Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Viasha: Вовока

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение HelenTao » 01 ноя 2014, 14:36

:D конечно, выкладывать) почему бы и нет?) лично для меня съемка фотоисторий - уже подвиг) сама я на такое решаюсь оооочень редко) так что с удовольствием Ваши фотоистории почитаю))
Скрытый контент: показать
караул - насмотрелась на Ваших индейцев - теперь себе индейскую барышню хочу поселить)) в голову приходит только Native American :mrgreen:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение Viasha » 01 ноя 2014, 15:57

Amelia Dragoness, ОК! Спасибо за интерес)
HelenTao, хорошо! Ну, не такой уж это подвиг, учитывая мои шуточные творческие пробы)
Скрытый контент: показать
Это вот такая Барби? http://www.baggystoysbazar.com/EbayPict ... -79350.jpg


Ну что ж, раз зрители "за", тогда начинаю выкладывать фотоисторию, бессмысленную и беспощадную. Кстати, это не первая моя фотоистория с "головатиками", до неё было ещё несколько, но потом они были затёрты в пылу критики собственного творчества))

Но сначала знакомство с персонажами:
1. Себастьян

Изображение
Мой первый тайанг, любимый из тайангов) Сначала была куплена кукла, потом уже посмотрено анимэ "Темный дворецкий". Я ни разу не поклонник анимэ как направления в принципе, смотрела их совсем мало, видимо, не мой это жанр. Но вот "ТД" чем-то зацепил, наверно тем, что там много ярких персонажей.
В моей истории Себа ведёт уединенную жизнь в большом доме, части которого сдает различным постояльцам. Перманентно скучает.

2. Грелль.

Изображение
Моя первая пуллипка. Как и в случае с Себой, сначала она была куплена, а потом посмотрен "ТД". И хотя там Грелль совсем не женского пола, производитель куклы решил это на свой лад и поменял кукле пол. Так что и у меня Грелль - девушка. Хотя, как и в оригинале, работа её заключается в сборе и сортировке отбывающих в мир иной. Безответно влюблена в Себу, но уже смирилась с безответностью.

3. Вилли Орел

Изображение
Индеец Сиу. Приехал в дом Себы вслед за своим старым приятелем, исследователем паранормальных явлений. И остался.

4. Шинку

Изображение
Девушка из параллельной реальности, волшебного мира, где царит всеобщая любовь и красота. Они почти фея. Прибыла, как и Вилли, вслед за старым приятелем, осталась, потому что подружилась с Вилли и остальными.

5. Нуар.

Изображение
Циркачка, ассистирует своему брату-фокуснику в цирковым номерах.

6. Клод

Изображение
Делался по образу Клода опять же из "ТД". В первых фотоисториях был вредоносным и резко отрицательным, как и его прототип. Ну, точнее, не настолько, конечно, как оригинал, но тоже "не подарок". В новой истории претерпел изменения.

7. Змей

Изображение
Фокусник, циркач, брат Нуар

8. Дженнифер

Изображение
Раньше была куклой. Её нашел на чердаке Себа и случайно оживил. Она превратилась в девушку и очень благодарна ему.

9. Тигровая Лилия

Изображение
Младшая сестра Вилли. Приехала вслед за братом.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение HelenTao » 01 ноя 2014, 16:09

:D да, индианка та самая :mrgreen:
:D а вот я не выдержала и двух серий дворецкого :mrgreen:
Скрытый контент: показать
не люблю мультфильмы с подтекстом чуть ли не сенен-ай :roll: Из похожего с удовольствием проглотила Хеллсинг и Токийского гуля))

Идею сделать Грелль девушкой поддерживаю! :D (с замашками ее прототипа-то)
Из героев же отмечу Клода - сурьезный парень - люблю такой типаж) И Шинку) ну прямо ангелочек! :D

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение Viasha » 01 ноя 2014, 16:23

HelenTao, а ведь, вроде, есть ещё какая-то барби в индейском костюме? Аа, кажется, по мультику "Покахонтас"?
Скрытый контент: показать
Хм, а я там подтекста, тем более "сенен-айного" вообще не увидела, слава богу. Чем как раз, наверно, ТД и понравился, что там всё просто и без лишних "додумываний". А вот жестокости там много, что меня и смущает, и в данном анимэ, и в целом в этом жанре.

Грелль оставить девушкой было проще даже чисто технически) Если пересаживать её на какое-то другое тело, то всё, прощай, родная одежда, а она мне так нравится)
Шинку с таким-то лицом как не быть ангелочком?)) Хотя, она же тоже из анимэ персонаж, но я не смотрела и ничего не знаю)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение HelenTao » 01 ноя 2014, 16:53

На счет Барби не знаю, знаю, что есть принцесса диснея *Покахонтас*, но это уже другая серия) и есть еще красотка Навахо - но она уже 20 000 стоит :mrgreen:
А из какого аниме Шинку?) имя распространенное, я на вскидку и не вспомню :oops:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение Viasha » 01 ноя 2014, 17:02

HelenTao, 20 тыс - это круто) А можно её фотку посмотреть?
Шинку из анимэ "Rozen maiden"

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Вопрос)

Сообщение HelenTao » 01 ноя 2014, 17:24

нет, это аниме я не смотрела) а вот *живые* фото той куклы, о которой я писала)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 02 ноя 2014, 02:39

HelenTao, ого, какая красивущая кукла! И столько деталий в костюме! Но цена чо-то сильно кусачая, конечно. :(

Собсно история.
Глава 1

Изображение
Грелль: "Ах, Себастьян, с тех пор как большинство постояльцев разъехалось, наш дом так опустел! Ты не находишь это несколько гнетущим?"
Себастьян: "Напротив. Тишина и покой приятны мне, ты же знаешь"
Грелль: "Да, но раньше было гораздо интереснее, столько событий. А сейчас тут царит вялотекущая скука"
Себастьян: "Неужели оставшиеся постояльцы впали в анабиоз? Я давно ни с кем из них не общался, может, ты расскажешь как они поживают?"

Изображение
"Ну, например, Дженифер старается стать актрисой и ходит на разные пробы.
Вилли увлекся фотографией и снимает природу, при этом он ждёт какаого-то видения, которое ему должно подсказать дальнейший жизненный путь.
Клод раскаялся во всех грехах и сейчас отчаянно пытается исправиться, чтобы переродиться порядочным человеком, для этого он постоянно совершает какие-нибудь добрые дела.
А помогает ему в этом Шинку, которая периодически медитирует и отправляется в свой родной мир всеобъемлющей любви и красоты.
Змей и Нуар поехала на гастроли с цирком фокусы свои показывать. Вот, собственно и всё..."

Изображение
Изображение
Изображение
Дженнифер: "О, спасибо большое тебе, Клод, за помощь в создании моего портфолио! Теперь меня точно возьмут в массовку фильма о нашествии беловолосых инопланетян!"
Клод: "Ах, не стоит благодарности! Поблагодари лучше Вилли, он любезно одолжил мне фотоаппарат. И хотя он сделал это безвозмездно, я всё же отблагодарил его и почистил шкуру бизона, на которой он спит."
Дж: "Ты так великодушен!"

Изображение
Лилия: "Клод! Ты можешь помочь мне с компьютером? Он не включается, а мне срочно надо зайти на фэйсбук!"

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 02 ноя 2014, 04:06

всё же отблагодарил его и почистил шкуру бизона, на которой он спит

:lol: эта фраза меня улыбнула :roll:
любопытная задумка - *нашествие беловолосых инопланетян* :lol: уже представляю себе постер 8)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 02 ноя 2014, 12:21

HelenTao, хха-ха) а что, можно сделать и постер)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 02 ноя 2014, 12:23

Viasha , почему бы и нет?)) я думаю, Блондинок больше чем ДВЕ у Вас в коллекции найдется :wink: так что можно сказать, что будет *нашествие* :twisted:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 02 ноя 2014, 18:07

Ну, блондинка у нас ещё Шинку, но с белыми, как снег волосами только Змей ещё)

Глава 2.

Изображение
Лилия: "Вилли, ты глянь, сколько учебников мне надо тащить в школу завтра! Это ж с ума сойти!"
Вилли: "Зато, окончив школу, ты станешь профессором. Езжай завтра на Белой Стреле, навьючь её."
Лилия: "Офигеть, братец! Моих многих одноклассников, между прочим, старшие родственники на машинах привозят!"

Изображение
Вилли: "А лошадь у кого-нибудь есть? Вряд ли. Будешь самой оригинальной, а значит - стильной"
Лилия: "Нет уж! Я сегодня поучаствовала в розыгрыше машины в супермаркете, результаты будут завтра"

Изображение
"Я её выиграю, вот увидишь! Только водить придётся тебе, братец, пока мне не исполнится 18... О, а чего это бизонья шкура так шампунем благоухает?.."

На следующий день

Изображение
"Вилли, братец, что я говорила? Говорила - выиграю и выиграла! Иди полюбуйся, мой водила!"

Изображение
Вилли: "Поздравляю! Я в ЭТО не сяду!"
Лилия: "Как так? Вилли, ты что? Мы же договорились! Тебе что трудно побыть моим водителем, пока мне не исполнится 18?!"
Вилли: "Мы не договаривались, что я буду водить такое. Поставь это в гараж, а лучше в коробку из под обуви и жди своего 18-летия, сестрёнка."
Лилия: "Вилли! Ну Вилли!.."

Изображение
Клод: "Эй! Я случайно услышал ваш разговор и готов прийти на помощь."

Изображение
Вилли: "А ты туда влезешь, это вообще возможно?"
Клод: "В моём словаре нет слова "невозможно"!

Изображение
Клод: "Ноги на педалях, руки на руле!"
Лилия: "Ура! Завидуйте, однокласснечки! Поехали, загрузим учебники"

Изображение
Грелль:"Эй, Себастьян! Выгляни в окно, если хочешь со смеху помереть!"

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2014, 06:11

:lol: а машинка-то не такая уж маленькая, как с виду кажется, раз Клод в нее поместился, да еще и вместе с Лилией :lol:
Куда уж там учебники грузить? :roll:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 03 ноя 2014, 06:13

HelenTao, а там багажник сзади!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2014, 06:16

а я уже думала, что они тележку привяжут :lol:
Скрытый контент: показать
у меня сестра младшая в школе учится (9 класс), когда я вижу ее рюкзак, мне дурно становится :? хоть багаж на колесиков для учебы приобретай детям :(

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 03 ноя 2014, 06:47

HelenTao, да я и себя вспоминаю, таскать приходилось ого-го

Глава 3.

Изображение
"Ах, какая милая вещица! К тому же антикварная. Она не должна валяться как попало! Быть частью декора комнаты утонченной леди - это лучшая судьба для антиквариата, дышащего очарованием прошлых веков."

Изображение
Вилли: "Так, я не понял, Грелль, какого черта ты без спроса берешь мои вещи?"
Грелль: "Ой! А.. это.. а как ты узнал, что это я?"
Вилли: "Я следопыт, забыла? К тому же, ядрёный запах жутких духов остается везде, где ты побывала!"
Грелль: Я взяла посмотреть! И спросила бы разрешение потом. Кстати, у тебя так много интересных вещичек, а валяются, как какой-то хлам. Почему бы не отдать мне что-нибудь на хранение? Я сотру пыль и красиво расставлю. Моей комнате так не хватает оригинальности."

Изображение
Вилли: "Это не какой-нибудь сувенирчик! Этот пистолет был подарен моему прадеду его другом, оружейным мастером! Он именной, это ценнейшая семейная реликвия! И вообще, не сметь трогать мои вещи впредь!"
Грелль: "Ты жадина и грубиян, Вилли! И в комнате у тебя бардак! Вот так!"
Вилли: "Ничего больше не трогай."

Изображение
Вилли: "Чуть не забыл.."
Грелль: "Эй! Что ты себе позволяешь??!! Ааааа!!"

Изображение
Вилли: "И это тоже не трогай! А то ещё палец себе оттяпаешь."
Грелль: "Ха! Я по-твоему, криворукая? Да я с бензопилой работаю, между прочим!"
Вилли: "Вот и пили, рыба-пила, а мои вещи не хватай!"
Грелль: "Хам! Грубиян! Жмот!"

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 04 ноя 2014, 03:10

:lol: у Грелль, я смотрю *синдром хомяка* - *все до сэбе*, как ураинцы говорят) Но куда она в таком узком платье топор запрятала? :shock:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 04 ноя 2014, 16:23

HelenTao, а вот сколько волосищ, за ними и топор не видно, хотя Вилли, как следопыт, всё разглядел))

Сегодня немного обновила декор костюма Себы

Изображение
Изображение

А Грелльке сделала новые вот эти штуки с пряжками, что на руки поверх рубашки надеты (не знаю, как эта деталь называется :lol: ), а то фабричные от времени в труху превратились)

Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 05 ноя 2014, 16:33

Глава 4.

Изображение
Изображение
Вилли: "Шинку! Ты у себя? Шинку?"

Изображение
"Тсс!.. Секундочку.."

Изображение
Шинку: "О, друг мой, что привело в столь ранний час?"
Вилли: "Шинку, я половину ночи не спал, мне нужен дружеский совет!"
Шинку: "Что стряслось?"
Вилли: "Да не то, чтобы стряслось.. В общем, я думаю, только ты сможешь дать дельный совет. Мне кажется, я влюблен! Хотя я не уверен полностью.."

Изображение
Шинку: "Вилли... ох.. это так неожиданно и очень приятно слышать.. но.. ты же знаешь, я посвятила себя духовному исканию и самосовершенствованию, отношения вряд ли могут получиться на данном жизненном этапе..."
Вилли: "О, ты не совсем правильно поняла. Ты моя лучшая подруга и в сердце всегда будешь занимать особое место, но.. я как бы.. говорил о другой девушке.."
Шинку: "Правда? Ах, так глупо получилось.. Прости.."
Вилли: "Ничего страшного!"

Изображение
Шинку: "Но кто же это? Меня переполняет любопытство!"
Вилли: "Я пока не хотел бы говорить.. Видишь ли, я никогда раньше не был влюблён. И опасаюсь, вдруг я перепутал это чувство с чем-то иным."
Шинку: "Методом нехитрого исключения можно предположить, что это либо Нуар, либо Грелль, либо Дженифер."
Вилли: "Я обязательно скажу тебе, но позже. А сейчас ты не могла бы мне дать совет, с чего мне начать? Как показать этой девушке мои тёплые чувства и интерес?"
Шинку: "Конечно, друг мой! Перво наперво тебе нужно..."

Изображение
Шинку: "...выяснить, а в её ли ты вкусе в принципе. Ведь если не соответствуешь её представлениям о подходящем кавалере по всем параметрам, покорить сердце твоей симпатии будет крайне проблематично. Но если не дотягиваешь только по некоторым пунктам, то это дело вполне осуществимое. Попробуй аккуратно выяснить, какие мужчины ей нравятся. Например, спроси, кто её любимый актёр."

Изображение
Шинку: "Допустим, с первым пунктом мы разобрались и надежда брезжит. Дальше очень важный шаг - оказание внимания. Это ключевой момент! Невнимание к девушке - это жирный минус твоей персоне в её представлении. Но внимание должно быть дозированным и идти по нарастающей неторопливо. Если ты сразу обрушишь его как лавину, девушка может решить, что ты псих-маньяк и будет шарахаться от тебя."

Изображение
Шинку: "Начни с периодических смсок лёгкого содержания. Многие девушки обожают смски и прочите электронные переписки, вряд ли твоя - исключение. Можно отправлять невинные картинки с приколами или просто спрашивать о чем-то ненавязчиво. Но не забрасывай её потоком сообщений, а то, смотри предыдущую рекомендацию, чтоб не сойти ненароком за чокнутого в глазах прекрасной дамы."

Изображение
Шинку: "Ну а дальше, если видишь, что всё продвигается успешно и дама твоя охотно идёт на сближение, следующий шаг - предложение совместного культурного времяпрепровождения! Кино, театр, концерт, там посмотрим, если что, заскакивай, проконсультирую!..."

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 06 ноя 2014, 02:20

:D ого, а Шинку прям коуч-тренер! 8)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение Viasha » 07 ноя 2014, 04:05

HelenTao, ну она девушка мудрая)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Старушки

Сообщение Viasha » 07 ноя 2014, 12:33

HelenTao, специально для тебя, некоторые из моей "маттелевской" семейки)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: История нескольких "головастиков"

Сообщение HelenTao » 07 ноя 2014, 12:37

Viasha, спасибо!)))))))))))красота-то какая!!!!!!!!!))
особенно первые две суперстарочки!)))
Изображение
а главное, что поражает меня на подобных фото - куклы такие ухоженные и красивые, что и не скажешь, что это выпуск какого-то-там года :roll:
А еще Миджик чудесная) вот не люблю я этот молд совсем, а эта его представительница, и миджики из Хэппи фэмили - всегда вызывают какой-то трепет)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Старушки

Сообщение Viasha » 07 ноя 2014, 12:46

HelenTao, спасибо!

Изображение

Вообще, большинство из этих кукол я покупала года 4 назад нрфб, поэтому они особо не обносились) Правда, у меня ещё есть барби из детства, но она тоже очень качественная и нигде нет дефектов. Единственное, у Скипер недавно раскрошилась шея и голова буквально отвалилась(
А у меня ещё такая Мидж есть

Изображение

Мне в принципе лица маттелевских "старушенций" нравятся)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Старушки

Сообщение HelenTao » 07 ноя 2014, 13:07

красотень!)))))))) а на черно-белом фото случайно не русалочка?) волос такой длинный :roll:
Вторая Мидж тоже красотка) этакая бизнес-вумен) костюм ей к лицу)
Я люблю лица старых Барби) Есть в этих больших глазах какое-то волшебство :roll: Причем, отмечу, что когда Маттел выпустил обновленных суперстарок - чуда не случилось - такого бума, как суперстарки 90х - им никогда не повторить)

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Viasha: Старушки

Сообщение Speranza nel cuore » 07 ноя 2014, 15:33

Viasha, чудесно! Прелестно! Такие фотографии красивые, приятно смотреть.

HelenTao, ну я так думаю, что бум был только у нас, в других странах, наверно, проще относились к Барби 90-ых. Это нас накрыло с головой))) А повторить это трудно. Нельзя пережить такие эмоции во второй раз.
Скрытый контент: показать
Если бум и будет, то для сегодняшних детей. И то не знаю, чем их можно удивить, сейчас уже в ясли с планшетами ходят. И ещё я заметила, что кукол сейчас покупают совсем маленьким, а уже с шести-семи лет прекращают, мол, школа, большая уже. Ужасно, по-моему. А потом пишут, что куклы укорачивают детство девочек. Как кукла может что-то укоротить? Это сами родители отбирают детство, заявляя, что пора прекращать играть, тебе уже 7 лет. А если девочка в 10 лет с куклой, то всё, её чуть ли не умственно-отсталой считают. А ведь ещё в нашем детстве можно было смело играть лет до 14 точно. А из-за того, что куклы сейчас для самых маленьких, началось это упрощение, конечно, зачем маленьким девочкам шарниры, стильная одежда? Блестит и ладно)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Старушки

Сообщение HelenTao » 08 ноя 2014, 08:03

Speranza nel cuore , согласна)
Скрытый контент: показать
а на счет упрощения кукол... это вообще бред) Простота и *упрощенка* это разные вещи. Как стремно одетая кукла может развивать детскую фантазию? прививать вкус? Нет, я, как сторонник теории заговоров вижу в этой политике совсем другое - детей и в этой области уже стараются отпуплять :? и вот это настораживает) А кукол да - сейчас берут дошколятам, девочкам по-старше интересна уже косметика, соцсети и т.п. :roll: они сами себе детство укорачивают) куклы здесь не причем)

Viasha, прошу прощения, что развернула бурную дискуссию не по теме :oops:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Старушки

Сообщение Viasha » 08 ноя 2014, 13:09

HelenTao, темненькая Барби была в розовом платье, с косой и в розовой повязке на голове) Не помню, как этот выпуск назывался, но какой-то коллекционный. Но не русалочка. А где можно глянуть обновленных суперстарок? Я просто немного не в теме)
Speranza nel cuore, большое спасибо!)
Кстати, на счет старушек, уж качеством они были, имхо, не в пример нынешним. Игровые барби из 90-х очень крепкие, добротные такие и волосы качественные. Я уж не говорю о том, что лица были выполнены с куда бОльшей фантазией.

Похвастаюсь недавним приобретением) Раскладной дом. Декорации для фото =)

Изображение

А так он выглядит "с улицы"

Изображение

Лежанка прямо у порога)

Изображение

Кухня

Изображение

Так как я категорическки не люблю розовый и сиреневый цвет в интерьере, чтобы немного его "очеловечить", придётся многое покрасить акрилом. Там ещё стулья и столик прилагаются. У стульев была розовая "обивка", их я уже перекрасила) А вот для остального надо ещё акрил раздобыть.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Viasha: Старушки

Сообщение HelenTao » 08 ноя 2014, 13:23

обновленных суперстарок сейчас покажу) они в коллекционных разделах коллектора теперь)
http://www.barbiecollector.com/shop/doll/canada-barbie-doll-x8422
канадская Барби из серии куклы мира)
и чирлидерша)
http://www.barbiecollector.com/shop/doll/auburn-university-barbie-doll-w3520
живые фото можно посмотреть на фликре)
ух, какой домик!) поздравляю с таким полезным в нашем деле приобретением!) желаю удачи с перекраской!) тоже не люблю излишне розовый в кукольных интерьерах) а есть фото в собранном виде?)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Старушки

Сообщение Viasha » 08 ноя 2014, 13:53

HelenTao, HelenTao, хм, вроде похоже, а в то же время ну не то) Утратилось ретро-очарование

Фото дома в собранном виде как раз вот на этой фотке: https://img-fotki.yandex.ru/get/2714/25 ... e5d3c_orig
Это же как бы диорама, а не целый дом


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей