондоне.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Svetlana Samira » 28 ноя 2017, 19:39

Танечка, какая красота . Как чудесно ты делаешь колажики, мне так нравится.Эти замёрзшие сосулечки на красивых всё ещё, но очень уж поредевших листиках наблюдала сегодня утром- это прям приковывает взгляд.Собрала сегодня ещё немножко малюсеньких листочков -руки так озябли- надо уже перчаточки , а там и рукавички доставать. У нас уже Предрождественские ярмарки с 23.11. открыты, но ещё не была там. Ох, как красиво смотрятся все наряды вместе.БРАВО!!! Пру я ещё не показывала - у меня такая. покажу под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Аутфит для фотографа

Сообщение Vanilla Daisy » 29 ноя 2017, 04:47

Танюша, наконец-то я добралась до твоей темки! Еще вчера все посмотрела... Какая красота! О, если бы осень, и правда, была такая прекрасная, как нам демонстрирует твой коллаж! У нас все больше шел дождь в вперемешку со снегом :roll: Но на твоих фотографиях осеннее настроение именно такое, какое ассоциируется у меня с эти (надо сказать, самым любимым) временем года.
Фото Пруденс - это такая чудесная завершающая нотка в череде осенних фотосетов. Мне безумно понравилось, как ты здесь обыграла клетчатый рисунок! Все наряды хороши, но этот - такая прелесть :P Очаровательный фасон, эти рукавички с воланами и яркие штрихи в виде черных бантиков... В образе Пруденс есть что-то от строгих викторианской нарядов для девочек и, в то же время - море кокетства! Я обожаю рассматривать крохотные детальки, которыми ты дополняешь наряды своих кукол: вот и сейчас ожерелье с камеей привлекло мое внимание! До чего же люблю такие штучки, что на куклах, что в своем гардеробе (уже соблазнилась на три бархатных чокера с подвесками - пока мода есть, как не почувствовать себя дамой из 19-го века :icon_e_biggrin: )
А какие сапожки классные! Пру, чувствуется, хочет быть "стильной штучкой" и за работой, потому как фотоаппарат подобрала в тон :wink: Ой, про сам фотоаппарат даже и сказать нечего, кроме ВАУ! - потрясающая вещица, донельзя реалистично выполненная!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей