Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Ilonna8 » 05 окт 2016, 14:21

Скучали, скучали!)) :D
Жози - прелесть невозможная, невероятный позитив, и сплошное очарование!
Да и рукодельница какая - и вяжет, и фотографирует...!
Наряды у неё шикарные - один, краше другого!) Даже собачка есть)
Танечка, восхитительные фото!
Сёмочка - тоже очень понравился) Стильный!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение SweetZu » 05 окт 2016, 14:26

Ой, кто тут на прогулке у нас :lol:
Крошечка Жози само очарование))) Невозможная милота :P И так у нее все слажено, и одежка, и кофе, и фотоаппарат с собой взять не забыла, и друга собачку с собой тоже))) Умничка, не упустила солнечный денек. А повязать и в пасмурные деньки можно :lol:
Вообще, задаст тон в любой компании)))
Танечка, замечательная прогулка!!! Настроенческая :wink: Все продумали, нечего и некого не забыли.
Красиво одели Жо, Семочку стильно принарядили ... и в парк. Молодцы!!!

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Zifirina » 05 окт 2016, 14:29

Я не сомневалась, что у таких талантливых рукодельниц, подопечные, то же, не без таланта :)
Жози отличный фото художник! Хорошо чувствует перспективу и компоновку кадра :D
Меховой жилетик очень к мордочке, Жози :) А вот на улице она что то в коротеньком гуляла, не замерзла? :)
Но, какая же у вас красота на улице! Какие краски! Реальное фото из парка меня гипнотизирует!
Семочка не уступает Жози, то же большой модник!
Как же вы хорошо погуляли!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Yulija Bondarovic » 05 окт 2016, 15:07

Танюшка, я уже, честно тебе признаюсь, успела соскучиться по Жозефинке и поэтому ужасно рада её вновь увидеть!
Сейчас стоит прекрасная пора, прямо Левитанская осень. Багрец и золото листвы на деревьях и под ногами, рождают в душах людей какие-то неведомые порывы и настроения,
бессознательно гонят их в лес, парк, на природу. Вот и Вы замечательно погуляли. Как здорово Вы утеплили Жози, намного увеличив её гардероб.
Ещё раз подивилась, какая же она "кнопа", но потешная до невозможности.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Все фотографии, представленные в сете(кроме тех, что с ней, разумеется), сделаны Жозефиной Видите, что она с фотоаппаратом?

Ну, а в отношении этого я даже и не сомневалась, уже не раз любовалась её яркими, насыщенными, позитивными фотами.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение KaiLa » 05 окт 2016, 16:22

Жози очаровашка! Таня, как ты её утеплитель здорово. Прогулка отличная. Сёмочка красавчик.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение olikv » 05 окт 2016, 16:55

Какие замечательные осенние фотографии!!
Поздравляю Жозефинку с отличными теплыми обновками (ах, эти трогательные крошечные ботиночки на последнем фото!) и еще с тем, что она очень выросла (как фотограф, конечно!) :D
А Семочка позирует прямо профессионально! (я вот свою Дафну с трудом ловлю для фото)
Тема журнала по шитью очень интересная, я прежде очень любила шить и себе, и дочери, и вела подобный блокнот, прикрепляя туда маленькие образцы тканей, их метраж, зарисовку модели. Да, что-то вроде скрапбука.
А вот в электронном виде было бы интересно попробовать тоже!

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Feruza » 05 окт 2016, 20:33

Танюшка, привет!
Твоя темка растет не по дням, а по минутам, столько всего интересного и красивого появилось тут :P
Периодически забегаю одним глазком глянуть с телефона, а написать все никак руки не доходят :oops:
Отпускные фото невероятно яркие и позитивные! Жози сплошное очарование :P у нее восхитилельны летний гардероп))) Переживала, когда она плавала, рада, что все обошлось)))
Гвен и Ники зпмечательные девчушки!!!!!! Обожаю рыжиков))) Веснушки такие милые) Тоже мечта поселить себе такую девочку :roll: Пикник удался на славу!
Вышитые флоксы очень красивы, настоящая картина!!!
Грейс настоящая француженка, собачка у нее замечательная :P
Чужестранка просто бомба!!!!!!! Вначале я даже не поняла, что на фото кукла, а не живая девушка :oops:
Платье восхитительно, такой шикарный насыщенный цвет! Куколка ооочень похожа на Клер)))
По хорошему завидую Кире и Нколь, у них лето и пряный август))) Кира очень органичка в этом оразе)))
Ваша Одри очень красива! оздрвляю с таким сокровищем!!!
Школьницы такие милые! С кождой фото все больше и больше влюбляюсь в этих девочек :roll:
Морская ривьера - шикарная коллекция, образы так идут куколкам, такие яркие, насыщенные цвета, так и хочется прогулятся с ними по набережной)))
Нимфа Осени - неверояна, прямо нереальная фея изсказок и снов, образ невероятно чудесен, у меня просто нет слов :roll:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение MissTinistas » 05 окт 2016, 20:40

Танечка, Жози такая миленькая!
У нас тоже уже холодно, и пока отопления не включили, приходится укутываться даже дома, потому что просто ужасно холодно.
Фото на природе вообще потрясные! Очень красиво у Вас, такие яркие краски осенней природы. Сразу почему-то вспомнились строки Пушкина: "Осенняя пора, очей очарование". :P
А нам вот с осенью вообще не повезло. Пару дней назад еще светило солнышко и листьев как раз нападало. Я села за вязанье, чтобы пофотографировать девочек в обновках в такую прекрасную погоду. И как только я закончила с нарядом, начались дожди. Даже как-то обидно :( Теперь придется что-то новое придумывать, чтобы дома можно было снять.
А как Жози идет меховой жилетик, она такая классная в нем! Тоже хочу себе такой :roll: Чтобы было тепло и уютно 8)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Encre » 06 окт 2016, 00:23

Таня, я ухохоталась на твою Звезду! Точнее, на них двоих, собаченций!
Баа!!! Сёмочка гуляет в ботинках! Он наверно уже давно и разговаривает с вами, как человек :D .
Красота невозможная, как хорошо что золотая осень всех вытащила из дома, да ещё и бабье лето! А я выходные обрезала листья декоративных растений в саду и совсем забыла, что надо скорее фотографировать, ведь уже половина клёнов облетела.
Жози, которая хандрит, катаясь на велосипеде в кофте и вяжет несусветный шарф, меня добила, :D вот как у тебя получается такая правдоподобная живая и забавная мелкота и командир?!

С журналом у тебя просто отличная идея, спасибо что ты ею поделилась. Мне не приходило в голову заглядывать в подобные приложения. Они могут быть действительно удобными. Только я не могу систематизировать всё тщательно. Может это и не надо, иногда хочется записать что-то особенно удачно получившееся, тогда очень пригодиться знание нужной программы. Я буду хотя бы знать, какую надо искать среди приложений.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 06 окт 2016, 12:42

Девочки, Жози от всего сердца благодарит вас всех за чудесные отзывы!!!
Изображение

Ilonna8, Юлечка, спасибо большое!!!
Так приятно слышать столько хорошего, Жози бесконечно благодарна!
И Семочка тоже :P

SweetZu, Светик, спасибо!!!
Ага, славно погуляли... А теперь все - Gone with the wind..... Ветрище поднялся жуткий, принес холод и тьму :(
А я как раз Скарлетт занимаюсь :wink:
А все сидят по углам, под пледами - и Сема, и Жози, и все ее собачки :mrgreen:

Zifirina, Анечка, большое спасибо!!!!!
Жози премного благодарна, что ты ценишь ее как фотографа :P
Спасибо за похвалу жилетику, мы его обязательно еще поносим, а в выходные очень тепло было, так что вряд ли Жозик мерзла)))
Вон какая румяная! :)
Во всех парках было настолько красиво в выходные!!! Действительно - очей очарованье наступило)))
Краски осенние потрясали, вот такой и должна быть осень :) Рады поделиться красотой))))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 06 окт 2016, 12:48

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо, моя хорошая!!!
Мне так приятно, что ты скучаешь по Жози! И приятно, что удалось тебя порадовать ее фоточками)))
И Жозинька старалась, и мы тоже))) Очень красиво сейчас в московских парках!
Действительно, осень как на картинах)))

KaiLa, Лариса, большое спасибо!!!!
Все довольны комплиментами! :oops:

olikv, Олечка, спасибо большое!!!!
Жозик раздулась от гордости! И даже еще выросла! :lol:
Спасибо за похвалы и добрые слова!!! Ой, а у нас Сема так привык фотографироваться, что сразу застывает в позе - пожалуйста, мол :wink:
И мы умираем со смеху, когда его на видео снимаем. Он считает, что это фото, и замирает! И сидит, пока время не выйдет))) :lol:
Оленька, я рада, если идея с Журналом пригодится))) Я сама вот вычитала и загорелась :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 06 окт 2016, 12:56

Feruza, Аленочка, ойййй наконец ты появилась!!!!!
Как же здорово! Скучали по тебе! Надеюсь, у тебя все хорошо дома, малышка растет и поэтому немного не хватает времени на форум))) Но это ничего! :)
Ален, всегда тебе рада и огромное тебе спасибо за такой душевный коммент!
Так приятно читать столько теплых слов! И вспоминать вместе с тобой наше лето :P
Мне очень приятно, что столько хороших эмоций тебе принесли наши фото))) Спасибо за каждое слово о каждой куколке!
Ален, у тебя что нового? Есть куколки новенькие?

MissTinistas, Марта, спасибо огромное!!!
Жози очень рада всем теплым словам в ее адрес! :P
Марточка, а ты в каких краях живешь? Неужели еще нет отопления? Или у вас там тепло?
Красота у нас сейчас действительно нереальная! Я очень люблю такие краски, осенние запахи, я совсем не ощущаю, что природа умирает.
Мне кажется, что все с радостью готовится к зиме :) Как и я))) Зиму я тоже очень люблю)))
В этом году нам тоже не повезло с осенью :( Вот буквально пара-тройка дней и выдались такие роскошные... А теперь - темнота и холод, да еще ветер жуткий :?
Очень интересно , что ты там связала? Что ты, все равно показывай! Хоть и не улице, что ж делать :P
Не откладывай и покажи нам обязательно!!!
А жилетик такой - это даааа))) У нас у Алены такой, она его обожае, он очень теплый!
Вот Жози и увидела и стала просить такой же)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 06 окт 2016, 13:01

Encre, Наташенька, спасибо тебе за коммент!!!
Я тоже посмеялась :P Семочка, что ж, иной раз и разговаривает уже :lol: Или это нам так кажется???
В ботиночках так гулять удобно, пришли домой - и ножки не надо мыть)))) Только боты моем потом, и все)))
Наташ, мне кажется, в такие выходные порадотать в саду - это такое наслаждение..... Я тебе завидую :P Но, конечно, надо было пофотать!!!
Так быстро вся красота исчезнет...
Наташ, благодарим тебя от всей души за столько хороших слов о Жо!!! Так приятно :oops:
Да она сама такая непоседа, смешнуля и командир, дааа, что только успевай ее фотографировать)))
Наташенька, я рада, если тебе идея с журналом для шитья или вязания пригодится))) Я тоже не собираюсь с секундомером сидеть :mrgreen:
Да и расходы - все очень условно, ведь много всего дома уже имеется))) Так просто, для души :P

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение MissTinistas » 06 окт 2016, 16:08

FlyLady,Таня, я из Беларуси, нам в этом году с погодой вообще не везет. Сначала было лето дождливое и холодное, пару деньков только по-настоящему летних. Теперь вот с осенью тоже самое, одни дожди, даже красотой листопада невозможно полюбоваться.
Отопление нам обещают включить уже целую неделю и до сих пор его не включили, так что мы сидим, мерзнем, укутавшись в одеялки :P
Холодрыга :? Чувствую, скоро я переоденусь в зимнее пальто :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Li-lu » 06 окт 2016, 20:55

Танечка, не знаю даже кто милей Жози или Сёмочка. :)
Какие же они оба хорошенькие, только Жози более неугомонная. :)
Все успевает и освоила фотографию и вяжет и на влике рассекает, мне кажется ей не скучно даже осенью и в серые дождливые дни.
Отхватила себе крутой меховой жилетик, еще и модница какая!
Сёмочка тоже такой красивый и нарядный, тоже радуется хорошей погоде и веселой прогулке.
Жози собрала чудесный осенний букетик, Танюш, наверно для тебя ! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Galia12 » 06 окт 2016, 22:29

FlyLady, Таня, я скучала по Жо. Признаюсь честно. По этой малышке не скучать нельзя). Настоящий позитивчик с вечным двигателем! Осенняя фотосессия с Жо удалась на славу. Такие краски, настоящие листья, сама осень - все получилось по-доброму мило. Впрочем, у вас всегда так). Наряды Жо очень красивые. Жилетка с мехов вАаще нечто. Жо в ней такая важная, такая фифа... Держите меня семеро!
Фотоаппарат ... Тут я без слов). Такие кадры делает Жо -тут мне учиться и учиться!!
Даже Сему приучила лежать по команде смирно, когда идёт процесс съёмок..
Очень крутая фотосессия! Чую аромат осени! Вы -большие молодцы)

Аватара пользователя
SveetLand
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:46
Откуда: Украина

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение SveetLand » 07 окт 2016, 00:33

FlyLady, Танечка, давно уж тебе не писала хотя одним глазком время от времени заглядываю в твою темку. Но написать как-то не получалось. Хочу отметить что твои фотки стают от сессии к сессии все краше и краше, особенно мне нравятся фотки снятые на природе. Очень нравятся девочки с летних фотосессий у моря особенно рыженькая Ники. Осенние фотки с Жози тоже чудесные. Но больше всего мне понравились куклы по мотивам сериалов. Благодаря тебе и твему чудесному красному плать я начала смотреть Чужестранку. :P И особое мое восхищение вызвали костюмы к Игре Престолов! Очень удачно подобраны куклы особенно Лизет в роли Мисандеи просто стопроцентное попадание! Я совсем недавно посмотрела этот сериал - запоем все четыре сезона сразу и стала его большим фанатом. Но о костюмах еще недумала а вот после просмотра твоих Дейнерис и Мисандеи начала задумываться :wink: Там много красивых костюмов. Особенно мне нравятся платья Маргери и Дейнерис. Мне кажется это лучший фентези-сериал. И так хочется уже увидеть продолжение (и сериала и твоих костюмов к нему).

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Vittorioo » 07 окт 2016, 14:40

Ах, вот же она - наша Солнышка)! Объявилась, наконец!!! Танечка, ужасно люблю маленьких собачек таких чудесных девочек)) А Жози у меня в фаворитах давныыым-давно)
Какая она тёпленькая вся, миленькая, и какая творческая, юный фотограф наш) Спасибо большое за этот солнечный позитив!)
Сёмочка модник и такой красавец! Так бы и затискала и зацеловала))

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Arcticfox » 08 окт 2016, 14:38

Танюша, мы безумно рады видеть вашу малышку))) В первый же день все посмотрели вместе с девочками, сидели на улице на лавочке и на телефоне все смотрели)))
Такие замечательные осенние фотографии (Жози прекрасный фотограф!!! :wink: ) , но мне больше всего понравилось фото, где ты держишь Жози в руке :D Такая она крошечная))
Семочка, конечно, терпелив :lol: А куда деваться :lol:
Ох и навязала себе Жозефинка :lol: Теперь точно зимой не замерзнет :D
Скрытый контент: показать
Танюш, вот вспомнила опять ваш образ для Дежавюшки с тельняшкой и легкой юбочкой и с платочком)) Так запомнился мне этот красный беретик, и еще туфельки красные в этом луке, что аж захотелось у вас идею таких аксессуаров стырить :oops: , вы не будете против, если я что-то подобное как-нибудь применю? :oops:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Juliet19 » 08 окт 2016, 20:27

Такие аппетитные осенние фоточки, и Сема и Жо - всеобщие любимцы, внесли озорную и веселую нотку в монотонную осень!
Что касается журнала, то раньше (обладая гораздо большим свободным временем) я завела тетрадку, и писала там проекты, рисовала будущие наряды, придумывала к ним украшения и аксессуары, названия, определяла, что мне нужно купить для осуществления. :D

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение grsve » 09 окт 2016, 08:45

какие замечательные осенние фото, в золотой осени всегда есть что-то волшебное и немного грустное, но невероятно красиво :)

и как всегда с опозданием про швейный журнал: у меня есть толстая тетрадь на большой пружине и с разделителями, в которую записываю свои ткани, чтобы постараться не повторяться в покупках, особенно когда все ткани были по коробкам (это сейчас у меня шкаф отдельный), а также все идеи приходящие в голову или увиденные на улицах или в журналах, что хотела бы сшить для своих кукол и текстовые наброски что можно сшить из тканей имеющихся в наличии (ну не умею я рисовать :roll:)
таскаю ее всегда с собой - или записываю или читаю

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 12:21

MissTinistas, Марта, все ясно :P
Ну у нас абсолютно то же самое в этом году - ни лета, ни осени... :( Что же от зимы ждать??? :roll:
Надеюсь, сейчас уже у вас дали тепло, а то это совсем уж грустно!
Согревайтесь чаем и теплыми жилетами :P

Li-lu, Юлечка, спасибо большое!!!
Я так рада, что ты любишь обоих наших питомцев - Жози и Сему :P
Жо, как всякая малышенция, очень непоседлива! Такая забавная и милая!
Ну ты это хороо знаешь по своим малявочкам, до того они умильные и тискательные))))) А на улице всегда так хорошо получаются!
Даже странно, что все окружающее им как-то в размер нормально идет.
Юлечка, меховой жилетик мы на будущее связали))) Сейчас еще не так холодно, но уже не за горами, конечно. Вот на следующей неделе уже обещают "минус", а это значит, и снег :roll:
Спасибо большое за такие теплые слова!!! Я думаю, этот осенний букетик Жози собрала для всех нас)))))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 12:34

Galia12, Гульнарочка, нам так приятно, что все скучают по Жозефине!
Каюсь, давно ее не показывали :oops: Хотя, она, конечно, не скучает и всегда себе занятие найдет))))
В парке было так нереально красиво, что неудивительно, получились отличные кадры - и у Жо, и у нас :D
Семочка сам давно привык к снимкам, понимает, что это такое :mrgreen: Вот и ждет спокойно)))
Ах, Гульнар, так жаль, что этот аромат осени у нас уже улетучился, осталась только слякоть и серость, и еще жуткий холод...
Уж скорей бы снег что ли выпал, все повеселей будет)))

SveetLand, Светочка, спасибо тебе огромное!!! Как я тебе рада!!!
Как хорошо, что ты заглядывала, понимаю, что не всегда есть время написать - ничего не поделаешь!
Спасибо за столько хороших слов!
Нику я тоже обожаю, и мне так приятно, что ты ее отметила. Благодарим и от Жозефины!
Света, оооо, как же здорово, что ты тоже теперь фанат Тронов!!!
Я сама люблю такие вещи - наряды по фильмам, и так приятно, что тебе нравятся наши с Аленой работы.
Спасибо за похвалу моей Чужестранке!
Образ Миссандеи мне самой до того по душе, я очень люблю Лизетт из этой линейки))) А в этом паричке она до того трогательная!!!
Светочка, дааа, ты права! В этом сериале столько бесподобных нарядов!!! Костюмы Маргери для меня тоже одни из самых люмых, да наверное - самые любимые :P
У Серсеи наряды более торжественные и помпезные что ли, а вот Маргери для меня самое то. И актрису эту я очень люблю!
На самом деле, не знаю, будем ли мы еще что-то шить по этому сериалу... Столько планов, самых разных! :oops:
А вот как было бы здорово, если бы ты что-то такое сотворила!!! У тебя так замечательно получится, я уверена)))))
Света, а ведь это ты советовала мне посмотреть фильм История вечной любви? Я совершенно очарована этим фильмом, героями и нарядами!
Чудесный фильм!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 12:41

Vittorioo, Викуль, ага, точно совершенно - Солнышка и есть :P
Спасибо за комплименты нашей малявке! Она хоть и маленькая, а похвалы ого-го как любит!!! И каждый отзыв читает :mrgreen:
Вик, мне ажется, она тем и мила особенно, что она и девочка, и собачка)))
Рада, что фотки понравились! Старались все - и Сема тоже :P
Спасибо, Викуль!!!

Arcticfox, Машенька, спасибо огромное!!!
Ты знаешь, как нам приятно, что твои девочки любят Жози и смотрят ее фотки! Я как подумаю об этом, так тепло становится!!! :P
Очень-очень рады, что вам нравится!
Жозик крошечная не то слово! И одеть ее бывает так сложно! Она как червячок, извивается, ножки-ручки складываются, оххх тяжко...
Но что делать - надо одеваться тепло и топать на улицу :P Пока погода стояла чудесная, вот уже и нет ее :(
Хорошо хоть успели порадовать и себя, и вас солнечными теплыми фото)))))
Маш, по поводу Дежа вю - да что ты!!! Это ж не я придумала вообще :oops: Образ такой узнаваемый - парижанка))))
Я просто применила к своей Эмме))) Ты, конечно же, можешь любые идеи брать!
Очень мило, что ты спросила, но ведь мы здесь и делимся идеями и красотой, это же не конкурс, где каждый сам за себя :mrgreen:
Буду очень рада увидеть у тебя что-то подобное! Ведь на твоих куколках все будет совсем по-другому, а значит, еще интереснее :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 13:47

Juliet19, Юлечка, спасибо большое!!!
Осень, видишь какая в этом году, все как ты и говорила :) Темно, слякотно, тоскливо... Скорей бы уж что ли снежок выпал!
Спасибо за такие теплые слова в адрес Жози и Семочки, нам всем очень приятно :oops:
Юлечка, а как ваш Дарси поживает? Девочки, наверное, его обожают :P
Юль, тебе, конечно, такой журнал был очень нужен! Представляю, сколько идей и затей там у тебя было!!!
Сколько масштабных проектов у тебя было, да еще и совместных!
А сейчас у тебя есть что-то подобное? Вот где ты свои истории, например, записываешь? Неужели все в голове? :wink:

grsve, Света, (правильно? :oops: ) огромное спасибо!!!
Я очень рада твоему отзыву!!! (можно на "ты"?) Осенью частенько серо и уныло, но уж если выдаются чудесные деньки, то им нет равным в романтике и красоте ни летом, ни зимой, ни даже весной)))
Большущее спасибо, что ты поделилась своими мыслями по поводу журнала!
Это очень-очень интересно! Оооо, я обожаю такие толстые тетради, особенно на пружинах :D Они очень удобные и прямо располагают к креативу и сбору там всякой инфы и идей.
Конечно, нужно все записывать, это так здорово! Сначала я тоже завела бумажный журнал. Но я вот тоже рисовать не очень умею, и мне так не хватало в моих записях картинок...
А на планшете я могу вставлять и картинки, и рисунки, и сразу сделать фото, если нужно - хоть на улице, хоть в кафе. Мне это очень нравится!
И еще в бумажном журнале я накопила уже много страничек идей, и как-то все запутала... А в электронном виде опять же, чем мне удобно, я ставлю теги - имена кукол, линейки (Дежа вю, например), время года (лето, например), направление стиля (рококо, например). И очень удобно выбрать то, что сейчас мне надо)))
Но это у меня другой Журнал - идей))) А тот, Швейный, именно по процессу шитья.
Свет, а вот меня так заинтересовал твой каталог тканей!!! Я в восторге :shock:
Расскажи, пожалуйста, как ты их записываешь... А то у меня вот тоже все в шкафу, в коробках. Коробки недавно купила, так радовалась, что убрала эти кучи!
Но! Все по-прежнему ничего не видно, что где... И часто покупаем то, что и так было, очень похожее.
А у тебя как ткани лежат?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Осенние краски

Сообщение Juliet19 » 09 окт 2016, 14:07

Тань, истории я пишу на компьютере, а иногда сразу прямо в тему. По -разному бывает.
Дарси недавно приводили невесту (Миледи), тоже серенькую шотландскую, только вислоухую, но кажется, у них ничего не вышло. Он еще, наверное, маленький. :roll: :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Увядшие розы для Мэри

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 14:20

Обожаю свою Эвочку Мэри!!! Постоянно обращаюсь к ней взором и мечтами :)
Сегодня покажу еще летний фотосет, но лето это позднее, уходящее, увядающее...

Моя Мери по паспорту называется Увядшие розы (Wilted Roses), и как только я увидела эту ткань в магазине, я сразу схватила ее, уже зная наверняка, кому я буду шить из нее платье)))
Мэри у меня однозначно девушка викторианской эпохи. Я обожаю этот стиль, сохранила сотню картинок. Хочется и сшить сотню нарядов)))
Но вот, хотя бы одно платье реализовалось :)
Получилось немного не так, как мне виделось, и я даже не пойму, что не так. Что-то неуловимое.
Но Мэри у меня такая красивая, что ей идет все. В любом наряде она так грациозна, как все Эвочки!

Сшито отдельно верх и юбка, так удобнее и шить, и надевать на куклу. В качестве отделки корсажа - чудесные розочки, которые достались мне в подарок от Юлечки Li-lu.
Юленька, спасибо огромное!!! Видишь, как замечательно мне подошла эта необыкновенная теьсма))))) Без этой отделки платье бы так не смотрелось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детали подробнее:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И совершенно очаровательные портреты, сделанные Аленой, в викторианской цветовой гамме :) :
Изображение

Изображение

Изображение

Меня, как и Свету SweetZu, очень вдохновляют Эвочки. Подтверждение тому - сейчас моя Мэри уже в другом наряде :)
Очень хочется показать и его! Но всему свое время...
И мечтаю я сейчас вот о такой Эванжелине:
Скрытый контент: показать
Изображение

А пока попробую сшить что-то похожее :P

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Увядшие розы для Мэри

Сообщение Anuty » 09 окт 2016, 16:08

FlyLady, какая барышня шикарная у Вас! Тургеневская девушка просто) что-то мне прям русской стариной повеяло... изящная, томящаяся в ожидании любви (как в романах)))

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Увядшие розы для Мэри

Сообщение grsve » 09 окт 2016, 16:30

FlyLady, какая красивая дама в розах :shock:, всегда смотрела равнодушно на этих кукол, но на этих фото для меня раскрылась ее красота :), наряд потрясающий!

да, правильно - Света, конечно на ты)))
ткани храню в стопках на полках, в основном намотанными на картон или плотную бумагу размера А5 и закрепленными булавками; в основном по цветам однотонные и по рисункам стальные (у меня небольшие отрезы - по 20-30см)
после каждой покупки краткое описание заношу в тетрадь с пометками ("много", "дорогая", "SH", "лоскут" или город покупки), например: "джинс тонкий чуть стрейч темно-синий в красную розочку и белый мелкий горошек (много)", все ткани под номерами, хотя глядя на полки я не могу вспомнить у какой какой номер, но читая описание примерно представляю какая это ткань и где она может лежать (надо фото шкафа сделать 8))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Увядшие розы для Мэри

Сообщение Emily » 09 окт 2016, 18:40

Еще один образ, в который я теперь влюблена... :oops: Очень красивое платье! Мне нравится ткань, цветовая гамма и розочки на рукавах и по линии декольте :D Очень оригинально смотрится, эти цветочки и правда делают платье интереснее :D А кулончик - это малахит? :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia, Тытяна