Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение Galia12 » 14 фев 2020, 17:16

FlyLady, твоя Эвер мне напоминает весенний цветок, который распустился на опушке леса, на бугорочке, покрытым снегом..
Наверное, она похожа на подснежник. Правда, розовый подснежник я не видела никогда. Но, может же быть гипотетически, так ведь!
Очень красивая кукла. А девушку ты сделала нежнейшей.
Я так рада, что она у тебя есть. Сия прекрасная дева от нс убегает с завидным постоянством)). Но мы ее поймаем точно!
Розовый цвет волос я не люблю, прости (ну, есть у нас свои на то причины, не связанные с этим милым цветом), Но та твоей девушке смотрится очень даже уместно!
Хочется увидеть твою красавицу в новых нарядах! Я представляю, как ты ее приоденешь. С твоими талантами это будет невообразимая красота...

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение BABY LOVE » 18 фев 2020, 23:06

Танечка, твоя Эвер - само воплощение мечты! Такая нереальная, воздушная, сказочная! очень красивый образ ты для нее создала, я просто балдею от зефирного цвета её волос и сочных черешневых губ! Изумительная девушка! :o :D :clap:
Прекрасная Мэри отлично прогулялась на запорошенной снежком веранде. Я в восторге от её наряда и особенно от восхитительной невесомой шали. Не представляю, как можно создать настолько деликатный аксессуар в кукольном масштабе, чтоб он смотрелся настолько нежно и соразмерно?! :angel: :clap: Фантастика!
Ну и тысяча поцелуев уходят сладкому малышу Бертику!!! На фото он - ну чистый ангелочек! Спит весь такой миленький и пушистенький :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение SweetZu » 22 фев 2020, 18:08

Изображение
Ага, это тебе не мерещится, это я :roll:
Любуюсь ведь день твоей темой, смакую все полнометражные посты тех красот, отрывки которых я видела в инста.
Волшебно! Сказочно! Красочно! Маняще и очень увлекательно!
После столь длительного отсутствия, я вдруг просматривая очередной твой шедевр, поняла, что ты вышла на новый виток, новый уровень своего творчества. В инста я этого не ощутила. Там мы переписываемся каждый день, видим маленькие кадры на телефоне... Но такого мощного ощущения красоты там не словишь, как не старайся.
Наряды ведь стали более многослойными, детализированными и ещё более изысканными.
Фото всё более и более красивые (хотя уже казалось, что красивее быть не может... А может!!!) :clap:
Я рада, что твоя тема живёт, радует и вдохновляет таких же творческих личностей, как ты сама! Спасибо!!!
Благодаря твоим таким красивым постам, нам хочется возвращаться сюда снова и снова :clap: :P :clap:
Даже не так, а ...
Изображение
Изображение

и творить конечно :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение FlyLady » 23 фев 2020, 11:20

Девочки, спасибо вам огромное за такие прекрасные и теплые слова о моей Эвер! :P Я как раз была занята новым платьем для нее :oops:

Emily, Олечка, большое спасибо!!!
Эта кукла настоящая бжд в том смысле, что для нее так и видятся самые фантазийные образы. В том числе цветные волосы))) С корейскими бжд у меня никогда не складывалась любовь, но Аннора-Эвер мне точно их заменит.
Я очень рада, что тебе понравилась девочка. Ты так здорово назвала ее заюшкой :P

Asuna, огромное спасибо!!!
Мне очень приятно, что нравится :P

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!
Ты права, у этой Анноры самый милый аутфит из всех других, на мой взгляд. Так что еще и поэтому мне хотелось именно ее :P
Родной парик тоже неплохо на ней смотрится, я уже сделала новый образ, скоро покажу и здесь. Он, конечно, еще более театральный, но для Анноры такие образы в самый раз)))
Так что буду экспериментировать и играть :)

Anira67, Ирочка, спасиииибо!!!
Это именно тот сюрприз, о котором я говорила. Эта кукла стала совершенно неожиданной покупкой для меня, хоть и очень давно желанной.
Я до сих пор не верю, что она у меня :P Это мое чудо! И да - наконец у меня бжд, но именно такая, которая мне по душе. :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение FlyLady » 23 фев 2020, 12:10

olikv, Олечка, огромное спасибо!!!
Мне именно нравится в Анноре ее театральность, даже что-то от цирка есть. Для меня это настоящая бжд, любой фантазийный образ можно смело применять к ней. А вот в обычной одежде я ее вообще не представляю :lol:
Хотя, наверное, все возможно)))
Вишневый паричок тоже подходит, ну ты уже видела в Инста. Меня он смущал по началу, особенно на живых фото. Я вообще не понимаю, почему у этой Анноры такие ужасные живые фото. Она просто красавица))) Я много сомневалась в покупке именно из-за этих фото. Пока Лиля не купила :)
Теперь я безумно рада ей. Эвер потрясающая и манящая, парики можно менять. И здорово, что у Алены другая Аннора. Обе они очень классные, можно делать даже парные образы :clap:
Изображение

Fanni, Мариночка, огромное спасибо!!!
Я очень ждала твоего мнения :P Наконец и у меня появилась девочка бжд! Аленина Аннора очень красивая, и я даже не знаю, кто из них краше. Разные и похожие))) Мейк у них совершенно разный, цвет глаз тоже. Но глазки и менять можно. Простор для бжд огромный!!!А уж парики и подавно)))
Мне, конечно, мечтается о таком кружевном, винтажном, воздушном.
Но чем-то Эвер мне даже твою Зию напоминает. И ей тоже подойдут, конечно, шортики и блузы или свитера.
Изображение
Изображение

Lady Arabella, Танюша, большущее спасибо!!!
Очень рада, что девочка нравится :P Она вся такая вкусненькая, как пирожное с вишенкой)))
Благодарю за теплые слова!!!

Rini, Настик, большое спасибо!!!
Очень здорово ты про нее написала:
Rini писал(а):Источник цитаты будто Спящая красавица проснулась от сна

Прям в точку! Мне очень нравится ассоциация :clap: Я всегда хотела бжд, для таких образов - ярких, дерзких, абсолютно за рамками реальной жизни. Но корейские бжд мне хоть и нравятся, но все же не совсем мое. Я никак не могла выбрать, да и цена всегда останавливает. А эта девушка мне прямо в сердце :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Ever

Сообщение FlyLady » 23 фев 2020, 12:33

Galia12, Гульнарочка, спасибо большое!
Какое поэтическое сравнение! Розовый подснежник!!! :clap: Это же прелесть что такое))) Я легко могу себе такое представить.
Изображение
Видишь, такое и правда бывает!!!
Гульнар, девушку ищите обязательно. Меня очень смущали ее живые фото в интернете, и даже в продаже. Но она идеальна. Я вообще в Москве купила.
Так что найдется и для вас дева. На DollsPeddlar, кстати их много разных.
Я люблю бжд, но никак не могда себе выбрать, чтобы совсем по душе. А Тоннер это Тоннер :P Он всегда знает, чего нашей душеньке угодно :mrgreen: И от чего мы растаем)))
Розовые, да и вообще цветные волосы я не очень люблю. Не фанат 8) Но вот ей подходит. И здорово, что можно пробовать разное. Наверное, должна быть такая кукла в коллекции для полета фантазии :P

BABY LOVE, Танечка, огромное спасибо за море теплых слов!!!
Я рада, что Эвер произвела впечатление :P Она и правда, в какой-то мере, мечта для меня. Теперь уже сбывшаяся :D
Благодарю за комплименты Мэри! Шаль мне тоже очень нравится. Это какая-то оборка, отпорола давно, даже не помню, от чего именно :mrgreen: Но очень красивая! Ее идеально использовать для больших кукол. Она неизменно добавляет столько нежности и женственности в образ)))
Спасибки от Бертика :P

SweetZu, Светочка, привет, моя дорогая!!!
Удивила!!! Конечно, я всегда тебя жду, но тем не менее, уже, наверное, не надеялась, что ты выберешься на форум :clap: И как ты вовремя!
Я как раз раздумывала, не прикрыть ли темку))) И время жалко на нее, и посты как-то не даются. Но ты такой поток вдохновения принесла, как всегда! Как тебе это удается??? :)
Я даже не желание потеряла вести темку, а какой-то смысл стал уходить. А ты как-то несколькими теплыми словами, ну и волшебной палочкой, конечно, все вернула)))
Это так ценно, все, что ты написала. И я увидела и свою тему, и работы как бы со стороны, другими глазами. А это как новый взгляд :P
Так что надеюсь, теперь у меня уйдут такие мысли о смысле темки и жизни :mrgreen:
И я увидела даже сейчас, что комменты здесь дают направление мыслям, новые повороты, интересные метафоры и сравнения. В Инста ничего этого нет.
Ты права, красота должна жить! В наших фото, в наших темках, в наших душах. Если убрать и это, что тогда нам останется?..
Спасибо тебе за похвалы! Я рада, если и фото, и наряды стали лучше, сложнее, фактурнее. Значит, все не зря :P
Твоя картинка настолько точно отражает сейчас мое творчество! Мне близко сейчас именно это))) Ну, мы общаемся каждый день, и ты просто знаешь это :)
Так что пусть наше вдохновение не покидает нас, а растет и набирает силу. Ты тоже не бросай свою темку, там столько красоты! А главное - вдохновения, которого сейчас ну просто острый дефицит)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение FlyLady » 26 фев 2020, 21:15

Скоро весна!

Эти фотографии момоко я сделал довольно давно и показывала их уже в Инстаграм. Но фото очень много, и фотосет получился, на мой взгляд, очень красивый, особенно по цветовой гамме. И он такой весенний!
Эта зарисовка именно о встрече зимы и весны. И моя Мелисса, словно падчерица из 12 месяцев, собирает в снегу подснежники :) Поэтому, конечно, эта история заслуживает быть показанной полностью.

Я мечтала о таком платье для момоко, как только они у меня появились. Но летом я сшила крайне неудачные наряды, и даже не захотела в них фотографировать. И наконец у меня получилось именно то, что я хотела! :clap: Мне самой так нравится этот образ, что этот аутфит не будет продаваться. Я точно оставлю его себе в коллекцию. Ну да, есть у меня любимые платья, которые не продаются :oops: Я не люблю, чтобы сапожник был без сапог :mrgreen: Так что сначала аутфиты получают мои девочки :)

Тем более, что я уже сшила парный аутфит на Малину, вот он пойдет в продажу. Фото девочек в паре я тоже обязательно покажу. Но сейчас только Мелисса. Только нежные цветы из-под снега. Только звук капели в лесу. Скоро весна!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Платье сшито из очень тоненького хлопка, но особенно мне нравится ткань фартучка. Такая интересная выделка! Капор я тоже сделала сама из канвы, шелковых лент, кружев и цветочков.
У меня целая коллекция маленьких корзинок, но эту я особенно люблю. Она такая настоящая, темная, видавшая виды. Эта корзина очень подходит к зимнему пейзажу.
А как вам наша коряга? :lol: Мы с Аленой нашли ее очень давно, притащили в дом, помыли, посушили. Я ее обожаю!!! Храню за стеклом, как музейный экспонат :mrgreen:

Ну и фон этот очень интересный. На нем я уже показала Эву. Мне кажется, он напоминает старые фильмы. Когда на таком фоне полфильма снимали, как в Золушке, например)))
Я очень надеюсь, что этот фотосет подарит вам настроение весны, ее запах, ощущение. Ведь совсем скоро - Весна!!!

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Emily » 26 фев 2020, 21:46

До чего же чудесные снимки! И наряд просто супер! :clap: Эх, скорее бы весна... :angel:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Anira67 » 26 фев 2020, 23:58

Какое платье красивое и корзинка и коряга. Таня, просто обалдеть! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение olikv » 27 фев 2020, 09:25

Таня, красота невероятная!!
Платье потрясающе красивое! :clap: :clap: :clap: И оно так идет твоей нежной Мелиссе!!!
Такое простое, как кажется, но у него столько прелестных милых деталей, оно очень гармонично. И цвет! У меня на мониторе он нежно-серо-голубой, словно жемчужный!
И капор, и корзика - все прелестно.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 фев 2020, 13:49

О, Танечка, милота какая :P

Этот чудесный фотосет, вся его атмосфера, прекрасная падчерица, набравшая целую корзинку цветочков, создаёт ощущение приближающейся весны :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Fanni » 29 фев 2020, 17:00

FlyLady, Таня, как здорово, что уже завтра весна!!
Значит, нужно шить сарафаны и легкие платья из ситца... :D Я полагаю, что все это будет носиться.. :D
И конечно, шить шортики, показывать прекрасные кукольные ножки. Я как раз собралась заняться Зией и сшить ей шортиков, очень хочется и джинсовых и цветных.
Но самое главное, это все же сделать ей паричок.
Мне очень-очень нравятся фото с твоей Аннорой. Она просто очароваетльная девочка! Паричок винного цвета, просто прелесть, очень идет под ее губки и глаза. :D

Танюша, вот, что ты со мной делаешь.. Смотрю на твои фото с момоко и просто таю словно сливочное масло на блинчике.. и опять появляется сильное желание купить момоко..
Даже уже было зашла на ебей и рассматривала этих прелестных девочек. Но проблема в том, что какую купить.. :roll: Они все такие хорошенькие.. :roll:
Просто глаза разбежались как у мартовского зайца.. Хочется то миленькую и нежненькую девочку, то девочку задиристого мальчишеского типа.. Пока еще думаю..

Твой фотосет необычайно хорош!
Какая весенняя, словно нежный цикламен девочка. От аутфита я вообще в ауте.. Божечки, какая красота! Просто мечта, а не аутфит.
Какое платье, сколько кружева, какие рукавчики, фантастика!! Капор, просто прелесть! Какая тонкая красивая работа во всем! :clap: :clap:
Сразу видно, что человек не просто шьет, а любит свою работу, старается ее сделать как можно красивее! Браво! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Ilonna8 » 29 фев 2020, 22:12

Танечка, как же Мелиссе идёт этот образ! Очень красивый аутфит! :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Lady Arabella » 02 мар 2020, 11:10

Танюша, фотосет очень красивый! Мелисса такая милая! А наряд.... Это просто чудо какое-то! Как же я люблю такие винтажные платьица с кружевами, шляпки, корзинки... Сразу навевает мысли о сказках, любимых детских книгах и фильмах и так тепло становится, уютно... Вообще очень полюбилась мне твоя тема именно за такую атмосферу. Не понимаю, почему с самого начала хобби сюда не пришла?... :lol: :roll: :clap:
Отдельный комплимент коряге! Я тоже все красивые веточки и камушки тащу домой :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение FlyLady » 03 мар 2020, 19:15

Emily, Олечка, большое спасибо!
Очень рада, что весной запахло от фото :) Весна уже совсем скоро, несмотря ни на что :mrgreen:

Anira67, Ириша, спасибо большое!
Очень приятно, что все понравилось. Я вот не помню, а у тебя момоки есть?
Вот коряг бы побольше в хозяйстве иметь! Да где их хранить-то??? :roll:

olikv, Олечка, благодарю от всей души!!!
Ткань платья именно такая - голубая, но со стальным отливом. Мне очень нравится цвет и фактура. Я рада, что получилось в стиле момоко. По крайней мере, я себе так представляю их стиль, это для меня близко. И очень хотелось именно так представлять этих очаровашек :)

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо за похвалы!!!
Будем надеяться, что своими фото мы скорее весну приманим :) Я рада, что тебе понравилась атмосфера, я старалась :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение FlyLady » 03 мар 2020, 19:30

Fanni, Мариночка, ах, как приятно услышать такие слова!
Люблю платья и сарафаны, люблю шить, и люблю все это носить :clap:
И как же ты права, как хочется всем своим девочкам сшить что-то весеннее, очаровательное, легкое и радостное. Шортики - это так здорово!!! Очень буду ждать фото Зии в новых нарядах, она так хороша!!!
Спасибо за комплименты Анноре, мне очень приятно было читать))) Очень я впечатлена этой куклой, надеюсь, будет для нее много образов и нарядов сделано. Здорово, что она у меня появилась, да еще так внепланово)))
Момошки дааааа, это отдельная песня :lol: Они такие милые!!! Марин, ну у тебя же был опыт с Момоко. Даже не знаю, в принципе, Уноа очень похожи на них. И если Уноа тебе ближе, возможно, стоит для них попробовать момошечьи образы попридумывать))) Хотя, для каждой куклы образы свои, как ни крути. Но иной раз так интересно получается, когда не следуешь правилам :P Так что думай и выбирай. Момок очень много, ты права, и выбор сделать сложно...
Хочется всех и сразу :oops:
Марин, огромно тебе спасибо за похвалы наряду! Мне безумно приятно, тем более, что мне и самой нравится это платье, и фартучек. Все получилось, как я и хотела. Я очень люблю такие аутфиты на момоко. Да и на других куклах, впрочем, тоже :) Очень рада, что все понравилось! Спасибо за такие добрые слова!

Ilonna8, Юлечка, большое спасибо!!!
Очень-очень рада, что тебе нравится эта работа. Я старалась сделать Мелиссу такой весенней и романтичной :)

Lady Arabella, Танечка,огромное спасибо!!!
Мне так приятно, что тебе нравится и эта работа, и вообще атмосфера темки :oops:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему с самого начала хобби сюда не пришла?..

Ну это как раз неудивительно :) На форуме столько интересных увлекательных тем! К сожалению, невозможно читать все и участвовать во всех обсуждениях)))
Так что, видимо, всему свое время. И в этом тоже есть своя прелесть :P Я тоже твою темку не знала, а сейчас с огромным интересом слежу за твоими постами с пошивом костюмов :clap:
Благодарю за такие теплые слова!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Сразу навевает мысли о сказках, любимых детских книгах и фильмах и так тепло становится, уютно...

Это очень, очень здорово!!! Сама обожаю все такое сказочное, атмосферное. То, чего так не хватает в обычной жизни)))
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Отдельный комплимент коряге! Я тоже все красивые веточки и камушки тащу домой

Ооо, вот было бы еще, где весь ценный реквизит хранить... Это было бы дааааа!!! :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Lady Arabella » 03 мар 2020, 23:50

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ооо, вот было бы еще, где весь ценный реквизит хранить... Это было бы дааааа!!!

Дааааа.... А еще бы место для самих кукол, их гардероба, миниатюры, тканей... Эх, мечты-мечты... :roll: :lol:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Anira67 » 04 мар 2020, 02:43

Танюш, у меня момок нету, пока :icon_e_sad: , а вот насчет коряг, это я люблю, часто подбираю в лесу, потом лаком покрываю, у меня подруга, двинутая на корягах и меня заразила. Значит и до тебя эта зараза дошла-это хорошо! :clap: :lol: . Будем и дальше лес от сухостоя очищать :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение SweetZu » 04 мар 2020, 22:47

Танечка, великолепная зарисовка!!! Всё сложилось в нём удачно: и куколка сама нежнейшая красавица, и платье ты для неё создала прекрасное, и фон чудесный.... Я в восторге!!!
Мне очень нравится, как ты любишь своих момоко, так и балуешь их :clap: А ведь так с любимыми куклами и нужно))) Имена опять же с изюминкой выбрала, вот всё хорошо и удачно.
Очень хорошо, что своих кукол ты без "сапог" не оставляешь :lol: Я тож за такую политику. Тем более аутфит очень красивый, нежный, и девочке в нём чудесно.
Как же в жизни иногда не хватает вот этих всех кружев, воланов и шляпок, да? :wink:
Поэтому я с особым удовольствием рассмотрела эту твой работу и в инста и тут
Коряга зачётная :lol: Корзинка тоже)))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Rini » 05 мар 2020, 00:22

FlyLady, Танюша, очень красивое платье, Мелисса в нем такая и нежная, и сама словно весенний подснежничек :angel: с удовольствием полюбовалась фотографиями , фон чудесно-сказочный

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение Galia12 » 05 мар 2020, 14:45

FlyLady, Таня, вот тут я разглядела твою Мелиссу полностью. Удовольствие неимоверное. она такая нежная, словно весенний подснежник. ты правильно подобрала ей этот образ. Он раскрывает тонкую душу Мелиссы. Платье бесподобное, корзинка, шляпка, коряга...(хоть кино снимай). Мне она напоминает Красную Шапочку, которая идет к бабушке. В гости. На пирожки), Поэтому в корзинке у девочки цветы. Идет и поет легкую песенку...
Волк спит, или уже на заслуженной пенсии. Поэтому Мелиссе спокойно и очень хорошо.
Фон отличный. Весной пахнет. Да что там пахнет - весна уже! И на носу очередная выставка! Юхху!
Так что обязательно сходите.
ПС: надеюсь короновирус не спутает все планы кукольников...

Почаще выкладывай сюда своих кукол!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скоро весна!

Сообщение FlyLady » 11 мар 2020, 18:41

Lady Arabella, Танюш, вот точно!!! Где бы столько места? Нужны огромные кладовые и каталоги с нумерацией :mrgreen:

Anira67, Ириш, слушай, покрывать лаком коряги - это же просто здорово!!! Это уже предмет интерьера :clap: Очень круто!

SweetZu, Светик, спасибо большое!!!
Момоки у меня сейчас в любимках :P Очень я на них подсела))) В них столько очарования, и такой природы, что придумывается много образов и фото.
Коряги и ветки люблю подбирать, было бы где хранить это добро - с удовольствием бы природный материал собирала бесконечно. Нам же все пригодится :mrgreen:
Я рада, что мои девочки тебе нравятся. Они, в общем, в стилистике Пуллип, поэтому так близки и мне, и тебе :P

Rini, Настик, большое спасибо!!!
Мне очень приятно, что зарисовка зацепила. Ну ты и сама любишь все такое, лесное-сказочное :P Тут мы с тобой полностью совпадаем.

Galia12, Гульнара,огромное спасибо!!!
Я рада что все-таки ты заценила мою момоко :lol: Она очень нежная, необычная. Сейчас много выпусков у них именно таких, пастельных девочек. И я не могу налюбоваться и еле сдерживаюсь, чтобы не нахватать их сверх меры :roll: Хочется собирать самых-самых, иначе уже некуда.
Благодарю за похвалы! Мне очень приятно :P
Насчет выставки - она уже прошла :) Мы не собирались и в этот раз. Пока не будет жгучего желания пойти снова, будем пропускать. Мы уже лет 10 ходим на все выставки, и дело даже не в том, что там одно и то же. А наоборот, так изменилась атмосфера. Все превратилось в какой-то рынок :oops: Плюс много работ, как мы уже обсуждали, где не светлые стороны личности проявляются, а темные. Я понимаю, что такое время, что тяжело всем.
Конечно, по-прежнему это отличное место для встреч с друзьями и единомышленниками! Вы молодцы, что не пропускаете и не упускаете возможности пообщаться :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение FlyLady » 11 мар 2020, 19:24

Мой первый кастом Пуллип

Изображение

Снова я ничего не успеваю... Не успели оглянуться, и уже весна! :P
Не знаю, почему, но сюда заглядываю теперь редко. Сама не понимаю, в чем дело... Запустение какое-то на форуме, хотя вроде бы много темок живых, да и комментов вы пишете немало. Я очень рада, что мои посты в Инстаграм вызывают у вас столько вопросов, и конечно, ответить на все, подробно рассказать гораздо удобнее именно в темке. Так что хоть и с опозданием, но буду выкладывать и здесь новости :)

Сейчас все расспрашивают о новенькой милимке, и я обязательно все расскажу о ней и покажу подробно тело. Но сегодня наконец хочу рассказать о своем первом кастоме Пуллип.

Для тех, кто не в курсе, скажу, что в январе я пошла на курс по кастому Пуллип к моему любимому мастеру Eniva_queen. Я думаю, многие знают великолепные работы Юли. Наверное, даже те, кто не особо интересуется Пуллип, и то видели этих классных кукол. Вот сайт, где можно погрузиться в атмосферу ее Forest girls и насладиться природой и свободой, красотой и нежностью Юлиных девочек:
http://www.enivaqueen.ru/

Когда я увидела, что Юля набирает курс, то очень обрадовалась, но, разумеется, засомневалась :oops: Но тут же Света SweetZu, наш огонек и вдохновитель, подключилась, и мы пошли вместе))) И не пожалели ни секундочки! Это было так интересно!!! Мы так ждали наши субботние и воскресные мастер-классы, Юля очень интересная и рассказывает понятно и доступно :) Мы смотрели и смотрели... и не знали, как взяться :mrgreen:

И у меня, и у Светы были наборы Пуллип Сделай сам, вот такие:
Изображение

С ними очень удобно работать, они отличного качества, хороший пластик. Да и вообще, устройство Пуллип проще, с ними нет такой мороки, как с Блайз :mrgreen: Кто знает, тот поймет))) У Пуллип, по крайней мере, одна пара глаз! И крепится все очень просто и удобно. Плюс, что для меня было самым важным, молд Пуллип можно не запиливать. Карвинг здесь не обязателен, и это было решающим фактором для меня. Карвинг у меня не получатся ну совсем!

В общем, скоро сказка сказывается, да страшно за дело взяться... Был момент, когда я думала, что вообще не возьмусь. Ну вот просто пролежит набор и все. Но все-таки Юля сподвигла! Я потихоньку начала... Фотографии в процессе работы я делала, но они не очень качественные, да и не особо интересные, поэтому я не буду вам их здесь показывать. А сразу перейду к результату)))

Из технических моментов - глазки я купила у Юли Eniva, та как мне не хотелось возиться. Хотя мы проходили изготовление чипов на курсе :oops: Паричок я заказала на LeekeWorld, там большой выбор, хорошее качество париков и размеры Пуллип есть почти все модели. Парик двухцветный, что мне было важно. Мне нужны были и ванильные, и розовые оттенки. Вообще, у Ликки очень много именно двуцветных париков, смотрится классно, особенно на Пуллип.
Туфельки от моей Пуллип Калли. Платье и шляпка, конечно, сделаны мной.

Вот так и получилась у меня моя конфетка Кэнди :P Имя придумывали все вместе в Инста))) За что вам большое спасибо!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И платье покрупнее:
Изображение

Конечно, не все получилось идеально. Но я рада, что вообще ПОЛУЧИЛОСЬ! Когда я увидела готовую малышку, я не могла поверить своим глазам... Просто даже то, что она появилась, что все сделано, и она готовая и почти живая :P (Кстати, я делала и блаш тела. И штанишки там у нас кружевные))) Может, как-нибудь покажемся в неглиже.)
Это было удивительное чувство!
Конечно, я делала так, как мне нравится. Хотя не все вышло именно по моей задумке. Я смотрю на нее и гадаю - а как она выглядит со стороны?
Вряд ли я могу оценить ее адекватно :mrgreen:
Но я искренне люблю мою малышку Кэнди. И сейчас работаю над второй девочкой :P

А потом подоспела и Светочкина девочка - Латти. Многие,я думаю, видели ее в Инста. И она прекрасна, нежна и вкусна - именно как утренний кофе.
Вот таким был наш курс :P Очень хочется научиться делать кастом профессионально, но я понимаю, сколько надо работать над этим. И мне это очень нравится :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Emily » 11 мар 2020, 21:43

Танюш, твоя Кэнди получилась безуууумно милая и красивая!!!! Потрясающая работа, очень аккуратное и нежное личико, она совершенно живая и видно, что ты душу в нее вложила :angel: Видно, что она любимый ребенок :D И сам образ у нее до того красивый, что хочется любоваться и любоваться. Платьице супер :clap:

По поводу форума я тебя понимаю, мне он уже моментами поперек горла... Сама не знаю, почему я до сих пор тут. С вами, моими девочками, я общаюсь в инсте. А тут я скорее по привычке и из-за чувства некой ответственности - если уж есть тема, то надо ее вести... Как-то так...

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Anira67 » 11 мар 2020, 22:08

Танечка, какая Кэнди милая, просто обалденная, так и хочется ее взять в руки! Таня, как я люблю твоих кукол! Теперь мне и Пуллип нравятся. Давай скорее делай вторую, уже хочется посмотреть. :clap:

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Aliedora » 12 мар 2020, 08:25

Танечка,привет.
Наконец-то удалось выбраться на форум и сразу к тебе)
Мелисса такая милая, девочка-нежный цветочек , выглядывающие из-под снега.
Поздравляю с первым кастомом!
Кэнди вышла совершенно чудесная, ты проделала огромную работу и получился отменный результат.
Я вообще не представляю как так можно делать)
Очень интересно что еще за чудо ты делаешь)
Жалко,что форум не доставляет былой радости. И хорошо,что можно в инстаграме наблюдать за красотой)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Lady Arabella » 12 мар 2020, 14:22

Танюша, Кэнди - нежнейшее и милейшее создание! Очень красивая!
А платьице и шляпку просто не описать словами! Столько деталей! Все так продумано! Красота! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение olikv » 12 мар 2020, 17:33

Танюша, какое чудесное создание твоя Кэнди!!
Вот никогда в жизни бы не взялась за такой ООАК! Смелости у меня бы не хватило! Наверное, так страшно что-то менять, делать макияж и все прочее?
А тебе пилить пластик тоже пришлось? Ты герой! :clap: :clap: :clap:
Наряд чудесный у девочки. Такая нежная прелесть, эти голубенькие цветочки и розовые бантики, кружева...
Я почему-то сразу вспомнила про Марию-Антуанетту! А еще про кафе Laduree и макаронс))
Паричок двухцветный очень красивый. И шляпка роскошная.
Вы со Светой такие молодцы!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Rini » 12 мар 2020, 17:42

FlyLady, Танюша, какая классная девочка у тебя получилась, ты такая молодец) Вечь образ очень яркий , радостный и конфетный :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Мой первый кастом Пуллип

Сообщение Galia12 » 13 мар 2020, 13:11

FlyLady, Таня, привет! Отлтчная работа. если учесть, что эта кукла у тебя первая (что ты разрисовала), то можно кричать браво. Потому что мне все нравится. главное, видно характер и душу куклы. И взгляд... Взгляд добрейший, умный (ох и люблю я умных кукол), и красивый.
Парик подобрали здоровский. Хотя, я бы прикупила штук пять, чтобы менять. Судя по прорисовке, куклу можно одевать в разных стилях и пристраивать к разным эпохам. Будем ждать переодевашек. Тем более, что с твоим талантом все будет круто.
ПС: куда пропали? Аленки тоже нет, и ты наскоками? Вернитесь на историческую куклородину!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]