Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Fanni » 07 фев 2018, 17:59

FlyLady, Таня, с удовольствием любуюсь твоими сказочными фото с этим красивым городом!!
Старина, всегда притягивает, особенно если она вот с такой потрясающей архитектурой!
Очень красиво и в садах и в сквериках и просто гулять на улицах.
Зои у вас точно такая модняшечка!! Чудесное пальто и свитер какой классный с лисичкой, очень красивый! Такая работа!!
В оранжевом пальто и свитере, Зои сама похожа на лисичку. :D
Спрятала свои очаровательные ушки и хвостик и превратилась в красивую девушку гуляющую по улицам города илюбопытсвом рассматривающую витрины.
Постеры , отличные получились!!
Мы с мужем когда были в Праге, то жили в гостиннице в 2 х шагах от Карлова моста.
Мой муж встает всегда рано, поэтому гулять уже уходили к 9 утра и на мосту еще не было туристов. Только только расставляли столики художники.
Мост потясающий!! С удовольствием еще раз любоваласьим на твоих фото!!
Танюща, из твоих фото выйдет замечательный альбом или календарь!! :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение aalenchik » 07 фев 2018, 19:00

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но, начав с Тоннеров, я запрещала себе даже смотреть на них Это же целый мир! В нем погрязнешь!!!


Я себе тоже самое про Тоннеров говорю :mrgreen: . У меня Daphne Diversion At Dinner и Tyler Private Affair, обеих муж подарил, мы с ним с тоннерами вместе познакомились, он оказался причастен к красоте и не устоял))).

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я давно обожаю силкстоун, и у меня уже маленькая коллекция собралась силочек и репро. Эти куколки вот прям мое-мое


Да, это точно твои куклы, они бесконечно утонченные, у них аутфиты выполнены с таким вкусом, это такие Тоннеры мира Барби :wink: . Я всегда любуюсь на них, если есть возможность. Мода тех лет - настоящее искусство. Я себе на день рождения выбрала винтажечку ponytail swirl, я абсолютна ею очарована, и буду подбирать ей винтажный образ, скорее всего, 50-х годов, но возьму аутфит репро - винтажные трудно найти в хорошем состоянии и за приемлемую цену.

FlyLady писал(а):Источник цитаты на формат барби мы только начинаем шить, и далеко не все еще получается.


Мне кажется, что на Тоннеров гораздо сложнее))). Но, конечно, если привыкнуть к их масштабам, то к другому формату надо приспособиться... ну вот на интегрити Алена шила, прекрасно это пальто наиЗои смотрится! И джинсы у неё просто умопомрачительные! Джинсы сами шили))? И мне очень нравится этот образ в целом - шарф, свитерок, джинсы в обтяжку и сапожки мягкие))).

FlyLady писал(а):Источник цитаты Для меня слова - Красота спасет мир , точно не просто слова, а руководство к действию


Ну так если сама не сделаешь, и не произойдёт ничего, а вокруг вас вон сколько красоты происходит))!

Спасибо за витрину)). Как выставка :wink: . Я на такой по обложкам Vogue в Москве была.

Прекрасны пражские виды, особенно понравилось второе фото из Летенских садов, и зелень там, и розоватость, все переплелось и оттеняет друг друга. Очень забавно, что у вас в номере был видовой постер, и вы так удачно его использовали как фон для Зои))). Если бы ты не сказала, что это постер, я бы подумала, что она на улице сфотографирована :wink: :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Ilonna8 » 07 фев 2018, 19:03

Танечка, спасибо, вам с Зои за экскурсию по Праге! Столько красоты!
Очень атмосферные фото, завораживают!
Зои - модница, восхищаюсь её гардеробом, и талантом хозяек :wink:.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Gineura » 07 фев 2018, 23:17

FlyLady писал(а):Источник цитаты По поводу Анноры с тобой согласна на все сто. Я именно это и имею в виду - не то, что она дорогая, а то, что и материал стремный, и шарниры у Тоннера все же оставляют желать лучшего. Поэтому и нет. Но кукла такая интересная молдом, и варианты мейка класс!

FlyLady, Танюша, мне Аннора не нравилась, пока я не увидела на ФБ фото куклы с лёгким ООАКом (перерисовали глаза и добавили веснушки) - она совсем другая, и почему-то сразу напомнила мне Агаток. Спрячу под спойлер (фото нашла, а вот автора перерисовки и имя владельца хоть убей не вспомню)
Скрытый контент: показать
Изображение


FlyLady писал(а):Источник цитаты И вот именно живость Киры меня и сподвигла на эти мысли)))
И мне безумно интересно, а ты как это видишь?
- пока не скажу, не хочу сбивать вас с намеченной цели. Но если моя фантазия совпадёт с вашей идеей - обязательно признаюсь.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я еще застала коричневую форму с фартуком, но последние пару лет уже ходили в жутких синих костюмах - юбка ниже колен и бесформенный пиджак мерзкого синего цвета и ужасающего качества ткани. Вот тогда и вспомнили свою родную форму с кружевными фартучками)))))
- я тоже!!! В смысле застала и коричневые платья с фартучками (у нас в школе они были обязательными почти до конца 90-х), и ужасную синюю форму тоже. К счастью, в 9-м классе перешла в лицей, а там форму шили специальную, на заказ, и она была намного качественней :)

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну что ж, продолжим прогулки по Праге?
- Танюша, какое я наслаждение испытываю, гуляя с вами по Праге, ты даже не представляешь! Уже три года там не была, и очень скучаю... :roll: Особенно по Старому Городу и кондитерской "Мышак" :oops: И Парижскую улицу помню, тоже люблю там гулять (не в целях шоппинга, а просто погулять). У Картье замечательные витрины, и к тому же внутри полно интересных кукломужчин, да ещё и сразу с подарками :wink: Бонусная фотка - супер! :D

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну вот и последние фотографии Зои из Праги
- эх, жалко, что последние, я бы ещё смотрела и смотрела...
Свитер Зои очень идёт, и для прогулок замечательно подходит, удобно и стильно :) Но в красном пальто на Карловом мосту - мои любимые кадры! Пусть Одри не обижается, но Зои в этом аутфите - обалденная красотка! :thumbup:

И из старенького -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4022067#p4022067
Мне кажется, Блэр собралась покататься на яхте - это же так чудесно! Ветер развевает волосы, юбка кружится, обнимая колени, воротник надёжно закрывает плечи от яркого морского солнышка, а Блэр достаёт из корзинки продукты, чтобы приготовить лёгкий ланч для мужа, который улыбается ей, стоя у руля :)
Замечательная морская коллекция получилась! :clap:

viewtopic.php?p=4030074#p4030074
Костюм Нимфы Осени - это просто ВАУ! :shock: Сложная, фантазийная, уникальная работа, изумительный дизайн, тонкий подбор материалов - всё это делает его идеальным аутфитом для Адалин, как драгоценное обрамление для истинного бриллианта :) Ах, как жаль, что нельзя увидеть это чудо вживую, мне не хватает тех фото, что ты показала!

viewtopic.php?p=4033396#p4033396
У Маши Arcticfox чудесные, волшебные эскизы, особенно вот этот понравился - https://img-fotki.yandex.ru/get/52127/6 ... a0955_orig Вот теперь, чувствую, не отпустит меня мысль, кого бы из своих "запилить" под такой образ :lol:

Большое спасибо Алёне за полезный и интересный МК, юбка - вообще бомба! :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты В итоге по случае купили на mimiwoo набор для установки люверсов
- поскольку вы собираетесь открывать магазин, то на всякий случай напишу про две штуки, вдруг и вам пригодится.

Штука номер раз. Когда Тамара rodiala шила аутфит Капитана Крюка для Круза, мы с ней озадачились поиском способа установить на него кучу микро-люверсов. Там была кожа, и задача была поставить люверсы и не испортить аутфит. Тамара тогда на одном из сайтов нашла специальный пресс для установки микролюверсов, типа такого - https://images.ua.prom.st/976684929_w10 ... 163739.jpg По отзывам Тамары, отличная штука, особенно если ты часто имеешь дело с крохотными люверсами, и устанавливать их надо много, в том числе и на обувь. У нас их много в продаже, стоимость около 20-30 долларов. К ним обычно идут (или продаются дополнительно) матрицы под люверсы разных размеров, примерно такие - https://prom.ua/p284432434-matritsa-nas ... a;all.html Честно говоря, если б не Тамара, я бы и не знала, что такие штуки бывают :shock:

Ну и штука номер два. Люверсы царапают кукол, особенно БЖД. Поэтому если устанавливать люверсы, то либо корсет одевать поверх рубашки или платья, либо делать в корсете такую типа "спинку" - ох, не знаю, как объяснить толково... На человеческих корсетах они есть, чтобы люверсы или шнуровка не впивались в кожу, пришиты вдоль линии люверсов с одной стороны и как бы закрывают спинку при шнуровке, ложась между люверсами и спиной, такой вроде как "язычок".
Чтобы не нагромождать этот язычок и не оцарапать железным люверсом куклу, Тарас tkozak7, к примеру, на Сибариток корсетную шнуровку делает всегда на крючках, украшенных бисером, которые пришиваются сверху (у меня в теме было несколько платьев таких).

Танюш, ты извини, что я это пишу, но с одной стороны люверсы - классная штука, особенно для обуви, а с другой - могут и навредить. Наверняка вы с Алёной всё это знаете, и даже больше меня, но я на всякий случай напишу, потому что считаю, что лучше перебдеть, вот :oops:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Svetlana Samira » 08 фев 2018, 00:30

Ой, Танечка, тёмка так стремительно бежит, я думала, что писала комент, но не нашла, наверное так подумала, потому что в Инста писала. Все пражские фото прекрасны и вы их делаете так профессионально, что не верится, что это кукла, настолько всё продуманно, учтенно и воплощенно- БРАВО!!! :clap:
как мне нравятся все витрины и особенно от картье. Ну так прекрасно придуманно- и вы так класно всё сфотали- мне бы так научиться. Для меня сложнейшая вещь -сфотать кукол или Outfit.
Зои так прекрасно одета в каждом сете, модница и очаровашка. Алёна, ты прекрасно постаралась ,столько нарядов нашила-красота. Очень понравилось горчичное пальто_как с обложки модного журнала. Уже взяла себе на заметочку- надо обязательно побывать в Праге. Архитектура шикарнейшая. В этом году моя сестра ездила тоже на рождество в Прагу- им тоже оооочень понравилось. И так хорошо , что Зои подсказывает и рассказывает о тех местах, которые необходимо посетить и насладиться . Очень понравился парк и вид на реку и на части города.Все фото - как открытки. :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Vanilla Daisy » 08 фев 2018, 06:07

Танечка, с каким же удовольствие я гуляла вместе в вами и Зои по Праге - ну и что, что это было вымышленное путешествие :wink:
Дай Бог, если всё сложиться, еще один свой отпуск обязательно проведу в Праге: твои фотографии так и манят пуститься в путь.
Зои у вас просто ожила! И так приятно рассматривать её наряды: все очень стильно, со вкусом подобрано. Самое классное то, что вы с Алёной эту барбеечку очень к место одеваете... То есть, как если бы она была реальный крохотный человечек, и ей необходима одежда в которой тепло и удобно гулять, а не просто любой красивый наряд. Ауж когда я выше прочитала, что ты шьешь на руках :shock: Таня, это не невероятно! Я и подумать не могла :oops: Это же очень и очень сложно: такую красоту и вручную сшить... Чтобы все швы ровенькие, все крепко держалось... Обалдеть!
Танечка, я еще хотела сказать, что случайно набрела на а твой аккаунт на Flickr'e! Ты его забросила теперь, да? Там у тебя такие прекрасные фотографии (ты и их и в темке показывала, конечно, но здесь не сразу найдешь все).

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Li-lu » 08 фев 2018, 11:25

Танечка, я обожаю европейские города именно потому что в них так тонко проходит грань между ультрасовременной культурой, историей и природой!
Только что Зои прогуливалась среди гуччи и других модных домов и вот уже среди парка с замысловатыми переплетениями веток и шикарными панорамами.
Так здорово было прогулятся с Зои, фото прекрасные!
Танечка фото на фоне плаката получилось совершенно настоящие!
Мне вот опять очень захотелось в Прагу, ведь я там ни разу не была.. :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 15:20

eremka, Танюшенька, спасибо, дорогая!!!
Вот когда такие комменты читаешь, сразу понимаешь - не зря все сложности преодолевали :lol: Так радует, что все фото было интересно увидеть, и одежки Зои тоже.
Кстати, раз такой интерес есть к аутфитам, я обязательно покажу их отдельно.
Семочка у нас ездит прекрасно в кошачьей сумочке :P А летом в плетеной корзине, все так ржут над ним, когда он вдруг выглядывает :mrgreen:
Вот тебе подборка Семиных сумок :mrgreen: :
Изображение

Изображение

Изображение

Даже есть вот такой рюкзак :D :
Изображение

Зимний вариант:
Изображение

И просто фото :P :
Изображение

Lenusya, Леночка, спасибо огромное!!!
Ты всегда все разглядишь, оценишь, похвалишь - это таааак приятно!!! :P Я покажу еще все аутфиты Зои отдельно, там все можно будет рассмотреть.
Снуд надевать очень легко! Он широкий, абсолютно волосы даже не мнет. А смотрится даа, здорово, мне тоже очень нравится :D
Если бы в номере не было этого плаката, наверное, не смогли бы снять на мосту, там безумное количество народа. А рано мы не встаем :icon_e_biggrin:
В Праге очень здорово - недорого, вкусно, просто, спокойно. Очень советую как-нибудь поехать))) Если соберетесь, порекомендую, где остановиться и вообще :wink:
Спасибо за теплые слова о Семочке! Это нам очень приятно всегда, очень уж мы его любим :P

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
Ооо, мы как этот свитерок увидели - сразу хапнули! И это был сет - для Барби и Кена. Кенов у нас нет (и не будет :icon_e_biggrin: ), так что свитер побольше сразу Агатки захватили :P Очень классный, этот серый, а тот коричневый))) Покажемся обязательно!
Спасибо за добрые слова! Очень приятно! :P
Последний раз редактировалось FlyLady 08 фев 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 15:29

MissTinistas, Марточка, спасибо!!!!!
Да, ты права, туристов везде много, и иной раз и сам не сфотографируешься :twisted: Вечно очередь, особенно к скульптурам, где что-то надо потереть на счастье :mrgreen: Но что делать? Так везде.
Спасибо тебе за похвалы Зои! Нам так хотелось именно такого эффекта - живая девушка непринужденно гуляет по городу))) Очень классно, что получилось! :D Сами рады)))
Свитерок сшит точно из носочка, но мы купили его. Тоже сразу влюбились в него! Потом уже мы заказали на Али похожие носочки, надо попробовать пошить из них.
Марта, я вот тоже очень люблю, когда вещички подходят от других кукол или аутфитов. Это так приятно всегда :P Особенно вот для такой поездки - когда вещей хочется много, для каждого случая)))

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!!!
Как же приятно было читать все твои комменты по пражскому путешествию! Мы любим Прагу, а теперь мне она стала казаться еще прекраснее, с вашими комментами :P
Ой, мне вот тоже кажется, что Зои похожа на лисичку в рыжем пальто))))) У нее такой носик прям смешной на этих фото :)
Вы молодцы, рано встаете! Мы никогда не можем встать рано))) Поэтому уже выбираемся, когда народу полно... Но что делать? Это каникулы, и поспать тоже хочется :icon_e_biggrin:
Мы тоже обычно всегда останавливаемся в центре, иначе все очень сложно. А так - вышел и гуляй сразу :P
Спасибо еще ра, Марин! Я так рада, что все фотографии тебе по душе :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 16:33

aalenchik, Алена, ну вот, все так и есть!!! :lol:
Кукол много, и наш выбор должен быть очень тщательным))))) У тебя классные тоннерки, особенно Дафни я люблю молд :P
Винтажки Барби просто прелесть, и репро аутфиты тоже. Я всегда так и тянусь их купить. Но останавливаю себя - надо не лениться, а шить самой))))
Очень тебе желаю, чтобы твоя мечта сбылась! :P
Неее, на Тоннеров легче шить, хотя бы выворачивать чего стоит :oops: Но приспособиться можно ко всему, было бы желание!
Джинсы на Зои мы купили в наборе со свитерком. Я покажу подробнее ее аутфиты и расскажу, что откуда в них.
Выставка по Вог - это круто. Вообще, надо лучше следить, в Москве все же много чего интересного происходит. Можно ходить и любоваться))) На таких выставках и народу не особо много обычно)))
Спасибо тебе еще раз за мое похвал!!! Очень-очень приятно!!! :P

Ilonna8, Юлечка, спасибо большое!!!
Очень рада, что тебе понравилось наше путешествие :P Ты тоже всегда очень интересно и красочно фотографируешь куколок в поездках. Какие каникулы в Питере были у Эммы и Джеммы!!! :clap:

Gineura, Танечка, по поводу Анноры - разумеется, всегда найдутся люди, которые так круто к покажут, что захочется всем :mrgreen:
Это всегда так! Классный ооак, эх, ну посмотрим, пока очень мало их живых фото встречаю.
Танюш, спасибо за добрые слова о наших пражских каникулах! Нам так приятно!!!
Я знаю, что ты бывала в Праге раньше. Ничего, надеюсь, скоро ты снова сможешь путешествовать, да и по работе летать)))
Вот интересно, что фотки на мосту, сделанные в номере на фоне постера и с плохим светом, получились интересные и удачные :D Бывает же такое!
Спасибо огромное за похвалы, нам очень приятно слышать от тебя столько хороших слов!!!
Танечка, спасибо тебе за подробные комменты по прошлым работам! Всегда интересно твое мнение. Вот и люверсами - мы этого не знали, и это очень полезная для нас информация!!! Большое спасибо!!! Конечно, все это надо знать и учитывать, особенно если собираешься продавать аутфиты.
Я все поняла, что за язычок там должен быть. И про пресс я тоже не слышала, очень интересно.
Такие фантазийные образ очень интересно создавать, в них столько возможностей. Столько всего можно попробовать! Машины эскизы потрясающие, было бы здорово, если бы ты что-то такое изобразила! Я очень хотела бы посмотреть!!!
Мы тоже периодически возвращаемся к этим рисункам, так заманчиво)))
Спасибочки за комплименты Блэр! Ты так все красиво описала, мммм, хочу на яхту, срочно! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 16:50

Svetlana Samira, Лилечка, большое спасибо!!!
Дааа, темка у нас скачет :icon_e_biggrin: Я и сама удивляюсь, как быстро странички набегают))) Но и времени это занимает много, конечно :P
Спасибо тебе за добрые слова о пражских фото! Их много, и наконец мы закончили с ними.
Фотографировать - это только практика, надо как можно больше фотографировать, тогда начнет получаться все лучше и лучше, как и во всем. Тем более, что это так интересно!
Лиля, в Праге очень много красивых мест, в том числе и для фото. Поэтому мы всегда и берем туда кукол, там как будто ты в декорациях оказываешься. В Москве гораздо сложнее найти такие места. Так что съездить надо оябзательно, Зои рекомендует :P
Про аутфиты я еще расскажу подробнее, а то все спрашивают, как и что.
Спасибо за теплые слова! Всегда так приятно читать твои отзывы!!! :P

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо огромное!!!
Вот тем и хороши наши темки, что здесь мы можем совершать любые путешествия. Ты показываешь нам столько интересного, мы привозим фотки из поездок. В каждой темке своя изюминка, и так здорово, что мы можем всем этим делиться и радоваться)))
Лан, спасибо за похвалы Зоиному гардеробу! На самом деле, очень сложно так одевать куклу. Гораздо легче сшить платье с оборками и кружевами! А вещи кэжуал так просты и лаконичны, но в этом и сложность их пошива и подгонки - ничего кружавкой не закроешь :lol:
Я расскажу подробнее о Зоиных аутфитах, многие спрашивают, как и что.
Алене хотелось набрать ей именно пальто побольше. В таких поездках и самим ведь хочется фотографироваться и гулять в разных оеджках :mrgreen: Мы тоже обычно берем не одно пальто с собой, тем более, что погода в Праге очень переменчива :roll: Запросто на Рождество может быть и +5, и -5 :P А это большая разница!!!
Ланочка, на руках шить совсем не сложно! Вернее, везде свои сложности - на машине надо очень аккуратно все подсовывать под лапку, иначе так прострочишь, что потом только в ведро :oops: На руках легче поправить, подтянуть и т.д. Но надо, конечно, шить крепко и желательно ровно :D Но это только практика)))
Ой, про Фликр... Да, я забросила в то время, когда он стал так медленно грузиться. Сейчас все наладилось вроде, но я никак не возьмусь за него снова...
Думали, думали и решили, что не будем, наверное, туда еще фотки грузить - все это время, к сожалению. Но вот ты написала - и я подумала, а может, все же стоит...
Ты считаешь, там многие смотрят фото?

Li-lu, Юлечка, ты настолько тонко заметила, как в европейских городах перекликаются разные стили и направления! Да, ты очень права! :clap:
Именно поэтому так интересно делать там много фото - они разные. Вот даже летом на море - все фотки однотипные. Там только за счет аутфитов можно выиграть.
А тут сами локации просто чудесные - все, что хочешь)))
Спасибо тебе за чудесные слова о Зои! Нам так приятно это слышать!!! :P
Юлечка, но вам совсем недалеко до Праги! надо собраться и съездить :) Тем более, вам даже визы не нужны :wink:
Хотя и в ваших поездках по Германии мы видим столько красоты! И такой разной!
Я обожаю твои фото из поездок! :D

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Deanna » 08 фев 2018, 17:03

Танюша, очень люблю твою тему! захожу и погружаюсь в красоту и доброту! прям как в гости к старым знакомым :) И до чего обидно, что ничего не успеваю писать! :cry: но ты знай, что я из кустов постоянно смотрю все :))
Зое я позавидовала по-доброму :) как она органично вписалась! а уж наряды какие ты ей подобрала! она настоящая европейка! Они любят такой стиль! и еще кофе в руках! прям ощущение реальной девушки, гуляющей по городу :)
а что касается фликра, ты что! это такое удовольствие залезть к любиым авторам в фотострим и просто погрузиться в море фотографий :) На форуме тяжелее успевать смотреть: надо искать тему, потом пролистывать комментарии читателей, а там, как и в Инстаграмме, попроще, поэтому не забрасывай фликр тоже ;)
пусть все твои планы и мечты на 2018 осуществятся! хватит энтузиазма и денег на все :)
ты уже вступила в WClub? я да) с Райной :) она просто мечта!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение olikv » 08 фев 2018, 17:18

Танечка и Аленушка! Какие вы молодцы!!
Зои чудесная девочка, и одежда у нее очень стильная и необыкновенно идет ей.
Свитер с лисичкой просто прелесть, с шарфом и шапочкой очень мило смотрится. :)
Пальто Одри я сразу узнала, на Зои очень здорово сидит! Из-под него выглядывает какое-то красивое платье, как мне показалось, с вышивкой?
Пейзажи великолепные! Мне очень понравилась идея фото на фоне постера, ведь Карлов мост не освободишь для съемки от прохожих!
Захотелось прокатиться в карете...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 17:33

Deanna, Гуленька,я тебе так рада!!! :P
Спасибо тебе, что нашла времечко, забежала и написала кучу приятных слов!!! Это ооочень радует!!!
Я тоже очень рада, что теперь многих девочек могу смотреть в Инстаграм, и тебя в том числе :D Ты совершенно права - времени катастрофически не хватает!!! :roll:
По поводу Фликра я поняла, подумаю))) Для меня очень ценно твое мнение, спасибо большое, что ты написала!
Нам безумно приятно, что каникулы Зои тебе пришлись по душе. Я знаю, что ты любишь такие фото, и сама большой мастер по ним))) Для нас вот впервые такой опыт - во-первых, Барби, а во-вторых, такой формат стрит-фэшн.
Поэтому очень приятно слышать от тебя похвалы!!! Спасиииибо!!!
Скрытый контент: показать
В клуб вступили, ура-ура!!! С...Евгенией :D Ну у нас всегда нестандартный выбор кукол :mrgreen:
Райна тоже очень клевая! Комбез - бомба)))


olikv, Оленька, большое-пребольшое спасибо!!!
Очень приятно слышать столько похвал :P Зои не ожидала, наверное)))))
Как здорово, что ты узнала пальто!!! Ничего себе, глаз-алмаз :clap:
Про аутфитики расскажу все подробнее прямо сейчас :D
Благодарю еще раз за все теплые слова, что вызвали наши фото из поездки!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 17:52

Девочки, нам было безумно приятно получить от вас такой живой отклик по Пражским каникулам, и столько похвал!!! :P
Спасибо вам всем огромное! Душа радуется с такими замечательными читателями :clap:


Мы получили столько комментов и вопросов по аутфитам Зои, что я решила рассказать о них подробнее и показать их отдельно.
Ведь мы все, девочки, так любим фотографии, но еще больше мы любим АУТФИТЫ :icon_e_biggrin:
Именно с Зои нам так понравилось собирать аутфит, причем использовали мы и фирменные кукольные вещи, и купленные у других мастеров, и конечно, сшитые и связанные нами)))

Поэтому, для вас, все отдельно и подробно!

Пражские аутфиты Зои

1. Аутфит из самолета и первой прогулки
Изображение
Серый свитер - родной
Жилет-дубленка - сшито Аленой
Сапожки - пластиковые от Барби

2. Прогулка в парке и перекус МакДоналдс
Изображение
Пальто и водолазка - от Момоко
Джинсы - купили на Бэбиках
Сапожки-угги и шапочка - моя работа

3. Прогулка по Парижской улице
Изображение
Меховое пальто с карманами - сшито Аленой
Красный свитер с елочкой - связан Аленой
Черные лосины - сшиты Аленой
Сапожки - пластиковые от Барби силкстоун

4.Завтрак на Парижской
Изображение
Серое пальто с карманами - сшито Аленой
Джинсы - куплено на Бэбиках
Блузка - моя работа
Сумочка-чемоданчик - подарок от Юли Li-lu, ручная работа :P (Спасибо, Юлечка!!!)

5.Прогулка на Карловом мосту
Изображение
Пальто - сшито Аленой (для Одри от Интегрити)
Юбка - от Барби силкстоун Дульчиссима
Сапожки - пластиковые от Барби

6. Прогулка в Летенских садах
Изображение
Свитер с лисичкой - куплен на Бэбиках
Джинсы - куплены там же
Шапочка и шарф-снуд - связаны Аленой
Мягкие сапожки - от Блайз

Вот такой гардероб был у Зои для каникул. Мы очень рады, что вам все понравилось!!! :P
Если остались вопросы, задавайте)))))
Последний раз редактировалось FlyLady 08 фев 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Li-lu » 08 фев 2018, 18:08

Танечка, вы с Аленой так здорово комбинируете и придумываете наряды!
Мне так нравится,в се, что ты показала, так красиво и модно и стильно!
Вот у меня так не получаться комбинировать, буду учиться у вас.. :)
Ой, сумочку не признала по началу, представляешь.. :shock:
А как она здорово подошла!! Меня это особенно порадовало, Танюш и веночек заприметила.. :wink:

Все фоточки сохраню для примера себе, мне кажется такой гардероб очень пойдет и поппикам.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Emily » 08 фев 2018, 18:39

Как мне нравятся эти твои фото аутфитов сверху, да еще и с добавлением аксессуаров :oops: Очень круто вы Зои наряжаете! :clap: Вот смотрю на твои фото и думаю, что надо было поддаться всеобщему помешательству на этой кукле и прикупить ее себе - все же нереально красивая девочка :oops: Понимаю, почему у нее стоооолько поклонников :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение olikv » 08 фев 2018, 18:41

Какая красота!!
А я совсем не узнала юбочку с вышивкой от Дульчиссимы :) Наверное, потому, что никогда ее и не раздевала, так и живет в своем наряде.
Все очень здорово сочетается, я тоже сохранила фото в папочку для вдохновения.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Lenusya » 09 фев 2018, 11:45

Танечка, как приятно было сейчас внимательно рассмотреть фото всех нарядиков Зои! Чувствуется, с какой любовью вы с Аленой мастерите и подбираете каждую деталь образа для этой маленькой путешественницы. Мне очень нравится, как мастерски вы комбинируете фирменные вещи от разных кукол со сделанными своими руками. В результате получается неповторимый и запоминающийся образ.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Anira67 » 09 фев 2018, 12:57

Таня, какие аутфитики, я бы для себя точно половину оттяпала бы))) И почему я не кукла. :lol:
Но, каждый раз я все более убеждаюсь, что самая классная кукла у вас - Это Семочка.) :clap: А сумочки у него какие. и розочку то он нюхает, и на скамейке сидит, а рюкзачок подвесной чего стоит, представляю, как он там уморительно смотрится. Просто чмоки-чмоки его в носик!

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Anatolievna » 09 фев 2018, 15:10

Оу, какие аутфиты классные! Я прямо пошла еще раз все фотографии смотреть...И в очередной раз восхитилась и Зоей, и Прагой, и аутфитами... :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Deanna » 09 фев 2018, 15:44

FlyLady, да, я обожаю твои фотографии! и вообще ваше с дочкой творчество! все очень красиво, со вкусом!
я бы вообще стрит фэшн предпочтительно снимала бы, но с моей ребятней это возможно только в отпуске раз в год, когда муж их развлекает, а я могу с куклой и фотиком поноситься :)) Но хотя бы раз в год я отрываюсь:)
На улице и фоны не нужны, и свет идеальный)
спасибо за подробную раскладку модных луков Зои :) Очень люблю таккие фото!

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение MissTinistas » 09 фев 2018, 16:31

Deanna писал(а):Источник цитаты я обожаю твои фотографии! и вообще ваше с дочкой творчество! все очень красиво, со вкусом!

подписываюсь под каждым словом! Настоящая правда :)
FlyLady, Танечка, аутфиты великолепные, повторюсь еще раз, хоть я уже и говорила это после каждого дня Зои в Праге, все подобрано так органично и со вкусом! Я просто в восторге :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение FlyLady » 09 фев 2018, 16:59

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе огромное!!!
Это очень интересно - подбирать вещички в образ))) Мы очень рады, что тебе нравится :P
Твоя сумочка так здорово подошла))) И веночек очень украсил композицию! Спасибо тебе за такие прелестные вещички, они так здорово смотрятся в любом деле :P
Нам так приятно, что ты даже сохранила себе фоточки!!! :P

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
Ой, куколка эта само очарование, это правда :D Уж мы-то не поклонники Барби, но эту девочку как увидели, в 10 минут все решили)))
Но ты всегда можешь ее поселить, я думаю, ее можно купить запросто.
Я очень рада, что тебе нравится Зои, и ее наряды тоже))) Спасибо!!!

olikv, Олечка, спасибо!!!!
Ну вот, видишь, эти фирменные вещички превосходно смотрятся и в других комбинациях. Поэтому я люблю раздевать кукол :oops:
Тем более, что изначальный образ всегда можно собрать обратно! Главное, ничего не портить :lol:
Юбочка очень удачная и красивая. А вообще, я уже весь аутфит Дульчиссимы использовала по отдельности, просто еще не успела показать.
Так что все впереди)))

Lenusya, Леночка, спасибо!!!!
Конечно, для кукол подбирать одежки в образ не менее интересно, чем для себя :P Очень люблю этот процесс!
Тем более, для Барби это как-то так естественно. Нам даже хочется покупать и готовые аутфиты, чтобы можно было дополнять, или брать необходимые предметы))) Нам очень приятно, что тебе все понравилось :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение FlyLady » 09 фев 2018, 17:10

Anira67, Ирочка, ну вот как хорошо - выманили тебя на Семочку!!! :clap:
Давненько ты не заглядывала к нам, мы соскучились :P
Спасибо тебе большое, нам так радостно, что ты так любишь нашу песю, мы и сами его обожаем)))) Вот и таскаем везде, в разных сумках :mrgreen:
А он сидит себе, путешествует :lol:
Благодарю за похвалы аутфитикам!!! Очень приятно!!!

Anatolievna, Наташенька, спасибо большое-пребольшое!!!!!
Вот прям очень приятно, что не надоело и ты еще раз посмотрела все прогулки :P
Благодарим за теплый коммент!!!

Deanna, Гуленька, спасибо тебе еще раз!!!
Дааа, фотографировать на улице чертовски интересно и здорово, это точно :P Ты вообще молодец, успеваешь хоть что-то фотать со своей ребятней! :roll: Это настоящий подвиг!
Очень приятно, что понравились Зоины луки! Надеюсь, будем еще играть с Барби :P Они классные)))))

MissTinistas, Марта, спасибо огромное!!!
Так приятно читать такие теплые комменты!!! :oops: Думаю, и Алена, и я будем еще работать в этом направлении)))
И Маленькие обманщицы тоже очень привлекательны :wink: Я жду, кого ты следующего купишь)))

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Milagross » 09 фев 2018, 17:21

Таня, как же "вкусно"ты аутфиты Зои показала.

Сёма - милаха такой! В рюкзаке смешной ужасно! Ему, кстати, не вредно в рюкзачке?

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Svetlana Samira » 09 фев 2018, 19:54

Танечка, какой Сёма у вас обеспеченный. у него столько много своих уютных сумочек-я так смеялась над той, где он со всеми четырьмя на груди висит и смотрит по сторонам-вы его так балуете. :P Это уже фото на целый календарь только с разными сумочками.
Пражские фоточки можно каждый день пересматривать и каждый раз находишь что-то новое- фото Outfiten классные :clap: , забрала в папочку.
Танечка как вы прекрасно составляете наряды, :!: буду учиться, ведь у меня много нарядов барби. Можно от туда что-то использовать.Спасибо за подсказку. :D
Я свою девочку дождалась. Представляешь моя немного другая с чёлочкой . Молд одинаковый- сoллекторская- Black Label-ещё не фотографировала.
Она такая классная.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение eremka » 10 фев 2018, 14:23

Вот так модница ваш Сёмка)) Из зимней сумки нос торчит и бровки))
Из аутфитов все таки самый-самый по мне - это последний. Удачно сошлись разные оттенки розового и серый.
Самошитые угги - это уровень :clap: А еще очень милая кремовая блузка с черным бантиком.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Vanilla Daisy » 10 фев 2018, 16:43

FlyLady писал(а):Источник цитаты подборка Семиных сумок

Танечка, Я не могу оставить без внимания все эти прелестные Семины "выходы"! Какой он у вас модник и красавчик, хоть куда. Точно разбил не одно девичье сердечко :D (смотрю на этого лапусю и еще больше скучаю по тем временам, когда и у меня была собака... Я бы и сейчас с удовольствием завела Йорка или Шпица, но это же как маленький ребеночек... Боюсь, что не смогу уделять крохе столько внимания, сколько нужно :roll: )
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ланочка, на руках шить совсем не сложно! Вернее, везде свои сложности - на машине надо очень аккуратно все подсовывать под лапку, иначе так прострочишь, что потом только в ведро. На руках легче поправить, подтянуть и т.д.

Таня, абсолютно со всем согласна! и я уже тебе в ЛС написала, что полна решимости снова взяться за пошив кукольного гардероба (и не только).
Я со швейной машинкой не сильно дружу и, думаю, что вручную мне, возможно, будет легче сшить. Хотя это требует усидчивости и остроты зрения :D Хочу начать с аутфитов для Барби - простеньких совсем. И хотела узнать у тебя, Таня, может есть какие-то тонкости в отношении основных швов? Ну, чтобы они не разъезжались? Каким швом ты, например, скрепляешь детальки? И как аккуратно проложить строчку вручную на лицевой стороне :shock: Вопрос много, столько всего хочется узнать, чтобы со временем овладеть таким мастерством, каким отличаются твои работы :oops:
Вот, все аутфиты Зои невероятно хороши: такие стильные, интересны, и представлены, точно на развороте глянцевого журнала! Я знаю, что вкус - это тонкое чувство, оно далеко не всем присуще и, поэтому, рассматриваю твои фото аутфитов всегда как отдельные прекрасные композиции.
Мне все наряды очень понравились, но особенно хочу отметить свмтер с елочкой, шапочку и шарф снуд, связанные Аленой - я в них просто влюблена :P Еще восхитительную нежную блузочку с черным бантом, которую ты сшила. И весь комплект №2 - бесподобный! Такой лаконичный, вроде бы, простой, но, вместе с тем, крас-и-и-ивый!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты считаешь, там многие смотрят фото?

Таня, насчет Фликра я не знаю. У меня там мало просмотров, да мне это и не важно, так как я зарегистрировалась больше, чтобы смотреть фото любимых авторов и иметь возможность их все сохранить. Но очень удобно, например, что все фотки, которые мне у тебя особенно нравятся, я отмечаю "звездочко" и потом могу отдельно пересматривать хоть сто раз:mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские аутфиты Зои

Сообщение Juliet19 » 10 фев 2018, 22:51

Таня, фотосет с сумками Семы просто чумовой получился! Какой у вас он классный, просто слов нет :D
Я тоже очень рада, что вы показали все аутфиты Зои, вы очень достойно ее собрали в дорогу. Самая настоящая девушка -модница. Мне все очень -очень понравились варианты. Особенно красное пальто с юбкой, это прям мое. И здорово везде все отсняли, получилось великолепно!
В последнее время я совсем обленилась шить, благо всякой одежды уже много накопилось, кроме мужской :wink: , вот тоже для Сольвейг (Поппи) комбинировала варианты от Лив, Барби, и даже mc 2, и мокси тинз, и ЕАН, кажется, интересно получилось, скоро покажу. Так что, надо наверное, не только шить , но и использовать готовые варианты в новых сочетаниях, получается классно!!!
Когда же у Алены своя тема появится? Очень жду :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей