Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение KaiLa » 06 сен 2017, 01:34

Таня, МакКуин вне конкуренции, хотя Вера Вонг мне тоже нравится.
У Алёны получился потрясающий образ. Фото обалденные, мне очень понравилось на черном фоне.

Да уж, погодка сегодня шепчет((. Ну ничего, в воскресенье солнышко обещают и тепло.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Encre » 06 сен 2017, 02:19

Таня, какое платье получилось!Браво! :clap:
Настолько стильное, утончённое по цвету и фактуре, изысканное. В сочетании с белыми волосами и огромными яркими глазами Эвы образ сложился яркий контрастный и запоминающийся. Как и у жгучей брюнетки, белокожей Мари свадебный наряд в ретро-стиле. Она получилась просто потрясающая, я долго на неё любовалась.
Сочетание бежевого и прозрачного чёрного - это классика, сразу вспоминаются утончённые и великолепные наряды эпохи Ар Нуво. Очень красивые воздушные рукава.
У Тоннера была Эва в чёрном кружеве с позолотой. Она мне почему-то ужасно не нравилась, банальная. У Алёны получилась намного более цельная и красивая вариация, с большим вкусом.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение eremka » 06 сен 2017, 06:35

Я как раз очень уважаю прозрачное черное поверх белого или бежевого футляра. Но ловлю себя на мысли, что хочется посмотреть, а как бы было без центральной золотой полоски? :roll: Я разрушитель :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение SweetZu » 06 сен 2017, 09:28

Танечка, ну Супер!!! Браво!!! :clap:
Алёне удалось подхватить и воплотить идею тёмной дымки в своём наряде! Очень невесомая, аккуратная, красивая, сложная работа!
Мне многие варианты нравятся в нарядах, когда основной цвет становится как-бы прозрачным и совершенно не навязчивым. Мне кажется это Игрой! И это очень круто на самом деле смотрится. :P
Скрытый контент: показать
По секрету: я пыталась шить вот такую дымку... Диора
Изображение
не фига не вышло :roll: Отложила на потом... :mrgreen:

Ещё конечно же рада и восхищаюсь терпеливостью Алёны, расшивать хоть и интересно, но утомительно :lol: А результат того стоит!!!! Алёна умница :P
Весь образ собран не просто вечерним нарядом от кутюр, а именно в стиле Эванжелин!!! Шляпка, вуаль, паучок.. :wink: Красотааааа!
А воротник какой! Ммммм, обожаю, когда шея наглухо закрыта! Это добавляет не только аристократизма, но и таинственности. Да!
Пойду ещё поглазею :wink: Фото на чёрном фоне получились шикарно!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Emily » 06 сен 2017, 13:24

Такая погода и правда очень подходит этим куклам :wink: Наряд потрясный! Я очень люблю благородный и элегантный черный цвет. А уж на такой даме он выглядит еще загадочнее и волшебнее... :oops: Вуаль с паучком - отличный аксессуар, оригинальный! :wink: И правда, кстати, уже чувствуется дух Хэллоуина 8)

P.S. Вообще не представляю, как можно так хорошо снять черный наряд на черном фоне! Браво! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 06 сен 2017, 13:33

MNV, Наташа, спасибо за коммент!
И хорошо, что ты написала свое мнение :P Всегда интересно, кто и как воспринимает образы, тенденции и тренды. Все мы разные, в этом и интерес!
Спасибо, что отметила сложность наряда и продуманность образа!
А я вот очень люблю такое сочетание цвета, все представленные наряды мне кажутся изысканными и полными королевского благородного блеска и шарма. Согласна, что такие варианты на грани, но уж точно не за гранью. И прекрасно то, что Эванжелины такие куклы, которые прекрасно держат подобные образы!
И, к слову сказать, я лично обожаю "бабушкины комбинации" :D Там встречаются такие интересные винтажные штучки, ммммм... Особенно, если бабушка была модницей! :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 06 сен 2017, 13:42

KaiLa, Лариса, большое спасибо!!! :P
Я тоже в восторге от платья Веры Вонг, да и вообще обожаю ее наряды - всегда!!! Это дизайнер мне по душе :)
МакКуинн тоже хорош, как и вообще этот стиль. Мне было интересно, как тебе понравится, ведь в этом образе столько мистики. А ты в этом деле большой спец :wink:
Очень приятны твои похвалы!!! Спасибо!

Encre, Наташенька, спасибо огромное!!!
Нас так порадовал твой отзыв!!! Мне безумно приятно, что образы наших Эвочек нашли живой отклик у тебя.
Спасибо за такие сравнения, утонченные и изысканные! Несомненно, нотки ар-нуво здесь точно прослеживаются, и я тоже обожаю этот стиль.
У Тоннера довольно много нарядов для Эвы в черном с золотом. И не все они удачны, это верно. Многие простят, как ни странно. Но есть и потрясащие щедевры, вдохновляющие неимоверно)))
Очень приятны твои похвалы, мы все же переживали, как будет вопринято черное на черном, и в черной комнате :mrgreen:
Чудесно, что ты считаешь этот образ Эвы запоминающися!!! И я рада, конечно, что свадебная Мэри тебе тоже по душе)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 06 сен 2017, 13:57

eremka, Танечка, спасибо!!! :P
А вот знаешь - это очень интересный вопрос! Без этой полосы все было тоже очень красиво - там шикарный кожаный корсет на блузе из сетки.
Но чего-то недоставало, перепробовала Алена много чего, но остановилась вот на таком варианте. Полоска как-то собрала все.
Но возможно, есть более крутое решение))) Кто знает? :)

SweetZu, Светочка, спасибо !!! :P
Ты знаешь, что твоего мнения всегда ждем с нетерпением!!! Эвочек никто так не чвуствует, как ты)))
Очень рады, что тебе понравился образ дымки. Когда Аленка начала шить, я не была уверена, что получится :oops: Сетка такое дело - может встать колом.
Поэтому эти оборочки меня просто покорили! А невесомость именно подчеркивается подкладкой.
Ох, Свет, эта картина у меня буквально висит на стене :icon_e_biggrin: Виртуальной, конечно))) Стене моего поклонения!
Она просто своит меня с ума! Как жаль, что твоя попытка не удалась... Но ты не сдавайся!!!
Я тоже очень хочу попробовать что-то похожее сотворить, но это безумно сложно. Самые сложные модели - это ар-деко и ар-нуво. Недаром это была Прекрасная эпоха, мне кажется какие-то неземные силы помогали тогда создавать такие наряды, украшения (я фанат колец в стиле ар-деко :oops: ) , шляпы :!: и образы в целом.
Но надо пробовать!!! Я сделала наряд для своей Парниллы немного в этом духе, но горахдо проще, кэжуальней :lol: Мне понравилось, хочется все скорей показать, а скорей не выходит :twisted:
Спасибо тебе за столько похвал Эвочек!!! Мне тоже кажется, это так в их стиле!
И воротник с оборкой там так кстати - жалко его практически не видно.
А эвы наши такие - аристократичные и таинственные!!! Это ты так точно подметила :clap: Просто два их столпа)))
Здорово, что тебе понравились фото на черном фоне))) Это лист картона черного.

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
очень-очень приятно, что тебе понравился образ! И паучок))) А мрачная погодка уже навевает мысли о Хэллоуине, это так :)
Отдельное спасибо, конечно, за похвалу съемке!!! Вот это мы у тебя посмотрели, и купили в Леонардо серый и черный листы картона.
Пробовали в первый раз, Алена, конечно, вся в раздумьях, а мне понравилось. Особенно на компе хорошо фотки смотрелись.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Anatolievna » 06 сен 2017, 14:04

Ой....Вы не оставляете мне выбора!))....."Высокая Поэзия" - это то словосочетание, которое подходит практически для всех образов в вашей теме, вот правда....И этот образ не исключение!....Столько деталей, столько тонкости , для меня это просто космический уровень шитья.... :clap: Просто бальзам для глаз, если можно так выразиться))..Мне, как визуалу, особенно приятно смотреть....И поверьте, я так пишу не для красного словца, или просто лишь бы что написать, а потому что я абсолютно искренее восхищена вашим творчеством, видиньем и вкусом! Спасибо! :roll:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Arcticfox » 06 сен 2017, 14:52

Танечка, с удовольствием смотрю на все ваши фотографии, к сожалению, не всегда своевременно комментирую :oops:
Дафни в бежевом сарафане и шляпке мня просто покорила! Больше всего мне понравились фотографии на фоне голубого моря и в шляпке, такая красота :clap: :clap: :clap: А кукольные шляпки всегда улетают, по-моему, даже при слабом ветре!
Жози в веночке - какая прелесть! ♥ Я вот тоже вдохновилась фотографиями кукол в венках, потащила Эрин на дачу тоже с венком на голове :)
Танечка, какие вы с Аленкой красивые отдыхающие!!! Юные, задорные, модные - просто красавицы, я в восторге от вашего селфи! :clap: И какие все фотографии отпускные - с прекрасным настроением, все белое и голубое, эххх, как жаль, что лето закончилось...
Свадебное платье на Мэри - красотища неописуемая! :clap: Как так вообще красиво можно сшить, подобрать все эти ткани, розочки, пуговки... Поясок - шикарная находка! Просто браво! :clap:
А невеста Келли в бело-золотом наряде - тут у меня тоже заканчиваются слова... И модель подобрана просто идеально, исочетания тканей, и драпировка чудесная! У меня ассоциации с золотым осенним свадебным букетом, когда смотрю на это платье, настолько оно получилось цветочным :oops:
И последняя невеста - Эмма - не уступает предыдущим двум! Я знаю, как вы любите такой стиль, но этот наряд теперь у меня будет одним из самых любимых среди ваших ретро-образов :oops: Кружевной головной убор - какая красотища, ну как же мне хочется тоже такой сшить...
Эва в черном невероятна, мне тоже она кажется очень осенней, поздняя вечерняя осень... Готическая получилась дама, я такие образы очень люблю :oops:
Девочки, браво, браво и еще раз браво всем тем образам и костюмам, которые вы создаете! :clap: :clap: :clap: Каждый раз, когда захожу в вашу темку, черпаю просто море вдохновения!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Vanilla Daisy » 06 сен 2017, 19:01

Танечка, как начался сентябрь, так я ничего не успеваю! На форум забегаю в минуты затишья на работе... А ты знаешь, как я люблю все подробно рассказать, всеми эмоциями поделиться :P
Я прочитала все твои новости - они такие замечательные! Чувствуется, что эта осень в твоей темке будет очень и очень красивой :wink: И так здорово, что вы с Алёной тоже родились в это самое поэтичные время года. Жозефина очаровательная! Люблю ее невозможно: такой славный ребенок с этими желтыми листочками в лапках :angel:
А фото Эвочки... Чудесные-чудесные! Я, когда про Мэри писала, уже говорила о том как мне нравятся эти куклы.
Таня, ты, быть может, удивишся, но мне очень нравятся фильмы Тима Бартона, его своеобразная эстетика... И, когда я смотрю на Эванджелин, мне они немного напоминают бартоновских героинь.
Новый аутфит нереально красив! Для меня МакКуин всегда будет одним из лучших модельеров... Хорошо, что и без него Дом моды продолжает жить. Я очень рада, что вы вдохновились его коллекцией. Платье изумительное, точно соткано из густого черного тумана... И мерцающая золотистая вставка придает наряду какой-то царственный вид. А шляпка какая очаровательная! Этот паучок на вуали - ну просто прелесть, честно :icon_e_biggrin: Мортиша Аддамс тоже бы обзавидовалась :wink:
Весь костюм очень продуман и абсолютно в стиле Эванджелин, на мой взгляд. Я сама, вообще-то, очень люблю черный цвет в одежде. И думаю, что он не тоскливый, а бесконечно элегантный и утонченный :oops: Особенно, когда фактуры ткани выглядят дорого: атлас, бархат, например.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение olikv » 06 сен 2017, 20:09

Танечка!!
Ваша с Аленой работа "Черный Паучок" меня просто потрясла!
Во-первых ваши "исходники" для вдохновения прекрасны. Обожаю МакКуина (когда его не стало, было ощущение потери знакомого мне человека), Зак Позен и Вера Вонг утонченны, как всегда.
Эвочка просто волшебна в этом глубоко осеннем наряде.
Сочетание прозрачного черного поверх бежевого очень изысканно смотрится, а вышитая великолепная вставка придает наряду такой готический вид - у меня возникли ассоциации и со средневековьем, и с движением Arts and Crafts.
А прелестная шляпка с вуалью напомнила о творениях Филипа Трейси.
Белый парик в сочетании с нарядом создает впечатление чего-то призрачно-потустороннего, очень красиво!
И невозможно не восхищаться фотографиями, черное на черном - просто класс!
Последнее фото - это просто high fashion photography.
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Svetlana Samira » 07 сен 2017, 01:08

Танечка, это шедевр,скажи Алёне, что я её проздравляю и завидую её таланту БЕЛОЙ завистью.как всё благородно, воздушно,и даже кокетливо, всё в меру и в гармонии. Сама элегантность вышла , предстала в прекрасном облике и покорила. Браво.
Танечка, сколько прекрасного у вас ещё ожидается, сижу в предкушении и покорно жду.
А ваша звезда Жози такая лапушка - уже новый сезон огласила , прекрасно к осени подготовилась , одежда что надо.
и ещё восторг от ваших фото, это как трудно чёрное на чёрном фотать, вы это так прекрасно всегда делаете.
Жаль, что верх платья не видно- волосы большую часть закрывают- хотелось бы рассмотреть.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 08 сен 2017, 15:35

Anatolievna, Наташенька, спасибо тебе огромное за такие слова!!!
ты нас так хвалишь, даже засмущала :oops: Высокая поэзия... не знаю, заслуживаем ди мы это ??? :)
Но будем стараться и впредь удивлять и радовать))))
Мы тебе очень благодарны за такую искренность и поддержку нашего творчества. Ведь такие отзывы так окрыляют, придают уверенности и помогают придумывать новые и новые образы.
Шить мы научиились постепенно, и это не так сложно, как кажется. И будь у тебя побольше времени (ведь наверянка у тебя маленькие детки? :wink: ), ты бы тоже освоила эту премудрость))) Здесь главное желание (и время, конечно!), а также умение видеть красоту во всем, вокруг)))
Спасибо тебе еще раз за чудесные, вдохновялющие слова!!! Всегда тебе рады! :P

Arcticfox, Машенька, ты же знаешь, мы всегда тебе ужасно рады - своевременно ты заглянула в гости или нет :icon_e_biggrin:
Спасибо, что нашла время на такой огромный коммент! Я представляю, что сентябрь несет с собой много забот ( у тебя старшая еще не пошла в школу?), и времени становится совсем мало :crazy: Ну что делать?
Я так рада, что тебе все пришлось по душе!!! Спасибочки за комплименты летним фотосессиям!!!
Ой, вот моя любимая фотка Дафни тоже эта - в шляпе на фоне моря :P Мне показалось, и здесь, и в Инста, многим больше понравились другие фото, в елочках))) Но для меня именно эта совершенно особенная! И меня так радует, что фон - это настоящее море, а не нарисованное :mrgreen: Так приятно это осознавать)))
Так что спасибо тебе отдельное за этот комплимент)))
Благодрность от Жози!!! Спасибки! :wink: Веночек - прекрасная идея для лета))) Жду твою Эрин в веночке! Думаю, это будет ооочень круто)))
Машунь, спасибо от нас, красавиц :mrgreen: Вот скажешь тоже)))) Но приятно :oops:
Лето - ага, нам тоже очень жаль... Я обычно с радостью встречаю осень, но почему-то в этом году не хочется этой тоски :?
Машенька, я так рада, что наши свадебные идеи понравились тебе! Все девушки разные, из разных эпох)))
Мэри я обожаю, и всегда с огромным удовольствием на нее шью))) Аленкина Келли и правда похожа на букет - такое классное сравнение!!! Спасибо!!!
А наряд Эммы сложился соврешенно случайно. Я планировала только портретик сделать в шапочке, но Света настояла на полном образе, и я сама удивилась, до чего красиво вышло))) Я очень рада, что тебе нравится!
(А ведь кружевная полосочка на голову вырезана из трусов из ФинсПрайса :oops: , я всегда там их покупаю. Продавцы, наверное, думают - ооо, любительница кружевных трусов! :mrgreen: А я что, я ж не для себя :icon_e_biggrin: )
Спасибо от Аленки за готическую Эву!!! Она долго этот проект вынашивала, и я рада, что получилось здорово .
Машунь, спасибо за столько теплых слов нашим куклам, и нам, и темке!!! Мне безумно приятно!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 08 сен 2017, 15:49

Vanilla Daisy, Лана, я тебя очень понимаю!
Почему-то сентябрь всегда несет суматоху и кучу дел, даже если нам не надо идти в школу :D Все как-то оживает, отпуска остаются в прошлом, все принимаются за дело. А то и Новый года недалеко! :P
Так что я рада, что ты нашла минутку и забежала в гости))) Да еще оставила такой чудесный, большущий коммент!!! Спасибо!!!
Надеюсь, что наша кукольная осень будет яркой и незабываемой))) Спасибо от Жозефинки!!! :P
Лана, я всегда так радуюсь, когда ты говоришь, что полюбила Эванжелин. Это так здорово!!! Они одни из самых ярких кукол, это точно. И безусловно напоминаеют бартоновсикх героинь!
Ты совершенно права, и мы, конечно, тоже очень любим эти фильмы с сумасшедшинкой :wink: Они потрясные!
Огромное спасибо за чудесные слова о Алениной работе!!! Она тоже обожает МакКуинна, и много моделей и образов держит под рукой)))
Как замечательно ты подобрала это сравнение - соткано из черного тумана!!! Потрясающе!!! :clap:
Правда, это очень похоже! Так сказочно, и так мистически здорово.
Спасибо за море комплиментов наряду! Это так приятно слышать))))) Паучка искали, и так обрадовались, когда увидели в магазине!
И мне тоже кажется - все совершенно в духе Эванжелин, как и задумывал Тоннер их образ. Загадочный, величественный и безумно красивый.
Черный цвет, конечно, мы тоже очень любим. И я, и Аленка))) Я обожаю черный и на блондках, и на брюнетках. И уж точно он бесконечно элегантный!
P.S. Ланочка, я прям заболела силочкой Голубой шифон :D И скачали фильм Мы верим в любовь, в выходные хочу посмотреть :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 08 сен 2017, 19:06

olikv, Олечка, твои комменты всегда как бальзам на душу!!!
Сколько интересного я в них всегда нахожу, сколько нового узнаю, и постоянно радуюсь, что во многом наши вкусы схожи. А это очень приятно :P
Конечно, МакКуинн был гений! И его работы потрясающие, а чувство вкуса запредельно.
Нам с Аленой так приятно, что работа произвела на тебя такое впечатление! Конечно, это глубокая осень. Мы даже хотели попозже показать, но решили сыграть на контрасте с белоснежной Мэри)))
Ох, шляпки Филипа Трейси - это нечто!!! Я только вздыхаю, где взять билеты на его выставку 28 ноября..... :( Вот бы увидеть воочию такую красоту! Ни разу не была на этой выставке.
Олечка, а ты не была случайно?
Огромное спасибо за похвалы нашей Эве!!! Парик выбрали неслучайно, примерили несколько. И именно этот нас поразил, потому на нем и порешили.
Он придает Эве каку-то прозрачность и призрачность, совершенно точно ты сказала.
Отдельное спасибо за похвалу фото!!! Очень переживали, как получится. Вообще, сейчас мы озаботились, как улучшать фото. Ищем новые решения, ракурсы, возможности.
Все так стремительно движется вперед! Фотографии в инете поражают, хочется не отставать :D
Очень приятно, что тебе нравится то, что мы делаем!!!!
Все же мне жаль, что у тебя так и нет темки. Я с таким удовольствием посмотрела твой прямой эфир в Инста! Буду ждать следующих кукол, но боюсь всегда пропустить :oops:

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо, дорогая!!!
Конечно, Алена все сама читает и тает от радости от таких комплиментов и теплых слов :P
Очень приятно, что образ Эвы вызвал замечательные эмоции. Спасибо за похвалы!!!
От Жози отдельное мерси, как всегда :P Она уже готова к осенним холодам)))
Лиля, я уверена, что будет много интересного и не только у нас, но и в других темках. Жизнь нашего форума кипит, и это прекрасно :clap:
Я очень рада, что ты с нами!
Лилечка, спасибо за похвалу черным фото))))) Мы и сами рады, что получилось.
А волосы дааа, закрывают многое, да и полоса золотого кружева тоже заккрыла корсет, и воротник-жабо практически не видно. Образ сложный получился, и все показать в нем трудно.
Может, эта загадка, что нельзя рассмотреть, и сделала его таким притягательным? :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение Vanilla Daisy » 08 сен 2017, 19:39

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ланочка, я прям заболела силочкой Голубой шифон. И скачали фильм Мы верим в любовь, в выходные хочу посмотреть

Ой, Танечка, я и сама все больше в нее влюбляюсь (кажется, уже решила кто будет первой Силкстоун в коллекции :wink: - только по дереву постучу, чтобы все как надо вышло). И я очень рада, что тебе тоже так понравилась эта силочка :P
А фильм очень и очень красивый! Конечно, не самый легкий: есть там грустные моменты... Но, наше жизнь такая :roll: Уоллис Сипсон пришлось через многое пройти, прежде чем она обрела свое счастье - любовь, которая стала изумительной легендой. А какие там костюмы, а музыка! Надеюсь, что и тебя вдохновит вся эта атмосфера.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение olikv » 08 сен 2017, 19:54

Танечка, я тоже так рада, что наши вкусы и пристрастия совпадают! :) Ведь когда тебя понимают - это просто счастье.
Да, шляпки Филипа Трейси мы скоро увидим (я надеюсь!) в Москве, и это здорово.
Я видела вживую только одну шляпку, которая была подарена моей дочери (она работала редактором моды в журнале InStyle), и это было просто и гениально.
Скрытый контент: показать
Танечка, огромное спасибо за такой вдохновляющий отзыв о моем Инстаграмме и первом "блине" -live :)
Постараюсь продолжить.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Черный паучок

Сообщение FlyLady » 09 сен 2017, 13:37

Vanilla Daisy, Лана, желаю тебе исполнения всех ствоих кукольных желаний!!! :P
Будем вместе мечтать о Шифончике)))))
Ланочка, вчера и посмотрели фильм об Уоллис. Я в восторге!!! Это действительно один из самых красивых фильмов. Потрясающие актрисы, обе, музыка волшебная...
Есть, безусловно и грустные нотки, как без этого? Я вот сколько читала о ней, но всегда думала, что их жизнь после женитьбы и отречения сложилась очень хорошо. А здесь показано, как все было непросто! Я расстроена, конечно. Скорей всего, это более правдивый вариант, ведь сложностей было море.
В общем, нам с Аленкой ооочень понравился фильм, сохранили себе в папочку любмиых фильмов :P Обязательно еще раз буду смотреть)))
Ланочка, а вот музыкальная тема мне напомнила еще один классный сериал Волшебный город:
Изображение
Он, конечно, не такой романтичный, там мафия и все такое. Есть жестокие моменты :? Но это 60е годы, атмосфера великолепная. Таких крсивых женщин я не видела никогда! :P
Потрясающие наряды, атмосфера роскоши отеля. Безумно интересный! Я рыдала, когда его закончили (говорят, очень дорогие съемки были :( ).
Я рекомендую всем поклонницам 60х годов его посмотреть)))
И главное, там был такой классный момент - вышла первая Барби!!! И девочке на день рождения ее подарили, а все взрослые с таким интересом рассматривали)))))

olikv, Олечка, боже, настоящая шляпка от Филипа Трейси!!! :shock: Я не могу поверить!!! Это же чудо!!!
Какие вы счастливые :P
Олечка, ага, жду новых показов от тебя в Инста :wink: И обожаю твои лондонские фото!!! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение FlyLady » 09 сен 2017, 13:53

Как всегда, после Алениной высокой моды боюсь, мои куклы не выдержат сравнения :)
Но все же очень давно уже обещаю показать своих силочек. У меня сейчас их три: Дульчиссима, Флорал и Маркет дэй.

Пока покажу двоих, эти фотки еще летом мы сделали. Но Базарная силочка уменя уже тоже готова, одета и ждет фотосессии :D
Дульчиссима и Флорал у меня в полном комплекте, но я не вижу особого смысла фотографировать их в родной одежде - таких фоток миллионы, куколки не новые.
Поэтому я их переодела.

Итак, переносимся на Лазурный берег, очаг неги и удовольствия :P
Изображение

Флорал одета в наряд от репро Барби Suburban Shopper. Мне безумно нравится этот сарафан, а также шляпка и сумочка с фруктами.
Еще я добавила белые перчатки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне кажется, ей очень идет голубой цвет! Для такой нежной блондинки - самое то)))
Изображение

Изображение

Сарафан на Дульчиссиме я шила сама (правда его уже примеряли другие куколки у меня :lol: ), а шляпа ей как раз подошла от наряда Флорал:
Изображение

Изображение

Изображение

И вот мои красоточки вместе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, скоро представить вам и третью красавицу. И тогда сделаем еще фото втроем :P

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение MNV » 09 сен 2017, 14:02

Силочки все такие изысканные, утонченные. Мне нравятся оба сарафана. Бесподобный голубой с легким сиреневым оттенком. А белый с невязчивым цветочным принтом дает ощущение легкости и безмятежности. Шляпки очень идут силочкам. Эта сумочка с фруктами так и навевает воспоминания о лете, с его солнышком и приятными ароматами цветов и фруктов. Хороши девочки.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение SweetZu » 09 сен 2017, 14:38

Танечка, давно ждала, чтобы увидеть этих твоих красавиц! :P
Фото класс конечно!!! :clap: Платьица, да и весь ансамбль красота!!!
Не ну фото конечно в оригинальных аутфитах мильЁн на просторах, но я бы лишний раз не отказалась посмотреть. Оно ж как, каждый фотограф по-своему раскрывает кукол. А у тебя всегда получается показать в интересном свете. Да и сами аутфиты того стоят!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Флорал одета в наряд от репро Барби Suburban Shopper

Честно говоря, глянув на фото, я подумала это твоя работа полностью. Вот честно :lol: А уж потом вчиталась. Уверена все тыщи процентов, что у тебя такой же получился бы наряд, будь рядышком такие же ткани. А это говорит о том, Танюш, что у тебя получается уже очень хорошо! Единственное, шляпка конечно. Вот её безусловно тяжело сделать.
Мне очень понравилась флорал в голубом. Ей на самом деле много цветов к лицу. Не зря она флорал))) Мне ещё она в сиреневом нравится :mrgreen:
На Дульчиссиме замечательное платье!!! Я так и не поняла, как ты такие карманы скроила :shock: Очень красивая ткань. Такие маленькие, винтажные розочки... прелесть!!! И крохотный цветочек идеально вписался как украшение.
Мне особо нравится цветочная тематика в платьях тех времён. Строгие элегантные костюмы это шик конечно, но вот такие лёгкие платьица, это что-то головокружительное :lol:
Изображение
И конечно шляпка и туфельки флорал чудесно завершили весь образ!!!
Танюшка, фото обалденные! Очень удачный фон выбран.
С нетерпением жду маркет. :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение Vanilla Daisy » 09 сен 2017, 15:25

А-А-А!!! Таня, как же я ждала твою Дульчиссиму :clap: Но обе силочки чудесные: я, можно сказать, таю от нежности глядя на этих куколок! Любоффь, что поделать :wink: Все фото "с Лазурного берега" пересмотрела несколько раз - такое очарование!
Флорал - кокетка еще та! Какой у нее взгляд многозначительный :) Этой барышне, и правда, очень идет голубой цвет, да и вообще сам фасон репро-аутфита. Мне безумно нравятся такие платья с открытыми плечами и пышной юбкой: в них есть настоящий дух летних каникул, тёплых солнечных дней. А уж эта сумочка-корзинка с фруктами просто бесподобна! Вот это, я понимаю, настоящий Mattel: стиль, внимание к деталям... А не то, что теперь бывает :roll:
А Дульчиссима... Она изумительна! Такое красивое задумчивое личико... И эти волосы, собранные в прическу... Итальянка, что сказать - belezza :P
Но самое главное - это сарафан! Танечка, я, честно, считаю что он прекрасней, чем наряд на Флорал :oops: Это какая-то совершенная нежность, легкость... И мелкие винтажных розочки, и изящный поясок - все в нем приковывает взгляд. Ты талантище!
Танюш, сериал "Волшебный город" я обязательно найду в интернете - люблю такие вещи! Судя по по по постеру, это нечто очень красивое :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение olikv » 09 сен 2017, 16:48

Таня, какие прекрасные фото с силочками!
И как переосмыслены их образы! Я обожаю Флорал, думаю когда-нибудь поселить ее у себя.
Но этот сарафан в стиле Cote d'Azur невероятно идет твоей куколке! Все так гармонично - и шляпка, и перчатки, и корзинка.
Дульчиссима прекрасна в любом наряде, это я поняла, глядя на твои фото.
Но сарафан на ней - просто чудо, я так люблю эти карманы - мешки на таких сарафанчиках 50-х! Очень нежная цветочная расцветка, и к ней идеально подошла красивая шляпа от Флорал.
А я свою Дульчиссиму ни разу не осмелилась переодеть!
У этой куколки, по моим ощущениям, так сильно выражена личность (если так можно выразиться :) ), что я пока не представляю, какой аутфит ей предложить :)
Но и в твоем сарафанчике, в этом беззаботном образе, в этой куколке чувствуется драма.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение Ilonna8 » 10 сен 2017, 21:12

Танечка, как же красиво вы с Алёной шьёте! Все модели - настоящие шедевры.
Лазурный берег прекрасен! А девушки - истинные леди!
Голубой сарафан мне особенно понравился.
Жду показа третьей красавицы :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение Emily » 10 сен 2017, 21:27

Как же здорово выглядят твои девочки, Танюш! :D Летние такие! Хотя сейчас и погода-то летняя, как по мне :angel:
Черноволосая меня особенно привлекла. Оно и понятно - любимый типаж :oops: Этот нежный сарафан ей очень к лицу! Делает образ нежным и свежим :D

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение Anira67 » 10 сен 2017, 22:41

Таня, сарафан на Дульчиссиме безумно стильный, эти карманы просто сводят с ума. Да еще фон сзади так похож на мое любимое Монте-Карло или Лазурный берег. А лицо ее мне напоминает Марию Каллас в молодости (как то неожиданно). :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение FlyLady » 11 сен 2017, 12:52

MNV, Наташа, спасибо большое!!!
Сарафан, да и весь аутфит от репрочки мне самой безумно нравится :P Наверное, я поэтому и позарилась на эту куколку)))
Сумочка и шляпка - все такое хорошенькое!!!
Мне приятно, что тебе и мой сарафан тоже понравился, я его очень давно шила. Вот пригодился наконец.
Спасибо за теплые слова о девочках!!! :)

SweetZu, Светочка, спасибо!!! :P
На самом деле мы давно сфотографировали этих силочек, но все руки не доходили показать. И сейчас уже мне кажется, надо было по-другому фотать. Но тем не менее, я рада, что наконец их показала. Спасибо за хорошие слова о них!
Мне очень приятно, что ты думаешь, что у меня такой сарафанчик получился бы))) Я надеюсь, что это так :D Но этот настолько классный, что грех было не примерить.
Вообще репро аутфиты очень хороши, и бывают за копейки встречаются. Я наверное буду покупать, если увижу недорого. Переодевать этих куколок очень интересно :P
Хоть ты и противник :lol:
Флорал, мне кажется, идут очень многие цвета. Она очень многоранная куколка, на мой взгляд - не просто блондинка)))
Ее родной наряд очень классный, но мне кажется, она как-то интереснее смотрится в этом. Ты как думаешь?
Светик, я тебе выкройку пришлю на этот сарафан с карманами. На самом деле там все просто, но выкройка такая необычная :crazy: Я бы не доперла сама, точно :mrgreen:
И кстати, сарафан в полоску Алениной Вивиан, юбка только, сшит по этой же выкройке с карманами!
Изображение
А ткань - хихи, шторы из Икеи с маминой дачи. Представляешь, сколько у меня энтой ткани??? :roll:
Знаешь, я вот тоже обожаю легкие платья ретро можы! Вроде они простые по сравнению с костюмами, но как же они легки и жизнерадостны что ли :P
Мне кажется, их не надоест шить)))
На Этси есть один магазинчик платьев для силок и репро, там девушка шьет только такие платья. Но какие же они разные!!! Я могу их рассматривать часами... Что я и делаю, когда есть время)))
Спасибо большое за похвалы фону и фоткам в целом! Я рада, что тебе понравилось)))
Свет, а вот для Маркет я сделала сама и шляпку, и сумку - очень уж захотелось попробовать :P
Последний раз редактировалось FlyLady 11 сен 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение FlyLady » 11 сен 2017, 13:03

Vanilla Daisy, Лана, огрмное спасибо!!!!!
Оооо, я очень рада, что мои куколки такие чквства у тебя вызвали :P Это тааааак приятно!!!
Они и правда такие классные! Красоточки :) А ножки у них какие - ты обратила внимание? У подвижных силок совсем не такие :(
А эти ручки и ножки просто восторг!
Спасибо за похвалы!!! Аутфит от репро потрясающий ( сарафан сзади на молнии, представляешь? :crazy: Вот, забыла показать...) И я вот уже Свете писала, что наверное буду еще собирать репро аутфиты, они такие чудесные.
Мне вот показалось, что Флорал больше идет бело-голубая гамма, чем ее родной наряд в фуксиевом цвете. Я рада, что тебе нравится)))
Дульчик великолепна! Что и сказать :) Вся серия итальянская просто шикарная!
Ланочка, я не ожидала, что тебе так понравится сарафан!!! Я шила его очень давно, на Барби Грейс Келли, с которой у меня не сложилось, к сожалению. Куколку я давно продала, и он лежал себе. Мне так приятно, что тебе понравился!!! Спасибо!!!
Это тоже винтажные выкройки на Барби.
Спасибо тебе еще раз за море теплых слов!!! Ага, сериал посмотри :wink:

olikv, Олечка, большущее спасибо за похвалы моим девочкам!!!
Мне так приятно, что тебе нравятся!!! :oops: Флорал я с удовольствием переодела - мне этого сразу хотелось. Ее костюм очень красивый и сшит здорово, но мне вот казалось, что цвет ее как-то гасит. В бело-голубом она сразу стала ярче! Но это на мой взгляд, разумеется :)
А вот Дульчиссиму я очень долго не решалась раздесть... Ты совершенно права, у нее сложный и великолепный образ, его страшно разрушить :oops:
Она у меня уже год. Но я насмотрелаь фоток в инете, и поняла, что она так прекрасна!!! Да и потом, всегда можно вернуть ее родной образ - главное не нарушать прическу, а этого я делать уж точно не собираюсь)))
Олечка, сарафан я шила по винтажной выкройке на Барби, я собираю такие. Они все прекрасны!!! Я тоже сразу влюбилась в эти карманы :P
Обожаю свою Дульчик!!! :P И я рада, что у тебя тоже такая есть))) На мой вкус, одна из самых красивых силок)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Лазурный берег

Сообщение FlyLady » 11 сен 2017, 13:13

Ilonna8, Юлечка, спасибо большое, моя хорошая!!! :P
Мне очень приятно, что тебе понравилась фотосессия. Вот давайте не отпускать лето в своих теках, и нам будет веселей :D
Даже хорошая погода к нам вернулась!!! :clap:

Emily, Олечка, спасибо огромное!!!
Я очень рада, что мои силочки тебе по душе))) Все же они Барби, а ты их так любишь :P
Спасибо за теплые слова!
А Дульчиссима и правда очень хороша! Я видела ее фото в костюме Белоснежки, это что-то!!!
Изображение
Вот, к сожалению, только маленькую картинку нашла :P Красиво, правда?

Anira67, Ирочка, спасибо, моя дорогая!!!
Мне очень приятно!!! В карманы я тоже сразу влюбилась :P Очень классное платье)))
Винтажная выкройка на Барби :)
От этого фона сама балдею. Обожаю Лазурный берег! Я уверена, что это фото оттуда))) Хоть мы всех на нем фотографируем, но мне даже не надоел пока :wink:
Слушай, ну точно есть в Дульчиссиме что-то от Марии Каллас!!! Ты так здорово подметила :clap:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей