Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Biserka » 13 дек 2015, 22:37

1ynx писал(а):8. Глупость года: Покупка мебели для спальни Огонек в бело-сиреневых тонах. И выкинутого при этом чека...

Что это за история? ))) Чем не угодила мебель? )
И что за сиреневый набор? Я у Огонька только розовые и коричневые наборы видела...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 14 дек 2015, 15:53

В Ашане неожиданно увидела наборы огоньковской мебели и вдруг страшно захотела. Пока искала денег, пока оказия в Ашан... Пока мужа уговорила на 3 набора... И в результате схватила первые попавшиеся, не глядя на цвет. Со столовой и Гостинной повезло - коричневые. А спальню взяла бело-сиреневую. Потом на других коробках увидела шкаф в эту самую спальню )) И захотела себе. А он, зараза, только коричневый и розовый! Ну никак не присобачишь. А красить не хочется. Пока сообразила, что можно сдать обратно в Ашан, муж чек выбросил...
Спальня вот такая :
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Biserka » 14 дек 2015, 16:41

1ynx, значит просто цвет не подошёл? А то я думала может что серьёзное. Расцветку такую впервые вижу, интересненько)
У нас шкаф огоньковский - как в детстве. Я прям помню как в 10-11 лет стояла в магазине и смотрела на него, очень мне хотелось именно такой!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 16 дек 2015, 11:24

Хорошие итоги года, я считаю )

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 16 дек 2015, 12:49

Verdandy, Стараемся на благо хобби ))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 19 дек 2016, 22:24

Ха-ха! Ну хоть какое-то постоянство! И снова через год я подвожу итоги, не тронув тему ни разу ) Пусть повисит для меня, как очередная веха в хобби. Тем более, что желание скупать все новых и новых кукол постепенно уступает желанию возиться со старыми и начать наконец-то обустраивать им быт.

Снова итак:
1. Кукла года в личной коллекции: это скорее две куклы, чудесный образом добравшиеся ко мне до Нового Года и самым невероятным образом купленные. Винтаж чистой воды! Первые и наверно единственные в моей коллекции. Шарнирные маттеловские Молодожены! Почему они так и не получили свою законную долю успеха - не ясно. Обязательно их здесь покажу. Как побочную тему можно указать уже давно набивших оскомину йог. Весь год я их покупала, мучала и хотела.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: Мальчик из Наследников. Вроде Карлос. Или индеец. Пусть на них какой-нибудь магазин объявит скидку?
3. Разочарование года: купленный по страшной распродаже принц Винкс в Детском мире. Чемодан без ручки... Зарекалась от Винкс, и вот на тебе... Ну и кривущий, страшнющий обновленный Дьюс из MH.
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): Модные ботаники от МГА, Случайно замеченные, полюбившиеся до умопомрачения, потом страшно разочаровавшие скульптом тела, но очаровавшие меня своими глазками, пластиком... Да и вообще я свою девочку нежно люблю! Не смотря на цену, по которой она мне досталась.
5. Событие года: Покупка первого в моей коллекции винтажа и... абсолютно полное раскрытие всех секретов моей кукольной коллекции мужу. Было страшно, но он меня понял. И теперь вдвоем веселее И не надо никого ныкать по шкафам 8)
6. Безумство года: Рыжая йога, не в силах терпеть, потратила на неё 1,5 ее цены. Не жалею )) Хоть не лопнула от нетерпения.
7. Боль года: Неработающая ножка у винтажной женушки, упущенная на распродаже обувь для плоскостопых Барби 90-х, все еще непочиненный негр, несовпадение типов шарниров у шарнирной и беременной Штеффи.
8. Сюрприз года: Синеволосая Гуллиопа. Большая Френки. Совершенно неожиданно.
7. Крышеснос года: Катрин Де Мяу Монстер Хай, огромный набор монстров с Гильдой. Никак не излечусь от этого вируса.
8. Глупость года: Принц Винкс.
9. Неприятность года: Острая нехватка денег на вкусные и постоянно попадающиеся лоты. Упущение крайне выгодных покупок.
10. Умиление года: Китайский пупс типа КЕлли, с намертво приделанными розовыми туцельками... Так он мило вписался моей Пышке в дочки.
11. Правильное решение года: рассказать мужу о своей паранойе. И начать трезво оценивать свои хотелки.
12. Жаба года: Супермен. Попадись он мне хоть парой месяцев раньше... Не видать мне моих винтажек.
13. Настроение года: Каждой твари - по паре. А может еще и подружек?.
14. Вопрос года: Докупать ли мужиков женской части коллекции? Или обойдутся?
15. Фирма года: Все та же Маттел.
16. Продажа года: Продаж за год по-моему так и не было, а так хочется успеть.
17. Несбывшаяся мечта года: Мальчик-наследник, ну и Маттел так и не выпустил гигантских парней.
18. Сбывшаяся мечта: Все хотелки сбылись.
19. Равнодушие года: Новые релизы Монстер Хай, к счастью никто не цепляет по-прежнему. Кроме Гуллиопы )).
20. Утрата года: ТТТ.
21. Неожиданная покупка года: Куча мелких детишек типа Келли, Келли лемон-хед, очередная беременная Штеффи.
22. Итог года: Темпы покупок вроде чуть замедлились, намерений по обустройству и ведения темки прибавилось.
23. Обещание года: вести тему ))) Шить, вязать, дорабатывать тех, кто ждет, починить инвалидов. Закупить нужных мужиков. Не покупать вторую толстушку :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 23 дек 2016, 13:39

Вот бы еще посмотреть на год 2016 в фото ))) Ну, хоть на кого-нибудь ))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 23 дек 2016, 19:06

Verdandy, обещание дано же :D Буду работать над этим.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 01 янв 2017, 13:39

30 числа кто-то нагло "работал" дома, делать было особо нечего, так как на основной работе все бухали срочно заканчивали дела к Новогодним каникулам, а дома томились без одежды двое детишек... В общем нашелся кусочек вырвиглазной розовой тканюшки и соорудились страшненькие, но хотя б какие одежки.
Света не было, как впрочем и всегда, руки растут все оттуда же, поэтому сплошное геранефото на телефон.
Нарядная девочка для нарядных родителей.
ИзображениеИзображение
Малышка Кэнди (да-да я тоже тащилась от этого мультсериала в 90-е :roll: ), папа Алистер и мама Присцилла.
С папой все понятно, появление Алистера в Москве я ждала давно, как только нашла желающего мне его продать за бешеные деньги, бросилась в погоню на другой конец Москвы, еще полчаса от метро... И все это в жару и рабочий день :clap: .Тем более расстроилась из-за сшитой воедино куртки и футболки и откровенной экономии на аутфите. Алистер покупался для малышки Хоулин, но не смотря на довольно романтичное начало, у пары не сложилось ничего. Наверно малышка была слишком малышкой :crazy: . В общем как только освободился монстр примерно подходящий под ее ожидания, она к нему и свалила :D . А Алистер, не растерявшись, прибрал к рукам Присциллу.
Присцилла появилась у меня совершенно случайно. Я узнала о закрытии магазина Кораблик, о бешеных скидках, ну и не могла не зайти :D . К тому моменту, как мы туда нагрянули, полки были почти пустыми. И среди однотипных барби-феечек, которые никому не приглянулись, я отрыла грязную, растрепанную коробку с данной Братзиллас. Досталась она мне чуть ли не за 500 рублей. И покупалась исключительно для перепродажи. Но потом девочку я пожалела, открыла... И торжественно вручила Алистеру, который тут же начал ее вполне по-взрослому лапать. :icon_e_surprised:
Ну а Кенди - это одномоментная блажь купить себе Келли lemon-hed. Оказалась такой миленькой, что подумываю о покупке еще одной.

А эта парочка - Стелла и Грета. Папулю пока не нашли. Но не унываем.
ИзображениеИзображение
С Гретой та же история, что и с Кэнди. Собственно они в одной посылке и приехали. Загорелый рыжик, милашка, но туфли оказались прокрашенной резиной... Беда-беда, но такая мордаха все компенсирует. А Стелла - результат убедительной терапии мамы, которая узнав, что я так давно ждала эту толстушку в Москве, и удушаюсь жабой из-за чуть завышенной цены, сказала, что не стоит страдать и надо покупать. Заставила меня потратить мои же деньги :D . Но ни разу не жалею. Ужасно она мне нравится. Еще и кучка одежды в придачу. Ужасно жду шарнирных пышек, чтобы позволить Стелле обнять свою малышку :oops: .
Стелла, Кэнди и Грета, кстати, результат обещания больше коллекцию не расширять в 16 году. :angel:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 25 дек 2017, 00:28

Буду верной своей традиции, оставлю итоги года. При минимуме сообщений в теме. Теперь это уже на 100% личный кукольный дневник, в который никто и не заходит. Традиционное обещание - изменить ситуацию в корне :D. Преобладание желания обустройства существующего быта разбилось о бешеные скидки в ДМ к Новому Году и о новых разноформатных фашионисток. Шкаф трещит по швам.

Очередные итоги:
1. Кукла года в личной коллекции: в этом году это скорее серия кукол Это Страшно Огромные Монстры. Очень хотелось собрать их всех. Что собственно и было сделано, не без проблем и нервов. Больше всего с ними возилась. Даже маму уговорила им платьиц навязать 8)
2. Кукла - мечта/цель будущего года: мечта предыдущего года сбылась полностью: И Карлос, и индеец у меня поселились :lol: В Новом году очень хочу найти недостающего КЕна в очках, пухлика из новой коллекции Фашионистас, которого почему-то в ДМ не завезли. Ну и добрать очередную толстушку (не покупать вторую толстушку? Ха-ха!), выбранных петиток и высоких, ун и много-много мужиков им.
3. Разочарование года: нереально кривые и некачественные разноформатные мужики от Маттел. Одно негодование.
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): Супермен от маттел Увидела его случайно, понравился, долго ждала, купила. Красавец! Даже кулаки не сильно расстроили.
5. Событие года: я накоенц собрала все наборы Огонька, которые хотела. И о, да! Смогла разобрать сломанного экшена после 2-х лет его печального ожидания ремонта. Может в этом году починю наконец?
6. Безумство года: набранная за малое количетсво времени ватага фашионист. Куда мне их столько?
7. Боль года: Первая неудача при заказе с ибея - косенькая Элиссабет из Страшно огромных. Хотя она все равно мне безумно нравится. Менять не буду. :P Продажа одного любимого автора моей любимой куклы. И то, что я не успела ее купить! Долго думала. Поделом...
8. Сюрприз года: пышнотелая темнокожая луковка. Ох уж этот ДМ со своими скидками!!
7. Крышеснос года: фашионисты! Наследники!
8. Глупость года: так и неподготовленные излишки к продаже.
9. Неприятность года: безрезультатные посики, половина Москвы была обшарена в поисках пухленького Кена Фашионистас в очках. Да где же ты?
10. Умиление года: китаянка-пышка. Пластик её тела ка будто светится что ли, такой вкусный... Как в детстве у пупсиков. У Рыжей пухляшки такой же. Надеюсь успеть купить еще в этом году..
11. Правильное решение года: брать понравившихся кукол, пока они есть в магазине.
12. Жаба года: Рыжий мальчик-фашионистас. Но т к именно он мне как всегда жизненно необходим, а в розничных магазинах его нет... Придется раскошелиться.
13. Настроение года: все больше хотелок, то не хочется вообще никого и хочется всех продать, а то хочется новых и новых.
14. Вопрос года: сколько нужно Фашионист для счастья и как контролировать свои хотелки?
15. Фирма года: Маттел, неизменно :oops:
16. Продажа года: мини-принцесса. Я и не рассчитывала ее продать.
17. Несбывшаяся мечта года: Гигантских парней так и нет, наверно не будет, печаль, Бэтмена и японского Кена так и не купила.
18. Сбывшаяся мечта: вторая девочка из Модных ботаников, индеец ей в парни, куча зверюшек Сильваниан Фэмилис, Супермен конечно же.
19. Равнодушие года: все те же монстры, хотя из новых балерин одна зацепила, но пока не ясно насколько, все новые и новые йоги.
20. Утрата года: утрачена сила воли и контроль над ситуацией.
21. Неожиданная покупка года: все новые и новые толстушки. Причём одного и того же молда. Почему именно они мне так нравятся? :oops: .
22. Итог года: коллекция разрастается с огромной скоростью, меня заносит то в одно направление, то в другое. Назревает вопрос нехватки места.
23. Обещание года: починить-таки негра! Тем более, что в его жизни намечаются значительные перемены! Попробую еще раз - вести -таки тему. ) Закрыть незакрытые пары неспеша и попытаться обуздать хотелки. Побольше комментировать чужие темы. Выйти из кустов наконец :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 25 дек 2017, 14:05

Я прочитала итоги, и снова хочу фото :D А то столько красоты описала...а показать... :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 25 дек 2017, 21:58

Verdandy, а это обещание года :D . Тебе можно вручить приз "Традиционный комментарий итогов года". 3-ий год подряд :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 06 янв 2018, 13:05

1ynx, да, я стабильна хотя бы в этом

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 31 дек 2018, 13:08

Год прошёл, число сменилось - ничего не изменилось! Снова итоги, снова тема обновляется раз в год. Может, когда форум обзаведется своим фотохостингом ситуация изменится? Мечтать не вредно. Итак...

Итоги:
1. Кукла года в личной коллекции: Кен Университета Техас АА. Целиком и полностью из-за цены. Долго хотелся, долго кололся, долго ехал. И приехал! Ура.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: кратковременные цели и несколько долговременных прошлого года удалось исполнить. В будущем году хочу купить Його-толстушку, Кенов-фашионистас из коллекции 18 года, Фашионистку весёлые кактусы (но это не точно :D ), кое-кого из открытой мной в этом году серии миниатюры Lundby, недостающие семейки Sylvanian: овечки, лисички, черно-белые котики с малышами, докупить мужиков своим одиноким барышням :roll: .
3. Разочарование года: Детский Мир. Почему-то не везут старые коллекции, зато везут новые и не полностью. Перестали следить за сайтом, он больше не помощник в нахождении желаемого, ценообразование очень странное и скидки в этом году начались позже. Даже у посредников с ибея покупать новинки оказалось выгоднее :shock: НО самое страшное это, конечно, плесневелый сет танго. Такого треша не видела никогда. Безумная цена и плесневелые брюки и обувь! Коллекционных кукол пришлось мыть, рушить причёски, брюки стирать, а обувь кипятить!!! Надеюсь, на этом злоключения с ними закончатся.
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): классическая семья от Lundby. Когда наконец попала ко мне в руки, поразила своей детализацией. Шведы нереальные молодцы! Если бы увидела их раньше Сильванов, домик однозначно куплен не был бы ) Теперь вакантное место занято и селиться будут только семейки и их питомцы.
5. Событие года: починка негра-экшена! Ура! Все-таки докапала на мозги мужу и он вернул в строй солдата!
6. Безумство года: семейки Сильваниан, прибывающие в огромных количествах, снова Фашионистас, много-много пышек. И покупка жутко дорогих давних хотелок.
7. Боль года: покупка в Той Ру бракованной Фашионистки. Столько времени на дорогу, столько мучений, а у куклы отвалилась рука. Столько страха перед обменом, недоумение продавцов... Но удачный обмен. И первый обман в моём куклохобби. Хоть без потери денег. Продавец обещал встречу, прождала час под дождем и в холоде, а он не явился. Вот и в куклохобби встретила неприятных персонажей.
8. Сюрприз года: семейка рыжих котиков Сильваниан в ДМ! Которые тут же и поехали ко мне домой. Больше их ни в одном ДМ не встречала.
7. Крышеснос года: персонажи Гарри Поттера в Ленте и их фигурки там же. Столько Лент я ещё ни разу не посещала за пару месяцев!
8. Глупость года: купленная по незнанию роста фашионистка с набором одежды. Пока в планах пересадка. Но зачем поторопилась и схватила?
9. Неприятность года: нехватка денег на хотелки. Начинающийся бардак в коллекции. И заканчивающееся место в куклошкафу.
10. Умиление года: семейки Сильваниан. Пушистые милашки!
11. Правильное решение года: брать понравившихся кукол, пока они есть в магазине. Решение неизменно :clap:
12. Жаба года: Кен-японец и Кен АА Техасского Университета. Дальше было бы только дороже :icon_e_sad:
13. Настроение года: упадническое. Под Новый Год всё чаще хочется бросить хобби. А потом как компенсация наступает желание скупить всё подряд.
14. Вопрос года: может ли коллекция увеличиваться постоянно? Или наступит пресыщение и предел?
15. Фирма года: Маттел, Lundby.
16. Продажа года: к моему стыду ни одной продажи. А расхламляться надо.
17. Несбывшаяся мечта года: Його-пышка, Фашионистка Весёлые кактусы, парни Фашионисты, овечки, лисички Сильваниан.
18. Сбывшаяся мечта: случайно замеченный в продажах Кен Фашионистас в клетчатой рубашке и очках, Бэтмен, две неожиданные рестлерши.
19. Равнодушие года: окончательно охладела к Лэммили. Даже ради разнообразия.
20. Утрата года: ттт, обошлось.
21. Неожиданная покупка года: Фашионистка молда Кира-Марина. Была в мыслях, а тут неожиданно купилась.
22. Итог года: коллекция растёт, место кончается. А хотелок всё больше и больше! Но появляется какой-то контроль. В будущем надеюсь избавиться от спонтанных покупок и двигаться строго по плану. Так же давно посещает мысль о реестре коллекции и о страховании. Всё-таки количество экспонатов уже довольно большое. И на данный момент некоторые стоят больших денег. Вариация упаднических мыслей - внести коллекцию в завещание. "Не, ну а чо?" :mrgreen:
23. Обещание года: починить маленького принца. Следовать плану покупок. Привести всё в божеский вид и выкладывать хоть чуть-чуть фотографий. Обеспечить дам мужьями и некоторых детьми. Комментировать чужие темы более развёрнуто :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 17 янв 2019, 14:35

Про плесень на дорогих куклах примерно такая реакция - :shock: :shock: :shock:
Это ж куда все плывет рекой то...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 20 янв 2019, 07:39

Verdandy, теперь очень страшно брать на ибей нрбф.Хорошо меня коробки не интересуют. Цены и так космические, а тут еще такая радость...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 21 янв 2019, 12:19

1ynx, за космические деньги и такую подставу, скоро мы будем и о таком держать кулачки )) Хотя, у моей знакомой был ровно такой же случай - приехала дорогущая лимитка и вся, абсолютно, в плесени. :shock:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 26 янв 2019, 11:42

Verdandy, и что знакомая с ней сделала? С волос наверно вообще не убрать...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 01 фев 2019, 13:23

1ynx, одежду сожгла. В прямом смысле. Продать аутфит было нереально, мыть тоже. Подошла кардинально. А куклу моет до сих пор ( Парик выбросила, наверное

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 29 дек 2019, 14:36

Итоги :clap: Заброшенной темы.

Итоги:
1. Кукла года в личной коллекции: Гейл из Голодных Игр. Дорогой, ультра редкий, НРБФ! Разорилась. НО была готова. Наконец кукло-семья обзавелась крутым папашкой.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: всё ещё Sylvanian Families семья овечек и лисичек. Хочется ещё малыша красную панду и малышню из Happy Family Mattel. Вообще хочется до лета закрыть наконец хотелки. НО очень сомневаюсь по причине финансовой...
3. Разочарование года: цены у одного любимого посредника. Особенно когда после заказа выяснилось, что можно было купить требуемую куклу на 5000 дешевле и в полном аутфите. Вот тут я порядком приуныла.
4. Открытие года (новинка поразившая, сразившая наповал): в неприятном смысле зеленоволосый Кен из новой серии йогонутых. Ну не понимаю я этой тенденции. Наверно я мамонт.
5. Событие года: приобретение Джека Воробья! Пусть голого и босого, но всё-таки он у меня появился! Это была несбыточная мечта. И вот исполнилась. Своими силенками.
6. Безумство года: Фашионистки в огромных количествах. Эти скидки и акции в ДМ меня доконают.
7. Боль года: нечестный продавец на али. Вернула этому козлу денег за задержавшуюся посылку, умудрилась из-за этой процедуры заказать еще один ненужный комплект одежды и крутую коробочку. Так вот гад коробочку не вложил. И деньги вернуть не удалось. Зарекаюсь за задержанные посылки возвращать средства. Или отправляйте вовремя - или верните мне мои 100 рублей :D
8. Сюрприз года: Минерва Макгонагалл и профессор Дамблдор. Внезапно. Внезапно куплены. Стоят. Радуют. Особый сюрприз - что с ним вытворяют кукольные владельцы )
7. Крышеснос года: Барби Хипстершна на його теле. Я хотела именно такой гибрид. Голова стоила бы безумно дорого, потом искать Неко первой волны... В общем я почти бросила эту затею, как вдруг.. Денег нет, депрессия, и вот продают именно такой гибрид! Да еще и комплект полный! Ну я и бросилась в пучину долгов. Выгорело! И опять же сама справилась, а ведь мечтала, что подарит какой-нибудь богатый Буратинка :oops:
8. Глупость года: Оставила кое-кого из Фашионист и голову баскетболистки. ПОжалела. Теперь пришлось обеспечивать мужиками. И они занимают место в шкафу. Продать уже не смогу - прижились.
9. Неприятность года: отсутствие новинок в ДМ, места в куклошкафу больше нет, приближающийся ремонт и как следствие уборка всей коллекции в коробки. Ненавижу это делать. Боюсь, опять кому-нибудь это выйдет боком.
10. Умиление года: мини попугайцы с Алиэкспресс. Сплошное ми-ми-ми, хотела нахватать ещё и рыбок, но на аквариум меня точно не хватит.!
11. Правильное решение года: всё ещё брать, пока есть. Потом пропадает и жутко дорого.
12. Жаба года: ЛЭммили. Даже думать не хочу, сколько стоит. Уже наверно и не буду покупать.
13. Настроение года: высматривание и вынюхивание! Много интересного попало в лапки.
14. Вопрос года: что с ассортиментом в ДМ? Не везут и всё новых Фашионистов.
15. Фирма года: Маттел.
16. Продажа года: полный застой. После НГ буду навёрстывать.
17. Несбывшаяся мечта года: Сильваниан так и не купила, монстромужиков так и не купила, от монстродетей вообще отказалась.
18. Сбывшаяся мечта: Джей из наследников. Поистине посленовогоднее чудо. Только отказалась от поисков и покупки из-за дороговизны, как туже стали попадаться по терпимой цене ) Ну что ж, добро пожаловать :mrgreen:
19. Равнодушие года: Lundby.Так хотела накупить семеек. А теперь сидят одинокие и неприкаянные из первой партии закупки. Даже не знаю, что будет с ними дальше.
20. Утрата года: потеряла надежду за этот год собрать полную коллекцию. НО осталось ещё чуть-чуть. Лишь бы нового не захотеть.
21. Неожиданная покупка года: аутфиты для Кена по акции в ДМ, Фашионистка в платье с котятами, веселые кактусы и много недорогих, но внезапных.
22. Итог года: места больше нет. Нужен замок на шкаф. Куплено не всё. Мебель все-таки ставить не куда. Желания исполняются только своими силами! И " я всё смогу!" Ну кроме ведения темки :twisted:
23. Обещание года: починить маленького принца. Всё ещё обещаю. Ручки не дошли. Всё-таки хоть как-то вести тему, хотя времени явно будет ещё меньше. Модернизировать шкаф, чтобы влезло хотя б то, что есть.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Tirin » 07 янв 2020, 07:50

Вы хоть одно тапкофото коллекции сюда поместите, интересно же. А то итоги интересные, а посмотреть их где? Исправно захожу к вам каждый январь :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 07 янв 2020, 12:38

Tirin, как приятно :oops: . Спасибо, что заходите! Вот пытаюсь собраться с силами

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Mansy » 07 янв 2020, 20:39

1ynx, Я тоже хочу фото!))) Фото можно из ВК добавлять.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 07 янв 2020, 20:45

Mansy, как здорово!! Спасибо, что читаете! Я очень постараюсь :clap:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 16 янв 2020, 12:32

Лэммили - это толстушечка? Неужели теперь она безумно дорогая? :shock: :crazy:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 16 янв 2020, 16:58

Verdandy, ну да которая типа натуральная, а на самом деле уж больно несуразная. Девушки в реальности симпатичнее )
Я даже цены на нее не смотрю, чтоб не расстраиваться

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Verdandy » 22 янв 2020, 13:42

1ynx, мать моя, куда мир катится))
Неужели ее гонят за 6ку))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 30 янв 2020, 20:59

Verdandy, твои ироничные намеки привели к неожиданности
Изображение
Читала я, перечитывала твой коммент искала скрытый смысл, и решила погуглить, и правда, сколько ж за неё ломят? И среди ссылок на давно мёртвые сайты с игрушками я нашла... объявление на Авито. Да ещё и в Москве, да ещё и в январе сделанное, да ещё и НРБФ, как я люблю и почему-то мне на них страшно везёт. Ну и цена в 2000, относительно первоначальной в 2500... В общем как всегда после НГ без денег, жабка душилась с любопытством. И тут как всегда подвернулась халтура, кукла меня дождалась (особенно пока я съезжу за ней и проведу в дороге 3 часа!!). Мораль: иногда любопытство полезно, но не для кошелька. :angel:
Изображение Изображение
Как и обещала тапко-фото, вечером света нет, на телефон снять лучше никак, но на шумной фотке без вспышки, она такая живая, домашняя...

Ради такого события я даже сподобилась залить фото на форум! Но не тут-то было. Яндекс.Фотки канул в Лету, я надеялась, что можно выложить ссылку на Яндекс.Диск, но... Хрен тебе, красная шапочка. Пришлось регистрироваться на Фликре, разбираться в нём, выяснить, что почту на Яндексе фликр настоящей не считает, матюгнуться, вспомнить пароль от буржуйской почты, зарегиться, залить, расшарить! Лень побеждена!

Впечатления. Коробка супер, упаковка порадовала. В такой упаковке с куклой ничего не случится. С ней вообще довольно сложно что-то сотворить, она тяжеленькая, шарниры скрытые типа ножных шарниров у Барби 90-х, шарниры в коленях и локтях, сгибаются всего на 2 щелчка. Это чуть печалит. Радуют подвижные стопы и кисти рук. Размер их, как и отсутствие талии тоже непривычен. На мой взгляд с таким широким туловищем переборщили, как и с довольно низко расположенной грудью. Волосы очень хорошие,легко расчёсываются. Будем думать, во что бы такое красавицу переодеть, боюсь, от Барби пышек одежда не подойдёт.

Теперь мечта - мальчика ей найти. Лэммили-пацан похоже редкостная сво птица, надо искать замену.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение Tirin » 30 янв 2020, 22:02

Поздравляю с покупкой. Девушка так себе, на любителя, но описали вы ее интересно.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: 1ynx: Куклобеспредел в отдельно взятой квартире.

Сообщение 1ynx » 31 янв 2020, 06:00

Tirin, большое спасибо! Девушка и правда, очень своеобразная. Но судя по моим многолетним итогам года :mrgreen: , я давно и бесповоротно о ней думала. Пусть живет.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka