Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алло, алло! Какие вести?..

Сообщение FlyLady » 20 мар 2017, 14:04

SweetZu, Светик, большущее спасибо!!!!
Столько хорошего написала!!! Я так рада, так рада :clap:
Свет, ну как это у тебя нет подходящих куколок? Дежа вю прекрасно подходят к ретро образам!!!
Даже моя Эмма, например, очень классно смотрится в таких нарядах. Ты попробуй! Это так интересно и здорово, и мне было бы безумно любопытно, как ты видишь эту эпоху :P
А еще куколки Мадам Александр так здорово подходят к ретро-моде!!! Я знаю, что ты их не планировала переодевать, но попробовать-то можно :wink:
А потом купить нюд девочку, и шей на нее!!! Светик, ну попробуй :P Мне так этого хочется)))))
Изображение
Изображение
Изображение
А? ну не красота??? :wink:
Светочка, спасибо за кучу комплиментов моим барышням - Грейс и Элоизе :) Мне так приятно, что тебе понравилось!!!
Ох, а я тоже так люблю эту моду!!! Несколько лет назад она было попыталась вернуться... Я пару платьев таких себе купила. Но нет - не пошло...
Сейчас лучше для всех, конечно, натянуть джинсы :?
Так что только на куколках можем отрываться)))

Li-lu, Юлечка, огромное спасибо!!!
Твои слова всегда, как вдохновляюших эликсир))))) Так приятно это читать! :P
Я так рада, что тебе нравится то, что у меня получается в этом стиле))) А Бурда 60х - истинное сокровище!!!
Вот мне эта ткань настолько нравилась расцветкой, что я так и стала из нее шить. Хотя можно тоненькую клеточку найти любую)))
Юль, шляпку я сделала из резинки для волос, она вот такая была - не поймешь, вязаная или кружевная :D
Меховая накидка настолько универсальна! Ты права, ее должна иметь каждая модница :wink:
Юль, насчет разных кукол - ооо, это точно! Сколько людей, столько и мнений))) Я просто удивилась, что уж даже эта кукла не угодила :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алло, алло! Какие вести?..

Сообщение FlyLady » 20 мар 2017, 14:11

KaiLa, Лариса, спасибо большое!!!
Мне приятно, что ты все детальки отметила, они, конечно, помогают создать настроение и сам образ :wink:

Vanilla Daisy, Лана, огромное спасибо!!!
Мы с тобой единомышленники в этом вопросе :P И я этому безумно рада, это очень приятно, что ты чувствуешь и понимаешь так же, как и я)))
Спасибо тебе большое за похвалу всем деталям, которые ты отметила! Очень здорово, что тебе нравится :P
Самый большой для меня комплимент всегда - это если удалось передать настроение!
Я просто счастлива, когда это удается)))))
Очень бы хотелось увидеть твою куклу в таком образе! Обожаю твои работы :)

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо тебе большущее!!!
Ты меня так тронула своими словами!!! :oops: Это огромная похвала для меня, я всегда стремлюсь показать куклу особенной и самой-самой))))
И когда удается, это так здорово!!!
Очень-очень приятно читать такое о своих работах :oops:
Юльчик, большое спасибо за ответ по спицам! твои вязаные платья очень красивы!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алло, алло! Какие вести?..

Сообщение FlyLady » 20 мар 2017, 14:23

Fanni, Мариночка, спасибо тебе большое за столько хороших слов и кучу комплиментов Грейс!!!
Мне очень приятно, что все детальки оказались на нужном месте, и составили образ легкий и яркий :P
Как и положено в ретро-эпоху!
Еще я очень рада, что эта зарисовка повеяла весной на вас, девочки! :) Так здорово дарить весеннее настроние всем вам :wink:

Zifirina, Анечка, спасибо тебе за твое мнение!!!
Конечно, куклы Джин в принципе очень своеобразыне по стилистике, но уж если они нравятся, то до глубины души :P
Нешарнирные куклы от Эштон Дрейка тоже очень хороши, и их неподвижность даже не мешает любоваться ими. Зато лица и прически - все такое вдохновляющее!!!
А уж эти богини от Джйми Шоу - с прозрачной фарфоровой кожей, яркими губами, пронзительно-голубыми глазами... Это настоящий идеал 50х годов! :P
И силочек я тоже обожаю, хоть у меня их всего две))) Но они бесподобно красивы и элегантны!
Анечка, спасибо за комплименты! Мне очень приятно!!!!! :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Скарлетт

Сообщение Gineura » 21 мар 2017, 23:20

FlyLady писал(а):Источник цитаты ботиночки у Пола мы брали как раз размер больших девочек, для Дежа вю. С Агатками у них один размер.
- FlyLady, Танюша, о как! :shock: Т.е. у Агаток ножка по размеру как у Эллоуинок / Антуанетт / ДежаВю? В жизни бы не подумала! Или это ты только эти ботиночки брала в таком размере?

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну а теперь у меня есть и такая девочка, в родном образе, и я этому очень рада. Да еще в полном аутфите!!!
- ой, это же отлично! Я помню, что ты хотела ее именно фулсетом, и очень рада, что твоя мечта сбылась!

FlyLady писал(а):Источник цитаты А нам еще очень нравится рыженькая Марли Rose Rouge. Вот все думаю, может, прикупить? Ждать-то больше нечего
- Тань, ты знаешь, я бы брала, пока они есть в продаже, и сравнительно недорого. Она же все равно тебе будет нравится, независимо от того, что выпустит (или не выпустит) Тоннер, правда? Я придерживаюсь того мнения, что, выбирая кукол, надо ориентироваться только на то, нравится кукла или нет, потому что только в этом случае она принесет владельцу удовольствие и радость от обладания ею :D
Скрытый контент: показать
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне кажется, Даниэла очень похожа на этих деток-моделей марки Blumarine, поэтому у меня сразу возникла такая ассоциация, и имя)))))
- согласна на все 100% с твоими словами насчет прорисовки и характера! Куклы "Золотого века" у Тоннера ТАКИЕ, что никого не оставят равнодушным! Стиль для Даниэлы ты подобрала идеальный, вот ни прибавить, ни убавить! И хотя она блондинка (что не свойственно итальянцам), но в аутфитах а-ля "Блюмарин" кажется настоящей итальянкой :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я обожаю блондинок с карими глазами, поэтому и выбрала такую девочку)))))
- я тоже!!!! :D Самое любимое сочетание, мимо такой куклы точно пройти спокойно не смогу.
История с Энни - настоящий детектив! Вы молодцы, что снова отправили деньги продавцу. Конечно, любой порядочный человек поступил бы именно так, но, к сожалению, в наше время встречаются и те, кто не стал бы заморачиваться... :roll:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Правда, это и сейчас смущает... Неужели нельзя было сделать кисти шарнирные???
- Тань, тут с какой стороны посмотреть. Руки без шарниров имеют более красивую отливку, они изящные и с более естественными линиями, кроме того, чем меньше шарниров, тем более надежным и крепким будет тело. Поэтому многие производители сознательно жертвуют шарнирностью ради красоты и длительности жизни куклы.

FlyLady писал(а):Источник цитаты В итоге платье сшилось простое, но, как мне кажется, выразительное платье, и главное, оно подходит моей Грейс.
- платье, которое ты сшила для Грейс, совершенно в стиле Мела Одома, именно такие образы он предпочитал для своей Джин :) Как-будто Грейс и Мадра одновременно отправились отдыхать, только Грейс - на Ривьеру, а Мадра - в Рио (помнишь аутфит для Мадры "Rio Rumba"? Мне кажется, ты придумала для Грейс образ, идеально гармонирующий с этим аутфитом Одома :wink: -
Изображение)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алло, алло! Какие вести?..

Сообщение FlyLady » 23 мар 2017, 11:39

Gineura, Танюшенька,как я тебе рада!!! :P
Спасибо за интересный, классный коммент!
Тань, у Агаток ножка , конечно, меньше, чем у вышеназванных дев)))) Когда в подъеме идет, то меньше. Но плоские ботинки, кроссовки вполне идут того же размера, очень устойчиво в них стоят, надеваются легко и смотрятся в размер.
Танюш, спасибо, что радуешься вместе со мной новенькой Агатке! Это очень приятно, и я действительно рада, что заполучила ее :D Хотя мне хочется еще две!!! :crazy:
Но это уже болезнь :mrgreen: Агатомания!!!
Рыжик Марли однозначно в моих хотелках. Посмотрю, как все будет складываться, я ж , знаешь, не люблю купить и положить :D Мне ж надо играть, образы придумывать)))))
А сейчас у меня много, очень много планов и образов уже наготове, для тех, кто есть))
Но ты права: пока есть, надо брать! :P
Танюшик, я рада, что маленькие Марли тебе тоже по душе, до чего же они классные! Я согласна с тобой, что иной раз много шарниров - это минус, а не плюс. Но по мне, Агатки настолько живей из-за своей подвижности. Короче, у каждой кукоы свои плюсы, и хорошо, что не надо между ними выбирать - поселить можно и тех, и других :mrgreen: И это очень здорово!!!
Танечка, спасибо тебе огромное за похвалу моей Грей!!! Ты меня засмущала - скажешь тоже, как у Мела Одома получилось... :oops: Но как же приятно!!!!!
Тань, оооо, я не видела этот аутфит на Мадре!!! Он потрясающий!!! И правда, настолько в тему летнего отдыха)))
У них много таких нарядов, и я балдею от каждого по отдельности и от всех вместе. Однозначно, для меня Одом любимый кукольный дизайнер :D
Меня его образы цепляют по полной)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 23 мар 2017, 12:04

Что может быть прекрасней, чем цветение сакуры весной? :P
Изображение

И лично у меня сакура не ассоциируется с Японией, потому что она цветет и в Европе повсюду. И это чудесные дни!
Это самая настоящая весна, которая наполняет сердце чистой такой радостью.
Я наблюдала это роскошное цветение в Баден-Бадене, и в Праге, и это великолепно!
Изображение
Изображение

Вот именно с сакурой у меня ассоциируется весенний аутфит, который сложился для Кори, Поппи Паркер.
Она девушка нежная и утонченная, и такая чистая синева неба отражается в ее глазах!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И портретики:
Изображение

Изображение

Пальто я сшила из фетра, меня подкупил его нежно-розовый цвет. Шапочка от Виктуар, сапожки от Силкстоун Барби, сумочка - ластик)))
Вот такой весенний образ, надеюсь, вам понравится :P
И не забываем, что весна уже вовсю идет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Lenusya » 23 мар 2017, 13:01

Танечка, какой нежный и кокетливый образ! Ты этой своей фотосессией попала в мое нынешнее настроение: я вот уже пару недель как с ума схожу в своей внезапной любви к розовому цвету. Даже барбеечку с розовыми волосами купила недавно. :D
Кори этот нежный розовый невероятно идет! Она такая мягкая и игривая в пушистом пальто! Мне очень понравился силуэт - А-образный, опять же с отсылкой в ретро, подчеркиваемой еще и шляпкой-таблеткой. Кисточка на шляпке - это бомба! Полосатая меховая отделка добавляет образу шарм и изысканность. Такие сборные наряды подкупают своей неожиданностью и неординарностью.
Ты права: ассоциации с цветущей сакурой при взгляде на Кори возникают сразу же. Юная, свежая, цветущая, как и это весеннее деревце.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 мар 2017, 14:39

После посещения твоей темы, Татьяна, сразу возникает желание пофилософствовать.

Весна, вступившая повсеместно, в свои права, облачает в цветущее благолепие всю землю.
И это здорово, что с возрождением природы, просыпаемся от зимней спячки и мы, и начинаем мечтать и творить!

Вот и ты, Танечка, связываешь буйство цветения нежных, весенних красок, с цветовой гаммой нарядов твоих красавиц.

Такой милой и изысканной девушке, как Кори, бесподобно подходит её весенний гардероб: чудесное, нежное и очень стильное пальто, с шапочкой, типа таблетка.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение nimfa28 » 23 мар 2017, 16:04

FlyLady, Танюша, я тоже обожаю стиль 50-х и твою Грейс :D . А их сочетание - это двойная порция радости для меня! Зарисовка отличная, очень мне по вкусу).
Сакура - это волшебное растение! Она никого не оставляет равнодушным. Я понимаю японцев, готовых целый день сидеть и смотреть на неё, я тоже так могла бы :) . Аутфит Кори тоже вышел чудесным, цвет приятнейший. И фасончик пальто такой женственный и кокетливый, очень мило! :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Vanilla Daisy » 23 мар 2017, 16:28

Танечка, смотрю на твои фотографии, и чувствую всем сердцем эту нежность весенних цветов, окутывающих города розовым облаком.
Такой же легкостью и изяществом наполнен элегантный и милый наряд на Кори. Я очень люблю, когда немного строгие, классические по покрою вещи сшиты из тканей пастельных цветов: голубых, розовых, нежно-сиреневых. Особенно, когда дело касается верхней одежды. Что-то есть в этом особенно женственное - носить пальто или костюм в стиле Шанель наивного девчачьего цвета :oops:
Пальто у тебя получилось просто чудесное, да еще и эта шапочка очаровательная подошла сюда как нельзя лучше :wink: Кстати, никогда бы не подумала, что сумочка - это ластик! Я видела, конечно, ластики в виде сладостей и даже бытовых предметов, но сумочка..! Находка просто :D

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Zifirina » 23 мар 2017, 20:11

FlyLady писал(а):Источник цитаты Что может быть прекрасней, чем цветение сакуры весной?

у нас то же цветет сакура :) Правда в этом году я еще не видела расцвела ли уже или нет.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Кори,

розовый цвет ей к лицу! Вот бы ее в этом пальто и правда на фоне цветущих деревьев пофоткать!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Emily » 23 мар 2017, 21:58

Кори как весенний цветочек, до того нежный образ! :D Фетр вообще очень хорошо смотрится в качестве материала для пальто - он такой плотненький и пушистый. А тут еще и такой чудесный цвет :wink:
А еще мне очень фон на фото понравился :oops:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Elta » 23 мар 2017, 23:10

Сиенна яркая девушка, и образ ей удачно подобрали. сразу видишь в ней блогера.
Хорошая зарисовка https://img-fotki.yandex.ru/get/98619/2 ... eb13_L.jpg. Телефон конечно покорил :) И я рада, что несмотря на толщину ткани, удалось создать задумку.
Передать образ сакуры удалось, так нежно получилось.
Ох, и классно твоим куклам живется :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение olikv » 24 мар 2017, 11:17

Кори прелесть, такая нежная девушка!
Ей очень идут пастельные тона, которые ты, Танечка, использовала в ее аутфите.
Само пальто чудесное, такое ретро, реглан, расширяющийся силуэт, очаровательная шляпка-таблетка. Полосатая отделка очень идет к этому образу.
А цвет - настоящая сакура!
Как хороша Прага в цвету! хочется туда :)
Скрытый контент: показать
Мы подумываем о поездке

Надо не пропустить цветегие сакуры у нас в Ботаническом саду :)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Arcticfox » 24 мар 2017, 13:07

Танечка, какой замечательный образ тебе удалось создать для Грейс! Платье, накидка меховая на ленточке, бант, перчатки - какая прелесть! :clap:
Очень здорово, что тебя так вдохновляют ретро-образы, а твоим куколкам как везет в такой период :D
И еще собачка, и телефон, газетка - ну отличная зарисовка! Ты совершенно была права, когда говорила, что нужно создать не только платье, а целый образ, у тебя это замечательно получилось!
Очень понравился наряд на Кори :D , и фетр - настоящая находка! Такая Поппи весенняя, нежная в этом пальто! Мне почему-то кажется, что именно розовый фетр смотрится шикарнее всего :oops:
Правда, у меня с ним почему-то не получилось, наверное, я купила не тот фетр! :?
Танюша, а как ты сделала такую изящную оторочку? :o Такой тоненький мех? :oops:
И пуговки - ну совсем малюсенькие!
Скрытый контент: показать
Все хотела написать тебе в продолжение нашего разговора о домашних нарядах :) Я так себе тебя и представляю, что ты и дома красивая и нарядная!
А я - все в штанах да в штанах :lol:
Но зато у нас младшенькая - настоящая леди, дома ходит только в балетках или белых босоножках, с помадой, да в платьицах, в юбочках, в самых красивых кофточках, даже спит ночью в юбке, представляешь :lol: Мы уже с этим смирились :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 24 мар 2017, 14:46

Lenusya, Леночка,большое спасибо за чудесный отзыв!!!
А знаешь, неудивительно, что у тебя всколыхнулась любовь у розовому - он опять в моде, и именно такой, нежный оттенок :P
Я сама очень люблю розовый и с удовольствием ношу)))
Барби с розовыми волосами - это чудесно! Показывай :wink:
Спасибо за столько хороших слов о Кори и ее наряде! Мне очень приятно, на размер Барби я только учусь шить, и не все еще далеко получается.
Поэтому беру модели попроще))) А фетр удобен тем, что можно не делать подкладку.
Шапочка эта просто супер, как и все наряды от Виктуар, что у меня есть. Какие же они детальные и качественные!!!
Из-за того, что цены на Виктуарок гораздо ниже, чем на ФР или Поппи, я их всех покупала в полном аутфите, и это настоящие сокровища для меня)))
Я очень рада, что тебе все понравилось!!!

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо!!!
мне так приятно, что созданный образ повлек за собой философские мысли, пусть и о весне :P Конечно, весна - это особенное время года, и как приятно, когда природв расцветает.
Говорят, что там, где нет четкой смены времени года (например, на Канарах, в Сингапуре), у людей еще больше депрессий, чем у нас с нашей долгой и мрачной зимой.
Я люблю все времена года, и особенно их смену - это всегда дает какие-то надежды, и это очень вдохновляет)))))
Спасибо за комплименты Кори!!! Этой девушке идет и розовый, и голубой - все пастельные оттенки. Поэтому я ее и выбрала своей пока единственной Поппи :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 24 мар 2017, 14:58

nimfa28, Галочка, большущее спасибо!!!
Я очень люблю ретро :P И мне безумно приятно, что ты разделяешь эту мою любовь и радуешься вместе со мной удачным образам :P
А сакура - это дааа, волшебное дерево! Это так красиво!!! У нас та красиво цвете вишня, мне кажется. Такими же розоватыми цветочками))))
Жаль, в городе и не увидишь такого...
Спасибо за похвалы Кори! Я рада, что наряд понравился)))

Vanilla Daisy, Лана, большое спасибо!!!
Читать твои комменты всегда - как будто окутываешься ароматным легким облаком))) Ну так приятно!!! :oops:
Я очень рада, что тебе понравился образ Кори. Я обожаю пальто пастельных оттенков, тем более они сейчас в моде)))
Я искала себе, искала... но не нашла :? (в итоге купила парку цвета пудры, ну хоть что-то...)
Так вот, пусть наши красавицы не знают таких отказов, и носят пальто чудесных оттенков :D
Лана, эти ластики Аленка купила давным-давно в Комусе, там бывают такие наборы! Наш вот такой:
Изображение
Только у нас цвета немного другие. Очень симпатичные сумочки для кукол размера Барби :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 24 мар 2017, 15:08

Zifirina, Анечка, спасибо!!!!
Я уверена была, что у вас цветет сакура, как и везде в Европе :P Завидую вам, это так красиво!!!!!
Обычно она в апреле где-то цветет, у нас просто в этом году весна ранняя, вот и потянуло на такие красоты :D
Ты знаешь, я только когда фотки стала уже смотреть, и поняла, что есть ассоциация с сакурой!!!
Можно было такой фон поискать :oops: Было бы здорово, ты права!

Emily, Олечка, спасибо большое!!!
Рада, что нравится :P Этот цвет на куклах смотрится исключительно красиво)))))
И Азонкам очень идет, и Барби, разумеется. Так что и Поппики не исключение, тем более моя Кори очень нежная девушка, ей яркие оттенки не идут.
Ой, хорошо, что тебе фон нравится, а то я вот теперь думаю, надо было на другом, более весеннем сфотать.

Elta, Танюша, спасибо огромное от всех наших девушек!!!!!
Очень рада, что все образы и наряды тебе по душе)))
Танечка, я думаю, куклам всем классно живется :icon_e_biggrin: Наряды тебе, фотосессии, лишних кило не бывает :mrgreen:
Не жизнь, а малина!!! :P
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 24 мар 2017, 15:23

olikv, Олечка, большое спасибо!!!!
Да, ты права, этой девочке безумно идут именно пастельные тона. Ее убивают яркие краски)))
А в розовом, голубом - ей так здорово!!!
Я очень рада, что понравилось ее пальто))) Я и шила по выкроечке ретро-Барби, очень люблю эти выкройки :P
Оленька, Прага бесподобна в апреле, это самый лучший ее сезон :P Мы надеемся застать :wink:
А в Ботаническом саду тоже очень красиво, как все зацветает!!! Но у нас это попозже - где-то в мае.
Хотя, может, в этом году и раньше все зацветет))) Ждем :wink:

Arcticfox, Машунь, спасибо большое!!!
Да уж, люблю я ретро-образы :mrgreen: Вот и хочется периодически их изобразить)))))
А в них - аксессуары это все, поэтому я обожаю дополнять наряды именно какими-то штучками. Вот бы можно было по щелчку пальцами доставать все, что необходимо!!! Эххх...
Маш, фетр, мне кажется, любой смотрится здорово. Вот я и из яркого шила, синее пальто:
Изображение
А вот Жози в салатовом:
Изображение
Но она не показатель, конечно - ей ВСЕ идет!!! :mrgreen:
Этот фетр в листах продается в Леонардо. Он разный, подороже получше, но и дешевый даже ничего)))
Маш, а мех - это шениловые палочки, занешь такие? Тоже в Леонардо продаются:
Изображение
Только есть прям наборы с полосатенькими))) Это не редкость, они всегда там есть!
Я ее просто согнула, как мне надо и приклеила по вороту и по рукавам.
Скрытый контент: показать
Маша, оййй, ну насмешила с младшей!!! :D Ну какая умница - маленькая леди))) даже спит в юбке!
Я в Инста любуюсь на одну такую девочку, ее мамочка так одевает - загляденье. И она дома часто ходит в пачке, так здорово и нарядно)))
И удобно, кстати! На самом деле, совсем несложно дома одеваться красиво, просто мы привыкли беречь вещи :oops: Вот и жмем 8)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение SweetZu » 25 мар 2017, 14:00

Танюшка, прими мои поздравления, пост про весеннюю сакуру очень нежный и красивый!
Природа дарит нам самые прекрасные свои творения. Здорово, что мы подмечаем эту красоту.
А я, рассматривая твою девочку, вспомнила ещё одни удивительные весенние цветы - магнолия. Она правда цветёт в мае, но тоже весенняя :lol:
Изображение
Танечка, мне очень понравилось твоё исполнение. Получилось нежно и элегантно! Крой великолепный! :clap:
Шляпка-таблетка прекрасно подходит. А как я удивилась сумочке-ластику и меху, это супер идея Изображение
Тань, соглашусь с тобой полностью, фетр классный. Из него можно шить и пальто и сарафанчики разные моднявые.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Алло, алло! Какие вести?..

Сообщение Gineura » 25 мар 2017, 23:16

FlyLady, Танюша, спасибо! :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Хотя мне хочется еще две!!!
- Агаток много не бывает! :mrgreen:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Танюшик, я рада, что маленькие Марли тебе тоже по душе, до чего же они классные! Я согласна с тобой, что иной раз много шарниров - это минус, а не плюс. Но по мне, Агатки настолько живей из-за своей подвижности. Короче, у каждой кукоы свои плюсы, и хорошо, что не надо между ними выбирать - поселить можно и тех, и других. И это очень здорово!!!
- абсолютно согласна! Именно в этом вся прелесть Тоннера, он за 25 лет выпустил кукол на любой вкус! :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты Тань, оооо, я не видела этот аутфит на Мадре!!! Он потрясающий!!! И правда, настолько в тему летнего отдыха)))
У них много таких нарядов, и я балдею от каждого по отдельности и от всех вместе. Однозначно, для меня Одом любимый кукольный дизайнер
- это да, у него масса потрясающих аутфитов! А у Мадры мой любимый - "Черная Вдова", очень надеюсь в один прекрасный день его заполучить :roll:

Скрытый контент: показать
FlyLady писал(а):Источник цитаты Платье сшито Аленой по образу коллекции Майолика DG, супер-модное!!! Оххх, я бы от такого не отказалась, а вы?
- я бы тоже не отказалась от такого шикарного аутфита, тем более, это платье мое, с какой стороны ни посмотри: очень люблю все оттенки белого и синего, фасон и длина идеальные, и принт обалденный! Джилл этот аутфит безумно идет, она в нем шикарно выглядит, настоящая королева моды! :clap:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Когда вы сшили что-то на куклу, вы создали ПЛАТЬЕ. Но когда она отфотана , показана во всей красе и , главное, выведена в свет, то есть к вам - вот тогда вы создали МЕЧТУ!!!
- Танюша, согласна на все 100%!!! Потому что каждый раз, забегая в твою тему, я виду именно ее - настоящую МЕЧТУ! :D

FlyLady писал(а):Источник цитаты Вторая, долгожданная моя девочка Марли - Эни
- с длинными ресничками и в берете она и впрямь вылитая француженка, во вкусе и элегантности ей не откажешь :D Эни очень подходит это платье, подчеркивает синеву глаз, а гольфики вообще бомбезные!

FlyLady писал(а):Источник цитаты Сейчас, через год, после таких ярких фотосетов с Алениной Джилл, моя Аглая показалась мне чересчур пастельной и немного блеклой, что ли....
- и ничего она не блеклая, не наговаривай на девушку! Для своей эпохи твоя Аглая очень даже яркая и заметная личность, такая даже в толпе не останется незаметной :) Косплей более чем удался, ежик чудесный, и платье потрясающее, Аглая в нем чудо как хороша!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Juliet19 » 26 мар 2017, 20:01

Таня, какая приятная мартовская зарисовка!
Такой приятный цвет у пальто, действительно, тепло, уютно и по-весеннему празднично.
Шляпка очень органично вписалась, как будто ты специально ее сочинила!
Вот смотришь на твои фото, и понимаешь, что скоро весна!!! :D
Точнее, она уже здесь!
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Fanni » 26 мар 2017, 20:34

FlyLady, Танюша, цветущая сакура, это так красиво и романтично!
И новый наряд для Поппи получился такми нежным легким, словно цветок сакуры. А Кори просто создана для такого наряда, она сама такая романтичная дева.
Таня, очень понравилось сосетание отделки на рукавах пальто и цвет шляпки. А кисточка, очень красиво сочетается с цветом самого пальто.
Замечательный весенний аутфит! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Li-lu » 27 мар 2017, 12:22

Танечка, у нас сейчас как раз время цветение сакуры!
В этом году все рано зацвело и сейчас все деревья в цвету, так красиво!
Твоя Кори как нельзя лучше отображает это явление природы, она такая нежная, волнующая и ароматная.
Глядя на нее, я кажется ощущаю тонкий аромат цветущей сакуры.
Пальто такого нежного и приятного цвета, фасон очень изящный и так подходит Кори, шляпка элегантно украшает прическу.
Чудесные фото, создающие прекрасное настроение. Я словно снова ощущаю себя среди садов.
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение SmallSelena » 27 мар 2017, 19:46

Li-lu, очень красиво цветёт

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Galia12 » 27 мар 2017, 19:58

FlyLady, Таня, какая весна у тебя тут!! Только у Юли в весенней раю побывала, сейчас у тебя. Сакура люблю! Согласна, эта прелесть растёт везде! Вот, не поверишь, когда мы жили в Сибири, сакура цвела почти в каждом дворе). Не такая высокая, как в Японии или на юге, но такая же роскошная! (Я даже саженцы сакуры привезла оттуда на Урал).
А одна из любимых постановок в городском театре -"И в Сибири цветёт сакура" (про любовь сибирячки к пленному японцу-военнопленному). Такая душевная постановка, что когда смотришь, плачешь... А потом иначе начинаешь смотреть на жизнь. Ценишь её больше... Так что своими кадрами ты всколыхнула тонкие струны моей души! Спасибо!
Кори, конечно, хороша. Балдею от её шляпки-таблеточки). Образ очень тонкий и женственный... Розовое пальто совсем не легкомысленное. А такое глубокое и ... добротное))
Я не могу от твоей Жози! Ну настолько Прелесть! Ну, такая прелестная прелесть, что я прямо таю, когда вижу это чудо!

Smultron
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:40
Откуда: Петербург

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение Smultron » 27 мар 2017, 21:18

FlyLady, Скарлетт просто шикарна - глаз не оторвать! Такой хитрый взгляд :D А уж наряд - это отдельный восторг :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение KaiLa » 28 мар 2017, 02:52

Таня, действительно сакура. Здорово получилось. Фетр очень удобный материал, так много из него можно сделать. Неожиданно было то что ты для "меха" использовала эти палочки, даже не подумала бы, здорово выглядит.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 28 мар 2017, 12:18

Девочки, сколько цветов у меня в темке!!!!!
Спасибо вам огромное, это так приятно!!!

SweetZu, Светик, спасибо большое!!!!
Ооо, магнолия божественна, и я, к стыду, даже раньше путала сакуру и магнолию - они ведь совем разные :oops: Но красивыеееее....
Я очень рада, что тебе понравился наряд))) А эти меховые палочки очень хорошие - очень удобно на сапожках оторочку делать, например :)
Благодарю за комплименты!!! Мне очень приятно, что тебе нравится))))) Магнолия бесподобна!

Gineura, Танюш, я многие аутфиты Одома насобирала в папочку - восхищаюсь и любуюсь. Некоторые мечтаю повторить.
Это огромное вдохновение для меня :P
Черная вдова - потрясающая роскошь!!!!! :clap: Вот бы ты его заполучила!!!
Танечка, так приятно, что тебе так понравилось платье майолика Джилл :) И даже оказалось совершенно в твоем вкусе)))
Спасибо большое за такой комплимент - что у нас ты видишь мечту! Это тааааак приятно!!! :oops:
Благодарю за похвалы Эни и Аглае - всех своих девочек очень люблю, и так приятно, когда их хвалят!!! :oops: Спасибо!!!!!

Juliet19, Юленька, спасибо за чудесный коммент!!!
Я так рада, что всеной запахло в темке :P И твоя картинка - подтверждение тому)))
Я очень рада, что тебе понравился наряд и образ. Кори вообще, мне кажется, девушка-весна)))
Ее так и хочется одевать в пастельные тона.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Сакура в цвету

Сообщение FlyLady » 28 мар 2017, 12:22

Fanni, Мариночка, большое спасибо!!!
Я очень довольна, что тебе по душе зарисовка с Кори и ее наряд.
Шапочка такая классная, я все аутфиты от Виктуарок очень люблю. Они очень здоровские, особенно аксессуары всегда радуют :P
И да - розовый, мне кажется, это цвет, самый подходящий лоя Кори)))

Li-lu, Юленька,спасибо!!!!!
Оооо, как же красиво у вас!!!! Это бесподобно! :clap:
Как же я люблю это розоватое цветение, оно дает столько радости, жизни, мечты :P
Кори - очень нежные девушки, ты это по своей знаешь))) Их так и хочется одевать в пастельные оттенки.
Спасибо за столько похвал!!! Я так рада, что тебе понравилась зарисовка и настроение :P

SmallSelena, Вика, дааааа, красиво - не то слово!!! :P Обалденно!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mansy