Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Календарь Жозефины - Февраль

Сообщение Milagross » 01 мар 2018, 13:44

FlyLady, Танюш, какие красивые, и какие разные у тебя Поппи! Загляденье! Я так и смогла выбрать для себя фаворитку. Мисти хороша в обоих фотосетах. она очень мила и нежна. Вивиан - девушка-загадка. Немного напомнила мне фею Видию из мультика "Феи". Она знает, что обладает ценным даром, которым пользуется с большим мастерством. И очень гордится собой. Поэтому смотрит на других свысока. К концу мультика, как водится, она немного исправляется. Но только немного :lol:
Изображение

Олень чудесный! В предновогодние дни видела таких в магазинах самых различных размеров, и малыша ростом сантиметров 15, и великана в натуральную величину :lol: И каждый раз вспоминала тебя и твои классные зимние фотосесии :D

Жози - прелесть! Просто чудо! После такой физической нагрузки и эмоциональной разрядки уже и йога не нужна :lol: Нужно идти обратно домой и пить чай с мёдом :lol:
Ждём мартовскую фотосессию. Что-то ещё Жози придумает?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Календарь Жозефины - Февраль

Сообщение FlyLady » 01 мар 2018, 15:53

Milagross,Ниночка, спасибо тебе!!!
Мне очень приятно, что Поппи мои тебе нравятся. Тем более, что сейчас покажу еще один сет тоже с Поппи :wink: Мне эти девочки пришлись очень по душе))) Очень жду новые выпуски! Так интересно, что еще Интегрити придумают))))
Фея такая симпатичная, и точно - немного хитренькая, как наша Вив :P Очень похоже на нее!
Ой, на оленей своих не могу налюбоваться! Я купила их как-то после НГ, на распродаже, и с тех пор каждый год радуюсь, когда их достаю :clap: Такие классные, и фото с ними получаются изумительные!
Спасибочки тебе от Жози!!! Вот знаешь, этой зимой так и приходилось нам выкручиваться :P Февраль был супер снежный, да и сейчас еще морозы и снега лежат горы. Вот потечет скоро все!!! :crazy: Вот будет потоп))) Ой, хорошо, я своим Поппи резиновые сапожки купила :P
Вот для Жози не знаем, где такие сапожки раздобыть, ей точно НАДА :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 01 мар 2018, 16:20

Чудо на 34-й улице
Изображение

Я уже точно знаю, что все вы верите в чудеса! Ну а как иначе? После того, что мы увидели на Фестивале сказок, сомнений быть не может - волшебство повсюду, оно вокруг нас :)
Я обязательно покажу свои сказки и кукол, участвовавших в сказочном фестивале, расскажу, как шились наряды. Но сегодня, в первый день весны, как ни странно, хочу показать Дафни в... снежном танце :)

Я обожаю винтажные иллюстрации, в том числе и зимние. И мне безумно хотелось сшить для Поппи что-то подобное:
Изображение

Я очень люблю фильм Чудо на 34-й улице, и мне кажется, что Дафни оказалась именно там. И снег, кружащийся вокруг нее, создает такую атмосферу волшебства. Я уверена, чудо произойдет! У каждого свое :)

Изображение

Когда я сшила для Дафни это полосатое пальто, Аленка сказала, что оно как из цирка :lol: Но когда пришел фотофон, мы были в восторге, как все сошлось по цветам и контексту. Надеюсь, вам понравится этот снежный фотосет :P Хотя мы все уже ждем весну)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чулочки от родного наряда Мисти. Мне так они нравятся!!!
Изображение

Так приятно ловить снежок, легкий и пушистый!!!
Изображение

Изображение

Изображение

И вот он, такой мягкий и нежный...
Изображение

Изображение

Так быстро тает в теплых руках...
Изображение

А совсем скоро от него не останется и следа!
Изображение

А вы верите в чудо? :P
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение MissTinistas » 01 мар 2018, 16:27

Танечка, какой красивый костюмчик ты пошила для своей Дафни!
Мне кажется, ей очень подходит этот образ! Всем поппичкам идут ретро-наряды и ретро-фотосессии, это вот как будто их родное, уж больно органично они смотрятся в этом всем :)
Чудесное пальтишко, Дафни в нем такая красавица :)
Очень хотелось бы также узнать, где вы приобретаете такие чудесные фотофоны? Фотографии с ними получаются ну просто волшебные! А этот снежный фон - просто сказка!!! Я в него влюбилась, создалось впечатление, что все было снято и правда на заснеженной улице! :)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение olikv » 01 мар 2018, 16:41

Таня!! Я зашла к тебе, увидев анонс с названием одного из моих любимых фильмов - и пропала :shock: :)
У тебя получилась прямо точная копия милейшей рождественской иллюстрации в стиле ретро!
Потрясающе стильное пальто у Поппи, отделка мехом такая нежная и воздушная, а шапочка в русском стиле гораздо больше подходит к этой романтической фотосессии, чем задорный красный беретик.
Фон красивый, очень похож на Нью-Йорк.
И сама Поппи такая красавица, вот сейчас закружится в вальсе со снежинками!
Ну просто ах!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Emily » 01 мар 2018, 16:54

Вау, какая сказочная получилась фотосессия! :clap: А под пальто юбочка или платьице, если не секрет? :oops:
Мне очень нравятся наряды с полосками, но, как мне кажется, их невероятно сложно шить :shock: Надо ведь очень тщательно подгонять рисунок. А у тебя всегда все так идеально, точно по фигуре, аккуратненько :clap: Чулочки и правда супер, как и сапожки.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Milagross » 01 мар 2018, 17:14

Таня, фотосет чудесный!
Дафни такая нежная и лёгкая, сама, как снежинка (не смотря на яркое пальто).
А снег на фоне нарисован? Абсолютное ощущение, что Дафни стоит под снегопадом.
Пальто шикарное! Наверное, глаза устали от такого мелкого контрастного рисунка?
А что там за платьице (или юбочка?) из-под пальто выглядывает?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Galia12 » 01 мар 2018, 17:19

FlyLady, Таня, великолепная Поппи в изумительном наряде. Я смотрела во все глаза и не верила: так аккуратно подогнали полоски, так все точно, что кажется, будто все сшито на большой "человеческий" размер. Согласна с Emily Олей:
Мне очень нравятся наряды с полосками, но, как мне кажется, их невероятно сложно шить :shock: Надо ведь очень тщательно подгонять рисунок. А у тебя всегда все так идеально, точно по фигуре, аккуратненько :clap: Чулочки и правда супер, как и сапожки.

Он именно февральско-мартовский, потому что такой красивый махровый снег пошел только в феврале. И такой роскошной зимы зимой мы не видели!
Ваш искусственный снег выглядит таким настоящим, что я чувствую, как он тает в руках у Поппи!
Очень красивая фотосессия. От шапки я в двойном восторге (у моей мамы была такая, и такой же воротничок))).

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Fanni » 01 мар 2018, 18:29

FlyLady Танюша, ах ну какое же у тебя получилось чудесное и восхительное Чудо на 34 улице! :D
Я просто в восторге от фото и наряда поппи!
Таня тебе удалось передать на фото и атмосферу фильма и всю красоту этого наряда и конечно же прелесть самой Поппи!
Мне кажется она ловит снежинки и даже напевает какю-то песенку..
Чудесный , просто чудесный получился фотосет!
Потрясающе пальто! Нарядное и в такомновогоднем цвете и сщито как раз в стиле 60! А шапочка какая.. прелесть!!:clap:
Ножки в чулочках, просто изумительные! Браво!! :clap:
У меня от просмотра фото сразу же настроение появилось, послушать песни в стиле 60.. :D

Танюша, ой, так следующий фотосет с Жози можно сделать и Орешком.. :D
Я думаю, что у вас с Аленкой много разных идей есть для этих замечательных и милых друзей. :D

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Anatolievna » 01 мар 2018, 22:50

Ох, Таня....вот частенько посмотрю и молчу, потому как не хватает мне поэтичности дабы передать все эмоции, которые вызывают у меня фотографии в твоей теме.... :roll: Это очень красиво и стильно всегда....)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 02 мар 2018, 13:47

MissTinistas, Марта, большущее спасибо!!!
Я рада, что тебе нравится))) И конечно, ты права, что без этого фона наряд так не смотрелся бы.
Фоны покупаем на e-bay, где же еще))) Конкретного места нет, сидим часами, выбираем, отсматриваем. Бывает, ошибаемся, приходит - и ерунда...
Так что это непростой выбор всегда.
На этом фоне реально снег! И мне так нравится, такое ощущение снежного города. Мне всегда жаль, что нельзя для каждого сета выбирать новый фон. Ведь он так подчеркивает то, что ты хочешь показать. И универсального фона нет. Поэтому особенно радует, когда вот так все совпадает)))))

olikv, Олечка, огромное спасибо!!!
Я очень ждала твоего отзыва, была уверена, что тебя не оставит равнодушной эта история :P
Я безумно довольна, что тебе понравилось и ты находишь отзвуки и фильма, и ретро иллюстраций в моей работе.
Фон просто потрясающий, мы им так довольны. Здесь он подошел на все сто)))
Ой, с шапочкой долго сомневалась, перепробовала сто штук, и все не то. Вот остановилась на такой, Алена одобрила :) Классно, что тебе нравится, значит, угадала)))
Спасибо за такой эмоциональный отзыв, мне тааааак приятно!!!

Emily, Олечка, спасибо, мой хороший!!!
Очень приятно было прочитать твой коммент :P Рада, что нравится)))
Пальто долго подгоняла по фигурке, думала вниз сошью тонкое платье. Но уже не успевала, и взяла платье от Сони Курн :lol:
А у него верх бархатный, толстоват - в итоге пальто еле застегнула :roll: Трещит!!!
Вот такое платье:
Изображение
А с полосочками ты совершенно не права! Там не надо ничего подгонять, у полосок такое свойство - они сами ложатся красиво, честное слово)))
ты вот попробуй один раз, и убедишься в этом!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение eremka » 02 мар 2018, 13:51

Таняя, привет! Ну все, теперь "Весна в Париже" у меня прочно ассоциируется с черной бархатной кошечкой. А на Мисти я поглядывала, но по здравом размышлении поняла, что мне достаточно моих двух. Она, конечно, как холст - что хочешь, то и рисуй.
Жозик - зимний барашек)) Я уписалась, как она машину толкала :icon_e_biggrin: Снег восхитительно пушистый))
Я так люблю фильмы про рождество!!! Благодаря тебе - еще один в мою копилку (и даже два - разного года выпуска, посмотрю оба). Не могу сказать пока, насколько картинка соответствует, но Дафни в этом платье диоровского силуэта, со снежинками в волосах просто очаровательна
Последний раз редактировалось eremka 02 мар 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 02 мар 2018, 13:59

Milagross, Ниночка, спасибо огромное!
Мне очень приятно, что у тебя такие ассоциации - легкость, снежность :P Это замечательно!
Снег есть прямо на фоне, и так здорово сделан! Я на две фото еще добавила снежка, ну там видно логотип программки. А так весь снежок кружится на самом фоне)))
Очень мне хотелось именно полосатое, именно красное пальто! Долго ждала ткань, потом фон. Наконец все совпало :clap:
Знаешь, полоску шить совсем не сложно, ничего там нет такого. Тем более, шьешь по изнанке, а там не такой яркий принт. Платье сшить уже не успела, взяла от Сони - вот чуть выше я показала)))

Galia12, Гульнарочка, большое-большое спасибо!!!
Мне безумно приятно твое восприятие Дафни :P Я очень рада, что тебе так понрвилось, для меня самой этот сет какой-то особенный.
Ой, с шапкой билась долго, сделала мильон разных, и все было не то. Сомневалась и в этом варианте, но Аленка одобрила :D
А ты так написала про шапку, что теперь мои сомнения просто улетучились))))) Классно!!! Значит, она настоящая :clap:
Снежок искусственный от Жози остался))) Очень классная штука для нас, живущих в квартирах. Из дома не выбежишь на минутку сфотать снег)))
А куклы на снегу так грандиозно смотрятся!!! У тебя не перестаю восхищаться :clap:

Fanni, Мариночка, большущее спасибо!!!
Как же мне приятно это слышать! :oops: Ты знаешь, как я люблю атмосферу 50-60х, обожаю моду, музыку, настроение. И поэтому всегда так радуюсь, когда удается это показать, передать)))
Мне тоже кажется, что Дафни напевает))) Да и я все время мурлыкала песенку, пока выкладывала эти фото :P
Благодарю за похвалы наряду! Долго ждала эту ткань, очень хотелось именно такое пальто.
Как же здорово, что есть Поппики, и им так идет этот стиль! Так приятно одевать их)))))
Спасибо за твои эмоции, ты меня так порадовала!!!!!
Жози, конечно, ждет еще много приключений, и все животные смогут участвовать)))))

Anatolievna, Наташенька, спасибо тебе большое!!!
Зато вот как напишешь, и мне тааак приятно! :oops: Так здорово, что тебе нравится темка, куклы, наряды. Это вдохновляет, и очень сильно :P Спасибо!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 02 мар 2018, 14:01

eremka, Танечка, спасибо, дорогая!!!!
Хаха, конечно, я знала, что Жози тебя улыбнет :lol: Это такая фифа!
А твоя малышка как поживает? :wink:
Спасибки за похвалы Поппикам! Обеих девочек очень любим, черненькая Аленина, а Мисти моя куколка)))
У нас на двоих 4 Поппи сейчас :P Тоже как бы хватает))) но хочется больше :D

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение eremka » 02 мар 2018, 15:51

Моя Васька ждет ведро, швабру и т.п. - убираться будет к весне. А еще она мне заказала новый текстиль в комнату - сезона весна-лето 2018)))
Скрытый контент: показать
Я там выше про Дафни еще дописала :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Vanilla Daisy » 02 мар 2018, 16:33

Танечка, мы не только все верим в чудеса но и, без сомнения, многие из нас так же обожают стиль ретро, винтажные иллюстрации, как и ты! Тут тебе мой огромный привет :lol: Я фанат трогательных старых картинок, вроде той чудесной открытки, что послужила источником вдохновения для наряда Дафни. Но! Я бы и не догадалась использовать подобный рисунок в качестве прообраза для кукольного аутфита, а ведь у тебя получилось совершенно волшебно :clap: Таня, я уже говорила, что зима в твоей темке не надоест мне никогда, потому что она тёплая и прекрасная... Мне, вообще, у тебя ничего надо есть не может: я так люблю весь ваш с Алёной креатив :D
Дафни бесподобна в этом милом приталенном пальто с пышной юбкой. Ткань классная! Точь-в-точь как те полосатые рождественские конфеты :P Ммм... Это такая самая элегантная конфетка в стиле Диора. До чего же мне нравится пышная юбка: она выглядит совсем невесомой, лёгкой, как снежинки, которые вальсируют вокруг Дафни. Поверьте невозможно, что там, под пальто платьишко от Сони :shock: Да какое красивое!
И муфточка просто прелесть, и сапожки с меховой оторочкой... Ей бы ещё сюда брошку с веточками остролиста или что-то в этом роде :oops:
Танечка, а помнишь, когда я потеряла вкус к хобби, ты написала, что мне непременно надо тоже начать шить, что тогда появится новый смысл... И, вот, я вижу ты совершенно была права! Я потихонечку тоже шью аутфите, и мне трудно это даётся, и я часто хочу все бросить, но упорствую! И вижу, вижу результаты своих трудов! Это такая радость. Пока мне не все даётся, но я, когда принимаюсь за новый наряд, то вспоминаю тебя, что, вообще, создаешь всю эту красоту на руках :crazy: Это меня ободряет и придаёт решимости продолжать. Спасибо тебе огромное. Ты уже своим примером меня вдохновляешь.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 мар 2018, 21:43

Танечка, восхитительный фотосет! Он невероятно волшебный, как сама твоя красоточка Дафни и её чудный аутфит, созданный твоими руками :clap:
А какие нежные шапочка, муфточка и вся оторочка пальто! Полная гармония с фоном, он тоже классный :thumbup:
Вообщем, одни сплошные восхищения!!!
FlyLady писал(а):Источник цитаты обязательно покажу свои сказки и кукол, участвовавших в сказочном фестивале,

Я не в курсе фестиваля, но с превеликим удовольствием полюбуюсь на твоих участников.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение BABY LOVE » 03 мар 2018, 02:31

FlyLady, Танюша, от фотографий Дафни, кружащейся под снегом, у меня аж в зобу дыханье спёрло! Но до чего красиво!!!! Фон, снег, наряд, позы - всё настолько идеально совпало, что, правда, аж слов нет - одни эмоции!!! :clap: :clap: :clap:
Жози - чудо чудесное!!!! Я не встречала таких куколок. Кажется, что она совсем крошечка. Оооочень хорошенькая! А какая миленькая машинка у неё :P :P :P Я в неописуемом восторге!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Juliet19 » 03 мар 2018, 21:31

Ну, Жози - как всегда, звезда в твоей теме! Идеальный фотосет, настоящий февраль! Как ты здорово все обыграла, и даже щетка нашлась :lol:
Чудо на 34-ой улице- это и вправду чудо. Настолько девушка вписалась в фон со снегопадом, просто живой снег идет. И пальто изумительное! Очень понравилась идея и исполнение. Стильно, элегантно, красиво- вот три слова, которые в полной мере подходят и к этому фотосету и к твоей замечательной теме в целом!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Ilonna8 » 04 мар 2018, 18:47

Танечка, чудесная фотосессия! :)
Я этот фильм не смотрела, но, твои фото буквально завораживают! Волшебно!
Красивый образ, восхищаюсь твоим мастерством!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение Li-lu » 05 мар 2018, 09:46

Танечка, Жозик просто чудо!! И во все оружии, щеточка у нее.. мама дорогая, вот это она модница!!
Какие великолепные, милые и жизнерадостные фото!! Столько в них жизни и позитива, слов нет!!
Красота!!
Дафни невероятно хороша в этом платье, на 34-й улице! Она действительно девушка ,сошедшая с экрана!
Этот фон так отлично подошел, все сошлось! И этот снежок в руках, такая прелесть!

Я правда не помню этот фильм, видимо не смотрела, так что посмотрю его теперь обязательно..
Танечка, я тоже так люблю такие ретро картинки и эскизы!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 05 мар 2018, 19:53

eremka, Танечка, я рада, что жизнь у Васьки кипит :clap: Или скоро закипит))) Буду ждать ее фото и обновленную комнатку!
Спасибо большое за теплые слова о Дафни! Мне приятно это слышать)))
Наряд Дафни не то чтобы фильму соответствует, просто фон так похож на Нью-Йорк, и этот снежок, и мне сразу вспомнился этот фильм почему-то :)

Vanilla Daisy, Ланочка, ооо, я не сомневаюсь, что ты тоже любишь винтажные иллюстрации, как и я :P Они такие атмосферные, потрясающие...
Мне лично эти картинки-открытки дарят столько тепла, позитива и какой-то радости, что я могу рассматривать их бесконечно. И безусловно, для меня это неиссякаемый источник вдохновения!
Мне так приятно, что наряд Дафни понарвился тебе. Эта ткань мне показалась именно винтажной, я долго ее ждала. Даже не была уверена, что успею в эту зиму что-то сшить из нее. Платьице Сони очень кстати пришлось))) А с брошкой с остролистом - это ты права на все сто!!! Но я, во-первых, сделала похожий наряд на Грейс и там была такая брошка, а повторяться мне не хотелось :oops: :
Изображение
А во-вторых, все-таки Рождество давно прошло, и сейчас уже март. Хоть снегопад у нас и идет, но все же...))) А так , конечно, такая брошь была бы там более чем уместна!
Лана, я очень-очень рада, что ты начала шить потихоньку! И еще больше я рада, что я тебя на это вдохновила))) Мне это так приятно слышать!!!
Я очень хочу, чтобы у тебя получилось и ты уловила вкус к этому делу. Это настолько интересно - создавать наряды и целые аутфиты! И это вряд ли надоест :D
Ты молодец, и здорово, что решилась))) Очень буду ждать плоды твоих стараний и трудов!
Скрытый контент: показать
Лан, все забываю тебе ответить, что мы уже написали в администрацию форума - эгей, мол, как дела? Но тишина, они не отвечают на такие письма :( Так что по-прежнему ждем...


Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо!!!
Очень приятно получить столько похвал моей Дафни! Я очень рада, что тебе нравится :P Спасибо, что заглянула и написала приятный коммент :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение FlyLady » 05 мар 2018, 20:04

BABY LOVE, Танечка, спасибо огромное за такой эмоциональный и искренний коммент!!!
Мне безумно приятно от тебя получить столько похвал :oops: Мне самой очень понравились эти фото, все же не всегда бывает, когда довольна полностью)))
Ой, спасибочки за похвалы Жози!!! Нам это очень приятно :P Ты права, Жо совсем крошечная, 8 см)))) Но при этом в ней столько очарования, живости и характера, что мы только диву даемся! Я так рада, что тебе она тоже понравилась :D

Juliet19, Юлечка, спасибо тебе огромное!!!!!
Старались сделать эпиход с Жози как можно забавней))) А щетка - я как раз была у стоматолога, и он мне подарил такую щеточку, образец :icon_e_biggrin: Ну а Жози ее сразу прибрала, машину чистить)))
Юленька, спасибо за похвалу Дафни!!! Ты знаешь, что Поппи нас захватили так же, как и тебя. И каждый фотосет с ними - такое удовольствие!
Очень мне нравятся эти куколки! Обязательно буду покупать еще Поппиков.
Я очень рада, что фотосет с Дафни произвел на тебя впечатление! Спасибо за теплые слова и о темке в целом!!! :P

Ilonna8, Юлечка, огромное спасибо!!! :P
Мне так приятно, что тебе нравится! Поппички такие классные, так и хочется с ними что-то придумывать, да неординарное)))
Очень вдохновляющие куколки!
Ну, фото с фильмом практически ничего общего не имеют))) Так, просто ассоциация такая возникла - с Нью-Йорком, снегопадом и...чудом)))

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе большое!!!!
Жози очень довольна твоими похвалами, ты же знаешь, как она это любит :P Как все малышки))))) Очень старается всегда во время съемок!
Юлечка, фильм Чудо на 34й улице очень милый и душевный (есть две экранизации, одна совсем старая). У меня это вовсе не кадр из фильма, а скорее ощущение, атмосфера)))
Я так рада, что ты тоже любишь эти старые картинки, открытки, фильмы! Они очень вдохновляют и , как ни удивительно, вселяют всегда какую-то надежду :P
Спасибо за теплые слова!!!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение FlyLady » 05 мар 2018, 20:14

Галадриэль

Как я и обещала, покажу и у себя в темке сказку, рассказанную на Фестивале сказок у Светы SweetZu. Вернее, это не сказка, а легенда, или фэнтази.
Наверняка вы все знаете эту прекрасную такой неземной красотой эльфийскую владычицу Галадриэль из саги о Властелине колец. И это сказание именно о ней!

Я помещу всю сказку прямо с Фестиваля, а потом расскажу немного о кукле, и подробнее о наряде, который сшила Алена

Эта Легенда пришла из эпоса Средиземья.
Великая владычица жила в совершенно иных землях, и даже в ином летоисчислении.
Изображение
Галадриэль – эльфийская владычица Лориэна, страны эльфов в Средиземье.
За свою прекрасную внешность она была прозвана «Утренней звездой эльфийского народа».
Изображение
С синдарина Галадриэль переводится как «Дева, украшенная сияющим венцом». Это относится к ее красивым волосам, которые достались ей от родителей – золото от отца и серебро от матери.
Изображение
Изображение
Галадриэль была единственной дочерью своих родителей, но у нее есть три брата. Так что она по праву блистает красотой в своей семье.
Изображение
Изображение
Она всегда желала править своим королевством в Средиземье, и не было владычицы мудрее и отважнее Галадриэль.
Изображение
Более всего правительницу эльфов заботило увядание Средиземья, когда Зло сгущалось вокруг. Эта печаль была разлита повсюду, и тогда Галадриэль заказала у волшебников кольцо Нэнью. Когда она носила это кольцо, все вокруг нее расцветало. Но она знала, что это не может длиться вечно.
Изображение
Пока Темное Око Саурона будет смотреть на мир, он становится все мрачнее и страшнее. Идут войны, страдают ее подданные и другие обитатели Средиземья.
Изображение
Поэтому Галадриэль оказала помощь хоббитам, щедро одарив их полезными дарами. Она также помогала своей магией в больших битвах.
Изображение
Галадриэль была доброй, справедливой и милосердной владычицей. Поэтому пользовалась неизменным почтением подданных. Конечно, также она была гордой, сильной духом и своевольной, как и все эльфы.
Изображение
В ней жили благородный дух и мечты о море и далеких, невиданных землях. Ее особая одаренность заключалась в способности проникать в души других и понимать их. Она была непобедима в сопротивлении разума и духа. С годами ее мудрость невероятно возросла, что сделало ее самой великой из эльфийских женщин.
Изображение
Последний раз редактировалось FlyLady 05 мар 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение FlyLady » 05 мар 2018, 20:32

Теперь расскажу о кукле. Эту потрясающую Галадриль от Тоннера мы купили еще летом. Алена давно мечтала о ней, и вот куколка попалась в Москве, по отличной цене. Но разумеется, нюд :D Но это нам не привыкать)))

У нас практически нет кукол Тоннера из таких старых выпусков, и мы были потрясены прорисовкой ее лица, изящностью скульпта. Эти куклы так хороши!!!
А за счет именно тонкой проработки они великолепно выходят на фотографиях. А для нас это особенно ценно в кукле!

Так что восторгу нашему не было предела. Где-то осенью Аленка придумала и сшила потрясающий наряд для Галадриэль, но мы решила сразу оставить ее для Фестиваля сказок. Время летит так быстро! И не всегда понятно, успеешь ли что-то сшить для сказок)))

Покажу подробнее чудесный наряд, потом что он заслуживает внимания. И покажу фото, которые не вошли в рассказ о деве.
Одни ткани чего стоят! Алена очень долго подбирала и искала нужные ткани. Платье сшито из натуральной жатой ткани, она так напоминает настоящие эльфийские одежды.
Изображение

Изображение

Нижняя юбка тоже очень красивая. Атласная ткань, с рисунком:
Изображение

Плащ из ткани в пайетки. Они такие мелкие, перламутровые и так классно переливаются на свету. Плащ тяжелый, складки лежат так эффектно!
Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, широкие эльфийские рукава:
Изображение

Изображение

Воротник из меха невиданного зверя:
Изображение

Конечно, много внимания мы уделили украшениям Галадриэль. На платье:
Изображение

и в волосах:
Изображение

Фотографий получилось очень много, волшебная дева настолько фотогенична. Ее взгляд завораживает и притягивает!
Изображение

Мы получили уже столько теплых слов от вас на Фестивале сказок! Огромное спасибо всем!!! Было очень приятно представить вам такой образ :)
У нас были еще целых две участницы Фестиваля, их я тоже обязательно покажу))) И завтра забегу ко всем в гости :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Чудо на 34-й улице

Сообщение aalenchik » 05 мар 2018, 20:41

FlyLady, Таня, какая жизненная история с Жози, ты так удивительно смогла передать саму суть, и модель она прекрасная, я обхохоталась, когда читала, браво :clap: :clap: :clap: .

Таня, наряд Дафны - это просто восторг!!! Именно зимняя сказка, действительно отличается от рождественского наряда Грейс. Удивительные полосочки! Ты знаешь, я, как и Оля Emily не верю, что полоски так сами легли, мне кажется, что ты там все тщательно вымерила и состыковала, так просто не бывает))). Возможно, это тебе уже кажется, что это просто, от опыта. Но смотрится просто невероятно, так стильно! Очень подошло вниз это платьице и чулочки Мисти, самое оно для этого образа. Фон чудесный, снег, как настоящий, и Дафна, как живая, очень естественные позы, мечтательное выражение личика, словно загадывает желание, пока снежинки не растаяли... какие вы молодцы с Алёной, очень законченный образ - и благодаря такому фону тоже. Вы сделали очень стильный и тонкий выбор, решив воплотить в жизнь этот образ!

Кстати, я обожаю старые фильмы, в них мода как искусство, и по каждому кадру можно изучать построение композиции, все в соответствии с законами именно искусства! Очень люблю и именно этот фильм за его наивную доброту и красоту, сейчас этого так мало в современном кинематографе, их надо выискивать, а старые фильмы можно смотреть наугад и наслаждаться, никогда не ошибёшься.

Галадриэль действительно царственна. Необыкновенная отделка плаща - воротник или капюшон))? Что бы это ни было, смотрится шикарно, как у королевы настоящей. Очень понравилась отделка платья цепочками и пайетками, особенно на рукавах - они так загадочно и таинственно поблескивают, еле заметные, и, все же, дающие нужный эффект. Венец в волосах тоже необычный, как полумесяц и такой ажурный. Действительно сказочная королева))). Спасибо, что выложила и ее историю, очень интересна как сопровождение образа, а за проектом я не слежу, вы с Алёной большие молодцы!!! Сама кукла потрясающая, такая нежная, словно прозрачная рисовка, очень достойный представитель Тоннеров, я вас поздравляю с ней ))).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение Emily » 05 мар 2018, 21:31

Какая же потрясающая эта Галадриель! Как будто сошла со страниц книги (и одновременно - с экрана фильма). Я вообще безумно люблю "Властелина колец", в том числе его экранизацию. На мой взгляд Кейт Бланшетт - это 100% Галадриель! Лучше и придумать нельзя! Она великолепная актриса и очень красивая женщина. И в кукле Тоннер отразил все самое прекрасное, что есть во внешности Кейт. Ее взгляд, ее улыбку... Невероятно живая и прекрасная эльфийка :angel:

Наряд - это просто что-то невообразимое! :shock: Во "Властелине колец" костюмеры на славу потрудились, но Алена превзошла их! :clap: Великолепное платье и такая красивая накидка с рукавами и МЕХОМ! Как же нравится мне, когда вы украшаете наряды своих красавиц мехом! :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение Vanilla Daisy » 06 мар 2018, 05:42

Таня, как вам с Алёной повезло найти эту потрясающую куклу! Я очень люблю фильм "Властелин Колец" как раз из-за эльфийских образов, которые его так украшают. В пору студенчества даже находила в нем источник творческого вдохновения - так хотелось мне в жизнь привнести некоторые прелестные идеи. Здорово, что теперь можно самые разные свои фантазии перенести на кукол!
Алёна сотворила совершенно изумительный наряд. Я уже на Фестивале была от него в восторге, но теперь могу отметить особенно прекрасные детали.
Во-первых, сами ткани выглядят совершенно роскошно. Когда наряд создан в одном тоне, то богатым его делают фактуры тканей. Алёна этот вопрос решила удивительно тонко. Платье потрясающее! Очень красивый, царственный фасон и необычный материал.
Танечка, меня так удивляет, что многие по-настоящему талантливые люди видят как-бы через одну призму некоторые образы... Основная ткань платья, его линия... всколыхнули в моей памяти что-то...не выразить словами: волшебный дымок ностальгии.
Я вспомнила, что одно из сумасшедших вечерних платьев от Александра МакКуина была сшить из похожего материала, в том же цвете. Меня так радует, что ваши чудесные задумки, ваши наряды могут ненадолго вернуть меня мыслями в эпоху самых фантастических дизайнерских коллекции. Это моя личная грусть... что мода по-прежнему удивляет, но она НЕ ТА! Без МакКуина, Аззедина Алайи. Я больше не покупаю толстых глянцевых журналов, потому как меня мало что вдохновляет :roll:
Но фотографии ваших кукол я смотрю словно великолепные фотосеты :)
Так сказочно переливаются пайетки на плаще Галадриэль! Такая ткань всегда ассоциировалась у меня с заснеженной равниной, на который искрится солнце или с чешуей диковенных рыб. То есть, с чем-то волшебным. Мех очень украшает плащ. Он как бы на контрасте с тем холодным ощущением, которое он даёт. Ткань - что-то холодное, острое, как бриллиантовая крошка, а мех - теплота, нежность, мягкость.
Алёночка такая молодец :clap: Очень сложный костюм...
Невероятно жаль, что никак не выходит с регистрацией на форуме. Я, вообще, не понимаю этой системы! Танечка, думаю, что если ещё столько же ответ не придёт, то можно и по-новой запрос отправить на регистрацию. Уж слишком долго :(
Ой, а про остролистный на шляпке Грейс :oops: Какая милая брошка! Да, ты права, она больше новогодняя. Но, все равно прелесть :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение olikv » 06 мар 2018, 12:05

Танечка, ваша Галадриэль меня поразила еще на самом Фестивале сказок!
Я обожаю Властелина Колец - преже всего книгу и фильм тоже, и я помню свое первое впечатление от появления Галадриэль, совершенно неземное чувство!
Вот совершенно такое же ощущение у меня от вашей с Аленой Галадриэль.
Мне даже не так хочется вникать в детали и рассматривать подробности (хотя это вызывает восхищение Алениным мастерством!), просто смотреть и вспоминать о вечно молодой тысячелетней королеве эльфов...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Галадриэль

Сообщение Milagross » 06 мар 2018, 12:46

Таня, Галадриэль великолепна. Старые куклы Тоннера, конечно, ни с какими другими не сравнить. Они потрясающие. А глаза - живые,в них видно душу куклы.
Наряд Алёна сшила потрясающий! Столько различных тканей, деталей. Так и хочется всё это великолепие рассмотреть по-ближе. Сразу видно, что аутфит продуман до мелочей и сделан с душой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей