Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:43

- Ну вот и всё! Делов-то... - мило улыбнулась Аврора.
Изображение

- Как она это делает?! - в один голос воскликнули Моргана и Сибилла.
Изображение

- Ни @#$% себе! - Гендальф не смог сдержать удивления, - Вот так просто - оп! - и мастер Альфред собственной персоной! Вот это магия!
- Дедушка? - Медея не могла поверить своим глазам.
Изображение

- Медея! Внученька... - хрипло произнёс бывший скелет, протягивая руки к юной ведьме.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:47

- Дедушкаааа! - с радостным визгом Медея кинулась на шею старику.
Изображение

- Как же я по тебе скучала... - всхлипнула она.
- Я тоже, внучка! - дедушка вытер её слёзы, - Ты так выросла с нашей последней встречи!
Изображение

- Аврора, как долго феи учатся, чтобы владеть такой сильной магией? - спросил Гендальф, до сих пор находясь по впечатлением.
- Никакая это не магия, так, обычное волшебство, - пожала плечами Аврора, - У фей это врождённое.
Изображение

- Медея, а что же скажет твоя бабушка? - спросил Альфред у внучки.
Изображение

- Как думаешь, она будет рада меня вновь увидеть?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:50

- Хм... - Медея обошла дедушку, оглядев со всех сторон, - Длинная борода, старая одежда... Возможно, бабушке не понравится твой внешний вид!
Изображение

- Но не спеши расстраиваться, дедуль! Я знаю, что делать! - хитро подмигнула юная ведьма.
Изображение

- Переодеватус! - весело воскликнула она, коснувшись палочкой дедушкиной бороды.
Изображение

Длинющая косматая борода в тот же миг стала короткой и ухоженной, а сам дедушка стал похож на рокера с гитарой в руках!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:53

- Вот таким ты бабушке точно понравишься! - довольно констатировала Медея, оглядывая своё творение.
Изображение

- Ну, что, вдарим рок в этой дыре! - залихватски крикнул мастер Альфред, ударяя по струнам гитары.
Изображение

Гитарные риффы заполнили всё пространство ведьминского домика.
- Эх, а руки-то помнят! - радовался дедушка, высекая мелодию, - Девчонки, подпевайте!
Изображение

Когда госпожа Элоиза вернулась с Большого Шабаша, её глазам предстала удивительная картина.
Изображение

Звуки музыки и разноголосое пение разносилось по всему дому и было слышно далеко за его пределами. Яркие огни сияли и переливались, освещая участников безумной вакханалии.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:55

Элоиза не могла бы ответить, что поразило её больше всего: рыжий мальчишка верхом на единороге, фея среди ведьм или джинн, которого она заточила в медный чайник много лет назад?
Изображение

Или всё же её супруг Альфред, на которого она так безрассудно наложила страшное заклятие, а потом пятнадцать лет не могла его снять? И вот теперь, мастер Альфред, живой и невредимый, самозабвенно терзает струны гитары, горланя песню.
Изображение

Госпожа Элоиза дала себе время прийти в себя, а потом щёлкнула пальцами.
Изображение

Музыка тотчас же умолкла, цветные огни погасли, а участники вечеринки дружно ахнули, увидев на пороге хозяйку домика.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:57

- Бабушка вернулась... - ойкнула Медея.
- Тысяча и один шайтан! Она нас всех по чайникам распихает! - испуганно прошептал Джинн.
Изображение

- Здрасьте... А мы тут это... Ну, там... Шабаш и всё такое... - промямлил Кевин, едва не свалившись с единорога.
- Девичник, вообще-то... - тихонько вставила слово Аврора.
- Я не виноват! Меня заставили! - каркнул Гендальф.
Изображение

Но всё внимание Элоизы было приковано только к одному человеку.
Изображение

А он так же смотрел на неё.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 18:59

Они сделали несколько шагов на встречу друг другу и остановились на расстоянии вытянутой руки.
- Альфред...
- Элоиза...
Все замерли, затаив дыхание.
Изображение

А потом Элоиза с огромной радостью упала в объятия любимого супруга!
- Урааа! - от всеобщего радостного крика содрогнулись стены домика.
Изображение

- Я так по тебе скучала... - прошептала Элоиза, - Прости меня...
- И ты меня прости... - ответил Альфред, - Я так тебя люблю!
Изображение

Вот таким получился Маленький Шабаш))

Конец!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 27 дек 2023, 19:14

А сейчас просто фото участников этой истории))

ИзображениеИзображение

Марианна Девидсон в роли Медеи.
ИзображениеИзображение

Мелисса Фрост в роли Морганы.
ИзображениеИзображение

Мерида в роли Сибиллы.
ИзображениеИзображение

Натали Арно в роли феи Авроры.
ИзображениеИзображение

Джоан Мелори в роли госпожи Элоизы.
Эндрю Грейсток в роли мастера Альфреда.
ИзображениеИзображение

В роли Джинна пока безымянный парень)
ИзображениеИзображение

Брат Мериды в роли Кевина, брата Сибиллы))
ИзображениеИзображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Alienor » 27 дек 2023, 20:51

Замечательная и веселая зарисовка получилась, Настя! Как всегда! Супер! :clap: Девчонки все хорошенькие, на фотосессии их групповое фото особенно понравилось!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Little_Dream » 28 дек 2023, 00:37

Fosski, Летний поход был просто шикарный! Столько аксессуаров — рассматривать и рассматривать. :D

Фея и Ведьмочки повеселили. :lol: Ленивый Джинн и малыш Кевин тоже такие прикольные! :P Как я рада, что дедушка Медеи вернулся назад из своего колдовского заточения, и бабушка Элоиза все-таки простила его. :icon_e_biggrin:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение maska » 28 дек 2023, 23:17

Благодарю за подаренное чудесное предновогоднее настроение! :clap: :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Маленький Шабаш. Часть 6. Заключительная.

Сообщение Fosski » 31 дек 2023, 14:10

Alienor писал(а):Источник цитаты Замечательная и веселая зарисовка получилась, Настя! Как всегда! Супер! :clap: Девчонки все хорошенькие, на фотосессии их групповое фото особенно понравилось!

Оля, спасибо тебе большое))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Fosski, Летний поход был просто шикарный! Столько аксессуаров — рассматривать и рассматривать. :D

Огромное спасибо! И от меня, и от Лены, которая все эти аксессуары и сделала)

Фея и Ведьмочки повеселили. :lol: Ленивый Джинн и малыш Кевин тоже такие прикольные! :P Как я рада, что дедушка Медеи вернулся назад из своего колдовского заточения, и бабушка Элоиза все-таки простила его. :icon_e_biggrin:

Спасибо! Дедушке прям повезло, что его внучка с феей подружилась) А то так и висел бы скелетом веки вечные))

maska писал(а):Источник цитаты Благодарю за подаренное чудесное предновогоднее настроение! :clap: :D

Ура!)) Я так рада!) Самая приятная обратная связь от моих историй, это когда они смешат и дарят хорошее настроение)) Спасибо!!!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Итоги 2023 года. С Новым годом!

Сообщение Fosski » 31 дек 2023, 16:16

Итоги 2023 года.

Уходящий год выдался не особо активным в плане кукол - я не сделала и половины из того, что хотелось. Причиной тому были разнообразные события в оффлайн-жизни) Хотелось бы успевать и там, и здесь, но зачастую приходится выбирать что-то одно. Тем не менее, новые куклы всё равно селятся, миниатюра активно скупается, а свободных мест для хранения становится всё меньше :lol:
По традиции, в итогах года покажу новеньких кукол, приехавших в 2023 году. Фантазия на имена у меня давно иссякла, поэтому все они пока безымянные))

Любимицей года, однозначно, объявляется Кудряшка! Королевна моя)
Изображение

Изображение

Качок, несмотря на кривоглазие, тоже в любимчиках))
Изображение

Вот они, парочка моих фаворитов))
Изображение Изображение

Сбывшаяся мечта года - азиатка лукс. Мечтала я о ней давно, но только в этом году удалось её поселить)
Изображение

Следующие куклы поселились потому что у них очень классные взрослые молды. Я не фанат "Гарри Поттера", даже не все фильмы смотрела, поэтому с персонажами книг и фильмов эти куклы у меня никак не ассоциируются)) Да простят меня фанаты вселенной ГП, но я до сих пор путаю кто из них Северус, а кто Сириус :oops: Сфоткала их в "родных" аутфитах на память))
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Итоги 2023 года. С Новым годом!

Сообщение Fosski » 31 дек 2023, 16:23

Радость года - удалось ошарнирить всех наших майсинок! Теперь пятеро из них пухляшки и две худышки)))
Красотки в новогодних костюмах)
Изображение

Антония
Изображение

Изольда
Изображение

Николь
Изображение

Эмили
Изображение

Каролина
Изображение

Мэй
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Итоги 2023 года. С Новым годом!

Сообщение Fosski » 31 дек 2023, 16:41

Дорогие читатели и гости нашей темки! Мы с мамой и всеми жителями Фоссавиля поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Пусть он будет добрым ко всем нам, подарит побольше счастливых и радостных моментов!
Желаем всем крепкого здоровья, много сил и ресурсов, чтобы хватило на выполнение задуманного!))
И, конечно же, исполнения всех-всех-всех куклохотелок!!!

С Новым годом!
Изображение

Небольшая праздничная зарисовка, совместно с Леной Laskutik . Фон и куклы мои) А печку, валенки, балалайку, самовар и вёдра сделала Лена!
Костюмы шили Лена и моя мама, я с краю постояла только фоткала))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Итоги 2023 года. С Новым годом!

Сообщение Isvane » 07 янв 2024, 23:42

Чудесная история с ведьмочками! И закончилось всё, как и положено сказке, хорошо! :clap:
Fosski писал(а):Источник цитаты Итоги 2023 года.

Хорошие итоги, продуктивные. Кудряшка-очаровашка и очень рада за майсинок, с обретением новых супер-подвижных тел их! :angel:
Я своего рода фанат ГП, но даже у меня куклы не особо с персонажами ассоциируются. :icon_e_biggrin: В итоге поселила только Северуса, ну и у меня он будет уже кем-то другим, естественно. Правда, печалят пластиковые волосы и малая подвижность, но зато на молду он хорош и весьма вообще харизматичен, я считаю.
Fosski писал(а):Источник цитаты С Новым годом!

И тебя тоже с Наступившим! :P Пусть всё будет происходить легко и непринуждённо и весело, как в вашей совместной зарисовке! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Итоги 2023 года. С Новым годом!

Сообщение Fosski » 17 фев 2024, 12:13

Isvane писал(а):Источник цитаты Чудесная история с ведьмочками! И закончилось всё, как и положено сказке, хорошо! :clap:

Спасибо) Я люблю добрые сказки) и чтобы у всех всё было хорошо :D
Хорошие итоги, продуктивные. Кудряшка-очаровашка и очень рада за майсинок, с обретением новых супер-подвижных тел их! :angel:

Спасибо! Я вот теперь смотрю на своих майсинок и уже не представляю их на "деревянных" телах))
Я своего рода фанат ГП, но даже у меня куклы не особо с персонажами ассоциируются. :icon_e_biggrin: В итоге поселила только Северуса, ну и у меня он будет уже кем-то другим, естественно. Правда, печалят пластиковые волосы и малая подвижность, но зато на молду он хорош и весьма вообще харизматичен, я считаю.

Мне нравится вся серия маттеловских персонажей по ГП, все получились такие классные и харизматичные! Лениво мечтаю поселить всех детишек, пока у нас только Рон)
И тебя тоже с Наступившим! :P Пусть всё будет происходить легко и непринуждённо и весело, как в вашей совместной зарисовке! :icon_e_smile:

Спасибо большое! Я так редко стала заходить на форум, что уже все новогодние праздники прошли и даже День влюблённых :oops:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Сообщение Fosski » 17 фев 2024, 12:37

Мрачные сказки зимнего леса.

В январе от скуки решила поучаствовать в одном конкурсе ВКонтакте, и пока снимала фото для конкурса вдохновилась на целую серию сказочных героев и злодеев.
ВКонтакте и Инсте я их уже показывала, но и на форум хочу принести))

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

А вот и та самая "вдохновительница" - Красная Шапочка версии 1.0 :icon_e_biggrin: По условиям конкурса нужно было показать куклу в карнавальном костюме и чтобы присутствовала новогодняя ёлка. Штош, костюм есть, ёлка есть)) Конкурс мы не выиграли, но учитывая последствия в виде серии "Мрачных сказок", то и не проиграли)))

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]