Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение SweetZu » 06 дек 2017, 17:49

FlyLady, Танюш, дааа, предновогодний месяц он такой - суетливый! Все и везде стараются закончить, что не успели, подвести итог, и конечно подготовить к встрече Нового года. И тут и дома, и на работе - беготня)))
И ты права, стоить выдохнуть и расслабиться. :wink: Знаешь, я думаю, зима она же длинная. Вот зачастую даже март захватывает в свой плен, поэтому успеется всё показать.
И даже летние фото. :wink: Ведь часто именно зимой греют летние фото, а летом зимние. У меня так точно бывает)))
С удовольствием прочла о шляпках. Спасибо, что делишься с нами!
В тему Агаток пошла.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Svetlana Samira » 07 дек 2017, 00:51

Танечка, как просто ты всё это объяснила, а главное понятно, и кажется это всё очень легко. Вот я сделала только 2 шляпки и это для меня была тяжёлая работа, :shock: :crazy: :roll: теперь постараюсь твои и Cветины советы сложить, чтобы получилось то что нужно, а то я это всё так сложно делала, тепеpь не могу себе объяснить, почему. Буду пробовать.. СПАСИБОза прекрасный МК. Шедевральная шляпа. Вернее шляпы!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Я со Светой согласна, что мы можем всю зиму лето вспоминать и станет нам на душе немного светлее и теплее. :P
ПОБЕЖАЛА К АГАТКАМ.!!!! Такое красивое фото.!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Vanilla Daisy » 07 дек 2017, 05:00

Танечка, огромное спасибо тебе за МК по шляпе! Мне всегда так нравятся красивые шляпки, но ни разу не получилось сделать хорошенькую своими руками. А тут я у тебя почитала, посмотрела, и появились некоторые догадки о том, что я раньше делала неправильно :wink:
Конечно, моим девочкам такие богато декорированные шляпы не к чему, но даже для создания простого фасона все это полезно знать.
Я подумала, жаль, что нельзя отдельный пост про шляпу положить в закладки, а то, боюсь, затеряется он у тебя в темке :oops:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 дек 2017, 10:44

Таня, "Шоколад ручной работы" потрясающе!! :clap:
Очень понравился аутфит для фотографа))).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение FlyLady » 07 дек 2017, 18:41

Milagross, Нина, большое спасибо!!! Я рада, что понравилось :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение FlyLady » 07 дек 2017, 18:50

SweetZu, Светик, спасибо!!!
Конечно, я тоже все кукольные фото так люблю, что не обращаю внимания на времена года на них :)
Так что будем показывать то, что есть))) Спасибо за поддержку :wink:
Свет, мне так хочется собрать все шляпы вместе и сделать такое фото типа Шляпное ателье. Мне кажется, красиво будет)))
Где только выкроить время на все задумки???

Svetlana Samira, Лилечка, большое спасибо!!!
Я очень рада, что пригодится тебе описание и МК по шляпам. Конечно, шляпы можно делать все по науке - сложно, кропотливо и по-настоящему. Я очень уважаю всегда и ценю такие работы.
Но в то же время, для кукол главное, чтобы красиво смотрелось на фото. И можно многое упростить. Но это каждый решает сам, конечно :)

Vanilla Daisy, Лана, спасибо большое!!!
Мне очень приятно, что тебе нравится МК по шляпам, тем более, что тебе не особо и нужно пока :)
Но все может измениться :P И вдруг захочется сотворить игривую шляпку для прекрасных Барби!
Слушай, ты права, МК этот вечно теряется, я вчера сама еле нашла в своей темке его. Вынесу на первую страничку, пожалуй))) Вдруг кому сгодится :)

Kiharu Nakamura, Мари, большое спасибо!!!!
Так приятно, когда фото и аутфиты нравятся :P Заглядывай)))
Последний раз редактировалось FlyLady 08 дек 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Juliet19 » 07 дек 2017, 20:04

Таня, мне очень нравятся твои мастер-классы, особенно по шляпам- вот смотришь, и совсем все просто!
Мне так запала в душу твоя последняя шляпка, она чудесная! Очень гармоничная :clap:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение eremka » 08 дек 2017, 12:31

Танечка, я наскоком быстренько))
Очень запала в душу ремарка по поводу "девушка в шляпке чувствует себя защищенной" и сравнительные фото как доказательство. Романтический настрой не отпускает второй день))
Скрытый контент: показать
За темой слежу. Все-все читаю и смотрю

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение FlyLady » 08 дек 2017, 14:35

Juliet19, Юля, спасибо большое!!!
Мне очень приятно, что тебе нравится :P

eremka, Танечка, привет!!! Я тебе так рада!
Только вот думала, куда ты пропала... Понимаю, тоже суетной декабрь захватил :roll: Сейчас у всех и дома, и на работе столько забот!!!
Надеюсь, встретим Новый год и расслабимся :P
Спасибо тебе большое! Мне очень приятно, что ты не только смотришь, но и читаешь все)))) Спасибо, что поделилась эмоциями!
Меня это так радует!!! :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Lenusya » 08 дек 2017, 14:46

Танечка, я снова много чего у вас с Аленкой пропустила.
Пруденс просто невероятная! Мне ее образ понравился больше всех их этого осеннего трио "в клеточку"! Очень уютно, но при этом невообразимо красиво! Сочетание голубого и черного - это, оказывается, потрясающе эффектно! Сапожки меня очаровали - где ты только находишь столько разной чумовой кукольной обувки?!
Еще меня в самое сердце сразило, что фотоаппарат у прекрасного фотографа под цвет наряда - это особый шик! :wink:

Фото шоколадного лакомства - о, это для гурманов! Очень красиво и утонченно вы с Аленкой смогли обыграть тот аутфит, по мотивам которого шили. То, что у вас он (пусть и вынужденно) получился двухцветным, - это ваша находка! Очень, очень вкусно! И правда напоминает расплавленный, тягучий шоколад.
Шляпка великолепна! И правда, с нею ваша Парнилла выглядит более уверенно, в ней появляется загадочность, таинственность, а уж насколько шляпка придает образу завершенности, можно и не говорить!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение FlyLady » 08 дек 2017, 15:50

Lenusya, Леночка, как же я тебе рада!!!
Ничего страшного, что пропустила, сейчас все очень заняты :P Тем более, ты в Инстаграм все видела)))
Я так рада, что тебе понравилась Пру!!! Ее платье мне прям тоже очень-очень нравится. Красиво было в красную клетку, но мне очень хотелось голубой для нее.
Здорово, что получилось хорошо :) Спасибо за море комплиментов девочке!!!
Сапожки давно покупали, там полно шикарной обувки, но цены :roll: Иногда вот разоряемся и берем))) Правда, давненько уже не паслись там :mrgreen:
Фотик даа,классно подошел))) Не зря я именно голубой в свое время купила.
Благодарю за похвалу Шоколаду!!! Нам с Аленкой так приятно, что эта работа нравится. Помучились, но в итоге все сошлось, и шляпка отлично дополнила образ.
Конечно, без нее этот образ вообще невозможно представить)))
Леночка, как вовремя ты заглянула к нам! Как раз сегодня хочу показать Скарлетт :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Шоколад ручной работы

Сообщение Lenusya » 08 дек 2017, 16:01

Танечка, вау! Скарлетт жду! Постараюсь не пропустить вашу куколку!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 08 дек 2017, 16:30

Скарлетт, вышивальный кружок

Изображение
Наряды из фильма Унесенные ветром мне нравятся абсолютно все! И выбираю я, какой именно сшить не по степени любимости, а по тому, какие ткани удалось купить или найти в закромах :P
В этот раз мне попался на глаза в магазине прекрасный отрез ярко-голубой тафты (последний кусочек с витрины и уцененный :clap: ). И выбор был сделан - аутфит Скарлетт с вышивального кружка.
Этот наряд мне безумно нравится еще и потому, что на мой взгляд, Скарлетт безумно идет голубой цвет. Я вообще мечтаю сшить для нее нежно-голубое платье не из фильма. Когда-нибудь :wink:

Конечно, этот наряд я шила по мотивам оригинального наряда Тоннера:
Изображение
И даже, на удивление, у меня получилось очень похоже! Обычно меня уносит куда-то в сторону :icon_e_biggrin:

Скарлетт не бог знает какая вышивальщица :lol: , но все же я сделала для нее пяльца)))
Прическу я не стала убирать в узел, побоялась волосы испортить. Просто сделала ей свободный хвост с лентой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детальки подробнее. Мне показалось, что в середине не хватает бантика, и я его добавила :oops: :
Изображение

Изображение

Изображение

Портретики покрупнее:
Изображение

Изображение

Вот такой наряд у меня получился :) Кринолин не стала надевать, юбка достаточно жесткая и стоит хорошо, тем более, что там еще подъюбник из сетки (и разумеется, панталоны :oops: )

А теперь страшная история!!! :crazy:
Моя Скарлетт долго стояла в предыдущем платье - черном. И когда я ее раздела, то обнаружила, что она сильно закрасилась в нескольких местах :cry:
Это было ужасно. И так обидно, ведь я прекрасно знала, что такое может быть, но оставила ее в черном платье так надолго...

Короче, подумав, я заказала для нее тоннеровсоке тело Chick. Тело Минта мне очень нравилось, но все же мечта о шарнирном теле меня не покидала. И раз уж такое случилось, я решилась.
Сразу скажу, что непросто далась пересадка. Наверное, тела Тоннеров не подходят для кукол Франклина Минта.
Но все же я очень довольна результатом. Все же шарнирная кукла сразу приобретает шарм (для меня :) ).
Посмотрите, по-моему, Скарлетт совершенно другая! Как-то выше и статнее, что ли. А вам как кажется?

Изображение

Изображение

Пояс не застегнулся, талия пошире :mrgreen: Но мне кажется, и так очень хорошо:
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Emily » 08 дек 2017, 16:41

Какое красивое платье! Мне очень нравятся бантики и рюши на блузке. Так нежно. И пяльцы с вышивкой совсем настоящие! :shock: Скарлетт очень к лицу такая прическа - свободный хвост всегда прелестно смотрится, если кукла кудрявая, имхо :oops:
По поводу тела: как я тебя понимаю! :( У меня три азонки покрашены из-за черной одежды (уже приехали такими). У Аото талия покрашена, у Алисы ноги сверху. Им я тела не меняла, потому что в принципе пятна маленькие и их не видно. Сильнее всего досталось вампирочке Люси - вот у нее все ножки от чулочков черные! :cry: Пока что маскирую, но вообще в ближайшее время соберусь с силами и закажу ей тело. Они как на зло подорожали :?
Новое тело Скарлетт и правда идет! :D Она стала еще очаровательнее - ручки такие изящные.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение olikv » 08 дек 2017, 16:48

Таня, наверное, такая пересадка куколки на новоое тело очень сложное дело! У них же твердая голова, не то что у Маттел. Получилось хорошо!
Наряд вышивальной Скарлетт "по мотивам Тоннера", как мне кажется, получился гораздо интереснее самого "мотива" :)
У тебя он сложнее и богаче в деталях, и , как мне кажется, расклешенные рукава исторически более аутентичны для эпохи Гражданской войны в Америке. У Тоннера же рукава какие-то "среднеисторические", что ли.
Очень хороша Скарлетт!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение SweetZu » 08 дек 2017, 18:11

Танечка, эта твоя куколка теперь для меня мечта! Именно вот на таком теле и в таком платье. Да, я влюбилась!!!
Я просто влипла в монитор (а он не маленький) и во все глаза наслаждалась каждым кадром. Прелесть невозможная!!!
Наряд у тебя получилось сказка! Цвет действительно очень идёт Скралетт. А блуза вообще шедевр! :clap:
Столько там кружавчиков мелких, бантиков, всё так изящно :crazy: И пояс мне понравился, так что может ты всё же смастеришь его под новое тело девушки. Мне бы очень этого хотелось.
А вот то, что ты отважилась на пересадку, так это настоящее геройство. Помню себя, как первую дежа пересаживала. Тот ещё стрессссс. Так там всё одной марки, как говорится.
Ты умница! Получилось хорошо и смотрится новая Скарлетт идеальной. Мне так больше нравится. Такая лебединая шейка, прелесть! Она стала не просто статнее, а ещё и изящнее. Видел бы Ретт :wink:
Тань, если куплю всё же эту Скарлетт, будем вместе тело выбирать ей. :lol:
Вся фотосессия обладенная! Красивый винтажный фон (мне очень новый понравился), девушка-алмаз, атрибутика нужная....мммм.
Да, забыла отметить пяльца. Классно получились! :thumbup:

нет, пойду ещё порассматриваю.....

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Vanilla Daisy » 09 дек 2017, 09:42

Танечка, как я люблю твою Скарлетт, как волшебно ты всегда ее наряжаешь!
Я налюбоваться не могла на эти фотографии, почти все себе сохранила - до того красиво и атмосферно :clap:
У меня от первых фото совершенное ощущение раннего утра: вот солнышко заглядывает в окно, разбрасывая лучи по складкам роскошной юбки!
Какой цвет! Он именно небесно-голубой, чистый-чистый. И сам материал производит впечатление тяжелого, текущего дорого шелка. Как на портрете УБ. Кустодиева "Женщина в голубом" - там очень хорошо ткань изображена. А еще мне сразу вспомнилось голубое платье Кирстен Данст в фильме "Мария-Антуанетта" - предмет моего бесконечного восхищения :oops:
А какая очаровательная блузка. Эти бантики - просто чудо: милые, аккуратные. Таня, честно тебе скажу, что твой вариант блузы мне нравится больше, чем оригинал, так как я люблю такое вот невесомое кружево, а блузка от Тоннера кажется более плотной. Нет того ощущения легкости.
И, вот еще я очень бы хотела узнать у тебя про пояс. Ты тоже его сама сделала? Мне для ремонта одного барбейского платья очень нужно было сделать поясок. Дело не хитрое, но никак не могу я найти пряжку нужного размера. Мне бы хотелось узнать: может ты подскажешь, что в качестве пряжки можно использовать?

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Anira67 » 09 дек 2017, 12:47

Таня, Скарлетт - просто восхищение! И кукла и одежда. Этот оттенок голубого мне нравится гораздо больше оригинала. И твой вариант гораздо более выразительнее, чем оригинал. Впрочем, мне твои варианты нравятся гораздо больше тоннеровских. :D :clap:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Elta » 09 дек 2017, 15:56

Таня, привет!
Очень прекрасный аутфит пошился. Пересадка тела удачная, молодец :clap:
У меня тоже мини-пяльцы есть, я их купила :oops:
Я решила с последних постов начать, иначе уменя не получается влиться в форум :oops: Много пропустила, и нагнать сложно...

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 дек 2017, 16:52

Танечка, поздравляю тебя и твою куколку, с новым великолепным нарядом от FlyLady.
Ярко-голубая его ткань, чудным образом подходит голубоглазой красавице.
А каков он сам по себе, - лёгкий, радостный, восхитительно-нежный, это очевидно!

Ты, безусловно, мастер превращать своих кукол в прекрасных принцесс и красавиц, а для нас, твоих читателей, встреча с ними, всегда радость для глаз и отрада для души :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение LarisaKS » 09 дек 2017, 19:32

Таня, какая красота! Как у тебя всегда так стильно получается шить. Все мелочи всегда удачно и тщательно подобраны, и фото очень красивые всегда.
Ты очень здорово переделала куклу. Ей хорошо с таким телом. И конечно, шарм в шарнирах есть, для меня тоже. Сразу живость появляется и выразительность движений. Это для тебя важно, я знаю, ты всегда делаешь фото очень живые, и относишься к куклам как к живым, не делаешь статичные снимки, у тебя всегда движение в кадре.
Скрытый контент: показать
Ты молодец, что придумала заказать тело, я бы точно не догадалась так сделать :(

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Milagross » 09 дек 2017, 20:49

Танюш, аутфит Скарлетт очень красивый. Ткань блузки такая интересная. А бантики - такой одновременно и милый, и кокетливый элемент. Как раз в духе Скарлетт.
Ах, как бы я хотела, что бы и сейчас женщины так одевались! Просто, женственно, элегантно. Я бы с удовольствием носила такой костюм.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 10 дек 2017, 15:49

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
Да вот, когда закрашиваются куклы, это очень грустно... А тем более, если приехали уже такими!
Мне хоть и было жалко оригинальное тело, но пришлось. Ого, азоночьи тела подорожали? Во дела, и так все это недешево.
Но ножки жалко, конечно, их видно, если без чулочков.
Мерси за похвалу наряду! Мне очень приятно :P

olikv, Олечка, спасибо за чудесный коммент! :P
Ох, пересадка сложное дело, это правда. Я только один раз это делала - пересаживала голову от Сони на азоночье тело, это было легко.
А тут совсем другое дело. И снять голову было невероятно сложно, и насадить на новое тело, да еще такая дырочка в голове маленькая :roll: Ужас, короче.
Я рада, что все это позади! А Скарлетт такая мне нравится гораздо больше)))
Спасибо тебе за похвалу наряду! Вот блузка у Тоннера мне кажется слишком простой, в фильме я не помню, к сожалению, как выглядит.
Я так рада, что ты считаешь мою блузу более подходящей даже по историческим соображениям! Да еще и по красоте :P
Мне так приятно это слышать!!!

SweetZu, Светик, спасибище тебе огромное за такой эмоциональный отзыв!!!
Как же приятно это было прочитать!!! Значит, удалась моя пересадка, да и сам наряд :P Не представляешь, как ты меня порадовала))))
Ох, Свет, пересадить было очень сложно :oops: Сначала я убрала волосы в сеточку и стала нагревать феном сзади у шеи. Сняла с большим трудом, и сразу практически увидела, что штырек намного меньше, чем у тоннеровского тела. Я даже не знаю, как мне удалось - нагревала и пихала, снова нагревала и пихала, уже не надеясь на успех. Просто знаешь, оцепенела и делала автоматически :lol: Вдруг ощутила, что села голова! В итоге она держится прочно, двигается все хорошо, но сзади чуть замялось что ли. Там под волосами не видно, но возможно это случайность. А может, от того, что размер немного не совпадает. В общем и целом, я очень довольна своим результатом, но такую куклу уже не продашь, это надо учитывать.
Если будет нужно, я расскажу, где тело покупала и какое.
Шея в итоге длиннее, и это так идет Скарлетт!!! Мне очень нравится :P И это тело чуточку выше, на полдюйма, так что она реально стала повыше.
Я удивлена, что наряд подошел, и юбка застегнулась. Ну блуза довольно свободная и так. Пояс я обязательно сделаю, это совсем несложно. :)
Я так рада, что теперь моя Скарлуша сможет и сидеть, и двигаться!!! Свобода :clap:
Светочка, спасибо за море теплых слов!!! А пяльца это покупные, такие маленькие)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 10 дек 2017, 16:03

Vanilla Daisy, Лана, большое спасибо!!! :P
Ты всегда так красиво все опишешь и столько добрых слов скажешь!
Мне так приятно, что тебе нравится моя Скарлетт :P А ты не думала о Маттеловской? Мне они безумно нравятся, я долго думала, может такую купить.
Особенно в белом платье хороша! Я обожаю УВ, фильм и книгу, и у меня Скарлетт должна была быть обязательно))))
Кстати, еще одна такая героиня, которую я непременно хотела бы иметь - это Анжелика, но пока я не нашла такую куклу.
А тебе каких героинь хотелось видеть в своей коллекции? Вот у Светы про Роуз из Титаника говорили - это тоже очень здорово :P А еще, конечно, Одри Хепберн нам очень нравится, и у нас есть от Интегрити, но мы ей не очень довольны.
Спасибо за похвалы фото! Мне тоже ооочень нравится, как Скарлетт получается на фото. Очень классная кукла! А теперь она меня устраивает еще больше :)
Картину Кустодиева я помню, и платья там восхитительное. Это точно)))
А голубое платье в стиле Марии-Антуаннетты тоже моя мечта, надеюсь, когда-нибудь я сошью такое))) Или вот такое :lol: :
Изображение
Спасибо тебе за похвалы наряду! Мне так приятно :oops: Бантики я всегда делаю из шелковых лент для вышивки. Они очень классно смотрятся и не торчат)))
Ланочка, пряжку я даже не знаю, чем можно заменить,. Я покупаю именно маленькие пряжки кукольные на выставках, или на Алиэкспрессе. Вот например:

Anira67, Ирочка, спасибо тебе огромное!!!
Я очень рада, что тебе нравится :P Я когда увидела эту ткань, сразу схватила - такой цвет!!!!! Да и фактура очень подходит.
Повезло встретить такую)))

Elta, Танечка, привет!!! Наконец ты появилась!!! :clap:
Конечно, все просмотреть долго и тяжело))) Ты вливайся в любой момент :P Я тебе очень рада)))
Спасибо за похвалу! Я сама довольна пересадкой, хоть и не все гладко прошло.
Я эти пяльца тоже купила, такие маленькие бывают для миниатюрных вышивок. Даже меньше я видела.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 10 дек 2017, 16:20

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!
Очень-очень приятно, что тебе нравятся мои наряды :oops:
Скарлетт вообще-то зеленоглазая красавица :) , но ей очень идут голубые оттенки! И в фильме еще минимум два наряда есть в голубых и синих тонах.
Унесенные ветром я обожаю, и Скарлетт наряжать для меня одно удовольствие. Я мечтаю все-все наряды из фильма сшить для нее :)
А с вашей поддержкой это будет несложно)))

LarisaKS, Спасибо, Лариса!!!
Благодарю от всей души за похвалы!!! Так приятно это слышать :oops:
Пересадкой я очень довольна, хоть и намучилась с ней. Конечно, в статичных куклах есть своя красота. И в теле Франклина Минта такие славные ручки.
Но тоннеровское тело добавило столько изящества девушке!
Ларис, тело мне случайно попалось, еще до этого. Увидела в магазинчике распродажу тоннеровских тел, подумала - хорошо бы купить на всякий случай.
А тут и случай подвернулся)))))

Milagross, Нина, большое спасибо!!!
Так здорово, что тебе нравится наряд Скарлетт! Да так, что ты сама хотела бы его носить :clap: Самый лучший комплимент для меня :P
Нин, я вот обожаю больше всего, пожалуй, три эпохи - викторианскую, belle epoque и 60е. Я люблю очень разную моду, но эти три эпохи для меня самые привлекательные.
Но если говорить о себе, наверное, я бы хотела одеваться в стиле belle epoque :P Мне кажется, этот верх изящества, но уже более удобно - уже можно было не носить корсет, появились блузы и юбки, что очень практично. Да и сами силуэты тех лет мне очень по душе))) Красота в чистом виде :P
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение LarisaKS » 10 дек 2017, 16:24

Таня, спасибо за ссылочку на Али с пряжками!
Я там себе кое-что полезное нашла. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Juliet19 » 10 дек 2017, 21:15

Таня, мне очень нравится это платье из сцены с вышивальным кружком.

Изображение

Мне кажется, Скарлет в нем такая нежная и юная.
У тебя здорово получилось, немного ярче чем в фильме, но твоей Скарлет очень идет!
Очень интересно, из чего ты сделала пяльца? Выглядит так по-настоящему!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Vanilla Daisy » 11 дек 2017, 05:29

Танюша, огромное спасибо за ссылки с пряжками на Али! Конечно, я давненько там ничего не заказывала: летом покупали с коллегой кое-что для работы, так 50 дней покупка добиралась :icon_e_surprised: (до сих пор помню эту цифру!!!) Но, где-то я слышала, что теперь систему поменяли и товары будут приходить быстрее. Уж, не знаю, конечно.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне так приятно, что тебе нравится моя Скарлетт А ты не думала о Маттеловской? Мне они безумно нравятся, я долго думала, может такую купить. Особенно в белом платье хороша!

Думала, конечно! И мне тоже именно эта Скарлетт в белом нравится, но на нее сейчас почему-то дико подкочили цены. Даже не знаю, с чем сязано. Во всяком случае, те куклы, которые мне встречались в продаже, стоили прилично. Так что, подождем пока.
FlyLady писал(а):Источник цитаты А тебе каких героинь хотелось видеть в своей коллекции?

Я с детства обожаю Монро и все ее воплощения от Mattel мне невероятно нравятся. Особенно старенькая кукла 90-х в розовом костюме по фильму "Джентльмены предпочитаю блондинок". Но, если буду покупать, то только более современную Мерилин 2009 года, так как со старыми куклами Mattrl у меня " любовь" не складывается. Вернее, я ими всеми восхищаюсь безмерно, но мириться с тем, что, пролежав 20 лет в коробе они приобретают кучу недостатков вроде липких резиновых ног, лоснящихся мордашек и прочего, я не готова :oops:
Одри мне тоже очень нравится! Как кукла - именно твоя от ИТ. У меня еще есть отдельный "пунктик" - сериал "Династия". Вот люблю его, и все тут. Так что больше всего мне бы хотелось поместить в коллекции маттеловских героинь " Династии".
А уж, если мечтать... В институтские годы я просто фанатела от Дафны Гиннесс. До сих пор считаю ее бесподобной. Если бы мне такую куклу! У Тоннера, кстати, я видела очень похожую на нее дамочку, но не помню кого: тот же стиль прически и костюма.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение Ilonna8 » 12 дек 2017, 14:25

Танечка, вот это да! Потрясающий наряд!
Похож на оригинал, но с изюминкой, добавляющей шарма и индивидуальности!
Скарлетт в нём неотразима!
Таня, читала, что ты тоже шьёшь всё на руках. Но, совершенно не представляю как сшить такое! Я имею ввиду масштаб работы, - сколько ткани, кружева... И всё так ювелирно и аккуратно! Браво! :clap:
Пока не прочитала, не поняла, что у Скарлетт другое тело. Я уже и забыла, что оригинальное у неё не шарнирное. Я тоже за подвижность, и это тело ей идёт)
"Шоколад ручной работы" - тоже роскошен! Жалко, что так получилось при раскрое, но видишь, всё к лучшему! А из той, оставшейся детали юбки, я уверена, вы сошьёте ещё одно великолепное платье, на кого-нибудь поменьше.
Спасибо за МК! :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт, вышивальный кружок

Сообщение FlyLady » 13 дек 2017, 18:57

LarisaKS,Ларис, спасибо! Я рада, если пригодится :)
Там столько всего супер полезного и нужного :clap:

Juliet19, Юлечка, большое спасибо!!!
Да, у меня ткань намного ярче, но мне очень нравится цвет. И даже у Тоннера, мне кажется, тоже ярче, чем в фильме. В фильме эта сцена несколько мрачная, там вообще сложно рассмотреть наряд, я даже его не помнила толком :oops: Юль, а пяльца это покупные, есть такие маленькие в продаже. Я имела в виду, что я ей их вручила - в этом смысле)))

Vanilla Daisy, Ланочка, это так - с Али все ждешь месяц, а то и два :roll: Это ужасно надоедает, но что делать? Там столько нужных, полезных вещей (и дешевых :!: ), которые больше нигде не купишь.
Главное, понимать, что посылка идет долго и сразу настраиваться)))
Лан, я вот тоже Маттеловскую Скарлетт в белом платье не купила из-за ее цены :crazy: Она очень классная, поэтому и цена высокая. А поначалу можно было купить недорого, обидно.
Как же интересно узнавать всегда по поводу наших любимых героинь!!! Я тоже люблю Мерилин, и вообще таких ярких блондинок Голливуда. Одри понятно - ее невозможно не любить)))
Я еще обожаю Грейс Келли, и у меня была маттеловская. Но не сложилось у меня с ней, и я ее продала, и не жалею.
Скрытый контент: показать
Лан, мы кстати все же решили со своей Одри от Интегрити расстаться. Я очень хочу маттеловскую, или силкстоун может быть))) Так что ты если вдруг надумаешь - по цене договоримся :)

Как я люблю Династию!!! :clap: Понимаю тебя, и тоже очень хотела бы этих героинь))) А еще - не будешь смеяться? :D Я обожаю мисс Марпл и мечтаю о такой кукле-старушке :mrgreen: Я бы одевала ее в вязаные кардиганы! Ммммм, мечта!
Дафной Гиннес ты меня ох как удивила!!! Я прям ахнула! Но она очень эффектна и такая кукла смотрелась бы потрясающе, это точно. У Тоннера не припомню похожей куклы, но я прошлые выпуски плохо знаю. Многих кукол до сих пор не видела, каждый раз удивляюсь.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей