Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 янв 2018, 21:44

Ой, я не могу, какие же эти блайзики, совершенные очаровашки! Я видела таких куклят в темках Ilonna8 и Li-lu и была в восторге от их мимишности и притягательности.
Но, честно признаюсь Татьяна, была удивлена и поражена, появлением их у тебя :roll:

Посмотрев, как ты их нарядила, я пришла к выводу, что эти куклята, просто предназначены для таких рукодельниц, как ты и Юля Li-lu.
Одеты они у тебя Танечка, пречудно, особенно умилили эти чулочки с цветочками :thumbup: Волосы у девочек шикарные, они смотрятся, как Златовласки.

Просто очаровало желание этих прелестниц осчастливить и украсить снежинками весь мир :clap:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение eremka » 23 янв 2018, 01:50

Танечка, я вот люблю ваши фотки сначала именно здесь посмотреть, "на широком экране", с субтитрами)) А потом и в инсте можно детали поразглядывать.
Я представляю, как тебя бросало в жар во время кастома, когда что-то шло не так как надо :crazy: И прекрасно понимаю, почему Бонька тебе таак полюбилась, несмотря на то, что она не вышла канонической красоткой.
Лонни как раз классическая очаровательная девочка (и, признаюсь, она больше в моем вкусе)) Однако она не кичится своей красотой, а Бонни не закрылась, не завидует. Вам удалось показать настоящую сестринскую любовь.
А еще из двух девочек мне именно Боня кажется старшей (а она и есть старшая, ведь ты её раньше сделала)), предводительницей.
Поддерживаю идею со стенкой вместо румбокса и жду воплощения. Мы, ваши гости, вообще, от вас много ждем :mrgreen: А всё потому что вы нас на это сами подсадили - вы столько успеваете!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение Svetlana Samira » 24 янв 2018, 00:11

Танечка, приветик. Ваша Софи прекрасна. Даже не знала , что наряды от 16 Попи подходят DeJaWü. Прекрасный фотосет. Она у вас как Новогоднее конфети или мишура, вся сверкает и поднимает праздничное настроение и мы начинаем мечтать и верить в чудо. Эмоции зашкаливают- я тоже очень люблю серебро и белый интерьер. Браво девочки за идею показать Софи.И как всегда прекрасная обувь- интересно сколько у вас паар всех вместе помимо тех, которые с куклами приехали- мне кажется уже почти 100. Вы с Алёной Асессуарцаревны- даже не знаю - есть ли такое слово,но не знаю как по другому выразить свою мысль, думаю вы меня поймёте.
Танечка, ваши Бонни и Лонни такие самые настоящие сестрички и такие разные и прекрасные А ваш рассказ можно как маленькую книжечку (КНИЖКУ-МАЛЫШКУ )для деток издать - это же такая прекрасная зарисовка - столько позитива и мимишности, а какие глобальные темы волнуют их, почти как у политиков о глобальном потеплении и как этому процессу не дать так быстро продвигаться. А твои деточки нашли выход - надо , чтобы было оооооочень много снежинок ВЕЗДЕ и чтобы даже для Африки хватило. Не зря говорится - устами младенца гласит истина ( что-то в этом роде).Я очарована и не только .Девочки у вас такие прекрасные идеи всегда, где вы их только находите. :?:
Танечка, как прекрасно ты Бонечку подстригла, и это первый раз?. даже не верится. ты отлично справилась, браво. :clap:
Очень понравилась Бонечка на прогулке, у неё такое прекрасное пальто и она такая.....- затискала бы.И в тоже время выглядит такой маленькой и хрупкой и держится за тебя так трогательно. :P Красота.Ещё очень понравились фото Бонечки у Ёлочки.Она там такая вся домашняя, пушистая.
Хочу похвалить Алёну за её первый кастом. Браво . :clap: Вот как можно с первого раза такую красоту создать. :crazy: причёска зачётная, весь образ удался на славу. ОЙ, чуть не забыла пёсика на подушечке. такой нежный и пушистый. Интересно, сколько собачек у вас всех, думаю уже больше десяти?!
Какая красивая ваша мечта комнатки. Она прекрасна. У меня имеются 2 точно такие же комодики, ну вот 100% такие. И Танечка, очень желаю вам осуществления мечты с магазинчиком, представляю сколько шедевров вы создадите :clap:
Какие красивые фото Пуллип ты выставила, посмотрю по ссылочке. Тоже теперь думаю , как свою одевать- несколько лет стоит всё в одном и том же Outfite. Одно время даже хотела продать, но рука не поднялась. Я уверенна , что ты тоже найдёшь свою Пуллип.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2018, 05:53

Таня, кастомные Пуллип, и впрямь, волшебные! Большое спасибо за ссылку: просто море, море красоты...
А насчет того, чтобы самой создать образ для Блайз - я не думаю...
Я читала все, что ты и Света писали про это дело, и понимаю, что вряд ли решусь. Тут надо много упорства, а я всегда хочу, чтобы все хорошо получалось чуть ли не с первого раза :oops: Я знаю, что это плохая черта и совершенно неверный подход, но всякий раз наступаю на "те же грабли". Так, я пробовала заняться скульптурой и вместо копий древнегреческих профилей у меня получалось какие-то уродцы... Преподаватель твердил, мол, подожди, не все сразу, а я решила, что скульптором мне не быть и забросила это :roll: Всегда переживаю очень, когда не вижу скоро положительный результат своих трудов.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение FlyLady » 24 янв 2018, 12:55

Emily, Олечка,воот, значит, ты в курсе этих тяжб с Блайзами :roll:
И вот точно - у всех все по-разному устроено! У нас всего 2 куколки пока, и то разные :lol: Шарниры шейные отличаются. И как глаза вставлены, глубина посадки.
Как они их так делают???
Конечно, в этом плане Азонки куда лучше!!! Качество там всегда на высшем уровне, стоят отлично, бесподобно держат все позы.
Но вот видишь - Блайз чем-то привлекают нас, даже эти мучения не останавливают :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение FlyLady » 24 янв 2018, 13:05

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!!!
Знаешь, я сама немало удивлена, что Блайз покорили мое сердце :P Я давно этих кукол знаю и много раз видела, и каждый раз думала - ну, слава богу, хоть этих мне не надо :mrgreen: И тут... как-то постепенно они прокрались в мою душу))))) И теперь, думаю, останутся там навсегда!
Хотя, наверное, ты не знаешь, но в самом начале моего увлечения куклами я хотела собирать именно кукол-детей размером 8-9", это был прям писк, как они мне нравились. Винтажки и не только, я их и сейчас очень люблю (у меня небольшая коллекция деток собралась) , но потом все же "большие" куклы как-то вытеснили деток у меня.
Но Блайзы вернули это чувство :P
Спасибо тебе большое за добрые слова! Мне это так приятно! Наряжать этих куклят - сплошное удовольствие, ну кому еще сделаешь чулочки с оборочками и цветочками? :icon_e_biggrin: Я рада, что зарисовка со снежинками тебе понравилась))))

eremka, Танюш, ну это здорово, что тебе нравится не только посмотреть, но и почитать :P
Для меня это очень важно! Спасибо большое!!!
Да уж, кастом дело непростое, и конечно, прикипаешь в процессе к своей куколке, что и говорить))) Я рада, что тебе девочки наши нравятся, это очень приятно :P
И даже Бонька моя многострадальная)))
Блайзиков очень классно фотографировать, и вообще играть с ними так просто и интересно, сразу столько всего придумывается само собой))) Поэтому надеюсь, не разочаруем, будет много всего. Ну и не только с Блайз, конечно :D
Это здорово, что ты ждешь всегда наших новостей!!! Спасибо за теплые слова!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение FlyLady » 24 янв 2018, 13:22

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо за чудесный, добрый, красивый коммент!!!
Я с таким восторгом прочитала несколько раз!!! Слов нет, чтобы выразить, как радостно осознавать, как ты все точно и тонко понимаешь, видишь именно то, что мы и хотели показать. Это так здорово и удивительно!!! Я безумно рада нашему общению с тобой :P
Лиль, наряды от Поппи 16" и Туллабель не только подходят, но сидят как влитые - у этих кукол абсолютно те же размеры и выкройки одинаковые. Так что имей это в виду))) Спасибо за комплименты Софи!!!
Ты знаешь, у нас не так и много обуви, уж точно не 100 пар, думаю около 20, и то вместе в родными. Просто мы всегда очень тщательно выбираем при покупке - стоят недешево, и надо брать универсальные, чтобы под многие наряды подошло, но в то же время красивые, а то их будет незаметно совсем. Вот так подбираем, и коллекция наша растет, и куколки довольны))) Ой, мы так смеялись с Аленой, что мы царевны :lol: Спасибо, дорогая, только ты могла такое придумать :clap:
Лилечка, а как я воодушевлена твоим отзывом о зарисовке со снежинками!!! Знаешь, я фанат детской литературы. Я обожаю детские книги и читаю с удовольствием до сих пор. Особенно тех писателей, которых в моем детстве не было переведено у нас. В основном это американские и канадские авторы - я восхищаюсь их книгами.Вот где настоящее добро, вот чему надо учить детей!
И я считаю, что именно детские книги, и даже те самые Книжки-малышки, о которых ты говоришь, формируют душу ребенка. В них столько тонкости заложено! Жаль, многие взрослые этого не видят :( Моя подруга говорит - ну не хочу я читать ребенку детские книжки, мне это неинтересно!!! Типа - вырастет, пусть сам читает что хочет... Представляешь??? Вот и растут такие дети с пустой душой, им потом совершенно не интересно жить. И они злятся и завидуют тем, кому интересно, и считают, что это выдумки. Это страшно, на самом деле... А все дело в них - в этих детских рассказах. Ой, ну это я ушла в лирику :lol:
Поэтому мне и было настолько приятно, что ты увидела в моей зарисовке добро и глобальные вопросы))) Мне это и хотелось показать :P Спасибо тебе за такую чуткость!!!
Лиль, по поводу стрижки Бонни - я бы ни за что не справилась!!! Я вообще не очень умею с волосами обращаться :roll: Но Светины инструкции были так точны - я заколола волосы к верху, и с нижних слоев слой за слоем потихоньку постригала. Корректировала в следующем слое, если что не так. Волос у Блайз столько!!! Тяжело было, поэтому я так рада, что получилось симпатично :P Даже американские девочки в Инста спрашивали - где такие парики взять? :mrgreen:
Лилечка, как здорово, что у тебя есть такие комодики! Вот, ты тоже можешь сделать комнатку))))) У нас тоже есть похожий, но один. Очень хочется заняться, но пока нет времени на это, хотя и кроватки уже приехали и ждут)))
Лиль, по поводу Пуллип, я хочу сказать, что так очарована твоей Пуллипочкой!!! Если ты не возражаешь, я покажу ее здесь? Думаю, девочкам все будет интересно!
Изображение
Она на теле обитсу, и сама прекрасно стоит!
Мне она так понравилась!!! Представляешь, как классно ее можно одеть, особенно в зимнее? Ты попробуй обязательно, и приходите в гости на показ :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение FlyLady » 24 янв 2018, 13:30

Vanilla Daisy, Ланочка, ой, я так рада, что тебе понравились девочки Пуллип от Poison girl :P
Я прям балдею от них... И знаешь, на e-bay можно купить такой набор - Сделай сам куклу Пуллип. Вот так он выглядит:
Изображение
Прямо бери и рисуй! Кстати, их можно совсем не пилить - у них хороший ротик и так. Вот я и думаю - такой набор взять и попробовать сделать мейк самой и глазки свои поставить (но там есть в наборе и глазки, и реснички). Или купить фуллсетную красотку первой (дорого :roll: ). Или охотиться за кастомной (еще дороже :crazy: ) Вот и думайте, как говорится)))))
Лан, со скульптурой и у меня беда - ну ты видишь по Бонни :oops: Но ты же художник! Ты сможешь :D
Конечно, Аленка у нас такая же - не получится, так вообще больше не будет делать :mrgreen: Но видишь - получилось))) Так что, думаю, это вопрос времени!
Я была уверена, что никогда не решусь - особенно, когда Свету читала :mrgreen:

Девочки, кто любит Агаток, заглядывайте в темку Примроуз :wink: Там новые фото от Ланы, Юлечки Li-lu и нашей Гвенни:
Изображение

Вот ссылочка для вас:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=58488&start=690#p4503375

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение Svetlana Samira » 24 янв 2018, 16:14

Танечка, по поводу детской литературы совершенно согласна с тобой. Я фанат сказок , многие знаю наизусть, и всегда читала детям много и обязательно перед сном. Они уже были большие и всё равно хотели слушать сказки, А теперь , если внуки приезжают , тоже всегда читаем. Я уже в германии собрала целый книжный шкаф только сказок всех народов мира- это мой клад, который я храню как зеницу ока.Но всё это богатство на немецком, и мне так жаль, что я не могу в Светыном проекте " Однажды в сказке" что-то незнакомое для вас показать, ещё не решаюсь на свободный перевод, я ведь только начала снова общаться по- русски.
Теперь про стрижку, здорово. :clap: у меня ведь тоже точно такая же блайзочка, она приехала со сломаным глазным механизмом- не переключается и проблемма до сих пор с заменой не решена. Породавец её совсем не запаковала как надо, просто в целофановый пакет и картон, а они веь при доставке кидают пакеты ещё как. Вообщем думаю , что с ней делать. Следующий раз лучше с али заказать , я заказывала в испании.Ещё ни разу с али не пробовала заказывать.
Спасибо , что мою Пулипочку показала, у неё ещё есть её родной парик , такой же как у Юлиной ( juliet19)девочки.Реснички я ей заменила, там тоже сложно было с заменой , но справилась.Ой , как интересно про набор Пулипп -собери сам, а ты можешь мне ссылочку скинуть-заинтересовало.
Планирую сегодня вечером привести своих Агаточек , а то Январь заканчивается , а у нас фотосет с Ёлочкой.А сейчас бегу на Мероприятие по повышению квалификации.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение eremka » 24 янв 2018, 22:50

Ой, Таня, а можешь самые любимые сказки накидать, из тех, что в нашем детстве не было (список, конечно, не сами сказки :icon_e_biggrin: )? У меня племянница растет, любознательная девочка, почитала бы ей с удовольствием что-нибудь этакое.
Svetlana Samira, Лиля, а может, покажешь у Светы кусочек сказочный из твоего клада?)) Твои небольшие неточности в языке мне кажутся очень милыми, а желание восстановить общение на родном языке вызывает уважение. А можно вообще на немецком замутить! :shock: Вспомним школу и постараемся понять))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение olikv » 25 янв 2018, 20:07

С праздником!

Изображение

Танечка, что касается детской литературы - полностью с тобой согласна!
Ведь чтение хороших книг в детстве, особенно совместное чтение вслух , больше всего воспитывает душу ребенка. "Ты то, что ты читаешь", и поэтому очень важно читать вместе и обсуждать прочитанное, и делать это так, чтобы дети свми просили: "Давай почитаем!"
У меня так было с моими детьми, они уже взрослые, но до сих пор помнят наше чтение вслух перед сном, как мы увлеченно читали "с продолжением" "Эмиля из Леннеберги" Астрид Линдгрен, "Мы на Острове Сальткрока" - ее же, "Пчелку Анатоля Франса", "Мэри Поппинс", "Муми-тролля" - да очень много других прекрасных книг!
У нас даже есть шутливое прозвище, которым они меня называли - "Мама - лучший друг мышей". Дело в том, что потом они иногда начинали читать вечером в детской сами, а я обязательно к ним присоединялась. И вот как-то раз я появилась на пороге их комнаты как раз в тот момент, когда дочь, читая сказку, произнесла фразу "...лучший друг мышей!", а сын в тот же момент, увидев меня, сказал: "Мама!" Так что иногда я "Лучший друг мышей" :) - до сих пор!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение FlyLady » 26 янв 2018, 13:13

Svetlana Samira, Лилечка, ну я не сомневалась, что ты тоже знаешь и любишь детские книжки и сказки))) Это видно сразу :P
У нас тоже очень много детских книг, собрания сказок и тд. Пока не нужны никому, но думаю, в будущем обязательно пригодятся, поэтому тоже храним и бережем))) Хотя сейчас и можно купить все, что душе угодно!
Лиль, ну как же было бы интересно какую-то редкую и малоизвестную сказку от тебя услышать!!! Что ты такое говоришь - у тебя прекрасный русский, даже не выдумывай!!! Я уверена, что все девочки так считают. Может, ты все же решишься?
Лилечка, а я ведь своей Бонни тоже сломала глазной механизм, почти сразу глазки перестали переключаться. Или он сразу был бракованный, не знаю...
Ну я и оставила пока одни глазки и не переключаю, просто могу открывать их и закрывать. Все равно в Бонни столько косяков, пусть пока так будет.
С Али вроде все приходит нормально, вот сколько и мы, и другие девочки заказали именно Блайз, все пришли нормальные.
Как же здорово, что у твоей девочки Пуллип есть еще парик, да такой классный! Мне очень нравится, как у Юли :D
Лиль, ты имеешь в виду ссылочку дать, где купить такой набор? Да вот, например:
https://www.ebay.com/itm/Make-It-Own-Pullip-MOCHA-Kit-MIO-Face-Body/263249117771?hash=item3d4adec24b:g:1z0AAOSwE-laAxto
На e-bay они есть. Я очень хочу сама попробовать.
Лиль, спасибо, что привела Агаточек в темку! Так здорово!!!

eremka, Танечка, ну вот из того, что лично для меня было новым - это Полианна, Элинор Портер (и фильм превосходный). Есть продолжение - Полианна вырастает.
Обожаю Аню из Зеленых мезонинов, Люси Монтгомери
Еще из тех, что тоже в детстве я не видела:
Маленькие женщины, Луиза Мэй Олкотт
Таинственный сад, Элиза Бернетт
Серебряные коньки, М.Додж
Хайди, Йоганн Спири

Это все классика американской и канадской литературы, но у нас в детстве не было этих книг.

А еще в темке Агаток мы обсуждали детские книги именно для девочек, такой must have каждого дома :P Вот здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=58488&start=30#p4100263
Если интересно, посмотри. Там девчонки такие шикарные книжки вспоминали!!!
Насчет Лили я с тобой полностью согласна!!! Это было бы интересно и здорово :clap:

olikv, Оленька,дорогая, спасибо огромное за поздравление!
И за прекрасный пост о детских книгах!!! Я в восторге от твоего рассказа! :clap: Как мне это знакомо, это так мило и здорово. Вот именно так и узнаешь душу своего ребенка, видишь, как она растет, и сколько удивительного дети и сами видят и знают, в душе :)
Я помню, мы с братом в детстве, когда читали Муми-троллей, так увлеклись этой книгой, что долго называли родителей Мамсла и Папсла :mrgreen: Благо, они нам позволяли это делать))))) Да и до сих пор это иногда случается :icon_e_biggrin:
А тебе так подходит твое прозвище, просто феерично!!! :clap: Мы с Аленкой так хохотали)))) Прелесть!!!
Олечка, ты такие чудесные книги назвала, у меня прям тепло стало на сердце :P Как же они хороши!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение FlyLady » 26 янв 2018, 14:03

Мои планы и мечты на новый год


Январь уже заканчивается. Но все же это первый месяц года, поэтому пока не поздно поговорить об итогах и планах :P
Подводить итоги я не очень умею. Мне кажется, их и так видно))) Все, что было сшито, отснято, куплено, утеряно - все это и так было на страничках темки сполна. А вот строить планы я обожаю!!!!! :clap:
Изображение

Я уверена, что каждый год несет еще больше интересного, чем прошлый. Мы растем, развиваемся, углубляемся в тему (в данном случае - куклы и мода :D ). У меня миллион планов на этот год. Что-то осуществимо, что-то на уровне мечты, но это тоже здорово.
Кукол у нас развелось видимо-невидимо, в общей сложности на двоих с Аленой у нас сейчас около 100 кукол. И это ооочень много! :roll:
К моему большому сожалению, я не успеваю охватить всех и вся. Поэтому расскажу именно о тех проектах и задумках, которые меня на сегодняшний момент занимают больше всего. Итак,

- Агатки по-прежнему меня очень вдохновляют. На НГ у меня появилась еще одна девочка, и в планах еще одна :wink:
Аленка тоже ждет уже новенькую)))
Хочу, чтобы все они были у меня разными, идей море. Очень они меня занимают.

- Поппи. Безумно приятные для меня куколки, и возможность одевать их в стиле 50-60х годов для меня очень соблазнительна.

- Миэтта. Для Миэтты я придумала очень классный проект, длинный и красивый. Первый аутфит уже сшит и отснят. Мне очень хотелось сделать это для Анноры от Тоннера, но кукла дорогая и, по-моему, не стоит своих денег :oops: Поэтому я выбрала Миэтту. Надеюсь скоро вам показать и рассказать. Очень волнуюсь, мечтаю, чтобы вам понравилось.

- Под впечатлением фильмов и сериалов очень хочу сшить новые аутфиты для Скарлетт, Клэр (Чужестранка) и для Арабеллы Дежа вю (по сериалу Виктория). Хотя бы по одному!

- Задумала я уже давно классный проект для Киры (куклы от Ольги Рейнгард) - My Life through the Window. Как будто она путешествует по миру, и каждый раз - новый город виден из ее окна. Ну как модные девочки в Инстаграм)))
Здесь у меня технические моменты, пока не придумаю, как это сделать здорово. Пробую, но надо думать еще. Кира - кукла сложная, в ней огромный потенциал. Но его надо суметь показать.

- У меня появилась кукла ФР Джордан, и я просто в восторге от нее! Я обязательно поделюсь всеми ощущениями от нее (это моя первая ФР). И мне безумно хочется продолжать шить на нее супер-модные аутфиты. Один уже есть и отфотан.

- Для моей Парниллы Фелиции у меня придумалось еще два эпизода из ее истории. Очень бы хотелось хотя бы их реализовать в этом году!
Я обожаю Эв и Парнилл, и этими куклами обязательно хочу заниматься. И планирую еще купить Анжелику))) Очень хочу!

- Ну и , конечно же, Блайз!!! Это любовь надолго, Блайзочки прочно поселились в моем сердце))) Очень хочется шить для них, причем целые линейки, создавать интересные кавайные аксессуары. Сделать интерьер, фотографировать их проказы и прогулки. Так же очень хочется поселить и девочку Пуллип, кастомную. Ну этих девочек - Блайз и Пуллип я рассматриваю как бы в совместном проекте, хотя они совершенно разные)))

Я не могу сказать, что это все, чего мне хочется :mrgreen: Я по-прежнему обожаю Силочек, куколок от Мадам Александр, Дежавюшек, Элловайн, поглядываю на Барби, хочу вступить в W-Club
Но я понимаю, что больше мне не осилить, по крайней мере, в этом году :D
Здорово, что можно мечтать о чем угодно, и все в наших руках. Все мечты, планы и проекты.

Что касается Алены, то она ждет регистрации на форуме! У нее план - открыть свою темку и наполнять ее красотой и вдохновением))) И, разумеется, общаться со всеми вами :P Так что, надеюсь, скоро она сама расскажет о своих проектах. А там есть что рассказать!!!

Ну и , конечно, я не могу оставить вас без новых фото :P Праздничный месяц Январь идет к концу, поэтому последний наш сет у елочки.
Но не последний из зимних, конечно!!! :wink:

Кира:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Size for Blythe

Сообщение Lenusya » 26 янв 2018, 14:16

Танечка, прибежала к вам с Аленкой - буду наверстывать пропущенное.

Кроха Мари с яркими красными санками - как дитя со старинной рождественской открытки. В ней масса непосредственности, свойственной малышам, и благочинность юной воспитанной барышни.

Как же хороши ваши с Аленой лебёдушки! Черная элегантна и головокружительна, а белая нежна и воздушна. Вы очень правильно сделали, что отсняли эти фото, пусть и без задуманного занавеса. Они получились такими праздничными и торжественными, ведь балет, да еще и в канун Рождества - это всегда чудо, сказка и полёт души.

Серебряная фея Джилл меня очаровала! Наряд на 100% ее! Я даже очень удивилась, что вы его выставили в торговые ряды. Нежная лаванда и искрящееся серебро тканей открывает нам эту уверенную и дерзкую красавицу совсем с дугой стороны - в ней манит загадочная таинственность и покоряет обезоруживающая женственность.

Мне очень понравилось красное вязаное платье для Зои. Оно ей очень идет! Она стала такой уютной и домашней, олицетворение теплых зимних вечеров, согретых терпким ароматом чая и ванильным запахом горячей выпечки.

В темку Агаток я обязательно загляну, а пока не могу не написать, насколько я в восторге от рождественского наряда твоей Ники! Яркое, жизнерадостное, огненноволосое чудо!

В Грейс и ее баловницу Элоизу я влюбилась еще по фото в инста. Они такие кокеточки обе! У Грейс потрясающий наряд! На белоснежном фоне он сияет яркими рождественскими красками!

Жози в белом платьице с ёлочкой такая прелесть! На фоне январской картины Кинкейда она стала ее неотъемлемой частью - праздники и Жози форева! Выход цыганочкой в тапках меня умилил и растрогал! Торопыга маленькая.

Софи несказанно идет это серебристое платьице! Я такое тоже прикупила по случаю, но пока еще никого в нем не фотографировала. Серебристая елочка, тонюсенькие гирлянды в тон этого же металла, ботиночки, колготки - вы идельно всё подобрали! Я в восторге от этих фото!

Бонни очаровательна! Я любовалась на эту девчушку в инстаграмме, а теперь любуюсь и в твоей темке, Танюш. Мне даже вообразить сложно, сколько твоих сил и труда вложено в эту куколку! Но получалась малышка прехорошенькой. такая шаловливая лапочка. Подарочек от Светы очень ей к лицу. А от лисичкового комплекта для Светы я без ума! Чудо!!!

Лонни тоже меня потрясла. Ее причесочка с барашками-гулечками смотрится так непосредственно и живо.
Снежинки у Бонни и Лонни вышли что надо! Я все удивлялась: как резко в Москву зима пришла, по какой причине? А теперь мне все ясно: это ваши с Аленкой крохи постарались, снежинки приготовили. :icon_e_biggrin:

Сколько у тебя планов, идей и задумок, Танюшка! Мне очень они импонируют! Буду держать кулачки, чтобы все они воплотились в жизнь и мы увидели их реализацию.

Какие нежные фото Киры у ёлочки. В них столько чистоты, девичьих сокровенных мыслей, надежд и стремлений. Очень красивая зарисовка!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Emily » 26 янв 2018, 15:46

Ого-го, сколько шикарных планов! :clap: Очень хочется полюбоваться на новых Агаточек и на наряд Миэтты :oops:
Вообще планы составлять - это ооочень интересно. Я в этом году впервые так сделала. Теперь вот осуществляю их потихоньку 8)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Yulija Bondarovic » 26 янв 2018, 16:20

FlyLady писал(а):Источник цитаты строить планы я обожаю!!!!!

Прочитала и ахнула, как разносторонне! Танечка, так держать!!!

Я в предвкушении множества прекрасных кукол, интересных проектов, блестящих показов...

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Li-lu » 26 янв 2018, 16:20

Танечка, как радуют твои планы, столько всего интересного нас ожидает!
Вот мне надо тоже как то составить такой список, мне кажется это помогает сосредоточится на конкретных идеях..
Твои проекты впечатляют и так хочется уже увидеть все это!
Твоя Кира такая нежная и воздушная, эти фото словно сделаны в лучах яркого цвета.
Мини-с сказка на Новый год.
А нарад какой нежный, словно окутывает ее белым облачком.
Вот и проект ты для неё очень интересный придумала,
мне кажется это действительно технически сложно, я но думаю ты справишься обязательно и буду ждать с нетерпением.
Еще очень рада,что Алена тоже решила участвовать в форумной жизни, надеюсь ей скоро одобрят регистрацию.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение olikv » 26 янв 2018, 17:19

Танечка, какая ты молодец!
У тебя грандиозные планы на наступивший год! И ты так здорово планируешь (согласна, это всегда так приятно :) )
Замечательные пректы вы с Аленой задумали! Столько разных кукол, столько интересных мыслей и планов!
Очень интересно задуман проект My Life through the Window для Киры.
И Миэтта, и ФР - все очень интересно.
Желаю вам, чтобы все осуществилось!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Milagross » 26 янв 2018, 17:51

FlyLady, Танюш, привет! Прочитала историю твоего знакомства с Блайз. Если честно, не понимаю любви к большеголовым куклам. Но, возможно, это от того, что я их никогда и в руках не держала :lol: Твоя работа над куколкой, если честно, просто поражает воображение! То тут не получилось, то там сломалось. Слёзы да и только. Но ты своим упорством проделала огромную работу и добилась совершенно шикарного результата. Алёне повезло, что у неё есть возможность учится на твоих ошибках :D

Танюш, раз уж тут вскользь зашла речь о детской литературе, хочу воспользоваться случаем и поблагодарить тебя за рекомендации книг "Солнечный денёк" и "Академия домашних волшебников" ("Катрусю" не нашла пока :( ). Старшая их уже по два раза прочитала и сестре пересказала :D Скоро и она до них дорастёт. А так же спасибо всем девочкам за то обсуждение многих интересных книг, о которых я и не знала в детстве, но о которые теперь читаю со своими дочками!

Планов громадьё! От души желаю, что бы всё задуманное удалось осуществить. И чтобы идеи и вдохновение не покидали.
Здорово, что Алёна тоже решила зарегистрироваться и открыть собственную тему. Обязательно приду в гости.

Фото Киры замечательные! Она такая нежна и задумчивая. Мечтает о чём-то. Паричок у неё шикарный.

P.S.: Таня, а напомни, пожалуйста, ты Миэтту показывала? Какая у тебя?
P.S.2: нашла сама :D Очень нежная цветочница. Интересно, какой ещё образ ты придумала для своей куколки, а какой Алёна - для своей. Жду с нетерпением :D
Последний раз редактировалось Milagross 26 янв 2018, 22:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Juliet19 » 26 янв 2018, 21:20

Танечка, с Татьяниным днем тебя! У тебя очень красивое и романтичное имя, к тому же очень редкое сейчас!

Кира так настойчиво ищет какой-то забытый для нее подарочек под елки, может, и впрямь найдет что-нибудь??

Тань, с большим интересом прочитала твои планы. Наверное, ты права, итоги мы и так можем посмотреть, хотя я бы и не отказалась от обзорного коллажа за год :D

Самая радостная новость для меня, что Алена собирается открыть свою тему! Давно пора! Алена, ты такая молодец, я с большим нетерпением жду, когда появится твоя личная темка!!! И мне очень интересны твои проекты, они очень интересные и необычные всегда!

Таня, как же здорово, что ИТ теперь тоже появились у тебя! Буду очень ждать их появления в теме!

Мне очень-очень нравится Миетт, я так рада, что будет с ней большой проект! я в очень радостном предвкушении, уверена, все придут в восторг!

Насчет планов могу еще сказать. что тоже часто планирую и на длительный срок, а вдруг появляется неожиданно вдохновение, и как правило, такие незапланированные показы получаются очень удачными!

Вспышка, как яркая молния, ударяет в сердце, и мечта становится реальностью, которая поражает и покоряет зрителей!
Изображение

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение eremka » 26 янв 2018, 23:50

Танечка, такое тебе большое спасибо за список и ссылку! Немного, но именно достаточно - концентрат, а не эти списки "100 лучших..." Из классики читала в уже зрелом возрасте "Маленьких женщин". Поразительно, насколько повествование простое по форме, а по содержанию заменяет все книжки по воспитанию детей.
Про Полианну слышу за последнее время очень часто. Пожалуй, с нее и начну :wink:
Можно вставлю свои пять копеек? До сих пор обожаю серию рассказов про Ендрека и читаю, открыв наугад на любой странице. Для младших школьников и до бесконечности)))
Изображение

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение eremka » 27 янв 2018, 00:09

Главная новость, что Алёне на форуме быть)) Очень ждем. Чую, будет фейерверк :icon_e_wink:
Прекрасно помню о твоей Джордан и жду, какой ты ее нам покажешь.
Здорово, что Блайзики так вас вдохновили. Это значит, что саге о Жозефине придется потесниться и делить Оскара за зрительские симпатии с Историей Блайз :lol:
Кира у елки практически в идеальном образе. Поэтому не представляю твою девочку в роли звезды Инстаграм. Разве что будет перекличка эпох - Кира из прошлого, ее правнучка - наша современница, путешествует по тем же местам, где бывала бабушка. Вот меня не спросили :think:
Тема с Агатками - очень интересная задумка. Я там практически не отписываюсь, но читаю.

Планы у вас глобальные. А я за попкорном)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Vanilla Daisy » 27 янв 2018, 07:20

Танечка, с большим интересом и удовольствием перечитала твои плана на будущий год и полюбовались на фотосет Киры!
Что я хочу сказать? Во-первых, желаю, чтобы всё у вас с Алёной получилось именно так как вы задумали :wink:
Планы, по-настоящему, грандиозные! Но только такие и надо строить, я уверена :P
Очень надеюсь в этом году увидеть твою Миэтт в новых нарядах, так как сама присматриваясь к эти куколкам, обдумываю какую из них лучше приобрести... И, возможно, твои идеи, как и всегда, послужат мне источникам вдохновения и направят мысли в нужное русло.
Также жду с нетерпением продолжения истории Фелиции (а я и раньше была уверена, что продолжение будет :D )!
Конечно же, буду и дальше с огромным удовольствием следить за жинью ваших Агаточек! О, ты знаешь, как я люблю этих девчуль.
Ваши Блайз тоже прочно заняли место в моём сердце. Как же круто, что, приложив столько стараний, вы с Алёной создали такие кукольные образы, которые заставляют думать об этих малышка, как о живых существах - совершенно реальных :crazy:
И очень хочется мне, чтобы твой потрясающий по задумке проект с участием Киры непременно реализовался!
Вообще, эта куколка нравится мне невозможно.
Я сейчас смотрю на ее новогодний фото, и чувствую, что у нее, должно быть, какая-то особая энергетика... Что-то теплое и нежное... Это очарование, хрупкость. Как точнее описать? Это же сравнимо только с серебристым звуком музыкальной шкатулки - особое ощущение. Фотографии такие милые и трогательные. Еще один маленькие праздничный подарок, напоминающий мне о том, что, если хорошенько искать под ёлочкой... То можно найти сказку :wink:
И, конечно, еще один подарок - новость о том, что Алёна на форуме все-же будет :clap: (тьфу-тьфу, хоть бы регистрация побыстрее прошла)
Как это здорово! Таня, у вас такой прекрасный творческий тандем сложился, а иметь возможность еще и с Аленой лично на форуме пообщаться - для меня большая радость.
Скрытый контент: показать
Вообще, понимаю теперь, какое-же это счастье, когда самый близкий, родной человек разделяет твои увлечения...
А еще думаю, особенно сейчас, как хорошо, что я могу и с вами общаться здесь на форуме... Это вселяет в меня надежду. Я говорю себе: "Лана, видишь сколько есть замечательных людей!" Жаль только, что все мы по разным городам разбросаны. А кругом полно неадекватных личностей... Особенно тяжело, когда с кем-то из них приходится работать бок о бок и проводить больше времени, чем с дорогими сердцу людьми.
Радует, что хотя бы начальница у меня отличная - рассудительный, здравомыслящий человек, увлеченный своим делом.

Изображение
Пусть все сбудется!

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение soikarien » 27 янв 2018, 11:41

FlyLady,
В кружечке на фото определенно какао) Как посмотрела на фото, так захотелось его невероятно) Допишу и пойду варить) :icon_e_smile:
Скрытый контент: показать
Меня зовут Катя)
Таня, очень приятно познакомиться и меня тоже можно на "ты") :oops:


Ах, какое платье нашлось для Софи! Ей очень идет серебро и наряд собрался изумительный, а ботиночки просто АХ, как настоящие)

О-Ох, Блайз.. Я с удовольствием разглядываю их фотографии и собираю в папочку понравившиеся образы (в основном из-за одежды....), они ведь настолько разные все, но сотворить свою собственную Бзайл - для меня это не по силам.. Я только мельком видела, какой это сложный процесс :crazy: А вы решились на кастом и девчушки у вас получились такие хорошенькие :oops: Бонни губки ничуть не портят, правда, она такая лапочка, шоколадно-кофейная. А эти чудесные панталончики с хвостом и ей так оборки идут!
Лонни выбрала себе очень необычные глазки, на фото, где ее осенило наделать снежинок из мишуры, они будто бы горят от нахлынувшей идеи. А еще... наверное мишуру она все-таки разрезала)) У нас на удивление красивая и снежная зима и я теперь знаю, чьих ручек это дело :D
Пусть даже и мания это, зато какой творческий подъем и всплеск сил они вызывают, по-моему это прекрасно) Надеюсь девчата обретут комнатку и пополнят гардероб) И магазинчик свой откроют))

Таня, я тоже воспользуюсь твоим списком книг, спасибо :oops: В моей юности было время, когда приходишь в гости, а у них нет книжного шкафа вообще... Меня это каждый раз шокировало.. И детских книг я не видела.. Интернета тогда еще не было, мобильных телефонов тоже. У нас дома всегда были книги, некоторые перечитанные раз на 7 и больше. Сейчас и в телефоне лежит папка скаченных книжек, в свою квартиру перевезла любимое фэнтези и книги М. и С. Дяченко. И количество детских понемногу пополняется. Не знаю, как можно дома не иметь книг..

Планы на новый год потрясающие, Агатки, как и Дежавю, очень много образов могут на себя примерить, думаю играть с ними будет одно удовольствие)
Кира на фото выглядит как реальная девушка, и поза и волосы и обстановка - я даже шарниры не сразу заметила :icon_e_surprised: Очень нежные фотографии, навевающее уже уходящее новогоднее настроение
Как Алена так долго смогла смогла обойтись без регистрации, я бы не утерпела! Буду рада с ней познакомиться и с удовольствием загляну в ее тему :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение FlyLady » 27 янв 2018, 14:58

Lenusya, Леночка, как же приятно тебя снова здесь видеть! :P
Я и не думала, что ты так давно не заглядывала, ведь все смотришь в Инста, и там не оставляешь без внимания. Спасибо тебе за это!
Благодарим за море теплых слов о каждой куколке, о каждом фотосете! Нам очень-очень приятно!!!
Леночка, а ты как вышивальщица, навергяка знакома с картинами Кинкейда? Может, даже вышивала что-то такое? Вот интересно было бы глянуть :P
Я все поглядываю на эти вышивки)))
Ленусь, отдельное тебе спасибо за малышек Блайз! Сама понимаешь, когда вложено в них столько труда, то и отношение к ним особенное))))) Нам очень понравилось фотографировать девочек, а история со снежинками вообще родилась сама собой. Честное слово :D
Спасибо тебе за поддержку моих планов! Ну я вроде как рассчитала все по своим силам, но поживем - увидим :)
Я рада, что фото Киры понравились, люблю эту девочку очень. Хотя редко ее показываю. Но она у меня всегда сидит в кресле на виду, на особенном положении, так сказать.

Emily, Олечка, спасибо, мой хороший!
Ага, планы составлять жутко интересно))) И вот я уже заметила - то, что планируется, обычно и выполняется. Так что посмотрим :P
Оль, Агаточка новая скоро появится в темке Примроуз. А еще одна только едет.
Там, кстати, много новых фоток, девочки накидали. Ты задала новогодний тон со своей Филиппой, спасибо тебе за это :P Вот и посыпались рассказы))))) Так что заглядывай)))

Yulija Bondarovic, Юлечка, огромное спасибо!!!
Ну ты же знаешь, у меня и куклы такие - самые разные. Вот и получается, что хочется всего и сразу)))
Я очень рада, что тебе всегда интересно, что у меня происходит. Спасибо за внимание и поддержку!!! :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 20:38

Таня, и я к тебе навёрстывать упущенное!
Если к обеим Юлям надо было вернуться на 2 страницы назад, то к тебе на все 4! :lol:
Хорошо, что многое я видела в Инстаграме, а то бы оказалось много пропущенного.
С большим интересом прочитала твои планы - огого! Ничего себе! Ты как Александр Македонский прямо - полмира тебе мало. :lol: :crazy:
Однако, я думаю, что все эти планы вполне реальны. И я желаю тебе, чтобы ВСЕ эти планы ты осуществила, и пусть у тебя будет много энергии и настроения для этого! :lol:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение nimfa28 » 27 янв 2018, 22:26

FlyLady, Танечка, добралась до твоей темы... Надеюсь, ты поймёшь меня, если я прокомментирую не всё пропущенное, а кое-что. Дома опять лазарет, накормила всех жаропонижающими и решила ненадолго отвлечься, заглянув на форум.
Фелиция в наряде "Лиловый букет". Она само совершенство! Ей нереально хорошо в этом образе, цвета, фактуры - всё её. В очередной раз залюбовалась этой куколкой, так она красива. Последнее время вообще часто Парниллами любуюсь, пришла к выводу, что обязательно поселю хоть одну. Кардиган, который связала Алёна - произведение искусства. Я просто диву даюсь, как вы можете создавать такое великолепие. Всё выглядит так же невесомо, воздушно и изящно, как это было бы на настоящей девушке, а не кукольной. Каждая складочка лежит так, как ей положено, всё удивительно гармонично и в целом просто превосходно! И невероятная радость, что будут продолжения!
Ооочень нравятся фото с Зои – у неё такой уютный уголок получился. Сама она, правда, немного грустная – или задумчивая? Но сказочно красивая! Чулочки и платье красивенькие и подчеркивают достоинства точёной фигурки девушки.
У Грейс сногсшибательный наряд! И где ты такие ткани находишь?) Выглядит празднично, винтажно, как на старых открытках. Да, точно, фото получились, как открытки – только добавить надпись в соответствующем стиле – и пожалуйста, волшебная, красивая и яркая открытка готова! Праздничное настроение у получателя гарантировано)).
Рада была увидеть миленькую Жози. Платьице с ёлочкой – просто находка! Она такая трогательная в нём, хочется сразу погладить по головке и вручить подарок крошечному созданию с бездонными глазками. Идея с подарочными календарями – супер!
«Серебряная» Софи чудо как хороша. Мне нравится этот паричок на ней. И очень классное платье – Дежавюшкам идут такие, короткие, по фигурке…
Бонни и Лонни… Знаешь, мне Блайз никогда не нравились, ну вот совершенно равнодушна к ним была! Но после того, чего я насмотрелась в ваших темках, девочки… это просто крышеснос и переворот сознания! Они меня очаровали! Бонни и Лонни такие милые, трогательные, хорошенькие и нарядные, просто чудо. Зарисовка такая добрая и красивая, не оставит равнодушных. Я не представляла, что это так сложно – делать ООАКи Блайз, меня совершенно «убили» ваши рассказы об этом подвиге)). Я никогда даже не задумаюсь теперь о том, чтобы отважиться на такое. :D У тебя и Алёны очень достойно получилось, девочки приобрели индивидуальность и очарование. Они совсем живые!
Планы твои впечатляют), ничего не скажешь. Будем ждать их воплощения!
Ах да, и очень рада, что Алёна вскоре откроет свою тему – ура-ура!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение Galia12 » 28 янв 2018, 23:43

FlyLady, Таня, привет! Как всегда, с удовольствием потусовалась в твоей темке. И узнала главную новость: что Аленка ждет регистрации и открывает свою тему. Это круто! Нашего полку прибывает. Это просто потрясающая новость. Я всегда радуюсь, когда в семье есть тот, с кем можно делиться своими радостями по поводу хобби. У нас так с Гульназкой. Всегда приятно обсуждать кукольные новости и разглядывать картинки, кукол, когда тебя понимают). А тут еще и новая тема. Так что с почином Алену. Мы ее поддержим обязательно. Уверена, что будет интересно и занимательно. Тем более, что руки у вас растут откуда надо! Новостей будет море! И красоты, конечно же.
Пулипп от Лили Svetlana Samira такая очаровашка, восторг от ее волосиков. Согласна, она зимняя-презимняя девочка! Очень красивая. Я сама присматривалась на Пулипп, у них такие Алиски есть, закачаешься. Сейчас вот, посмотрев на куклу Лили, призадумалась: может, купить)
Про твои героические действия и битву на поле Блайз читала, прямо как детективную историю. Все же, герои вы, девочки, кто решился на такую переделку. Это же практически как кинуться на амбразуру с красками, частями тела и париками вместе. Я бы ни за что не смогла. И все куклы получились такие клевые. Ваши с Аленкой малышки отменные, не наговаривай: у твоей вообще необычные губки, прямо настоящая девочка: такой сразу хочется купить все сразу, не отказывая ни в чем). И Аленкина - истинная принцесса. От Светиных, Ларисиных кукол, от Юлиной малышки я тоже в восторге. Все разные, и все красивые...
До твоих Агаток не дойду (а заготовки у меня есть, как бы между прочим :oops: )
По поводу книг - разделяю ваши чувства и любовь к ним. У нас в доме всегда были и есть книги. Мама и папа приучили читать с детства, и помню, как говорила мама: если в доме нету книг, значит в доме нету света. И лучший подарок на день рождения у меня был такой: папа ведет в книжный магазин, я сама набираю все и столько, сколько хочу. Потом идем в игрушечный, и вдогонку покупаем куклу). Малина, а не детство. Свои детские книги, книги детей - все сохранили. И мамину-папину огромную библиотеку не растеряли. Я думаю, книги должны быть в любом варианте: и в бумажном, и в электронном. Хотя, я сама предпочитаю бумажные.
Скрытый контент: показать
Что не все люди воспринимают адекватно. Едем на Сапсане, читаю книгу про Эйнштейна, довольно-таки толстая. Подходит мужчина и говорит: "... в наш век читать бумажные книги выглядит немного нелепо. Это же неудобно и тяжело". Я сказала просто: "...а мне нравится". И не стала вступать в полемику. Мне и вправду нравится перелистывать странички и даже (есть грешок) подчеркивать карандашом (не ручкой!) важные места).

Далее - последняя фотозарисовка возле елки: поддерживаю обеими лапами. Сама держу на последний январский день такое). Еще не показала, хочу. Не хочется отпускать январь - столько радости и праздников было в этом месяце. Воистину месяц-праздник!
Твоя Кира напоминает мне кремовое мороженое: нежное и вкусное. Красавица неописуемая....

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение FlyLady » 29 янв 2018, 14:58

Li-lu, Юленька, ну как же приятно вновь видеть тебя в гостях!!!
Как же мне интересно всегда твое мнение по всем-всем вопросам! Ужасно тебе рада!!! :clap:
Спасибо за добрые слова! И, Юль, конечно, надо и тебе обязательно набросать такой план. Это ооочень помогает!!!
У тебя же тоже много кукол, и разных. Поэтому и мыслей, идей и планов миллион :roll: И их трудно распределить - хочется-то все!!!
Поэтому мне очень помогает такой вот план. Помогает сосредоточиться хоть на чем-то. А потом - всегда можно и отступить от него, никто ведь не запрещает :lol: Но я знаю по себе - все, что я планирую, я выполняю обычно, даже без особых усилий, просто как-то само по себе. Так же и не с кукольными делами тоже.
А мне было бы безумно интересно взглянуть на твой план!!!! Что у тебя сейчас в приоритете? Про Блайз знаю, конечно))) Но хочется и по другим куклам узнать :P
Юлечка, спасибо за похвалы Кире!!! Я ее очень люблю)))
Юль, меня так порадовало, что ты понимаешь - то, что я задумала, сложно! Но я работаю над этом, идея мне очень нравится. Надеюсь, что справлюсь, тем более - с такой поддержкой!!!
Аленкину регистрацию ждем :oops: Хоть бы все получилось)))

olikv, Оленька, спасибо огромное!!!
Люблю планировать и мечтать :P И более того, заметила - все, что планирую, выполняю обычно. Так что спасибо за поддержку! Впереди интересный год :clap:
Очень рада, что проекты заинтересовали))) Это очень вдохновляет!

Milagross, Ниночка, ооооо, знала бы ты, сколько я раз я думала, глядя на Блайз, - ну, мне это не надо... Милые, но не мое... Симпатичные, но кастом... И тд :mrgreen:
И вот как-то они пролезли в нашу жизнь!!! Я этому так рада, ты не представляешь :clap: Вот честно, с начала моего увлечения куклами, это второй такой подъем после самого непосредственного начала коллекции))))) Так вдохновляют эти малышки!
Ну вообще, я влюбилась в Блайз больше по фото. Наших девочек, Светы, Юли, Ларисы. И конечно, Dolly Tresuares - это море вдохновения для меня!!!
Когда в первый раз держишь в руках эту немного несуразную малышку, думаешь - оййй... :oops: Тяжелая!!! Бошка огромная!!! Стоять не может, все перевешивает!!! Мама дорогая!!!
Но так хочется таких же клевых фото, как в инете. И думаешь, крутишь, и постепенно попадешь под их непонятное все же :!: обаяние!!! Весь мир сейчас помешался на Блайз, их популярность растет и растет. Мы вот думали с девочками, как это объяснить... И не знаем! Магия!
Вот поэтому и упорство нашлось, ну очень хотелось хоть какого-то результата добиться для начала))) Спасибо тебе за теплые слова! Мне так приятно это слышать)))
Нин, как же я рада, что книги понравились!!! Это такая отличная новость :clap: Просто здорово, что твои девочки узнали и полюбили эти замечательные истории. Катруся как раз про девочку помладше - 4-5 лет. Очень милая и душевная книжка, может еще попадется тебе)))
Читайте в удовольствие!
Спасибо за пожелания! Планы буду стараться выполнять. А также отступать - на то они и планы :wink:
Благодарю за комплименты Кире!!! Очень приятно!
Ой, ты сама уже Миэтту нашла))) Ну здорово! Спасибо за похвалу!
У меня много планов на нее, надеюсь, понравится в разных образах :P И Аленкина тоже)))
Нин, очень вдохновляет, когда с таким интересом ждут твоих работа. Спасибо тебе огромное!!! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Планы и мечты

Сообщение FlyLady » 29 янв 2018, 15:05

Juliet19, Юленька, спасибо, моя хорошая!!!
Благодарю за похвалы Кире! Мне так приятно :P Я рада, что фото тебе понравились. Мне хотелось показать ее романтично и нежно, какая она и есть)))
Юль, я рада, что планы мои тебе по душе! Юлечка, ведь именно у тебя я научилась большим проектам и поняла, что они так вдохновляют. Это интересно, и всему процессу шитья придает особый смысл. Просто так шить платья неинтересно :oops:
Здорово, что тебе интересна Миэтта, и я очень надеюсь, что тебе понравится проект с ней. Очень скоро покажу.
Интегрити мне очень нравятся, особенно, когда первую куколку подержала в руках. Мы даже хотим вступить в клуб в этом году!
Юльчик, конечно, отступать от планов - самое интересное в планировании :icon_e_biggrin: И ты совершенно права - самые лучшие образы приходят и случаются вне плана. Ну, посмотрим)))))
Спасибо за поддержку Алены! Очень ждем ответа по регистрации, давно надо было решиться, но видимо, всему свое время :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей