Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 22 фев 2017, 13:25

Arcticfox, Машенька, большое-большое спасибо за такой подробный и душевный коммент!!! :P
Я очень-очень рада, что сказочные девушки произвели на тебя впечатление)))
Ты так хорошо про них написала!!! Я даже подумала, вот на самом деле, мы с Аленкой такие разные - я бы вряд ли смогла такой ледяной образ увидеть и воплотить.
А вот все теплое, шоколадно-карамельное, это мое :icon_e_biggrin:
Я даже не задумалась, что Скади и Цветочница просто антиподы у нас получились))))) По характерам и цветовой гамме)))
Машунь, я очень рада, что тебе так нравится Мишель! Все же большие Поппи похожи на маленьких))) И мне ее личико тоже очень симпатично.
Очень нравится эта куколка! Ой, а у нас еще одна Поппи 16 появилась :oops: Тоже, случайно, выиграли за 2500р :oops: Даже неудобно!
Покажем, как приоденем. Это Аленина будет.
Спасибо за похвалу Мишельке!!! Это у меня был такой шарф и перчатки, все уже протерлось, и пошло в куклы :mrgreen:
Из перчаток и сшила гетры, а из пальцев сделала варежки :D
Маш, я написала уже выше, Аленке не понравилось, что куртка толстая. Она просто другую задумывала - парку, с карманами, с кулисками. А тут ничего не вышло.
Вот и закинула ее. Пролежала у нас почти год :crazy:
Ой, ну анекдот - мы увалились :mrgreen: Точно ситуацию описывает)))))

Zifirina, Анечка, спасибо!!!
Аленке не понравилось то, что она совсем другую модель задумывала. А не вышло)))
Вот она и закинула ее недошитую :)
А мне пригодилась! А образы я очень люблю собирать - всякие мелочи, аксессуарчики, ммм... любимое занятие :icon_e_biggrin:
Я очень рада, что тебе понравился образ, доверяю твоему мнению и вкусу)))
И огроменное спасибо за чудесный цветок! Ну какой красивый!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 22 фев 2017, 13:37

KaiLa, Ларис, ты не унывай! :P
Периоды, они разные в жизни бывают! Иногда приходится потерпеть, когда все идет не так, как нам хочется.
Так что будет и на твоей улице праздник :P
Спасибо тебе за такие хорошие слова! Всегда рады показать сто-то красивое и порадовать вас)))))

SweetZu, Светик, большущее спасибо!!!! :P
Дааа, муки творчества нам хорошо знакомы :mrgreen: Ну а Алена еще иной раз не любит до конца довести.
Особенно, если уже что-то не так. А по мне - так когда основная работа сделана, так жалко! Надо доделать и посмотреть :wink:
Вот и взялась))) Ой, я там еще кое-что у нее выкопала из мусора - покажу скоро, вообще отпад :)
Свет, мне очень приятно, что образ понравился. Этих девочек я одеваю вот как раз, как сама бы хотела)))
Люблю такие куртки, и вязаные платья-свитера. Кстати, платье сшила тоже из старого тоненького свитера. Даже не ожидала, что получится так симпатично.
Охх, Свет, и у нас льет... Снего-дождь такой, грязи по колено...
Хихи, немудрено, что тебя тизер заинтересовал :wink: Тсссс, это Эвочка!

LeTo 23, Лерочка, спасибо огромное ха похвалы!!!
Я очень рада, что тебе понравился образ))) Так приятно :oops:
Эти простеганные ткани, не знаю, как называются, всех цветов продаются, такие классные. Хотелось попробовать.
Но для Алениной задумки толстовато все оказалось. Вот я и переделала чуток)))
Замечателно, что все понравилось)))))
Я вот чуточку выше показала кнопочки. Но если не понятно, спрашивай, подробнее расскажу)))
В этих кнопочках только один минус - они довольно дорогие :? Упаковочка стоит 140р. примерно.
Я слышала, девочки покупают на e-bay большими упаковками за копейки. Сразу целый мешок.
Но я не нашла такие :(

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение olikv » 22 фев 2017, 17:33

FlyLady, Танечка!! С возвращением!
Потрясающе, какими "отходами" наполнена Аленина корзинка!! Она просто настоящая перфекционистка!
И замечательно, что эта волшебная корзинка проходит еще контроль в твоем лице! Курточка просто потрясающая!
Очень красивый цвет фуксии, милая подкладка, меховой воротничок - все замечательно!
Платье-свитер, шарфик, шапочка, гетры, варежки - так все это идет Мишель!!
Я в восторге!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 23 фев 2017, 15:38

olikv, Олечка,спасибо большое!!!
Да уж, вот так у нас - одна швея выбрасывает, другая подхватывает :mrgreen: Работа в коллективе! :D
Я очень рада, что тебе понравился яркий зимний образ Мишель. Огромное спасибо за похвалы!!!
А уезжала я не напрасно :wink: Была в Праге опять, и брала с собой кое-кого...

В темке Агаток - новенькая Мартина :P Настоящая пражанка)))))
Заглядывайте знакомиться :wink:

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение SweetZu » 23 фев 2017, 16:07

Оооо, я побежала - полетала :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Li-lu » 23 фев 2017, 16:50

Танечка, ваша фуксия зацвела особенно ярко!
Очень красивый цвет, он придаёт жизнерадостности и хорошего настроения!
Ты великолепно доработала эту куртку, несколько штрихов и вещь заиграла, а аксессуары отлично дополнили образ!
Алена мне кажется очень строга к своим работам. :)
Анонс очень заинтересовал, ждём... :)

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение SOVA1309 » 23 фев 2017, 17:02

Таня как это здорово..Кто-то выкидывает,а кто-то находит и доводит"до ума" красоту :clap:
Чудесные дополнения и отделка :)
Скрытый контент: показать
Не знала ,что полужемчужинки из "Леонардо" хорошо держаться и на ткани,спасибо что поделилась))
Я часто пришиваю мелкие пуговки,но они не всегда по размеру,как-то даже целые жемчужины пришивала


О,Мартина..А я всё гадала откуда новые пражские фото такие красивые..Мы с Кирой пошли знакомиться :D

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Aquamary » 23 фев 2017, 20:28

FlyLady, Таня, привет! И снова я в отстающих :oops: С огромнейшим удовольствием рассмотрела у тебя все, что пропустила!
Так здорово, что у Алены появилась Поппи SpringTime in Paris! Поздравляю! И с нетерпением жду ее в образе, созданном Аленой!
Твоя Кори замечательно смотрится в одежде от Момоко! Стильная и модная девушка! От шапочки и сапог я в восторге! Отлично ты дополнила наряд!

Таня, я, признаюсь, не являюсь поклонником Виктуар, но на твоих фото они мне нравятся! Я только после твоих слов, о том, что в современных образах они слишком стервозные получаются, поняла в чем дело! Ты их представляешь, как дам старинных эпох, и им, действительно, эти образы очень идут!
Анна изыскана и элегантна, очень органично вписалась в Прекрасную эпоху! Люблю желтый цвет на жгучих брюнетках! Платье очаровательное получилось! Красота!

Поздравляю тебя с новой Агатой! Мне она тоже очень нравится! Если решусь на вторую Агату, то однозначно куплю именно такую!

Скади - великолепна! :clap: :clap: :clap:
Потрясающий образ, чудесные фото! Любуюсь, глаз не могу оторвать!

Танюш, как же я рада видеть твою Миетту! Эта Миетта - одна из двух, которые мне больше всех нравятся, поэтому мне вдвойне радостно, что могу теперь любоваться красавицей в твоей теме! Девочка к тебе приехала замечательная! Ровненькая и красивая! А в созданном тобой образ цветочницы она сразила меня наповал и окончательно покорила! Очень красиво! Просто восхитительно! :clap: :clap: :clap:

Мишель необыкновенно идет цвет фуксии! Ну до чего же классная куртка - яркая, стильная и так аккуратно пошита - поверить не могу, что у Алены рука поднялась выбросить такую красоту в мусорную корзину! :shock:
Шапка, шарф, варежки, гетры - все так замечательно подобрано! Чудесная зимняя фотосессия!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Vittorioo » 24 фев 2017, 02:51

Танечка, какой чудесный зимний наряд!!! Всё просто идеально и замечательно вышло! И Шапочка и гетры и чудесная курточка, с фигурной жопкой (прости, но мне именно таким словом нравится называть эти безумно модные детали на курточке сзади) очень красивый зимний лук!
Таня, я честно говоря сначала даже поржала над "не получилось"))))) и представила сосредоточенную Алёну, не отрывающуюся от машинки, но метнувшую в мусорку ещё только-только сшитую хорошенькую курточку)))))) :mrgreen:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение KaiLa » 24 фев 2017, 03:33

Мартина прелесть!))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Juliet19 » 24 фев 2017, 13:51

Ну вы с Аленой меня просто поражаете! Куртка же превосходная! Нет, я тоже за периодическую раздачу Алениной мусорной корзины :clap:
Очень понравилась фотосессия, пока еще зимняя, но уже по-весеннему яркая и оптимистичная!
И название такое красивое, и напоминает нам, что следующий то праздник уже наш- 8 марта!
И много-много новых красивых подарочков, а еще = выставка!!!
Жду тизер с интересом!
Мартина потрясающая, такая стильная европейская девушка!
И опять же имя :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение LarisaKS » 24 фев 2017, 23:42

Таня, зашла к тебе в тему ещё раз посмотреть на твою красавицу цветочницу и Парниллу. Я за тобой просто не успеваю! Кажется не была у тебя неделю, а тут уже столько новых страниц. И снова у тебя новая куколка, да ещё какая красивая! :D
Мартина просто очаровательная! Мне так нравится ее стрижка, она в ней такая современная девушка. Одежки тоже такие модные, брючки в клеточку и меховой жилет - все как у настоящей модной девушки. Ну, а твои миниатюрные аксессуары - это всегда восторг. Я уже и не спрашиваю даже, где ты их берёшь, знаю, что у тебя в запасах чего только нет! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Galia12 » 25 фев 2017, 00:20

FlyLady, Таня, классная новенькая! Что парижанка - верю однозначно! Побегу, полюбуюсь!
ПС: вот, сама страшно боюсь и не умею менять образы куклам. А твоими преобразованиями любуюсь с удовольствием! Мастера с большой буквы!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 25 фев 2017, 16:58

Li-lu, Юлечка, спасибо большое!!!
Рада, что девочка тебе понравилась))) Цвет мне тоже очень по душе)))
Особенно красиво смотрится на белом снегу, вот у меня и родилась такая ассоциация с цветущим цветком :P
А Аленка дааа, редко бывает довольна своими работами, такой уж характер :wink:

SOVA1309, Машенька, спасибо!!!
Да, вот так коллективно и работаем - кто-то забракует, а кто-то подберет :wink:
Машунь, ага, все фотки из Праги))) Правда, только на телефон удалось нащелкать :P
Маш, эти полужемчужинки прекрасно держатся. Но я на клей приклеиваю (Uhu или Момент-кристалл), не на ту липкую основу, что на них нанесена.
Вот, например, я их использовала, на жилете:
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 25 фев 2017, 17:08

Aquamary, Мариночка, я всегда так рада твоим чудесным, вдохновляющим отзывам, что и не замечаю, что ты отстаешь)))
Спасибо тебе огромное!!!
Маленькой Поппи мы безумно рады - хотя бы одна девочка из Парижской коллекции у нас будет)))
Она уже приехала - красивая невозможно! :P Но пока лежит в коробочке, до 8 марта :wink:
Марин, Виктуарки мне полюбились именно по фото девушек, которые именно в стринном духе их одевают. Мне так понравилась эта их утонченность, я даже не знаю, как она появляется из такого яркого макияжа. Видимо, шляпки сглаживают впечатление :mrgreen:
Этой яркой брюнетке я сразу хотела только желтый или лимонный))) Но с эпохой долго не могла определиться :)
Я очень рада, что тебе понравился образ, долго я его вымучивала.
Мариночка, спасибо за Агатку!!! Мне тоже всегда нравилась именно эта блондиночка))) Балдею от нее))
Огромное спасибо за столько хороших слов о Скади и Миэтте!!! Так приятно!!! :oops:
Очень здорово, что эти образы тебе так понравились. А Миэтточка сейчас просто моя любимочка :P До того она хороша!
Благодарю от Мишель!!! Марин, ну Алене просто не захотелось доделывать куртку, раз пошло не так, как она задумала)))
Это не мусорная корзинка, конечно, а такая - склад недоделок :mrgreen:
Спасибо за похвалы!!! Очень-очень приятно!!!!!

Vittorioo, Вика, большущее спасибо!!!
Аааа, я так и знала, что ты забежишь Поппи глянуть :D Мне так приятно, что тебе понравилась девочка!
Вообще, так интересно с этими современными девочками играть :P Совсем другое, конечно, но тем интереснее)))
Вик, ну у тебя у самой сколько таких недоделок лежит, особенно вязаных? :) Руки не доходят!
А если что-то не устроило, так и вообще доводить до ума леееень... А мне вот пригодилась!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 25 фев 2017, 17:19

KaiLa, Ларис, спасибо!!!!
Я рада, что понравилась :P Вообще, эти девочки - чума))) Я опять рыдаю - ну как можно было их перестать выпускать???
Ведь только началась линейка! Мне так хотелось еще и другие молдики, как нам и было обещано! :evil:

Juliet19, Юлечка, спасибо, моя хорошая!!!
Аленка хотела совсем другую куртку, так что эту и не стала доделывать :D Раз не вышло)))
А главное, когда я доделала, она согласилась, что и "ничего вышло" :wink:
Так что вот, модничаем теперь!
Я рада, что тебе понравилось и название)))Приятно :)
ой, Юль, я не понимаю, как так быстро подошло 8 марта!!! :shock: А с ним и выставка!!!
Обычно она же в апреле! Я даже не знала, что уже на следующей неделе она. Пойду обязательно!
Надеюсь, ты тоже выберешься и никто не заболеет :?
Хотя, что-то так мало знакомых имен мы увидели в списке участников... Но может, тем интереснее :wink:
Юлечка, спасибо за Мартину!!! Имя не сразу выбрала))) Рада, что нравится :wink:
Никак не дойду к тебе в темку :oops: Хочу еще раз прочитать сказку и написать тебе поподробнее)))

LarisaKS, Лариса, да вот мне тоже так кажется! :D Твоя темка тоже бежит и скачет))) Я тоже не успеваю)))
творчество бьет у нас ключом, или из нас :mrgreen:
Лариса, спасибо тебе еще раз за добрые слова и Скади и Миэтте!!! Мне очень приятно!
А твоя сказочная Золушка даже чем-то напомнила мне Миэтту - так много цветов в наряде! Такая красвица!!!
Ларис, я рада, что новенькая Агатка тебе пришлась по душе))) Я быстро ее в Прагу собирала, только фотоаппарат и ухватила)))
Наряд же ее родной, только меховой жилетик нам Аленка сшила))) Вот и погуляли)))

Galia12, Гульнара, Мартина - не парижанка, а пражанка :icon_e_biggrin:
Или я описалась, или ты))) А парижанку я представляю девочку с черненьким каре )))
Эх, как хочется еще Агаток!!! Ну как можно было так с нами поступить... :cry:
Гульнар, мне тоже было так страшно с первой моей Агаткой менять образ :icon_e_surprised: Но решилась, а теперь вторую купила именно такую же - и этот образ точно менять не буду)))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение Juliet19 » 25 фев 2017, 18:04

Таня, заглядывай! Кроме сказки, там еще два небольших поста :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Фуксии цветут и зимой)))

Сообщение FlyLady » 25 фев 2017, 19:37

Juliet19, Юльчик, обязательно!!!!!
С праздниками вечно времени нет :oops:
Вот еще тизер обещала)))) Сейчас выложу!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение FlyLady » 25 фев 2017, 19:58

Все же для меня одними из самых вдохновительных кукол остаются пока Эванжелины.
Какие же они теплые, интригующие, красивые!!! Поскольку у меня только одна Эва, моя мисс Мэри, и мне было жалко ее раздевать:
Изображение

я попросила Аленину Эву стать моей моделью для еще одного зимнего наряда.

Я мечтаю еще об одной Эвочке, вот такой:
Изображение
вот и наряд я хотела сшить похожий. Но окончательно вдохновение меня захлестнуло, когда я увидела вот это:

Изображение

и вот это:
Изображение

Этот серо-голубой цвет зимнего неба, оттененный серо-белыми пушистыми облаками... Огромные глаза Эвы, мечтательно глядящие вдаль.
Все это не давало мне покоя! И я отправилась за тканью :P
Выбор мой, как частенько бывает, пал на подкладочную ткань))) Во-первых, у нас в магазине ее огромный выбор, а во-вторых, она недорогая.
А на Эву надо ого сколько ткани!!! :crazy: ( К слову, юбка по подолу больше 2хметров :!: Мне 2 метра тесьмы не хватило на подол)

И оттенок мне как раз подошел. Мех купила в Леонардо, там большой выбор маленьких кусочков.
Кружева, метры тесьмы, пуговки-полужемчужинки - постепенно образ собрался!
Шапка - ну как всегда :icon_e_biggrin: Главное найти подходящую крышечку :mrgreen: И порыться в закромах - перышки, камея, все нашлось :D

Парик я подобрала необычный (это паричок от Патси). Мне показалось, он больше всего подходит к этому зимнему образу.

И вот она, красавица Эванжелина, Незнакомка № 2 :D :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографий, как всегда, жутко много :oops: . Но с Эвами практически все кадры удаются, и что-то выбросить так жалко!!!
Покрутимся:
Изображение

Изображение

Изображение

Кому интересно, детальки подробнее:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шапочка с перьями:
Изображение

Изображение

Большое спасибо Алениной Эвочке за такие прекрасные фото :P :
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение Juliet19 » 25 фев 2017, 20:54

Танечка, какой чудесный наряд! Мне так понравились перышки, мех, отделка (по низу верхней части- это так красиво и так все вместе смотрится гармонично и элегантно!).Сумочка, шарф- все совершенно.
Сам образ получился конечно зимним, ну мех, перья, закрытый воротник, и в то же время, цвет не такой безнадежно ледяной, как на твоих образцах- картинках, а с зеленоватым оттенком, который нет-нет, а наводит на мысли о первой зелени, травки из-под снега, первых подснежниках!
Ева прекрасна, у нее такой глубокий взгляд. Настоящая Леди, как у тебя всегда получается стильно и элегантно, аристократично. :D
И все же, я надеюсь, что скоро мы перейдем на более легкие, весенние одежки :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение Emily » 25 фев 2017, 21:00

Ткань невероятная, такой благородный изумрудный цвет! :oops: Очень понравился головной убор с такими миленькими пестрыми перьями, очень оригинально и симпатично :D Кружева, тесьма, оборки - красота!

К слову, юбка по подолу больше 2хметров

Ничего себе :shock: Хотя это понятно, Эвы - девушки не маленькие :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение SweetZu » 25 фев 2017, 21:04

Танечка, я в восторге!!! :clap:
И ты и Алёнка знаете мою трепетную любовь к Эвочкам, поэтому я сейчас прилипла к экрану и с удовольствием глазела на вашу красоту.
В начале всё же о кукле. :P Она не перестаёт меня цеплять за душу! Очень глубокий взгляд. Я себе пока так и не раздобыла с такими глазами девочку.
Парик от Патси шикарно подошёл. Вот удивительно просто как хорошо этой леди.
И конечно о новом наряде. Невероятная красота!!! Я сразу же обратила внимание на ткань, потрясающая. Это подкладочная? Я обязательно по ним пробегусь. Рисунок смотрится, как фактурный. :shock: А этот удивительный цвет с лёгким блеском прям привораживает, да.
Кружево шикарно легло! Очень красиво!!! А эти крошечные пуговки как изящно смотрятся, прелесть. :P
Тань, сам фасон ты выбрала один из лучших. У меня все эскизы по этому фильму собраны. Но я так и не рискую даже начать.
А у тебя всё так красиво и естественно получилось, я под огромным впечатлением.
Насмотревшись на твой подвиг, подумала, что наверное, и мне стоит пробовать. :lol:
Мех, камея и пёрышки добавили ещё большего изящества наряду.
Вообщем, смотрится дорого и красиво! Думаю, эта леди тоже не захочет с ним расставаться :wink:

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение Zifirina » 25 фев 2017, 21:05

Восхитительно, очаровательно!
Таня какой красивый цвет наряда и фактура! :clap:
Кружева подчеркивают хрупкость Эвы. От аксессуаров я в восторге. Перья с брошкой на головном уборе очень элегантно!
А парик как ей идет. Блонд, даже больше по цвету подходит, чем темный. Освежает.
Еще раз повторю образ: magnifique, charmant!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение Galia12 » 25 фев 2017, 22:41

FlyLady, Таня, Агата пражанка), однозначно. Но мой айфон интеллектом не блещет, ему все одно: Париж или Прага :icon_e_biggrin: ))
Тут описка моя) Вернее, моя невнимательность.. :roll:
Эвочка божествнна. Такая благородная, с достоинством, очень красивая.
С некоторых пор Эвочки нас очень привлекают. Умник манящая красота, уверенный и глубокий взгляд, шикарные наряды...
В твоём варианте каждый раз Эва просто божественна. С Алёной творите такие чудеса, что челюсть моя постоянно падает на пол от удивления и восхищения...
Браво, ещё раз браво!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение LarisaKS » 25 фев 2017, 22:53

Таня, очень красивый наряд, и всё в твоём стиле! Мне понравилась идея с полубусинами, я и не догоадовалась, что это такое, представляешь! А у меня их так много и я не знала, куда из использовать. И клеем Момент Кристалл я постоянно пользуюсь, он прозрачный и нежёлтый. Так что спасибо за полезную подсказку!
Ткань такого красивого сложного цвета. Это подкладочная? У нас бывают такие подкладочные красивые, прямо как парча, и с вышивками разными, с цветами, с драконами...
Мех тоже очень украшает наряд. И выглядит очень натурально и соразмерно.
А кукла, о которой ты написала, Евангелина Паст Лайф, - у меня есть такая, и я тоже когда-то собиралась ей сшить аутфит подобный её родному, даже мех такой серо-голубой нашла, но до шитья так и не дошло. С моей работой у меня не только проблема времени бывает, бывает, что я уже спланируую что-то, придумаю, а тут - бац, принесут большой заказ, и я отвлекаюсь на работу, недели две пройдёт, пока всё закончу, и когда могу снова вернуться к куклам - уже и не помню, что я там хотела делать!.. :lol: :crazy: Поэтому я завидую тем, кто может много времени уделять творчеству.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение KaiLa » 26 фев 2017, 03:56

Обалденно получилось!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение Vanilla Daisy » 26 фев 2017, 05:54

Танечка, какая красота, просто дух захватывает! Тот фасон, что ты выбрала, - это такое изящество. И оттенок чудесный: в нем есть какой-то жемчужный отлив. Шляпка и шарфик настолько реалистичные, кажется что вот-вот перышки всколыхнет ветерок. Тебе всегда так удаются маленькие детали :clap:
Куколка восхитительная! Я понимаю, почему ты так любишь этих девочек: в такие глаза просто невозможно не влюбиться))) Они полны мыслей и воспоминаний... Просто потрясающе!
Ты знаешь, я вот буквально на днях пересмотрела фильм "Сибирский цирюльник" (очень уж люблю его, да и Масленица все-таки, а там такие народные гуляния :D ) и "Доктора Живаго" . Я все еще нахожусь как бы в их атмосфере, и тут твои прекрасные фотографии..! Мне кажется, что твоя Незнакомка будто откуда-то из этих фильмов, из той России :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение FlyLady » 26 фев 2017, 12:52

Juliet19, Юлечка, спасибо тебе большое!!!
Очень-очень приятно!!! :P Интересно, а ты все-таки не решилась на Эву? :wink:
Эти куклы необыкновенные все же. Сколько бы ни было других, но Эвы самые живые и магические)))
С ними очень интересно работать))) Юль, я металась, металась с подарком на 8 марта, выбирала Поппи. В итоге купила...Парниллу своей мечты!!! :P
Приедет, покажу))) Еще мечтаю об Анжелике и еще одной Эве. Вот такой у меня на них план :mrgreen:
Я очень рада, что тебе понравился образ Эвы. И как верно ты заметила - сочетание цветов такое, что это совершенно точно подснежник!!!
Изображение
Есть что-то такое)))))
По крайней мере, запах весны я тоже ощущаю на этих фото)))
И конечно, мы тоже уже ждем весну!!!! И весенних нарядов :P

Emily, Оленька, спасибо огромное!!!
Цвет такой сложный, на самом деле. Я бы его как серо-голубой определила, но в нем точно есть и нотка изумрудного!
Мне очень эта ткань понравилась. И я рада, что получилось хорошо в итоге)))
Да, Оль, Эвы огромные! И юбищи у них ого-го!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение FlyLady » 26 фев 2017, 13:04

SweetZu, Светочка,спасибо огромное!!!!
Твои слова всегда как бальзам на душу, а с Эвами особенно приятно)))) Ведь мы их так любим!
Светик, ко мне Парнилла едет на 8 марта, ухууу!!! :clap:
Я очень рада, что образ удался, мне самой нравится, как все вышло. Цвет очень классный!
Слушай, а я вот в ступоре и позоре - а какой это фильм??? И что за эскизы к нему? Я даже не знала :crazy:
И Свет, ну совсем не сложный наряд! Я вот по этой выкройке шила жакет, совсем немного изменив баску:
Изображение
А вот по этой юбку:
Изображение
Они все есть в архивах на форуме))) На самом деле, ничего сложного!
Ну а украсить - это ж святое дело))))) Пуговки - это опять полужемчужинки, причем такие, которые надо отрезать по одной.
Вот, а я не отрезала, а прям полоской приклеила, получился целый ряд мелких пуговок.
Я очень довольна, что ты под впечатлением, для меня это лучший комплимент :P Спасибо!!!

Zifirina, Анечка, большое-большое спасибо!!!
Так приятно читать такие отзывы!!! Я так рада, что тебе понравилась моя дама на прогулке)))))
Аксессуары в таких нарядах - это все, они и делают образ. Люблю подбирать )))
Паричок дааа, безумно идет! Хотя изначально я хотела длинные белые волосы примерить.
Но потом отказалась, слишком уж королевишна будет :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Цвет зимнего неба

Сообщение FlyLady » 26 фев 2017, 13:15

Galia12, Гульнара, дааа, эти автозамены, они такие!!! :oops: Иной раз такое напишешь))) Тоже сталкивалась)))
Гульнар, Эвочки на самом деле божественны! Я вам советую прям повнимательнее к ним приглядеться и выбрать. Хотя остановиться там ооочень сложно!
Они все такие разные! Потрясающе, как удавались Тоннеру эти образы - такие глубокие, яркие! Одежда - отдельная песня.
Мы сейчас сидим с Аленой, сохраняем все картинки с сайта, пока все не исчезло в тартарары :evil:
Такие вещи надо хранить и любоваться. Очень вдохновляющая линейка и сами куклы.
Мне так приятно, что образ понравился! Эвы сами диктуют образы, это однозначно)))))

LarisaKS, Лариса, огромное спасибо!!!
Мне так приятно твоя похвала!!! Очень-очень :oops:
Ларис, бусинки эти очень классно использовать! Здорово, если пригодится идея))) Я думала, все так делают)))
Вот мне тоже подкладочная ткань нравится именно тем, что она часто смотрится как парча, а цена совсем другая, да и шить гораздо проще.
Люблю порыться в этом отделе)))
Я знаю, что у тебя такая Эва есть, по мне, она очень красивая!!! Ларис, конечно, я представляю, как работа и заботы отвлекают от творчества.
Не то что даже отвлекают, а вообще не дают творить :evil: И конечно, пока некогда, можно и забыть, что хотела, и просто перегореть.
Но знаешь, я все же хочу тебе посоветовать завести блокнот идей))) Я делаю небольшие заметки на планшете - пара-тройка фото, сама идея фотосета, на какую куклу, какие примерно ткани хочу выбрать. Очень часто тоже забываю, но посмотрю - ооо, надо сшить :lol: Идея-то хорошая))) Даже если через год.
Аленка вот не делает так, и тоже столько идей теряется у нее, улетает в никуда.
Я очень люблю свой блокнот идей :P И Алена тут недавно его листала и говорит так удивленно - ты все задумки выполняешь!!! :shock:
Конечно, у меня же все записано :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]