Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Весна!

Сообщение FlyLady » 10 апр 2019, 20:39

JHforDD, Яна, я рада была помочь :)
Телефон сейчас очень выручает. И подкупает легкость во всем - он всегда под рукой, обработать фотки можно лежа на диване, а не гнуть спину перед компом :mrgreen: И да, конечно, сразу можно переслать или выложить.
Не знаю, наверное, будущее за смартфонами :lol: Хотя в студиях, конечно, всегда буду использоваться крутые камеры))) Хотя бы для порядка! :clap:

Milagross, Ниночка, ну я совсем не спец в Барби))) Просто подумала, что не может не быть. Очень популярна эта тематика вообще, в мире :P
Но я думаю, ты обязательно найдешь классную! Выпустят новую, может быть)))
Milagross писал(а):Источник цитаты Насчет погоды. Ты знаешь, меня наша весна вполне устраивает:

Это здорово! И тем более, что скоро вообще будет и тепло, и светло, и настоящий кайф! :clap: А дожди затяжные - представляю, как это надоедает.... :roll:
Спасибо тебе за похвалы Лилли! Мне это очень приятно :oops:
Milagross писал(а):Источник цитаты На самом деле так здорово наблюдать, как постепенно природа просыпается, шаг за шагом движется она к лету. Это гораздо лучше, чем если бы однажды утром просыпаешься, а погода и природа изменились до неузнаваемости, будто кто-то на пульте кнопку нажал.

Ооо, это ты права!!! Знаешь, у меня знакомая говорит, что полюбила эти переходные сезоны, когда за город переехали. Там так видно, как природа понемногу, каждый день делает свою работу. Это завораживает, в какой-то степени))) В городе просто это не так видно, много грязи и серости.
А так, конечно, у природы нет плохой погоды! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 17 апр 2019, 20:48

Никогда не говори "никогда"!

Сегодня речь пойдет о кукле, которая, как я думала, НИКОГДА у меня не поселится :mrgreen: Да что там - думала, уверена была!!!

И это Паола Райна!!! :P

В принципе, я обожаю кукол-деток. И в начале моего увлечения куклами я хотела собирать именно кукол-девочек 8-9". И самой первой у меня появилась американская Heart String Doll, это маленькие куколки 20см, с мейком от самой Дианны Эффнер. Кукла шла ко мне из Америки, я страшно волновалась. Обожаю ее очень-очень! Но вот шить на нее у меня как-то не сложилось... Хотя, возможно, надо попробовать еще раз. Тогда я шила еще очень неуверенно, и конечно, у меня мало что получалось :lol:

Но вернемся к Паоле. Эти девочки мне всегда казались невероятно милыми, но размер меня очень смущал. Мне казалось, они такие большие!!! :roll: Поэтому я с удовольствием их рассматривала, любовалась на их чудесные личики, но не собиралась покупать. И вот тут оно - никогда не говори "никогда"!
Видимо, время пришло, и так они мне стали милы, эти маленькие красоточки, с такими разными молдами, волосиками. И я узнала, что практически у всех вас уже есть Паолки!!! А еще насмотрелась в Инстаграм, как их кастомят, так и вообще пропала :crazy:
Алена заприметила мои метания, и спокойно к 8 марта заказала мне Паолочку!!! Рыженькую Кристи, с пучочками))) Во-первых, рыжиков я обожаю. Во-вторых, пучочки - моя слабость, я всем стараюсь их закрутить :mrgreen: Так что все было в точку! Приехала моя лапочка, я сразу назвала ее Анникой :P И главное, что размер у Паолок оказался настолько в самый раз!!! Ее невозможно выпустить из рук, настолько для взрослого человека она по размеру и по руке! Хотя, я думаю, никакая девочка не откажется от такой куколки :P Если только им хоть что-то достается - а то такие тетки, как мы, и Паолок, и Барби, и эверяшек всех скупаем :mrgreen:

Мне очень нравится, что Паолки могут быть такими разными!!! И современными маленькими модницами:
Изображение

и уютными домашними девочками в вязаных кофточках:
Изображение

и, конечно, винтажными:
Изображение

Это как из моего детства, как из книг про Катрусю:
Изображение
У меня, кстати, была именно эта книга, с такими вот картинками.
И сшить я решила что-то похожее, платье , и обязательно с фартучком! У нас нашлась чудесная ткань с мишками (вот для других кукол рисунок был крупноват), а для платья пошел бледно-голубой муслин в цветочек, который мы закупили для девушек Роше :) Но им тоже хватит)))

Ну и вот моя лапочка, Анника, винтажная девочка, милая до невозможности!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой вид сзади у фартучка:
Изображение

Больше всего пришлось повозиться с обувью... Я была уверена, что туфельки от Патси им подойдут. Но нет!!! :roll: Я пометалась, и стала мастерить туфельки сама. С первого раза не вышло - не налезли. Но вторая попытка была более удачной. Конечно, мне очень далеко до мастериц по обуви!!! На Паолок такие классные обувочки делают, любо-дорого смотреть. Я обязательно прикуплю ботиночки, и туфельки для своей малышки. Но пока вот такие туфельки из голубого микровельвета получились:

Изображение

Ну и вот такие фоточки в ретро-обработке я сделала. А как без них? Ведь ради этого, собственно, все и затевалось!!! :D
Мне кажется, у многих из нас есть такие детские фотографии. У меня так совершенно такие)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Я совершенно влюблена в эту мордашку! Конечно, как всегда, хочется шить и шить для нее, и наряды обязательно еще будут)))
Фотографировать эту девчушку одно удовольствие. Опять же, и размер, и молд просто супер! Со всех сторон хороша!!!

Мне очень нравится, как Паолок делают шарнирными. И я уже купила МК по ошарнириванию :D Не знаю, решусь, или нет. Пока мне и так девочка очень нравится)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Gali » 17 апр 2019, 22:46

Таня, какой у тебя дивный ребенок поселился, с любопытными глазёнками :)
И платье чудесное, и фартучек, и туфельки с носочками. И мишка у Анники в руках : )
Поздравляю тебя с этой милой Паолочкой! :clap:

Аватара пользователя
Valeriya2018
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:40

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Valeriya2018 » 18 апр 2019, 04:33

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Валерия.
Я уже на протяжении года с огромным удовольствием наблюдаю за Вашими прекрасными работами. Пересмотрела всю тему на несколько раз. Все идеи, постановки, и, конечно, куклы очень нравятся! :clap: Ваша Паолочка просто прелесть! Желаю дальнейшего творческого вдохновения!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Anira67 » 18 апр 2019, 04:42

Танечка, у тебя Паолочка - смотрится, как принцесса!!! :clap: Вот уж и правда не ожидала, что ты на них подсядешь. А запах тебя не смущает? Не надоедает?
Скажу по секрету, что я тоже поддалась на них, ну не совсем на них, а на их старших сестер-Маришек-Мари от Видал Рохас, но запах и у Маришек все же очень сильный, что немного смущает.
Интересно, какой образ ты еще придумаешь для Паолочки))) :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение BABY LOVE » 18 апр 2019, 06:20

FlyLady писал(а):Источник цитаты Если только им хоть что-то достается - а то такие тетки, как мы, и Паолок, и Барби, и эверяшек всех скупаем

Танюша, эта фраза сделала мой день :mrgreen: :lol: :clap: :P Я аж до слёз смеялась! Вот ведь правда! Ох уж эти великовозрастные игруньи :twisted:

Уфффф, ну а если серьезно, то поздравляю тебя с таким наимилейшим и очаровательнейшим пополнением коллекции! Девочка такая славная, красивенькая, и до чего прелестные у неё веснушки! :P :P :P Я таких куколок видела только на фото. Даже не представляю, какого она размера :o Наряд у Анники получился чудесный! Танечка, у тебя золотые ручки!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение olikv » 18 апр 2019, 09:28

Танечка, наверстываю упущенное!
Наконец приехала, разобрала накопившиеся дела и иду читать темки! Все это время смотрела фотографии в инста, но здесь-то подробнее :)
Я в восторге от твоей фотосессии с Лилли! Очень люблю эту куколку, а у тебя она выглядит особенно классно, даже не похожа на игровую Барби! Ей очень идут аутфиты, белое платье такое классное. А серия с велосипедом очень динамичная! Чудесно!! :clap: :clap:
Мне безумно нравятся Паолочки!! и я очень рада, что тебе тоже, и что ты стала на Аннику шить :)
Я тоже в детстве любила книжки про Катрусю, и твоя куколка в этом ретро аутфите мне так нравится! Платьице нежнейшее, фартук с мишками ну такой мимимишечный! (смайл с сердечками!) Ей очень пойдет вязаная кофточка тоже (как у принцессы Шарлотты :) )
У Анники прелестная прическа с кудряшками. Неужели она фабричная? Класс!!
У меня живут три паолочки, очень их люблю.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Emily » 18 апр 2019, 12:47

Оооо, какая хорошенькая! Чудесная прическа у нее, очень изысканно смотрится :D

FlyLady писал(а):Источник цитаты И я узнала, что практически у всех вас уже есть Паолки!!!

У нас нет Паолок :mrgreen: Маме они в самом начале хобби нравились, но она не купила. Сейчас она вся в блайзах, никто больше не нужен. А мне куклы дети в собственной коллекции не интересны :roll:
О том, что их кастомят, я вообще не знала :shock:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 18 апр 2019, 21:03

Gali, Галочка, большое спасибо!!!
Да, вот и меня накрыла любовь к этим милым созданиям))) Меня очень удивляет, что для своего качества эти куклы стоят совсем недорого. И очень интересно посмотреть в инете видео экскурсию на фабрику Паола Райна в Испании. Там так классно все устроено!!! Хорошо, что они не узнают, но, по-моему, эти куклы должны стоить гораздо дороже :mrgreen:
Спасибо тебе за теплые слова о моей малышке! Мне приятно, что разные куколки в моей темке у тебя вызывают добрые эмоции :P Спасибо!!!

Valeriya2018, Добро пожаловать в темку!!!
Изображение
Мне очень приятно было прочитать такие чудесные слова! Как же здорово, что есть у меня такие благодарные читатели, которые даже несколько раз :!: перечитывают темку!!!
Это так вдохновляет! И не оставляет никаких сомнений в том, что делаем мы благое дело, важное и нужное :D
Я много раз писала о том, что когда-то и сама читала по многу раз любимые темки, восхищалась, удивлялась, погружалась с головой в этот удивительный мир... И теперь я безумно рада создавать этот самый мир для кого-то еще :P
Спасибо вам огромное!!! Конечно, с такой поддержкой и вниманием вдохновение не иссякнет))) И особенно здорово, что вы все же решились написать! Я этому ооочень рада :clap:
Давайте знакомиться поближе! Я Таня, ко мне на "ты", если не против))) Как вас зовут? и какие куколки у вас живут и вообще нравятся? Рассказывайте все-все!
Жду в гостях снова и снова! :P

Anira67, Ирочка, благодарю от всей души!!!
Я так рада, что Паолочка тебе понравилась :P Они и правда, как маленькие принцессы, до того хороши!
Вот видишь, сама от себя не ожидала :lol:
Ир, запах хммм... я обалдела, если честно :roll: Вообще, я обожаю запах ванили, у меня есть духи с ванилью, выпечку очень люблю ванильную, пену для ванн... Ну вообще, все!
Но этот резкий и такой искусственный запах - это что-то!!! Несколько дней куколка стояла в шкафу, в комнате ее нельзя было оставить :oops: Но потом ничего, как-то выветрилась. Остался легкий такой запах, вполне приятный. Сейчас она даже стоит у меня в спальне на комоде (места уже вообще нет :shock: ), и ничего, абсолютно не раздражает.
Маришек я вроде тоже видела, ага, их так и называют старшими сестрами Паолок))) Очень классные!
Спасибо тебе за добрые слова! Надеюсь, все наряды для Анники будут получаться интересными :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 18 апр 2019, 21:24

BABY LOVE, Танечка, спасибо, моя дорогая!!!
Вот иногда меня так тянет на детские такие мордашки :) Ну я и подумала, зачем себе в этом отказывать? Поселю одну-другую :P
Эти девочки размером 34 см, просто крупненько так смотрятся. А на самом деле, совсем не огромные)))))Спасибо за похвалу наряду! Мне очень приятно :P
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты эта фраза сделала мой день

Ой, Тань, я сколько раз видела в магазине, как женщины оккупируют стенд с Барби, детям даже не подойти :mrgreen: Нам же всех пересмотреть надо!!! Вдруг кривая? :mrgreen:

olikv, Олечка, с приездом, дорогая!!!
Скучали по тебе и очень ждали :P Хотя ты провела нам удивительную прогулку не только по Парижу, но и по другим, не менее интересным местам Франции. Я с огромным интересом смотрела твои замечательные фото! Спасибо тебе огромное!
И надо же, какой рок! Только ты гуляла по Парижу, и вдруг больше нет Нотр-Дама :( Какая трагедия!
Ну не будем о грустном, надеюсь, все будет хорошо. Сейчас реставраторы работают очень хорошо, технологии шагнули вперед. Ничто не вечно, это надо помнить и очень ценить :P
Оленька, спасибо тебе огромное за такие комплименты моей Лилли! Я уже много раз говорила, что ни одна авторка не смогла мне дать того, что я увидела в этой йожке. И мне не важно, что она игровая. Я уже очень давно поняла, что любую куклу можно показать по-разному :wink:
И я безмерно рада, что Лилли неизменно вызывает положительные эмоции и радует всех своими фото))) Серию с велосипедом обязательно покажу и здесь, там фоток так много получилось.
Олечка, как здорово, что у тебя тоже есть Паолочки! :clap: Я же говорю, я узнала, что у многих они живут! Мне очень нравится девочка, и я мечтаю еще как минимум о Манике. Она такая винтажная, такой благородный и необычный молд! Вот точно принцесса Шарлотта! А эта Кристи так и продавалась, с такой прической. Она и голышка бывает, как у меня, и одетая.
Так интересно, а какие у тебя Палочки? Расскажи!!!

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
Прическа такая и была, мне очень нравится :) Я рада, что тебе по душе моя Анника, мне очень приятно!
Emily писал(а):Источник цитаты У нас нет Паолок

Ну, вот и у нас не было :mrgreen:
Emily писал(а):Источник цитаты Маме они в самом начале хобби нравились,

Это неудивительно, потому что они так похожи на тебя! :P Вот правда, один молд))))
Оль, кастомят их безумно круто, и стоят они кастомные нереально... дороже любой бжд :)
Изображение
Изображение
Изображение
Это работы моего любимого автора vassabika :P

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 апр 2019, 22:28

Паолочка, безусловно, милая малышка, веснушчатое чудо!

Девочке очень повезло поселиться у тебя Таня, так как, вряд ли кто кроме тебя, может одеть ребёнка с такой любовью :P :icon_e_smile:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Emily » 18 апр 2019, 23:01

FlyLady писал(а):Источник цитаты Это неудивительно, потому что они так похожи на тебя!

Да? :shock: Ой, это мило :mrgreen: Спасибо :oops:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Оль, кастомят их безумно круто, и стоят они кастомные нереально... дороже любой бжд

Вау, ну ничего себе!!!! :icon_e_surprised: Как живые! :clap:

Аватара пользователя
Valeriya2018
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:40

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Valeriya2018 » 19 апр 2019, 09:07

FlyLady, Танечка, спасибо большое за радушный прием!
Меня зовут Валерия, можно Лера (конечно, на "ты"). Кукол у меня совсем чуть-чуть, они представлены в моей темке http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=63999. Открыла я ее насмотревшись на красивейшие фото на форуме. И так мне захотелось сделать хоть что-то мало-мальски подобное... Что-то сшить, что-то сконструировать, и оставить себе (ну и тем, кому понравятся) на память симпатичные фотографии.
Скрытый контент: показать
Очень нравятся персонажи hot toys:
Изображение
(с нетерпением жду твоей презентации живых фото)
Изображение
(живых фото не встретила, а по-моему, симпатичный мужчина)
еще нравится маттеловский Джек (Джонни Депп), только я бы хотела сделать из него Морта Рейни (из фильма "Тайное окно")
Изображение
(ни у кого не встречала такого перевоплощения, а мне кажется, что Джеку этот образ бы подошел)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Arcticfox » 19 апр 2019, 18:33

FlyLady, Танюша, у тебя уже настоящая весна в темке! :clap:
Я очень рада, что твоя йожка Лилли так тебя вдохновляет и ты с удовольствием наряжаешь ее и фотографируешь! :clap: Платье на ней - очень весеннее, и фон этот и правда замечательный! :clap: Когда же мы увидим такую красоту, скорей бы все зацвело!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Весна - это переходный сезон между зимой и летом

:lol: :lol: :lol: Хотелось бы, чтобы все-таки весна была самостоятельным временем года :lol:

Я поздравляю тебя с Анникой! :clap: Я знаю, что у многих увлечение куклами именно с них и началось (а у меня одними из первых были куклодети фирмы Ллоренс), они такие очаровательные, эти Паолки! В магазинах я не могу пройти мимо полок с ними, идеальная детская кукольная красота :roll:
Платье с фартучком чудесное, и мягкие туфельки, очень трогательно ♥ На меня даже ностальгия накатила :oops: , эх, где же оно, наше детство, - в платьях, с фартучками...
Кастомные девочки - нереальные :o Очень красивые и живые :o

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 09:09

FlyLady, Таня, надо же, какая прелесть у тебя поселилась. Настоящая принцесса: современная малышка из хорошей семьи с прекрасным детством и счастливым окружением.
Паола Рейна они такие) Привлекают своим ванильным запахом и все. Считай, ты пропал). У нас в свое время их было много, Гульназка была помешана на этих ванилинок в детстве. Сейчас остались только любимые. А вышли на кукол интересным образом: Гульназка нашла песню Клеопатры Стратан "Жора" и начала ее петь. Потом мы изучили биографию Стратан - милейшей девочки из Молдавии, выучили все ее песни (Гице-Жора и т/д) и купили куклу, которую Паола Рейна посвятили ее образу из клипа "Гице".
Так что ты залиплнешь на Паолках однозначно. Они милые и очень детско-душевные!
Уверена, что недостатка в любви и нарядах у девочки не будет. Уже видно, как вы ее балуете! По-хорошему). Это здорово!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 23 апр 2019, 20:07

Yulija Bondarovic, спасибо большое, Юленька!!! :P
Приятно, что девочка тебе понравилась, несмотря на то, что это совсем не твой формат кукол))))
Благодарю за комплименты!

Valeriya2018, Валерия, я очень-очень рада знакомству! :P
И обязательно загляну в гости в темку и рассмотрю всех твоих жителей)))
Ой, как же здорово, что тебе тоже нравятся Хот Тойс! :clap: Я давно на них поглядываю, но вот только решилась заказать Ньюта. Очень жду его, с большим волнением и радостью, но это еще не скоро будет. Хотя, как не скоро... Лето пролетит, не заметишь как)))
Valeriya2018 писал(а):Источник цитаты ни у кого не встречала такого перевоплощения, а мне кажется, что Джеку этот образ бы подошел)

Ооо, ты права! Это было бы очень круто!!! :clap:
В общем, заглядывай, всегда рада :P И я тоже обязательно наведаюсь в гости :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 23 апр 2019, 20:15

Arcticfox, Машунь, спасибо большое!!!
Конечно, весна, на дворе уже почти лето! Я же говорю, всегда так внезапно у нас все случается... Весны и нет как таковой :( Мы вот обычно уезжаем на майские праздники, и едем в куртках. Приезжаем через неделю - лето :mrgreen:
Ну нет весны, и все тут! :evil:
Машенька, спасибо тебе огромное за теплые слова об Аннике! Мне ооочень приятно :P И вот я полностью с тобой согласна:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты идеальная детская кукольная красота

Мне кажется, это совершенные детские куклы, вот такими они и должны быть))) И цена, кстати, тоже очень уместная. Я посмотрела кукол Ллорен, они тоже очень милые, и одежки у них красивые. Чудесные куколки!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Платье с фартучком чудесное, и мягкие туфельки, очень трогательно ♥ На меня даже ностальгия накатила

Вот, знаешь, и на меня, видно, тоже))) Очень не хватает мне в жизни такой милой красоты, вот и хочется хотя бы на куклах видеть :P

Galia12, Гульнарочка, привет!!!
Очень тебе рада! Наконец ты появилась снова :clap:
Я вот прочитала уже где-то, что у вас немалая коллекция Паолок, и вы даже на завод хотели съездить. Или даже ездили? :oops:
Я представляю, как должны девочкам нравиться эти куклы!!! По крайней мере, в моем представлении, - очень! Поэтому понимаю вас с Гульназ :P
Я, правда, не в курсе этих клипов, песен и персонажей :oops: Но когда красивые куклы подкреплены еще чем-то, это вообще улет))) От них невозможно оторваться!
Интересно было бы вашу коллекцию Паолок увидеть))) Может, ты когда-то давно показывала?
И я думаю, что еще парочка девочек точно у меня поселится :P

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение JHforDD » 23 апр 2019, 21:48

Была уверена, что откомментировала Паолочку, а оказалось, что нет о_О
Поздравляю с ней! Почему-то мне казалось, что она уже у тебя была, наверное, настолько она гармонично смотрится среди остальных твоих девочек, настолько вписывается в твой стиль игры. Мне паолки тоже очень нравятся, хотя себе и не планирую. Но в них есть что-то такое, цепляющее, при всей простоте. Это и правда идеальная детка :) Очень нравится ткань и на фартучке, и на платьице, но, честно говоря, прочитав, что этот муслин покупался для девушек Роше, уже не терпится увидеть и их в этой красоте)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Ilonna8 » 23 апр 2019, 23:00

Танечка, у меня нет Паолки)
Даже не знала, что их ошарниривают :shock: Интересно было бы увидеть фото.
Твоя Анника - само очарование, и имя ей идёт! Очень славная девочка!
Рыжие волосы и веснушки - обожаю) Причёска мне тоже очень нравится.
Наряд красивый, ей так идёт! :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Galia12 » 24 апр 2019, 00:17

FlyLady, Таня, Паолки в другом доме. Фото выставлю, конечно. Они все красивые и милые.
До завода не дошли, но, разных Паолок в Испании потискали, малышей даже купили).
Но, сильно много их не нужно. Они слишком самодостаточны. Пара-тройка и самое то.
Ой, у Паолок несколько персонажек, так что посмотри. Это что-то с чем-то!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Fanni » 24 апр 2019, 19:43

FlyLady, Таня, как я рада, что у тебя поселилась такая чудесная девочка!! Божечки, какя она лапочка!!
Вот уж действительно никогда не говори никогда.. :D
Паолки, просто нереальные куколки, их конечно очень круто кастомят, но мне кажется, что они и просто с заводским мейком просто прелесть!
Какой чудесный наряд ты сшила ей! Замечательные фото! Так и хочется эту девочку взять на руки и очень тебя понимаю, что ее не хочется выпускать из рук. :D
Чудесное платье, передничек и туфельки! Я тебе уже писала, что он напоминает мне одежду из того времени, когда девочки ходили в садик в передничках. Кстати, это так было красиво и функционально.
ведь в кармашке передничка лежит платочек и туда можно положить маленькую игрушку.. :D

Таня, мне наоборот паолочки казались маленькими после куклы Готц в 50 см..
У меня живут уже лет 8 две паолочки, сколько я на них шила, столько делала обуви.. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 25 апр 2019, 21:37

JHforDD, Яночка, ага, так часто бывает! :lol: Иной раз забываешь, а иногда, мне кажется, и посты пропадают...
В любом случае, спасибо тебе огромное за теплые слова!
Очень забавно, что ты считала, что Паолка у меня уже есть))) Вот видимо, это было неизбежно :lol:
Мне тоже они всегда нравились, но я точно не собиралась их покупать! Но судьбу не обманешь, и вот Анника у меня :P
Я рада, что тебе она нравится. Девочка просто прелесть, совершенно в моем вкусе))) Спасибочки за похвалы наряду! Мы старались)))
Для девы Роше уже сшила платье, стоит в нем и красуется- ждет очереди на фото :mrgreen: У нас так, пока дождешься... Ужас!!!
Но надеюсь, скоро покажу)))

Ilonna8, Юлечка, вот странно даже, что у тебя нет! :lol: Я тоже не ждала, не гадала)))
Юль, Паолок ошарниривают по разному. Меняют тело, например. Тогда они вот так выглядят:
Скрытый контент: показать
Изображение

Или делают мягкое тело:
Скрытый контент: показать
Изображение

В мягкое тело иногда вставляют проволочный каркас, тогда они стоят. А просто мягкие только сидят, зато такие милые)))))
Скрытый контент: показать
Изображение

Все фоточки с Бэбиков :)
Я пока не решила, буду ли переделывать свою... Но МК уже купила :mrgreen:
Спасибо тебе за похвалы Аннике! Мне очень приятно :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 25 апр 2019, 21:45

Galia12, Гульнарчик, у вас куклы уже два дома заняли??? :mrgreen: У нас, впрочем, тоже :roll:
Очень хочу посмотреть ваших красоток))) Девочки ну очень милые :P

Fanni, Мариночка, ааа как я рада, что у тебя тоже Паолочки есть!!!
покажешь? :wink: Очень мне теперь интересно, у кого какие девочки живут)))
Как здорово, что ты на них шила много и даже обувку делала!!! :clap: Ну у них такой размерчик, что очень располагает и к шитью, и к изготовлению обуви :clap: Так что покажи обязательно, как сможешь!!! Ладно? :P
Спасибо тебе огромное за похвалы моей девочке! Я очень хотела именно так ее нарядить))) Платье, передничек :P
Fanni писал(а):Источник цитаты ведь в кармашке передничка лежит платочек и туда можно положить маленькую игрушку..

Вот представляешь, в моем передничке тоже, конечно, был кармашек на выкройке, но я забыла его сделать!!! :oops:
Так что точно придется еще фартучек шить, с карманом! Паолки бесконечно милые малышки, и уже Алена соблазнилась и купила себе девочку :wink:
Мне очень интересно, как она свою нарядит)))
Я думаю, парочку еще я точно прикуплю, будут подружки-болтушки :P
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение Galia12 » 25 апр 2019, 23:12

FlyLady, Таня, так получается, что даже три. Часть вообще далеко). Но, фарфорок возить а собой себе дороже. Тоннеров возим, остальные радуют, когда приезжаем. )

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Никогда не говори "никогда"!

Сообщение FlyLady » 27 апр 2019, 19:28

Galia12, Гульнара, ого!!! :roll: Да уж, на три дома это вообще круто - уже и не упомнишь, что где хранится)))
Но безусловно, перевозить фарфорок тяжело! Лучше их поберечь :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт весной

Сообщение FlyLady » 27 апр 2019, 20:06

Скарлетт весной

Ну что, куличи испекли? Яйца покрасили? Все к Пасхе готовы? :wink:
Мы уже подготовились, дом вымыли и украсили, мясо замариновано, яйца красуются в корзинке с зайчиками :) Кулич, правда, от Палыча, но Палыч знает толк и еще никогда не подводил :lol: Так что вполне можно выложить новые фото и поболтать с вами :wink:

Сегодня покажу вам Скарлетт :P Я знаю, как много поклонников у этой куклы здесь на форуме, да и у самой героини. Я большой фанат Унесенных ветром, и Скарлетт, Рэтта, Эшли и Мелани могу рассматривать бесконечно, в самых разных выпусках и самых разных нарядах))) А от Мамушки я вообще прихожу в восторг, жаль это такая большая редкость в кукольном мире!

Для своей Скарлетт я мечтала, и мечтаю, сшить все-все наряды из фильма. Думаю, постепенно так и будет. Но в этот раз меня так привлек в магазине тканей бледно-желтый муслин! Муслин!!! Его не так часто встретишь))) И хоть у Скарлетт из фильма не было такого желтого муслинового платья, я все же думаю, что оно вполне могло бы быть.
Ткань такая тонкая, нежная, расцветка в белый цветочек - мне очень нравится)))

Мне кажется, Скарлетт в этом платье совершенно весенняя, даже уже майская :) Наверняка в южных штатах уже очень жарко в такое время года. Так жарко, что даже зонтик от солнца уже не помешает а прогулке по саду. Как и легкая соломенная шляпка!

Моя южная красавица, Скарлетт О'Хара:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девочки, счастливой всем Пасхи и веселых, теплых майских праздников!!! :P

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт весной

Сообщение Emily » 27 апр 2019, 21:01

Только что яйца докрасили, так что теперь можно расслабиться и посмотреть на что-нибудь приятное. Например, на твою весеннюю красавицу! :D Такой чудесный образ, милый и светлый! Платье в оборках, шляпка, зонтик - ну красотища же! :clap: Зонтик так вообще изумительный, сразу мое внимание привлек. Ткань и правда милейшая, здорово, что она тебе попалась :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт весной

Сообщение BABY LOVE » 28 апр 2019, 04:54

Танечка, невероятная прелесть, твоя Скарлетт! :D Нежная, воздушная, очаровательная девушка - само воплощение весны! :clap:
Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Счастья, мира и добра вашему дому!
Изображение

Аватара пользователя
Valeriya2018
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:40

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт весной

Сообщение Valeriya2018 » 28 апр 2019, 06:01

Танюша, Скарлетт - чудесная! Наряд изумительный, всего в нем в меру. Деликатный оттенок ткани, немного кружевных оборок, тончайшая отделка - вот безупречное платье для встречи самого светлого праздника, Пасхи! :clap:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт весной

Сообщение Haritinia » 28 апр 2019, 19:59

FlyLady, восхитительно! :clap: Вы очень точно попали в образ Скарлетт. Еще юной, влюблённой в Эшли, до замужества. Нежна, наивна, очаровательна.
Комплект великолепен. Учтены все вкусы Скарлетт. Кружево, украшения. И зонтик, просто необходимый для сохранения белой кожи южанок. Прелесть, как здОрово получилось!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LilRose, Majestic-12 [Bot], taisia