Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 15 апр 2015, 22:39

Все таки испортила:) Получился, как и ожидалось, совсем другой наряд. И он совсем мне не нравится. Смотрела на кружево, примеряла, и казалось ах, что получится. В итоге получилось... в общем, что получилось :evil: Технофото выставляю на ваш суд, жду критики. Друзья, посоветуйте, пожалуйста, что поменять. Особенно меня напрягает нижний край, не знаю как обработать. Да и в целом не выразительно как-то получилось. Может вообще распороть?
Изображение
http://s017.radikal.ru/i428/1504/e7/4b4ba11326bd.jpg
Остальные тут

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение OylOul » 15 апр 2015, 23:03

Lemoni, а по-моему очень симпатишный пеньюарчик! А низ может ленточкой обшить?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 16 апр 2015, 01:50

Lemoni, Луиза, может попробовать сделать тем же кружевом платье с отрезной талией.
по типу этих платьев.
Изображение
Изображение
Изображение

Как раз таки очень в стиле 20-х получится, самый писк же и был заниженная талия и прозрачное платье с бисером. А, использовав то же самое кружево ты не разобьёшь платье и не утяжелишь низ, всё таки нежный летящий эффект нужен, а лента может сетку потянуть сильно, уйдёт куда-то в сторону, у меня такая бяка была, пришлось выбрасывать кусок работы, а жалко.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 16 апр 2015, 01:52

ААА, всё, хочу себе зелёные и платья и пальто :shock: Вот чёрт меня дёрнул порыться в сети, а не по запасам своим :mrgreen: :evil: ... Добью реконструкторские идеи и буду шить их))))))) Эх, где бы ткани то такие взять...

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 16 апр 2015, 12:33

OylOul,Оля, да! Вот именно поэтому мне не нравится, только поняла! Получился пеньюар:) Спасибо:)
Mysh Kukolna Y A,Юля, аххаха:))) Прости, все из-за меня :) Спасибо за платья! Я хотела сделать что-то среднее между стилем 20х и стимпанк, но у же в процессе стало понятно, что не получается. Все потому, что пожалела кружево резать. Перешивать пеньюарчик я не буду, отдам детям, им понравилось. Буду шить новый. Зеленое мне тоже очень понравилось:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 16 апр 2015, 13:48

Lemoni, Луиза))))), уже простила :mrgreen:. За платья, пожалуйста, обращайся, у меня в папках такие запасы их.... жуть. Чтоб всё перешить жизни не хватит :D
20-е со стимпанком свести сложно, может поэтому и получилось не то, что хотела, а симпатичный пеньюарчик. Девчатам зато больше нарядов)))). Жду новых швейных подвигов

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение klon-nik » 26 апр 2015, 19:49

Луиза, привет! У тебя тут столько интересного- и обувь, и наряды, и мишки :) И вишня в цвету- такое весеннее настроение сразу создает!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 27 апр 2015, 00:26

klon-nik, Олечка, моя дорогая, как я рада тебя здесь видеть! Мой персональный Дед Мороз:) Рада, что нашла в теме что-то интересное:) У меня сейчас небольшой кризис времени и настроения, но обещаю поскорее взять себя в руки. Над столом висит список кукольных дел из 15 пунктов :roll:
Юль, мне показалось, что если повторить именно твое платье,как на кукле, сделать его немного рваным, добавить высокие сапоги, шляпу, кожаные детали, возможно в виде жилетки, получится ближе к стимпанку. Вот в голове образ сидит, а я его даже описать не могу, не то что воплотить:) Но я честно плохо в стилях разбираюсь :oops: , у меня все делится на нравится-не нравится, сочетается-не сочетается , а что к какому стилю и периоду относится запоминаю примерно. Так что, заранее прошу прощения, если меня занесет не в ту степь:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 апр 2015, 00:44

Lemoni, да, судя по описаниб получиться должно интересно и ярко, тогда не жалеем кружева :twisted:, а режем или даже рвём))))
Меня саму не в ту степь регулярно заносит. Вот начала в Средневековье копаться, так вся исплевалась. Чёрта с два разберёшься, в каком веке носили один головной убор, в каком другой, а когда беременные в моде были... Жуть с ружьём, сижу матюкаюсь про себя. Уже проще было б сляпать что-то среднее из всего, что было, так нет же мне повторы подавай... Так что...
Тем более, если ты делаешь фантазийный наряд, там вообще всё триста раз может в голове поменяться, пока шьёшь и из идеи одной вырастает нечто совершенно другое

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 05 май 2015, 10:36

Юлечка, спасибо огромное за поддержку!!! Проект в процессе:) Но продвигается жутко медленно :oops: Обычно я беру ткань, прикладываю к кукле и шью, что получается. А тут в голове образ, его надо воплотить, и страшно браться,и куча деталей, и подходящие ткани не находятся :? В общем, не ждите :mrgreen: Может за годик-полтора домучаю :evil:
За выходные появилась парочка новых повседневных комплектов. Девочкам надоели принцесские платья и они попросили что нибудь попроще. Вот настолько проще получилось. Хозяйничают на кухне из моего детства:) Фоткала в процессе игры, поэтому, пожалуйста, не судите строго:)
ИзображениеDoll dress casual by iloyan, on Flickr
ИзображениеDoll dress casual by iloyan, on Flickr
ИзображениеDoll dress casual by iloyan, on Flickr
Зарегистрировалась на фликре, чтобы упростить процесс перекидывания фото с телефона сюда, но пока до конца не разобралась что к чему. Поэтому такие маленькие фотографии.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение altair » 05 май 2015, 11:19

Lemoni, Ты когда ссылку копируешь там можно размер выбрать 500 х ? самый оптимальный размер (что бы рассмотреть все), т.е. сначала выбираешь размер, затем уже копируешь ссылку

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 май 2015, 11:36

Lemoni, Луиза, уютные такие комплекты получились, удобные. Кухня - мечта просто, куклятам на ней хорошо.
А про приложил-отрезал и у меня так бывает, но чаще всего именно с чего-то шью. Хотя вот двух кукол последних именно по своей воле одевала как в голову взбрело. Сегодня-завтра выложу

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Fibella » 05 май 2015, 16:03

Луиза, привет) Очень понравились наряды на девочках, мои вот чего-то совсем такие не носят, а я люблю) Шортики классные!!! У меня наподобие есть, обожаю их)
А с кружевом мне все тоже нравилось, только бы еще тесьмой или очень узкой лентой отделать края, а так красивый был силуэт. В нетерпении, что же ты там другое шьешь! Ужасно люблю смотреть на рукоделия умелиц с форума, так как сама могу... ну, как и написала, только смотреть :mrgreen:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 05 май 2015, 16:32

altair, Жанна, спасибо огромное за совет! Эти ссылки поменять, или не стоит? И еще вопрос, у меня автоматически все фото с телефона закидываются сейчас во фликр, но хорошо хоть приватные. Хотела в настройках убрать эту функцию, да не нашла. Это так и должно быть?
Mysh Kukolna Y A Юля, спасибо! Ищу эмалевую краску подходящего цвета, чтобы зашкурить и восстановить поврежденные части, но детям пока и так неплохо играется:) Как у меня руки тряслись, когда на молотке покупала эту кухню!Впервые такие эмоции были:)
Fibella, Надя, спасибо огромное!Умелицей меня, конечно, назвать сложно, но я надеюсь, все впереди:))) Ленточкой обязательно подошью, а то совсем уж сиротский вид:), как дойду магазина:)
Мне бы хороших выкроек на ЭАХ найти, а то на глаз не получается и времени и усилий трачу в два раза больше, сама создавать выкройки не умею. Шорты шились как расклешенные книзу штаны, но застряли на голенях, не рассчитала:) Пришлось резать:) Мечтаю о выкройках футболок и джинс:( На все свое куклонаселение:) Нигде не нахожу, только платья.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Marissabell » 07 май 2015, 14:12

Луиза! Молодчина! Очень понравился комплект на Эшлин!
Так по домашнему уютно!
А когда платье будем шить, которое обещала? :oops:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 07 май 2015, 14:34

Marissabell, Спасибо большое! Видела бы ты как я его шила, прямо на кукле обметывала:))) Платье... Марин, извини пожалуйста, я совсем без памяти, спасибо что напомнила :oops: Вот 4 дня выходных, постараюсь сделать. Сегодня дошью джинсовый сарафан и начну шуршать тканями в поисках подходящей.
Планы на выходные: дошить джинсовый сарафанчик и сделать к нему туфельки (в подарок дочкиной подружке), заняться построением выкроек для мини-мишек, сделать типа мк на платье. Вроде не много получилось:) Пишу тут, чтобы не увиливать от работы, ответственнее как-то становишься, когда не ты одна о своих планах знаешь:)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 09 май 2015, 13:57

Вчера доделала джинсовый сарафанчик. Требовался подарок дочкиной подружке, и надо было показать результат шитья по выложенной выкройке в этой теме viewtopic.php?f=27&t=52387
Вот решила принести результат и сюда:) Модель выглядит жутковато, со стертыми губами ее черный нос еще больше выделяется :mrgreen:
ИзображениеUntitled
Вид сзади, недочеты импровизации в кройке видны.
ИзображениеUntitled
ИзображениеUntitled
Туфельки пока не сделала. С джинсой возиться неохота, а подходящего ничего не придумывается.
Вчера все домашние дела сделала, сегодня буду заниматься кукольными:) Счастье!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mashka18 » 09 май 2015, 16:16

черный носик - свидетельство "любимости" куклы. У нас тоже все Френки с серыми носиками!
Сарафанчик милый!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 09 май 2015, 21:49

Машенька, спасибо, что зашла в гости! Очень тебе рада! :D
У нас и носик "залюбленный" и ручки.:) Чем только не оттирала, не сходит.
Милый сарафанчик присвоила Рейвен, не отдает, сейчас другой буду шить в подарок. Меня, как назло, сегодня температурка прибила к постели, все планы в тартарары полетели. Только очухалась, сейчас сяду за кройку и шитье.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 май 2015, 22:26

Lemoni, Луиза, сарафанчик милый очень, кстати. чтоб разрез прикрыть можно тоже самое кружево, что и на груди пришить по краю, будет ещё симпатичнее))
Жаль, что ты заболела, выздоравливай скорее

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. МК по простому платью.

Сообщение Lemoni » 10 май 2015, 13:28

Marissabell, Марина, спешел фор ю :)

Типа МК по простейшему платье.

При кройке я совершила ошибку, оставив разрез сбоку. На первом платье разрез был сделан сзади и оба рукава остались цельными. Объясню позже на фото.

1. Отрезаем прямоугольник, предварительно примерив на куклу. По длине он должен быть примерно на 1,5 см больше нужной длины. В любом случае лучше взять чуть длиннее, можно будет отрезать.

ИзображениеМК

2. После подравнивания краев складываем. Вот тут я совершила ошибку, взяла и сложила просто пополам, а надо было сложить вдвое, но так, чтобы разрез был не сбоку,а сзади, ровно посерединке. Т.е. бока отогнуть к середине, заколоть булавками, перевернуть. Если этот момент непонятен, скажите, покажу. Работаем на изнаночной стороне, у меня ткань такая, что не видно.

ИзображениеМК

3.Отмеряем с боков по 2.5 см (это на ЭАХ), отмечаем и сверху и снизу. Проводим линию. Я со стороны разреза отмерила 3 см, с припуском на внешний шов. Удивляюсь, вроде этот момент просекла, а что шва на рукаве в принципе не должно было быть - нет.

ИзображениеМК

4.Подрезаем по отмеченной линии, не доходя до верхнего края примерно 2,5 см, это с припуском на верхний шов.
Затем отмеряем длину рукава, отрезаем лишнее. Я отрезала 3см, но вот общую длину ткани забыла замерить. Поэтому ориентировочно длина рукава в не подшитом виде должна превышать длину руки куклы примерно на 1см, чтобы после подшивания краев длина рукава доходила до конца пальчиков.

ИзображениеМК

5.Вот так выглядит готовая выкройка

Изображениеhttps://flic.kr/p/rESQH6

6.Подшиваем все горизонтальные края. Затем сшиваем рукава и бока платья. Тут я увлеклась и забыла сделать фото.

7. Когда платье сшито и все еще выглядит милым квадратиком, берем спандекс и начинаем собирать на него ворот, манжеты и талию. Я собирала под грудью, у нас завышенная талия. Вот так выглядит платье на этом этапе.

ИзображениеМК

8. Приступаем к украшательству. Сначала я сделала пояс, кот. виден сбоку на верхнем фото, но решила добавить оборку на подол и в итоге получилось так
ИзображениеМК

А вот и модель в готовом платьице. Оборочки у меня принципиально не получаются :mrgreen:

ИзображениеUntitled

и ночные фото, кажется лучше получились.
ИзображениеМК

Если вдруг что-то непонятно, спрашивайте.
Смотрю на цвет платья и думаю, что надо бы примерить его Медди. И к глазам, и к волосам должно пойти :)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение Luka » 10 май 2015, 21:16

Спасибо за МК! Даже не знала, что такое платье так легко раскроить. :D

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. МК по простому платью.

Сообщение Marissabell » 11 май 2015, 12:56

Lemoni писал(а):Marissabell, Марина, спешел фор ю :)

Мерси боку!
Действительно совсем не сложно. Обязательно опробую!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение Lemoni » 11 май 2015, 14:36

Luka, Marissabell,буду рада, если пригодится:) Я шить не умею, выкройки строить, поэтому всегда ищу легких путей:)
Mysh KukolnaYA, спасибо! Обычно разрез нормальный, закрыт, тем более наложение спинки большое. Не знаю почему так вышло на фото.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение altair » 11 май 2015, 14:55

Lemoni, хорошее платице получилось, и удобная выкройка :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение OylOul » 12 май 2015, 12:48

Lemoni, вах, какое платье, красота, и барышне-то как идёт!!! Чудо! И, слушай, такой крой прикольный, нетривиальный, вот мне бы сроду не пришло в голову так кроить -- а оно вон как, и просто, и результат отменный.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение Lemoni » 13 май 2015, 14:16

altair, спасибо! Однотонное мне больше понравилось, чем цветастое, не так по-деревенски смотрится :)
OylOul, спасибо! Захвалила :oops: Но ооочень приятно! :oops: :) Оттого, что не знаю как что шьется, иду по самому простому пути, чтобы ничего по фигуре сажать не пришлось :mrgreen:

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение Mashka18 » 14 май 2015, 01:30

OylOul писал(а):Lemoni, ...такой крой прикольный, нетривиальный, вот мне бы сроду не пришло в голову так кроить -- а оно вон как, и просто, и результат отменный.


Я присоединяюсь! Так все просто, а я все по выкройкам... - перфекционизм тешу :lol:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Новые зверушки. Примерка.

Сообщение Lemoni » 17 май 2015, 00:29

Mashka18, спасибо:) По выкройкам получается аккуратно, по фигуре. Я тоже люблю по выкройкам:) Только по готовым:)

Решила пошить зверушек из простой хлопковой ткани, чтобы понять где я ошибаюсь. Поняла:) Моя меховая ткань жутко тянется:) И ноги не там где надо пришиваю:)
ИзображениеUntitled ИзображениеUntitled
Мишку ,пока выворачивала, столько мусолила, получился практически винтажный :mrgreen: Местами протерся до дыр :|
Выкройки зайки и слоника рисовала сама, но на основе мишкиной. Примерка.
ИзображениеUntitled
Головастики получились:) И крупные, по 7-7,5 см. Буду переделывать выкройку.
Пока получу нужный результат, видимо армия зверушек наберется :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Типа МК по простейшему платью.

Сообщение AnyCrystal » 18 май 2015, 22:08

Lemoni, Луиза! Голубое платье покорило человека, не очень ладящего с выкройками-меня! Действительно, очень просто и в то же время красиво! Надо попробовать. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]