Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Viasha: Вовока

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 12 июл 2018, 19:54

Viasha, Зеркалка - это отлично... Всем бы так небось, особенно если уметь ею пользоваться... (добрые такие завидки).
Заводские имена - штука хорошая, интересно вот только, как вы решаете проблему двойников (тех же Френки к примеру), хотя...
После долгого перерыва так, может, даже удобней - не надо мучительно вспоминать, кого как звали.
А кто ещё у вас остался, если не секрет? Я видела у вас Тора и Локи, Себастьяна и Грель (сорь, если неправильно написала имя), Бой Джорж вот ещё промелькнул, Мерида ("мне б такую", да девок и так на три монастыря и пять барделей - жить то самой, извиняюсь, где?!!)
Инвизика вот если про монстрей вспомнить тож у вас запеленговала, Флина судьба тоже интересна, барбейки и средь них - Мидж (несбыточная мечта моя) - как они там все, живы? (Сорь за наглые вопросы, не хотела огорчить или обидеть, если что).

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 12 июл 2018, 20:23

KemyFox, нормальные вопросы, мне нравится) Что ж тут обидного?)
Проблему двойников не решаю, так как монстры у меня никогда в фотоисториях не участвовали.
Все перечисленные куклы у меня есть. Всех покажу. Вот только на счет Мидж провал в памяти. Надо поискать.
Я хоть и говорила, что сначала пройдусь по монстрам, решила сегодня извлечь из шкафа винтажную Скипер! И щелкнула ее

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 13 июл 2018, 09:31

Вот умели ж раньше маттел личики куклам рисовать - куда что делось, эх... :cry:
А скейт у неё суперский, с телефона вот только никак не разгляжу - что за персонаж на нём нарисован? И ещё вот любопытно стало: она сама на нём стоит, равновесие держит, или не обошлось без "подручных средств"?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 13 июл 2018, 10:10

KemyFox, полностью согласна! Все куклы были узнаваемы, оригинальны, а сейчас, увы, многие стали штамповками. Даже качество пластика у старых игровых Барби было выше, ноги обязательно сгибались, а у нынешних бюджетных вариантов порой и одежда прямо на теле намалевана. Хотя, меня йоги интересуют, давно подумываю о барби йоге азиатке. Но, так или иначе, в старых маттелевских куклах своя неповторимость, это точно.
На счет персонажа на скейте ничего сказать не могу, это какой-то герой аниме, а я в аниме не сильна вообще) Могу потом близко скейт сфотать.
Стоит кукла не сама, она неустойчива вообще, опирается на стенку

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 14 июл 2018, 09:34

Ну и ладно, насчет персонажа со скейта... Сама в них не особо секу, Дворецкий - один из ооочень немногих аниме, которые поглядеть смогла, к тому же от начала и до конца.
Йожку - конечно берите, не пожалеете (если только сам вид их шарниров не пугает), они подвижные - почти как обитсу, но не скрипят, а что до физиономий - тут, конечно, сложнее, ибо ровные маттеловки в современном мире, похоже, миф...(( С другой стороны - хорошо натренировавшись видеть косяки в куклах, стала замечать, что и живые люди тоже нечасто совсем уж "ровненькими" бывают, так что, можно считать, маттел не косячит, а просто стремится сделать свои творения максимально приближенными к реальности.)) (ну а что такого? Надо ж как то, глядя на своих косуль домашних, утешаться...)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 14 июл 2018, 16:21

KemyFox, вот и я Дворецкого смотрела, причем три сезона, но уже почти его не помню) Не мое это, анимехи, не цепляют.
Ага, значит, надо будет идти в магазин и выбирать барбеху, рассматривая мейк. Я так монстров выбирала, подолгу стоя у полок, глядя, чтоб не взять косо нарисованную.
А я продолжаю экскурсию в мою коллекцию)
Снова вдарим по винтажу. На этот раз немецкая Петра

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 15 июл 2018, 09:36

Viasha, Как вариант, читала (и весьма успешно потом использовала этот способ) - в зеркало на куклу глядеть - очень неплохо косоватости видать бывает. Правда таким вот образом себе азиатку я так и не нашла, (всех забраковала и на донорство пустила) но может быть вам больше повезет.
Петра симпатичная, наверное рядом со скипкой подружкой бы смотрелась неплохо.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 16 июл 2018, 09:09

KemyFox, ну, мне в принципе, достаточно, чтоб явных кривостей не было, которые при обычном разглядывании видны.
Так у вас были азиатки и пошли на донорство?)
Да, Петра и Скиппер похожие типажи, как сестры, хотя от разных производителей. Надо их вместе пофотать

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 16 июл 2018, 23:49

Viasha, Да, азиатки были, но - увы... На тушках нынче живут совсем другие кукляши (даже не маттеловки), головы где то лежат стёртые, ждут, когда мои косые лапки в очередной раз зачешутся поучиться рисовать кукломоси (дождутся ли - не знаю уже).
Совместно девочек пофотать - обязательно надо, интересно, как выражения их лиц во взаимодействии друг с другом изменятся. Кстати, а какие у них характеры в вашем видении?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 17 июл 2018, 09:58

KemyFox, а у вас есть тема? Где можно кукол глянуть?
Про характеры пока даже не думала. Две этих куклы еще не участвовали у меня в фотоисториях. Но, думаю, Скиппер такая добрая и заботливая) Петра простодушная и мечтательная.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 18 июл 2018, 00:06

Viasha, ну, моих чутка по разным темам разбросано, своей темы нет, поскольку с фотохостингами пока никак не "договорюсь", да и снимаю только на телефон - ну куда с таким "богатством" да на форум соваться. :icon_e_biggrin: (сама б себя засмеяла).
Без историй - да... Так сразу и не поймёшь, кто есть кто... Хотя - я люблю характеры угадывать просто по первому взгляду, ваших вот почти угадала. :D

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 18 июл 2018, 09:27

KemyFox, я для себя из хостингов выбрала на данный момент фликр, показался наиболее удобен. Раньше была на яндекс-фотках, но сейчас они там что-то мудрить начали и упразднять "фотки".
Истории планирую, время бы найти)
А пока покажу еще пару жильцов для переписи населения. На этот раз пуллипок.
Нуар
Изображение

И Шинку
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 19 июл 2018, 14:38

Viasha, вот и я тоже на фликр целюсь, да всё руки не доходят разобраться, а яндекс... у меня и так качество фото не ах, а ещё и яндекс "кушает" его - совсем смотреть противно...((
Пока осваиваю инстаграмм - в редкое свободное время.
Нуар - хороша... у неё глазки разные, или так свет упал? А цепь эта - так и было, или вы ей её сами приделали?
Шинку - прямо как цветочек такой... смотрит так, будто солнышко выглядывает.))

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 20 июл 2018, 09:02

KemyFox, а у меня тоже где-то кукольный инст есть. Надо бы его возродить. Пароль бы от него вспомнить) А Ваш покажете?
У Нуар глаза разные, да. Цепь была. Это часть ее образа. Она тут в родном платье. А вот повязка на голове не родная, так как она мне не особо нравится, но похожая. Ну и парик заменен.
Шинку вообще милаха) Я о ней долго мечтала, помнится.

А вот и очередная винтажка Мидж

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 20 июл 2018, 18:49

Барби ностальгическая) Собирательный образ

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 21 июл 2018, 10:40

Viasha, Ой, Миджик.... Давно и безнадёжно обожаю именно Миджиков, почему - понятия не имею, но факт - штука упрямая.))
Барбейка - такая спортсменка, ага.... Со Скиппи вместе могут покататься, к ним бы в компанию еще кого нибудь на велосипеде, и/(или) самокате...
Инст свой если возродите - здорово будет, обязательно туда к вам влезу и подпишусь.
Мои первые попытки там что то выложить вот тут лежат:
https://www.instagram.com/kemyfox/ Правда пока там только мальчишки обитсу, в коих последнее время играюсь, но со временем, надеюсь, и до остальных руки дойдут.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 21 июл 2018, 17:14

KemyFox, тогда, вот ещё Миджик

Изображение

Ок, как найду пароль от инсты, дам Вам знать)
Да, совместные фото еще впереди. Пока "перепись населения")

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 22 июл 2018, 18:57

Viasha, Еще один чудесный, к тому же шарнирный Миджик!!! Если не секрет, сколько их у вас?
Какие они всё таки разные, а... Но обе каждая по своему очаровательны.))

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 23 июл 2018, 10:16

KemyFox, у меня две Мидж)
А вот еще одна винтажная барби, но с нетипичной внешностью)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 23 июл 2018, 16:14

Viasha, Две Мидж - двойное счастье.)))
Барбейка такая радостная вся, может оттого, что погулять выпустили? Пытаюсь представить её с распущенными волосами - что то мне кажется, это её сильно изменит... Но двухцветные глазки - и вроде и простенько нарисовано, а как здорово смотрится...

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 26 июл 2018, 10:44

KemyFox, Барби с хвостом, так как ветер) Поэтому на улице проще волосы прибрать. Тем более, что на улице приходится фотать быстро, дабы никто не начал любопытствовать из прохожих. В дальнейшем, конечно, будут фото и с распущенными.

Еще одна Петра

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 26 июл 2018, 21:30

Viasha, Вот... Прохожие в нашем нелёгком деле - страшная штука, хотя... В лесу, например, где их нет - по полчаса иногда в самых мало приличных позах над куклой вьёшься, ради одного кадра - и тот иногда при ближайшем просмотре... хмм... А тут - быстро, легко и, чаще всего, видимо, с большого перепугу - удачно выходит))
А вот эта Петра - как старшая сестра Петры с собачкой... Вроде молд один, а такие разные...))
А ветер - он да, нигде от него не скроешься, куклят треплет будь здоров как, может, тоже поиграть хочет? :D

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 27 июл 2018, 10:24

KemyFox, в лесу не такое большое разнообразие кадров и возможностей для съемки. Земля, камни, трава, всё не вразмерное. Разве что походный сюжет снимать.
Эта Петра появилась после Петры шарнирки) У меня в мечтах еще петра в синем платье с белым низом. Такая в детстве у мня была

А между тем продолжается перепись населения. На этот раз Клодин базовая)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 27 июл 2018, 19:40

Viasha, ну... В лесу если подальше от города отъехать да хорошо поискать... Ндааа... Это, жаль, нечасто удаётся...
Клодинка - хороша... Когда то хотела её одну - и никаких чтоб больше монстров!!!, Но... Попалась только Опперета и - понеслось... Была б квартира резиновая - вообще б жабе проходу хомяки жадные не дали... Эх...
Клодинки, знаю, по одной почти не селятся... У вас вот к примеру их сколько?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 28 июл 2018, 10:04

KemyFox, у меня как раз Клодин одна) Это Гулии толпой поселились и Френки)
А это винтажна Шелли. Она загадочная кукла, потому что я совершенно не помню, откуда она у меня) Помню только, что с детства. Но кто ее подарил, и когда, стерто)

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 28 июл 2018, 11:00

Viasha, ну и ладно... Зато она - есть, и этого от неё уже достаточно. :) Мелких, кстати, шустрее можно фотать в людных местах, хотя свёрнутые шеи случайных прохожих всё равно обеспечены... В лучшем случае... Но с мелкими хоть "попой кверху" сидеть долго не надо - уже гуд.
Но Гульками заинтриговали... У меня лишь одна (пока) и та хороша как есть, даже менять то что - не понятно...
Мой хомяк ждёт с нетерпением описи Гулятника, жаба уже готова повеситься, но кто б её спросил...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Verdandy » 28 июл 2018, 17:16

Неожиданно видеть твоих ребят снова))) Но я рада им, они такие родные

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 28 июл 2018, 21:52

KemyFox, я обычно смотрю, чтоб никаких прохожих не было на горизонте) Прямо не могу при людях)
Гулий, конечно, всех покажу, придет их время. А у вас какая?

Verdandy, очень рада вас вновь видеть!!

А это единственный монстро-парень

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение KemyFox » 29 июл 2018, 07:26

Viasha, Я тож стараюсь не попадаться. Надо с этим что то делать - такие возможности упускаю, когда в отпуске - жаль...
Гулька у меня Скарижская и у неё ооочень мягкие и чистые волосики. Для меня она - идеальная Гулька.
Инвизиков - давно и накрепко люблю! Во всех видах и воплощениях! Вашему, как единственному вообще парню - небось совсем повезло: от дев поди отбою нет?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Viasha: Разбор кукложителей

Сообщение Viasha » 30 июл 2018, 20:12

KemyFox, у меня тоже Гулия Скариж есть) Но моя любимая, всё же, базовая)
Не, у меня что монстрихи сами по себе, как и Билли)
У нас тут такая жара, что даже фотать лень) Но я обещаю исправиться)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka, Little_Dream