Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 09 ноя 2016, 21:01

Lemoni,Луиза! Поздравляю с личными площадями! Это кайф нереальный!)))
Мишки улет! Показывай почаще!)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 14 ноя 2016, 11:51

Miss_Verona, спасибо огромное!!! Мне безумно приятно это слышать! Про мишек:) Про квартиру само собой, тоже:) Мне пока не верится, что она окончательна моя и больше переезжать никуда не надо будет.
Mysh KukolnaYA, спасибо большущее!!! Очень рада слышать, что тебе нравится!:)
Fibella, обалдеть какое красивое приглашение!!! Спасибо! Главное даты не прошляпить...очень хочу быть, бал-то прозевала!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 14 ноя 2016, 11:52

AnyCrystal, спасибо, моя дорогая!! Я так рада, что у меня начинает получатся и вам нравится, просто словами не передать как!
Квартира сейчас больше похожа на руины:) Мое пространственное воображение скрипит и стонет и отказывается работать. Вся надежда на супруга. Я ему говорю хочу так-то, чтобы удобно было, дальше он сидит все рассчитывает:) А как хочу, чтобы еще и красиво было, сама не знаю:)))

На этой неделе у нас каникулы и супруг уезжает на несколько дней. Планирую наконец дорваться до мишек. Покупала МК по медведю с открывающимися - закрывающимися глазками и ротиком, все никак не доберусь до него. А еще надо смоделировать свою выкройку с вариативной шеей, пока знания окончательно не утекли из памяти. Кукольного пока не будет, еще жду пока доедут две посылки.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 20 ноя 2016, 19:38

Всем привет!
Посылочки мои доехали и наконец я к вам с кукольными новостями:)
Перерисованных Ксюшей кукол пока показывать не буду, у нее на странице такие шикарные фотки, у меня не получилось сделать хоть примерно так хорошо:) Поэтому покажу, когда будут в образе:) Над образами уже работаю:)
Второй посылочкой была моя куколка из детства. У меня была целая коллекция немецких кукол, они почетно восседали на шкафу, новенькие, неигранные, а одна была моей постоянной спутницей. Потом, когда я была уже студенткой, мама тихо молча отдала всех моих кукол соседской девочке и куклы закончили жизнь на помойке. Мне больно думать именно о том, что с ними в итоге случилось. Я их берегла,аккуратно хранила, не портила совсем... Ну да ладно. Ничего уже не исправишь. Последние пару лет я тщетно пыталась найти одну, ту самую любимую, но память подводила. Я помнила всех кукол из коллекции, я нашла фотографии всех, а Веронику (любимицу) не могла вспомнить. В памяти смешались ее черты с чертами других кукол. Недавно я увидела фото и сердце екнуло. Совершенно не будучи уверенной та ли это кукла, я ее все же купила. Решила, раз сердце дрогнуло, надо брать, пусть даже не она. Приехала вчера моя малышка. Что сказать, я так и не уверена в своем выборе. Вроде она, а может и нет, мне кажется какой-то чересчур маленькой, может просто детское восприятие накладывается. В детстве все большим кажется. В любом случае, я решила, что малышка будет представлять этакий собирательный образ всей моей коллекции:) Собирать всех заново я не намерена. Девочка безумно милая, нуждается в небольшом восстановлении (есть расплывшиеся следы от фломастера), буду изучать мат часть и восстанавливать. А пока как есть. Фото от бывшей хозяйки.
Изображение
Изображение
У малышки сохранилось родное платье и туфельки, но может свяжу на зиму ей что-нибудь нарядное и пушистое :)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 22 ноя 2016, 21:44

Lemoni, Луиза, поздравляю с приобретением, девочка очень красивая, жду с нетерпением нового образа для нее и перерисованных девочек.
Lemoni писал(а):Источник цитаты Про квартиру само собой, тоже:) Мне пока не верится, что она окончательна моя и больше переезжать никуда не надо будет.

У меня самой до сих пор такие же чувства. Это так круто, когда есть собственная квартира, а в ней любимый угол для рукоделия :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Marissabell » 28 фев 2017, 12:41

Луиза, солнце, ты куда пропала?!
ООАК барбейки супер, ты большая умничка, получилось очень достойно.
а мишки-слоники, Луиза, ты не перестаешь меня удивлять :clap: это просто супер! надеюсь ты пропала не просто так, как я из за работы, а потому что у тебя нет отбоя от заказов на этих милых зверят! :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 25 апр 2017, 18:08

Marissabell, привет, моя дорогая! Очень рада твоему возвращению! Спасибо за добрые слова:)
К сожалению, заказов нет вообще. Я не притрагивалась к рукоделию с ноября месяца. Погрязла в ремонте, потом переезд. Зато сейчас наслаждаюсь. Кое-что еще не доделано, некоторые шкафы еще не готовы, но уже обжилась.
Вчера вот наконец посмотрела купленный еще осенью МК по спящему мишке, заранее выкроила маленького 8см, в расчете, что все материалы в этом размере есть, чтобы шить сразу под видео. А не тут-то было, все сложные техники показаны только в большом размере, а для маленького простая инструкция как его сшить:) Заказала материалы на большого, жду.
Вот. К куклам интерес пропал совсем, подумываю распродать тех, кто не имеет никакой памятной ценности для детей. А пока все лежат в большой коробке в гардеробной и нет желания их доставать. Правда есть у меня три начатых проекта, надо пинка себе дать и доделать. А потом не знаю, как пойдет. Только Мишелька сидит на рабочем столе глаз радует. Однако совсем ничем заниматься я не могу, и когда не было времени на мишек (тут сосредоточенное внимание нужно) и желания на кукол, занялась я картинами-раскрасками, три нарисовала, надоело, купила алмазную мозайку, огромная картина, дооолго клеить буду, тем более занимаюсь ею урывками и недолго.
Покажу вам мой рукодельный уголок
Скрытый контент: показать
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr
В этот шкафчик влезло абсолютно все, что нужно мне для рукоделия, кроме самих кукол.
ИзображениеUntitled by iloyan, on Flickr

Несмотря на отсутствие интереса к кукольному хобби, я очень скучаю по моим форумским друзьям... Поэтому, девочки мои дорогие, ждите в гости:) Мне понадобится время, чтобы прочитать те темы, где много новостей, и отпишусь я как прочитаю, но знайте, что я снова с вами:)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Miss_Verona » 25 апр 2017, 18:50

Луиза, очень рада твоему возвращению!!!! :clap: Прекрасно понимаю твое состояние, у меня после переезда и ремонта к куклам вообще не тянуло, и тоже задумывалась о продаже кукол, но вовремя передумала, как только дома стало более менее уютно, тогда я обратилась снова к куклам, и даже поселила у себя еще :D
Уголок у тебя превосходный: такой светлый и функциональный :clap: В таком и рукодельничать намного приятнее и вдохновение посещает чаще :icon_e_wink: Очень надеюсь, что ты в скором времени вернешься к своему любимому делу и мы будем наслаждаться твоими красавицами и чудесными мишками :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 апр 2017, 19:16

красота то какая!!!!!!!!!! мечта моя, рукодельный уголок...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 25 апр 2017, 19:56

Lemoni, Луиза, приветов!))) Рукодельный уголок- мечта поэта!)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 25 апр 2017, 20:04

Ой, девочки, как же я по вам соскучилась!!!
Miss_Verona, спасибо большое!! Мне так приятно это слышать! Онлайн общение ведь как, нет тебя и забыли, все:)
Спасибо за надежду:) Может действительно не все потеряно, повременю пока с продажей. Все же это хобби такой источник позитива. Да и с форума уходить не хочется, но не показывать же вам кусочки алмазной мозайки, скууушно:)))
Mysh KukolnaYA,спасибо:) Сбудется твоя мечта, обязательно!
AnyCrystal, спасибо:) Только я пока к нему не привыкла, не обжила, захламляю только :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 26 апр 2017, 07:03

Lemoni, Алмазную мозаику тоже иногда складыала,... в прицеле повесить ее куклам на стенку :lol: У меня все в их прицеле:)
А ты, правда, погоди продавать, подумай, от них же такой позитивище!)))
Такой уголок я в мыслях уже захламила :mrgreen: Я уже все свое добро-бобро в него сложила, вытащила, переуложила, поняла, что он твой, а не мой, вытащила... :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Fibella » 26 апр 2017, 10:37

Луиза, солнышко, привет-привет! :P Какой у тебя классный уголок для рукоделия!!! Не продавай всех, мало ли) Хотя... Всегда можно купить новых, если захочется :wink: По мишкам твоим чудным скучаю)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение OylOul » 26 апр 2017, 11:37

Lemoni, какой у тебя классный уголок для рукоделия! Такой светлый, уютный. И порядок такой... Прям смотрю и совесть мучает, как вспомню свой вечный и бесконечный бедлам...
Может интерес к куклам ещё вернётся?.. Может не торопиться их распродавать?.. Это так грустно.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение ArtAlas » 28 апр 2017, 10:41

Lemoni, какой у тебя классный рукодельный уголок ! Видела бы ты бардак в моем уголке! :mrgreen:
Мозайка - классная вещь! Такое медитативное занятие! Я взяла пока маленькую картинку - на пробу, но в будущем планирую какую-нибудь большую и красивую, что бы повесить над камином.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 01 май 2017, 01:39

AnyCrystal, :lol: :lol: :lol: ухохоталась:) Приходи, располагайся:)))))
Мозайки же не форматные, куда ты целилась?:) Хотя я остатки складываю в коробочку с той же целью, может удастся создать что-нибудь красиво-кукольное.
Fibella, спасибо, Надюш. Приятно слышать:) В процессе маленький мишутка сплюшка, но что-то ооочень медленно идет, и скоро уеду до 10го. Продавать кукол не буду пока, жаба не дает:)) Многие уже редкие, хоть и игровушки, могу потом и не найти.
OylOul, Олечка, спасибо:) Это я так сфоткала, чтобы шкаф был виден только:) В шкафу, правда порядок, потому как и не делаю ничего, как разложила, так и лежит. А на столе стоят мои самодельные полочки, вот там я оторвалась:))) все вперемешку валяется:))) Правда все не рукодельное, так фигня всякая. На фото бардак закрывает горшок с розами:)))
Грустно,да... очень...С куклами пока так решила: в детскую зону отдыха жду книжный шкаф, он не очень высокий, на самый верх расставлю куколок на подставках. Кто будет глаз радовать, тот останется, а про остальных потом подумаю. В свои личные комнаты дети кукол отказываются впускать, в других зонах куклы будут расположены достаточно низко, чтобы шаловливые ручки маленький гостей до них дотягивались:)
ArtAlas, спасибо, Наташа:) Нет бардака, нет творчества... есть, видимо, какая-то связь.
Маленькие мозайки сложились на одном дыхании, а большая что-то не идет. Неудобный размер, 60 на 80, огромная.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение Lemoni » 13 июл 2018, 00:20

Привет, мои дорогие! Думала писать, не писать... Как-то даже совестно писать на кукольном форуме не про кукол. Но я скучаю по общению с вами... Извините меня, пожалуйста, совсем нет пока времени заходить в темы и все навёрстывать, но я постараюсь. О себе и писать нечего. Куклы окончательно заброшены. Некоторые стоят на шкафчике, остальные ждут, когда у меня проснётся совесть привести их в порядок хотя бы. Только Мишель верная спутница, сидит рядом и иногда удостаивается переодеваний. Куклу детства удалось отмыть. Базирон рулит, рекомендую:) Мишки постепенно из хобби превращаются в нечто больше. Я все это время училась, шила, опять училась. Скоро знания из ушей полезут. Может потом смогу выложить фото, комп крякнул и я только с телефона, а так не удобно фото загружать. Если кто из вас есть в инстаграмм, напишите свои ники, я вас найду, там я все же бываю. Кому интересно, мой ник lemonichka. Я там только мишек выкладываю, и переписываюсь в личке. Девочки, реально по вам скучаю, поименно не говорю, вы и так знаете, у меня друзей мало здесь:) ждите в гости:)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 12:06

Lemoni, Луиза, привет!)))
Это у тебя так куклохобби перетранформиловалось- в мишек:))) Это ж классно! Будет возможность, покажи фотки:))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]