Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 мар 2020, 12:46

Твоя Алиса, Танечка, совершенно очаровательная путешественница!
Мне нравится всё, и вокзал, и чемодан, и весь созданный тобой чудесный образ :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алиса Кингсли.Чемодан, вокзал, Париж!

Сообщение FlyLady » 28 мар 2020, 20:06

Create, Катюш, платье обалденное из фильма! Просто умопомрачительное!!! :clap:
И да, согласна с тобой, любая стилизация - на вкус автора :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение FlyLady » 28 мар 2020, 20:50

Маленькая принцесса Сара

Оставайтесь дома!

Изображение

Для меня рекомендация оставаться дома не слишком пугающая. Конечно, я очень люблю прогулки, и наш парк Останкино для меня источник не только вдохновения, но и самой жизни :) Поэтому я очень жду, когда он снова откроется, и мы сможем наслаждаться прогулками. Мы, кстати, гуляем в любую погоду)))
Но все же, по счастью, думаю нам всем здесь, кто в нашем хобби, есть чем заняться дома. И это очень радует! Потому что меня реально пугают эти списки в Инстаграм, где люди пытаются вспомнить, чем именно можно заняться дома, с детьми, да и самим... Книги? Фильмы? Пирог испечь? Просто пугает этот унылый список... :oops: Возможно, как раз вынужденные каникулы и помогут людям вспомнить то, что они любили в детстве, чем им нравилось заниматься. Дай-то Бог! :) Пусть у всех все будет хорошо!

А мне сейчас совсем не скучно дома, так как у меня новенькая кукла от Студии Милим, и она настолько потрясающая, что я играю с ней целыми днями. Примеряю разные парики, переодеваю, фотографирую. Я в таком восторге от нее, что едва могу передать вам это словами :clap: Если бы у меня милим появилась раньше, я бы много кукол не купила. Многих я покупала с надеждой, что они дадут мне то, что я увидела в милим.
- очаровательный молд
- живой взгляд
- удивительная подвижность
- размер - 27см, по мне просто супер!
- невероятно милое тело, каждую косточку видно, пальчики рук и ног просто прелесть
- возможность менять парики

Я очень долго смотрела на милим в общей темке, любовалась на ваших девочек... Дороговаты они, и я все раздумывала. А зря!!! Мне очень нравится молд Соня, но его уже нет в продаже. К счастью, я успела заказать девочку с молдом Юта Юлии Южаковой, и уже играя с девочкой, поняла, какими они могут быть разными))) Большой выбор скинтона, и все прекрасные. Мейк можно заказать разный. Парик очень меняет куклу.
В общем, есть все возможности собрать куклу своей мечты :P А теперь в Студии есть еще и большие девочки 40 см, мммм... :P

Моя девочка скинтона помадка, мейк от Карины. Парик был у меня, но я обязательно буду заказывать еще парички))) Пока у меня проблема с обувью - обувь от Блайз и Пуллип маловата. У меня есть только две пары ботиночек, которые подошли, но и то хорошо. Но сейчас уже едет еще одна обувочка, посмотрим, как подойдет.

Девочку я назвала Сара, по двум причинам :P Во-первых, я совершенно очарована Сарой Кру из Маленькой принцессы Элизабет Бернет. И очень хочу сшить весь гардероб Сары из книги)))
Во-вторых, недавно я прочитала три книги серии Сара и Соломон, и это тоже очень повлияло на мой выбор имени и образа для девочки. Хотя там совсем другая Сара, но я думаю, и моя тоже будет меняться)))
Кстати, эти книги я очень рекомендую всем, кто не читал, особенно в сегодняшней нашей ситуации. Эстер и Джерри Хикс - Сара. Пернатые друзья - это навсегда. Это первая книга, и если вы заинтересуетесь, то легко найдете и две следующие :P

В первой фотосессии Сара точно представляет собой маленькую принцессу :) Я примерила на нее платье для Пуллип, и как же хорошо оно село!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я снимала в два дня, так получилось, поэтому диванчики разные на фото :mrgreen:
Кому интересно, покажу тело милимок, хотя в общей темке есть много хороших фото и тел, мои фото чисто технические. Но все же:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

И для сравнения с телом Пуллип. Для меня это очень важно, что они практически совпадают, так как все мои платья подойдут Саре! :clap:

Скрытый контент: показать
Изображение

Мне очень много вопросов задавали по милимке в Инста. Я на все попыталась ответить :P Но если что-то упустила, спрашивайте, я с радостью отвечу!

Будем дома и будем играть в кукол! :clap:
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение Emily » 28 мар 2020, 21:47

До чего же милая принцессочка! Милимочки они такие - цепляют и не отпускают. Как же чудесно, что ты нашла "свою" девочку и вам так хорошо вместе :clap: И образ ты ей создала ну просто великолепный :angel:

Мне кажется, все же у твоей тело не такое, как у моих. Когда попаду в гости к родителям - достану своих и сравню :roll:
Меня карантин тоже не пугает, я домосед. Расстраивает, что путешествие в Европу обломалось. И расстраивает, что не могу никого купить - почта не будет работать :roll: А домоседствовать мне не привыкать. Всегда найду, чем заняться 8) В крайнем случае можно просто лечь и лежать себе с телефончиком в инстаграмчике хоть несколько часов :mrgreen:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение Create » 28 мар 2020, 23:24

FlyLady писал(а):Источник цитаты я совершенно очарована Сарой Кру из Маленькой принцессы Элизабет Бернет. И очень хочу сшить весь гардероб Сары из книги)))

В книге есть подробное описание гардероба? Стоит почитать? :D
Поздравляю тебя с новой девочкой. Фотосессия очаровательная

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение Anira67 » 28 мар 2020, 23:45

Таня, Сара такая необычная! Никогда не держала в руках милимок. Оказывается, они сильно отличаются от фейрилендовских и других кукол. Другая скульптура пальцев, головы, шеи. Прикольно сравнивать различных кукол. Платье ей очень идет, как будто на нее сшито. :clap:
Эх, Танюш, жаль, что не выходишь в парк, сейчас такая погода, как раз для фото, а потом обещают опять мороз и снег. Я, правда тоже не фоткаю, но много гуляю сейчас и с собаками в том числе, ловлю солнышко. :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение olikv » 29 мар 2020, 11:03

Танечка, такой хороший, вдохновляющий пост!
Твоя милимка очень хорошенькая! Имя и весь любимый образ Сары Кру ей так идет. Прекрасно ты ее оденешь в наряды по книге! Все эти принцессины викторианские платьица - самое то, что надо.
Таня, у тебя еще будет куколка от Юлии Южаковой? Как здорово! Мне всегда очень нравятся ее куклы, их можно узнать безошибочно, и я всегда стараюсь на них полюбоваться на выставках (эх, когда теперь?)

Да, меня тоже сам карантин совсем не пугает, я люблю быть дома, но пугает сам повод карантина... А еще много людей, которые не верят в этот повод и нарушают правила..
Но так хочется погулять! А еще я тоскую по путешествиям...когда...
Честно говоря, почему-то к куклам у меня сейчас интерес упал, видимо на фоне тревоги. Надо ими заняться :)
Мне очень нравится, что наши классические музыканты дают концерты Armchair Concerts. Московская филармония транслирует их Live, и мы ими наслаждаемся.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение FlyLady » 29 мар 2020, 16:01

Emily, Олечка, огромное спасибо!!!
Ты знаешь, как я люблю твою Софочку :P Вот смотрела, любовалась и наконец, нашла и свою девочку. И думаю, что не последнюю)))
Мне очень приятно, что тебе нравится образ моей Сары. Насчет тела я, конечно, не знаю))) У меня только такая пока.
Emily писал(а):Источник цитаты Меня карантин тоже не пугает, я домосед.

Я не сомневалась :) И слава Богу, нам дома не скучно! А путешествия - ну все еще будет, конечно, будет :P И мы будем еще больше ценить такую возможность и получать истинное удовольствие от поездок.
А почта вроде только на 3 дня закрылась? Я, по крайней мере, жду посылки 8)
Emily писал(а):Источник цитаты В крайнем случае можно просто лечь и лежать себе с телефончиком в инстаграмчике хоть несколько часов

Вот-вот! Для меня было бы истинной катастрофой отключение интернета... :evil: Брррр, даже думать о таком не хочу. Вот это конец света!

Create, Катя, да, в книге довольно подробно описан гардероб маленькой Сары, который ей купили перед пансионом. То есть полный набор для маленькой леди.
И книга вообще бесподобная. Мне даже больше нравится, чем Таинственный сад того же автора. Хотя она тоже замечательная :clap:
Катюш, спасибо за теплые слова о моей новенькой! Всегда приятно, когда кукла нравится не только мне)))

Anira67, Ирочка, даа, эта бжд совсем не похожа на остальных. Она больше на авторских похожа, ну в общем, это так и есть.
Корейские бжд своеобразные, мне вроде и нравятся, но не совсем мое. Поэтому и Аннора мне так по душе. А вот Доллморовская дива с тату не прижилась у нас. Уже столько хотим ее продать, но никак покупатель не сыщется. :cry:
А эта девочка просто ангелочек и по телк, и по личику))) И конечно, она стоит своих денег! Особенно теперь, при новом курсе... Но наверное и они станут дороже.
Спасибо тебе за похвалы! Я рада, что наряд ей подошел. Я просто примерила первое, что под рукой оказалось. На нее очень много чего подходит - весь гардероб Блайз, Пуллип, да и от Барби кое-что пойдет. Так что переодевайся, не хочу)))
Anira67 писал(а):Источник цитаты Эх, Танюш, жаль, что не выходишь в парк, сейчас такая погода, как раз для фото, а потом обещают опять мороз и снег.

Ириш, мы до последнего в парк ходили. Но теперь все, ворота на замке :roll: очень ждем, когда откроют... Нам мороз не помеха, лишь бы замки сняли :mrgreen:

olikv, Оленька, спасибо тебе большое!!!
Мне очень хочется сейчас поддержать всех девочек наших теплом, добром, красотой - всем, чем могу :P Я не любитель вступать в политические и экономические обсуждения, поэтому обещаю просто дарить тепло на своих страничках.
Заглядывай, я так всегда тебе рада!!!
Мир меняется так стремительно, и нам будет спокойнее и комфортнее вместе :wink:
Благодарю тебя за комплименты милимочке! Мне ооочень приятно! Я влюбилась в нее окончательно :P Боюсь, что завалю вас фотоисториями этой малышки)))
olikv писал(а):Источник цитаты Таня, у тебя еще будет куколка от Юлии Южаковой?

Олечка, я этого не знаю. Возможно))) Мы сейчас с Аленой очень хотим большую девочку, там уже вышли разные молды. Как только соберемся с деньгами, закажем :P Девочки очень милые и красивые, а уж тело и подвижность потрясающая!!!
olikv писал(а):Источник цитаты Да, меня тоже сам карантин совсем не пугает, я люблю быть дома, но пугает сам повод карантина... А еще много людей, которые не верят в этот повод и нарушают правила..

Вот это так :cry: С таким сознанием людей будет сложно преодолевать такие трудные этапы... Удивительно, сколько еще людей с таким низким уровнем сознания... Вирус показал это очень четко.
Наверное, мы должны влиять на них :)
Олечка, путешествия, разумеется, еще будут! Пройдет все и куда ж без них? Не навсегда же закрыты границы. Все идет к тому, чтобы мир был еще более открыт, а не наоборот. Я в это очень верю!
olikv писал(а):Источник цитаты Честно говоря, почему-то к куклам у меня сейчас интерес упал, видимо на фоне тревоги. Надо ими заняться
Мне очень нравится, что наши классические музыканты дают концерты Armchair Concerts. Московская филармония транслирует их Live, и мы ими наслаждаемся.

Вот и надо избавляться от тревожности, занимаясь любимым делом, спокойным и приятным. Концерты - это прекрасно! А сколько сейчас еще и выставок онлайн!
Я все понимаю, что это не то же самое. Но надо извлекать максимум из того, что есть на данный момент. И тогда каждый отдельный момент будет не таким тревожным, мне кажется)))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение olikv » 29 мар 2020, 19:32

FlyLady, Танечка, дорогая, ты самый лучший психотерапевт!
И друг.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение Fanni » 31 мар 2020, 19:52

FlyLady Таня, поздравляю тебя с такой очаровательной девочкой! :clap: :clap:
Милимки просто прелесть!!! :D
Твоя девочка такая трогательная, такая нежная, словно маленькая феечка из Волшебной страны! :clap:
Какое очаровательное тельце, какие пальчики! А глазки, ну совершенно живые, а еще ну, такие славные пухлые и милые губки. Она совершенно такая тискательная, что ее наверное, ну совсем не хочется выпускать из рук. :D
Просто настоящая маленькая Принцесса. :D И как здорово, что одежда от Пулип ей подходит. Можно меняться чудесными и красивымы платьями. которые ты сшила. :D
Сара - очень красивое имя. У нас в Финляндии это имя очень любимо и распространено. :D
Девочке очень подойдет винтажный стиль. Мне так нравятся твои фото из инсты, как красиво ты оформляешь, и я опять повторюсь, каждый кадр, словно красивая открытка. :D
Как здорово, что кукла подарила тебе столько радостных эмоций, сейчас они как никогда важны!
Наверное, многим сейчас сложно с карантином, особенно у кого маленькие детки.. Но ведь действительно, всегда найдется столько дел, которые мы так часто откладывались на потом.
А нам кукольникам. так это лишнее время , которое можно отдать любимому хобби.
Скрытый контент: показать
Для меня время карантина совсем не сложно. Я интроверт и от большого количества людей всегда эмоционально устаю. Большие и веселые компании совсем не для меня, а вот тишина-мой лучший друг. :roll:
Мне всегда было сложно понять, когда люди говорят - мне скучно.. Какая скука, когда столько вокруг всего интересного, да у меня наоборот, времени не хватает на многие вещи, хочется и одно и другое сделать. Поэтому, вынужденный прерыв в работе, для меня настоящий отдых, если конечно, не считать,что все это из-за страшной ситуации в мире. :shock: :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Маленькая принцесса Сара

Сообщение FlyLady » 31 мар 2020, 20:26

olikv, Олечка, спасииибо!
Рада, если хоть капельку чего-то согревающего сказала :P
Изображение

Fanni, Мариночка, огромное спасибо за твой чудесный коммент! :P
Мне так приятно, что ты радуешься вместе со мной. И действительно, давно от куклы у меня не было такого восторга :clap:
Она ооочень классная! Ну а размерчик - почти как твоя Рей, и ты знаешь, насколько она прелестна. Так хорошо ложится в руку, в меру тяжеленькая. Ну все в ней прекрасно!
Глазки Студио Милим ставят побольше, и они очень красивые. Но на фото глаза "проваливаются", если ты понимаешь, о чем я. И я поменяла на меньший размер, у нас были глазки. Кстати, еще есть голубые! Их я тоже хочу примерить, правда, для меня это не так просто :mrgreen: Но когда-нибудь - обязательно)))
Благодарю за похвалу фотографиям! Очень всегда приятно, что нравятся фото :P Стараюсь придумывать что-то новое. Мне кажется, в любой фотографии, в том числе и в кукольной все постоянно меняется. И есть моменты, которые мне уже устаревшими кажутся. А ведь раньше так делали, и нравилось :lol: Думаю, надо постоянно искать что-то новое и более интересное. Иначе и самой надоест, и зрителям)))
Fanni писал(а):Источник цитаты Как здорово, что кукла подарила тебе столько радостных эмоций, сейчас они как никогда важны!

Ооо, это точно! Сара однозначно помогает мне оставаться в настроении :P
Сегодня хотела заказать мальчика от Момок, наконец они вышли. Уже руку занесла, потом посчитала по новому курсу... Так дорого выходит, доставка теперь только ЕМС... Это я насчет эмоций - хочется подарить себе радость, но дорого! :twisted: Решила до завтра подумать))) Ну очень он мне нравится!
Скрытый контент: показать
Марин, по поводу изоляции, подпишусь под каждым твоим словом. Вот как будто я написала :) Тяжело от напряжения вокруг, от вала новостей, которые читаешь, потому что есть важное, а есть просто истерика. Тяжело от подавленности людей, от неизвестности, от дальнейшего кризиса, который последует за изоляцией. Но я в жизни пережила и более тяжкие ситуации и дни, так что понимаю, что все пройдет, и это тоже :)
А скучно да, мне тоже неведомо это состояние. Причем, с детства. Мне всегда было чем заняться. И даже с детьми я не понимаю этой паники - что с ними делать дома??? Я помню, когда Аленке у меня было 1,5 года, мама легла срочно в больницу, муж уехал на каникулы подзаработать (мы еще учились в институте тогда), я осталась с папой и братом дома. Они на работе, мне надо готовить для них, плюс ребенок. Да еще Аленка заболела бронхитом, нельзя гулять. И это были едва ли не лучшие дни в моей жизни :D Мы с ней читали и играли, лечились пили чай с малиной, потом готовили обед, снова играли и читали, немного спали. Я училась вязать, вязала для нее пушистые кофточки и свитерки, носочки и пинетки для дома. Вечером встречали с работы деду и брата. Ждали, конечно, бабушку из больницы и папу. Эти 3 недели пролетели незаметно. А ведь мне был 21 год, ничего я толком делать не умела))) Но вот чтобы скучно...
И когда я работала как лошадь, если бы вот такой вынужденный перерыв случился, я бы была так рада, что не описать словами! Оставаться дома неделю или две, и совершенно законно!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение FlyLady » 31 мар 2020, 20:48

Еще одна Алиса

Девочки, сидим дома :P
Времени явно стало больше, а значит, есть возможность показывать фото кукол, которые я просто не успеваю выкладывать сюда, в темку.

Поскольку основное мое увлечение сейчас - это Пуллип, то, конечно, у меня много фотографий именно Пуллип скопилось. Для них у меня даже отдельный аккаунт в Инстаграм. Если вдруг кто не знает, приглашаю в гости :P :

@tea_dress_shop

А сегодня покажу Пуллип Алису. Я обожаю всех Алис из всех фильмов, мультфильмов, всех линеек. И хоть я только что выкладывала Алису, все же эта девочка совсем другая))) Ну, а кому надоела эта тема, можно и не смотреть, ведь правда? :wink:

Мне очень хотелось сшить классическое платье Алисы дял формата Блайз-Пуллип. Такое голубое, с белым фартучком, с часиками на поясе))) Но вот Алису в этот раз я подобрала нестандартную - брюнеточку Аллуру. Идею подсказала мне Алена, это ее куколка. И я с благодарностью приняла такое предложение :clap:

И вот она, моя маленькая Алиса, которой все любопытно, все интересно, и уж точно - никогда не скучно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:)
Изображение

Изображение

И вот платье, кому интересно :) Само платье из муслина в мелкий белый цветочек. Фартучек из шитья вшит вместе с юбочкой.

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение Emily » 31 мар 2020, 20:51

Волшебно!.. И девочка, и платьице, и фон, и все-все классные разнообразные детальки! :clap: Обожаю твои фотосессии, каждый снимок можно рассматривать бесконечно :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение olikv » 01 апр 2020, 08:55

Любуюсь красавицей!
Платье классное, интересно рассматривать все эти оборочки, ключик с часами.
Фото чудесные, столько мелочи в антураже.
И маленькая куколка Алисина прелесть!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение Yulija Bondarovic » 01 апр 2020, 13:25

Сара - дивная куколка, совершенно живая!
А твоё чудесное платье и паричок, её ещё больше украшают.

Алиса Пуллипочка также очаровательна, как все твои Алисы!
Заходя к тебе в темку, Таня, всякий раз попадаешь в сказочную страну чудес и детства :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение Fanni » 01 апр 2020, 15:58

FlyLady,Фото с Алисой прелестные по настоящему и сказочные! :D
Таня, умеешь, ты создать настоящую сказку! Пулип просто предесть, такие серьезные глаза, она такая умненькая и рассудительная девочка.
Платье, просто востор и сшито именно, в гамме настоящей Алисы! Ох, я обожаю всякие интересные детальки и аксессуары, которыми ты украшаешь сшитые тобой вещи.
Вот как Алиса может быть без ключика и часиков.. :D А брошка украсит любое платье.
Очень понравилось как ты оформила фото. :D Даже кролик есть.. а книги, чашечка чая, ну все словно из сказки о приключениях Алисы.
Таня, маленькая куколка, это вообще отдельный восторг! не перестаю ей восхищаться, такая крошечная, а как здорово сделана!

Скрытый контент: показать
Таня, вот ты точно не заскучаешь на карантине.. :D
И абсолютнос тобой согласна, не смотря на то, что тогда мы были совсем молоденькими девочками, а справлялись с такими большими трудностями..
Моя дочка появилась у меня в 23 и так получилось, что муж учился только на втором курсе МЭИ, поэтому я фактически 4 года растила дочку одна в Питере, пока он не закончил институт и не перехал к нам.
Конечно, муж в выходные и в праздникиприезжал к нам и старался помочь, но все равно все было на мне.
Я и работала и занималсь с дочкой. Время было трудное, очереди, нет продуктов.. А у меня ни одного родствнника в Питере.
Вот так с дочкой и стояла за продуктамив очередях.. Зимой, тяжело ..она в шубе.. помнишь цигейковый шубы, шапки и валеночки? :mrgreen:
Но вот, как бы трудно не было, все точно так как ты написала, нам вдвоем не было скучно. Игры разные, книги, диафильмы на потолке, балы с куклами. А сколько мы с дочкой рисовали.. :D Я ее учила рисовать и карандашами и красками. У нас тогда уже были свои нарисованные комиксы. :mrgreen:
Сейчас, последние 5 лет у меня вообще, больше двух недель подряд в году не было отпуска.. :roll:
Конечно, были праздники , выходные, но если честно, то я так устала, что этот карантин мне просто время для собрания сил на будущее и конечно время для занятий с куклами.
Ух, сорри, столько накатала.. :roll:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение Anira67 » 01 апр 2020, 18:40

Таня, какая она милая и красивая - Алиса. Платье обалденное, и вообще такое красивое фото, всякие приятные мелочи, чашечки, зайчики, куколки-не могу! Просто как в сказке!Ну все, ты меня окончательно повернула в сторону пуллипок. Меня радует только одно, что я сейчас на абсолютном нуле, если не сказать в минусе, а то бы кинулась ловить пуллипок. Тем более я теперь знаю к кому обращаться для их отрисовки. :D :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение JHforDD » 02 апр 2020, 15:09

Танечка, привет! в первую очередь хочу очень поддержать твои слова, что сидеть дома вовсе не скучно, с нашим хобби всегда найдется, чем заняться. да и без него! Я планировала в любом случае брать отпуск на эти дни, и посидеть дома, заняться тем, на что обычно не остается времени и сил - поучиться рисовать акварелью, поискать уроки языков, посмотреть наконец давно отложенные фильмы, почитать книги, и так далее. Так что именно в вопросе "чем заняться дома?" я тоже не понимаю тех, кто не знает. Хотя, признаюсь честно, тоже очень хочется на улицу не только в ближайший магазин, хочется поехать к лошадям, или погулять в любимом парке... :roll: У меня рядом Воронцовский и Юго-западный лесопарк, но я больше всего люблю Филевский парк :) В Останкинском тоже гуляла не один раз, он очень красивый, все эти изящные фонари, скамейки... как из прошлого!
Я, к сожалению, немного выпала из форумной жизни, но все это время любовалась твоими новыми нарядами и фотосетами в инста, да и тут старалась заглядывать. Начну с конца - твои образы алисы - это всегда восторг! Ну и что, что их много, каждый - это новое прочтение, и вообще, красоты много не бывает :) И в твоих нарядах и фотографиях чувствуется, что ты любишь эту тему, у тебя так изящно и точно получается подобрать антураж, мелочи, аксессуары... Сюда так здорово вписался сервиз из Красавицы и чудовища, и веточка заснеженных ягод так здорово перекликается с темными элементами отделки и с темными волосами Аллуры! И при этом образ очень узнаваемый, сразу видно, что это именно "алиса"! :) К мелочам, разложенным на фото, вообще хочется возвращаться снова и снова. И отдельный комплимент - маленькой куколке-алисе)
ПОЗДРАВЛЯЮ с появлением Сары! Она действительно маленькая принцесса, такая нежная, изящная и светлая в этом образе! Очень понравился фотосет, я очень люблю такие классические сюжеты - девочка с игрушками, изящная мебель на фоне, и у тебя так классно получается это снимать! И здорово, что им с пуллип подойдут одни и те же платьица, это очень удобно :)
По поводу обуви я, к сожалению, не подскажу, у меня единственная девочка бжд 27 см - это тини от резинсоул, и у нее немаленькая нога, и в итоге я ей заказывала ботиночки от мастера, передав для изготовления ступни.
Я забыла, а парички ты сама тоже делаешь? :oops: :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение FlyLady » 02 апр 2020, 20:54

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
Очень приятно всегда, что тебе нравятся мои фото и куколки :P
Ну а Алис ты любишь так же, как и я! :clap:

olikv, спасибо огромное!!!
Благодарю за теплые слова! Хотелось сделать эту Алису самой настоящей, классической, какой иы привыкли ее видеть))
Поэтому и детальки подбирала самые Алисочьи :)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасииибо!!!
Мне всегда очень приятны твои слова, особенно потому, что куклы у нас с тобой разные :P И так здорово, что ты находишь и для моих малышек милые сравнения, красивые эпитеты.
Рада, что Алисы тебе по душе))) У меня их много, как оказалось :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение FlyLady » 03 апр 2020, 19:11

Fanni, Мариночка, спасибо тебе большое!!!
Как же мне приятно читать всегда твои комменты!!! :P Я очень люблю сказки, с детства люблю, и никогда не переставала. Наверное, поэтому всегда так получается, даже когда я и не думаю о сказке)))
Благодарю за море похвал моей Алисе, очередной Алисе))) Я рада, что эта тематика не надоедает нам всем :P И мне всегда интересно снимать что-то в стиле Алисы. Теперь вот хочу сделать фотосет с Сарой в роли Алисы)))
Мариночка, я очень рада, что ты рассказала о своей жизни. Мне, конечно, очень интересно, и очень близко и понятно все, что ты написала. Дааа, тогда все было именно так :) Тоже проблем хватало! Видимо, поэтому теперь нам уже не так все страшно. Хотя никогда не думала, что столкнемся с такой вот бедой :roll: И что еще нас ждет необычного?
Но во всем надо искать хорошее, ведь так? И сейчас хорошо, что ты можешь отдохнуть и заняться любимыми куклами. :)
Все пройдет, все наладится обязательно. И все у нас будет хорошо :P

JHforDD, Яна, привееееет! Боже, как же я тебе рада!!!
Скучала по тебе очень, пока ты была на отдыхе от соцсетей. И видишь как, все плавно перешло в изоляцию :crazy:
Конечно, думаю, всем нашим девочкам не скучно дома и всегда есть дела и занятия. Но, конечно, тревожно, что и говорить. И сам вирус, и главное, его последствия, пока непредсказуемы.
Но мы должны твердо верить в хорошее и принимать именно его! Тогда все так и получится :P
По парку мы жутко скучаем, чем дальше,тем больше... И когда снова можно будет наслаждаться прогулками и природой, совсем неясно.
Я никогда не была в Филевском парке, надо будет обязательно наведаться. А Воронцовский хорошо знаю, там ооочень классно :P
Я рада, что ты следишь за моими новинками))) Спасибо огромное за теплые слова об Алисе :P Я очень рада, что понравилась девочка в этом образе.
JHforDD писал(а):Источник цитаты ПОЗДРАВЛЯЮ с появлением Сары!

Спасииииибо!!! Как же она мне нравится!!! Это маленькое чудо :P Примеряю ей другие парички, и она так преображается, как будто у меня целая группа новых девочек, а не одна)))
В этом прелесть бжд :clap:
JHforDD писал(а):Источник цитаты я очень люблю такие классические сюжеты - девочка с игрушками, изящная мебель на фоне, и у тебя так классно получается это снимать!

Вот и я тоже :) Казалось бы, вроде все избито уже. Но я сама всегда залипаю на такие картинки и сюжеты. Это так трогает! Поэтому и люблю снимать подобные сценки.
И спасибо тысячу раз за похвалы! Мне безумно приятно :oops:
По обуви буду думать, есть мастера в Инста. Буду заказывать обувочку)))
Парички я сама не делаю, покупаю в разных местах. У нас очень много париков дома, всех размеров :mrgreen: И это еще мы продали сколько неподходящих!!!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение Lady Arabella » 05 апр 2020, 16:18

FlyLady, Танюша, привет! :wave:
Сколько же я всего пропустила! Странно, но как только осела дома, свободное время куда-то окончательно пропало, даже на ДП ничего не пишу... Зато нашлась незаконченная вышивка, начатое вязание, недошитые кукольные брюки... В общем, я из тех людей, которые всегда найдут кучу дел.
Сейчас ситуация в мире, конечно же, ужасная, но я уверена, что все будет хорошо и, надеюсь, уже скоро.
А пока будем сидеть дома и играть в куклы :wink:

Алисы очаровательные! И я всегда поражаюсь вашими нарядами! Все эти оборочки, кружева, ленточки, шляпки... Все так продумано и удачно скомбинировано! Прелесть! :clap:
Отдельный восторг от миниатюры! Очень люблю эти милые кукольные мелочи!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сидим дома!

Сообщение FlyLady » 05 апр 2020, 20:47

Lady Arabella, Танечка, спасибо большое за отзыв!
Я тебя прекрасно понимаю! У меня тоже времени больше не стало, разумеется :lol: Когда все дома, вообще все колесом))) Одной еды 5 раз день :mrgreen:
А учитывая, что двигаемся мало, что будет после карантина??? В дверь не пролезем, наверное... Будет МЧС нас тащить, как Винни-Пуха :mrgreen:
А дел, разумеется, всегда найдется, да и каких приятных))) У меня тоже и вышивка, и шитье, и еще ввязалась в МК по вязаному зайцу :D Все хочется!!!
И конечно, я тоже очень надеюсь, что все наладится, изменится в лучшую сторону. Во всяком случае, продолжаться так тоже больше не могло, весь мир зашел в тупик по всем вопросам. А теперь придется разобраться, хатим мы этого или нет. Так что поживем, увидим, что нас ждет. А пока да, можно играть, шить, вышивать, вязать! :clap:
Благодарю за теплые слова о моих Алисах! Мне очень приятно, что девочки понравились)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение FlyLady » 05 апр 2020, 21:10

Bluebells

Я все не могу наиграться в свою милимочку Сару :P Ах, какая девочка! И как же мне не терпится показать вам ее в разных паричках, в разных образах!
Вот уже и ботиночки пришли сегодня, очень милые. Скоро покажу и их))) И спасибо нашей почте, что продолжают работать несмотря ни на что :wink:

История прогулки Сары и Орешка началась с безумно красивого фона, который приехал ко мне еще прошлой весной, но я не успела сделать с ним фото. Я так давно хотела что-то подобное - такую очаровательную полянку или тропинку в лесу, усыпанном синими колокольчиками. Я неизменно восхищаюсь такими фото у блогеров, которым посчастливилось жить в таких прекрасных и удивительных местах. Я просто обожаю такую природу, это настолько красиво и романтично. Но сама я никогда не была в подобном месте.
Изображение

И я очень долго искала подобный фон для своих девочек. И наконец он мне попался!

Одела Сару я в платье от Блайз, ей очень идет такой винтажный стиль. А шляпка добавила ей романтики и легкости))) Орешка фотографировать тоже одно удовольствие! Он словно живой песик скачет и резвится в колокольчиках вместе с Сарой. Я надеюсь, вам понравится прогулка. Теперь виртуальные прогулки в моде :wink: Так что располагайтесь поудобнее, вдыхайте свежий аромат леса и весенних цветов... А какой он, интересно?... :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая милая моя Сара, люблю ее всем сердцем :P Реально, моя лучшая покупка за последние годы. Хотя всех своих кукол я очень ценю и люблю)))
Пока Сару я вижу в таком образе, но уже примеряла и другие парички. Возможно, и что-то более современное я ей сошью. Пока не знаю, посмотрим. Пока мне просто нравится возиться с ней, наряжать. Даже еще не шила на нее))) Но очень хочется.

И кстати! Сейчас в Студио Милим скидки на всех девочек!!! Им 10 лет, и в честь этого все куколки по 10000р. (но это только нюд, + еще парик, мейк и тд). Но все равно скидка хорошая :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение Emily » 05 апр 2020, 22:55

Ах, Сарочка, любовь моя :oops: Ну такую неповторимую малышку ты создала! В этом сказочном наряде она настоящая принцесса :D Скорее бы уже лето и настоящие прогулки по лесу :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение MissYlibka » 07 апр 2020, 16:49

Танюша, новый фон - обалденной красоты и романтичности!!!!! :wink:
А фотосет очень лёгкий, милый, нежный))) последние кадры особенно милы и трогательны :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 апр 2020, 22:40

Ах, какая милота! Танечка, фон совершенно потрясающий!
И как же идеально вписалась Сара со своим питомцем в него :P :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение olikv » 10 апр 2020, 20:08

Танечка, какая прелесть твоя Сара! И Орешек тоже!
Девочке чудесно идет стиль винтаж. Платье прямо как шито на нее!
Фотосет чудесный, такой сказочно-весенний. Фон очень красивый!
Вот эти фото просто невероятно трогательные:

https://www.flickr.com/photos/125824868 ... 739594307/
https://www.flickr.com/photos/125824868 ... 739270926/

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение Create » 11 апр 2020, 11:52

Люблю Алису в Стране чудес, с удовольствием посмотрела твой вариант! Да, брюнеткой ее изображают реже, но есть же, например, уже почти каноничная Алиса МакГи, там она брюнетка. У тебя получился замечательный образ. Платье замечательное.
Поздравляю с прибытием фотофона, он действительно довольно выразительный и универсалтный, у меня есть похожий. Дквочка очень милая на таоих фото

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Bluebells

Сообщение FlyLady » 14 апр 2020, 17:12

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
Конечно, я так была влюблена в твою Софочку, что мечтала и о своей малышке :) И хотя молд Сони уже не продается, все же я выбрала девочку по душе)))
Играю в нее с таким удовольствием!!! Она прелесть :P И размер прям по мне, и качество изумительное. Наверняка захочется и подружку :P

MissYlibka, Юлечка, спасибо огромное!!!
Рада тебе :P Мне очень приятно, что понравилась прогулка. Фон дааа, просто мечта моя)))

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!!!
Очень-очень рада, что доставила удовольствие этим фотосетом :P Девочка такая милая, играю в нее с огромной радостью)))

olikv, Оленька, спасибо большое за теплый коммент!
Я все же надеюсь, что сошью что-то специально для Сары :) Но пока мне настолько хочется ее фотографировать, что я одеваю ее в то, что есть. Уже готов новый сет с ней :D
И столько идей! Что боюсь, надоем вам с ней)))
Благодарю за теплые слова! Мне очень приятно :oops:

Create, Катюша, большое спасибо!!!
Да, Алис каких только нет :) Я люблю разных! Наверное, больше всего мне Миа Васиковска нравится в роли Алисы, как-то она мне ближе всех. Но и других Алисок я всегда очень и очень жалую)))
Люблю эту тему :P
Благодарю за похвалу фону :) Он очень классный, единственное, там практически нет земли. Приходится выкручиваться)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение FlyLady » 14 апр 2020, 17:58

И снова Версаль...

Девочки, всем привет! Как ваши дела? Времени, я смотрю, ни у кого из нас больше не стало :mrgreen: Это и понятно... Когда все домашние дома, у нас дел только прибавляется... :roll:
Но мы это не выбирали, так вышло. Так что ищем положительное в этом моменте и ждем светлого будущего :P Хотя бы прогулок!!!

Чтобы окончательно не превратить тему в детско-малышовую :mrgreen: , я покажу фотосет с великолепной дамой от Интегрити, Monogram с конвенции 2019 года. Вот ее промо-фото:
Изображение

Я была очарована величием этой леди, как только увидела ее! Была лотерея, и я выиграла :P Правда, я моментально продала это платье, так как в мои представления о красоте оно ну никак не вписывалось :mrgreen: У нее еще и шуба была роскошная в комплекте, вот ее я оставила))) Пригодится!

Сейчас я настолько погрязла в Пуллип, милим, Алисах, что мне даже лень шить что-то на взрослых кукол :oops: Вот такая стыдоба... Поэтому я решила хотя бы в старые наряды переодеть и пофотографировать взрослых дам. Так вот, Дашу одела в аутфит от Силкстоун (вы видели уже ее в Инста, но я попозже покажу и здесь ее). И наконец и до этой роскошной Монограм у меня дошли руки. Это платье а-ля Версаль я шила давным-давно и даже сама удивилась, что оно сшито довольно неплохо. Хотя мне кажется, что сейчас я шью намного лучше :lol: Надеюсь, по крайней мере))) Но это платье вполне приемлемое, я примерила. Там 4 юбки, плюс подвязка с боковыми бочонками (сама в шоке!). Короче, еле надела))) Несколько раз все снимала и заново в другом порядке натягивала :roll:

Мне безумно нравится и прическа у этой дамы, и особенно цвет ее волос. Хотя сколько ее ругали, наверное, вы все знаете))) Ну конечно, смотря для каких образов. Мне подходит идеально. Я даже не стала украшать волосы ничем - ни перьями, ни цветами. Не хотелось эту лаконичную роскошь и красоту нарушить. Дама мне безумно нравится! И я очень рада, что такой фурор она произвела в Инста :P Спасибо всем за чудесные комменты!!! Это значит, что вы скучаете по роскошным нарядам, огромным юбкам, кучам оборок и бантов :) Я обожаю этот стиль, и теперь мне даже захотелось сшить что-то подобное еще для нее (вот даже имя не придумала пока :oops: ). Скорее всего, соберусь и сделаю новое платье. Уж больно хороша мадам!

Ну и захотелось здесь показать ее фото, потому что их очень много. А в Инстаграм столько не покажешь... Так что здесь можно все разглядеть получше)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И сразу мне вспомнился любимый сериал Версаль, и наряды закружились в голове... Нет, точно надо шить!!! :clap: И пересмотреть сериал - как раз сейчас вариант :clap:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей